Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приданое Для Новорожденных -4


Bercana

Recommended Posts

Я тоже только что была там, а почему не увидела??!!в какой стороне?

 


Да, Вы правы только что была там еще раз и увидела их. Такие милые smile.png

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 661
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я тоже только что была там, а почему не увидела??!!в какой стороне?

 

Да, Вы правы только что была там еще раз и увидела их. Такие милые smile.png

Вот где около стены висят вещи на новорожденных мальчиков, там еще написано над этой стеной от 0-18 месяцев. 

Link to comment
Share on other sites

Странно, я там и смотрела... Да ну, ладно)) мне так их слипики нравятся, там двойки, один красный, с львенком, другой со зверюшками. Только как подумаю, что он это всего 2 или 3 недели оденет, рука не поднялась 23 маната отдавать(( мы с  мужем оба крупные, и родители у обоих крупные, думаю, лялька тоже быстро набирать будет...

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос, где вы все покупаете одноразовые пеленки? Солько они обычно стоят и для чего их используют? Это что-то вроде больших бумажных салфеток?

Link to comment
Share on other sites

Нам не только педиатры не запрещали эти трубочки, а сами с рождения вставляли и показывали нам, как облегчать детям их мучения.

Вот интересно, почему так разнятся мнения, вы в Баку? Мне в роддоме при помощи этой палочки очистили кишечник малышу, потом у меня было 3 врача, одна из которых ведет нас до сих пор- в один голос твердили- не увлекайтесь:( у нас были жуткие газы, как касались палочкой - сдавался как шарик, аж жутко было, сколько воздуха может быть в малыше. Из лекарств помог только эспумизан, хотя советовала что- то другое.

Одноразовые пеленки не как салфетки - они как клеенка с одной стороны, мягкие с другой, то есть насквозь не промокают. Для меня была вещь незаменимая, опять же, когда приходилось выпускать газы или помогать покакать малышу. Совет - берите самого маленько размера, для малыша хватит, а получается выгодней- по аналогичной цене больше штук в пачке. Можно купить в оптовке на 28 и в аптеках.

Отправлено из моего iPad используя Disput.Az

Edited by Primula
Link to comment
Share on other sites

Девочки, вношу поправки и дополнения в список.

Маме:
1.бюстики для кормления - 2-3;
2.прокладки для груди(побольше для первого времени);
3.молокобип(хотя бы простейший с помпой);
4.Бепантен или Ланолин крем для заживления трещин;
5.силиконовые накладки на грудь при трещинах или плоском соске;
6.удобная для кормления одежда на молнии;

7.послеродовой бандаж.
Маленькому:
1.подгузники;
2.крем под подгузник(бепантен,драполин,лейнер и т.п.);
3.одноразовые пелёнки;
4.байковые и х.б. пелёнки по 5 штук;
5.бутылочки 2-120-125 мл;
6.соски (при ИВ, при ГВ не советую);
7.эспумизан ,фенхелевый чай;
8.аспиратор для носа;
9.ножницы;
10.щётка мягкая для волос;
11.ватные диски глазки протирать;
12.присыпка;
13.зелёнка;
14.пипетки;
15.масло для тела;
16.череда,ромашка;
17.пенка для купания;
18.влажные салфетки;
19.мыло детское жидкое;
20.стиральный порошок детский;
21.мыло стиральное детское;
22.ванна со стульчиком или гамаком для купания;
23.ковшик лля поливания;
24.полотенце;
25.стерелизатор для бутылок;
26.держатель для соски;

27.термос;

28.термометр электронный;

29.сумка для прогулок;

30.коляска(с люлькой и автокреслом желательно);

31.кроватка;

32.мобиль;

33.одеяльца тонкое и тёплое;

34. бортики (бамперы) (не обяз.,особенно летом);

35.игрушки-погремушки-шуршалки.

Link to comment
Share on other sites

Теперь про одежду. Одежда, вообще-то, это на усмотрение каждой мамы. я не советую кутать ребёнка. Мой список:

Летом (базовая одежда):

1.бодики с коротким рукавом и без - по 4-5;

2.ползунки - 5-6;

3.царапки - 4-5;

4.слюнявчики - 5-6;

5.шапочки хб - 2 (после купания);

6.костюмчики/платьица на выход в осн.-2-3;

если прохладно:

7.жакетик лёгкий с капюшоном - 1-2;

8.жилетик 1-2;

9.бодики с длинным рукавом - 2 (весна-осень-зима 4-5);

10.колготки - 2 (весна-осень-зима 3-4);

11.брючки мягкие - 2-3;

12. носочки - 3-4 пары;

весна-осень-зима или поездка в прохладный район:

13. тёплый жакетик - 2;

14. слипики - 3-4;

15.шапка плотная (весна-осень) или тёплая (зима), шарфик и рукавички (зима)- 2;

16.комбинезон или конверт лёгкий (весна-осень) или тёплый (зима);

17. костюмчики/платьица на выход в гости - 2-3 (весна-осень-зима);

18.пинетки 2-3.

Пока усё.conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я посоветоваться хочу. У кого есть отзывы про этот шезлонг. Видели хотя бы в реале? Плизззз.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

у нас такой.мы его один раз открыли,собрали и разобрали.вроде неплохой.просто положения лежа нету.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

вот такие катапусечные вещички нам сегодня мама купила) в Бизим маркете,кстати,там по субботам скидки на детские вещи 20 процентов на все, турецкие.качество хорошее

Link to comment
Share on other sites

вот такие катапусечные вещички нам сегодня мама купила) в Бизим маркете,кстати,там по субботам скидки на детские вещи 20 процентов на все, турецкие.качество хорошее

поздравляю. и почем такой сет стоит?
Link to comment
Share on other sites

поздравляю. и почем такой сет стоит?

спасибо! носочки отдельно,а остальное комплектик в коробочке 8 манат,но по субботам у них скидки ,нам обошлось в 6 манат с копейками) а носочки 2 маната, со скидкой 1,60

Link to comment
Share on other sites

вот такие катапусечные вещички нам сегодня мама купила) в Бизим маркете,кстати,там по субботам скидки на детские вещи 20 процентов на все, турецкие.качество хорошее

Какая прелесть! Поздравляю!

А где этот маркет находится и там еще остались детские вещи? :)

Link to comment
Share on other sites

Какая прелесть! Поздравляю!

А где этот маркет находится и там еще остались детские вещи? smile.png

спасибо!loveyouddd.gif Я брала в том,что на Айна Султанова, не знаю,есть ли в других Бизим маркетах детские вещи,а в этом просто огромное количество всяко-разных, нас сегодня в покупке многого остановило только то,что не знаем пол,как узнаем,направимся снова туда)

Link to comment
Share on other sites

спасибо!loveyouddd.gif Я брала в том,что на Айна Султанова, не знаю,есть ли в других Бизим маркетах детские вещи,а в этом просто огромное количество всяко-разных, нас сегодня в покупке многого остановило только то,что не знаем пол,как узнаем,направимся снова туда)

Большое спасибо! loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос, где вы все покупаете одноразовые пеленки? Солько они обычно стоят и для чего их используют? Это что-то вроде больших бумажных салфеток?

по-моему в аптеках продают пеленки

Link to comment
Share on other sites

вот такие катапусечные вещички нам сегодня мама купила) в Бизим маркете,кстати,там по субботам скидки на детские вещи 20 процентов на все, турецкие.качество хорошее

ой какие сладкие, надо будет заглянуть в этот магазин

Link to comment
Share on other sites

Вот интересно, почему так разнятся мнения, вы в Баку? Мне в роддоме при помощи этой палочки очистили кишечник малышу, потом у меня было 3 врача, одна из которых ведет нас до сих пор- в один голос твердили- не увлекайтесь:( у нас были жуткие газы, как касались палочкой - сдавался как шарик, аж жутко было, сколько воздуха может быть в малыше. Из лекарств помог только эспумизан, хотя советовала что- то другое.

Одноразовые пеленки не как салфетки - они как клеенка с одной стороны, мягкие с другой, то есть насквозь не промокают. Для меня была вещь незаменимая, опять же, когда приходилось выпускать газы или помогать покакать малышу. Совет - берите самого маленько размера, для малыша хватит, а получается выгодней- по аналогичной цене больше штук в пачке. Можно купить в оптовке на 28 и в аптеках.

Отправлено из моего iPad используя Disput.Az

Да, в Баку, обоих рожала в ЦКБ. Не увлекайтесь и не разрешают - это разные вещи совершенно. Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

девочки,кто знает где можно посмотреть нормальные колясочки??смотрела в панда кидс,не нашла ничего нормального,а мазер не по карману нам(( может в седереке где то,если кто знает,отзовитесь плз agilversin.gif  loveyouddd.gif

и еще плз скиньте список приданого,полный, для летних малышей если нетрудноblush.png

Edited by Leviosa
Link to comment
Share on other sites

девочки,кто знает где можно посмотреть нормальные колясочки??смотрела в панда кидс,не нашла ничего нормального,а мазер не по карману нам(( может в седереке где то,если кто знает,отзовитесь плз agilversin.gif  loveyouddd.gif

и еще плз скиньте список приданого,полный, для летних малышей если нетрудноblush.png

 в Седереке есть, прям перед стоянкой есть магазин, там ещё рядом продают столы, горшки для цветов, раскладушки

Link to comment
Share on other sites

девочки,кто знает где можно посмотреть нормальные колясочки??смотрела в панда кидс,не нашла ничего нормального,а мазер не по карману нам(( может в седереке где то,если кто знает,отзовитесь плз

и еще плз скиньте список приданого,полный, для летних малышей если нетрудно

Выше список выставляли, довольно полный)
Link to comment
Share on other sites

девочки,кто знает где можно посмотреть нормальные колясочки??смотрела в панда кидс,не нашла ничего нормального,а мазер не по карману нам(( может в седереке где то,если кто знает,отзовитесь плз agilversin.gif  loveyouddd.gif

и еще плз скиньте список приданого,полный, для летних малышей если нетрудноblush.png

 

Я в babyland поеду смотреть. Еще есть сайт, prams net там тоже есть неплохие варианты.

Link to comment
Share on other sites

Что то тут тихооо ))) кажется все уже приготовили все необходимое и ждут своих лялечек :) у нас уже 36я неделя и я только сейчас смогла попрощатся с работой. Теперь занялась подготовкой. И сразу вопрос знатокам )) собираюсь купить стерилизатор. Какой лучше? В мазере авентовский, в чикко забыла какая фирма была.

Кстати, в чикко мне дали скидочную карту, тааак приятно :) хочу все остально докупить там. Стерилизатор, бутылочки, соски и т д.

Вчера в мазере купили корзину, постельное белье к нему, одеялцо. А старший выбрал соску-пустышку братику :)

Скажите, в чикко бывают полотенца, пеленки? Я как то Привыкла к мазеру, не знаю что есть чего нет в чикко.

Link to comment
Share on other sites

Девочки не знаю стоит ли покупать малышу вещи заранее? Хотя у меня толком и помощи нет чтобы ктото купил, постирал, погладил и принес в роддом - муж не знаю как со всем этим справиться..... Может отбросить причуды и все купить самой и подготовить......

Edited by Jasmine-jas
Link to comment
Share on other sites

Девочки, насколько удобная и нужная ли вещь подушка для кормления?!

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Я покупала,но использовала от силы пару раз.Когда ребенок плакал и хотел кушать,лично мне было не до подушки))

Link to comment
Share on other sites

Я в растерянности :( походила по детским магазинам посмотреть что да как . Присматривалась и поняла что нам в августе выписыватся Не в чем в конверте жарко будет а в чем .... Может подскажите ????

Sent from my iPhone 4S using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Я в растерянности :( походила по детским магазинам посмотреть что да как . Присматривалась и поняла что нам в августе выписыватся Не в чем в конверте жарко будет а в чем .... Может подскажите ????

Sent from my iPhone 4S using Disput.Az

Я вообще понять не могу зачем этот конверт нужен .. Нельзя просто красиво одеть и взять на руки малыша? Или в корзинку положить? Сегодня пока разбирали вещи малыша опять бурно дискусили с мамой на эту тему. Она тоже не представляет выписку без конверта ))))
Link to comment
Share on other sites

Я в растерянности :( походила по детским магазинам посмотреть что да как . Присматривалась и поняла что нам в августе выписыватся Не в чем в конверте жарко будет а в чем .... Может подскажите ????

Sent from my iPhone 4S using Disput.Az

Я вообще понять не могу зачем этот конверт нужен .. Нельзя просто красиво одеть и взять на руки малыша? Или в корзинку положить? Сегодня пока разбирали вещи малыша опять бурно дискусили с мамой на эту тему. Она тоже не представляет выписку без конверта ))))
. Вот я и не хочу конверт... Смотрела одежку ну честно не в нексте не в мазакеа глаз не на что не упал :-(

Sent from my iPhone 4S using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девочки, насколько удобная и нужная ли вещь подушка для кормления?!

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Мы специальную подушку не покупали. Купила ребенку одеяло типа бамбуковое и подушка там была 35х45. Одеялом укрываю лялю( оно вообще не имеет веса-очень воздушное), а подушку на колени кладу когда кормлю. Мне очень удобно и ребенку тоже. Без подушки рука затекает и приходиться сутулиться.

Для меня вещь незаменимая.

Мы на ИВ, может на ГВ не подойдет, не знаю......смотрите сами.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Я вообще понять не могу зачем этот конверт нужен .. Нельзя просто красиво одеть и взять на руки малыша? Или в корзинку положить? Сегодня пока разбирали вещи малыша опять бурно дискусили с мамой на эту тему. Она тоже не представляет выписку без конверта ))))

У нас не было конверта и не планирую на будущее. Выписывались в первой половине сентября, Было жарко. одели малыша в костюмчик и тоненькое одеяльце коттоновое. Было и аккуратно и красивенько и удобно. 

Link to comment
Share on other sites

Я вообще понять не могу зачем этот конверт нужен .. Нельзя просто красиво одеть и взять на руки малыша? Или в корзинку положить? Сегодня пока разбирали вещи малыша опять бурно дискусили с мамой на эту тему. Она тоже не представляет выписку без конверта ))))

У нас не было конверта и не планирую на будущее. Выписывались в первой половине сентября, Было жарко. одели малыша в костюмчик и тоненькое одеяльце коттоновое. Было и аккуратно и красивенько и удобно.
Я тоже не буду брать конверт. У меня иншаллах в июле.в начале. Самое пекло.

Одену в нарядный слипик или костюмчик еще выбираю. И одеялко но тонкое.вязаное..не шерстян.а акриловыми нитками. Видела такие в бебетто и в бенетоне.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

У нас выписка в апреле иншАллах. Хоть и будет прохладно, и я никак не могу решить что де надеть на малыша чтоб холодно не было, но конверта однозначно не будет.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, продам люльку белого цвета, покупали в мазекеа + матрасик, обошлась в 270 манат, отдам за 180, только собрали и пришлось уезжать... совершенно новая, неиспользованная.

Эта тема не для продаж. Оффтоп. 1 балл.

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Девочки, насколько удобная и нужная ли вещь подушка для кормления?!

Вещь удобная но пользующься только месяц потом уже не удобно кормить

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки, насколько удобная и нужная ли вещь подушка для кормления?

Sent from my iPhone using Disput.Az app

подушка очень хорошая вещь но пользоваться будете не больше месяца
Link to comment
Share on other sites

Малыш отказывается сообщать нам свой пол,поэтому гардероб продолжает пополняться нейтральными вещичками) ещё купили пелёнки байковые 5 штук и полотенчико с уголком) 

Link to comment
Share on other sites

Малыш отказывается сообщать нам свой пол,поэтому гардероб продолжает пополняться нейтральными вещичками) ещё купили пелёнки байковые 5 штук и полотенчико с уголком)

Саглыгла гейсин :) где брали?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 10 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 8 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 33 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Sad
        • Like
      • 137 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...