Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

95 Premium


Recommended Posts

Уговорил, признаюсь, ферроцен растворяется в бензине, но очень хреново
в бензине марки А-80 составляет 0,5 г/л, что позволяет повысить октановое число бензина всего на 1,5 единиц
Кроме того, при при пониженных температурах выпадает в осадок. Потом придумали использовать алкилзамещение для ферроценов.
Таким способом можно не напрягаясь получить более концентрированные растворы порядка 20 г/л.
Для "безопасного" замещения нужно сначала растворить ферроцен в МТБЭ, или (что гораздо дешевле) в толуоле или ацетоне.
но использование МТБЭ сильно режет карман, а ацетон и толуол могут основательно нагадить топливной системе. Кроме того, склонность растворителей к интенсивному испарению и сильная зависимость коэффициэнта растворения от температуры тоже чревата "снегом" в баке и прочими крантами топливной системы.

Тогда кулибины предложили "гибридную" технологию вполне "безопасную" для нашей климат. зоны. Концентрированный раствор ферроцена с органическим растворителем замешивается с тяжелым углеводородом. Происходит замещение связанного растворителя, а потом этой специей можно поднимать даже прямогонный бензин А60-64 аж до 75-78.
Или первичный бензин А80, почти до 100. Но при этом получается мелкодисперсный колллоидный раствор, который даже броуновское движение поддержит во взвешенном состоянии, при температурах до -20.У такого раствора есть и плюс - свечи сильно не страдают Рассписал с подробностями. Вам они нужны были? Теперь спать не сможете, как я )))

Edited by Rustam_rv
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 633
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что за бензин, что за г..., Залил на 20 манат 95 Премиум с Азпетрола, так машина проехала всего 114км, и это делает почти 19 литров на сотню. Ну не может быть такого) 

Link to comment
Share on other sites

Что за бензин, что за г..., Залил на 20 манат 95 Премиум с Азпетрола, так машина проехала всего 114км, и это делает почти 19 литров на сотню. Ну не может быть такого) 

Может.

 

Два дня вожу на 95-Премиум с Зыпетрола - машина идет ровно, звука и вибрации мотора вообще нет, заводится с первой попытки... Но! На аэропортовской трассе стрелка бензобака так падает вниз, как будто я не на 110, а на 210 км.ч. катаюсь... А в дачный сезон это печально.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже решил залить 95 Premium на Socar. Машина прибавила в тяге, заводиться лучше по утрам и мотор стал тише работать. Также было когда заправлял машину в Грузие. Про расход пока не могу ничего сказать, надо поездить. Как они говорили, они прекрощают производить 95 чтобы производить больше 93, но весь прикол в том, что они сами сказали, что процент производимого 95 составляет всего 10%, т.е. это мизер, плюс люди не будет покупать 95 за 93 копейки, они все, ну или большинство перейдут на 92, т.е. решить проблему дефицита бензина в стране не удасться, это просто отсрочить не избежное, на сколько? не знаю, наверно на пол года, может год. А что будет потом? Я думаю они скажут, заводы устарели, шутка ли, один из заводов 34 года, и скажут вот мы строим новый завод, а старый закрываем, так как он устарел и времено будем ввозить 93 и дизель тоже и опять поднимут цену. У меня остаеться вопрос риторический, а почему не построили завод до сих пор? Почему Сокар построил нефтеперабатывающие заводы в других станах? А у нас ни одного? Нужели нельзя это было все спрогнозировать? Они же сами говорят, потребление топлива растет каждый год на 10%, значит они зналии о дне Х когда бензина перестанет хватать? на что они надеялись?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже решил залить 95 Premium на Socar. Машина прибавила в тяге, заводиться лучше по утрам и мотор стал тише работать. Также было когда заправлял машину в Грузие. Про расход пока не могу ничего сказать, надо поездить. Как они говорили, они прекрощают производить 95 чтобы производить больше 93, но весь прикол в том, что они сами сказали, что процент производимого 95 составляет всего 10%, т.е. это мизер, плюс люди не будет покупать 95 за 93 копейки, они все, ну или большинство перейдут на 92, т.е. решить проблему дефицита бензина в стране не удасться, это просто отсрочить не избежное, на сколько? не знаю, наверно на пол года, может год. А что будет потом? Я думаю они скажут, заводы устарели, шутка ли, один из заводов 34 года, и скажут вот мы строим новый завод, а старый закрываем, так как он устарел и времено будем ввозить 93 и дизель тоже и опять поднимут цену. У меня остаеться вопрос риторический, а почему не построили завод до сих пор? Почему Сокар построил нефтеперабатывающие заводы в других станах? А у нас ни одного? Нужели нельзя это было все спрогнозировать? Они же сами говорят, потребление топлива растет каждый год на 10%, значит они зналии о дне Х когда бензина перестанет хватать? на что они надеялись?

 

Какая разница на что они наадеялись? :) Им по-разному будет хорошо, что производить, что завозить. Они свое заработают (и себе и на всеразличные проекты) 

Link to comment
Share on other sites

Короче это гавно засрало движок.На холостых глохнет.Завтра в сервис(

 

И это не первый случай. Уже и не знаешь что залить.....

Link to comment
Share on other sites

Кто заправляется на Азпетрол около Гялябя... Рекомендую поменять заправку на Азпетрол около Республиканской. Разница в расстоянии не большая, разница в кол-ве заливаемого большая. Около Гялябя жестоко не доливают.

Link to comment
Share on other sites

И это не первый случай. Уже и не знаешь что залить.....

Закончилось заменой всех свечей и пришлось слить 90 литров " бензина". Позже выложу фотки что осталось на сетке фильтра после него и что остается после поджога этого премиума и обычного 93.
Link to comment
Share on other sites

Скоро всё закончится, американцы планируют снизить цену на нефть до 40 $ за бочку. Естесно и цена на бензин скакнет вниз. Нефть станет невыгодно добывать, продавать, делать бензин УЖОСfacepalm.gif   

Link to comment
Share on other sites

Брат 98 залил спустя один день борткомп показал ошибку, поехал в импротекс оказалось в форсунках вода....кстати не он один с этой проблемой там был. Вот вам и 98

Link to comment
Share on other sites

Брат 98 залил спустя один день борткомп показал ошибку, поехал в импротекс оказалось в форсунках вода....кстати не он один с этой проблемой там был. Вот вам и 98

А как он гордо звучит-супер, значит так и есть наверно , вспомнил фразу ешши дедим колхоз и все, из фильма мехелле.
Link to comment
Share on other sites

98 бензин у них лежит давно, и новую партию скорее всего еще не завозили, у всякого бензина есть срок, а у этого уже давно прошел, этим и обьясняется вода в форсунках, бензин гигроскопичен и за два три года что он лежал в цистернах под землей наверное успел набрать воды. Так что пока этот не распродадут или не размешают с 95, заправлятся стоит только 92-м.

Link to comment
Share on other sites

Нужно переходить на биотопливо. Все равно одно и тоже. И за канализацию можно не платить..

от вони машин в таком случае на улицу будет не выйти ,везде будут передвижные канализации на колесах,еще один фильмец вспомнился,назад в будущее 2, как он там мусором заправлялся

Link to comment
Share on other sites


от вони машин в таком случае на улицу будет не выйти ,везде будут передвижные канализации на колесах,еще один фильмец вспомнился,назад в будущее 2, как он там мусором заправлялся

Это не проблема, можно в полный бак по флакону гейдирмя шанель Но5 добавлять smile.png

 

Просто есть и другие нюансы:

 

 

http://motor.ru/news/2006/08/08/biodis/

 

Французский фермер требует разрешить использовать самодельное биотопливо

 

 

Французский фермер Оливье Лейн (Olivier Laine) намерен опротестовать действие властей, которые не разрешают ему заправлять свой транспорт самодельным биотопливом, сообщает Channel4.com. Ранее Лейн был арестован за использование биодизельного топлива, которое он сделал сам из растений, выращенных на его собственной ферме.

Власти обвиняют Лейна в использование топлива, с которого не было уплачено никаких налогов. Сам фермер уверен, что действия властей противоречат директиве Европейского Союза об использовании экологически чистых видов топлива, таких как биодизель.

Лейн уверен, что биодизельное топливо, сырье для которого он выращивает на собственной ферме, является революционным. Оно позволяет сократить нефтяную зависимость и в то же время использовать сельскохозяйственные излишки.

Edited by nonickname
Link to comment
Share on other sites

Это не проблема, можно в полный бак по флакону гейдирмя шанель Но5 добавлять smile.png

 

Просто есть и другие нюансы:

 

 

http://motor.ru/news/2006/08/08/biodis/

 

Французский фермер требует разрешить использовать самодельное биотопливо

 

 

Французский фермер Оливье Лейн (Olivier Laine) намерен опротестовать действие властей, которые не разрешают ему заправлять свой транспорт самодельным биотопливом, сообщает Channel4.com. Ранее Лейн был арестован за использование биодизельного топлива, которое он сделал сам из растений, выращенных на его собственной ферме.

Власти обвиняют Лейна в использование топлива, с которого не было уплачено никаких налогов. Сам фермер уверен, что действия властей противоречат директиве Европейского Союза об использовании экологически чистых видов топлива, таких как биодизель.

Лейн уверен, что биодизельное топливо, сырье для которого он выращивает на собственной ферме, является революционным. Оно позволяет сократить нефтяную зависимость и в то же время использовать сельскохозяйственные излишки.

Налог на собственное г"вно - звериный оскал капитализма! Скоро уже и табуретку своими руками выстругать будет нельзя.

Link to comment
Share on other sites

заправил сегодня 95 на азпетроле, недолива замечено не было, точь в точь с бортовиком. Их первая скорость, реально очень медленная, на 40 литрах сзади собралось немало машин и мне уже стыдно было стоять там, сказал чтоб воткнул вторую. По ощущениям пока так же, старого бензина в баке оставалось литров 5, залилось 66,42.

Link to comment
Share on other sites

заправил сегодня 95 на азпетроле, недолива замечено не было, точь в точь с бортовиком. Их первая скорость, реально очень медленная, на 40 литрах сзади собралось немало машин и мне уже стыдно было стоять там, сказал чтоб воткнул вторую. По ощущениям пока так же, старого бензина в баке оставалось литров 5, залилось 66,42.

На Гялябя заправили? Мне там вечно не доливают..... Может торопятся из-за большого скопления машин. Я перешла на Азпетрол около Республиканской. Разницу в расходе заметно чувствую.

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

На Гялябя заправили? Мне там вечно не доливают..... Может торопятся из-за большого скопления машин. Я перешла на Азпетрол около Республиканской. Разницу в расходе заметно чувствую.

Спасибо за инфо , я всегда на Гялябя заливал,, правда по табло –не раз проверял , точно указывает оплаченные литры , а,вот в реале как –не знаю .

Link to comment
Share on other sites

Я всегда заливаю на первой скорости, недоливов нигде не замечал, Абу, Азпетрол, Лукойл. Макс расхождения 1% с бортовиком, при заливании 60 и больше литров.

Однажды торопился и заливался на второй скорости в Абу, разница получилась в 5 литров, с тех пор только на первой

Link to comment
Share on other sites

Я всегда заливаю на первой скорости, недоливов нигде не замечал, Абу, Азпетрол, Лукойл. Макс расхождения 1% с бортовиком, при заливании 60 и больше литров.

Однажды торопился и заливался на второй скорости в Абу, разница получилась в 5 литров, с тех пор только на первой

Спасибо, говорить-то я говорю чтоб на 1 залили, но вот в указанном месте этого точно не делают тогда. Наверное опять же из-за машин. А выходить из машины и самой смотреть...... Ну как-бы не очень. Спасибо за расъянение.

Link to comment
Share on other sites

На Гялябя заправили? Мне там вечно не доливают..... Может торопятся из-за большого скопления машин. Я перешла на Азпетрол около Республиканской. Разницу в расходе заметно чувствую.

Зачем клевещете на заправку? У вас доказательства есть?

Link to comment
Share on other sites

Зачем клевещете на заправку? У вас доказательства есть?

Ах, простите великодушно. Что за тон???????? Сбавьте. Доказательством является разница в расходе топлива моей машины. Успокойтесь.

Link to comment
Share on other sites

саморегулирующийся УОЗ - годный гаджет! сколько клапанов и поршней можно за счет него спасти от "прогорания"! нередко бывает, что заливаемый под видом 92 на деле не совсем 92, а октаном значительно ниже...

 

 

Если машина после 97, то полный автомат, но сброс установок зажигания произвести можно.

Выставление динамических углов корректируется на каждом холодном пуске.

А вот базовый только на адаптации.

Для активации адаптации базового УОЗ, без  диагностики:

На горячую или холодную (не помню) сбросить клемы с акума, замкнуть концы и открыть замок на 3-5 минут

вернут концы на аккум,  завестись, прогреться до стабилизации оборотов, и спокойно не превышая 2.5-3к разогнаться до 80 (или долго (~30 минут) кататься по городу без активного использования тапка)

Само что все это делать на выезде достаточно длинной прямой дороги

 

Машина 93-его года у меня и есть эта регулировка..)) Правда мне сказали ни в коем разе эту штучку не трогать ))))

 

Куда крутить ее и по какому принципу? )

Link to comment
Share on other sites

Ах, простите великодушно. Что за тон???????? Сбавьте. Доказательством является разница в расходе топлива моей машины. Успокойтесь.

 

Всегда заправлялся в лукойле на 42-43 литра проезжал в городском режиме 420-430 км Пару месяцев назад залил по пути Азпетрол на бывшем московском и проехал 370 !!!!! На тех же 43 литрах Азпетрол километраж не дал Вернулся на лукоил Только за ними глаз да глаз нужен 

Link to comment
Share on other sites

Ах, простите великодушно. Что за тон???????? Сбавьте. Доказательством является разница в расходе топлива моей машины. Успокойтесь.

Нечего разбрасываться словами, если нет доказательств не надо клеветать. Если написали что то, извольте отвечать за свой поклеп.

Link to comment
Share on other sites

Нечего разбрасываться словами, если нет доказательств не надо клеветать. Если написали что то, извольте отвечать за свой поклеп.

Послушайте, СС-овец! Расслабьтесь и успокойтесь. Я не обвинила всю сеть Азпетрол. Я отметила что мне не доливают на Азпетрол возле Гялябя, и нормально доливают на Азпетрол возле Республиканской. Машину я не меняла чтоб подумать на неисправность. Я заправку поменяла и увидела разницу.

В таком тоне извольте разговаривать со своими близкими, ясно? Сейчас не время второй мировой войны, и я не еврейка на допросе. Диалог окончен.

обсуждение сущности ника, 1 балл

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Послушайте, СС-овец! Расслабьтесь и успокойтесь. Я не обвинила всю сеть Азпетрол. Я отметила что мне не доливают на Азпетрол возле Гялябя, и нормально доливают на Азпетрол возле Республиканской. Машину я не меняла чтоб подумать на неисправность. Я заправку поменяла и увидела разницу.

В таком тоне извольте разговаривать со своими близкими, ясно? Сейчас не время второй мировой войны, и я не еврейка на допросе. Диалог окончен.

За переход на личность ответите перед администрацией.

Нечего наводить поклеп а когда призывают к доказательствам переходить на личность.

Edited by Waffen SS
Link to comment
Share on other sites

И, кстати, минус не мой. Я не отвечаю вашими методами. А у вас еще лимит минусов не исчерпан. Продолжайте уменьшать мою репутацию)))))))

 

 

П.с. Все даже хуже чем я думала. Флаг в руки.

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

За переход на личность ответите перед администрацией.

Нечего наводить поклеп а когда призыват к доказательствам переходить на личность.

Следите за своим тоном на будущее.

Link to comment
Share on other sites

Следите за своим тоном на будущее.

Не вам меня учить лучше сами учитесь не наводить поклеп и не обсуждать ник, нарушая правила форума.

Edited by Waffen SS
Link to comment
Share on other sites

Дамы и господа! Здесь скорее всего пишутся отзывы и наблюдения. Никто не обязан что-либо кому-либо доказывать. Можно обсуждать, но не требовать. Тему засирать невтемными постами тоже нарушение ери гелсе.

 

Кто заливал 95 премиум на лукойле? каков он?

Edited by Ramses
Link to comment
Share on other sites

Не вам меня учить лучше сами учитесь не наводить поклеп и не обсуждать ник, нарушая правила форума.

Я никогда никого не трогаю. И всегда доброжелательно отношусь к людям. Юзеры постарше об этом знают. Но когда меня задевают, ответить могу. Я вас и не учу. Я вполне понимаю что у всех разное воспитание и культура общения.

Link to comment
Share on other sites

Дамы и господа! Здесь скорее всего пишутся отзывы и наблюдения. Никто не обязан что-либо кому-либо доказывать. Можно обсуждать, но не требовать. Тему засирать невтемными постами тоже нарушение ери гелсе.

 

Кто заливал 95 премиум на лукойле? каков он?

А обсуждение ника тоже положено?

Link to comment
Share on other sites

Я никогда никого не трогаю. И всегда доброжелательно отношусь к людям. Юзеры постарше об этом знают. Но когда меня задевают, ответить могу. Я вас и не учу. Я вполне понимаю что у всех разное воспитание и культура общения.

Вашу культуру я увидел когда вы нарушили правила форума начав обсуждать мой ник, издеваяь над ним. Это культура?

Link to comment
Share on other sites

А обсуждение ника тоже положено?

А что у вас нет букв сс в нике? Я его переиначила? Раз вы заметили там агрессию, значит вам есть в чем сомневаться. Жалуйтесь кому хотите и куда хотите.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...