Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопрос Жильцов «Советской» Улицы С Маленькой Площадью В Настоящее Время Обсуждается В Кабмине


Recommended Posts

 

Почитал, но вот вопрос возник - а какова законодательная база у всего этого мероприятия и какие гарантии у собственников, которые будут вкладываться в строительство? Это ведь схема, как я понимаю, паевого строительства, где есть пайщики, которые еще на этапе проекта и котлована вкладывают деньги. На сколько, по законам АР, защищены пайщики в данном случае? Каковы гарантии получения в итоге желаемого жилья? Чем-то или кем-то все это будет страховаться, на случай банкротства или закрытия строительной компании или компании посредника? Каким образом будет регулироваться качество строительства, будут это некие аудиторские компании или со стороны государственных органов? Месторасположение планируемых комплексов, где именно?

 

Получился не один вопрос, а сразу несколько

Link to comment
Share on other sites

 На что она ответила- Да, я купилла виллу в Амираджанах и немного осталось погреть под подушкой.

очень интересно, в какой части Амираджанов, она купила виллу, и при этом еще что-то греет под подушкой?)

Link to comment
Share on other sites

3. Чем достигается столь низкая цена квадратного метра при том, что рыночные цены сегодня гораздо выше?

интересно как они думают решать этот вопрос без взяток  ?thinking.gif

 

Edited by pokoinik
Link to comment
Share on other sites

очень интересно, в какой части Амираджанов, она купила виллу, и при этом еще что-то греет под подушкой?)

 

ха ха полное. она врала. столько ее замучали с документами... просто сперва ей сказали чтоб всем говорила типа все ок и быстро пошло и ей деньги выдали. а теперь тянут тянут с выплатами так она все рассказала :-)

 

хотя не буду спорить что желающих много... в один день только 70 человек насчитал в очереди, желающих продать...

сам процес только уже долгий... надо в жэке взять форму заявления добровольной продажи... там хотят ширинлик.... потом надо заполнить форму отдать вместе с документами... потом придут измерят.. и потом  вызовут на переговоры... кстати те кто сами написали заявление не получают 400 азн на переселение.. только 1000 получают на два месяца проживания. потом посылают собирать справки что нет коммунальных долгов.. там тоже тянуть.. и после всего как все доки собрали все справки собрали подписывают договор на основе которого идешь в нотариус оформлять алгы-сатгы... после этого тебе дают чек... чтобы получить в банке деньги... а там деньги тоже не дают тянут...

вот такая вот ситуация на данный момент...

Link to comment
Share on other sites

Это правда, что многие уже пошли, получили деньги и съехали?

правда что многие обратились согласились и подписались.. но получивших денег мало... так распределили что четко определенное количество людей в месяц получают деньги..что бы невызвать волну инфляции  и т д...

Link to comment
Share on other sites

Почитал, но вот вопрос возник - а какова законодательная база у всего этого мероприятия и какие гарантии у собственников, которые будут вкладываться в строительство? Это ведь схема, как я понимаю, паевого строительства, где есть пайщики, которые еще на этапе проекта и котлована вкладывают деньги. На сколько, по законам АР, защищены пайщики в данном случае? Каковы гарантии получения в итоге желаемого жилья? Чем-то или кем-то все это будет страховаться, на случай банкротства или закрытия строительной компании или компании посредника? Каким образом будет регулироваться качество строительства, будут это некие аудиторские компании или со стороны государственных органов? Месторасположение планируемых комплексов, где именно?

 

Получился не один вопрос, а сразу несколько

Соберут  деньги и смотаются.Как им удастся построить квартиры по 375 м за 1м? неужели кто-то клюнет на них?

Link to comment
Share on other sites

ха ха полное. она врала. столько ее замучали с документами... просто сперва ей сказали чтоб всем говорила типа все ок и быстро пошло и ей деньги выдали. а теперь тянут тянут с выплатами так она все рассказала :-)

ну вот, это более правдоподобно, а то я уже собралась продавать дом и покупать виллу laugh.png

Link to comment
Share on other sites

Почитал, но вот вопрос возник - а какова законодательная база у всего этого мероприятия и какие гарантии у собственников, которые будут вкладываться в строительство? Это ведь схема, как я понимаю, паевого строительства, где есть пайщики, которые еще на этапе проекта и котлована вкладывают деньги. На сколько, по законам АР, защищены пайщики в данном случае? Каковы гарантии получения в итоге желаемого жилья? Чем-то или кем-то все это будет страховаться, на случай банкротства или закрытия строительной компании или компании посредника? Каким образом будет регулироваться качество строительства, будут это некие аудиторские компании или со стороны государственных органов? Месторасположение планируемых комплексов, где именно?

 

Получился не один вопрос, а сразу несколько

Мы ответили Вам на ФБ, где Вы задали те же вопросы:

 

Здравствуйте, уважаемый Валерий! С большим удовольствием отвечу на Ваши вопросы, с полным пониманием того, что наше предложение требует детального объяснения, ибо лишь полное знание предмета поможет определиться с осознанным выбором. Законодательная база предлагаемого нами проекта основополагается на Разделе Пятом Гражданского Кодекса АР - Жилищно-Строительные Кооперативы. Это, действительно, подразумевает паевое строительство жилья членами Кооператива. И в действительности, члены кооператива образовывают паевой фонд, в который вкладывают собственные средства, в требуемом для строительства их жилья размере. Гарантией же защищенности их вложений в предлагаемом нами варианте является то, что паевой фонд Кооператива, размещаемый в банке на время строительства находится вне доступности компании - "посредника" либо компании-застройщика. Оплата Кооперативом полной стоимости приобретаемого жилья, размер которой будет оговариваться в начале сотрудничества в подписываемом договоре будет осуществлена лишь по окончании строительства дома/домов.

   Эти и прочие условия сотрудничества в рамках проекта выше уже описаны. Таким образом, какое-либо страхование необходимо скорее не членам Кооператива, а вступающей в сотрудничество с ними организации. Качество строительства в АР регулируется специальными органами нескольких министерств и ведомств, вне зависимости от формы их собственности и компании-застройщика. Что касается потенциальных мест расположения будущих строений в рамках осуществляемого проекта, то конкретная информация в виде предложений будет озвучена нашей компанией уже собравшейся инициативной группе для образования Кооператива, и на основании их выбора войдет в уже подписываемый договор. Данная ситуация абсолютно закономерна, потому что рынок имеет свои законы, и до определения некой конкретики во взаимоотношениях между двумя субъектами, любые расходы одного из них, направленные на извлечение потенциального дохода в дальнейшем, но не мотивированные никаким образом не представляются оправданными. Чрезвычайно рады были бы, если наши ответы на Ваши вопросы удовлетворили Вас. При наличии других вопросов, возникновении новых, всегда рады будем ответить на них и внести ясность в предлагаемый нами проект.

Link to comment
Share on other sites

Соберут  деньги и смотаются.Как им удастся построить квартиры по 375 м за 1м? неужели кто-то клюнет на них?

Вы бы хоть почитали...

Link to comment
Share on other sites

Мы ответили Вам на ФБ, где Вы задали те же вопросы:

 

Здравствуйте, уважаемый Валерий! С большим удовольствием отвечу на Ваши вопросы, с полным пониманием того, что наше предложение требует детального объяснения, ибо лишь полное знание предмета поможет определиться с осознанным выбором. Законодательная база предлагаемого нами проекта основополагается на Разделе Пятом Гражданского Кодекса АР - Жилищно-Строительные Кооперативы. Это, действительно, подразумевает паевое строительство жилья членами Кооператива. И в действительности, члены кооператива образовывают паевой фонд, в который вкладывают собственные средства, в требуемом для строительства их жилья размере. Гарантией же защищенности их вложений в предлагаемом нами варианте является то, что паевой фонд Кооператива, размещаемый в банке на время строительства находится вне доступности компании - "посредника" либо компании-застройщика. Оплата Кооперативом полной стоимости приобретаемого жилья, размер которой будет оговариваться в начале сотрудничества в подписываемом договоре будет осуществлена лишь по окончании строительства дома/домов.

   Эти и прочие условия сотрудничества в рамках проекта выше уже описаны. Таким образом, какое-либо страхование необходимо скорее не членам Кооператива, а вступающей в сотрудничество с ними организации. Качество строительства в АР регулируется специальными органами нескольких министерств и ведомств, вне зависимости от формы их собственности и компании-застройщика. Что касается потенциальных мест расположения будущих строений в рамках осуществляемого проекта, то конкретная информация в виде предложений будет озвучена нашей компанией уже собравшейся инициативной группе для образования Кооператива, и на основании их выбора войдет в уже подписываемый договор. Данная ситуация абсолютно закономерна, потому что рынок имеет свои законы, и до определения некой конкретики во взаимоотношениях между двумя субъектами, любые расходы одного из них, направленные на извлечение потенциального дохода в дальнейшем, но не мотивированные никаким образом не представляются оправданными. Чрезвычайно рады были бы, если наши ответы на Ваши вопросы удовлетворили Вас. При наличии других вопросов, возникновении новых, всегда рады будем ответить на них и внести ясность в предлагаемый нами проект.

 

Да, я прочитал :) Спасибо за ответ. Только все же есть еще пару вопросов.

 

Во первых - каким образом можно регулировать сохранность средств на банковском счете? На сколько я знаю, у каждого счета есть либо владелец, либо доверенное лицо, которое может в полном объеме распоряжаться наличностью на этом счете. Честно сказать, даже не представляю, как банк может оформить открытие счета таким образом, чтобы он был заблокирован и разблокирование происходило по некому событию, то есть - после факта приема здания у застройщика. Да, и к этому вопросу сразу же дополнение - наверно ведь как-то должно регулироваться возврат средств пайщикам, в случае не исполнения сроков компанией застройщиком, либо в случае какого-то форс мажора. Я, честно признаюсь, даже не представляю, каким законом это может регулироваться и каким образом могут быть возвращены деньги. НАверно я просто не силен в законах :)

 

Второй вопрос - чтобы построить здание, нужны деньги на строительные материалы. Если у строительной компании не будет этих денег и получить их она сможет лишь в некой дальней перспективе, каким образом будет строится дом? На какие средства? Компания застройщик будет все строить на собственные средства? Тогда какой им резон это делать? Они так же спокойно могут построить дом, на свои средства, и потом продать его не за 350 азн, а за 700-800 азн за квадрат.. В чем тут "фишка" для застройщика?

 

Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

и что? их дома скоро снесут? 

вреям на выселение дают до 10 мая... но они даже все оформить не успели.... так что полная каша :-)

Link to comment
Share on other sites

Так значит сумма будет 1500 манат? 

 

Государство установило сумму 1500 и сказали.. кто хочет пусть придет и продаст свою квартиру. Я (государство) покупаю у вас по 1500 за квадрат.

 

Это не означает что если я не продам свою квартиру придут и меня выселят. Если уж больной мой участок им нужен будет то пусть у меня выкупят по моей цене или выдадут квартиру по мои условиям....

 

так что не устаю повторяться.. чем больше людей выселится по 1500 тем лучше для тех кто будет ждать до последнего и требовать положенное по рыночной цене :-)

Link to comment
Share on other sites

Да, я прочитал smile.png Спасибо за ответ. Только все же есть еще пару вопросов.

 

Во первых - каким образом можно регулировать сохранность средств на банковском счете? На сколько я знаю, у каждого счета есть либо владелец, либо доверенное лицо, которое может в полном объеме распоряжаться наличностью на этом счете. Честно сказать, даже не представляю, как банк может оформить открытие счета таким образом, чтобы он был заблокирован и разблокирование происходило по некому событию, то есть - после факта приема здания у застройщика. Да, и к этому вопросу сразу же дополнение - наверно ведь как-то должно регулироваться возврат средств пайщикам, в случае не исполнения сроков компанией застройщиком, либо в случае какого-то форс мажора. Я, честно признаюсь, даже не представляю, каким законом это может регулироваться и каким образом могут быть возвращены деньги. НАверно я просто не силен в законах smile.png

 

Второй вопрос - чтобы построить здание, нужны деньги на строительные материалы. Если у строительной компании не будет этих денег и получить их она сможет лишь в некой дальней перспективе, каким образом будет строится дом? На какие средства? Компания застройщик будет все строить на собственные средства? Тогда какой им резон это делать? Они так же спокойно могут построить дом, на свои средства, и потом продать его не за 350 азн, а за 700-800 азн за квадрат.. В чем тут "фишка" для застройщика?

 

Спасибо smile.png

Каким образом можно регулировать сохранность СОБСТВЕННЫХ средств на банковском счете???

После образования кооператива паевой фонд размещается в выбранном кооперативом банке в качестве оговоренного в учредительных документах паевого фонда.

   Гарантии сохранности счетов вкладчиков в банках Республики предусмотрены законами государства и не могут быть предметом договора между членами кооператива и нашей компанией.

   Каждый из паев-вкладов членов кооператива является его добровольно вносимым вкладом в проект строительства и может быть отозван или продан в любой момент с начала действия учредительного договора.

   Любые перемещения средств со счета кооператива согласно решению избранного членами кооператива руководства ( состоящего из членов кооператива) и не возможно не в каком случае, кроме как по назначению, предусмотренному Уставными Документами Кооператива.

   В каком-либо случае, вступающем в противоречия с договором между Кооперативом и Консалтинговой Компанией все средства паевого фонда распределяются между пайщиками в обратном порядке (т. е. просто снимаются с собственного банковского счета).

 

   В разделе "Аналитика" на нашем сайте подробно расписан механизм формирования цен на первичном рынке жилья.  Опишу вкратце, т. к. это необходимо, чтобы ответить на Ваш второй блок вопросов:

В случае, когда компания-застройщик возводит здание, ставя задачей реализовать его после окончания строительства импульсному, т.е. случайному покупателю, в цену строения закладывается сумма средств, эквивалентная цене риска (цене ожидания возврата потраченных средств), т. к. "длинные" деньги стоят дороже, чем "короткие", а также те расходы, которые застройщик несет дополнительно, уже после окончания строительства.

То есть, при наличии в здании 20% проданных квартир отделка и благоустройство здания все равно производится из расчета проживания 100% жильцов, без очевидной гарантии скорого заселения остальных квартир.

И наоборот, при гарантированном наличии 100% покупателей строящегося жилья застройщик минимизирует процент добавочной стоимости. Что, в свою очередь, ведет к снижению конечной цены.

Из этого следует, что купленный по условиям договора пай члена кооператива с каждым этапом строительства дома меняется в цене, так же как и меняется в цене поэтапно возводимое здание. 

При выходе из членства в кооперативе пайщик по условиям договора ограничен в праве продаже его на сторону. Пай выкупается Консалтинговой Компанией и естественно, перепродается ею по цене, являющейся актуальной на текущий момент.

   Конечный объем маржи застройщика, возводящего здание "впрок", впрок не отличается значительно от возводящего здание под заказ. А процент риска подобного строительства несоизмеримо выше...

Link to comment
Share on other sites

Маловероятно, что это - ложный проект, нацеленный на то, чтобы люди продавали за 1500. Но ставки высокие и риски большие.

Link to comment
Share on other sites

Маловероятно, что это - ложный проект, нацеленный на то, чтобы люди продавали за 1500. Но ставки высокие и риски большие.

Простите, но не совсем понятно, в чем вы видите риск и чем определяется высота ставок?

Link to comment
Share on other sites

Платить деньги под котлован это всегда риск.

В долг не будут строить, а чтобы заплатить, надо продать свою за полцены.

Link to comment
Share on other sites

Платить деньги под котлован это всегда риск.

В долг не будут строить, а чтобы заплатить, надо продать свою за полцены.

Да, платить под котлован - действительно риск.  Но!!!

Во первых, в нашем проекте никто ничего не платит до тех пор, пока не получит свою квартиру.

А во-вторых,  о какой "полцене" идет речь???

Link to comment
Share on other sites

Да, платить под котлован - действительно риск.  Но!!!

Во первых, в нашем проекте никто ничего не платит до тех пор, пока не получит свою квартиру.

А во-вторых,  о какой "полцене" идет речь???

1. Такого не бывает.  Если строят на заёмные деньги, то могут построить и продать в 2 раза дороже. 

2. 1500 это в ряде случаев половина рыночной цены, учитывая, что это 1250 + 250 (20%)

Link to comment
Share on other sites

1. Такого не бывает.  Если строят на заёмные деньги, то могут построить и продать в 2 раза дороже. 

2. 1500 это в ряде случаев половина рыночной цены, учитывая, что это 1250 + 250 (20%)

1. Думаете?

И не только в 2 раза дороже, но и в 3, и в 4 , и даже иногда в 5. - Все зависит от многих факторов.

Боюсь, Вы невнимательно читали наш сайт. Не поленитесь и прочтите пост №140.

2.В этом случае обсуждение уместно скорее с покупателями, нежели с нами. Мы лишь предложили вариант решения проблемы.

Edited by Etienne
Link to comment
Share on other sites

1. Такого не бывает.  Если строят на заёмные деньги, то могут построить и продать в 2 раза дороже. 

2. 1500 это в ряде случаев половина рыночной цены, учитывая, что это 1250 + 250 (20%)

А что такое 1250+ 250? Я кажется чего-то не знаю. Эти цифры встречаю впервые. Разве оценка площадей происходит не просто по схеме 1кв.м. - 1500 ман.

Link to comment
Share on other sites

Какие есть новости? кто уже согласился и кому уже измерили площадь?

новостей особо никаких.. немало людей согласились подписались.. а вот деньги получить не могут :-)

Link to comment
Share on other sites

1. Думаете?

И не только в 2 раза дороже, но и в 3, и в 4 , и даже иногда в 5. - Все зависит от многих факторов.

Боюсь, Вы невнимательно читали наш сайт. Не поленитесь и прочтите пост №140.

2.В этом случае обсуждение уместно скорее с продавцами, нежели с нами. Мы лишь предложили вариант решения проблемы.

...скорее с покупателями.

Link to comment
Share on other sites

новостей особо никаких.. немало людей согласились подписались.. а вот деньги получить не могут :-)

Видимо чтоб начать снос надо полное согласие всех жильцов дома, у нас так было в районе метро Низами, половине дома деньги дали а половина отказалась, так потом через суд обратно с людей деньги выбивали.....

Edited by Interpol 23
Link to comment
Share on other sites

Да, платить под котлован - действительно риск.  Но!!!

Во первых, в нашем проекте никто ничего не платит до тех пор, пока не получит свою квартиру.

А во-вторых,  о какой "полцене" идет речь???

а где вы найдете в городе место для строительства ?

Link to comment
Share on other sites

Итак, сегодня пришел человечек с жека и сказал:

-Если есть желание поскорее съехать, идите подайте документы. По 1500.

-А если мы не согласны на 1500 и квадратура у нас маленькая?

-Ну ждите тогда, в локбатане строятся специально дома для жителей советской, переселят малоквадратурников туда.

-А если мы не хотим туда?

-А куда вы денетесь? Многие берут деньги. А кто не возьмет, отключат газ, свет, ну и живите как хотите. Сами умолять начнете. Решение уже принято.

Как то так. Решила поделиться. Наверное запугивают? Или про локбатан правда? Разве озвучивали официальное решение малоквадратурников??

Sent from Africa

Link to comment
Share on other sites

Итак, сегодня пришел человечек с жека и сказал:

-Если есть желание поскорее съехать, идите подайте документы. По 1500.

-А если мы не согласны на 1500 и квадратура у нас маленькая?

-Ну ждите тогда, в локбатане строятся специально дома для жителей советской, переселят малоквадратурников туда.

-А если мы не хотим туда?

-А куда вы денетесь? Многие берут деньги. А кто не возьмет, отключат газ, свет, ну и живите как хотите. Сами умолять начнете. Решение уже принято.

Как то так. Решила поделиться. Наверное запугивают? Или про локбатан правда? Разве озвучивали официальное решение малоквадратурников??

Sent from Africa

Здравствуйте,форумчане,а я вот только от соседей(обычно не хожу,некогда,а вот в связи со сносом,понимаете,все же интересно),так там такие вести: всем,кто за этот период понастроил пристройки,считаться квадратура не будет,потом говорили,что опять проемы меж комнатами и ширина окон считаться не будет и малоквадратниками будут считаться те,у которых площадь до 25 м2,откуда что слышат и узнают не знаю,но верите,надоело уже,эта неизвестность меня достала,ремонт нужен,рука не поднимается,у самой 21 м2 по техпаспорту,а в купчей вообще 10 м2

Link to comment
Share on other sites

А что такое 1250+ 250? Я кажется чего-то не знаю. Эти цифры встречаю впервые. Разве оценка площадей происходит не просто по схеме 1кв.м. - 1500 ман.

Кто в теме, тот понял

Link to comment
Share on other sites

Итак, сегодня пришел человечек с жека и сказал:

-Если есть желание поскорее съехать, идите подайте документы. По 1500.

-А если мы не согласны на 1500 и квадратура у нас маленькая?

-Ну ждите тогда, в локбатане строятся специально дома для жителей советской, переселят малоквадратурников туда.

-А если мы не хотим туда?

-А куда вы денетесь? Многие берут деньги. А кто не возьмет, отключат газ, свет, ну и живите как хотите. Сами умолять начнете. Решение уже принято.

Как то так. Решила поделиться. Наверное запугивают? Или про локбатан правда? Разве озвучивали официальное решение малоквадратурников??

Sent from Africa

Таких "человечков" много сейчас, им велено нагнетать давление. Меня подобные потуги только веселят.

Хотя бесхребетных людей много, на них это должно действовать.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 110 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 26 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 51 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...