Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

95 Premium


Recommended Posts

  • Replies 633
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пустая трата денег...

http://www.autoreview.ru/archive/2003/21/bochkin/

Статья хоть и не новая, но за эти 11 лет навряд ли был изобретён велосипед. Скорее всего, ассортимент этих присадок, вернее их начинка, почти таже.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем кто заливает или должен заливать 95, перейдите на 98, разница минимум, но авто поедет намного интересней, не экономьте, это не экономия, вы сами себя обманываете, потом платить дороже придется. Сам перешел на 98, средний расход снизился! Чтоб авто не умирало, нужно 3 компонента : качественное топливо, масло, ровные дороги.

Link to comment
Share on other sites

Всем кто заливает или должен заливать 95, перейдите на 98, разница минимум, но авто поедет намного интересней, не экономьте, это не экономия, вы сами себя обманываете, потом платить дороже придется. Сам перешел на 98, средний расход снизился! Чтоб авто не умирало, нужно 3 компонента : качественное топливо, масло, ровные дороги.

 

Все верно! Сам перешел на 98-ой. Одно напрягает, что он только на заправках Сокар, а их не так много... Кстати, кто нибудь может сказать, сколько их в городе? 

Link to comment
Share on other sites

разве, 98-й уже есть в продаже? Я регулярно у "Азпетрол" спрашиваю, где тот раньше продавался. Говорят, что пока нет, но будет. Когда - неизвестно. 

Link to comment
Share on other sites

учитывая небольшую разницу в цене, я тоже хочу перейти с 95 на 98. только не знаю где последний продается.

 

и еще. какого цвета должен быть 98? 92 - красного, 95 - желтого. а 98 каким цветом маркирован (окрашен)? а то, очень не хочется повторять печальный "ИСТ"овский опыт, когда вместо 95 заливали 92.

 

кстати, на выходных, когда менял топливный фильтр, обнаружил, что топливо в баке немного розоватого оттенка. до заправки в ИСТе в баке оставалось литров 10 бензина. в самом ИСТе заправился на неполный бак (прервал заправку, когда обнаружил, что льющееся из 95-го пистолета топливо красноватого цвета). после ИСТа еще не заправлялся. жду, что бы почти весь бензин израсходовался, что бы заправить полный бак годным 95. конечно, если будет 98-й, то заправлюсь им.

Link to comment
Share on other sites

разве, 98-й уже есть в продаже? Я регулярно у "Азпетрол" спрашиваю, где тот раньше продавался. Говорят, что пока нет, но будет. Когда - неизвестно. 

Socar

Link to comment
Share on other sites

учитывая небольшую разницу в цене, я тоже хочу перейти с 95 на 98. только не знаю где последний продается.

 

и еще. какого цвета должен быть 98? 92 - красного, 95 - желтого. а 98 каким цветом маркирован (окрашен)? а то, очень не хочется повторять печальный "ИСТ"овский опыт, когда вместо 95 заливали 92.

 

кстати, на выходных, когда менял топливный фильтр, обнаружил, что топливо в баке немного розоватого оттенка. до заправки в ИСТе в баке оставалось литров 10 бензина. в самом ИСТе заправился на неполный бак (прервал заправку, когда обнаружил, что льющееся из 95-го пистолета топливо красноватого цвета). после ИСТа еще не заправлялся. жду, что бы почти весь бензин израсходовался, что бы заправить полный бак годным 95. конечно, если будет 98-й, то заправлюсь им.

98 должен быть почти прозрачен с желтым оттенком, капните бензин на белый лист бумаги, вроде не должно оставаться грязного пятна, а в идеале вообще не должно остаться никакого пятна. Капнул на лист, вроде не плохо, пятно почти не осталось ( сокар )

Link to comment
Share on other sites

Все верно! Сам перешел на 98-ой. Одно напрягает, что он только на заправках Сокар, а их не так много... Кстати, кто нибудь может сказать, сколько их в городе? 

и меня напрягает!  в центре вообще нет, самый близкий который знаю, это на бабеке, но и она не очень близка ко мне. 

Link to comment
Share on other sites

98 должен быть почти прозрачен с желтым оттенком, капните бензин на белый лист бумаги, вроде не должно оставаться грязного пятна, а в идеале вообще не должно остаться никакого пятна. Капнул на лист, вроде не плохо, пятно почти не осталось ( сокар )

 

 

95-й почти такого же цвета. тоже с желтоватым оттенком. и как их различишь после этого. в таком случае приходится полагаться на порядочность АЗС. но после случая с ИСТ не особо и верится в порядочность.

 

каждый сорт бензина должен иметь свою цветовую маркировку, что бы отличать их друг от друга. если на цвет 98-й такой же, как и 95, то здесь что то не так. скорее всего. 

Link to comment
Share on other sites

95-й почти такого же цвета. тоже с желтоватым оттенком. и как их различишь после этого. в таком случае приходится полагаться на порядочность АЗС. но после случая с ИСТ не особо и верится в порядочность.

 

каждый сорт бензина должен иметь свою цветовую маркировку, что бы отличать их друг от друга. если на цвет 98-й такой же, как и 95, то здесь что то не так. скорее всего. 

95 - на многих заправках красноватого цвета. Раньше сам спрашивал всегда на заправке какого цвета, если розово красный, то не заправлялся. Полагаться на их порядочность нам по любому придется, каждый раз не будем же в хим.лаборатории проверять качество покупаемого топлива. А на счет цветовой маркировки, тут чуть сложно, 95% водителей даже из салона не выходят, а в тем более попросить оператора показать какого цвета топливо он заливает.

Link to comment
Share on other sites

95 - на многих заправках красноватого цвета. Раньше сам спрашивал всегда на заправке какого цвета, если розово красный, то не заправлялся. Полагаться на их порядочность нам по любому придется, каждый раз не будем же в хим.лаборатории проверять качество покупаемого топлива. А на счет цветовой маркировки, тут чуть сложно, 95% водителей даже из салона не выходят, а в тем более попросить оператора показать какого цвета топливо он заливает.

95 маркируется желтым цветом, 92 - красным. Если льющийся из помпы "премиум" бензин красного оттенка, значит это 92. В зависимости от октанового числа бензин маркируется по цвету, что бы некоторые жадные до ужаса и нечестные на душонку дельцы АЗС не бодяжили.

Edited by QAzAnfar
Link to comment
Share on other sites

Всем кто заливает или должен заливать 95, перейдите на 98, разница минимум, но авто поедет намного интересней, не экономьте, это не экономия, вы сами себя обманываете, потом платить дороже придется. Сам перешел на 98, средний расход снизился! Чтоб авто не умирало, нужно 3 компонента : качественное топливо, масло, ровные дороги.

Так как машина новая , Я звонил в официальный сервис что бы узнать можно ли заливать 98 , они сказали только 95 !!!

А так на крышке бака написано Премиум Бензин !!!

Link to comment
Share on other sites

Так как машина новая , Я звонил в официальный сервис что бы узнать можно ли заливать 98 , они сказали только 95 !!!

А так на крышке бака написано Премиум Бензин !!!

У меня тоже машина новая на гарантии, спрашивал у мастера, на что он ответил, наш 98, это как немецкий 92, так что и этого даже мало)

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже машина новая на гарантии, спрашивал у мастера, на что он ответил, наш 98, это как немецкий 92, так что и этого даже мало)

Ребята, у кого свежие машины, попробуйте 98й или смешайте.
Link to comment
Share on other sites

проодолжаем рубрику- НОВОСТИ ОТ  СОХАР :

 

В 2019 году Азербайджан начнет производство высокооктанового бензина
thumb325_20141105114338289.jpg05.11.2014 11:40

БАКУ, 5 ноя – 1NEWS.AZ

Модернизация Бакинского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) имени Гейдара Алиева завершится к концу 2018 года.

Об этом в рамках проходящего в Баку II SOCAR OGPC Forum 2014 заявил журналистам вице-президент Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) по стратегическому развитию Тофиг Гахраманов.

По его словам, модернизация данного НПЗ предполагает строительство 7-8 новых установок, а также реконструкцию установки католитического крекинга.

«В результате на Бакинском НПЗ имени Гейдара Алиева начнется производство высокооктанового бензина марки АИ-95», - сказал Т.Гахраманов.

Вице-президент SOCAR отметил, что модернизация и реконструкция данного предприятия обойдется примерно в $1,5-2 млрд. При этом мощность данного НПЗ повысится до 7,5 млн тонн нефтепродуктов в год.

В настоящее время предприятие ежегодно выпускает примерно 6 млн тонн нефтепродуктов.

Ранее Т.Гахраманов заявлял, что Бакинский НПЗ имени Гейдара Алиева будет функционировать 15 лет. Планируется, что в начале 2030 годов будет завершена II фаза строительства нефтегазоперерабатывающего и нефтехимического комплекса (OGPC), в рамках которой будет сдан в эксплуатацию новый НПЗ.

Алена Салаева

____________________

миру через 5 лет наврятли нужен будет бензиновый авто  :thinking: , 

Link to comment
Share on other sites

Даже не 98ой!

 

98 в 2030том году будет, когда новый комплекс пустят , эх, накатаемся тогда!  :rofl:

 

 

1977279_613416825410524_1256899018629406
 

Ölkəmizdə müasir ekoloji standartlara cavab verən avtomobil yanacağı istehsal edəcək neft-kimya kompleksinin 2030-cu ildə istifadəyə verilməsi planlaşdırırlır.

Düşünürəm ki, müəyyən maraq dairələrinin (beynəlxalq neft bosslarının) maneəçiliyi olmasa, 2030-cu ilədək daxili yanma mühərrikli avtomobillər arxa plana keçə bilər və həmin kompleks aktuallığını itirə bilər.

 

Link to comment
Share on other sites

Рассмешили, как мне нравиться местная грандиозность планов далёкой перспективы.
Не в курсе, какой размер обещанной популяции азербайджанской колониии на марсе в 2050?

Link to comment
Share on other sites

Производство бензина АИ-95 в Азербайджане может быть возобновлено

 

 

 

Работы по реконструкции и модернизации Бакинского нефтеперерабатывающего завода имени Гейдара Алиева позволят обеспечить производство бензина с октановым числом 95.
 
Об этом в среду сказал журналистам вице-президент компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) по стратегическому развитию, глава нового комплекса по переработке нефти и газа и производству нефтехимической продукции (OGPC) Тофик Гахраманов, сообщает BAKU  со ссылкой на Тренд.
 
«На нефтеперерабатывающем заводе, кроме работ по реконструкции, будут проведены работы по строительству семи-восьми новых установок, которые позволят вырабатывать высокооктановые компоненты с тем, чтобы производить бензин марки АИ-95», - отметил Гахраманов.
 
Ранее SOCAR в рамках обеспечения растущих потребностей республики в бензине полностью остановила производство бензина марки АИ-95. Компания перешла на производство бензина АИ-92, на который приходится большая часть потребляемого в республике бензина. Потребности страны в бензине с октановым числом 95 обеспечивается за счет импорта.
 
По словам Гахраманова, работы по модернизации НПЗ имени Гейдара Алиева планируется завершить к концу 2018 - началу 2019 года. Завод продолжит свою работу еще в течение 15 лет.
 
Как ранее говорил глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев, стоимость реконструкции НПЗ имени Гейдара Алиева оценивается в один миллиард манатов, и финансирование будет осуществляться за счет государственных средств. Работы по реконструкции позволят увеличить его мощность с шести до восьми миллионов тонн в год. Также мощность производства бензина будет доведена до трех миллионов тонн в год.
 
Нефтепродукты в Азербайджане производятся на базе двух бакинских НПЗ суммарной мощностью 16 миллионов тонн нефти в год. Оба НПЗ входят в состав Госнефтекомпании Азербайджана, которая ежегодно перерабатывает около семи миллионов тонн нефти, добываемой на месторождениях суши и моря за счет собственных средств. Всего в прошлом году в Азербайджане было произведено 5,09 миллиона тонн основных видов нефтепродуктов.
 
Согласно прогнозам правительства, Азербайджан в 2015 году произведет 6,22 миллиона тонн нефтепродуктов против 6,17 миллиона тонн, прогнозируемых на 2014 год. С 2016-го по 2018 год объем производства нефтепродуктов в стране прогнозируется на уровне 6,31 миллиона тонн в год.
 
Касаясь вопроса строительства в Азербайджане нового нефтеперерабатывающего завода в рамках проекта OGPC, Гахраманов отметил, что его сдача в эксплуатацию планируется в 2030 году. Мощность нового завода составит 8,6 миллиона тонн
 
Строительство газоперерабатывающего завода и предприятия по производству нефтехимической продукции планируется в рамках первой фазы OGPC, реализацию которой предполагается завершить к 2020 году. Мощность газоперерабатывающего завода составит 12 миллиардов кубометров в год, а химического производства - 860 тысяч тонн полимерной продукции в год.
 
OGPC будет располагаться в 60 километрах от Баку и состоять из трех перерабатывающих предприятий и теплоэлектростанции (ТЭС).
 
Реализация проекта строительства OGPC послужит улучшению качества выпускаемой продукции, усилит экспортный потенциал страны и поможет в защите окружающей среды столицы.
 

будут проведены работы по строительству семи-восьми новых установок

 

клянусун джаныйчюн, как буддо картошку взвешивает 

 

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

98ой я бы не рекомендовал никому пока что....

кто заливает опишите как заводится авто с утра на холодном и ощутима ли разница в тяге с 95ым? турбо у Вас или атом движок?

 

 

у меня турбо я всегда лью 95ый лукойл, был в Грузии заливал там 98ой (заправки Гуф) два бака откатал разница в разгоне до сотни ровно 0,5 секунды, мотор работате тише и без подрагиваний как сейчас на лукойловском, по водительским ощущениям машина стала мощнее процентов на 20-25 ))) это я к тому какой на самом деле бывает 98ой )))

 

 

и следующий параметр если машина новая то покатавшись пару баков на 98 протрите начисто выхлопную трубу и снова пару баков откатайте и проверьте налет он должен быть сероватым (типа пыль) и легко смыватся с рук, а не черной сажей как сейчас у всех... именно этот черный налет (сажа) свидетельствует о низком качестве топлива. тоесть сами понимаете что никакой это ни евро 4 и даже ни евро 3 ))) это евро -0 )))))))) 

 

я надеюсь когданибудь ктото будет привозить чистейший 98ой из Германии и пусть он стоит 1,5 маната за литр !!(в Германии он кстате чтоит если вычесть все налогив районе 70 евроцентов за литр) 

 

статейка в тему : http://auto.mail.ru/article/52774-v_ssha_benzin_stal_stoit_deshevle_moloka/

вроде нам говорили что цены на 95ый и 98ой не регулируются а значит должны подешеветь да и как так получается что в америке 98ой получается 69 копеек а у нас манат? 

Link to comment
Share on other sites

Из-за падения цен на нефть в США продолжает дешеветь бензин

В этой стране бензин стал дешевле молока.

В США цены на бензин продолжают снижаться.

По сообщению ТАСС, за последние две недели они упали на 13 центов и сейчас составляют в среднем по стране $2,94 за галлон (1 галлон 3,7 литров, 77 центов за 1 л – ред.) топлива самого низкого сорта,

Link to comment
Share on other sites

вчера залил 95 Сокаровский.,,, машина стала резвее, появилась тяга, только вот закончился быстро ((

а может это самовнушение?

 

стали чаще и глубже давить на педаль?

 

у меня когда была 07 я тоже  снял тугую пружину  отвечающую за  упругость педали газа, мне показалось что у тачки 50 лошадей прибавилось-))

Link to comment
Share on other sites

а может это самовнушение?

стали чаще и глубже давить на педаль?

у меня когда была 07 я тоже снял тугую пружину отвечающую за упругость педали газа, мне показалось что у тачки 50 лошадей прибавилось-))

неа разница есть.. заметен разгон при низких оборотах..машина 1.6 2012 года корейка
Link to comment
Share on other sites

98ой я бы не рекомендовал никому пока что....

кто заливает опишите как заводится авто с утра на холодном и ощутима ли разница в тяге с 95ым? турбо у Вас или атом движок?

 

 

у меня турбо я всегда лью 95ый лукойл, был в Грузии заливал там 98ой (заправки Гуф) два бака откатал разница в разгоне до сотни ровно 0,5 секунды, мотор работате тише и без подрагиваний как сейчас на лукойловском, по водительским ощущениям машина стала мощнее процентов на 20-25 ))) это я к тому какой на самом деле бывает 98ой )))

 

 

и следующий параметр если машина новая то покатавшись пару баков на 98 протрите начисто выхлопную трубу и снова пару баков откатайте и проверьте налет он должен быть сероватым (типа пыль) и легко смыватся с рук, а не черной сажей как сейчас у всех... именно этот черный налет (сажа) свидетельствует о низком качестве топлива. тоесть сами понимаете что никакой это ни евро 4 и даже ни евро 3 ))) это евро -0 )))))))) 

 

я надеюсь когданибудь ктото будет привозить чистейший 98ой из Германии и пусть он стоит 1,5 маната за литр !!(в Германии он кстате чтоит если вычесть все налогив районе 70 евроцентов за литр) 

 

статейка в тему : http://auto.mail.ru/article/52774-v_ssha_benzin_stal_stoit_deshevle_moloka/

вроде нам говорили что цены на 95ый и 98ой не регулируются а значит должны подешеветь да и как так получается что в америке 98ой получается 69 копеек а у нас манат? 

У меня турбо, разгон конечно чуть динамичнее стал, я не гонщик, но чувствую всегда свою машину, мне главное чтоб с низов был хороший подхват и это я получил заливая 98, отклик стал лучше, мотор очень тихо стал работать и  утром при заводке тоже, нет никаких сторонних звуков, хотя и раньше как швейцарские часы работал, но сейчас особенно. Разница есть конечно, самовнушением не занимался, наоборот, старался себе доказать, что разницы нет никакой, что 95 или 98, но это не так.  Заливаю 98 уже больше 3-ех месяцев, может и 4, точно сказать не могу. Разница по цене минимальна и она того стоит имхо. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...