Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите Советом


Recommended Posts

Отношения себя изжили.

Перешли в точку когда розовые очки спали,виднеются недостатки мужские,еоторые она не приемлет для себя и не хочет с ними смириться ибо нет больших чувств.

недостатки? всмысле то, что ее раздражает что я ей слишком много внимания уделяю? 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

недостатки? всмысле то, что ее раздражает что я ей слишком много внимания уделяю?

Да,вполне возможно.

Вспомните великого классика,Пушкина.

Чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей.

Это из Онегина и между прочим,очень правильно,на мой взгляд.

Дайте ей больше своего слбственного пространства

Link to comment
Share on other sites

Да,вполне возможно.

Вспомните великого классика,Пушкина.

Чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей.

Это из Онегина и между прочим,очень правильно,на мой взгляд.

Дайте ей больше своего слбственного пространства

надо бы попробовать, спасибо вам

Link to comment
Share on other sites

Я бы нав ашем месте взяла паузу и прервала отношения,посмотрела бы какого мне,прислушалась бы к своим ощущениям.

Вполне возможно что вы к нему воспылаете вновь чувствами,а если почувствуете что вам легче,хорошо без него,то прерывайте окончательно,потому что лучше сейчас сделать больно,чем потом продолжительно его мучить,находясь в браке.

Не торопитесь,подумайте,надо ли вам это.

хороший совет, даже не смотря на возраст)

Link to comment
Share on other sites

Не выходите замуж за такого человека, после замужества все будет еще хуже. Объясните ему что если он вам не верит и подозревает в чем-то то как так жить всю жизнь. Да и еще скажите что вы его раздражаете и что вы его не любите и что он может искать себе.... Ну в общем что я хочу сказать. Говорите прямо и не надо слов ты очень хороший но вот я не готова. Нет это все затянет расставание и будет еще тяжелее. А так коротко и ясно скажите и все.

Link to comment
Share on other sites

Для начала отдохните друг от друга.И вот в этот период Вы узнаете какие у Вас к нему чувства.Если будете ужасно скучать,то скорее всего любите,если не очень,то 100% никаких чувств нет-это только отголоски привязанности.Человек может поменяться на некоторое время,но долго не сможет сдерживать себя и не показывать своих эмоций-ревность,подозрения и т.п.-придет день и все начнется по новой!Это как заезженная пластинка.Будет только хуже.если не очнетесь раньше.

Так что лучший метод-это на время побыть без него-без смс,звонков-вот,тогда Вы поймете что Вам надо.

Не просто так я пишу все это с такой уверенностью!2003.gif

Link to comment
Share on other sites

 Если человек подозрительный . значит у самого много г.......(потому всех во всем и подозревает )....Жизнь нужно строить на доверии.взаимопонимании. ИМХО

 

 

Расскажу вам про себя. у меня был парень, вспыльчивый, подозрительный и ревнивый. он не считал себя ревнивым, просто он считал, что я его обманываю. короче не доверял. 

 

Я его не обманывала. 

 

Я узнала, что он женат, когда мне позвонила его жена. 

 

Я поняла, что он был вспыльчивый и подозрительный, потому что сам меня обманывал. 

 

Конечно, может быть это не имеет к вам отношения, но часто подозрительны бывают не те, кого часто обманывали, а те кто сами нечестны. Так на всякий случай говорю. Надеюсь у вас не так. 

 Вот  об этом я и говорила .)))

Edited by Сабина Салимова
Link to comment
Share on other sites

я знаю что мечтают и не отрицаю что он хороший человек, собственно поэтому я и не могу принять окончательного решения...но он мне стал как друг,да хороший, но просто друг, я сама не могу понять что мне нужно, поэтому и написала сюда...

тоже прочитала про ваш возраст. просто в силу вашей молодости вы не можете оценить вашего друга, поэтому не ломайте ни себе ни ему  жизнь...кстати, а сколько лет вашему другу?

Link to comment
Share on other sites

Автор, а сколько лет вашему парню?

П.С. Его характер не изменится 100 %. По своему опыту отвечаю...

У вас также было? обещал измениться но ничего не менялось?

Link to comment
Share on other sites

тоже прочитала про ваш возраст. просто в силу вашей молодости вы не можете оценить вашего друга, поэтому не ломайте ни себе ни ему  жизнь...кстати, а сколько лет вашему другу?

ему 22...наверно я все-таки поговорю с ним, а то он думает что у нас все замечательно,хотя в последнее время замечает перемены в отношении

Link to comment
Share on other sites

Лично для себя интересно, если большинство советчиков будут за разрыв, Вы расстанетесь?

нет дело не в советчиках, я просто запуталась и хотелось бы услышать мнение со стороны...наверно я все-таки поговорю с ним, может он и изменится, а если нет я так не смогу

Link to comment
Share on other sites

Автор, а сколько лет вашему парню?

П.С. Его характер не изменится 100 %. По своему опыту отвечаю...

У вас также было? обещал измениться но ничего не менялось?
У меня он младше на 3 года)

Я знала его характер....Сильно любили друг друга, поэтому не смогли расстаться. А так видели, что характеры разные и тяжело нам. Я изменилась...в плане одежды, гулянок и всего. Он мало изменился. И не меняется. Его ревность до сих пор. Уже ребенку 2 года. Вспыльчивость, эмоциональность, раздражительность.....Надоело ппц!!

Link to comment
Share on other sites

У меня он младше на 3 года)

Я знала его характер....Сильно любили друг друга, поэтому не смогли расстаться. А так видели, что характеры разные и тяжело нам. Я изменилась...в плане одежды, гулянок и всего. Он мало изменился. И не меняется. Его ревность до сих пор. Уже ребенку 2 года. Вспыльчивость, эмоциональность, раздражительность.....Надоело ппц!!

У вас и ребенок есть...я вот этого и боюсь, что совершу ошибку, выйду замуж, а потом уже будет поздно,зная себя я знаю что не смогу жить со вспыльчивым человеком, это самое ужасное что может быть просто...поговорила все-таки с ним, не знаю обещал вроде исправится, просил не уходить, попытаться, посмотрим как будет теперь...

Link to comment
Share on other sites

нет дело не в советчиках, я просто запуталась и хотелось бы услышать мнение со стороны...наверно я все-таки поговорю с ним, может он и изменится, а если нет я так не смогу

Лично мое мнение-никто не стоит того, чтобы приносить себя в жертву! У каждого есть право на счастье;-)

Желаю Вам счастьяromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Он нервный, подозрительный и вспыльчивый. А в чем это выражается и когда? При каких обстоятельствах? Может, это просто банальная ревность?

Ну ревность тоже присутствует конечно, ему все время кажется что я что-то от него скрываю, не совсем искренна с ним, в чем-то пытаюсь обмануть, он злится по любому малейшему поводу, настроение очень часто меняется, 5 минут назад он веселый, общительный и тут какая-то мелочь и он весь день будет злиться, срывать свою злость на мне, и такое бывает очень часто...
Перепады настроения это плохо...Молодой как я поняла а сдерживать не может эмоции. А дальше,что будет?Вы не беспокойтесь и бросайте его. Что он калека или больной,что бы совесть мучила?

Sent from my HTC One X+ using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Лично мое мнение-никто не стоит того, чтобы приносить себя в жертву! У каждого есть право на счастье;-)

Желаю Вам счастьяromashka.gif

Спасибо, и Вам счастья)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

salam qizlar mene meslehet lazimdir men bir situasiya ili qarshilashmisham ki haqli olaola nahaq veziyyetine dushdum ailec ichinde bir meseledir bir nefer mene qarshi eks munasibetdedir prinsip aparir sorushsam da gizledecek sebebini prinsipi aparan da prinsipe sebeb olan da eyni evde yashayirlar men heqiqeti nece bile bilerem qulaq asma cihazlarindankim istifade edib hardan almaq olar bashqa variantim yoxdur

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Если он нервный и вспыльчивый - будут и скандалы и рукоприкладство. Это черта характера нервых, они сами больше всех страдают от этого, но не могут изменить свою натуру. К сожалению :(

Link to comment
Share on other sites

Подозрительность, вопросы-ты где и тд, обычно свойственны раздельному проживанию. При съезжании на одну территорию, обычно, все подозрения, сводятся к минимуму.

А по теме...Вас хорошо понимаю. У меня тоже аналогичный типаж мужчины. Иногда так кровь выпьет, что мысль одна-бежать подальше. Но...тем не менее мы вместе 4 года и свадьба у нас скоро.

Все зависит, как ни банально, от степени Вашей любви к нему. Если он Вам друг, поддерживающий в беде и радующийся успехам, если он думает о Ваших делах в равной степени, как и о своих, если лично-интимные отношения все еще Вам приятны, если он за Вас "хоть на нары", то на минусы характера можно закрыть глаза. Согласитесь, Вы ведь тоже не идеальная. Идеала вообще нет.

А насчет его вспыльчивости...найдите верную форму общения. Что-то, что ссору будет гасить на корню, а не раздувать, как бензин, подлитый в огонь.

Sent from my C6902 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

С  такими людьми как правило сложно расставаться, они ничего не видят вокруг, только я, я, я и ничего  больше, вы предложите ему перерыв в отношениях, а он покажет вам за это небо в алмазах, и тогда все ваши сомнения развеяться. Надеюсь я очень ошибаюсь, и на самом деле ваш избранник достойный человек и вы передумаете. Но имея опыт общения в далеком прошлом с таким типом мужчины, у меня сразу включается сигнал в мозгу, бежааааать.

Link to comment
Share on other sites

Оказывается моя темка поднялась)) Спасибо вам девочки за советы, после этого мы все-таки поговорили с ним. На самом деле я так и думала что просто выскажу все, расстанемся и на этом закончим, но разговор вышел тяжелый и по ходу я узнала много всего о чем и понятия не имела, у него были свои проблемы, в частности связанные с  состоянием здоровья, которые он пытался от меня скрыть, и собственно они накладывали отпечаток на его характер, да и другие проблемы тоже были, этим и объяснялась его нервозность и вспыльчивость, да и я вела себя не самым лучшим образом. Мы решили попробовать заново, постараться исправиться, и вроде как у нас все получается, он пошел на лечение, научился контролировать себя, намного меньше злится, старается чтобы все было хорошо у нас. В целом у нас все хорошо, слава Богу.Отдельное спасибо юзеру Isedora, она была права, у него столько хороших качеств что на мелкие недостатки можно не обращать внимания, как и писала выше  robinbobin. А то что я не идеал это еще мягко сказано, не каждый вытерпит меня)) Спасибо вам всем за помощь и дай Бог вам счастьяrroza.gif rroza.gif rroza.gif

Edited by Boonbu
Link to comment
Share on other sites

Ну вот видите))) только отпетого негодяя, который нагло себя ведет, бьет и тд надо бросать и бежать, как истребитель. Все остальное, это, что вначале нужно понять.

Ваш мужчина умеет объяснять и слушать. Это редкость и большой плюс. Ваш мужчина, как я поняла Вам друг прежде всего, а не просто любимый. Когда чуства основываются на страсти, а не на дружбе и взаимовыручке-они не долговечны. Ваш случай обратный. А терять друга, плюс любимого, плюс опору, плюс того, кто старается сделать тебя идеалом путем дисскусий терять неправильно.

Он не говорил Вам о здоровье. Вывод-он бережет Ваши нервы. Он не говорит Вам в лицо о том, что ему не нравится что-то в Вашем поведение, мелочи вроде, но не нравится, и рн молчит, а это выливается в нервозность. Вывод-он Вас не хочет обидеть, думая, что Вы поймете его со временем.

Так поймите его. Поговорите на форуме с врачами, найдите того врача, который ему поможет. Подумайте, что стоять на своем не всегда правильно. Я ни в коем случае не говорю, что надо превратиться в тряпку. Но если он просит не одевать ту или иную вещь или не общаться с той или иной знакомой, задумайтесь, почему он об этом просит. Ответ один. Он относится к Вам очень серьезно. А это стоит ценить.

Sent from my C6902 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Подумайте готовы ли вы жить всю жизнь с оглядкой назад? Если не любите, всю жизнь будите думать а как бы было если бы вы не были вместе

Link to comment
Share on other sites

Ну вот видите))) только отпетого негодяя, который нагло себя ведет, бьет и тд надо бросать и бежать, как истребитель. Все остальное, это, что вначале нужно понять.

Ваш мужчина умеет объяснять и слушать. Это редкость и большой плюс. Ваш мужчина, как я поняла Вам друг прежде всего, а не просто любимый. Когда чуства основываются на страсти, а не на дружбе и взаимовыручке-они не долговечны. Ваш случай обратный. А терять друга, плюс любимого, плюс опору, плюс того, кто старается сделать тебя идеалом путем дисскусий терять неправильно.

Он не говорил Вам о здоровье. Вывод-он бережет Ваши нервы. Он не говорит Вам в лицо о том, что ему не нравится что-то в Вашем поведение, мелочи вроде, но не нравится, и рн молчит, а это выливается в нервозность. Вывод-он Вас не хочет обидеть, думая, что Вы поймете его со временем.

Так поймите его. Поговорите на форуме с врачами, найдите того врача, который ему поможет. Подумайте, что стоять на своем не всегда правильно. Я ни в коем случае не говорю, что надо превратиться в тряпку. Но если он просит не одевать ту или иную вещь или не общаться с той или иной знакомой, задумайтесь, почему он об этом просит. Ответ один. Он относится к Вам очень серьезно. А это стоит ценить.

Sent from my C6902 using Disput.Az mobile app

 

Да, вы абсолютно правы, вы так точно все описали, он именно друг мне, да и честно говоря с самого начала мы были друзьями, а потом уже все так получилось, и я очень ценю возможность просто поговорить с ним по душам, посоветоваться) Врача уже нашли ему хорошего, потихоньку он становится более спокойным, по мере того, как решаются многие проблемы ему становится легче, у нас был тяжелый период, но теперь уже все в порядке,сейчас мы научились проходить через все вместе, я тоже постепенно исправляюсь, стараюсь не так остро на все реагировать. Дай Бог у нас все будет хорошо) Спасибо вам большое за вашу поддержку,очень приятно что можно высказаться и тебя поймутromashka.gif rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Да незачто)))

Знаете, легче всего бросить. Подошел, открыл дверь и в мусорный бак выбросил. И все.

А вот вторую жизнь отношениям дать не под силу каждому. Залатать, зашить, поставить заплатки там, где остались дыры в отношениях, отмыть, почистить, чтобы заблестело, как новое...вот на это нужна сила воли. Такие отношения, если с дна выплывают наружу, на солнце, не потопит уже никто. И если Вы оба умеете ценить поддержку друг друга в сложных случаях судьбы, значить Вы-Пара с большой буквы. Это должны ценить не только Вы, но и Ваш мужчина. Если он не принимает такой подарок судьбы, как должное, если он ценит Ваше присутствие в его жизни, значит он молодец и искренне Вас любит. Мужчины ценят не так, как мы. Мы ценим каждую секунду, каждую минуту, каждый вздох и каждый взгляд. Умиляемся его улыбке, смотрим влюбленно, когда он, как маленький играет в игру на приставке и радуется, что победил монстров. Мы эмоциональны и романтичны. Мужчины врядли научатся когда нибудь с умилением смотреть, как мы болтаем по телефону и красим одновременно ногти.

Но зато, если он пьяный придет и свалиться дрыхать на диване, а Вы снимите ботинки, носки и дотащите его спать в кровать, он утром это оценит.

Они просто другие по природе своей. И за это их винить нельзя. Мы ведь тоже не такие, как они.

А для того чтобы мужчина ценил, любил и всегда был заинтересован в Вашем присутствии в его жизни, нужно поменьше грузить по пустякам, не устраивать разборки на его голодный желудок, а говорить мягко, без сарказма и издевки и на сытый желудок. И дозированно появляться и исчезать.

Приведу Вам пример из своей жизни. Мы тоже Пара. Вместе 4 года. Первый год вообще, по закону жанра, был конфетнобукетный период. Следующие года полтора, когда пошли трения на тему притирки характеров и когда у него стадия влюбленнлсти перешла в стадию любви и он сам доя себя решил, что она это моё, начались, также по закону жанра, мужские команды. Так не стой, так не сиди, так не дыши, в банке кредит не бери, туда не езди, и сюда не ходи. И я, по неопытности общения с таким экземпляров, бросалась в защиту себя, как храбрый снайпер. Споры, споры, споры...это было бесконечно... В какой-то момент я очнулась, что наши отношения это бесконечный базар. И поняла, что если я чтото не поменяю в себе, я потеряю то, что не хочу терять. И тогда я сменила тактику. Когда начиналось очередное втыкание понятий, я замолкала и сидела с нкулыбающимся лицом. На вопрос, согласна ли я с его мнением, я отвечала- ты хочешь, чтоб я согласилась и я соглашаюсь... Мне не хочется делать так, как ты говоришь, но...раз уж ты хочешь..пожалуйста. Хотя мне плохо от принятого тобой решения, но что теперь делать....

В следующие пять минут я гарантировано следующее- хорошо! Мозгодерка! Не дави на жалость! Иди..но я сам за тобой приеду.

Я становилась сразу женщиной с самыми счастливыми глазами, бросалась на шею и говорила-ты самый, самый лучший!

И вот уже полтора года как у нас нет споров, скандалов и полное взаимопонимание. Он чуствует себя мужчиной, потому что я считаюсь с его мнением, а я получаю то, что нужно мне.

Я желаю Вам такого же полного взаимопонимания)))

Извините за многословность.

Sent from my C6902 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Да нет вы что, мне наоборот очень приятно вас читать)

Вы точно описали то, что  у нас происходило в начале, поначалу все было замечательно, так мило и красиво, а потом тоже начались небольшие ссоры, придирки, мне кажется у всех так бывает в определенный промежуток времени. А я никогда не умела ни спорить, ни выяснять отношения, как только он начинал что вот это было лучше сделать так, а не эдак я сразу говорила нет и все, и на этом замолкала и сидела обиженная и неразговорчивая и все ждала что вот он меня обидел и он должен извиниться, и даже когда виновата была я  сама, то и тогда не думала подойти первой. В конце он бедный сам подходил и даже говорил что с тобой спорить смысла нет, все равно в конце извиняться самому))Даже сам намекал, что надо бы помягче быть, а то так отсекаешь сразу, а это неприятно очень)) Вот сейчас зато учусь не напирать, извиняться если сама виновата, загладить ситуацию и знаете помогает, даже если и возникают какие-то спорные моменты то очень быстро забываются,да и смотришь вопрос пустяковый, зачем из-за него раздувать целый скандал. Спасибо большое за ваши пожелания, я вам тоже желаю всего-всего наилучшего))

 А у нас романтик именно он)) Ему дай только какой-нибудь сюрприз приготовить, всякие песенки петь, говорить о высоких материях, а я как-то более холодная в этом плане. И в итоге у нас получается как в американских комедиях, он подготовит романтическую обстановку, только завел речь и в этот момент я обязательно что-нибудь ляпну и в итоге у него сначала круглые глаза, и в следующий момент истерический хохот)) 

P.S читаю все что написала и прихожу к выводу что как говорится мяндя дя аз йохду, надо бы иногда и на себя со стороны посмотреть)

Link to comment
Share on other sites

Да нет вы что, мне наоборот очень приятно вас читать)

Вы точно описали то, что  у нас происходило в начале, поначалу все было замечательно, так мило и красиво, а потом тоже начались небольшие ссоры, придирки, мне кажется у всех так бывает в определенный промежуток времени. А я никогда не умела ни спорить, ни выяснять отношения, как только он начинал что вот это было лучше сделать так, а не эдак я сразу говорила нет и все, и на этом замолкала и сидела обиженная и неразговорчивая и все ждала что вот он меня обидел и он должен извиниться, и даже когда виновата была я  сама, то и тогда не думала подойти первой. В конце он бедный сам подходил и даже говорил что с тобой спорить смысла нет, все равно в конце извиняться самому))Даже сам намекал, что надо бы помягче быть, а то так отсекаешь сразу, а это неприятно очень)) Вот сейчас зато учусь не напирать, извиняться если сама виновата, загладить ситуацию и знаете помогает, даже если и возникают какие-то спорные моменты то очень быстро забываются,да и смотришь вопрос пустяковый, зачем из-за него раздувать целый скандал. Спасибо большое за ваши пожелания, я вам тоже желаю всего-всего наилучшего))

 А у нас романтик именно он)) Ему дай только какой-нибудь сюрприз приготовить, всякие песенки петь, говорить о высоких материях, а я как-то более холодная в этом плане. И в итоге у нас получается как в американских комедиях, он подготовит романтическую обстановку, только завел речь и в этот момент я обязательно что-нибудь ляпну и в итоге у него сначала круглые глаза, и в следующий момент истерический хохот)) 

P.S читаю все что написала и прихожу к выводу что как говорится мяндя дя аз йохду, надо бы иногда и на себя со стороны посмотреть)

 

 

Автор,

 

Почему вы себя постоянно критикуете?...Принимайте себя такая какая есть...И еще вам не кажется что он вас вверг в оценку чувствовать себя постоянно виноватай...и при том еще и извиняться за что-то...

Edited by gasimova
Link to comment
Share on other sites

Да нет вы что, мне наоборот очень приятно вас читать)

Вы точно описали то, что  у нас происходило в начале, поначалу все было замечательно, так мило и красиво, а потом тоже начались небольшие ссоры, придирки, мне кажется у всех так бывает в определенный промежуток времени. А я никогда не умела ни спорить, ни выяснять отношения, как только он начинал что вот это было лучше сделать так, а не эдак я сразу говорила нет и все, и на этом замолкала и сидела обиженная и неразговорчивая и все ждала что вот он меня обидел и он должен извиниться, и даже когда виновата была я  сама, то и тогда не думала подойти первой. В конце он бедный сам подходил и даже говорил что с тобой спорить смысла нет, все равно в конце извиняться самому))Даже сам намекал, что надо бы помягче быть, а то так отсекаешь сразу, а это неприятно очень)) Вот сейчас зато учусь не напирать, извиняться если сама виновата, загладить ситуацию и знаете помогает, даже если и возникают какие-то спорные моменты то очень быстро забываются,да и смотришь вопрос пустяковый, зачем из-за него раздувать целый скандал. Спасибо большое за ваши пожелания, я вам тоже желаю всего-всего наилучшего))

 А у нас романтик именно он)) Ему дай только какой-нибудь сюрприз приготовить, всякие песенки петь, говорить о высоких материях, а я как-то более холодная в этом плане. И в итоге у нас получается как в американских комедиях, он подготовит романтическую обстановку, только завел речь и в этот момент я обязательно что-нибудь ляпну и в итоге у него сначала круглые глаза, и в следующий момент истерический хохот)) 

P.S читаю все что написала и прихожу к выводу что как говорится мяндя дя аз йохду, надо бы иногда и на себя со стороны посмотреть)

Не знаю, сколько Вам лет, но рассуждаете, как очень мудрая женщина. Обычно, к этому приходят с годами.

Очень часто на консультации приходят женщины на грани развода, и все эти моменты приходится им разжёвывать. А Вы сами проходите свои уроки и делаете правильные, и что важно, мудрые выводы.

Вы выбрали верное направление. Это искренне радует.

Единственно, от чего очень хочется Вас уберечь, как профессионал, избегайте эффекта "маятника".

Это к сожалению, часто встречается. От самовозвышения до самоуничижения.

Да, любовь творит чудеса. Мы меняемся, порой сами того не замечая. Но не забывайте и  про свою индивидуальность, цените её ради себя, ради своего молодого человека. Он полюбил Вас именно такой, какая Вы есть. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Автор,

 

Почему вы себя постоянно критикуете?...Принимайте себя такая какая есть...И еще вам не кажется что он вас вверг в оценку чувствовать себя постоянно виноватай...и при том еще и извиняться за что-то...

Нет почему же, я не чувствую себя постоянно виноватой, просто оглядываясь назад понимаю что и сама допускала ошибки. которых можно было бы избежать. 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, сколько Вам лет, но рассуждаете, как очень мудрая женщина. Обычно, к этому приходят с годами.

Очень часто на консультации приходят женщины на грани развода, и все эти моменты приходится им разжёвывать. А Вы сами проходите свои уроки и делаете правильные, и что важно, мудрые выводы.

Вы выбрали верное направление. Это искренне радует.

Единственно, от чего очень хочется Вас уберечь, как профессионал, избегайте эффекта "маятника".

Это к сожалению, часто встречается. От самовозвышения до самоуничижения.

Да, любовь творит чудеса. Мы меняемся, порой сами того не замечая. Но не забывайте и  про свою индивидуальность, цените её ради себя, ради своего молодого человека. Он полюбил Вас именно такой, какая Вы есть. :rroza:

Ой правда, спасибо, мне так приятно это читать :romashka: на самом деле мне не так много, около 20-ти) Спасибо большое за совет, надеюсь до самоуничижения не дойдет,это просто небольшой анализ прошлого, да у нас были проблемы, но это уже в прошлом, сейчас все замечательно))

Link to comment
Share on other sites

Долго думала стоит ли создавать тему, в конце-концов все-таки  решилась, хочется узнать мнение девушек, может у кого еще был такой опыт, в жизни мне не с кем обсудить эту ситуацию. Дело в том что есть человек с которым мы вместе уже больше 2 лет, человек хороший, надежный, умный, желающий создать семью. Поначалу и я хотела быть с ним вместе, хотела семью, но  все больше понимаю что я не смогу жить с таким человеком. У него на самом деле хороший характер, очень много хороших черт, кроме одного, - он слишком нервный, подозрительный и вспыльчивый. Если бы не эти черты характера ему бы просто цены не было, но каждый раз, во время ссоры я вижу вспышки его гнева и все больше начинаю опасаться что в будущем это может перерасти в рукоприкладство, хотя он уверяет что никогда такого не будет, что он никогда не посмеет сделать ничего подобного. 

Позволяйте ему колотить вас на условиях, что выходить замуж не хотите и свобода дороже всего. Получится и он доволен, агрессию выпускает, и вы наслаждаетесь свободой. Как раз научитесь уступать друг другу :D

Link to comment
Share on other sites

Позволяйте ему колотить вас на условиях, что выходить замуж не хотите и свобода дороже всего. Получится и он доволен, агрессию выпускает, и вы наслаждаетесь свободой. Как раз научитесь уступать друг другу :D

Девушка, он ее ни разу пальцем ни тронул... У них был период, когда она его вспышки гнева воспринимала, как агрессию и фантазировала, что он ее будет в дальнейшем бить.

А сейчас они уже разобрались, и она поняла что его гнев, не что иное, как отчаяние от того, что она его не понимала. Если бы он ее хоть пальцем тронул, мы бы тут не уговаривали ее сохранить отношения.

Знаете, милый автор, для 20-ти лет мудрости у Вас хоть отбавляй)) и Вам правильно посоветовал профессионал-быть мягче, но при этом не терять себя. Как говорится, найди золотую середину и будет тебе счастье. Уверена, с Вашей мудростью у Вас все получится.

Sent from my C6902 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

У вас и ребенок есть...я вот этого и боюсь, что совершу ошибку, выйду замуж, а потом уже будет поздно,зная себя я знаю что не смогу жить со вспыльчивым человеком, это самое ужасное что может быть просто...поговорила все-таки с ним, не знаю обещал вроде исправится, просил не уходить, попытаться, посмотрим как будет теперь...

люди не меняются,  и даже те, кто сами искренне верят в возможность измениться, все равно остаются все теми же прежними людьми. Это раз. А во вторых, вам, как мне кажется, в общем-то и не надо, чтобы он менялся. Вы просто заигрались, поняли что он вам не нужен, а как избавиться от него теперь не знаете. Такое бывает. Просто наберитесь смелости, и скажите ему как есть, что вам не по пути, и что вы его не любите, не тяните, а то так под шум волны еще и замуж за него выйдете,  а потом будете все это расхлебывать 

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Долго думала стоит ли создавать тему, в конце-концов все-таки  решилась, хочется узнать мнение девушек, может у кого еще был такой опыт, в жизни мне не с кем обсудить эту ситуацию. Дело в том что есть человек с которым мы вместе уже больше 2 лет, человек хороший, надежный, умный, желающий создать семью. Поначалу и я хотела быть с ним вместе, хотела семью, но  все больше понимаю что я не смогу жить с таким человеком. У него на самом деле хороший характер, очень много хороших черт, кроме одного, - он слишком нервный, подозрительный и вспыльчивый. Если бы не эти черты характера ему бы просто цены не было, но каждый раз, во время ссоры я вижу вспышки его гнева и все больше начинаю опасаться что в будущем это может перерасти в рукоприкладство, хотя он уверяет что никогда такого не будет, что он никогда не посмеет сделать ничего подобного. Да и дело не только в этом, просто все эти отношения, проявления его характера  давят на меня, я понимаю что не готова к каким-то серьезным изменениям в своей жизни, я пока не хочу семью...Я чувствую что все больше отдаляюсь от него, он начинает меня раздражать, злить, каждая мелочь вызывает во мне недовольство, и он это чувствует.  Я знаю что он очень любит меня, и если мы сейчас расстаемся ему будет очень тяжело, и меня мучают угрызения совести,я чувствую себя каким-то предателем, потому что как таковой причины для расставания нет, но я не могу больше быть с ним. Было ли у вас в жизни такое, что вы разочаровались или разлюбили человека с которым долгое время были вместе? Как вы пришли к решению, что вам пора расстаться? Как вы преподнесли это, не пожалели ли потом?  

подальше от тех про которых говорят, в тихом омуте черти водятся, а этот весь на виду. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...