Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем kurtizanka


GunEL

Recommended Posts

Обязательно должен признаться этой прекрасной форумчанке в самых глубоких и скрытых стеснительностью симпатиях. Логичное мышление, прекрасный слог и виртуальное обояние – всё это [b]kurtizanka[/b].

Ваши вопросы, господа!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 221
  • Created
  • Last Reply

Тебе нравится Нуне Есаян? :lol:

А как ты относишься к творчеству Комитаса?

Считаешь ли ты что Вашаршапатский танец Комитаса есть плагиат на отрывок из оперетты Узера Гаджибекова "Не та, так эта" или нет?

Как ты относишься к браку?

[color=red]Торал, задавай вопросы в одном посту. Если есть проблемы с нетом, то второй пост ты можешь открыть после того, как ответили на предидущие вопросы.
И ещё, считай эту тему вопросов закрытой с этого момента. Развивать интервью в этом же направлении чревато для тебя рейтингом.

С пониманием,
GunEL[/color]

Link to comment
Share on other sites

1.Вопрос про первый собирун. Как это было? Прошу описать подробно.

2.Люди, знакомство с которыми поменяло Вашу жизнь?

3.Что Вы не умеете?

4.Есть ли на свете вещь, которую вы умеете делать, а все остальные нет?

5.Ваше отнашение к Гаджибале Абуталыбову, мэру города Баку?

Link to comment
Share on other sites

Куртизанка, приветствую! И с Новым Годом вас!

У каждой девушки в определенном возрасте появляестя своя «крестная», добрая фея. Есть ли у вас своя «крестная», фея, которая помогла вам впервые отправится на «бал»?

Link to comment
Share on other sites

Куртизанка, хансы суала няинки джаваб вермяк истямяздиниз, хятта бу суалын сизя верилмясини арзуламырсыныз?

P.S. Мяним бу суалымдан башга :)

Link to comment
Share on other sites

Приветствую вас Куртизанка. У меня к вам будет такой вопрос. Как вы думаете произошли ли изменения в вашем мировоззрении и подходах к различным проблемам и ситауциям, после того как вы стали форумчанкой?

Link to comment
Share on other sites

[b]Куртизанка[/b], здравствуйте. Трудно найти слова, чтобы выразить Вам свое уважение. Думаю ГюнЕЛЬ уже сказал нужные слова. Хочу сказать Вам, что каждый раз читая Ваши посты мне хочется написать под каждым из них РЕСПЕКТ. Я могу продолжать и продолжать, но надо переходить к вопросам

[color=red]1.[/color] Хотелось бы узнать про Ваш ник. Почему Вы решили назваться Куртизанкой?

[color=red]2.[/color] Теперь на счет образования. Хочу узнать Ваше мнение. Меня все больше пугает безграмотность нашей молодежи. Как Вы думаете, не пора ли нашим бизнесменам строить частные школы? Пускай образование будет платным, но только пусть за эти деньги действительно обучают детишек. Пусть у учителей в таких школах будет отличная зар.плата. Думаю многие родители захотят раскошелится, чтобы их дитя получило нормальное образование. Главное, чтобы такие школы не походили на те частные университеты, что были у нас.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Guest Geroyev

[quote name='MuZa' date='Jan 13 2005, 15:13 ']Салам куртизанка ;)
Я знаю, тебе щас не легко, много хлопот, а главное приятных....вобщем, как бы ты охарактеризовала своё нынешнее состояние?
Спасибо -)
[right][snapback]192742[/snapback][/right][/quote]

Да и еще в связи с этим ... Курти какой цвет тебе нравится? мне надо костюм купить ...:)

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех форумчан, решивших отметиться на этой теме, а также тех, благодаря которым я имею возможность отвечать на данной теме. В первую очередь, это, конечно же, нами всеми любимый юзер GunEL. Каждый раз я поражаюсь тому факту, что в данном, строго очерченном виртуальном пространстве, собралось такое огромное количество эрудированных и грамотных людей как азербайджанцев, так и представителей других народов.

Спасибо вам ребята за то, что вы есть и за то, что вы сегодня здесь.

Надеюсь дорогой модератор извинит меня за лирическое отступление, но я обязана была все это отметить.

Теперь непосредственно по вопросам.. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Тебе нравится Нуне Есаян?

А как ты относишься к творчеству Комитаса?

Считаешь ли ты что Вашаршапатский танец Комитаса есть плагиат на отрывок из оперетты Узера Гаджибекова "Не та, так эта" или нет?

Как ты относишься к браку?[/quote]

Торал... :)

1. Мне нравится пара песен этой певицы, которые, с твоей легкой подачи, я слушаю практически ежедневно. Сильный голос, красивая лирика, неплохие песни...

2. Я писала о своем отношении к творчеству Комитаса в одной из тем. Оно не может не нравится, исключая, конечно, некоторый плагиат, который присутствует в определенных композициях. Я с детства люблю игру на фортепьяно, а у Комитаса есть просто изумительные музыкальные произведения по данной тематике.

3. Насколько я знаю Комитас творил раньше Узеира Гаджибекова, но отвечу на твой провокационный вопрос следующим образом - они оба черпали вдохновение в азербайджанской фольклоре.. :) И это прекрасно..

4. Знаешь, пару лет тому назад я, как и множество мне подобных девочек, говорила только о профессиональных планах, считая неправильным и неумным затрагивать вопросы личного характера. Предполагалось, что семья и предшествующие ей хлопоты, всего лишь необходимая состовляющая жизни каждого сознательного индивидуума. Кроме того, все это казалось очень простым на фоне сложности построения карьеры, достижения определеных творческих успехов и пр.
Но определенное время назад, пришло осознание того факта, что самое сложное и тяжелое в этой бренной жизни построить настоящую семью, Семью с большой буквы. Так что, отношение к браку у меня очень серьезное и я подхожу к этому вопросу с полной ответственностью за будущее.

Link to comment
Share on other sites

[quote]1.Вопрос про первый собирун. Как это было? Прошу описать подробно.

2.Люди, знакомство с которыми поменяло Вашу жизнь?

3.Что Вы не умеете?

4.Есть ли на свете вещь, которую вы умеете делать, а все остальные нет?

5.Ваше отнашение к Гаджибале Абуталыбову, мэру города Баку?[/quote]

1. Вопрос о первом собируне довольно интересен. А происходило все на даче легендарного КЛФ, где мои сегодняшние хорошие друзья с неприязнью ждали юзера женского пола, посмевшую унизить само понятие "азербайджанец". Хочу сразу отметить и сказать большое спасибо моей дорогой Музе, поддерживающей меня, и которая с тех самых пор стала моей любимой подругой. :)

Было удивительным видеть лицо Маки, который все это время критиковал меня более, чем кто-либо и оказавшимся в конце концов моим одноклассником, была рада видеть моего другого одноклассника Кинга, но к остальным ребятам относилась с некоторой неприязнью, так как чувствовала в свою очередь ответную неприязнь. К тому же нельзя было забывать о Саммере, виновнике того "пира"... :)

Но, все прошло просто великолепно, все ребята оказались дружелюбными и интересными молодыми людьми. И мне хотелось бы, чтобы таковыми они оставались всегда.

2. Я не знаю, что значит "поменяло вашу жизнь". Ход моей жизни пока ничто и никто не менял, исключая беспокойное сегодня и с нетерпением ожидаемое завтра. По жизни же, я встречала огромное количество интересных людей, которые в определенной степени меняли некоторые детали моего мировоззрения, но в целом все оставалось прежним.

3. Честно говоря я не знаю, что я умею. И можно ли считать, что то что я умею и в самом деле является грамотно осуществляемыми действиями.. :)

4. Я умею понимать. А все остальное слишком ничтожно.

5. "Инанын ки, Бакы шяхяри тикилир вя бундан сонра да тикиляжяк. Буна ямин ола билярсиз"... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я знаю, тебе щас не легко, много хлопот, а главное приятных....вобщем, как бы ты охарактеризовала своё нынешнее состояние?[/quote]


Муза, дорогая, мое состояние сегодня можно охарактеризовать одним словом - я рада тому, что все это происходит..:)

Беспокойства, трудности - все это приятно, когда наравне с этим есть и что-то светлое, поддерживающее и вселяющее самые лучшие чувства. Именно так..

Link to comment
Share on other sites

[quote]У каждой девушки в определенном возрасте появляестя своя «крестная», добрая фея. Есть ли у вас своя «крестная», фея, которая помогла вам впервые отправится на «бал»?[/quote]

Салли, здравствуйте! И вас со всеми прошедшими праздниками.

Не знаю насколько верно я поняла ваш вопрос, но отвечу. Единственной "доброй феей", которая провожала меня на первый бал и с тех пор провожает меня не только на балы является моя дорогая мама. Она и добрый ангел, и родитель, который живет радостями и проблемами своего ребенка.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, куртизанка-) Уходить от ответов Вы умеете и весьма неплохо-)

По-моему, Салли имела в виду именно избран[color=red]НИК[/color]а-) Итак, кто же Ваш избранник, который способствовал приятным хлопотам?-)

Ответ мама исключается-)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Куртизанка, хансы суала няинки джаваб вермяк истямяздиниз, хятта бу суалын сизя верилмясини арзуламырсыныз?[/quote]

Агния ханум, не могу сказать, чего бы мне не хотелось слышать, хотя бы потому, что в некотгрых случаях предпочитаю слышать неприятное дабы иметь возможность его, это неприятное парировать. А так, особые предпочтения в данном аспекте отсутствуют.

Link to comment
Share on other sites

[quote]1. Хотелось бы узнать про Ваш ник. Почему Вы решили назваться Куртизанкой?

2. Теперь на счет образования. Хочу узнать Ваше мнение. Меня все больше пугает безграмотность нашей молодежи. Как Вы думаете, не пора ли нашим бизнесменам строить частные школы? Пускай образование будет платным, но только пусть за эти деньги действительно обучают детишек. Пусть у учителей в таких школах будет отличная зар.плата. Думаю многие родители захотят раскошелится, чтобы их дитя получило нормальное образование. Главное, чтобы такие школы не походили на те частные университеты, что были у нас.[/quote]

[b]Desert Eagle[/b], здравствуйте. Всегда рада видеть Вас, читать Ваши замечательные и выдержанные посты и соответственно с не менее большим удовольствием отвечать на Ваши вопросы. Спасибо за теплые слова.

1. Тяжелый вопрос.. :) Хотя бы потому, что я и сама не совсем хорошо знаю на него ответа. Но в первую очередь, мне хотелось увидеть реакцию юзеров, которые ожидают от пользователя с данным ником одно, но получают несколько другое. Было очень интересно наблюдать.. :)

2. Вы знаете, уважаемый Дезерт Игл, безграмотность нашей молодежи базируется не в отсутствии частных школ, а именно нехватке специализированных кадров. Т.е. каждый раз, беря очередную взятку у студента Педагогического Университета, должно быть осознание того факта, что погублено еще одно поколение перспективных ребят, так как потенциал у наших детей довольно высокий. Мне кажется, что следует развивать то, что есть на настоящий момент, повышать квалификацию наличиствующего педагогического состава, по возможности увеличивать соц.обеспечение в государственных учреждениях, а уже потом переходить на частный сектор. Или же частный капитал обязан помогать гос.учреждениям. Ведь сегодняшняя экономическая ситуацяи все еще не располагает к дорогому обучению детей. Мы рискуем остаться с небольшой прослойкой так называемой "золотой молодежи", которая возможно будет использовать полученные знания не во благо страны, а во благо себе и соответственно вне Азербайджана.

Так что, сегодня первоочередной задачей является помощь государства в данной сфере. Частный капитал слишком ничтожен в данном случае и не сумеет решить вопросы даже ближайшей перспективы.

Спасибо Вам за Ваши вопросы.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Приветствую вас Куртизанка. У меня к вам будет такой вопрос. Как вы думаете произошли ли изменения в вашем мировоззрении и подходах к различным проблемам и ситауциям, после того как вы стали форумчанкой?[/quote]

Здравствуйте уважаемый Даймонд Фалькон,

Когда я пришла на форум, то уже имела определенные взгляды по данной тематике, собственную гражданскую позицию по столь наболевшему вопросу. Но постоянное общение с армянскими юзерами способствовали стиранию некоторой зомбированности, которой, увы, проникнуто наше общество. Т.е. я не могу сегодня говорить о том, что все армяне враги, все армяне виноваты в произошедшей трагедии, что любой армянин в глубине души Зорий Балаян и пр. Сегодня я могу объективно смотреть на болезненные факты и по возможности отделять зерна от плевел. В этом есть и немалая заслуга виртуала.

Link to comment
Share on other sites

[quote]В каких ты странах побывала и в какие бы хотела бы поехать?[/quote]

Здравствуй Ангел,

Путешествовала я не так много. Бывала в Москве, Санкт-Петербурге, Тебризе, Тегеране, Ардебиле. Соответственно посещала две другие южнокавказские республики.
Мечтаю же объехать весь мир, прежде всего места становления цивилизации, побывать в Египте, Индии, Японии, мечтаю вдохнуть запах Тибета, где все проникнуто внецивилизационной таинственностью. Дай Бог..

Link to comment
Share on other sites

1. Что для Вас удовольствие?
2. За кого Вы голосовали на последних президентских выборах?
3. Если бы Вам пришлось придумать легенду про Девичью башню, какой бы она была?
4. Расскажите самый смешной анекдот, который Вы услышали в прошлом году.
5. Самые любимые юзеры Day.Az одним словом. Каждый.

Link to comment
Share on other sites

[quote]1. Что для Вас удовольствие?
2. За кого Вы голосовали на последних президентских выборах?
3. Если бы Вам пришлось придумать легенду про Девичью башню, какой бы она была?
4. Расскажите самый смешной анекдот, который Вы услышали в прошлом году.
5. Самые любимые юзеры Day.Az одним словом. Каждый.[/quote]

1. Для меня удовольствие - это каждый раз покорение каких-либо высот (понимаю, что нескромно), которые до этого казались недостижимыми. Истинное удовольствие, несравнимое удовольствие.. :)

2. Голосовать особого желания не имела, но ввиду достижения возрастного ценза и наличия пассивного избирательного права, а также имея определенную принципиальность по данному вопросу голосовать все же пошла. За действующего президента.

3. Мне почему то всегда хотелось, чтобы шахиня (принцесса) была бы более сильной, более целеустремленной, по крайней мере сделала бы попытку изменить существующее положение вещей. А так, столь печальный исход не произвел на меня никакого впечатления.

4. Я не люблю анекдоты и редко их запоминаю.. :)

5. Одним словом - ЗОЛОТАЯ МОЛОДЕЖЬ! ВСЕ, ну или практически ВСЕ! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Куртк, милая, вот такой вопрос:
Еслиб была такая возможность, что бы ты изменила в себе (характере) в первую очередь?[/quote]

Муза, дорогая, из своего характера я всегда хотела изъять излишнюю недоверчивость и беспокойство. Они мне очень мешают по жизни, как и резкое выражение собственных мыслей и мнений. Все остальное нравится.. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ANGEL' date='Jan 15 2005, 11:51 ']1 Если была бы возможность родиться заново какую професию бы ты выбрали себе?
[right][snapback]194498[/snapback][/right][/quote]

Моя сегодняшняя профессия полностью отвечает моим представлениям о личной занятости. Так что, в следующей жизни также собираюсь стать то ли юристом-международником, то ли дипломатом, то ли политиком.. :)

Link to comment
Share on other sites

Курти, привет ))) (счастья тебе)

1. Почему ты не ответила на вопрос Саммера?

2. Как тебе удалось изменить его мнение о тебе?

3. Ты веришь в любовь?

Link to comment
Share on other sites

1) Захотели бы вы когда-нибудь стать депутатом нашего парламента?

2) На каком госудаственном посту вы хотели бы работать, чтобы принести пользу Азербайджану ?

Link to comment
Share on other sites

Guest Geroyev

Здесь на форуме мы часто сталкиваемся с азербайджанцами проживающими за пределами нашей родины, которые несчадно критикует всех и вся в Азербайджане. Как ты думаешь, если тебе когда нибудь придетсяуехать из страны, поменяется ли твое отношений к ней самой и к людям в ней проживающим?

П.С.1. Ты не ответила на мой вопрос насчет цвета (насколько я помню лет до 10ти тебе нравился желтый :) )......
П.С.2 Уже можно поздравить или пока рано....

Link to comment
Share on other sites

[quote]Курти, привет ))) (счастья тебе)

1. Почему ты не ответила на вопрос Саммера?

2. Как тебе удалось изменить его мнение о тебе?

3. Ты веришь в любовь?[/quote]

Привет, Русалочка. Спасибо, но со своей стороны хочу пожелать счастья абсолютно всем людям планеты!

1. Таково было мое решение, принятое на основе долгих раздумий и многочасового анализа.. :)

2. А по-моему я ничего не меняла. У нас с Саммером отношения перманентного характера. Все может измениться в любую секунду...)))

3. Я верю в человеческую мудрость, удачу и счастливые минуты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='Jan 15 2005, 17:56 ']1) Захотели бы вы когда-нибудь стать депутатом нашего парламента?

2) На каком госудаственном посту вы хотели бы работать, чтобы принести пользу Азербайджану ?
[right][snapback]194791[/snapback][/right][/quote]

1) Когда-нибудь захотела бы.

2) Меня всегда интересовало дипломатическое поприще и соответственно государственные посты в данной сфере.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Geroyev' date='Jan 15 2005, 23:09 ']Здесь на форуме мы часто сталкиваемся с азербайджанцами проживающими за пределами нашей родины, которые несчадно критикует всех и вся в Азербайджане. Как ты думаешь, если тебе когда нибудь придетсяуехать из страны, поменяется ли твое отношений к ней самой и к людям в ней проживающим?

П.С.1. Ты не ответила на мой вопрос насчет цвета (насколько я помню лет до 10ти тебе нравился желтый :) )......
П.С.2 Уже можно поздравить или пока рано....
[right][snapback]194916[/snapback][/right][/quote]

Точно также здесь на форуме мы нередко сталкиваемся с азербайджанцами, которые сохранили трепетную любовь к своему народу и своему государству. И если мне когда-нибудь придеться отсюда уехать (временно конечно), то менять мнение о соотечественниках и Родине, где я провела определенную часть своей сознательной жизни, не стану. Как-то глупо получается.

П.С. 1. Героев, я всегда любила темно-синий. И до 10-ти лет включительно. :)
П.С. 2. Буду скоро у вас в гостях.. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' Feel' date='Jan 16 2005, 14:49 ']Добрый день, уважаемая Kurtizanka. Всегда с интересом читаю Ваши посты.
Скажите, а кто изображен у Вас на аватаре? Что-то очень знакомое.
[right][snapback]195288[/snapback][/right][/quote]

Добрый день, уважаемый Ped O' Feel.

Я понятия не имею кто изображен на моем аватаре, так как меня более всего привлекла аура, которая веет от девушки. Хотя мне интересно, что именно Вам показалось знакомым.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,уважаемая Курти! разрешите поздравить Вас с праздником Курбан байрам и пожелать Вам всех человеческих благ.
А теперь вопросы:
1. Какие качества Вы цените в людях больше всех ?
2. Есть ли вещи,которые вы не в состоянии простить близким людям?
Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...