Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Albali Plus


Recommended Posts

уважаемый банк.хочу также обратиться по поводу увеличения баланса моей карты албалы плюс.взятый мною кредит в вашем банке до января 2016 года,заканчиваю в марте 2015 года. в чем проблема увеличения баланса карты,если старый долг по албалы выплачен и кредитная история без проблем? как правильно отмечено: кому-то увеличивают,а кому-то нет! в последнее время совершаю покупки с помощью болкарты. MN 0041303.

Уважаемый jack11, увеличения лимита карты зависит от  Ваших оплат, кредитной истории и оборота посредством карты. В случае увеличения лимита карты на Ваш мобильный номер будет отправлен смс.

Link to comment
Share on other sites

спасибо, справку я еще уже вчера создал, но механизм отправки этой справки в электронном виде - не ясен

В этом случае Вы можете с удостоверением личности обратиться в один из наших филиалов и пройти регистрацию.

Link to comment
Share on other sites

Например в наличных кредитах если Вы возьмете 1000 AZN на 12 месяцев, ежемесячная оплата составит 97 AZN,общий долг составит 1165 AZN.В зависимости от вида Albalı Plus карты условия оплаты различаются.

Хочется чтобы вся эта информация была у вас на сайте.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,я сегодня с албалы карты снял деньги,но почему то в личном кабинете об этом ничего не указано,с чем это связано

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,я сегодня с албалы карты снял деньги,но почему то в личном кабинете об этом ничего не указано,с чем это связано

Здравствуйте Уважаемый Viktor79.В Личном кабинете информация обновляется в течение одного рабочего дня. Просим Вас еще раз проверить Личный кабинет. https://onlineservices.unibank.az/AlbaliInfo/index.html

Link to comment
Share on other sites

Добрый день

Как я могу уменшить кредитный лимит на карте

Здравствуйте Уважаемый nekhtu. Укажите пожалуйста, Вы не желаете, чтобы на Вашей карте увеличивался лимит?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер

У меня такой вопрос:

На магазинах знак албалы плюс,а обычная албалы карта там проходит? Например,в магазине бенетон..

И почему в некоторых магазинах албалы уже не работает? Например в мазеркее..((

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер

У меня такой вопрос:

На магазинах знак албалы плюс,а обычная албалы карта там проходит? Например,в магазине бенетон..

И почему в некоторых магазинах албалы уже не работает? Например в мазеркее..((

Sent from my iPhone using Disput.Az

Здравствуйте Уважаемая melon75. Если знак Albalı Plus указан на магазинах, то в этом магазине Вы можете использовать и Albalı Plus, и Albalı.

Указанный Вами магазин не является партнером Albalı Plus(Albalı). Перейдя по следующей ссылке можете ознакомиться списком партнеров http://albali.az/site/print

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

1. Комиссия 2% выплачивается при получении албалы + на кредитную линию, как я поняла. Это на весь срок действия или годовая комиссия? Еще какие-то оплаты при получении есть?

2. Смс - оповещение автоматически подключается? Бесплатно?

3. В онлайн-кабинете можно переводить деньги с албалы+ на другую карту?

4. Если оплачивать картой не в магазинах партнеров, на сколько месяцев можно растянуть оплату и какой процент.

5. Чем отличается карта голд от других типов карт?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день хотел бы узнать возможен ли перевод денег с зарубежного счета или со счета другого банка на Албалы Плюс карту и какой будет процент за конвертацию в случае если я перевожу евро?Также где я могу узнать IBAN своего счета Albali карты?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

1. Комиссия 2% выплачивается при получении албалы + на кредитную линию, как я поняла. Это на весь срок действия или годовая комиссия? Еще какие-то оплаты при получении есть?

2. Смс - оповещение автоматически подключается? Бесплатно?

3. В онлайн-кабинете можно переводить деньги с албалы+ на другую карту?

4. Если оплачивать картой не в магазинах партнеров, на сколько месяцев можно растянуть оплату и какой процент.

5. Чем отличается карта голд от других типов карт?

Здравствуйте Уважаемая Makk.

1.Комиссия за кредитные процедуры существует только на карте со льготным периодом. Комиссия составляет 2%(мин. 20 AZN).Она выплачивается во время оформления карты. 

2. Услуга смс-банкинг бесплатная. При получении карты клиент автоматически подключается к этой услуге.

3.В личном кабинете возможно только получать информацию о карте(баланс, долг, операции, проведенные, посредством карты и т.д.) https://onlineservices.unibank.az/AlbaliInfo/index.html

4. Способ оплаты будет зависеть от вида карты Albalı Plus. Процентная ставка определяется в Банке.

5. Отличие состоит в способе оплаты. В карте со льготным периодом при обналичивании денежных средств с кредитной линии посредством банкоматов Unibank за обналиченную сумму денежных средств начисляется комиссия в размере 1%-та. Если эта комиссия вместе с обналиченной суммой будет оплачена с 1-го по 10-е число следующего месяца, в этом случае никакие проценты не начисляются. Если не погасите полностью Ваш долг, в этом случае начиная с 11-го числа ежедневно будут начисляться проценты. Проценты начисляются только лишь за обналиченную сумму денежных средств. Основную сумму кредита можете оплатить в любое время до окончания кредита. 

А в карте без льготного периода  за обналичивание  денежных средств с кредитной линии удерживается 5%, В карте без льготного периода за использованную кредитную линию льготный период не распространяется, в связи с чем ежедневно начисляются проценты. В следующем месяце 5%-тов минимально использованной кредитной линии должна быть оплачена. Срок оплаты:день оформления карты+следующие 10 дней.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день хотел бы узнать возможен ли перевод денег с зарубежного счета или со счета другого банка на Албалы Плюс карту и какой будет процент за конвертацию в случае если я перевожу евро?Также где я могу узнать IBAN своего счета Albali карты?

Здравствуйте Уважаемый Demon7957.Если Вы предоставите реквизиты Вашего счета  лицу, который переводит деньги, в этом случае возможен перевод на карту. Комиссия за перевод зависит от того Банка, откуда отправляются деньги. Обратившись с удостоверением личности  в обслуживаемый филиал  можете получить реквизиты счета. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Уважаемый Demon7957.Если Вы предоставите реквизиты Вашего счета  лицу, который переводит деньги, в этом случае возможен перевод на карту. Комиссия за перевод зависит от того Банка, откуда отправляются деньги. Обратившись с удостоверением личности  в обслуживаемый филиал  можете получить реквизиты счета. 

 А в случае если я использовал сумму с кредитной линии гдето 500 манат при переводе денег на карту с начало деньги сядут на кредитную линию , а оставшеяся часть на дебитную?Или вся сумма сядет на дебит? 

Link to comment
Share on other sites

 А в случае если я использовал сумму с кредитной линии гдето 500 манат при переводе денег на карту с начало деньги сядут на кредитную линию , а оставшеяся часть на дебитную?Или вся сумма сядет на дебит? 

Если на карте существует долг, в этом случае переведенные деньги спишутся с долга, а оставшаяся часть сядет на карту.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, почему нельзя уменьшить лимит на вашей карте, чем вы это можете обосновать?

Здравствуйте Уважаемый/ая Sunny80. Если Вы желаете уменьшить лимит карты, в этом случае просим посредством ЛС предоставить Ваши данные(имя, фамилия, отчество, контактный номер). 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Уважаемая melon75. Если знак Albalı Plus указан на магазинах, то в этом магазине Вы можете использовать и Albalı Plus, и Albalı.

Указанный Вами магазин не является партнером Albalı Plus(Albalı). Перейдя по следующей ссылке можете ознакомиться списком партнеров http://albali.az/site/print

По этой ссылке около некоторых магазинов написано oz qiymetine. Что это означает? На месяца не делится оплата как кредит? Какой тогда смысл?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

По этой ссылке около некоторых магазинов написано oz qiymetine. Что это означает? На месяца не делится оплата как кредит? Какой тогда смысл?

Sent from my iPhone using Disput.Az

"Öz qiymətinə" означает, что в этом магазине дополнительной комиссии не существует, товар можете приобрести по своей цене. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Недавно взял карточку в банке. Вашими услугами пользуюсь в первый раз, поэтому есть некоторые вопросы касательно обналичивания средств. Карта у меня на 500 азн. Допустим, я снял сумму в 350 азн. Сколько я должен платить/пополнять на карту каждый месяц и в течении скольких месяцев? В банке мне объяснили, что первая плата - это 10% от суммы, последующие месяцы - 5%. По моим расчетам первый месяц 35 азн, дальше по 17,5. Если посчитать за 12 месяцев - то получается 35+17,5*11=227,5. Проясните пожалуйста, где я не прав. Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Недавно взял карточку в банке. Вашими услугами пользуюсь в первый раз, поэтому есть некоторые вопросы касательно обналичивания средств. Карта у меня на 500 азн. Допустим, я снял сумму в 350 азн. Сколько я должен платить/пополнять на карту каждый месяц и в течении скольких месяцев? В банке мне объяснили, что первая плата - это 10% от суммы, последующие месяцы - 5%. По моим расчетам первый месяц 35 азн, дальше по 17,5. Если посчитать за 12 месяцев - то получается 35+17,5*11=227,5. Проясните пожалуйста, где я не прав. Спасибо. 

Здравствуйте Уважаемый La_Muerte. Первый месяц Вы можете оплатить 10%-тов использованной суммы, а последующие месяцы 5%-тов использованной суммы. Ежемесячно Вам будет отправляться смс о долге. Кроме этого, в период оплаты воспользовавшись личным кабинетом может получить информацию о ежемесячном долге. https://onlineservices.unibank.az/AlbaliInfo/index.html

Link to comment
Share on other sites

Salam,
Ödənişlərlə bağlı öyrənmək istərdim. Albalı plus kartımın deposit hesabında 20 manat öz pulum var idi. Hesab.az saytından 6.44 AZN ödəniş etdim müvafiq məbləğ çıxıldı və sms bildirişi gəldi. Lakin şəxsi kabinetdən yoxladıqda məbləğ olduğu kimi qalıb. Milli Ön vasitəsi ilə 6 manat sonra isə 1 manat yüklədim deposit hesabı 27 manat göstərir. Lakin bankomat vasitəsi ilə balans çıxarışı etdikdə 13.55 AZN göstərir. Çətinlik nədədir? Balans haqqında dəqiq məlumatı hardan əldə edə bilərəm?

Link to comment
Share on other sites

Salam,

Ödənişlərlə bağlı öyrənmək istərdim. Albalı plus kartımın deposit hesabında 20 manat öz pulum var idi. Hesab.az saytından 6.44 AZN ödəniş etdim müvafiq məbləğ çıxıldı və sms bildirişi gəldi. Lakin şəxsi kabinetdən yoxladıqda məbləğ olduğu kimi qalıb. Milli Ön vasitəsi ilə 6 manat sonra isə 1 manat yüklədim deposit hesabı 27 manat göstərir. Lakin bankomat vasitəsi ilə balans çıxarışı etdikdə 13.55 AZN göstərir. Çətinlik nədədir? Balans haqqında dəqiq məlumatı hardan əldə edə bilərəm?

Salam Hörmətli Cleric. Şəxsi kabinetdə məlumatlar 1 iş günü ərzində yenilənir.Azercell,Bakcell, Nar abunəçisinizsə, kart hesabınızın balansını öyrənmək üçün BALANCE sözünü yazıb ortada boşluq qoyub, əməliyyat aparılacaq kartın üzərindəki SON dörd rəqəmi yazaraq 8893 nömrəsinə göndərmək lazımdır. 

Link to comment
Share on other sites

Salam Hörmətli Cleric. Şəxsi kabinetdə məlumatlar 1 iş günü ərzində yenilənir.Azercell,Bakcell, Nar abunəçisinizsə, kart hesabınızın balansını öyrənmək üçün BALANCE sözünü yazıb ortada boşluq qoyub, əməliyyat aparılacaq kartın üzərindəki SON dörd rəqəmi yazaraq 8893 nömrəsinə göndərmək lazımdır. 

Təşəkkür edirəm. Şəxsi kabinetdə artıq məlumatlar düzgün göstərildi

Link to comment
Share on other sites

Новогодние подарки от ALBALI PLUS

 

В преддверии нового года вы сможете осуществить свои желания и купить подарки всем своим родным и близким. А все потому, что с ALBALI платежи стали  ещё более выгодными.

В период с 15 декабря по 5 января, клиенты , совершившие покупки на один таксит, получат  в подарок от Unibank еще один таксит. А те, кто совершат покупки на три и более таксит, в подарок получат возможность оплаты покупки в течение дополнительных трех месяцев.  Транзакции, совершённые в магазинах, которые не являются партнёрами Банка, также предусматривают три таксита в подарок

 

Unibank приготовил для своих клиентов еще один незабываемый новогодний подарок. В рамках лотереи, каждый клиент, совершивший транзакцию  в размере 20 манат с 15 ноября по 5 января 2015 года, сможет стать обладателем недельной путевки в Дубай на двоих с проживанием в пятизвездочном отеле. Но и это еще не все. На протяжении всего периода лотереи клиенты, совершившие транзакцию на сумму 20 манатов и выше, смогут выиграть 5 мобильных телефонов марки "Iphone 6", а 30 победителей ждут денежные призы.

 

Подробную информацию можно получить по телефону (012) 117, на сайте банка (www.unibank.az) или на странице Facebook (www.facebook.com/unibank.az).

 

ALBALI PLUS  – карта, реализующая мечты!

Unibank – банк для всех и каждого! 

Link to comment
Share on other sites

Новогодние подарки от ALBALI PLUS

 

В преддверии нового года вы сможете осуществить свои желания и купить подарки всем своим родным и близким. А все потому, что с ALBALI платежи стали  ещё более выгодными.

В период с 15 декабря по 5 января, клиенты , совершившие покупки на один таксит, получат  в подарок от Unibank еще один таксит. А те, кто совершат покупки на три и более таксит, в подарок получат возможность оплаты покупки в течение дополнительных трех месяцев.  Транзакции, совершённые в магазинах, которые не являются партнёрами Банка, также предусматривают три таксита в подарок

 

Unibank приготовил для своих клиентов еще один незабываемый новогодний подарок. В рамках лотереи, каждый клиент, совершивший транзакцию  в размере 20 манат с 15 ноября по 5 января 2015 года, сможет стать обладателем недельной путевки в Дубай на двоих с проживанием в пятизвездочном отеле. Но и это еще не все. На протяжении всего периода лотереи клиенты, совершившие транзакцию на сумму 20 манатов и выше, смогут выиграть 5 мобильных телефонов марки "Iphone 6", а 30 победителей ждут денежные призы.

 

Подробную информацию можно получить по телефону (012) 117, на сайте банка (www.unibank.az) или на странице Facebook (www.facebook.com/unibank.az).

 

ALBALI PLUS  – карта, реализующая мечты!

Unibank – банк для всех и каждого! 

 

Salam. Men 3000azn-lik online odenish edende, bu 150 shans demekdir?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. На простой албалы карте лимит автоматически, со стороны банка, уже не поднимается? В последний раз он поднимался со стороны банка в середине июня месяца. Сейчас прибавление лимита было бы в самый раз.

Edited by WORLD_ly
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, мне отказали в получении Албали+ из-за несвоевременной оплаты кредита ,который был взят моим коллегой по работе на моё имя  3-4 года назад. Место работы сменилось уже. Кредит закрыт давно.В чём проблема..?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. На простой албалы карте лимит автоматически, со стороны банка, уже не поднимается? В последний раз он поднимался со стороны банка в середине июня месяца. Сейчас прибавление лимита было бы в самый раз.

Здравствуйте Уважаемый WORLD_ly. Увеличение лимита карты Банк сам определяет, в случае увеличения лимита на Ваш мобильный номер будет отправлен смс. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, мне отказали в получении Албали+ из-за несвоевременной оплаты кредита ,который был взят моим коллегой по работе на моё имя  3-4 года назад. Место работы сменилось уже. Кредит закрыт давно.В чём проблема..?

Здравствуйте Уважаемая BigGirl_DontCry.Выдача карты определяется в Банке после рассмотрения Ваших ежемесячных доходов и кредитной истории.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Уважаемый WORLD_ly. Увеличение лимита карты Банк сам определяет, в случае увеличения лимита на Ваш мобильный номер будет отправлен смс.

Понятно. Значит лучше не ждать.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Уважаемая BigGirl_DontCry.Выдача карты определяется в Банке после рассмотрения Ваших ежемесячных доходов и кредитной истории.

Я знаю после рассмотрения чего определяется выдача , аналогичная кредитная история ,даже хуже у моего коллеги и доход ежемесячный не больше моего,но ему выдали почему-то.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю после рассмотрения чего определяется выдача , аналогичная кредитная история ,даже хуже у моего коллеги и доход ежемесячный не больше моего,но ему выдали почему-то.

Просим посредством ЛС предоставить Ваши данные( имя, фамилия, отчество, контактный номер и филиал).

Link to comment
Share on other sites

Лимит карты повышают тем, кто ими не пользуются. Например, знаю человека который получил карту, обналичил и платит проценты. Больше ничего. Зато на 100манат этому клиенту лимит банк поднял. Как в жизни все кругом несправедливо, так и в Юнибанке.

Link to comment
Share on other sites

Лимит карты повышают тем, кто ими не пользуются. Например, знаю человека который получил карту, обналичил и платит проценты. Больше ничего. Зато на 100манат этому клиенту лимит банк поднял. Как в жизни все кругом несправедливо, так и в Юнибанке.

Уважаемый Никита Демидов, для рассмотрения вопроса, просим посредством ЛС предоставить Ваши данные(имя, фамилия, отчество, контактный номер).

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Значит лучше не ждать.

Для рассмотрения вопроса, просим посредством ЛС предоставить Ваши данные(имя, фамилия, отчество, контактный номер).

Link to comment
Share on other sites

Для рассмотрения вопроса, просим посредством ЛС предоставить Ваши данные(имя, фамилия, отчество, контактный номер).

Отправил.
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Никита Демидов, для рассмотрения вопроса, просим посредством ЛС предоставить Ваши данные(имя, фамилия, отчество, контактный номер).

мне это не надо. Я знаю что банк скажет принеси справку и тогда поднимем. Мне было бы приятно, если банк сам поднял бы лимит, как это делает другим клиентам.
Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 85 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...