Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Авиакомпания Azal (2014/2)


Recommended Posts

а как по другому с маленькими детьми на ОТДЫХ летать?[/quo

Операция ХИЯР продолжается, есезде емесезде буду.

Link to comment
Share on other sites

а как по другому с маленькими детьми на ОТДЫХ летать?

Операция ХИЯР продолжается, есезде емесезде буду.

Link to comment
Share on other sites

через Сабиху, например. АЗАЛ+Пегасус. с семьей манатов 300-400 сэкономите.

Link to comment
Share on other sites

через Сабиху, например. АЗАЛ+Пегасус. с семьей манатов 300-400 сэкономите.

этот эзийет не стоит этого, имхо!

Link to comment
Share on other sites

этот эзийет не стоит этого, имхо!

2 часа на транзит + 45 минут полета не стоят 300-400 манат, учитывая то, что наверняка в стамбульском аэропорту есть комната матери и ребенка?
согласен, что определенный дискомфорт по сравнению с прямым рейсом присутствует, особенно с детьми.
Link to comment
Share on other sites

этот эзийет не стоит этого, имхо!

2 часа на транзит + 45 минут полета не стоят 300-400 манат, учитывая то, что наверняка в стамбульском аэропорту есть комната матери и ребенка?

согласен, что определенный дискомфорт по сравнению с прямым рейсом присутствует, особенно с детьми.

Я искал билеты в Анталью, вернее выгодные варианты. Даже туркишами через Стамбул с минимальной задержкой выходит намного дешевле чем с Азалом. Я не говорю о Пегасисе и Атласе. Я купил в Анталью прямой а обратный через Стамбул. Все равно я хотел там надержаться на 3-4 дня. Ради 100-200 не стоит с детьми задержаться. А если разница делает 300-400 и задержка минимальная, то стоит это делать.
Link to comment
Share on other sites

 

2 часа на транзит + 45 минут полета не стоят 300-400 манат, учитывая то, что наверняка в стамбульском аэропорту есть комната матери и ребенка?
согласен, что определенный дискомфорт по сравнению с прямым рейсом присутствует, особенно с детьми.

 

вот и Я об этом....ещё годика 2 и можно через откуда угодно))

Link to comment
Share on other sites

Я искал билеты в Анталью, вернее выгодные варианты. Даже туркишами через Стамбул с минимальной задержкой выходит намного дешевле чем с Азалом. Я не говорю о Пегасисе и Атласе. Я купил в Анталью прямой а обратный через Стамбул. Все равно я хотел там надержаться на 3-4 дня. Ради 100-200 не стоит с детьми задержаться. А если разница делает 300-400 и задержка минимальная, то стоит это делать.

опять же, это Ваше мнение!

Link to comment
Share on other sites

этот эзийет не стоит этого, имхо!

Если летит один человек, может и не стоит, если семья из 5 человек - стоит, причем еще как!!!!
Link to comment
Share on other sites

через Сабиху, например. АЗАЛ+Пегасус. с семьей манатов 300-400 сэкономите.

Можно тюркишами из Гянджи в Стамбул, далее любыми авиалиниями.
Link to comment
Share on other sites

При всём уважении ко всем опонентам, но каждый сам решает что стоит и не стоит для его семьи, при такой НЕзначительной разнице в билетах, да и в пакете билеты прямые дешевле!

Link to comment
Share on other sites

никогда не летал с пересадками, если честно, то они меня пугаю

особенно, как представлю, что заграницей, когда языка не знаешь...лучше чуть переплатить, чтобы добраться с комфортом и время сэкономить 

Link to comment
Share on other sites

вот и Я об этом....ещё годика 2 и можно через откуда угодно))

Allah saxlasin)))Просто мы констатируем факт, что билеты очень дорогие. По принципу "И сам не ам, и другим не дам!!".
Link to comment
Share on other sites

Ничего себе цены. А в Бодрум вообще каждый день на протяжении трех месяцев - значит спрос есть. 

 

А какая разница в цене если лететь Туркишами в Стамбул из Гянджи? Он напрямую летит или с посадкой в Нахчыване?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, Руслан! я видела вы в одной теме отписывались по поводу трассы Баку-Тбилиси...мне очень нужен совет по этому поводу...у вас лс закрыты почему то(( куда я могу вам написать? можно ваш меил?

 

сори, что отписалась тут

Link to comment
Share on other sites

Ничего себе цены. А в Бодрум вообще каждый день на протяжении трех месяцев - значит спрос есть.

А какая разница в цене если лететь Туркишами в Стамбул из Гянджи? Он напрямую летит или с посадкой в Нахчыване?

Насчет летнего расписания не знаю, может и поменялось, зимой летели ISTANBUL-NAKHCHIVAN-GANJA-ISTANBUL. Разница в цене ощутимая, зимой из Нахчывана было 89 euro в один конец.
Link to comment
Share on other sites

Начиная с 22 июля в расписании Люфтганзы на рейсе в Баку стоит А321. Что же это так после стольких лет ...

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Рейс в SIP из расписания убрали, видимо отменили от греха по-дальшеSent from my iPhone using Disput.Az

Там бардак полный,летишь говоришь с ростовом а на второй частоте днепр орёт тип слушайте меня,а ростов говорит нет меня слушайте. Там еще куча всяких нюансов...

Link to comment
Share on other sites

Рейс в SIP из расписания убрали, видимо отменили от греха по-дальше

Sent from my iPhone using Disput.Az

Турки тоже отменили. Евросоюз запретил авиакомпаниям стран-членов ЕС полеты в Крым. Летают только из Росси и Украины. 

Link to comment
Share on other sites

Начиная с 22 июля в расписании Люфтганзы на рейсе в Баку стоит А321. Что же это так после стольких лет ...

Sent from my iPhone using Disput.Az

 

зато АК "Россия" снова поставила аэробус на бакинский рейс) летят опять друг за дружкой с нашим боингом.

Link to comment
Share on other sites

Кто Вам сказал такую чушь? Билет на руках - это и есть ваш тясдиг.. Покупал кучу билетов для себя и знакомых на сайтах  AZAL, Lufthansa, Turkish Airlines, Air Berlin, Air Baltik, Fly Dubai, Wizzair, British Airways - никогда не было проблем. Правда очень редко бывают случаи, когда по тех. причинам (поломка борта и т.д) вместо большого борта ставят меньший по вместимости, в этом случае авиакомпания обязана отправить Вас (даже с пересадками) первым же удобным для вас рейсом, даже если это влетит это им круглую сумму.  Если покупаете впервые на сайте - главное правильно заполнить все поля.. 

 

Это с кузеном так случилось в прошлом году. Там сказали ему, что надо было за день до отъезда в аэропорт приезжать. Я ему объяснил, что это смахивает на чушь собачью. У меня у самого разок случилось похожее, после моего  недовольства в самом конце меня посадили в бизнес (обслужили конечно же как эконом). Рейс был не Азала. 

 

Link to comment
Share on other sites

я бы посоветовал в данном случаи еще и chek in, чтобы сразу забронировать себе место на борту...у меня такое было, когда из Москвы в Нальчик летал...

 

А что такое chek in и с чем его едят? А разве в рейсах Азала возможно онлайн выбор места?

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, Руслан! я видела вы в одной теме отписывались по поводу трассы Баку-Тбилиси...мне очень нужен совет по этому поводу...у вас лс закрыты почему то(( куда я могу вам написать? можно ваш меил?

 

сори, что отписалась тут

На автофоруме есть соотвествующая тема: http://www.disput.az/index.php?showtopic=242461
Link to comment
Share on other sites

Это с кузеном так случилось в прошлом году. Там сказали ему, что надо было за день до отъезда в аэропорт приезжать. Я ему объяснил, что это смахивает на чушь собачью. У меня у самого разок случилось похожее, после моего  недовольства в самом конце меня посадили в бизнес (обслужили конечно же как эконом). Рейс был не Азала. 

 

Вы еще мягко сказали.. Если Вам скажут еще раз такое вырвите этому недоумку  язык, только через одно место (простите за грубость!!). А если вы живете в Кедабеке или в Ярдымлы??!! То что Вас посадили в бизнес, это нормально, все равно ведь место пустовало. Некоторые компании иногда делают овербукинг, то есть продают на 1-2 места больше на самолет, чем тот вмещает. Читаю на форумах, особенно грешат этим турки.  Отсюда и эти проблемы. Или например самолет вмещает 168 пассажиров, а поставили на рейс по тех.причинам меньший борт (на 165 паксов). 

Link to comment
Share on other sites

А что такое chek in и с чем его едят? А разве в рейсах Азала возможно онлайн выбор места?

 

Онлайн регистрация..Конечно есть, правда иногда глючит.  Это и как раз для того чтоб выбирать места на рейсе..

Edited by Orion68
Link to comment
Share on other sites

Онлайн регистрация..Конечно есть, правда иногда глючит.  Это и как раз для того чтоб выбирать места на рейсе..

Ту говорили, что надо делать звонок в азал за сутки. Но туда дозвониться трудно. Лучше бы на схеме. Смотрел сайт seatguru.com , но там нет наших самолетов. Кто нибудь заказывал место заранее? Я считаю, что раньше чем за сутки это невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Ту говорили, что надо делать звонок в азал за сутки. Но туда дозвониться трудно. Лучше бы на схеме. Смотрел сайт seatguru.com , но там нет наших самолетов. Кто нибудь заказывал место заранее? Я считаю, что раньше чем за сутки это невозможно.

Да вы правы, регистрация начинается за 24 часа до полета. Забыл написать, можно и позвонить и выделить места. Но лучше, все таки самому делать онлайн, если есть возможность.

Link to comment
Share on other sites

Начиная с 22 июля в расписании Люфтганзы на рейсе в Баку стоит А321. Что же это так после стольких лет ...

Sent from my iPhone using Disput.Az

Я раньше удилялся почему на этот рейс поставили большие самолеты. Ну нет же таких паксов. Видимо Люфты сели на экономию. Но это ничего не означает. Если будет много паксов, поставят и широкофюзеляжные
Link to comment
Share on other sites

А что такое chek in и с чем его едят? А разве в рейсах Азала возможно онлайн выбор места?

Онлайн регистрация..Конечно есть, правда иногда глючит. Это и как раз для того чтоб выбирать места на рейсе..
Разок звонил в Азала за день до полета и просил места. Дозвониться трудно. Мне сказали что подойдете во время полета к стойке и вам объяснят процедуру. На стойке сказали что вы их не правильно поняли наверно. Один раз выбирал не помню люфтганзой или австрийскими прямо на сайте.
Link to comment
Share on other sites

 

По всем указанным направлениям стоимость авиабилетов составляет 575 манатов (около $734).

 

Мда... в прошлом году - 500 азн было.

Link to comment
Share on other sites

Начиная с 22 июля в расписании Люфтганзы на рейсе в Баку стоит А321. Что же это так после стольких лет ...

 

Onun ləzzəti elə A330/340 idi (

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что прошлогодняя динамика в сфере пассажирских авиаперевозок немного притихла. Интересно, сохранится ли темп роста, который был за последние пять лет. Будем надеяться на то, что государство простимулирует приход новых авиакомпаний в Азербайджан и открытие новых АЗАЛовских направлений.

Link to comment
Share on other sites

Начиная с 22 июля в расписании Люфтганзы на рейсе в Баку стоит А321. Что же это так после стольких лет ...

Onun ləzzəti elə A330/340 idi (

Да, видимо поэтому их сюда и пускали. Я только однажды на этом рейсе попал на полный самолёт, и то это был А310.

Зато цены вроде теперь стали адекватными.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Начиная с 22 июля в расписании Люфтганзы на рейсе в Баку стоит А321. Что же это так после стольких лет ...

Onun ləzzəti elə A330/340 idi (

Да, видимо поэтому их сюда и пускали. Я только однажды на этом рейсе попал на полный самолёт, и то это был А310.

Зато цены вроде теперь стали адекватными.

Sent from my iPhone using Disput.Az

А разве люфты еще пользуются 310ми? они же начали избавляться от 340-х уже. наверно давно было. мне больше нравятся узкофюзеляжные если билет эконом класса
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 14 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...