Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пожилые Женщины При Церкви (Церковные Бабки)


YotaRu

Recommended Posts

Потом удивляются, как сектанты в свою веру заманивают людей . Они такие все добрословные . Человек , которому плохо и нужна поддержка , как раз и ведется на сладкий язык сектантов, если в своем Божьем доме им пренебрегают .

не надо заманивать человека в веру,человек сам должен придти к вере,к Богу

Link to comment
Share on other sites

Да уж, тут и не поспоришь. Бабушки в церквях - это целое искушение, очень обидно, что после такого отношения многие молодые люди отворачиваются от церкви. Мне самой не раз попадало от тети Вали (это та самая известная свечница в соборе Ж. Мироносиц) и тети Тани уборщицы. Хоть с трудом конечно, проглатывая обиду, я забирала со стойки свечки и сдачу, которую мне небрежно швыряли, говорила сковь зубы "спасибо" и уходила.

При этом всегда мучал вопрос, вот эти люди проводят в храме Божием почти всю жизнь, слышат молитвы, евангелие каждый день - почему их сердца не слышат и ожесточаются? Но этого мы знать не можем. В конце концов мы приходим в храм не к бабушкам, а к Богу. А Он все видит и знает лучше нас. Вот поэтому наверное, надо их просто игнорировать, благодарить и улыбаться в ответ. Пусть зляться себе на здоровье, а мы будем лучше их smile.png

Поздравляю всех христиан с праздниом светлой Пасхи, всем мира и добра!!!

а кем вы сами то работаете?и всегда ли вы дружелюбны к окружающим вам людям?всегда ли вы улыбаетесь людям?даже когда вы валитесь с ног от усталости?если ответите-да,не верю я вам,матушка,ну никак

Link to comment
Share on other sites

Бабушки в церкви это, кстати, интереснейшая тема. Вот как вы думаете, что заставляет их во-первых торчать там целыми днями, а во-вторых поучать всех? Да, одиночество и желание быть значимыми. Как к этому относится? Наверное с пониманием и любовью, раз это происходит в церкви. Тем более, что подобное поведение свойственно не только бабушкам но и молодым людям относительно. Особенно в кризисные периоды (среднего возраста к примеру). Если у людей проблемы они собираются в "тематический" кружек не связанный ни с законом ни с наукой. Религия или антирелигия идеальный вариант. Христианин (хороший, не такой как я) должен с любовью (как и ко всем людям) и пониманием (даже состраданием) относится к подобному. Настоящий христианин пришедший в церковь "за духовной пищей". С другой стороны конечно же такие бабушки убивают алвер погребально-крестильной конторы. "Христианин" который тупо пришел пасочку освятить, прадеда похоронить или ребенка окрестить (не собираясь давать христианское воспитание) не готов психологически, что за его деньги ему еще и нахамят. Церковь не с бабушками хамками бороться больше должна, а с превращением в погребально-крестильно-гадально-колдовскую контору. 

Когда идете на прием к важному человеку. готовитесь же . А это к Богу идете - подготовьтесь. хотя бы элементарные вещи выучите. Будете чаще ходить в храм Божий - научитесь, как себя вести. Компьютер же изучили, вот и найдите все ответы на свои вопросы в интернете. А эти пожилые женщины при церквях - не обязаны вам отвечать, у них своя миссия. Вы же в ресторане не спрашиваете у официанта, как правильно держать вилку.

Link to comment
Share on other sites

Несколько лет назад работал в ц. Жен Мироносиц. Проводил там довольно много времени и будучи человеком глубоко не религиозным и не поглощенным молитвой имел возможность наблюдать за завсегдатаями и работниками церкви. О бабках.

С виду они там на любой вкус, но все сварливые и важные. Сперва людям приходится общаться с продавщицей свечей. У меня сложилось впечатление, что свечи она делает из себя онлайн. Просто горела недоброжелательностью. Потом еще одна постоянная бабка - швейцар. Змеей шипела в спину всяк входящему о жизни в пещерах и отсутствии дверей. Но дверь сама не закрывала. А если у хозяина дверь открыта, то понятно, что её за собой и не закроют. Качаясь зашла молодая девушка светло-зелёного цвета. Явно плохо себя чувствовала. Прошла огонь и воду. Присела на скамейку и закрыла глаза. Тут очередная бабка включила медные трубы и с другого конца церкви свистящим шепотом стала свистеть о невоспитанности. Подошла и тогда только девушка поняла, что это ей. Как раз проходил священник бабка громко стала ему жаловаться и он сотворил чудо. Дланью своею указал встать и девушка качаясь постояла и ушла. Пока она стояла бабка продолжала ворчать о невоспитанности и хамстве. Очень неприятно было. Не по-людски. Недавно в разговоре вспомнил об этом. Как оказалось бабки это неотъемлемая часть церкви как и попрошайки на входе. Если я заявлюсь туда в шортах меня попросят уйти. Их же терпят. Они явно портят атмосферу, приземляют. Почему церковь не борится за клиента?

если вы работали в храме,то должны  знать ,что в церкви нет лакеев и швейцаров.каждый прихожанин сам должен открыть и закрыть за собой дверь.а т.Тоня,которую вы обзываете швейцаром,всего лишь навсего рядовая сотрудница церкви-простая уборщица.во время службы она как раз сидит напротив двери.и в холодное время года при открытой двери,как вы понимаете,бывает сквозняк.неужели вам самим так трудно закрыть эти двери,что бы на вас не ворчали.и чего писать всякие гадости под всякими там никами?слабо подписаться настоящим именем?слабак!!!

Link to comment
Share on other sites

Несколько лет назад работал в ц. Жен Мироносиц. Проводил там довольно много времени и будучи человеком глубоко не религиозным и не поглощенным молитвой имел возможность наблюдать за завсегдатаями и работниками церкви. О бабках.

С виду они там на любой вкус, но все сварливые и важные. Сперва людям приходится общаться с продавщицей свечей. У меня сложилось впечатление, что свечи она делает из себя онлайн. Просто горела недоброжелательностью. Потом еще одна постоянная бабка - швейцар. Змеей шипела в спину всяк входящему о жизни в пещерах и отсутствии дверей. Но дверь сама не закрывала. А если у хозяина дверь открыта, то понятно, что её за собой и не закроют. Качаясь зашла молодая девушка светло-зелёного цвета. Явно плохо себя чувствовала. Прошла огонь и воду. Присела на скамейку и закрыла глаза. Тут очередная бабка включила медные трубы и с другого конца церкви свистящим шепотом стала свистеть о невоспитанности. Подошла и тогда только девушка поняла, что это ей. Как раз проходил священник бабка громко стала ему жаловаться и он сотворил чудо. Дланью своею указал встать и девушка качаясь постояла и ушла. Пока она стояла бабка продолжала ворчать о невоспитанности и хамстве. Очень неприятно было. Не по-людски. Недавно в разговоре вспомнил об этом. Как оказалось бабки это неотъемлемая часть церкви как и попрошайки на входе. Если я заявлюсь туда в шортах меня попросят уйти. Их же терпят. Они явно портят атмосферу, приземляют. Почему церковь не борится за клиента?

церкви не нужны клиенты!!!это не торговая лавочка.и не ради алвера она работает.приходите,молитесь.и не занимайтесь клеветой

Link to comment
Share on other sites

Бабушки в церкви это, кстати, интереснейшая тема. Вот как вы думаете, что заставляет их во-первых торчать там целыми днями, а во-вторых поучать всех? Да, одиночество и желание быть значимыми. Как к этому относится? Наверное с пониманием и любовью, раз это происходит в церкви. Тем более, что подобное поведение свойственно не только бабушкам но и молодым людям относительно. Особенно в кризисные периоды (среднего возраста к примеру). Если у людей проблемы они собираются в "тематический" кружек не связанный ни с законом ни с наукой. Религия или антирелигия идеальный вариант. Христианин (хороший, не такой как я) должен с любовью (как и ко всем людям) и пониманием (даже состраданием) относится к подобному. Настоящий христианин пришедший в церковь "за духовной пищей". С другой стороны конечно же такие бабушки убивают алвер погребально-крестильной конторы. "Христианин" который тупо пришел пасочку освятить, прадеда похоронить или ребенка окрестить (не собираясь давать христианское воспитание) не готов психологически, что за его деньги ему еще и нахамят. Церковь не с бабушками хамками бороться больше должна, а с превращением в погребально-крестильно-гадально-колдовскую контору. 

эти бабушки не одиноки.у них у всех есть семьи.они там работают-продают свечи,убирают за вами.поэтому они и "торчат "там,как вы выразились.и кстати работают они там практически без выходных.а в праздники и по 12 часов работают.а вы сидите как крот и критикуете то,о чем не знаете.вылезай крот на свет божий!

Link to comment
Share on other sites

.и чего писать всякие гадости под всякими там никами?слабо подписаться настоящим именем?слабак!!!

Слабо, конечно. Вон вы активная какая. Ещё найдёте, откусите что-нибудь. Прекрасная демонстрация церковной бабки.

Не будет человек закрывать дверь, если она была открыта. Была закрыта -закрыл за собой, открыта - значит так надо. Нет напишите табличку. А то вдруг я дверь закрою, а б.Тоня запреет и опять нагавкает. Сидит женщина не твоё дело - твое дело швабра. Поп придет своим делом займется. При входе на божественном принтере напечатано, чтобы каждый сопел в свои дырочки. Чьи-то капризы и асоциальное поведение никто терпеть не обязан. Прочтите посты выше людей это отталкивает от церкви. Волновать вас не хочу, но атмосфера там препротивненькая

Link to comment
Share on other sites

если вы работали в храме,то должны  знать ,что в церкви нет лакеев и швейцаров.каждый прихожанин сам должен открыть и закрыть за собой дверь.а т.Тоня,которую вы обзываете швейцаром,всего лишь навсего рядовая сотрудница церкви-простая уборщица.во время службы она как раз сидит напротив двери.и в холодное время года при открытой двери,как вы понимаете,бывает сквозняк.неужели вам самим так трудно закрыть эти двери,что бы на вас не ворчали.и чего писать всякие гадости под всякими там никами?слабо подписаться настоящим именем?слабак!!!

 

 

эти бабушки не одиноки.у них у всех есть семьи.они там работают-продают свечи,убирают за вами.поэтому они и "торчат "там,как вы выразились.и кстати работают они там практически без выходных.а в праздники и по 12 часов работают.а вы сидите как крот и критикуете то,о чем не знаете.вылезай крот на свет божий!

Не переходите на личность и умерьте пыл

на первый раз 3 дня бан за ПНЛ

Link to comment
Share on other sites

эти бабушки не одиноки.у них у всех есть семьи.они там работают-продают свечи,убирают за вами.поэтому они и "торчат "там,как вы выразились.и кстати работают они там практически без выходных.а в праздники и по 12 часов работают.а вы сидите как крот и критикуете то,о чем не знаете.вылезай крот на свет божий!

Я вообще-то защитил бабушек, но с умом а не методом ПГМ. 

Link to comment
Share on other sites

Слабо, конечно. Вон вы активная какая. Ещё найдёте, откусите что-нибудь. 

Не смог найти в ней даже тени Иисуса

Link to comment
Share on other sites

Не переходите на личность и умерьте пыл

на первый раз 3 дня бан за ПНЛ

 

 

Слабо, конечно. Вон вы активная какая. Ещё найдёте, откусите что-нибудь. Прекрасная демонстрация церковной бабки.
Не будет человек закрывать дверь, если она была открыта. Была закрыта -закрыл за собой, открыта - значит так надо. Нет напишите табличку. А то вдруг я дверь закрою, а б.Тоня запреет и опять нагавкает. Сидит женщина не твоё дело - твое дело швабра. Поп придет своим делом займется. При входе на божественном принтере напечатано, чтобы каждый сопел в свои дырочки. Чьи-то капризы и асоциальное поведение никто терпеть не обязан. Прочтите посты выше людей это отталкивает от церкви. Волновать вас не хочу, но атмосфера там препротивненькая

 

 

Если у бабы Тони нет аккаунта на диспуте, то говоря о ней как о собаке - не есть переход на личности и оскорбление пожилого человека???

Edited by tiffozi
Link to comment
Share on other sites

Если у бабы Тони нет аккаунта на диспуте, то говоря о ней как о собаке - не есть переход на личности и оскорбление пожилого человека???

Все события описаны мною в первом посте. Бедная прихожанка была обгавкана как собакой и обшипена как змеёй. На что у бабки не было оснований, тем более полномочий. Само собой уважением к ней я особо и не пылаю. Речь шла о таком явлении как 'церковная бабка'. Термин не мой. Имя её не знаю. Имя её опубликовала защищающая её форумчанка. Узнала как видите сразу. Что характерно. Я готов относится терпимо к необоснованным оскорблениям от пожилого человека из уважения к его старости (не зная был ли он сутенером, насильником и вообще плохим человеком...). Но если этот человек на рабочем месте и рецидивистствует, то уважать его никто не обязан. Будь это старый человек, женщина за рулем или человек, совершивший паломничество. Не буду уважать только потому, что это старый человек, женщина за рулем или человек, совершивший паломничество и вы с ним знакомы.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вы судите человека незная замысла Всевышнего. Не суди. Что сказать о человеке на которую накричали , скажу просто пути Господни не исповедимы.

Sent from my GT-P3100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Вы судите человека незная замысла Всевышнего. Не суди. Что сказать о человеке на которую накричали , скажу просто пути Господни не исповедимы.

Sent from my GT-P3100 using Disput.Az mobile app

Пути то неисповедимы,но не судить людям не удастся.В церковь люди ходят за определенным душевным настроем,чтоб вдохнуть ту ауру,как-то приблизиться к объекту своему обожаемому,а получается,что не успев зайти в церковь,на тебя гавкают...

Link to comment
Share on other sites

Был случай в одном из храмов....одна бабка имела грех тяжкий на душе и каждый раз приходила в храм стояла возле иконостаса и молилась о прощении.... во время службы один из служителей решил потянутся и нелепо дернул ногу...в этоге тапок с ноги слетев попал бабуле той по голове....заключение... бабуля кричала на весь храм о своем прощении ...совпадение? Да история с юмором. Продолжу.... аного встречаю людей которые хотят прийти в веру и тех которые уверовали... каждый из них мне рассказывал о подобных случаях...когда приходили в храм или находясь в нем иногда даже и по дороге как получались стыковки иногда и драки....Бог учит смирению а не гордости....если на тебя накричали или укорили то посмотри на себя со стороны дело внутри тебя.

Link to comment
Share on other sites

Прочтите о Давиде .... в тот момент когда его обвинили ..он пал в ниц и просил прощения....прочтите святых отцов...каждый из них поподал в такие ситуации что их избевали даже до полу смерти. Я сам не святой и не собираюсь вас чему либо учить....как слепой может вести слепого....но я делюсь с вами тем что сам нашел и с чем столкнулся в жизни....

Link to comment
Share on other sites

Гордыня это грех а не гордость, зачем вплетать веру и религию когда суть лишь в плохой организации и неуважительном отношении к прихожанам. Есть в храме правила поведение, написано быть доброжелательным, то что работники могут хамить это лишь издержки плохой работы организации в целом и виноваты в этом люди, не боги же горшки обжигают))

Sent from my Nexus 5 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Пути то неисповедимы,но не судить людям не удастся.В церковь люди ходят за определенным душевным настроем,чтоб вдохнуть ту ауру,как-то приблизиться к объекту своему обожаемому,а получается,что не успев зайти в церковь,на тебя гавкают...

 

В этом и проблема многих людей, идущих в храм. Они душевные и идут за душевным, чтоб успокоить прожженную или обличающую их совесть. Для определенного душевного настроя нужно смотреть мелодрамы. В храм надо ходить за духовным.

Link to comment
Share on other sites

Какая разница за чем они идут? Нормального к себе отношения до стоит любой человек, если он не вредит другим, такое впечатление что такие посты те бабки здесь и пишут)))

Sent from my Nexus 5 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

нужно вести себя подобающим образом и никто вам не будет просто так делать замечания.это касается не только церкви,но и других общественных мест.я посетила много храмов не только в Баку,но и в других странах,и никто никогда не сделал мне ни одного замечания по поводу моего внешнего вида или моего поведения.так что не надо наговаривать здесь на невинных людей.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

в русской церкви на 28 мая раньше работала раиса францевна, которая однажды "посоветовала" мне идтитЬ в "свою мечеть"-)))) я встретилась с батюшкой, поговорила с ним на эту тему. больше раису францевну, продающую свечи, я там не видела. отныне там очень даже благообразная женщина, которая всегда придет на помощь советом и общение с которой в удовольствие

Раиса Францевна работает до сих пор,я ее тоже терпеть немогу,вторая про которую вы говорите действительно очень мягкая женщина+там еще на дворе сделали маленькую будку свечную.там тоже раьотает очень миловидная женщина

Link to comment
Share on other sites

из-за вас бедную женщину уволили ((( возможно эта работа для нее была единственным источником дохода (((

никто никого не увольнял,эта женщина выйдет из церкви только вперед ногами,ведь все кто здесь отписывается незнает политику церкви

Link to comment
Share on other sites

А нас уже шесть! Можем комитет собрать

Прыскать не прыскали, но через комиссию по приемке прошел с трудом)) Бабки оказались самым сложным заказчиком. Я описал в первом посту случай неадекватного поведения. Священник не заступился. Осадок остался.  Не у всех получается нейтрализовать агрессора на расстоянии. И должен ли заниматься этим человек, приходящий в храм? Вот так я чутко реагирую на человеческое в божественном. 

А священники это отдельная тема. Очень, очень занятые люди. Вам наверное не посчастливилось увидеть как они на обед торопятся и что едят? Недавно видал как они на трофейном гелике по кладбищу рассекали. Я знаю про не суди, про то,что им сложнее, чем нам и т.д., но уж больно они противненькие в большинстве своем. И не борются за имидж ведь. Не все конечно. Однажды столкнулся с одним на чапаево. Такое лицо хорошее. Не жреческое, но мудрое и светлое (субъективно конечно). Потом видел как конфеты детворе раздает.  

А то, что они в курсе говорит очень хорошо написанное объявление при входе. Висело раньше, сейчас не знаю. Не судить прихожан, не делать замечания ни по какому поводу...Короче пришел молиться - молись. Наберите в гугле 'церковные бабки'

Вы правы там все очень сложно,щас вообще некоторые священники обнаглели,особенно в Ж,М,одно венчание делают за 500 ман,хотя в кассу нужно оплатить 100,но и добрых полно,видно вы не на тех нарывались

Link to comment
Share on other sites

раньше  тянуло, успокоения  что ли  какого то искала, очищения, когда трудно ходила, чтобы полегчало, и когда радостно тоже, я и сейчас очень люблю храмы, но уже  чем безлюднее там тем лучше) 

Вы в первую очередь идете к Богу,а не к бабкам-хамкам,в церкви нужно молится о своем наболевшем,а не обращать внимание на тех кто шипит и рычит,я приглашаю вас пойти вместе со мной в любое время в любую церковь,Мира вашему дому

Link to comment
Share on other sites

если вы работали в храме,то должны  знать ,что в церкви нет лакеев и швейцаров.каждый прихожанин сам должен открыть и закрыть за собой дверь.а т.Тоня,которую вы обзываете швейцаром,всего лишь навсего рядовая сотрудница церкви-простая уборщица.во время службы она как раз сидит напротив двери.и в холодное время года при открытой двери,как вы понимаете,бывает сквозняк.неужели вам самим так трудно закрыть эти двери,что бы на вас не ворчали.и чего писать всякие гадости под всякими там никами?слабо подписаться настоящим именем?слабак!!!

+100

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане,у меня тоже недавно был случай в церкви: приехала с детьми причаститься в праздник РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ в храм на 28 мая,детей 3,2 маленькие после причастия капризничают сильно и запивку им надо сразу,чтоб не перекричали  службу.Служил Владыка,народу полно,а стол для запивок всего один,хотя по всем праздникам большим их бывает 2.Причащаемся мы всегда около клироса и там же поим детей запивкой,Зная своих крикунов иду в другой конец и прошу чтоб мне налили в бутылку для малышей запивку и внятно обьясняю что поставлю на клирос чтоб небегать и несрывать службу,на что мне в очень грубой форме заявила **бабка**: что неположено,не разрешают и вообще поставьте я налью когда придет время! я культурно ответила ненадо и пошла (бабка была из новых и меня незнала) .Отошла от нее,пошла на клирос к детям,вокруг меня сразу собрались все матушки с детьми,стоим ждем проповеди и причастия.Почувствовала чей-то взгляд,оглянулась,через весь зал на меня пристально смотрит эта бабка,потом у кого-то спрашивает что-то и бежит ко мне.Начинает извенятся за то что она мне нагрубила,она видители незнала что я жена священослужителя,за что я ее поучительно останавливаю,говоря что все мы люди и нет разницы кому я кем прихожусь,пусть даже я буду женой епископа,ко всем надо относится одинаково!

Да я матушка,мой супруг священослужитель и мне горько порой заходить самой в церковь,даже супругу надоела та политика что творится в храмах,а уйти он не может,дал Богородице и Богу обет всю жизнь посвятить служению Богу.Я за него горжусь,потому что более мягкосердного человека я не встречала,готов выслушать любого и помочь по возможности.Я всегда стояла около клироса когда приходила в храм и когда мы с мужем только поженились(венчание быыло потом) я много наслушалась о себе(меня тогда еще никто не знал из работников) и что я такая и сякая и с ребенком взял,а их дочерей да внучек отверг,я просто прервала свое моление повернулась и представилась, их шоковое состояние надо было видеть+ в это время супруг подошел ко мне и дочке и поцеловал.

Я не хочу сказать что я поддерживаю всех кто там работает,нет.Я вижу что там творится,слышу что говорят,но и не осуждаю-ДА НЕ СУДИТЕ И НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ! + ВОЗЛЮБИТЕ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ!.Ходите в церковь и молитесь,не обращайте ни на кого внимания,вы пришли в дом Бога,не хотите обращатся за вопросом к бабкам,подойдите к любому прихожанину,вам с радостью покажут и обьяснят и помните что в церкви есть как и хорошие,так и не очень бабки,священослужители и тд. Мир вашим домам

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Была очень тяжелая ситуация в жизнию В церковь пошла за моральной поддержкой. При выходе стало плохо. Моя подруга стала меня умывать водой, потому что я отключалась. Очень неадекватная бабушка спустила на нас всех собак так как вода была освещенная. Ну и что? Подохнуть надо? Люди идут в церковь за умиротворением. Что за безобразие!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

Была очень тяжелая ситуация в жизнию В церковь пошла за моральной поддержкой. При выходе стало плохо. Моя подруга стала меня умывать водой, потому что я отключалась. Очень неадекватная бабушка спустила на нас всех собак так как вода была освещенная. Ну и что? Подохнуть надо? Люди идут в церковь за умиротворением. Что за безобразие!!!

Знаю и такие случаи,поверьте ваша подруга поступила правильно и старайтесь в церкви необращать внимание на всяких бабушек,не все они там работают.Была в жизне и такая ситуация: Работала в церкви некая Алла Ивановна-бугалтером.Злыдня еще та-они видно с Раисой Францевной родственники))).Так вот приехала я с 50 дневным сыном на снятие печати после крещения,муж завел меня в крестильню чтоб я с ребенком на холоде нестояла а сам ушел за ключами.Влетает эта бугалтерша и начинает на меня орать чтоб я шла вон и ждала на улице,я спокойно поднимаюсь и хочу выйти в это время заходит муж и говорит куда? обьясняю что выгоняют потому что боятся что я чтонибудь украду,он к ней повернулся и говорит,моя супруга не воровка и с малым ребенком на ветру стоять небудет,Видели бы вы как она поменялась в лице,сразу подбежала,извеняться стала,ребенку сюсюкать.Я ее не сужу,она старый человек,ей на то время было 80 лет,что с нее взять? Бог всем судья а не мы.Будьте благословенны

Link to comment
Share on other sites

Знаю и такие случаи,поверьте ваша подруга поступила правильно и старайтесь в церкви необращать внимание на всяких бабушек,не все они там работают.Была в жизне и такая ситуация: Работала в церкви некая Алла Ивановна-бугалтером.Злыдня еще та-они видно с Раисой Францевной родственники))).Так вот приехала я с 50 дневным сыном на снятие печати после крещения,муж завел меня в крестильню чтоб я с ребенком на холоде нестояла а сам ушел за ключами.Влетает эта бугалтерша и начинает на меня орать чтоб я шла вон и ждала на улице,я спокойно поднимаюсь и хочу выйти в это время заходит муж и говорит куда? обьясняю что выгоняют потому что боятся что я чтонибудь украду,он к ней повернулся и говорит,моя супруга не воровка и с малым ребенком на ветру стоять небудет,Видели бы вы как она поменялась в лице,сразу подбежала,извеняться стала,ребенку сюсюкать.Я ее не сужу,она старый человек,ей на то время было 80 лет,что с нее взять? Бог всем судья а не мы.Будьте благословенны

вы правы. спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Почему церковь не борится за клиента?

1. Церковь не прачечная и не ночной клуб. Удовлетворить пожелания клиента в Её задачи не входит.

2. Церковь это больница, сообщество людей осознавших болезнь и пришедших к Врачу душ и телес

3. Кроме этого  Врача, в ней больны все. Заболевания разные, разные стадии исцеления. Кто-то врачуется, кто-то то лечится то перестаёт, кто-то оставаясь больным считает что излечился и болезнь его прогрессирует.

 

А говоря о пожилых женщинах в храме, они всего лишь лакмусовые бумажки на нашу гордыню и холодность.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...