Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

тот же самый размер, просто сидеров мало было. А так еще на прошлой неделе посмотрел 5-ю часть. Сейчас докачиваю 6-ю: Низвержение Света :)
у меня оптоволокно, Гибернейт ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 206
  • Created
  • Last Reply

а у папаши Петрелли вообще шикарные способности))) прям Пожиратель смерти)))) жалко Пита...а вот Адама совсем не жалко...интересно, а после того как папаша над ними работает их(героев) способности можно вернуть???
Хиро в последней серии вообще уморил...обожаю этого япошку :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dream-girl82' post='3736265' date='Oct 23 2008, 17:27 ']а у папаши Петрелли вообще шикарные способности))) прям Пожиратель смерти)))) жалко Пита...а вот Адама совсем не жалко...интересно, а после того как папаша над ними работает их(героев) способности можно вернуть???
Хиро в последней серии вообще уморил...обожаю этого япошку :D[/quote]

Привет Всем!давно меня небыло тут gizildish
Так я вижу вы уже посмотрели низвержение света=))
Ну чтож...с теми кто посмотрел побеседуем...
хорошенько обратите внимание:Способности папаши Петрелли очень и очень схожи с способностями Питера.Оба умеют забирать способности только Папаша это делает жестоко=))В скором времени мне кажется что и Пит так сможет.
Тоже самое произошло с Мэтом Паркменом,он открыл новые возможности и привзошёл своего отца.
Брать способность других находясь рядом,уникальная способность Пита,но...это способность...значит папаша и её у него забрал...Жалко Пита...я Щас больше болею за то чтобы Сайлор отделал Папашу Петрелли.Пит идот что пошёл туда один...
И ещё 1 очень и очень важный момент...Как-то Сайлор сказал что Клэр просто неможет умереть...Мне просто интерестно,чем Клэр Адамдан артыг?Папа петрелли её испепелит...

Link to comment
Share on other sites

А вот кто-нибудь задавался вопросом,нафиг Мохиндеру всех в паутине держать?Пауком стал гад...интересна мне его судьба...наверно сдохнет...
И ещё интерестно почему папаша Петрелли собрал всех злодеев?ведь это приведёт к концу мира...и он это знает...значит и сам погибнет...
далее по сценарию пойдёт Классическая борьба Света против Тьмы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hybernate' post='3756264' date='Oct 28 2008, 12:23 ']И ещё 1 очень и очень важный момент...Как-то Сайлор сказал что Клэр просто неможет умереть...Мне просто интерестно,чем Клэр Адамдан артыг?Папа петрелли её испепелит...[/quote]


ещё как может))) забыли, как она убила Питера в одной из пред. серий --выстрел в голову, и ноу проблем)))
на всех есть управа))))

и ещё мне кажется, что мамаша Петрелли родила Сайлора от другого мужика, недаром она его сдала с рук, от мужа подальше...

Мохиндер вообще загнул...я кстати тоже задавалась вопросом, почему он их не убивает, может медленно питается чем-то (от них)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hybernate' post='3756323' date='Oct 28 2008, 12:30 ']И ещё интерестно почему папаша Петрелли собрал всех злодеев?ведь это приведёт к концу мира...и он это знает...значит и сам погибнет...
далее по сценарию пойдёт Классическая борьба Света против Тьмы...[/quote]


может для того,чтобы потом от всех разом избавиться, соединить кусочки формулы, всех сделать мутантамии править миром мутантов :devil: ...кажись теперь я загнула)) :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

а может он просто хочет отомстить тем, кто (дабы избежать плачевных последствий его способностей) запер/пытался убить/ и т.д. его ( основателям 5-го уровня)

кстати я вот вспомнила, что в самом начале сериала говорили что папаша Петрелли покончил жизнь самоубийством ..кажется Нейтон или его Мама типа нашла его в ванной или ...в общем, напрашивается вопрос...так он умер или нет?
Анждела была напугана увидев его в своем вещем сне, но никак не удивлена его воскресением, так что...чем дальше,тем запутанней...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hybernate' post='3756264' date='Oct 28 2008, 12:23 ']:Способности папаши Петрелли очень и очень схожи с способностями Питера.[/quote]


ну верно, огул атасына охшыяр да бяя ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hybernate' post='3756264' date='Oct 28 2008, 12:23 ']хорошенько обратите внимание:Способности папаши Петрелли очень и очень схожи с способностями Питера.Оба умеют забирать способности только Папаша это делает жестоко=))В скором времени мне кажется что и Пит так сможет.
Тоже самое произошло с Мэтом Паркменом,он открыл новые возможности и привзошёл своего отца.
Брать способность других находясь рядом,уникальная способность Пита,но...это способность...значит папаша и её у него забрал...Жалко Пита...я Щас больше болею за то чтобы Сайлор отделал Папашу Петрелли.Пит идот что пошёл туда один...[/quote]

но ведь папаша-то забрал его способности включая главную...то есть способность забирать чужие способности, грубо говоря "копирование", так что я не думаю, что Пит сможет её вернуть

а вот насчёт схожести, вы правы...кстати не совсем похожее, но всё же почти есть и у Сайлора...правда они называют это голодом, по сути он ведь тоже забирает чужие способности)) забирал, пардон ...никак не привыкну, что он теперь в лагере "хороших"))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hybernate' post='3756264' date='Oct 28 2008, 12:23 ']И ещё 1 очень и очень важный момент...Как-то Сайлор сказал что Клэр просто неможет умереть...Мне просто интерестно,чем Клэр Адамдан артыг?Папа петрелли её испепелит...[/quote]
Уважаемый вы ошибаетес!
Папаша Петрелли не испепелял Адама, он просто забрал его способность, а мы все прерасно знаем возраст Адама, вот и без способности его клетки и прератились в то во что должны бы превратиться за 300 лет то есть в НЕЧТО.
а Забрав способности у Клер она всего лишь останется обычной девчонкой!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' post='3757796' date='Oct 28 2008, 16:12 ']Любителям ГЕРОИ
с ноября начинается трансляция третьего сезона Героев по каналу NBC[/quote]
Хелллоу
мы здесь как раз все обсуждаем УЖЕ 3-ИЙ СЕЗОН)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dream-girl82' post='3757279' date='Oct 28 2008, 14:53 ']может для того,чтобы потом от всех разом избавиться, соединить кусочки формулы, всех сделать мутантамии править миром мутантов :devil: ...кажись теперь я загнула)) :ph34r:[/quote]

а вот мне кажется почему что,он всем формулу в будующем раздаст чтобы потом всё у всех отнять...только представьте себе сколько способностей появится вообще...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Танатос' post='3758053' date='Oct 28 2008, 16:57 ']Уважаемый вы ошибаетес!
Папаша Петрелли не испепелял Адама, он просто забрал его способность, а мы все прерасно знаем возраст Адама, вот и без способности его клетки и прератились в то во что должны бы превратиться за 300 лет то есть в НЕЧТО.
а Забрав способности у Клер она всего лишь останется обычной девчонкой![/quote]

уважаемый слово "испепелил"(вот так наверное правильнее) носит переносный смысл,понятно что адам рассыпался из-за своего настоящего 300 летнего возраста,я хотел лишь сказать что Клэр убить тоже можно...даже если просто отрубить голову.одну часть закинуть на Мадагаскар,а другию часть тела в Гималаи...

Link to comment
Share on other sites

Есть одна очень и очень постряная новость!!!!!

Сериал: Герои
Сезон: 03
Эпизод: 07
Название: Все там будем (Eris Quod Sum).

кто уже посмотрел отписывайтесь тюлькюн мясяли.
[url="http://lostfilm.tv/browse.php?cat=52"]скачать можно здесь[/url]

Link to comment
Share on other sites

и ещё вот тут один момент.Как вообще Папаша Петрелли это всё провернул?Его что не хоронили?и вообще если Энджела всё заранее знает...то слишком уж поздно она узнала что он жив....

Я вообще обратил внимание что Энджела всё видит,но пытается своими подпольными вариантами всё исправить так как ей хочется...например случай с Сайларом...увидела что сынки отвернулись от неё,вот и приласкала убийцу...
А Сайлар явно не от Мужика Петрелли....наверно поэтому его и спихнули там какому-то часовщику...

Откуда отец Мэта вообще появился?он валялся там у больничной койки,запертый Мэтом в своих страхах.Увидим ли мы ещё одну битву экстасенсов-отца с сыном?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hybernate' post='3760658' date='Oct 29 2008, 10:24 ']уважаемый слово "испепелил"(вот так наверное правильнее) носит переносный смысл,понятно что адам рассыпался из-за своего настоящего 300 летнего возраста,я хотел лишь сказать что Клэр убить тоже можно...даже если просто отрубить голову.одну часть закинуть на Мадагаскар,а другию часть тела в Гималаи...[/quote]
Мдяяяя интересное предложение, а приколи тело начнет ползти через пол мира к своей голове. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Танатос' post='3761037' date='Oct 29 2008, 11:26 ']Мдяяяя интересное предложение, а приколи тело начнет ползти через пол мира к своей голове. :looool:[/quote]


нет зачем?просто закидывешь тело на мадагаскар,а голове об этом не говоришь... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' post='3757796' date='Oct 28 2008, 16:12 ']Любителям ГЕРОИ
с ноября начинается трансляция третьего сезона Героев по каналу NBC[/quote]
зачем канал NBC?полюбому они максимум 5 серий покажут,а потом жди...А я знаю что в 3-ем сезоне гдето под 30 эпизодов быть должно...15 уже сняли...

Link to comment
Share on other sites

Адам был "биджбала" потому его и наказали...там один момент был когда Петрелли ему в глаза смотрел,там было что-то другое непонятное...что там случилось может кто понял?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hybernate' post='3761581' date='Oct 29 2008, 13:00 ']Адам был "биджбала" потому его и наказали...там один момент был когда Петрелли ему в глаза смотрел,там было что-то другое непонятное...что там случилось может кто понял?[/quote]
Ну думаю у папаши была способность либо внушать такой страх что у человека поджилки тряслись, либо же контролировать полность все действия человека.
Вспомните папашу Паркмана, с каким страхом он говорил с Папашей Петрелли.
Причем говорил не открывая рта-значит очень сильный Телекинез+Внушение страха+Покорение воли человека
Согласны? или есть свои идеи?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dream-girl82' post='3762888' date='Oct 29 2008, 15:47 ']посмотрела очередную серию....у меня голова идёт кругом...серия не очень-то впечатлила...ожидала большего, наверное...[/quote]
Мне все таки интересно, Сайлар, зачем он удержал Пита???
Видно у него как и всегда есть СВОЙ план :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Танатос' post='3763027' date='Oct 29 2008, 16:00 ']Ну думаю у папаши была способность либо внушать такой страх что у человека поджилки тряслись, либо же контролировать полность все действия человека.
Вспомните папашу Паркмана, с каким страхом он говорил с Папашей Петрелли.
Причем говорил не открывая рта-значит очень сильный Телекинез+Внушение страха+Покорение воли человека
Согласны? или есть свои идеи?[/quote]


думаю внушать страх он мог,но контролировать недумаю...А вот Папаша Паркмена (Морри) од одной оплеухи Артура валяляся на полу...он его убил просто проведя рядом рукой,даже помоему не коснулся...
вот если бы у него было покорение воли,он бы Пита покорил

Link to comment
Share on other sites

на всякий случай ;)

[b]Расписание выхода серий[/b]


Season 3, Episode 1: The Second Coming
Original Air Date: 22 September 2008


Season 3, Episode 2: The Butterfly Effect
Original Air Date: 22 September 2008


Season 3, Episode 3: One of Us, One of Them
Original Air Date: 29 September 2008


Season 3, Episode 4: The Year of Our Lord
Original Air Date: 6 October 2008


Season 3, Episode 5: Angels and Monsters
Original Air Date: 13 October 2008


Season 3, Episode 6: Dying of the Light
Original Air Date: ????


Season 3, Episode 7: Episode #3.7
Original Air Date: 27 October 2008


[b]Season 3, Episode 8: Episode #3.8
Original Air Date: 3 November 2008[/b]


Season 3, Episode 9: Episode #3.9
Original Air Date: 10 November 2008


Season 3, Episode 10: Episode #3.10
Original Air Date: 17 November 2008


Season 3, Episode 11: Episode #3.11
Original Air Date: 24 November 2008


Season 3, Episode 12: Episode #3.12
Original Air Date: 1 December 2008


Season 3, Episode 13: Episode #3.13
Original Air Date: 8 December 2008

Link to comment
Share on other sites

товарищи фанатеи
а как насчет того что бы следующую серию скачал кто-то один, а затем записал ее как двд и мы бы все месте посмотрели ее в маленьком зале к/т Вэтэн?
а по теме предполагаю что способность забирать таланты у Питера как врожденная от отца все же осталась, и обнаружив в себе это он вернет себе все свои фичас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fredtz' post='3772791' date='Oct 31 2008, 11:26 ']а по теме предполагаю что способность забирать таланты у Питера как врожденная от отца все же осталась, и обнаружив в себе это он вернет себе все свои фичас.[/quote]
Не думаю, в 7-ой серии Отец Петрелли говорит что он забирает ВСЕ способнобности под чистую, и если бы у Питера осталась бы эта способность то он не сидел бы весь в крови рядом с Клэр.
Думаю что он не погиб именно из за Сайлора, он его немножко удержал, так как у него свои планы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fredtz' post='3772791' date='Oct 31 2008, 11:26 ']товарищи фанатеи
а как насчет того что бы следующую серию скачал кто-то один, а затем записал ее как двд и мы бы все месте посмотрели ее в маленьком зале к/т Вэтэн?
а по теме предполагаю что способность забирать таланты у Питера как врожденная от отца все же осталась, и обнаружив в себе это он вернет себе все свои фичас.[/quote]

это всмысле вам Тим Кринг на ушко сказал чтоли?Почему вы думаете что впособности врождённые Артур незабрал?
Я хотелбы видеть Пита снова "на коне",иначе без его способностей далее будет неинтерестно.
И ещё...Питера спас Сайлар...поэтому он не умер при падении...а не способности...

Вот откопал...почитайте:
Спойлеры от продюсера сериала Герои[spoiler]1В 4 томе Героев охотники будут выслеживать героев.
2. У 3 тома сериала Герои будет очень интригующая концовка.
3. Метт станет весьма негативным персонажем в 4 томе Героев, но на то будут причины.
4. Мы узнаем больше о взаимоотношениях Метта и Дафны уже скоро.
1. В 8 эпизоде 3 сезона сериала Герои мы узнаем больше о докторе Артуре.
2. Эпизоды 11/12 раскроют нам больше о силе Дафны, включая её сособности к сверхсиле и исцелению
3. Достоверно известно что Артур отец Сайлара и Питера (унаследованные ими способности брать чужую силу так же свидетельствуют об этом). Неизвестно лишь, является ли Артур отцом Нэйтана.
4. Мы больше узнаем о голоде Сайлара и увидим как с ним справляется Питер.
5. Отец Мэта был на 5 уровне когда произошёл побег злодеев
6. Мы увидим “прикольные” способности Артура скоро.
7. Подтверждена интересная теория о том, что злодейки находились на другом уровне и там компания проводила эксперименты по изучению наследования способностей.
8. 8 эпизод 3 сезона сериала Герои расскажет нам больше о взаимоотношениях Артура и Анжелы
[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Виллису за полезную информацию...
а 14-ый ты выделил потому что там уже 4-ый том.
блин хотябы 2 серии выпускали бы в неделю...гады...
я начинаю уже чувствовать голод...непойму зачем держать пылиться остальные 6 эпизодов?снали и недают...

Link to comment
Share on other sites

вот ещё интересный спойлер:
[spoiler]Новые детали о 3 сезоне и о серии 3х07 в том числе:
1) Питер и Сайлар будут сотрудничать, чтобы помочь своей маме.
2) Дафна была первоначально запланирована, чтобы умереть к концу 3 тома.
3) Эль вернется, но не сможет управлять своими способностями и когда она не найдёт HRG, она пойдёт к Клер, чтобы попросить помощи
Кристин Дос Сантос заявляет, что Желько Иванек присоединится к съемочной команде “Героев”. Имя его персонажа - Охотник, и он появится в 10 сериях 3-его сезона.
А впервые мы увидим актера в серии 3.14, которая является первой в томе “Беглецы”.
Желько Иванек известен по таким фильмам, как “Ганнибал”, “Догвилль” и “Крепкий орешек-4″. Фанаты LOST должны его помнить: он играл мужа Джулиетт - Берка.
[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

я вас спойлерами заваляю...
[spoiler]3.08 - "Villains / Злодеи"
Чтобы заранее приготовиться к конфронтации, Хиро отправляется в прошлое, незадолго до "смерти" АРтура Петрелли. Накамура пытается понять, что заставило Петрелли создать конкурирующую компанию Pinehearst и почему он напал на Анжелу. Позднее мы видим Сайлара - испуганного, осознающего свою вину, и возможно, пытающегося избавиться от "голода". И наконец, под крылом человека Компании Томпсона, новый агент-стажер Мередит Гордон наблюдает, как меняется ее жизнь после приезда импульсивного брата... Также в серии: Элль, Ной Беннет


3.09 - "It's coming / Грядет"
После удара по Хиро и Андо в Африке, Артур Петрелли приказывает Ноксу и Флинту выследить своего сына Питера и внучку Клер. Нейтан шокирован, когда узнает, что его отец жив, да и к тому же лидер злодеев. В это время в Pinehearst происходит конфликт между Сайларом и Элль. Суреш начинает тестировать новую, супермощную формулу. Позднее мы видим, как Мэтт пытается разбудить Анжелу...

3.10 - "Eclipse / Затмение (ч.1)"
После примирения Сайлара и Элль Артур приказывает им найти Клер и привести ее к нему. Мэтт, Хиро и Андо работают вместе, они следуют за Дафной в ее родной город Афины, чтобы узнать, что она скрывает. В это время Питер и Нейтан Петрелли отправляются на Гаити, чтобы отыскать единственного человека, который мог бы остановить их отца - Гаитянина.


3.10 - "Eclipse / Затмение (ч.1)"
После примирения Сайлара и Элль Артур приказывает им найти Клер и привести ее к нему. Мэтт, Хиро и Андо работают вместе, они следуют за Дафной в ее родной город Афины, чтобы узнать, что она скрывает. В это время Питер и Нейтан Петрелли отправляются на Гаити, чтобы отыскать единственного человека, который мог бы остановить их отца - Гаитянина.[/spoiler]

конечно читать-одно,но увидеть сами понимаете...идея с последним очень умная между прочим...

Link to comment
Share on other sites

[font="Arial Black"]Питер Петрелли
Нейтан Петрелли
Клер Беннет
Сайлар
Мохиндер Суреш
Мэтт Паркман
Элль Бишоп
Хиро Накамура
Трэйси Штраусс
Дафна
Майя[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Танатос' post='3771895' date='Oct 31 2008, 09:09 ']Мне все таки интересно, Сайлар, зачем он удержал Пита???
Видно у него как и всегда есть СВОЙ план :morqqqq:[/quote]

потому что он не дурак,он знает что нельзя убивать Питера,и он принял его как брата...через несколько эпизодов Сайлор поймёт истинные стороны зла и добра,будучи внутни Pinehearst он задаст папаше жару...
я вот о чём задумался...дейстительно ли любимчик Энджелы Питер?и она использовала Сайлара чтобы его спасти?или же она его и вправду любит своего сына Сайлара и возлагает на него все свои надежды?

Link to comment
Share on other sites

вообще кто нибудь заметил что Сайлар уже 2-м людям испортил/изменил способности...?
Клэр изменил и Элль.Это вам о чём-нибудь говорит?Вспомним слова Энджелы:"ты ещё незнаешь что умееешь..."
Он может портить способности...или вообще менять...но неумеет этого делать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hybernate' post='3778196' date='Nov 1 2008, 11:29 ']конечно читать-одно,но увидеть сами понимаете...идея с последним очень умная между прочим...[/quote]

по вашему Артур сам об этом Гаитянине не догадывается??? может он его уже ликвидировал??? или у него своеобразный "щит" против него??? по моему он не такой уж и глупый...и наверняка знает о существовании гаитянина ( учитывая то, что его в компанию приняли ещё ребёнком), так почему же он оставил без внимания факт его существования? я уже не говорю об угрозе, которую он для него представляет...

интересно было бы узнать ваше мнение))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dream-girl82' post='3785117' date='Nov 3 2008, 11:08 ']по вашему Артур сам об этом Гаитянине не догадывается??? может он его уже ликвидировал??? или у него своеобразный "щит" против него??? по моему он не такой уж и глупый...и наверняка знает о существовании гаитянина ( учитывая то, что его в компанию приняли ещё ребёнком), так почему же он оставил без внимания факт его существования? я уже не говорю об угрозе, которую он для него представляет...

интересно было бы узнать ваше мнение))[/quote]

Прежде всего скажу...всё то что я написал выше,т.е спойлеры это не моя выдумка,это всё будет следующих сериях....Питер пойдёт искать гаитянина,а вот что будет дальше могу только предполагать...
Про Гаитянина полюбому Артур знает,он вырос в компании при нём...думаю Артур слишом силён,гаитнину будет трудно с ним справится,но я так же думаю(заметил)что тех с которые Артурумогут создать проблемы,он подкупает...Думаю он предложит Гатянину Pinehearst тем самым ликвидировав угрозу...
я так полагаю что Питер поговорит с Гаитянином,тот вступит в Pinehearst и тихо своё дело сделает...(с Артуром)
то же самое скажу про Сайлара,он не убил Пита,у него свой план....он папаше ещё задаст жару...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 67 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...