Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

20 Вещей, Убивающих Отношения


Recommended Posts

Прочитал одну статью, решил поделился, может и для вас она будет полезной.

 

692f0740ba07.jpg

 

Любовь – это не то, что показывают в кино. Она не состоит из одних романтических свиданий и поцелуев под луной. Счастливые отношения – это труд, основанный на взаимном уважении и терпении. Но гармонию легко сломать. 
Ниже представлены 20 вещей, разрушающих отношения. 
 
1. Попытки изменить друг друга 
Идеальных людей не бывает. Но не стоит путать привычки и черты характера. Есть вещи, которые человек не в силах в себе изменить, сколько бы вы его не упрекали. Поэтому не путайте разбросанные по дому носки (привычка) и потерянный в пятый раз за сезон зонтик (рассеянность – черта характера).
 
2. Знакомство с родителями
Хорошо, если вы знакомы с родителями второй половины (а она/он – с вашими). Еще лучше, когда они дружат. Увы, так бывает не всегда. Зять может не нравиться потенциальной теще, а невестка не импонировать будущей свекрови, но это не должно влиять на отношения внутри пары. Не допускайте неуважения к вашему выбору и не таскайте любимую/любимого на семейные обеды. Ничего, кроме испорченного настроения, они не сулят.
 
3. Мобильный телефон
Удивительно, как быстро гаджеты превратились из помощников в разлучников. Вместо того, чтобы наслаждаться общением с любимой/любимым, мы болтаем по телефону, пишем SMS, сидим в соц.сетях. Разумеется, иногда бывают действительно важные дела, но, в конце концов, нет ничего важнее близкого человека.
 
4. Публичные упреки
Никогда, слышите, никогда не выясняйте отношения в общественных местах. Вы смутите не только своего партнера, но и окружающих. Как бы ни кипела кровь, как бы ни хотелось расставить все точки над «i» здесь и сейчас, делайте это только с глазу на глаз.
 
5. Ссоры
Разногласия неизбежны. Рано или поздно любая пара находит камни преткновения. Более того, это нормально. Ссоры – часть счастливых взаимоотношений. Но при одном условии. Не переходите черту. Не оскорбляйте друг друга, не ставьте свою обиду выше партнера и помните, что нет конфликта, который бы нельзя было разрешить путем компромисса.
 
6. Молчание
Никто не может читать ваши мысли. Даже любимый человек. Есть проблема? Скажите об этом. Что-то не нравится? Говорите. Выражение эмоций, как позитивных, так и негативных, – залог психологического здоровья.
 
7. Прощение
Все ошибаются. И вы тоже. Умейте прощать любимых. Не держите в себе обиды и не копите их. Это не только спасет ваши отношения, но и поможет избежать нежелательного стресса. Психологи давно подметили, что обиды негативно влияют на здоровье человека.
 
8. Не то время, не то место
Обсуждать важные вопросы нужно в подходящей обстановке и в подходящее время. Не стоит заводить разговор, к примеру, о переезде, после тяжелого трудового дня. Односложные ответы, безликие кивки – не признак безразличия. Просто ваш партнер устал, у него нет сил на дискуссию. Отложите беседу на потом.
 
9. Финансы
Отношения предполагают, что вы не только берете, но и отдаете. Однако не стоит при этом быть мелочным, особенно в финансовых делах. Договоритесь о главном: как вести хозяйство, оплачивать счета, распределять бюджет. Но не допускайте фраз типа: «В выходные идем в кино, но платишь ты, так как я платил(а) в прошлый раз».
 
10. Превращение мухи в слона
Никто не совершенен. Он забыл выбросить мусор? Она спалила вашу рубашку? Он купил не тот йогурт? Она не заплатила за Интернет? Поверьте, все это такая глупость, что не стоит даже вашего внимания, не говоря об эмоциях. Не раздувайте из мухи слона. Вместо этого прогуляйтесь (заодно мусор выбросите). Посмейтесь над дыркой на рубашке, ведь давно пора купить новую. Попробуйте «не тот» йогурт, может, этот вкус еще лучше? Зажгите свечи и проведите романтический вечер без Интернета…
 
11. Шпионаж
Любовь строится на доверии. Доверяйте своей второй половинке. У вашего любимого человека может (и должно) быть личное пространство. Уважайте его. Не читайте SMSки, не заглядывайте в электронную почту, не шарьтесь по карманам. Все это ранит любовь и разрушает отношения.
 
12. Ревность
Кто-то считает, что ревность – признак любви, кто-то, что это эгоизм и неуважение. Шекспир вообще называл ревность чудовищем, само себя зачинающим и рождающим. В любом случае от нее страдают оба: один мучится подозрениями, другой оскорбляется недоверием. Как с этим бороться? Просто будьте честны – не давайте и не ищите поводов для ревности.
 
13. Излишнее спокойствие
Вы замечали, что когда люди находят себе пару и у них все складывается хорошо, они начинают набирать вес? Гармония и спокойствие в отношениях – это прекрасно. Но это не повод перестать следить за собой. Разве вы хотите, чтобы партнер потерял к вам интерес? Разве любимый человек не достоин того, чтобы гордиться вашей красотой?
 
Если вы видите, что проблема назрела (можно даже сказать, наросла) у вашей любимой/любимого, купите абонемент в спортзал… на двоих.
 
14. Сравнения
Забудьте о своих бывших. Они остались в прошлом. В настоящем есть новая любовь. И ее легко разрушить, если сравнивать партнера с экс-пассиями.
 
15. Вместе 24 часа в сутки
«Они идеальная пара – они все делают вместе!» – всякий раз, когда слышишь подобные возгласы, невольно саркастически улыбаешься. Надолго ли они вместе? Человек психо-физиологически нуждается в одиночестве. Не стремитесь к тому, чтобы каждую минуту проводить с любимым человеком. Напротив, чем меньше времени на общение, тем оно ценнее.
 
16. Ложь
Ложь, как вода, способна размыть фундамент любого, даже самого крепкого союза. Следовать принципу доктора Хауса – «все врут» – можно, но только не в общении с любимым человеком. Говорите честно, если суп слегка недосолен или подаренное платье не понравилось, и учитесь адекватно воспринимать такую правду в свой адрес.
 
17. Ложь самому себе
Иногда отношения рушатся не потому, что мы врем партнеру, а потому, что не достаточно честны перед собой. Тот ли это человек, с кем я хочу встретить старость? Хочу ли я отдавать себя этим отношениям? Пока вы искренне не ответите себе на эти вопросы, вы не достигните гармонии в отношениях.
 
18. Неуверенность в себе
Чем ниже ваша самооценка, тем незащищеннее чувствует себя ваш партнер. Не позволяйте комплексам порождать вопросы: а того ли человека я выбрал(а)? что он(она) может мне дать, если не верит в свои силы? Справедливо и обратное – бегите прочь от того, кто самоутверждается за ваш счет и заставляет чувствовать себя ничтожеством.
 
19. Цели
Что будет дальше? К чему приведут ваши отношения? Вы должны точно знать, совпадают ли ваши цели с планами партнера. Быть может, он(она) вовсе не настроен(а) на брак в ближайшем будущем, в то время, как вы уже мечтаете о семье. Не стесняйтесь задавать эти вопросы и не бойтесь разрывать бесперспективные отношения.
 
20. Любовь как данность
Считается, что любят не за что-то, любят просто так. Все верно. Но и у этой «медали» есть оборотная сторона – любовь нельзя принимать как данность. Любовь – это подарок судьбы. Будьте благодарны человеку, который рядом с вами, за его чувства.

 

Link to comment
Share on other sites

6 и 15 очень даже соглашусь, всегда все проблемы от недосказанности, как можно обидеться и не сказать об этом, зато целый день ходить с недовольным выражением лица, а другой должен гадать, что не так, не лучше сразу обсудить, поругаться если надо, ну и сразу же помириться, чем терять время на молчанки ?!

 

Тоже самое когда вместе 24 часа ну или около того, у каждого должно быть личное пространство, личные интересы, когда этого нет, самые близкие люди наскучат друг другу! Им просто будет не о чем говорить,потому что не будет притока новой информации!

Link to comment
Share on other sites

6 и 15 очень даже соглашусь, всегда все проблемы от недосказанности, как можно обидеться и не сказать об этом, зато целый день ходить с недовольным выражением лица, а другой должен гадать, что не так, не лучше сразу обсудить, поругаться если надо, ну и сразу же помириться, чем терять время на молчанки ?!

 

Тоже самое когда вместе 24 часа ну или около того, у каждого должно быть личное пространство, личные интересы, когда этого нет, самые близкие люди наскучат друг другу! Им просто будет не о чем говорить,потому что не будет притока новой информации!

все люди разные, соответственно каждый со своим характером, принципами, упрямством и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

6 и 15 очень даже соглашусь, всегда все проблемы от недосказанности, как можно обидеться и не сказать об этом, зато целый день ходить с недовольным выражением лица, а другой должен гадать, что не так, не лучше сразу обсудить, поругаться если надо, ну и сразу же помириться, чем терять время на молчанки ?!

 

Тоже самое когда вместе 24 часа ну или около того, у каждого должно быть личное пространство, личные интересы, когда этого нет, самые близкие люди наскучат друг другу! Им просто будет не о чем говорить,потому что не будет притока новой информации!

 

Полностью согласна! Все очень точно написали, и про личное пространство и особенно про обиду))

Есть люди (в основном девушки) чуть что сразу обижаются или ревут, вот зачем да??)))) поговори, объясни свою проблему и недовольство, реши проблему, обсуди причину, неееет, сразу надо сифят и игнор ))))

Link to comment
Share on other sites

все люди разные, соответственно каждый со своим характером, принципами, упрямством и т.д. 

ну и пусть упрямничают, только сами страдают от этого, это не только в любви так, так же и в дружбе и на работе, если что-то не понятно, надо это разъяснить, потому что бывает так, что нам показалось одно и мы напридумываем миллион вариаций в голове, а поговорив и все выяснив оказывается все совсем по-другому , намного лучше чем нам представлялось!

Link to comment
Share on other sites

ну и пусть упрямничают, только сами страдают от этого, это не только в любви так, так же и в дружбе и на работе, если что-то не понятно, надо это разъяснить, потому что бывает так, что нам показалось одно и мы напридумываем миллион вариаций в голове, а поговорив и все выяснив оказывается все совсем по-другому , намного лучше чем нам представлялось!

В каждом из нас есть такое:

Мы не ценим то, что у нас есть данный момент, а как только мы это теряем... порой бывает поздно.

 

Пы.Сы. и не многие способны все вернуть на свои места.

Link to comment
Share on other sites

Я бы еще добавил несколько пунктов. И первый назвал бы " Дотошность".

 

Пример: " Вот ты 21 ноября 2012 года в 22.30 написал вот это ( далее следует подробная цитата)- а теперь пишешь вот это ( опять подробная цитата) . Я хочу знать, когда ты говорил правду, а когда врал!"  И начинается "поднятие дел из архивов". Опять же, с цитатами, с упреками и укорами, с требованиями: " Нет, ты скажи! Я хочу знать! Мне это надо!" И вместо приятного общения чувствуешь себя, как на допросе, разве что не хватает лампы, светящей прямо в лицо.

 

Второй пункт- "Додумывание".

 

Пример: " Ага, ты сказал вот так, значит, ты думаешь вот этак, значит, ты имел в виду вот то, значит... значит... значит... Значит, я тебе не нужна! Значит, ты меня не любишь! Значит, вот как ты ко мне относишься!" Классический вариант- анекдот, заканчивающийся словами : " Мама, он меня сукой обозвал!". Не пытайтесь думать за других, если вам что-то неясно, так просто спросите сразу, не держите в себе! В принципе, это как-то касается пункта "Молчание", описанного выше.

 

Пункт третий- " Требовательность"

 

Пример: " Ты не отправил мне сегодня СМСку о том, что любишь, трижды, а всего дважды- вот,я тебе безразлична!" Дальше- по нарастающей: " Я у тебя всегда на втором месте!" - это когда ты пытаешься объяснить, что у тебя были какие-то важные дела, тебе было не до телефона, не до СМСок. Потом- обида на ровном месте,а тебе приходится долго извиняться. Долго подобного не выдержит даже святой.

 

Пункт четвертый- "Интернет-общение".  

 

Косвенно связан с пунктом "Мобильный телефон".  Пример: " Я в Сети, заходи!" - а ты в дороге. Или ты на важной встрече. Или просто сидишь в баре и не можешь бросить все и, сломя голову, бежать к ближайшему компьютеру или нестись домой, чтобы срочно зайти в Интернет. Сразу же после этого начинается "Требовательность"- с момента : " Я у тебя на втором месте!"- со всеми вытекающими последствиями.

 

Список можно продолжить.

Link to comment
Share on other sites

В каждом из нас есть такое:

Мы не ценим то, что у нас есть данный момент, а как только мы это теряем... порой бывает поздно.

 

Пы.Сы. и не многие способны все вернуть на свои места.

Из-за тупой гордости,чрезмерная гордость только мешает отношениям!

Link to comment
Share on other sites

Из-за тупой гордости,чрезмерная гордость только мешает отношениям!

и по большей мере все зависит от обстоятельств.

Link to comment
Share on other sites

Как легко давать советы со стороны :)

Интересно, те кто написали эту статью, сами придерживаются этих 20 пунктов?

Если да, то до чего же у них скучная жизнь :)

Link to comment
Share on other sites

Как я не люблю такие советы)))) такое ощущение что автор советов сам идеален)))

 

То что неприемлимо для одной пары очень даже подходит другой)))

Link to comment
Share on other sites

Еще один пункт: "Неприятие".

 

Этот пункт подразумевает свирепое отрицание всех твоих идей, замыслов, покупок. "Зачем ты купил мотоцикл?! Пиши завещание, идиот!" , " Я не хочу, чтобы ты делал этот встроенный шкафчик, будет много пыли и грязи!", " Ну и на кой черт тебе эти наушники?! Мало их у тебя?!"- и не объяснить, что мотоцикл поможет в работе, к тому же сэкономит деньги.Что встроенный шкафчик не займет ни одного лишнего квадратного сантиметра в и без того тесной квартире. Что старые наушники уже хрипят и доставляют только дискомфорт. Потом, правда, после долгоиграющего скандала, с твоими начинаниями соглашаются. Но чего это стоит- не описать.

 

Из этого пункта вытекает еще один: " Насмешки".

 

Твои увлечения, твои идеи не отрицаются агрессивно, а осмеиваются. Твой мотоцикл, к примеру, назовут " драндулетом".  Над коллекцией ножей хмыкнут: " Железяки какие-то!"  Ты покрасил стену: " Что это за пенсионерский цвет?"  Чувство обиды после таких заявлений способно разрушить любые отношения. Есть правильная поговорка: " Любишь меня- люби мою собаку". Ее стоило бы помнить всем тем, кто любит проявлять весьма сомнительное остроумие в адрес своего избранника или избранницы.

Link to comment
Share on other sites

:**: любовь нельзя принимать как данность. Любовь – это подарок судьбы. Будьте благодарны человеку, который рядом с вами, за его чувства.**

  Очень правильные слова.

 

 

Link to comment
Share on other sites

но все же  ложь и предательство - это то, что разрушает любовь.  Ложь оставляет за собой недоверие, а предательство- разочарование.

главное не поддаться искушению...

Link to comment
Share on other sites

Я бы еще добавил несколько пунктов. И первый назвал бы " Дотошность".

Пример: " Вот ты 21 ноября 2012 года в 22.30 написал вот это ( далее следует подробная цитата)- а теперь пишешь вот это ( опять подробная цитата) . Я хочу знать, когда ты говорил правду, а когда врал!" И начинается "поднятие дел из архивов". Опять же, с цитатами, с упреками и укорами, с требованиями: " Нет, ты скажи! Я хочу знать! Мне это надо!" И вместо приятного общения чувствуешь себя, как на допросе, разве что не хватает лампы, светящей прямо в лицо.

Второй пункт- "Додумывание".

Пример: " Ага, ты сказал вот так, значит, ты думаешь вот этак, значит, ты имел в виду вот то, значит... значит... значит... Значит, я тебе не нужна! Значит, ты меня не любишь! Значит, вот как ты ко мне относишься!" Классический вариант- анекдот, заканчивающийся словами : " Мама, он меня сукой обозвал!". Не пытайтесь думать за других, если вам что-то неясно, так просто спросите сразу, не держите в себе! В принципе, это как-то касается пункта "Молчание", описанного выше.

Пункт третий- " Требовательность"

Пример: " Ты не отправил мне сегодня СМСку о том, что любишь, трижды, а всего дважды- вот,я тебе безразлична!" Дальше- по нарастающей: " Я у тебя всегда на втором месте!" - это когда ты пытаешься объяснить, что у тебя были какие-то важные дела, тебе было не до телефона, не до СМСок. Потом- обида на ровном месте,а тебе приходится долго извиняться. Долго подобного не выдержит даже святой.

Пункт четвертый- "Интернет-общение".

Косвенно связан с пунктом "Мобильный телефон". Пример: " Я в Сети, заходи!" - а ты в дороге. Или ты на важной встрече. Или просто сидишь в баре и не можешь бросить все и, сломя голову, бежать к ближайшему компьютеру или нестись домой, чтобы срочно зайти в Интернет. Сразу же после этого начинается "Требовательность"- с момента : " Я у тебя на втором месте!"- со всеми вытекающими последствиями.

Список можно продолжить.

Улыбнули))))

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 67 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...