Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кухонные Посиделки


a.f.o.n.

Recommended Posts

интересно как 

вообще айва классно подходит с едой

последнее время часто готовлю айву с деревенской курочкой - так вкуснооо   

Я её тоже очень люблю , пихаю  в  кялям -долма , пити , даже кюфтя ;  помню , когда была маленькой , поехали мы в Агдаш с бабушкой , её пригласили друзья , там  у них  стояла печка  на дровах   и на неё  клали  айвушку  для запекания , а мы  все дети  стояли и ждали , когда же запечётся  , айва становилась  янтарной  и её , горячую, обжигающую, посыпали песочком и давали нам , детям . Эх ,   столько вспомнилось , как  бегали с деревенскими  детишками  и  таскали  помидоры  с соседнего участка ,  для нас , городских , это было круто ,  приключения ......

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 661
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

С новой темой, девочки)) Мои обещанные фото. 

 

 

 

Рена, ты попала прямо в яблочко secret.gif Они с недавних пор стали мне нравиться. Раньше слышала только камфору. Подарили летом на день рождения. Видно в жару они выбросили именно камфору. А в холодную пасмурную погоду они раскрываются шикарно. Это уже третий флакон. Сижу и балдею сама от себя  facepalm.gif . Еще один важный момент - возраст. Тебе сейчас не удивительно нравятся свежие ароматы типа Лайт блу. Долгое время они были моим фаворитом. С возрастом все меняется, хочется чего-нибудь самбаллинского buba.gif

Вот тут можешь сравнить похожие ароматы http://www.fragrantica.ru/perfume/Narciso-Rodriguez/Narciso-Rodriguez-for-Her-Eau-de-Parfum-14319.html 

Правда, мускуса я там совсем не чувствую.

Edited by roboton
Link to comment
Share on other sites

chantelle, город типа нашего Загульба, где президентская дача, ну элитный район. Миллионы это в кроннах ))) если брать по нашей валюте, то цены начинаются от 300-400 тыс. и выше. Но для 2-3 комнат это очень много.

 

Роботон, розы красившие!

 

Девочки, у нас настоящая весна, спасибо Богу, чтобы избавил нас от длительной зимы ) 10 градусов, шведы уже загорают в парках ))))))))))) вчера вышли гулять и видим соседский мылыш, ну около 8-9 лет, лежит у дома на шезлонге, в шортах, вьетамках, на глазах очки и в руках мороженое )))))))))))) biggrin.png и рядом стоит его мама ))))))))))) мы столько смеялись )))) он был в таком кайфе ))))))))) И все в подснежниках )

Edited by Bellatris
Link to comment
Share on other sites

Вот )

Ух тыыыы.... Белль, это не подснежники, это шафран. Соберите, жалко)))) Они на вес золота buba.gif

 

https://www.google.az/search?q=%D1%88%D0%B0%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD&espv=210&es_sm=93&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=GO8eU-_RGOiy7AaDwoGQCQ&ved=0CAkQ_AUoAQ&biw=1600&bih=809

Edited by roboton
Link to comment
Share on other sites

 

Рена, ты попала прямо в яблочко secret.gif Они с недавних пор стали мне нравиться. Раньше слышала только камфору. Подарили летом на день рождения. Видно в жару они выбросили именно камфору. А в холодную пасмурную погоду они раскрываются шикарно. Это уже третий флакон. Сижу и балдею сама от себя  facepalm.gif . Еще один важный момент - возраст. Тебе сейчас не удивительно нравятся свежие ароматы типа Лайт блу. Долгое время они были моим фаворитом. С возрастом все меняется, хочется чего-нибудь самбаллинского buba.gif

Вот тут можешь сравнить похожие ароматы http://www.fragrantica.ru/perfume/Narciso-Rodriguez/Narciso-Rodriguez-for-Her-Eau-de-Parfum-14319.html 

Правда, мускуса я там совсем не чувствую.

Надо же hm.gif  Точно в точку smile.png Значит, Вам тоже они нравятся )) А я сегодня еще 4 стика взяла . Москино лав-лав мне не очень понравился парфюм и вода . Розочки классные rroza.gif

 

Вот )

Белка , мне только вчера вечером сестра послала фотку с крокусами ))) Они в парке гуляли в Роттердаме, где живут .

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

девочки. всем привет. В Стамбульском аэропорту видела Кванджа. любители есть наверное. фотки ставлю. наслаждайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Зашла сегодня в zel home  и вспомнила нашу Майро ) Там была коллекция посуды с сиренью .

Ренкин. я такую коллекцию курочек купила в Линенс. Вот afajr видела))))))))))как нибудь сфоткаю выставлю. и в инглиш хом хорошую коллекцию скатертей фартуков и салфеток понакупила

Edited by M&Mayro
Link to comment
Share on other sites

Ренкин. я такую коллекцию курочек купила в Линенс. Вот afajr видела))))))))))как нибудь сфоткаю выставлю. и в инглиш хом хорошую коллекцию скатертей фартуков и салфеток понакупила

И мы хотим увидеть ) Майро , кто этот Квандж ? Исполнитель - музыкант ?

Link to comment
Share on other sites

девочки. всем привет. В Стамбульском аэропорту видела Кванджа. любители есть наверное. фотки ставлю. наслаждайтесь.

Марзиш, представляю как ты его фоткала))) Шерлок ты наш))))

 

 

Рен, это турецкий актер. Самый востребованный на сег. день.

Edited by roboton
Link to comment
Share on other sites

Марзиш, представляю как ты его фоткала))) Шерлок ты наш))))

 

 

Рен, это турецкий актер. Самый востребованный на сег. день.

Лицо вроде знакомое , думаю .

Link to comment
Share on other sites

))))))))Я на радостях и мужу послала фото. в стамбуле с подружкой была я))))))))))муж звонит ки бу кимди? дейирям аааа, Бехлюль да, не помнишь? я когда замуж выходила этот сериал был еще Ашк мемну(Самый удачный их проект)но он там жирный был. дома смотрела и муж подключился. ))) потом только Мюхтяшям юзйыл.

 

кстати на обратном пути вчера летела с Чингизом Абдуллаевым. Архамда в очереди на посадку дурмушду)))))))

Edited by M&Mayro
Link to comment
Share on other sites

))))))))Я на радостях и мужу послала фото. в стамбуле с подружкой была я))))))))))муж звонит ки бу кимди? дейирям аааа, Бехлюль да, не помнишь? я когда замуж выходила этот сериал был еще Ашк мемну(Самый удачный их проект)но он там жирный был. дома смотрела и муж подключился. ))) потом только Мюхтяшям юзйыл.

 

кстати на обратном пути вчера летела с Чингизом Абдуллаевым. Архамда в очереди на посадку дурмушду)))))))

Это не тот, который играет одного из сыновей СУлтана?  Или опять путаю ?

Link to comment
Share on other sites

Вот )

Белочка , красотища-то какая !!!!!!!!!      Ты гуляй почаще  , смотри  на эту красоту  , пусть  и малыш впитывает в себя   прекрасное .  Биздя олсайды , уже всё поотрывали бы , помните   , что было после Праздника  Цветов ?

Link to comment
Share on other sites

     Значит не смотрите турецкие сериалы)))

Да , это моя дочь своей чрезмерной  любовью  к этим сериалам  , напрочь  отбила у меня охоту  даже интересоваться ими .

Девочки , вчера  в передаче  "  Чудо техники "  демонстрировали , как  в хлебопечке  можно  печь бисквит , приготовить  курицу , т е  пользоваться  как мультиваркой .

Link to comment
Share on other sites

Бисквит кирпичной формы))) можно домик -тортик сделать - только крышу еще надо придумать )))

Бисквит может и получится а вот курицу не знаю !

А я только что в мультяшке бадымджан долму сделала - вкусно очень выглядит - там как бы эффект - долма в духовке ))) в общем клево ..

Каждый день говорю спасибо мужу за этот подарок )) так выручаееет ..

Link to comment
Share on other sites

Бисквит кирпичной формы))) можно домик -тортик сделать - только крышу еще надо придумать )))

Бисквит может и получится а вот курицу не знаю !

А я только что в мультяшке бадымджан долму сделала - вкусно очень выглядит - там как бы эффект - долма в духовке ))) в общем клево ..

Каждый день говорю спасибо мужу за этот подарок )) так выручаееет ..

Тип-топ , там на сколько порций получается еда ?  чем больше хвалите , тем больше задумываюсь о покупке , просто я привыкла готовить больше ,чем нужно на семью , на всякий случай , вдруг кто зайдёт . В прошлом году купила подруге на др Панасоник через интернет -магазин с доставкой , очень удобно ;  подруга довольна , но их  двое : она и муж .  Ещё хотела спросить ,  готовить по инструкции или там свои хитрости ?  у меня есть иранская  , там плов , гречку , каши можно готовить , приготовила пару раз , не понравилось , снесла на дачу . может  и не правильно что-то делала .  

Наверное всё-таки куплю , можно ведь попробовать , мне нравится , что экономит время , а это самое дорогое ...

Link to comment
Share on other sites

Беллатрис! Какая прелесть. У вас действительно весна вовсю уже идет. А тут.... Только потеплело на 5 градусов солнце, все обрадовались. Народ свои барбекю чинит на балконах. Так объявляется сегодня снежное предупреждение. Короче к нам идет снежный циклон. Температура снизятся до -15. Уфффф. Как же весны хочется.......

Link to comment
Share on other sites

Девочки , Бакинка где-нибудь отписывается ?  она ведь беременная , всё у неё нормально ?  И как Лили , кто-нибудь с ней общается ?  

Link to comment
Share on other sites

Беллатрис! Какая прелесть. У вас действительно весна вовсю уже идет. А тут.... Только потеплело на 5 градусов солнце, все обрадовались. Народ свои барбекю чинит на балконах. Так объявляется сегодня снежное предупреждение. Короче к нам идет снежный циклон. Температура снизятся до -15. Уфффф. Как же весны хочется.......

Шантель , Вы от Джули далеко ?  а то общались бы в реале , вот было бы здорово ! 

Link to comment
Share on other sites

Девочки , Бакинка где-нибудь отписывается ?  она ведь беременная , всё у неё нормально ?  И как Лили , кто-нибудь с ней общается ?  

После выписки Лилиши, не стала ее тревожить звонками . Она одна с двумя грудничками, думаю, ей не до телефона . Но я рядом совсем , она знает, что в любой момент может попросить все, что нужно .

 

Бакинка не пишет ...

Link to comment
Share on other sites

Шантель, ты серьезно?

У нас жара, +13 мы с открытыми окнами спит и снега вообще не ожидается. Я даже водила сама вчера одна тк везде сухо.

Афон, мы живем в разных провинциях, а это жуть, как далеко.

Link to comment
Share on other sites

После выписки Лилиши, не стала ее тревожить звонками . Она одна с двумя грудничками, думаю, ей не до телефона . Но я рядом совсем , она знает, что в любой момент может попросить все, что нужно .

 

Бакинка не пишет ...

Реночка ,  спасибо , хорошо , что рядом  , так спокойнее , а она и впрямь одна  .........трудно без помощи ......

Link to comment
Share on other sites

нее там не играет он 

вот посмотрите kivanc

 

 ))

 

да симпатичный ))_но не в моем вкусе biggrin.png

Да это не он, но они похожи очень.

 

Сарита , эта Вы на аватарке ?

Да,я.) 

У нас тоже погода супер просто, все цветы цветут, правда по утрам холодно еще, не знаешь что одевать. У меня завтра отгул, придут рабочие в 10 утра садовые дорожки выкладывать ) наконец то, давно мечтала.), буду их контролировать.)))

Link to comment
Share on other sites

)))Да он мне даже свой номер телефона кинул в почтовый ящик)), но я его больше не видела, я стала раньше на работу выезжать), поэтому не встречаемся с ним)

Link to comment
Share on other sites

)))Да он мне даже свой номер телефона кинул в почтовый ящик)), но я его больше не видела, я стала раньше на работу выезжать), поэтому не встречаемся с ним)

:)))))))

Сарита, как вы похудели?:(

Я все никак не могу...

Link to comment
Share on other sites

Я сначала дала себе толчок коктейлями  Modifast, потом села на систему -60, потом диета Дюкана и после  я перешла на сыроедение по сей день)).

Link to comment
Share on other sites

Декан мне здорово помог тоже, но у меня гормональный диспабаланс начался, щитовидная села и я снова поправилась. Сейчас пытаюсь похудеть.

Афон, это системы Миромановой -60.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...