Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопрос Жильцов «Советской» Улицы С Маленькой Площадью В Настоящее Время Обсуждается В Кабмине


Recommended Posts

Mene verilan informassiyaya gore.. ozda ele bir insan deyib bunu ki, o bu sokulme meselesinde ishtirak edir.. vezifesi boyuk olmasada, amma azda bilmir... Mene dedi ki sovetskinin umumi sokulmesina butun evlari nezere alaraq, 16 million manat nezerde tutub bezi insanlar.. Yani ki 1500 manatdan ve bezi kunc bucaqlari az hesablamaq sherti ile..

Какой ....вырезано цензурой.... поставил(а) мне минус?

men burda oz bildiyim xeberler ile bolushuram, hansisa ise agli mentiqi olmayan bir insan mene minus qoyur )) Chox yazig insandi kimdirse! ))

Link to comment
Share on other sites

Какой ....вырезано цензурой.... поставил(а) мне минус?

men burda oz bildiyim xeberler ile bolushuram, hansisa ise agli mentiqi olmayan bir insan mene minus qoyur )) Chox yazig insandi kimdirse! ))

Не обращайте внимания. Исправил.

Edited by Etienne
Link to comment
Share on other sites

Если взять среднюю площадь из числа жителей, которые согласились, получим 50 кв.м.

Считаем:

50кв.м.*200квартир*1500AZN=15.000.000AZN...

Весело...

Государство недавно просто так отправило в качестве помощи Украине 20,000,000 евро.. Недавно по АНС говорили!

А тут, не хотят свой народ нормально и безобидно переселить, выдать достойную сумму..

Что говорит о том, что им просто наплевать на своих сограждан и на свой народ!

Link to comment
Share on other sites

Люди,приветствую всех,всем доброго здравия! Но всё же,когда же ,наконец,решится вопрос малоквадратников,надоело  ждать!Конкретно,что нового,я как-то не смотрю наши каналы(пардон), но здоровья уже не хватаетfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Люди,приветствую всех,всем доброго здравия! Но всё же,когда же ,наконец,решится вопрос малоквадратников,надоело  ждать!Конкретно,что нового,я как-то не смотрю наши каналы(пардон), но здоровья уже не хватаетfacepalm.gif

Потерпите до 10 мая...

Link to comment
Share on other sites

у кого мало кв. тем цветы подарят? facepalm.gif  

 

Угу.. Или предложат реализовать оставшиеся после праздника цветы. А есть еще вариант - под шумок салюта, снесут все к.... даж не знаю, к чему!

Link to comment
Share on other sites

Если у тех, у кого мало кв. выкупать по большей цене, тогда обидятся остальные...и вроде они тоже будут по своему правы.

На то и государство, чтобы найти компромисс в этом деле....например выделить долгосрочную льготную ипотеку тем, у кого мало кв.

Link to comment
Share on other sites

один компромис

обеспечить всех квартирами.. рядом с большей площадью...или дальше но с еще большей площадью и  все это должно быть по согласию...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если у тех, у кого мало кв. выкупать по большей цене, тогда обидятся остальные...и вроде они тоже будут по своему правы.

На то и государство, чтобы найти компромисс в этом деле....например выделить долгосрочную льготную ипотеку тем, у кого мало кв.

 

Я уже как-то высказывался по этому поводу.. На самом деле, наше государство может не просто льготную, но и вообще беспроцентную ипотеку выделить.. Лично я бы наверно согласился на такое!

Link to comment
Share on other sites

Государство недавно просто так отправило в качестве помощи Украине 20,000,000 евро.. Недавно по АНС говорили!

А тут, не хотят свой народ нормально и безобидно переселить, выдать достойную сумму..

Что говорит о том, что им просто наплевать на своих сограждан и на свой народ!

Поменяю свое имя, теперь меня зовут Украина.Может и мне что нибудь перепадет)))))

Link to comment
Share on other sites

Государство недавно просто так отправило в качестве помощи Украине 20,000,000 евро.. Недавно по АНС говорили!

А тут, не хотят свой народ нормально и безобидно переселить, выдать достойную сумму..

Что говорит о том, что им просто наплевать на своих сограждан и на свой народ!

просто так ничего не бывает :-)

китабда все записано :-)

Link to comment
Share on other sites

Государство недавно просто так отправило в качестве помощи Украине 20,000,000 евро.. Недавно по АНС говорили!

А тут, не хотят свой народ нормально и безобидно переселить, выдать достойную сумму..

Что говорит о том, что им просто наплевать на своих сограждан и на свой народ!

Поменяю свое имя, теперь меня зовут Украина.Может и мне что нибудь перепадет)))))
Если я теперь поменяю свое имя на Принц Халива, что тепер, я миллиардером стану что ли? )))
Link to comment
Share on other sites

Государство недавно просто так отправило в качестве помощи Украине 20,000,000 евро.. Недавно по АНС говорили!

А тут, не хотят свой народ нормально и безобидно переселить, выдать достойную сумму..

Что говорит о том, что им просто наплевать на своих сограждан и на свой народ!

просто так ничего не бывает :-)

китабда все записано :-)

Не знаю, не знаю )) Elbet ele qiymatlarida (1500 AZN) o vaxtki kitabdan goturublar ))) ona gore realliqnan uygun gelmir

Link to comment
Share on other sites

кто знает че за нумерация зеркальная? вчера сфоткал на улице сулеймана рагимова?

устали да нумеровать :-) окосели :-)

Link to comment
Share on other sites

  

 

вот еще фотки. если посмотреть внимательнее это даже не зеркальное. написали недже гелди. не понял просто что означает минус и плюс.

Link to comment
Share on other sites

attachicon.gif20140408_192419.jpg attachicon.gif20140408_192501.jpg attachicon.gif20140408_192523.jpg

 

вот еще фотки. если посмотреть внимательнее это даже не зеркальное. написали недже гелди. не понял просто что означает минус и плюс.

Минус это наверное те кого не замерили

Link to comment
Share on other sites

Я уже как-то высказывался по этому поводу.. На самом деле, наше государство может не просто льготную, но и вообще беспроцентную ипотеку выделить.. Лично я бы наверно согласился на такое!

Если бы люди могли оплачивать эту ипотеку, то сами уже перебрались бы из таких домишек. Многие просто не в состоянии оплачивать ипотеку. Да и работы нет.

Link to comment
Share on other sites

Если бы люди могли оплачивать эту ипотеку, то сами уже перебрались бы из таких домишек. Многие просто не в состоянии оплачивать ипотеку. Да и работы нет.

 

Если ипотека будет БЕСПРОЦЕНТНОЙ, то многие смогут такую оплатить.. Вы знаете, что львиная доля выплаты по ипотеке - это оплата процентов? Если вы платите в месяц по 350 манат из них лишь 50 идет на оплату основного долго, остальное это проценты!

Link to comment
Share on other sites

просто так ничего не бывает :-)

китабда все записано :-)

 

 

attachicon.gif20140408_192419.jpg attachicon.gif20140408_192501.jpg attachicon.gif20140408_192523.jpg

 

вот еще фотки. если посмотреть внимательнее это даже не зеркальное. написали недже гелди. не понял просто что означает минус и плюс.

 

Одно из двух - или это буква Е

Или это просто цифра 3, которую так пишет неграмотный человек :)

Link to comment
Share on other sites

Если ипотека будет БЕСПРОЦЕНТНОЙ, то многие смогут такую оплатить.. Вы знаете, что львиная доля выплаты по ипотеке - это оплата процентов? Если вы платите в месяц по 350 манат из них лишь 50 идет на оплату основного долго, остальное это проценты!

я вас уверяю, самое мизерное количество жильцов малоквадратурных домов смогут оплачивать ипотеку, хоть и беспроцентную. Если бы могли, то уже выплачивали и жили бы в нормальных домах. Даже если кто-то и в состоянии выплачивать ипотеку, то никогда на это не согласится. Вот жил себе спокойно и не совался в ежемесячные оплаты, а тут из-за кого то он должен влезать в ипотеку, то бишь в кредит (помню-помню, беспроцентный...)... Кому это надо? Вообще не вариант.

Sent from Africa

Link to comment
Share on other sites

я вас уверяю, самое мизерное количество жильцов малоквадратурных домов смогут оплачивать ипотеку, хоть и беспроцентную. Если бы могли, то уже выплачивали и жили бы в нормальных домах. Даже если кто-то и в состоянии выплачивать ипотеку, то никогда на это не согласится. Вот жил себе спокойно и не совался в ежемесячные оплаты, а тут из-за кого то он должен влезать в ипотеку, то бишь в кредит (помню-помню, беспроцентный...)... Кому это надо? Вообще не вариант.

Sent from Africa

 

Вы читаете, но видимо не совсем вникаете.. Вы думаете, что жильцы малоквадратных домов не смогут платить в месяц 50 манат за ипотеку? Неужели вы думаете, что у них(у меня в том числе!!!) все так плохо? Вот платить по 350 - это да, нелегко.. Но будь такие условия со стороны государства - это была бы хорошая помощь! Плюс - люди имели бы возможность сами выбрать то, где им жить. Хотят - покупают где-то ближе к центру, хотят побольше и получше, но на отшибе.

Link to comment
Share on other sites

Вы читаете, но видимо не совсем вникаете.. Вы думаете, что жильцы малоквадратных домов не смогут платить в месяц 50 манат за ипотеку? Неужели вы думаете, что у них(у меня в том числе!!!) все так плохо? Вот платить по 350 - это да, нелегко.. Но будь такие условия со стороны государства - это была бы хорошая помощь! Плюс - люди имели бы возможность сами выбрать то, где им жить. Хотят - покупают где-то ближе к центру, хотят побольше и получше, но на отшибе.

вы уверены, что есть ипотека по 50 манат в месяц? Даже если есть, вы уверены, что те, кто в состоянии ее оплачивать, согласится взять на шею несколько лет ипотеки? А если и согласятся, но не все (например те, у кого действительно все плохо) то как поступят с остальными?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня говорили с одной знакомой. Мамина подруга. Ее дом чуть выше нашей известной чорекчи на Мирзаага Алиева.

У нее было 41 квадрат. Она добровольно пошла заполнила в жэке заявление. Через 3 дня ее вызвали и договорились по 1500.

Задал я ей вопрос а вас устраивает эта сумма? На что она ответила- Да, я купилла виллу в Амираджанах и немного осталось погреть под подушкой.

Кстати время дали ей до 10 мая освободить кв. Говорят в этом плане строго.

Так же говорил с учительницей бывшей.. она тоже продала по 1500. Купила в бакинской деревне дом дачу, а живет с сыном. Грит будет им дача напамять от еня ну и летом у меня каникулы буду с малышами там проводить время.

Так что каждый выбирает то что ему хорошо..и опять же...

Чем больше людей продадут по 1500 тем лучше для тех кто знает цену своей квартиры :)))

Link to comment
Share on other sites

Вы читаете, но видимо не совсем вникаете.. Вы думаете, что жильцы малоквадратных домов не смогут платить в месяц 50 манат за ипотеку? Неужели вы думаете, что у них(у меня в том числе!!!) все так плохо? Вот платить по 350 - это да, нелегко.. Но будь такие условия со стороны государства - это была бы хорошая помощь! Плюс - люди имели бы возможность сами выбрать то, где им жить. Хотят - покупают где-то ближе к центру, хотят побольше и получше, но на отшибе.

вы уверены, что есть ипотека по 50 манат в месяц? Даже если есть, вы уверены, что те, кто в состоянии ее оплачивать, согласится взять на шею несколько лет ипотеки? А если и согласятся, но не все (например те, у кого действительно все плохо) то как поступят с остальными?
Если взять максимальную сумму ипотеки - 50 000 и разделить ее на максимальный срок 25 лет, без процентов, то получается 167 манат в месяц. И это я говорю о максимальной сумме. Ок, это не 50 манат конечно, тут я немного ошибся, но и не 380!

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Если взять максимальную сумму ипотеки - 50 000 и разделить ее на максимальный срок 25 лет, без процентов, то получается 167 манат в месяц. И это я говорю о максимальной сумме. Ок, это не 50 манат конечно, тут я немного ошибся, но и не 380!

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

В белорусии даже бабулям ипотечный кредит дают..а выплата месячная максимальная 200 баксов...

Link to comment
Share on other sites

Если взять максимальную сумму ипотеки - 50 000 и разделить ее на максимальный срок 25 лет, без процентов, то получается 167 манат в месяц. И это я говорю о максимальной сумме. Ок, это не 50 манат конечно, тут я немного ошибся, но и не 380!

Ну вы сами понимаете, что это не самый удачный пример, приведенный вами.. Я читала на этой теме ваши более справедливые посты.

Link to comment
Share on other sites

Если взять максимальную сумму ипотеки - 50 000 и разделить ее на максимальный срок 25 лет, без процентов, то получается 167 манат в месяц. И это я говорю о максимальной сумме. Ок, это не 50 манат конечно, тут я немного ошибся, но и не 380!

Ну вы сами понимаете, что это не самый удачный пример, приведенный вами.. Я читала на этой теме ваши более справедливые посты.

Да, я знаю, что это не вариант для всех, но может быть вариантом для кого то. Как уже говорилось, нельзя подходить к этому вопросу лишь с одного боку. На самом деле не может быть, в случае с Советской, единого и одинакового для всех решения! Слишком разные категории проживающих, разные возможности, разные достатки и разные площади.. Подход должен и наверняка будет не одинаков ко всем.

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 10 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...