Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопрос Жильцов «Советской» Улицы С Маленькой Площадью В Настоящее Время Обсуждается В Кабмине


Recommended Posts

да

мне тоже интересна участь этой новостройки...

а вдруг для нас принципиальных строят? :rofl:

для нас ничего не делают в этой стране,прежде для своих карманов...:(
Link to comment
Share on other sites

Народ,может принципиальным по пикетировать еще раз,с протестом,почему не замеряют двор,что люди используют для хранения инструментов,банок,вместо балкона,почему дворовой санузел за копейки оценивают?давайте попротесуем!

Link to comment
Share on other sites

А меня и дома на Басина устроят)))))

 

аааааа губа не дура.. спасибо за идею :-)) меня тоже очень очень устроят эти дома :-)

Link to comment
Share on other sites

для нас ничего не делают в этой стране,прежде для своих карманов... :(

 

 

Народ,может принципиальным по пикетировать еще раз,с протестом,почему не замеряют двор,что люди используют для хранения инструментов,банок,вместо балкона,почему дворовой санузел за копейки оценивают?давайте попротесуем!

 

а зачем протестовать ?  нас же насильно не заставляют уходить.

 

если мне не измеряют двор стены и все остальное, то что мне мешает не соглашаться с их компенсацией ?

 

мяндя сатмырам :-)

Link to comment
Share on other sites

Пикеты у нас? Странно ?К чему привели пикеты в 2014 году - посмотрите сколько уже съехало народу, когда походишь по нашим знакомым с детства улочкам- страшно становится, везде руины ... Улицы пустеют, значит соглашается и уезжают, их же не выгоняют, может как то договариваются... Люди ведь не дураки, чтоб за копейки соглашаться, почему , кто уже продал и переехал никто ни разу не написал... Все шито крыто!Наш народ сначала шумит, а потом когда предлагают что то для него для одного выгодно - сразу согласится и не подумает ни о ком , и забудет обо всех , потому что " своя рубаха ближе к телу" , вот поэтому все молчат и ждут , когда сами один на один договорятся, Очень много домов пронумерованно- уже больше 6000 - вокруг нас, но мы живем напротив 150 - не посчитали нас!Такие дома на Первомайской сносят-на Мирза Аргалиева, на Мирза фатали - и т д Пусть хоть кто нибудь напишет, как это было подробно!

Link to comment
Share on other sites

Я уже один раз выходил на митинг, когда на советской собралось где то 1500 человек (из 60000) Но вышли только переулки от Камо до Первомайской.Остальные сидели так, как будто их это не коснётся. Когда можно было бы сделать всё, поставить свои условия, но неееет, кто то решил собрать 4 человек, которые типа должны были представлять наши интересы, но в итоге позаботились о себе и их больше не слышно.. Тупо было доверять свою судьбу кому либо. Ведь никто не подходил ко мне, или же к кому либо из моих соседей, чтоб узнать чего хотим мы, чем мы не довольны, какая у нас проблема. Тут я и понял, что эти люди не для нас стараются..

А вот теперь уже выходить на митинг нет смысла, так как у них есть конкретное слово " Никого не заставляют, не хотите не выходите" Могут и арестовать!

Link to comment
Share on other sites

Пикеты у нас? Странно ?К чему привели пикеты в 2014 году - посмотрите сколько уже съехало народу, когда походишь по нашим знакомым с детства улочкам- страшно становится, везде руины ... Улицы пустеют, значит соглашается и уезжают, их же не выгоняют, может как то договариваются... Люди ведь не дураки, чтоб за копейки соглашаться, почему , кто уже продал и переехал никто ни разу не написал... Все шито крыто!Наш народ сначала шумит, а потом когда предлагают что то для него для одного выгодно - сразу согласится и не подумает ни о ком , и забудет обо всех , потому что " своя рубаха ближе к телу" , вот поэтому все молчат и ждут , когда сами один на один договорятся, Очень много домов пронумерованно- уже больше 6000 - вокруг нас, но мы живем напротив 150 - не посчитали нас!Такие дома на Первомайской сносят-на Мирза Аргалиева, на Мирза фатали - и т д Пусть хоть кто нибудь напишет, как это было подробно!

 

вот так вот. Не хотят протестовать. Легче получить копейки и съехать.

Link to comment
Share on other sites

вот так вот. Не хотят протестовать. Легче получить копейки и съехать.

так же легче знать свои права и спокойно отстаивать в силу позволенного.

Link to comment
Share on other sites

я все еще уверен что все будет мирно.. и те кто останутся до конца, получат нормальную компенсацию :-)

У меня родственница с ребенком живет на вашей территории ,у них 12-14 кв(( общая площадь,  вот и сидят ждут что будет в конце, рядом 50 процентов домов уже снесли((.. 

Link to comment
Share on other sites

Пикеты у нас? Странно ?К чему привели пикеты в 2014 году - посмотрите сколько уже съехало народу, когда походишь по нашим знакомым с детства улочкам- страшно становится, везде руины ... Улицы пустеют, значит соглашается и уезжают, их же не выгоняют, может как то договариваются... Люди ведь не дураки, чтоб за копейки соглашаться, почему , кто уже продал и переехал никто ни разу не написал... Все шито крыто!Наш народ сначала шумит, а потом когда предлагают что то для него для одного выгодно - сразу согласится и не подумает ни о ком , и забудет обо всех , потому что " своя рубаха ближе к телу" , вот поэтому все молчат и ждут , когда сами один на один договорятся, Очень много домов пронумерованно- уже больше 6000 - вокруг нас, но мы живем напротив 150 - не посчитали нас!Такие дома на Первомайской сносят-на Мирза Аргалиева, на Мирза фатали - и т д Пусть хоть кто нибудь напишет, как это было подробно!

Пикеты в 2014 привели к тому, что с нами говорили самые высокие чиновники, нас выслушали и потом по телевизору выступил вице-премьер. Он огласил условия выкупа и обещал, что никого насильно выселять не будут. Все, кто до сих пор продавал и выселялся, делал это добровольно. Те, кто не выходил тогда на улицы, должны хотя бы понимать...

Link to comment
Share on other sites

вот так вот. Не хотят протестовать. Легче получить копейки и съехать.

Сейчас против чего протестовать? То, что платят мало? Не продавайте, если мало, ведь никто не заставляет, как это было на Басина.

Link to comment
Share on other sites

У меня родственница с ребенком живет на вашей территории ,у них 12-14 кв(( общая площадь,  вот и сидят ждут что будет в конце, рядом 50 процентов домов уже снесли((.. 

да... к сожалению лучше ждать....квадратура малая...ничего не сделаешь....

Link to comment
Share on other sites

Пикеты в 2014 привели к тому, что с нами говорили самые высокие чиновники, нас выслушали и потом по телевизору выступил вице-премьер. Он огласил условия выкупа и обещал, что никого насильно выселять не будут. Все, кто до сих пор продавал и выселялся, делал это добровольно. Те, кто не выходил тогда на улицы, должны хотя бы понимать...

 

 

++ пришли к нам на нашу территорию кстати.... сверху вниз спустились :-) это тоже немаловажный факт :-)

Link to comment
Share on other sites

++ пришли к нам на нашу территорию кстати.... сверху вниз спустились :-) это тоже немаловажный факт :-)

Призрак бродит по Европе Советской))) А я уж понадеялась, что фсе... Комедия кончилась. Ан нет . (((

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, кто в курсе, какая сейчас последняя цена за квадратный метр для малых площадей до 25 квм? говорили же что в январе выйдет закон, о том что будут давать 40 тыс манат, тем у кого до 25 квм?

Link to comment
Share on other sites

А не может ли быть так что те которые не согласны и не выезжают в итоге могут остаться без всяких коммуникаций и денег им не дадут даже по 1500 основываясь на том что в бюджете не осталось денег? Я понимаю кто не рискует тот не пьет шампанского но люди бояться рисковать. К сожалению ..

Link to comment
Share on other sites

А не может ли быть так что те которые не согласны и не выезжают в итоге могут остаться без всяких коммуникаций и денег им не дадут даже по 1500 основываясь на том что в бюджете не осталось денег? Я понимаю кто не рискует тот не пьет шампанского но люди бояться рисковать. К сожалению ..

Конечно может. Но о каком шампанском Вы говорите? Людям бы свое отвоевать, а кому-то хотя бы без крыши над головой не остаться. Поэтому, люди взвешивают свои возможности и кто-то идет с документами, а кто-то сидит. И Слава Богу пока только на добровольных началах.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а что будет с новостройками которые есть на Советской? Если по генплану там парк одна сплошная полоса...

a xer yego znayet ... :roga:

Edited by FREDY.
Link to comment
Share on other sites

Конечно может. Но о каком шампанском Вы говорите? Людям бы свое отвоевать, а кому-то хотя бы без крыши над головой не остаться. Поэтому, люди взвешивают свои возможности и кто-то идет с документами, а кто-то сидит. И Слава Богу пока только на добровольных началах.

к шампанскому я о том что может если бы все не согласились и рискнули может что то и получилось бы.
Link to comment
Share on other sites

Пикеты у нас? Странно ?К чему привели пикеты в 2014 году - посмотрите сколько уже съехало народу, когда походишь по нашим знакомым с детства улочкам- страшно становится, везде руины ... Улицы пустеют, значит соглашается и уезжают, их же не выгоняют, может как то договариваются... Люди ведь не дураки, чтоб за копейки соглашаться, почему , кто уже продал и переехал никто ни разу не написал... Все шито крыто!Наш народ сначала шумит, а потом когда предлагают что то для него для одного выгодно - сразу согласится и не подумает ни о ком , и забудет обо всех , потому что " своя рубаха ближе к телу" , вот поэтому все молчат и ждут , когда сами один на один договорятся, Очень много домов пронумерованно- уже больше 6000 - вокруг нас, но мы живем напротив 150 - не посчитали нас!Такие дома на Первомайской сносят-на Мирза Аргалиева, на Мирза фатали - и т д Пусть хоть кто нибудь напишет, как это было подробно!

приходят замеряют только жилую часть,ширину стен не считают,двор не считают,если помещение потолки ниже 2.5 метра,оценивают по 1000-1200 смотря что и как...,санузел во дворе 800,получается не так уж и много кВ.,шкафы которые в стене должны быть до пола,если они выше пола,ломайте пока не поздно.как то так...не принуждают съезжать,но так как люди боятся ухудшения положения как в стране и цен на квартиры,так же страшно как будут условия дальше,когда совсем останешься среди руин,грязи............
Link to comment
Share on other sites

приходят замеряют только жилую часть,ширину стен не считают,двор не считают,если помещение потолки ниже 2.5 метра,оценивают по 1000-1200 смотря что и как...,санузел во дворе 800,получается не так уж и много кВ.,шкафы которые в стене должны быть до пола,если они выше пола,ломайте пока не поздно.как то так...не принуждают съезжать,но так как люди боятся ухудшения положения как в стране и цен на квартиры,так же страшно как будут условия дальше,когда совсем останешься среди руин,грязи............

А вы живете в собственном дворе или вы просто в приватизирован ной квартире , если в собственном они должны считать, если нет- то они говорят земля государственная. Вот вам измерили и что , вы не знаете сколько квадрат вам записали, сколько получите, они что все делают в тихорях, ничего не говоря, и где вы живете, что вас измеряют, и чт говорят?когда снос?если все сделано неправильно добивайтесь, вы же приблизительно знаете сколько они должны дать, чтоб вас все устроило,...дай бог чтоб все получилось у всех! Не хочется уезжать со всего дома, где родилась, прошла вся жизнь... Родились дети .... Родился внук! У нас квартира хорошая , потолки 3,75 , 4 комнаты, большой коридор и санузел дома и кухня, все есть и живем почти в центре и вода, газ , свет - все в порядке! Ох как не хочется, может действительно до нас не дойдут, облизовали бы дом, мы возле мечети и было бы как в крепости, старый город!!! Нельзя ведь все рушить! Если надо расширить дорогу уже столько домов снесли, что достаточно , надо что то оставить от старого Баку , надо что то сохранить для истории, почему в за границе сохраняют, а у нас... Все под каток
Link to comment
Share on other sites

Эта историческая часть Баку к сожалению потеряна! А ведь сложившаяся застройка являла собой почти что 2-ой Ичери Шехер! В самом Ичери Шехер не все жилые строения являются памятниками архитектуры, их ведь не ломают (по крайней мере пока). Очень очень жаль...

Link to comment
Share on other sites

А не может ли быть так что те которые не согласны и не выезжают в итоге могут остаться без всяких коммуникаций и денег им не дадут даже по 1500 основываясь на том что в бюджете не осталось денег? Я понимаю кто не рискует тот не пьет шампанского но люди бояться рисковать. К сожалению ..

 

практически риска тоже нет. Т К меньше чем 1500 нам никто не даст.. а подождать стоит :-)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Хочу поделиться шоковым известием! У нас у сотрудницы замеры делались в мае прошлого года,она малоквадратница,так им предлагают сейчас архитектурные дома в плачевном состоянии за шахматной школой,то есть людей оттуда уже выселили еще в прошлом году,а теперь решили оставить эти дома и предлагают малоквадратникам,и это еще не всё, У них 30 кв.м.,а там ,допустим, если 50 кв.м ,говорят надо доплатить за 20 м 2,короче,над народом проолжают издеваться

Link to comment
Share on other sites

А вы живете в собственном дворе или вы просто в приватизирован ной квартире , если в собственном они должны считать, если нет- то они говорят земля государственная. Вот вам измерили и что , вы не знаете сколько квадрат вам записали, сколько получите, они что все делают в тихорях, ничего не говоря, и где вы живете, что вас измеряют, и чт говорят?когда снос?если все сделано неправильно добивайтесь, вы же приблизительно знаете сколько они должны дать, чтоб вас все устроило,...дай бог чтоб все получилось у всех! Не хочется уезжать со всего дома, где родилась, прошла вся жизнь... Родились дети .... Родился внук! У нас квартира хорошая , потолки 3,75 , 4 комнаты, большой коридор и санузел дома и кухня, все есть и живем почти в центре и вода, газ , свет - все в порядке! Ох как не хочется, может действительно до нас не дойдут, облизовали бы дом, мы возле мечети и было бы как в крепости, старый город!!! Нельзя ведь все рушить! Если надо расширить дорогу уже столько домов снесли, что достаточно , надо что то оставить от старого Баку , надо что то сохранить для истории, почему в за границе сохраняют, а у нас... Все под каток

купчая есть,этот двор от про дедушки,но сказали двор не замеряют!
Link to comment
Share on other sites

А вы живете в собственном дворе или вы просто в приватизирован ной квартире , если в собственном они должны считать, если нет- то они говорят земля государственная. Вот вам измерили и что , вы не знаете сколько квадрат вам записали, сколько получите, они что все делают в тихорях, ничего не говоря, и где вы живете, что вас измеряют, и чт говорят?когда снос?если все сделано неправильно добивайтесь, вы же приблизительно знаете сколько они должны дать, чтоб вас все устроило,...дай бог чтоб все получилось у всех! Не хочется уезжать со всего дома, где родилась, прошла вся жизнь... Родились дети .... Родился внук! У нас квартира хорошая , потолки 3,75 , 4 комнаты, большой коридор и санузел дома и кухня, все есть и живем почти в центре и вода, газ , свет - все в порядке! Ох как не хочется, может действительно до нас не дойдут, облизовали бы дом, мы возле мечети и было бы как в крепости, старый город!!! Нельзя ведь все рушить! Если надо расширить дорогу уже столько домов снесли, что достаточно , надо что то оставить от старого Баку , надо что то сохранить для истории, почему в за границе сохраняют, а у нас... Все под каток

купчая есть,этот двор от про дедушки,но сказали двор не замеряют!
Link to comment
Share on other sites

А вы живете в собственном дворе или вы просто в приватизирован ной квартире , если в собственном они должны считать, если нет- то они говорят земля государственная. Вот вам измерили и что , вы не знаете сколько квадрат вам записали, сколько получите, они что все делают в тихорях, ничего не говоря, и где вы живете, что вас измеряют, и чт говорят?когда снос?если все сделано неправильно добивайтесь, вы же приблизительно знаете сколько они должны дать, чтоб вас все устроило,...дай бог чтоб все получилось у всех! Не хочется уезжать со всего дома, где родилась, прошла вся жизнь... Родились дети .... Родился внук! У нас квартира хорошая , потолки 3,75 , 4 комнаты, большой коридор и санузел дома и кухня, все есть и живем почти в центре и вода, газ , свет - все в порядке! Ох как не хочется, может действительно до нас не дойдут, облизовали бы дом, мы возле мечети и было бы как в крепости, старый город!!! Нельзя ведь все рушить! Если надо расширить дорогу уже столько домов снесли, что достаточно , надо что то оставить от старого Баку , надо что то сохранить для истории, почему в за границе сохраняют, а у нас... Все под каток

купчая есть,этот двор от про дедушки,но сказали двор не замеряют!
Link to comment
Share on other sites

А вы живете в собственном дворе или вы просто в приватизирован ной квартире , если в собственном они должны считать, если нет- то они говорят земля государственная. Вот вам измерили и что , вы не знаете сколько квадрат вам записали, сколько получите, они что все делают в тихорях, ничего не говоря, и где вы живете, что вас измеряют, и чт говорят?когда снос?если все сделано неправильно добивайтесь, вы же приблизительно знаете сколько они должны дать, чтоб вас все устроило,...дай бог чтоб все получилось у всех! Не хочется уезжать со всего дома, где родилась, прошла вся жизнь... Родились дети .... Родился внук! У нас квартира хорошая , потолки 3,75 , 4 комнаты, большой коридор и санузел дома и кухня, все есть и живем почти в центре и вода, газ , свет - все в порядке! Ох как не хочется, может действительно до нас не дойдут, облизовали бы дом, мы возле мечети и было бы как в крепости, старый город!!! Нельзя ведь все рушить! Если надо расширить дорогу уже столько домов снесли, что достаточно , надо что то оставить от старого Баку , надо что то сохранить для истории, почему в за границе сохраняют, а у нас... Все под каток

купчая есть,этот двор от про дедушки,но сказали двор не замеряют!
Link to comment
Share on other sites

сказки 

Привет,дорогой,это не сказки(я считаю сказка,то что с них попросили деньги за лишнюю квадратуру,то есть тех кто предлагал по конкретному адресу посмотреть квартиры), а если бы Вы  видели лицо нашей сотрудницы, честно говоря,мне стало жалко женщину,правда когда она пошла опять в ЖЭК,сотрудница ЖЭКа предложила,всё-таки,подождать март

Link to comment
Share on other sites

Привет,дорогой,это не сказки(я считаю сказка,то что с них попросили деньги за лишнюю квадратуру,то есть тех кто предлагал по конкретному адресу посмотреть квартиры), а если бы Вы видели лицо нашей сотрудницы, честно говоря,мне стало жалко женщину,правда когда она пошла опять в ЖЭК,сотрудница ЖЭКа предложила,всё-таки,подождать март

. Ни в коем случае не хочу вас обидеть или уличить во вранье, но какова гарантия того что вы говорите правду и это не очередной слушок для тех кто не согласен и тем самым давление чтоб они согласились с условиями которые им предлагают.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 63 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...