Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

12Ти Летнему Мураду Срочно Нужна Помощь!пересадка Почки!!!


Recommended Posts

Он мне пишет о гюн сизинле данышанда дедим баджым,думает я мать ,имкан вар гелин тебризе.узагдан демек четин оладжаг.

Я написала сизин хестехана гребут едеджек?

Пишет елбетде,гетирин дюзгюн диагноз гояг

Link to comment
Share on other sites

Девочки вы рискованное дело делайте.Уля же сказала мать неадекватная что то случится ,на вашей башке будет ломаться.У вас самих дети от меня просто вам сказать незнаю я бы побоялась бы идти на риск.

Link to comment
Share on other sites

Я уже никуда ехать не могу...у меня работа...полно заказов ...и проектов...я управляю людьми...каждый день простоя мне грозит потерями...сорри

к тому же я уверена что ему это не поможет...

Организуйте самолет как планировали...и пусть мама летит с реаниматологом которого вы найдете...но возьмите расписку с нее...

Мой совет...

Повторюсь...увидим что есть толк ...оплатим на счет клиники остаток суммы...как я так и американское сообщество азербайджанцев...

Ехать и возвращаться с ничем я больше не стану...и морально не могу...

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Дальше девочки свяжитесь с ним поговорите человек берется отвезите их начали вы это дело завершите ради ребенка

Я вам сказала все 100000 раз...даже Андреас сказал что вести его категорически нельзя без специальной реабилитации...10 дннй назад когда он был в Баку весил 24 кг...сейчас 18...любая сильная система убьет его наповал ...вы меня не слушаете...и нам дистанционно указываете ...

Просто соберитесь и навестите его...тогда поймете в каком он состоянии...и нужно делать чтобы облегчить его состояние...

но о5 же я не Бог...и верю в чудо...

Вы просили клинику...я вспомнила ...дала...но на больше меня не хватит...

с уважением

Link to comment
Share on other sites

Сейчас говорила с Меди клабом Вызов реаниматолога в Худат, если он транспортабельный, дать заключение, привезти в больницу Баку стоит 1000 манат Если сопровождать на самолете до больницы Турции или Ирана 5 000 манат плюс билеты на медсестру и врача

Замкнутый круг- какая больница его здесь примет и конечно же нехватка денег ( в Турции или Иране его нужно на что- то лечить) И если даже все это решить- думаю мать одна не полетит, у Ули свои проблемы, у меня маленькие дети

Я не знаю, что делать Кто- нибудь завтра созвонитесь с матерью, вообще каково состояние Мурадика Если уже совсем плох, пусть эта мать хотя бы дома организует должный уход и пусть не плачет что нет денег для такой мелочи

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Уля мы все благодарны Вам за все что вы сделали. просто насколько я осведомлена этим занимались вы изначально поэтому я попросила вас поехать с ними даже может это бесмысленно

Но последний раз попробовали бы.

А так если много дел то что поделать .

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Уля мы все благодарны Вам за все что вы сделали. просто насколько я осведомлена этим занимались вы изначально поэтому я попросила вас поехать с ними даже может это бесмысленно

Но последний раз попробовали бы.

А так если много дел то что поделать .

Спасибо

Извините если лезу не свое дело, просто судьба Мурада беспокоит, вот даже заснуть не могу, переживаю. Хочу обратится к for_Men. Мне кажется, что вы просто очень злитесь на его мать, что-то случилось в аэропорту или совсем недавно, что вы принципиально решили встать в стороне. Никто не отрицает, что вы очень много сделали для этого мальчика, но ваша позиция сейчас, в такой момент, очень удручает. Вы потеряли в веру в то что мальчик выживет и осуждаете его мать. Да возможно она наломала дров, но она его мать и никакая мать не хочет смерти своего ребенка. Может все таки отложите свою обиду в сторонку, и поможете, а то тут без вас получается замкнутый круг. Не самый лучший момент обижаться

Link to comment
Share on other sites

Извините если лезу не свое дело, просто судьба Мурада беспокоит, вот даже заснуть не могу, переживаю. Хочу обратится к for_Men. Мне кажется, что вы просто очень злитесь на его мать, что-то случилось в аэропорту или совсем недавно, что вы принципиально решили встать в стороне. Никто не отрицает, что вы очень много сделали для этого мальчика, но ваша позиция сейчас, в такой момент, очень удручает. Вы потеряли в веру в то что мальчик выживет и осуждаете его мать. Да возможно она наломала дров, но она его мать и никакая мать не хочет смерти своего ребенка. Может все таки отложите свою обиду в сторонку, и поможете, а то тут без вас получается замкнутый круг. Не самый лучший момент обижаться

Да...я злюсь...на весь мир...но на мать в первую очередь...если такую матерью назвать можно...и зачем только Господь таким детей дает...((((((

Касательно полета...я летела только потому что еще что то теплилось...были какие то шансы...сейчас их почти нет...это первое...

Во вторых,не было врача...Мурад был один с мамой...

В третьих Улудаг клиника одна из сильнейших с наиграмотнейшими врачами...как то обнадежили...и была вера...

Сейчас одна пустота...

Я открыто пишу...мы отвезем его и вернемся с гробом...перевозка гроба на самолете 4000$ ...плюс это благотворительность...и дело пойдет в прокуратуру...меня станут таскать и я там буду убивать время...нервы...

Я повесила рапор Адреаса...который почти месяц назад написал КРИТИЧЕСКИЙ...

А сейчас КРАЙНЕ КРИТИЧЕСКИ ..С КРАЙНЕ МИНИМАЛЬНЫМ ВЕСОМ И ДАВЛЕНИЕМ...

Все что могла сделала...поймите меня правильно...

видеть этого мальчика мне тяжело...а еще тяжелее слышать его мольбу...

а в невмоготу быть бессильный спасти его...

Сорри...

Link to comment
Share on other sites

Druzya, ya vse nikak ne mogla otpisatsa ...s kompom problemi,poetomu uje s telefona,. 1000 izvineniy za shrift...Devochki, spasibo vsem za uchastie v sudbe nashego Muradika,vse vi ochen perejivaete, ponimau chto nujno xvatatsa za luboy shans,za lubuyu vozmojnost, poverte mne vse eto Ula delala do poslednego...ix gnali so vsex klinik, eslib vi znali kak tajelo bilo pristroit ego v etu 3y detskuyu...tak daje i eto gore - klinika trpela tolko izza Turcii, i obratno ego k sojaleniyu ne prinimayut...ya ponimayu eto besserdechno, jestoko...no takova realnost...po povodu Irana...Allah velik,vse mojet proizoyti, no Iran ne videl poka rebenka,ponimaete. devochki, milie i vi ego ne videli...do oteyzda v Turciyu mi bili u nego bukvalno za neskolko chasov do vileta...da, on derjitsa, no on slab, dishit s trudom...ne poymite mena nepravilno, ya ne zagonayu ego grob Boje upasi...i poverte nam -Ule,Lale,mne bilo tajelee vsego, vi ne predstavlaaete kakovo eto derjat ego isxudaluyu ruchonku,smotret v eti glaza...daje esli i vivezem v Iran, nikto ne dast garantiyu chto propustat cherez granicu, i chto samoe glavnoe i strashnoe -chto iranskie vrachi vzglanuv na rebenka otoshlut ix obratno...vot chto samoe ujasnoe,ponimaete...

Link to comment
Share on other sites

Я иранскому врачу выслала фото мальчика чтобы он реально видел все

Так что,

Я думаю они дадут ответ мне сегодня берут или нет.

Я понимаю Улю,она очень добрый человек что вообще столько времени занималась этим.мы все просим ее....

Link to comment
Share on other sites

Все мы все понимаем. И Ульку понимаем... Просто и вы нас поймите, просто тупо ждать конца, когда есть шанс не правильно. ведь шанс же есть. кто мы, чтоб знать, что будет завтра. Может именно Аллах дал нам шанс с этим Ираном, которого неожиданно вдруг вспомнила Уля. ведь могла бы и не вспомнить, а вспомнила. Может я все очень разрисовываю, слишком все в красках. но в такие моменты уже не знаешь, что думать, как спасти малыша...

Сейчас остается только ждать ответа с Ирана и молиться. Много молиться...

П.с. Нигяр, может позвоните матери Мурадика? Как он, как прошла ночь?

Link to comment
Share on other sites

Говлрила с матерью Мурадика- оказывается она немного говорит на русском- ребенок плох, никто из медперсонала не приходит С утра немного поел макарон, вообще по-немножку ест Не встает, а если и встает и передвигается, то с помощью матери Ножки болят Мальчик плачет, ждет помощи, надеется...

Еще раз говорила с Меди клабом Руководство сказало, что даже если они дадут разрешение на транспортировку, то все равно самое последнее слово будет за врачом аэропорта

Я уже не говорю о транспортировке за границу, хотя бы здесь его разместить Дай Бог, если окрепнет, уже можно будет о чем-то говорить

П с : Я спросила у матери- она готова ехать даже одна (ну, естественно, с сопровождением медперсонала и подпишет любые бумажки насчет ответственности. Но опять- таки повторяю - я за то , чтобы здесь, в Баку, его хоть немного привести в чувства

Link to comment
Share on other sites

Я тоже позвонила матери. плачет, ждет, надеется. Мурадик булку с повидлом захотел, говорит, а как я его одного оставлю. позвала соседку и бегом в магазин... Много говорили, плакала в трубку...

Надо его в Баку. Обязательно надо! Но куда??? ((((

Link to comment
Share on other sites

Я тоже позвонила матери. плачет, ждет, надеется. Мурадик булку с повидлом захотел, говорит, а как я его одного оставлю. позвала соседку и бегом в магазин... Много говорили, плакала в трубку...

Надо его в Баку. Обязательно надо! Но куда??? ((((

Девочки, в Баку есть больницы, которые принять его обязаны по закону. Это государственные больницы, они могут принимают районских. Я могу узнать телефон отдела по госпитализации- там этим занимаются. Просто загвоздка такова, что в Баку могут заартачится и спросить почему районская больница ре принимает?! Вот и я в раздумиях, почему Мурад дома, а не в районской больнице? Там хоть какой ни какой уход. Они не имеют права отказывать в госпитализации. Я номера сейчас выставлю, те кто знаком с полным диагнозом звоните. Говорите уверенно, не так- а вы можете принять? Сразу- мы ребенка сейчас везем в Баку-какая больница примет? И нагло так. Они начнут возникать- им сразу- ребенок в критическом состоянии-нам нужна больница-спросите имя фамилию диспетчера, пригрозите что пожалуетесь.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки, в Баку есть больницы, которые принять его обязаны по закону. Это государственные больницы, они могут принимают районских. Я могу узнать телефон отдела по госпитализации- там этим занимаются. Просто загвоздка такова, что в Баку могут заартачится и спросить почему районская больница ре принимает?! Вот и я в раздумиях, почему Мурад дома, а не в районской больнице? Там хоть какой ни какой уход. Они не имеют права отказывать в госпитализации. Я номера сейчас выставлю, те кто знаком с полным диагнозом звоните. Говорите уверенно, не так- а вы можете принять? Сразу- мы ребенка сейчас везем в Баку-какая больница примет? И нагло так. Они начнут возникать- им сразу- ребенок в критическом состоянии-нам нужна больница-спросите имя фамилию диспетчера, пригрозите что пожалуетесь.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

А каком законе вы говорите.Сейчаз закон не действует ,действует только деньги.На законы давно все наплевали.
Link to comment
Share on other sites

А каком законе вы говорите.Сейчаз закон не действует ,действует только деньги.На законы давно все наплевали.

Номер отдела по госпитализации. Кто знаком с ситуацией хорошо, знает диагнозы позвоните. Они обязаны дать номер больницы.

0125659106;5657103.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Поражаюсь Министерству здравоохранения,фонду ГАлиева,президенск аппарату ,просто нашим врачам  :facepalm:

До чего докатились ,ни одну больницу не можем найти ,чтоб разместить больного ребенка :facepalm:

Мы здесь не живем ,а просто существуем молясь Аллаху!

Link to comment
Share on other sites

Номер отдела по госпитализации. Кто знаком с ситуацией хорошо, знает диагнозы позвоните. Они обязаны дать номер больницы.

0125659106;5657103.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

В связи с тем что он никакой...и у него букет болезни...гос клиники ссылаются на то что у меня нет специалиста кардиолога...и футболит на другую клинику...другая клиника на то что у меня нет нефролога и диалеза...третья вообще заявляет что у них карантин...и так как у него температура принять не может...

Как то так...

Link to comment
Share on other sites

Позвонила по вышеуказанным номерам- дали номер респ. детской больницы- там не примут, т к нет нефролога и соот аппаратуры В 3 больнице, где лежал Мурадик нет детского нефролога В Семашко ответили нет условий для размещения таких больных Сказали вызывать скорую, везти и наблюдать ребенка в больницу по месту жительства, там не должны отказать У меня самой уже руки опускаются...

Link to comment
Share on other sites

Позвонила по вышеуказанным номерам- дали номер респ. детской больницы- там не примут, т к нет нефролога и соот аппаратуры В 3 больнице, где лежал Мурадик нет детского нефролога В Семашко ответили нет условий для размещения таких больных Сказали вызывать скорую, везти и наблюдать ребенка в больницу по месту жительства, там не должны отказать У меня самой уже руки опускаются...

Значит оптимальное самое это больница по месту жительства Мурада. Почему мамаша туда не везет??? Там хоть какой ни какой мед.персонал. и за дополнительную плату будут более внимательнее. Надавите на мамашу- пусть ташит ребенку в больницу- там принять обязаны!

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно,ну а в районе то я представляю условия в худате

девочки в хачмазе есть хорошие клиники с отличным обслуживанием ,пусть везет туда передайте деньги то что накопилосьи и все пусть мать поедит.Там в губе есть клиники,честно говоря тут мать и попой не хочет пошивелить,хочет чтоб за нее все делали.Так же нельзя.Что она медсестру не может позвать чтоб ему обезболивающие сделали?
Link to comment
Share on other sites

Девочки, в районе в больницах может условия ужасны, да только намного лучше чем дома, и там какой-никакой медперсонал, за доп.плату будут лучше смотреть, во время уколы делать и тд.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Posted 14 April 2014 - 15:39

Всем доброго дня!!!

Друзья....новости такие...

Во первых в Израиле детям и иногородним такого рода операции не ведутся...то бишь трансплантация сердца...

Далее жду ответ с Украины...и скорее всего на этой неделе они вылетят туда...

Но хочу отметить что состояние Мурада не важное ...говорила с врачом из Хачмаза...очень хороший человек....умолял быстрее что то сделать...мол,будь у меня эти 100 000 ...я б сам давно отправил их...Мурад 3 дня там в клинике...

ПОЭТОМУ,ДРУЗЬЯ,ПРОШУ ВСЕХ КАК ОТ СВОЕГО ИМЕНИ...ТАК И ИМЕНИ ЗУМРУД...МИНИМУМ СДЕЛАЙТЕ РАССЫЛКУ....

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ МАЛЬЧИКА...ДАЙ БОГ ВСЕ УСПЕЕМ...

С уважением

--------

Почему мать, имея на руках деньги, телефон, не вызовет скорую и не обратится в Хачмазскую больницу? Ведь есть врач, который в курсе обстоятельств? Ей эти деньги на что даны? На булочку с повидлом и на похороны????

Туда ехать надо кому-то из Баку, чтобы вызвать местную скорую????? Она не понимает, что ребенок умирает?

Link to comment
Share on other sites

Posted 14 April 2014 - 15:39

Всем доброго дня!!!

Друзья....новости такие...

Во первых в Израиле детям и иногородним такого рода операции не ведутся...то бишь трансплантация сердца...

Далее жду ответ с Украины...и скорее всего на этой неделе они вылетят туда...

Но хочу отметить что состояние Мурада не важное ...говорила с врачом из Хачмаза...очень хороший человек....умолял быстрее что то сделать...мол,будь у меня эти 100 000 ...я б сам давно отправил их...Мурад 3 дня там в клинике...

ПОЭТОМУ,ДРУЗЬЯ,ПРОШУ ВСЕХ КАК ОТ СВОЕГО ИМЕНИ...ТАК И ИМЕНИ ЗУМРУД...МИНИМУМ СДЕЛАЙТЕ РАССЫЛКУ....

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ МАЛЬЧИКА...ДАЙ БОГ ВСЕ УСПЕЕМ...

С уважением

--------

Почему мать, имея на руках деньги, телефон, не вызовет скорую и не обратится в Хачмазскую больницу? Ведь есть врач, который в курсе обстоятельств? Ей эти деньги на что даны? На булочку с повидлом и на похороны????

Туда ехать надо кому-то из Баку, чтобы вызвать местную скорую????? Она не понимает, что ребенок умирает?

Я тоже сейчас разговаривала с Рафиг муалимом- врач Хачмазской больницы Очень порядочный человек Завтра его везут на диализ в эту больницу Я очень попросила его оставить Мурадика, чтобы хоть как-то его поддержать Он сказал, что не против, и оставит его. но это все равно ничего не даст, так как нет необходимых для лечения условий Он посоветовал еще раз обратиться в передачу Заура Если в больнице его хоть чуточку приведут в чувства, то можно будет рассуждать о транспортировке Если бы все врачи нашего города были такими порядочными, то и детская смертность была бы ниже

Может стоит еще раз обратиться на передачу?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже сейчас разговаривала с Рафиг муалимом- врач Хачмазской больницы Очень порядочный человек Завтра его везут на диализ в эту больницу Я очень попросила его оставить Мурадика, чтобы хоть как-то его поддержать Он сказал, что не против, и оставит его. но это все равно ничего не даст, так как нет необходимых для лечения условий Он посоветовал еще раз обратиться в передачу Заура Если в больнице его хоть чуточку приведут в чувства, то можно будет рассуждать о транспортировке Если бы все врачи нашего города были такими порядочными, то и детская смертность была бы ниже

Может стоит еще раз обратиться на передачу?

Лейла, дорогая, надо попробовать все, что можно попробовать..... Оповестить общественность еще раз. Если даже дни Мурадика сочтены, пусть он хотя бы не так мучается от болей в одиночестве, и пусть его ситуация, будет последней ситуацией с ребенком, когда врачи и клиники вместе с Минздравом и всеми этими дармоедами от всяких там фондов, отказываются от него, в то время, как когда врачи других стран не просто дают шанс, а еще и берут в полцены поднять его на ноги....

Если останется в Хачмазе, уже будет по-легче, хоть будем осознавать, что он в клинике, под наблюдением...

Блин, руки холодеют и ком в горле... От полной беспомощности..... (((

Link to comment
Share on other sites

Я согласна.

Пробовать можно, зная что ребенок в больнице, а не дома без хоть какого-то мед.ухода.

Никто не ждет , что Хачмазкая клиника излечит его, но хотя бы там ему лучше будет чем дома.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 1 reply
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 7 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 382 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...