Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Авиакомпания Azal (2014/2)


Recommended Posts

А на что они? 345-ые гниют. Ждут сезона, который у нас длится 3,5 месяца

Честно говоря я за покупку новых самолетов. Покупка финансируется из госбуджета, как и прокладка новых дорог. А мы все знаем как у нас "прокладывают" дороги. Так пусть тратят на самолеты(даже если с точки зрения бизнеса не правильно). Активы государства увеличиваются и служить будут лет 25 минимум.
Все за новые самолеты. Ато надоело слышать в эфирах про самый свежий парк самолетов в Снг. Свежий, если не учесть половину парка. Оказывается Аэрофлот и Трансаэро отдыхают. Туркмены 777 покупают а мы еще гоним сасолеты у которых исчерпан запас взлета и посадок.
Link to comment
Share on other sites

Например благодаря системе МЛАТ самолеты, которые не передают расширенный сквиттер (широкополоску) как наши эмбраеры, отображаются на карте. Эту роль выполняют приемные РЛС станции, обрабатывают местонахождение и выдают на карту.. Поэтому наши эмбраэры высвечиваются только в Украине и некоторых частях Турции. Вот зона охвата Европейского M-LAT.

 

 

Вроде бы современные Ембраеры,  а  расширенным  сквиттером не оборудованы.Вот  почему  и наш UBBB1 радар их и не показывает

Link to comment
Share on other sites

Например благодаря системе МЛАТ самолеты, которые не передают расширенный сквиттер (широкополоску) как наши эмбраеры, отображаются на карте. Эту роль выполняют приемные РЛС станции, обрабатывают местонахождение и выдают на карту.. Поэтому наши эмбраэры высвечиваются только в Украине и некоторых частях Турции. Вот зона охвата Европейского M-LAT.

Вроде бы современные Ембраеры, а расширенным сквиттером не оборудованы.Вот почему и наш UBBB1 радар их и не показывает

Есть эмбраеры которые ими оборудованы. Это как опция. Например некоторые советские самолеты вроде ту 154, 214 як 42 ссж100 ил96-е ими оборудованы. Наши нет. Edited by maximum
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря я за покупку новых самолетов. Покупка финансируется из госбуджета, как и прокладка новых дорог. А мы все знаем как у нас "прокладывают" дороги. Так пусть тратят на самолеты(даже если с точки зрения бизнеса не правильно). Активы государства увеличиваются и служить будут лет 25 минимум.

Пару лет назад тут уже обсуждались варианты на тему покупок новых самолетов. Видите ли, для обывателя конечно покупка из бюджета может и казаться приобретением актива государством, в реальности же путем различных кредитных, лизинговых и прочих финансовых инструментов схему можно выстроить так, что государство в итоге получит очень "много" - ноль на палочке.

И потом, самолет это ведь не единичный платеж. Он постоянно кушать хочет, даже если стоит. А некоторые хотят очень много. Поэтому, как часто бывает, актив превращается в пассив.

Edited by iНекто
Link to comment
Share on other sites

Вроде бы современные Ембраеры,  а  расширенным  сквиттером не оборудованы.Вот  почему  и наш UBBB1 радар их и не показывает

 

Система МЛАТ показывает и наши старые Ил-76е, у которых тоже скудный сквиттер

159e2622e338d1faf68e8c056b13af09.jpg

Link to comment
Share on other sites

Новый терминал завтра должен опять закрыться на доработку недоделок (Я же говорил smile.png ). Заново откроют 10 мая.

А что, их так много что-ли? Таким ходом других авиакомпаний вообще туда не допустят :)

Link to comment
Share on other sites

Новый терминал завтра должен опять закрыться на доработку недоделок (Я же говорил smile.png ). Заново откроют 10 мая.

Работает пока

Link to comment
Share on other sites

Да, ночью объявили тревогу всем кто сегодня не должен был выйти на работу. biggrin.png Руководство решило пока не закрывать терминал. А люди радовались лишнему выходному дню. sad.png

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Да, ночью объявили тревогу всем кто сегодня не должен был выйти на работу. biggrin.png Руководство решило пока не закрывать терминал. А люди радовались лишнему выходному дню. sad.png

Насколько я знаю,не было инфы по поводу закрытия. Какие недоработки имеются ввиду?

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю,не было инфы по поводу закрытия. Какие недоработки имеются ввиду?

Официальной инфы не было. Была информация среди начальства и служб связанных с эксплуатацией нового терминала.
Link to comment
Share on other sites

Вопрос к пилотам. Как вы думаете до каких городов европы наши ембраеры могут потянуть?

До Рима, Праги дотянут без проблем. Милан, Париж при загрузки 60-70% рискованно.
Link to comment
Share on other sites

кто может подсказать как проверить стоет ли покупать билеты в москву

впустят или нет

те нужен список депортированных

как проверить?

Link to comment
Share on other sites

кто может подсказать как проверить стоет ли покупать билеты в москву

впустят или нет

те нужен список депортированных

как проверить?

а вас когда депортировали? сколько лет прошло и за что?

Link to comment
Share on other sites

кто может подсказать как проверить стоет ли покупать билеты в москву

впустят или нет

те нужен список депортированных

как проверить?

http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000

Собственно ссылка, но если там данных нет, это вовсе не значит, что запрета нет. Обновление базы происходит неизвестно когда и как. Обычно все по прилету выясняется....

Link to comment
Share on other sites

Я думал рано или поздно наши избавятся от этого старого борта и купят свежие. А они его на покраску послали. 54-ый на покраске в АбуДаби. Наверно чтобы не исчерпать ресурсы взлета и посадок свежих самолетов все таки в NAJ будут летать старые.

Link to comment
Share on other sites

Я думал рано или поздно наши избавятся от этого старого борта и купят свежие. А они его на покраску послали. 54-ый на покраске в АбуДаби. Наверно чтобы не исчерпать ресурсы взлета и посадок свежих самолетов все таки в NAJ будут летать старые.

они еще долго послужат азалу. их никто не купит. вот и придется ими пользоваться пока не дай бог какой-то из них не упадет

Link to comment
Share on other sites

кто может подсказать как проверить стоет ли покупать билеты в москву

впустят или нет

те нужен список депортированных

как проверить?

Как рассказал один пограничник в Домодедово , все списки имеются в посольстве России в Баку.
Link to comment
Share on other sites

Баку и Тель-Авив станут ближе

 

Министры иностранных дел Израиля и Азербайджана договорились об увеличении числа регулярных авиарейсов между двумя странами. Как предполагается, на первом этапе появятся еще два рейса в неделю. Причина увеличения числа рейсов проста: отношения между Израилем и Азербайджаном становятся все более интенсивными, и одного рейса в неделю, осуществляемого компанией "Азербайджан йоллары" уже давно недостаточно.

 

http://www.vestikavkaza.ru/news/Baku-i-Tel-Aviv-stanut-blizhe.html

Link to comment
Share on other sites

Думаю для улучшения ситуации и увеличения пассажиропотока надо отменить визу. Например граждане России и Украины легко могут попасть погулять и о дохнуть в Израиле. Для них и некоторых стран туда облегчегная какая-то виза. Или виза при въезде. Там очень много хороших мест связанное с историей, религией, Святынь. Да и мертвое море. Я там купался в ноябре. Эйлат в красном море и.т.д. Думаю так туристов туда будет много. Да и оттуда в Баку

Link to comment
Share on other sites

Думаю для улучшения ситуации и увеличения пассажиропотока надо отменить визу. Например граждане России и Украины легко могут попасть погулять и о дохнуть в Израиле. Для них и некоторых стран туда облегчегная какая-то виза. Или виза при въезде. Там очень много хороших мест связанное с историей, религией, Святынь. Да и мертвое море. Я там купался в ноябре. Эйлат в красном море и.т.д. Думаю так туристов туда будет много. Да и оттуда в Баку

Сомневаюсь, что Израиль пойдет на это. Все же мы страна мусульманская для них. Со всеми вытекающими.

Link to comment
Share on other sites

Сомневаюсь, что Израиль пойдет на это. Все же мы страна мусульманская для них. Со всеми вытекающими.

Недавно МИД об этом заявлял. Если увеличивают рейсы то значит что-то будет

Link to comment
Share on other sites

А ни фига, а как же мутотень и спикуляция?))))

а еще маца с кровью при чтении протоколов мудрецов ))))

Link to comment
Share on other sites

ребята подскажите, я хочу купить билет в Анталию через сайт АЗАЛА на август. Онлайн покупку делаю впервые. слышал, что бывает когда едешь в аэропорт, а там в самолете для тебя уже нет места. Надо ли за день до полета поехать в аэропорт и "тясдигнуть"?  Какая вообще сейчас процедура? И еще если купить с других сайтов продажи билетов

Link to comment
Share on other sites

ребята подскажите, я хочу купить билет в Анталию через сайт АЗАЛА на август. Онлайн покупку делаю впервые. слышал, что бывает когда едешь в аэропорт, а там в самолете для тебя уже нет места. Надо ли за день до полета поехать в аэропорт и "тясдигнуть"?  Какая вообще сейчас процедура? И еще если купить с других сайтов продажи билетов

Кто Вам сказал такую чушь? Билет на руках - это и есть ваш тясдиг.. Покупал кучу билетов для себя и знакомых на сайтах  AZAL, Lufthansa, Turkish Airlines, Air Berlin, Air Baltik, Fly Dubai, Wizzair, British Airways - никогда не было проблем. Правда очень редко бывают случаи, когда по тех. причинам (поломка борта и т.д) вместо большого борта ставят меньший по вместимости, в этом случае авиакомпания обязана отправить Вас (даже с пересадками) первым же удобным для вас рейсом, даже если это влетит это им круглую сумму.  Если покупаете впервые на сайте - главное правильно заполнить все поля.. 

Link to comment
Share on other sites

AZAL приступают к реализации сезонных авиарейсов в Турцию

 

 

В мае-июне ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) начнут выполнять прямые сезонные авиарейсы в курортные города Турции - Анталью, Бодрум и Измир.

Авиарейсы по маршруту Баку-Анталия-Баку будут реализовываться с 18 мая по 30 сентября по вторникам, пятницам, субботам и воскресеньям. По вторникам, субботам и воскресеньям самолет будет вылетать из Баку в 10:10 (мск), а по пятницам - в 15:10 (мск).

Авиарейсы по маршруту Баку-Бодрум-Баку будут реализовываться ежедневно в 09:00 (мск) с 12 июня по 13 сентября.

Авиарейсы по маршруту Баку-Измир-Баку будут осуществляться с 13 июня по 16 сентября по вторникам и пятницам. Во вторник самолет будет вылетать из Баку в 07:00 по местному времени, а по пятницам - в 10:30.

По всем указанным направлениям стоимость авиабилетов составляет 575 манатов (около $734).

 

http://www.vestikavkaza.ru/news/AZAL-pristupayut-k-realizatsii-sezonnykh-aviareysov-v-Turtsiyu.html

Link to comment
Share on other sites

Кто Вам сказал такую чушь? Билет на руках - это и есть ваш тясдиг.. Покупал кучу билетов для себя и знакомых на сайтах  AZAL, Lufthansa, Turkish Airlines, Air Berlin, Air Baltik, Fly Dubai, Wizzair, British Airways - никогда не было проблем. Правда очень редко бывают случаи, когда по тех. причинам (поломка борта и т.д) вместо большого борта ставят меньший по вместимости, в этом случае авиакомпания обязана отправить Вас (даже с пересадками) первым же удобным для вас рейсом, даже если это влетит это им круглую сумму.  Если покупаете впервые на сайте - главное правильно заполнить все поля.. 

 

я бы посоветовал в данном случаи еще и chek in, чтобы сразу забронировать себе место на борту...у меня такое было, когда из Москвы в Нальчик летал...

Link to comment
Share on other sites

я бы посоветовал в данном случаи еще и chek in, чтобы сразу забронировать себе место на борту...у меня такое было, когда из Москвы в Нальчик летал...

Согласен с Вами. Онлайн чек-ин тоже не помешает, а некоторые авиакомпании при покупке билетов онлайн ( например Люфтганза, даже за полгода вперед!!) сразу и места выдают. 

Link to comment
Share on other sites

AZAL приступают к реализации сезонных авиарейсов в Турцию

 

 

В мае-июне ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) начнут выполнять прямые сезонные авиарейсы в курортные города Турции - Анталью, Бодрум и Измир.

Авиарейсы по маршруту Баку-Анталия-Баку будут реализовываться с 18 мая по 30 сентября по вторникам, пятницам, субботам и воскресеньям. По вторникам, субботам и воскресеньям самолет будет вылетать из Баку в 10:10 (мск), а по пятницам - в 15:10 (мск).

Авиарейсы по маршруту Баку-Бодрум-Баку будут реализовываться ежедневно в 09:00 (мск) с 12 июня по 13 сентября.

Авиарейсы по маршруту Баку-Измир-Баку будут осуществляться с 13 июня по 16 сентября по вторникам и пятницам. Во вторник самолет будет вылетать из Баку в 07:00 по местному времени, а по пятницам - в 10:30.

По всем указанным направлениям стоимость авиабилетов составляет 575 манатов (около $734).

 

http://www.vestikavkaza.ru/news/AZAL-pristupayut-k-realizatsii-sezonnykh-aviareysov-v-Turtsiyu.html

Ненасытные...Из других стран на эти деньги народ покупает целые туры чуть ли не на Мальдивы и Таиланд..

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Вами. Онлайн чек-ин тоже не помешает, а некоторые авиакомпании при покупке билетов онлайн ( например Люфтганза, даже за полгода вперед!!) сразу и места выдают.

Я при онлайн-заказе билетов на авиакомпании FlyUIA и Aeroflot всегда бронировал (выбирал) места в самолёте заранее.
Link to comment
Share on other sites

Ненасытные...Из других стран на эти деньги народ покупает целые туры чуть ли не на Мальдивы и Таиланд..

вина в паксах. пусть не покупают билеты на прямые рейсы азала

Link to comment
Share on other sites

вина в паксах. пусть не покупают билеты на прямые рейсы азала

а как по другому с маленькими детьми на ОТДЫХ летать?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 6 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 22 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 78 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...