Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нострадамус


Dr Zaur Oruc

Recommended Posts

Я не пытаюсь с духовной течки зрения оправдывать Настродамуса, от куда он получал инфу любому православному верующему понятно, но утверждать что его предсказания ерунда это верх слепоты!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply
А Знаки Зодиака это грех по вашему? В Коране Аллах сказал что создал Знаки Зодиака. Не знаю правда для чего.

Abu Muhammad, в Коране абсолютно НИЧЕГО не сказано про возможность гадания по Знакам Зодиака. Любой вид гадания - это грех. В Коране лишь сказано про созвездия Зодиака, а это разные вещи:

"Клянусь небом, обладателем созвездий Зодиака" (85:1)

Link to comment
Share on other sites

Например один из переводов первого аята суры 85 "Созвездия Зодиака" звучит так:

"Клянусь небом, обладателем орбит, по которым движутся планеты"

Link to comment
Share on other sites

Ну зачем же спорить, Учёный ? :)

У вас собственные взгляды на создание Вселенной, у нас, ура-мусульман, - свои... Мы верим, что именно Бог создал Вселенную, планеты, галактики, звёзды и планеты и именно Он задал каждой планете и каждому небесному телу чёткую орбиту движения. Согласитесь, что малейшее отклонение от этой орбиты может привести к серьёзным изменениям...

Link to comment
Share on other sites

Например один из переводов первого аята суры 85 "Созвездия Зодиака" звучит так:

"Клянусь небом, обладателем орбит, по которым движутся планеты"

Link to comment
Share on other sites

Ну зачем же спорить, Учёный ? :)

У вас собственные взгляды на создание Вселенной, у нас, ура-мусульман, - свои... Мы верим, что именно Бог создал Вселенную, планеты, галактики, звёзды и планеты и именно Он задал каждой планете и каждому небесному телу чёткую орбиту движения. Согласитесь, что малейшее отклонение от этой орбиты может привести к серьёзным изменениям...

Что мне остаётся делать? Если не соглашусь, то Вы приведёте цитаты из книг Аднана Октара, а у меня на него аллергия. А орбиты меняются, и еще как! Солнце само находится в полёте, следовательно планеты не проходят свой путь по орбите повторно. Это относительно Солнца кажется, что планеты движутся по одному и тому же пути. Да и по радиусу есть отклонения:

http://www.skyer.ru/moon/articles/earth_moon.htm

"Луна отодвигается со скоростью примерно 1 см в год. То есть раньше Луна была ближе, месяц был короче и сутки тоже были короче. Можно провести теорию взаимодействия Земли и Луны до расстояния между ними в 6 радиусов Земли (сейчас расстояние 60 радиусов Земли). Примерно через 15•109 лет Земля затормозиться, Луна отодвинется, и они станут вместе крутиться как Плутон с Хароном."

Только господину Октару эту инфу не передавайте. Он сам не знает - у него нет образования, но как узнает сразу отыщет с десяток сумбурных аятов, в которых якобы описан сей научный факт :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Учёный, приведённые вами вычисления орбит я знаю наизусть. И то, что Луна постепенно отдаляется от Земли, тоже :) Естественно, что ни одно из небесных тел не возвращается на ту точку, где оно было цикл назад. Это очевидно и вследствии движения внутри Галактики, и вследствии расширения Вселенной. Вопрос не об этом.
Link to comment
Share on other sites

Учёный, приведённые вами вычисления орбит я знаю наизусть. И то, что Луна постепенно отдаляется от Земли, тоже :) Естественно, что ни одно из небесных тел не возвращается на ту точку, где оно было цикл назад. Это очевидно и вследствии движения внутри Галактики, и вследствии расширения Вселенной. Вопрос не об этом.

Вы наверно астроном :aappll: в школе этого не проходят

Link to comment
Share on other sites

А почему тогда созвездия выглядели всего несколько веков назад ИНАЧЕ???!!!

Krot, пусть лучше об это Леви объяснит, как выяснилось он астроном. И вообще когда я вижу, что мусульманские юзеры что-то научное пишут, меня переполняет радость. А то одно и тоже, сколько можно своё невежество демонстрировать pukkee:

Link to comment
Share on other sites

Krot, пусть лучше об это Леви объяснит, как выяснилось он астроном. И вообще когда я вижу, что мусульманские юзеры что-то научное пишут, меня переполняет радость. А то одно и тоже, сколько можно своё невежество демонстрировать pukkee:

Я рад, что вас переполняет радость :) А одно и то же - это что ? Хадисы ? Аяты из Корана ? Евангелие ? В конце-концов мы на форуме религия, а не на научном форуме (кстати, а почему на day.az нет такого ?)...

Link to comment
Share on other sites

Когда приводят аяты, хадисы и Евангелие - я только радуюсь. Обычно просто глупость сморозят и говорят – “в Коране так”, “Пророк говорил так”, “я думаю это так” и т.д.

Когда-то религия и наука была вместе. Мухаммед призывал мусульман ехать в Китай за знаниями, христианские монахи развивали науку в Европе, в Индии все брахманы владели математикой, медициной, астрономией. Слово “Брахман” на санскрите означает “Учёный”. А в наше время всё наоборот, чем больше религиозник невежественен, тем более считают его духовно продвинутым. Невежество превратилось в культ религии, зайдите на тему Атеизм и посмотрите как неучи обливают грязью науку. А когда ура-мусульманин решает что-то научное написать, он с умном видом копирует инфу с какого-нибудь мусульманского сайта и думает, что скопированная глупость - совершенство научного знания :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

А Знаки Зодиака это грех по вашему? В Коране Аллах сказал что создал Знаки Зодиака. Не знаю правда для чего.

Abu Muhammad, в Коране абсолютно НИЧЕГО не сказано про возможность гадания по Знакам Зодиака. Любой вид гадания - это грех. В Коране лишь сказано про созвездия Зодиака, а это разные вещи:

"Клянусь небом, обладателем созвездий Зодиака" (85:1)

Link to comment
Share on other sites

2-102. И последовали за тем, чему учили шайтаны в царстве Сулаймана. Сулайман не был кафиром, кафирами были шайтаны, и они обучали людей колдовству, а также тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне - Харуту и Маруту. Но эти два ангела никогда не обучали колдовству, не предупредив предварительно: "Воистину, мы только искушаем, не будь же неверующим". И люди учились у них, как разлучать мужа с женой. Но Харут и Марут никому не могли принести вред без соизволения Аллаха. А люди учились также приносящему им вред и не приносящему пользы, хотя и знали, что тому, кто овладел колдовством, нет доли в будущей жизни. Дешево же они продали свои души! О, если бы они знали это!

По этому Аяту видно что колдовать и гадать люди научились очень давно.

Link to comment
Share on other sites

Учённый,

Не знаю читали ли вы эту статью но думаю вам понравиться -

ПУЛЬСИРУЮЩИЕ ЗВЕЗДЫ, ИСТОЧНИКИ РАДИОИЗЛУЧНИЯ: ПУЛЬСАРЫ

Клянусь небом и звездой, идущей в ночи. Как объяснить тебе, что значит звезда, идущая в ночи? Это звезда, пронзающая (тьму) . (Сура “Тарык”, 86:1-3)

Пульсары - это останки погасших

звезд, стремительно вращающиеся вокруг себя, достигающие чрезвычайно высокой плотности сферические скопления материи, испускающие ритмичные, словно удары сердца, радиоволны. В нашей галактике Млечного Пути обнаружено более

500 пульсаров.

Название 86-ой Суры Корана “Тарык” происходит от арабского корня “тарк”. Основное значение этого слова – "сильно ударять, пробивать, испуская звук удара, сильно сталкиваться", и именно эти значения раскрывают нам поразительный научный факт, указанный в аятах Корана. Не затрагивая пока эти значения, приведем еще некоторые слова, которые также описывают звезды в аяте:

Упомянутое в аяте выражение “ пронзающая (тьму) ”, в арабском тексте Корана звучит как “аттарики”, что означает "звезда, пронзающая ночь, рассекающая тьму, зародившаяся ночью, пронзающая, ударяющая, бьющая, звенящая, пронзительная звезда". Кроме того, упомянутая в аяте клятва Всевышнего указывает на важность неба и этой звезды, пронзающей тьму.

В 1967 году аспирантка-астроном Джоселин Белл Барнелл во время исследований в Кембриджском университете смогла зафиксировать некие постоянно повторявшиеся радиосигналы. Однако в те годы наука еще не знала о существовании какого-либо небесного тела, которое способно было бы испускать постоянные пульсирующие, словно удары сердца, радиосигналы из космоса. Но в 1967 году астрономы определили, что по мере вращения вокруг своей оси материя внутри ядра сгущается, в результате этого уплотняется и гравитационное поле звезды: таким образом было определено, что на полюсах звезд формируется сила, превосходящая силу гравитации Земли в 1 триллион раз. Ученые заметили, что радиоволны звезды, вращающейся с такой скоростью и обладающей столь колоссальной силой гравитации, генерируют мощное излучение и испускают его в узком конусе. Этот конус бывает направлен в сторону наблюдателя через промежутки времени, равные периоду вращения звезды.

Через некоторое время было обнаружено, что источниками данных энергетических импульсов являются нейтронные звезды, вращающиеся с колоссальной скоростью. Обнаруженные нейтронные звезды и назвали “пульсарами”. Нейтронные звезды, или пульсары, возникают в результате взрывов и гибели сверхновых. Пульсары являются самыми тяжелыми по своей плотности, самыми яркими и стремительно движущимися телами во Вселенной. Энергия излучения черпается из энергии вращения звезды, поэтому ее период вращения (период пульсара) постепенно возрастает. Некоторые старые пульсары достигают непостижимой скорости: скорость их вращения вокруг своей оси составляет 600 оборотов в секунду.50

Слово "пульсар" происходит из английского глагола "pulse". Словарь “American Heritage” определяет данный глагол как "упорядоченное и ритмическое ударение". В словаре “ Webster” дается такое пояснение того же слова: “быстрые удары, подобные ударам сердца”. Опять же словарь “ American Heritage” так определяет еще один однокоренной со словом "пульсар" глагол "pulsate": "ритмическое быстрое расширение и сжатие, удары".

Именно после этого открытия стала очевидна поразительная параллель между названием Суры Корана “Тарык”, означающей "пульсирующий удар", и словами аята и названием "пульсар", которое ученые дали нейтронным звездам, причем не имея никаких сведений о Суре Корана.

После взрыва колоссальных сверхновых сокрушившееся ядро формирует нейтронные звезды. Эти маленькие, стремительно вращающиеся, чрезвычайно высокой плотности сферические скопления материи затягивают в себя и концентрируют всю массу звезды и ее гравитационное поле. Было установлено, что именно мощное гравитационное поле, создаваемое стремительно вращающейся нейтронной звездой, рождает и рассеивает энергетические радиоволны, которые ученые определили термином "пульсары" и могли наблюдать с Земли.

В 3-ем аяте Суры “Тарык” содержится выражение “эннеджму эссакибу”, означающее "пронзающая, проходящая насквозь, прорывающая, освещающая", что ясно указывает нам: звезда, пронзающая тьму, является очень яркой, светящейся. Второй аят Суры “Тарык”, ниспосланный в виде вопроса, особо подчеркивает, что человеческому разуму сложно постичь, что же являет собой эта пульсирующая звезда. “Как объяснить тебе, что значит звезда, идущая в ночи?” (выражение "эдраке" данного аята означает "постижение, понимание"). Пульсары, возникающие вследствие сгущения и концентрации массы звезды, размеры которой превышали размеры Солнца в несколько раз, и в самом деле стоят в череде до сих пор не постигнутых до конца небесных тел.

Link to comment
Share on other sites

Учённый,

Не знаю читали ли вы эту статью но думаю вам понравиться -

ПУЛЬСИРУЮЩИЕ ЗВЕЗДЫ, ИСТОЧНИКИ РАДИОИЗЛУЧНИЯ: ПУЛЬСАРЫ

Клянусь небом и звездой, идущей в ночи. Как объяснить тебе, что значит звезда, идущая в ночи? Это звезда, пронзающая (тьму) . (Сура “Тарык”, 86:1-3)

Link to comment
Share on other sites

Учённый,

Не знаю читали ли вы эту статью но думаю вам понравиться -

ПУЛЬСИРУЮЩИЕ ЗВЕЗДЫ, ИСТОЧНИКИ РАДИОИЗЛУЧНИЯ: ПУЛЬСАРЫ

Клянусь небом и звездой, идущей в ночи. Как объяснить тебе, что значит звезда, идущая в ночи? Это звезда, пронзающая (тьму) . (Сура “Тарык”, 86:1-3)

Пульсары являются самыми тяжелыми по своей плотности, самыми яркими и стремительно движущимися телами во Вселенной.

Link to comment
Share on other sites

Обратите также внимание, что речь идет не о звёздах, а об одной звезде, возможно конкретной и наверняка в хадисах по этому поводу что-то есть.

Что же это за звезда? В 7 веке все небесные святила кроме Луны и Солнца считались звёздами, в том числе планеты и кометы. Так что это может быть и какая-нибудь блуждающая по небу комета, например та, которая провожала волхвов к месту рождения Иисуса. Так что возможно этот аят составлен на основе именно этого события.

Link to comment
Share on other sites

Как объяснить тебе, что значит звезда, идущая в ночи?

"Идущая", это не пульсар. Это движение. Двигающаяся звезда. Это не пульсары, а скорее квазары, подчиняясь закону "красного смещения" двигаются со скоростями близкими к скорости света.

А может и не пульсары и не квазары :)

Одной "звезде" уже прошедшей в ночи до сих пор поклоняются миллионы мусульман

Link to comment
Share on other sites

внезапно уходит крупный правитель весь мир удививший размахом реформ но будет преступным его заменитель прямой

нарушитель всех правил и норм.

все силы зажаты в арктическом поле от страха и ужаса вздыхает восток кровь варваров бьет в византийский песок.

какая же сила скрыта в этой ракете латинское небо рвет северный ветер. musulman:

Link to comment
Share on other sites

Как объяснить тебе, что значит звезда, идущая в ночи?

"Идущая", это не пульсар. Это движение. Двигающаяся звезда. Это не пульсары, а скорее квазары, подчиняясь закону "красного смещения" двигаются со скоростями близкими к скорости света.

А может и не пульсары и не квазары :)

Одной "звезде" уже прошедшей в ночи до сих пор поклоняются миллионы мусульман

Link to comment
Share on other sites

1945 - атомная бомбардировка японских городов Хиросима и

Нагасаки:

"Будет выпущен на волю невиданный живой огонь,

несущий скрытую смерть.

Утром летящее судно выпустит два страшных шара

И сожжёт два восточных города, превратив их в пыль.

На руинах останутся тени испарившихся людей."

"Расплавленным золотом светится небо,

Чудесный огонь стал убийцей людей.

В открытьях есть зло без духовного хлеба,

Изгнанье и смерть появились везде."

"Два страшных гриба поднимутся

Над двумя восточными городами.

Шары будут сеять и гибель, и ужас,

В снарядах скрываются смерть и огонь".

1945 - оккупация части Германии русскими войсками:

"В Германии будут великие сдвиги.

Открыт для Востока огромный простор,

И варвар, задумавший новое иго,

Над миром кровавое знамя простёр".

1945 - самоубийство Гитлера в берлинском бункере:

"Вождь самоубийством закончил маршрут".

"Будь проклят, жестокий и злобный еретик,

Хотевший народ и закон изменить.

Сгорит его власть. Кто за злобу в ответе?

Людей, им убитых, нельзя воскресить".

"Близ погреба бились и падали люди,

И тех, и других мучат раны и кровь...

Вождь гибнет, но всё же его не забудут:

Четвёрка дорвалась до вражьих рядов".

"Четвёрка" - антигитлеровская коалиция ( СССР, США, Англия и

Франция, освобождённая союзниками).

"Военных уловок окажется мало,

Страна выбирает разбойничий путь,

Здесь древнее варварство новью считали,

И протестантизм тут может вздохнуть".

"Откажется немец от веры Христовой,

К языческим жизнь повернёт временам,

Душа его будет в темнице суровой,

И он за жестокость поплатится сам."

1963 - убийство президента США Дж.Кеннеди:

"Древняя работа будет закончена,

На великого обрушится несчастье с крыши.

В этом обвинят невиновного и убьют его.

Виновный укроется в рощице во время дождя".

"Растут в городах вавилонские башни.

На стены их брызжет народная кровь,

И весь небосвод будет гневом окрашен.

Чума с грабежами появится вновь."

"Две чёрные страны будут договариваться между собой.

Третья страна - страна Севера - в которой живёт много белых -

станет их вождём.

Этот позорный союз будет заключён в то время,

Когда все будут ждать пришествия Спасителя с Востока."

"Была в Адриатике найдена рыба.

Её голова как у многих людей.

У всех корабельщиков волосы дыбом,

И нет петуха на просторах морей".

1996 - "азиаты доберутся до Франции, в которой начнутся голод и

чума. "В Европе может начаться ряд локальных войн, пока не начнётся

серия затмений Луны и Солнца в 1999 году. "Арабов опять прогонят".

"Ну как, Ромулоиды, тяжко на свете,

На вас африканская буря идёт,

И львиным порядком наказующий ветер

Мальтийские земли за глотку возьмёт".

"Зачем не едины беспечные галлы?

На Францию новый идёт Магомет!"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Нострадамус кто таков? что-то я не слишала

И почему я не удивлен :)

1945 - оккупация части Германии русскими войсками:

"В Германии будут великие сдвиги.

Открыт для Востока огромный простор,

И варвар, задумавший новое иго,

Над миром кровавое знамя простёр".

Link to comment
Share on other sites

""Две армии трижды сшибутся в сраженьи:

В Мединской, в Арабской, в Армянской земле.

Народ Соломона стал гибнуть в мученьях,

И берег Аракса о славе скорбел"."

В оригинале вообще то Мидия, и про народ Сулеймана совсем другое, Завалишин один из красочных переводчиков творенья мэтра. Времени нет привести все, но есть переводы отдельные в и-нете.

Link to comment
Share on other sites

"Мне страшен неведомый третий правитель

Загадочной, варварской, снежной страны.

Его же соратники им же убиты,

И старость его только ад охранит."

"Правитель совсем не достоин восторга:

Он худший из грязных и подлых людей".

"Метели, дожди, мятежи на арктическом поле,

Где люди становятся хуже зверей,

В тюрьму превращается прежняя воля,

Анафеме предан закон "не убий"."

"С высоких гор сойдёт страшный тиран,

Который будет совершать мерзости.

У него будут большие усы,

И он будет выпускать дым изо рта".

когото напоминает?

Link to comment
Share on other sites

"Мне страшен неведомый третий правитель

Загадочной, варварской, снежной страны.

Его же соратники им же убиты,

И старость его только ад охранит."

"Правитель совсем не достоин восторга:

Он худший из грязных и подлых людей".

"Метели, дожди, мятежи на арктическом поле,

Где люди становятся хуже зверей,

В тюрьму превращается прежняя воля,

Анафеме предан закон "не убий"."

"С высоких гор сойдёт страшный тиран,

Который будет совершать мерзости.

У него будут большие усы,

И он будет выпускать дым изо рта".

когото напоминает?

Link to comment
Share on other sites

"Мне страшен неведомый третий правитель

Загадочной, варварской, снежной страны.

Его же соратники им же убиты,

И старость его только ад охранит."

"Правитель совсем не достоин восторга:

Он худший из грязных и подлых людей".

"Метели, дожди, мятежи на арктическом поле,

Где люди становятся хуже зверей,

В тюрьму превращается прежняя воля,

Анафеме предан закон "не убий"."

"С высоких гор сойдёт страшный тиран,

Который будет совершать мерзости.

У него будут большие усы,

И он будет выпускать дым изо рта".

Link to comment
Share on other sites

А что правда что когда камета галея приблизилась к земле и произашла чрнобольская трагедия? :0 Прикольно, у меня вообще не нога а ДАШ, потому что чернобыль рванул на второй день после моего рождения :)

Link to comment
Share on other sites

А что правда что когда камета галея приблизилась к земле и произашла чрнобольская трагедия? :0 Прикольно, у меня вообще не нога а ДАШ, потому что чернобыль рванул на второй день после моего рождения :)
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
      • 35 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
      • 5 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Haha
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
        • Like
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...