Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Радио Барахолка


Frei93

Recommended Posts

0557043678 Рамиз.

Спасибо,а стержни у вас самого или в магазине о которм вы писали? В 3 м/р с какой стороны со стороны базара или метро? Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

У меня! Но он всего один((( А в магазине есть,но там только кольца я видел!! Я живу в середине между метром и базаром))) возле кинотиатра Москва!!!

Link to comment
Share on other sites

Имеются две платы усилителя оконечного 100 Ватт с возможностью увеличения мощности за счёт поднятия напряжения! Транзисторный!!! Класс А-АВ. Тразисторы оригинал Япония! Собирал сам с нуля! Все проверено и настроено!! Цена 110 манат за оба!!!

Link to comment
Share on other sites

У меня! Но он всего один((( А в магазине есть,но там только кольца я видел!! Я живу в середине между метром и базаром))) возле кинотиатра Москва!!!

Понятно, ну ничего один тоже пойдёт на следующей неделе созвонимся,вы днем дома или работаете? У меня там знакомый живёт зовут ХафиЗ он тоже увлекался электроникой и радио Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

На выходных буду дома!! Но все равно позвоните заранее!! 0557043678. Усилки не интересуют?

понял а вечерами как,? К сожалению усилки не интерисуют уже, купил часы с синхрой времени на частоте 77,5кгц с передатчика вешаюшего из Германии (DCF77) но часы сигнал не слышат, на р/форумах нашёл инфу о том, что можно усилить и ретранслировать сигнал,но нужна ферритовая антена с 400 витками провода и кондер 2,4 пФ, нашёл все кроме феррита,и если вы подарите буду рад,на выходных или на неделе созвонимся,спасибо за помошь
Link to comment
Share on other sites

хорошо, что напоролся на эту тему,

принимайте и меня в клуб )

 

давно паяю обыкновенным паяльником (на счету 4 убитых паяльников),

пока не открыл для себя импульсный паяльник, давно искал, 

и нашел в  СЯДЯРЯКЕ вот такой "украинский" INTERTOOL  за 15 азн (продавцы клянутся что из китая весь интертул)

(там всего в 2х местах продают) по 3-4 штуки,

взял более менее нормально выглядящий ,

другие модели не внушали доверия

 

5ad2d94e68dcff2874e6091fbecfc332.jpg

Link to comment
Share on other sites

в начале он шикарно грел жало до красноты за секунды,

на 5 раз он начал гудеть и слабо греть олово, 

плавит, если долго держать каплю на жале,

о пайке уже не может идти речь. 

 

разобрал, видимых изменений в обмотке нет - ни оплавлений, ни почернений. 

все как в этом отзыве

"

Оценка товара:rating1.pngУжасно
Паяльник - просто отстой. Всего несколько раз пользовался. Сгорела первичная обмотка трансформатора. 

"

http://www.mobilluck.com.ua/katalog/irons/intertool/intertool-RT-2001_Pajl_nik_impul_snyj_100Vt-68505.html

Link to comment
Share on other sites

Раньше таким паяльником постоянно работал

Есть советский (конца 80-ых)до сих пор работаю(вчера жало поменял) но тяжёлый

 Надо проверить надежны ли контакты между жалом и держателями(обычно подгорают)

И также разбери и пропаяй места соединения обмотки трансформатора с держателями(они обычно просто прижаты там)

Для этого нужен будет мощный ватт 100 паяльник , побольше канифоли и хороший припой

Link to comment
Share on other sites

Никогда не уважал эти паялники!! Не в обиду!!! Лучше взять одну станцию и кайфовать потом! Ну конечно все упирается в деньги!! Мне на работе купили за 80 манат очень удобно!! Ну для дома дорого!!!эххх

Link to comment
Share on other sites

Я не особенный паяльщик :)) Так, когда настроение есть :))

 

Есть один советский паяльник, на 40Ватт, такой наверное есть или был такой )

 

А для души, купил себе станцию. Паять одно удовольствие. 

 

%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%

 

 

Link to comment
Share on other sites

Имеются две платы усилителя оконечного 100 Ватт с возможностью увеличения мощности за счёт поднятия напряжения! Транзисторный!!! Класс А-АВ. Тразисторы оригинал Япония! Собирал сам с нуля! Все проверено и настроено!! Цена 110 манат за оба!!!

А можно поподробнее, какие транзисторы и т.д.

Фото в студию

Link to comment
Share on other sites

Транзисторы Тошиба Япония!  2SC5200   2SA1943 по две штуки на плечо и полевые в предоконечнике IRF640  IRF9640. отличные параметры!  фото вечером выставлю!!!

Link to comment
Share on other sites

Я думаю таких не будет! Длина 28-30 см Высота 8-9 см толщина 3-5см!!! 2 штуки нужны!

почему нет ??)) ....это от усилков для выходных !.....такие самому нужны , пригодится ...это НЕ продаю ...............

могу посоветовать - купи люмень гардину ...нареж , скрепи - будет  не хуже ....

Link to comment
Share on other sites

Да я знаю что от оконечников! Мне для оконечников и нужно! Колхоз делать не хочу! В стойку стовить буду! Усилки собрал а радиаторы не могу найти! (((

Link to comment
Share on other sites

Да я знаю что от оконечников! Мне для оконечников и нужно! Колхоз делать не хочу! В стойку стовить буду! Усилки собрал а радиаторы не могу найти! (((

 

Блин, были у меня, причём наружные - то есть радиатор как часть корпуса.

Выбросил, т.к. не думал что понадобятся, и место занимали.

Но, последние тенденции в конструкции усилков таковы, то для каждого транзистора ставят свой отдельный радиатор. Мол это препятствует вибрациям радиаторов, которые передаются друг на друга и пагубно влияют на звук. Плюс ещё, конструкция (якобы) тем самым способствует развязке по земле каждого транзистора, что тоже хорошо (радиаторы не сидят на общей массе).

Так что может поставить 4 отдельных радиатора?

Link to comment
Share on other sites

Да! Есть такая тема! Просто их в канале 4 штуки! Это получается 8 радиаторов одинаковых! Надо найти ещё! И плюс греются они уж очень сильно они! Что-то боюсь я их каждый на отдельный прикручивать, тогда размеры должны не маленькие быть. Присматривал радиаторы от мощных диодов высокого ампеража уж больно уродливые они! Мне придётся тогда в высоту отыгрываться чтобы охлодить их достаточно! Буду заказывать тогда!

Link to comment
Share on other sites

Вот пошёл в магазин купил все комплектующие,пришёл собрал ,настроил и наслаждаешься! А у нас все через ......у! Радиаторы!???? Неее !не слышал!))))

Link to comment
Share on other sites

Вот пошёл в магазин купил все комплектующие,пришёл собрал ,настроил и наслаждаешься! А у нас все через ......у! Радиаторы!???? Неее !не слышал!))))

 

Точно!

Link to comment
Share on other sites

Куллеры тоже выход! Но 1-ых Шумы,2-ых надо ставить дополнительно ещё один транс и собирать схему автоматической его работы и в 3 от пыли спасения не будет а это дополнительный перегрев!

Link to comment
Share on other sites

Куллеры тоже выход! Но 1-ых Шумы,2-ых надо ставить дополнительно ещё один транс и собирать схему автоматической его работы и в 3 от пыли спасения не будет а это дополнительный перегрев!

 

Да не нужно на каждый радиатор ставить по вентилятору :) Достаточно одного на весь корпус.

И кстати, очень оригинальную схему видел на Тениксах - там вентилем управляет выходной каскад. Банально, в зависимости от громкости увеличивается или уменьшается скорость вентилятора, причём никакой сложной электроники там в управлении нет.

 

P.S. я Riff_Al. пишу с аккаунта сына.

Link to comment
Share on other sites

ЗАЧЕМ УПРАВЛЕНИЕ ???!!???.............кулеры 2х проводки ...по максимуму обороты .....и без транса = импульсная платка 12в на ток от о.5А ...можно посадить 4-5 кулеров .............................размер платки  2см*5см 

Link to comment
Share on other sites

)))))! Хорошая идея! А я хотел от с температурным режимом сделать! Как в авто! Поднялась температура включился куллер,и чем выше темп.чем выше скорость! Но в принципе это почти одно и тоже с вашим предложением! Эхххх раскалбашу сейчас свой Одиссей010 который на продаже стоит в теме! Там есть все! И радиаторы и транс ....! Просто жалко я его с нуля восстановил ,вплоть до надписей! Даже видео в Ютуб выставил!

Edited by C905
Link to comment
Share on other sites

Кому  сгодиться :

Телевизионный  тестовый прибор - ''Ласпи ТТ-01'' 
предназначен для  настройки  чёрно-белых и цвет 
ных телевизионных приёмников  путём  формиро 
вания на экране цветного и  чёрно-белого телеви 
зора различных тестовых таблиц а также испыта 
тельных изображений  со  звуковым сопровожде 
нием. Тестовый прибор состоит из схемы форми 
рования  черно-белого  видеосигнала, схемы фор 
мирования опорных частот, с кварцевой стабили 
зацией, схемы формирования сигнала цветности 
схемы формирования  полноценного телевизион 
ного сигнала. В составе встроенный мультиметр.

 

ВСЁ  РАБОТАЕТ !

ЦЕНА  = 20манат 

Link to comment
Share on other sites

ха! ....в то время Я на нём бабки делал )).....всегда покупал два комплекта приборов ....одним работал - другой как ЭТАЛОН !..........рабочий оставляю для коллекции ....а второй экземпляр -продаю ..............

Link to comment
Share on other sites

Да! Есть такая тема! Просто их в канале 4 штуки! Это получается 8 радиаторов одинаковых! Надо найти ещё! И плюс греются они уж очень сильно они! Что-то боюсь я их каждый на отдельный прикручивать, тогда размеры должны не маленькие быть. Присматривал радиаторы от мощных диодов высокого ампеража уж больно уродливые они! Мне придётся тогда в высоту отыгрываться чтобы охлодить их достаточно! Буду заказывать тогда!

схемой поделитесь плС. И где печатную плату рисовали? ее схемой тоже если не трудно)
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 6 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 78 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...