Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Albali Plus


Recommended Posts

Вот и мне интересно. Оплаты вовремя, оборот есть, а увеличения нет ))

В случае увеличения лимита карты на Ваш мобильный номер будет отправлен смс. 

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья!

Отныне все вопросы, касающиеся ALBALI KART Вы можете предоставить здесь.

Мы с радостью ответим на все интересующие Вас вопросы касательно ALBALI KART.

почему нельзя приобрести карту па паспортным данным? я частный репетитор,и зарабатываю не меньше педагогов в школе..но требуют справку

Link to comment
Share on other sites

почему нельзя приобрести карту па паспортным данным? я частный репетитор,и зарабатываю не меньше педагогов в школе..но требуют справку

Уважаемая Aynurs 1977, Albalı Plus карта выдается на основе документа, подтверждающего Ваши доходы. Документом подтверждающим Ваши доходы может быть: выписка с депозитного счета за последние 6 месяцев, выписка с зарплатной карты за последние 6 месяцев и т.д. Если у Вас существует официальное место работы, в этом случае можете воспользоваться электронной справкой. Для этого нужно пройти регистрацию через следующий портал: www.e-gov.az 

Или же с удостоверением личности можете обратиться в Абшеронские филиалы и пройти регистрацию.

Link to comment
Share on other sites

Da jal, ya toje v castnoy kompanii rabotayu i ne mogu predostavit spravku

Уважаемый Kamran Bagirov, если у Вас существует официальное место работы в этом случае можете воспользоваться электронной справкой. Для этого нужно пройти регистрацию через следующий портал: www.e-gov.az 

Или же с удостоверением личности можете обратиться в Абшеронские филиалы и пройти регистрацию.

Link to comment
Share on other sites

Salam. 2 sualım var.

1. Karta qoyduğum öz vəsaitimi nəğdləşdirdikdə buna görə faiz çıxılır?

2. Kartımda kredit limitdən əlavə öz vəsaitim ola ola mağazada ödəniş etdikdə hansı məbləğdən çıxılacaq? Öz vəsaitindən yoxsa kreditdən?

Link to comment
Share on other sites

Salam. 2 sualım var.

1. Karta qoyduğum öz vəsaitimi nəğdləşdirdikdə buna görə faiz çıxılır?

2. Kartımda kredit limitdən əlavə öz vəsaitim ola ola mağazada ödəniş etdikdə hansı məbləğdən çıxılacaq? Öz vəsaitindən yoxsa kreditdən?

Salam Hörmətli Cleric. 

1. Unibank terminallarinda öz vəsaitinizi istifadə nağdlaşdırdıqda, Sizdən heç bir komissiya tutulmur. Həmçinin, Sizin yerləşdirdiyiniz məbləğə illik 6 % -dək depozit faizləri hesablanır. 

2.Mağazada ödəniş zamanı ilk öncə öz vəsaitinizdən çıxılacaq.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Активированы ли на Albalı+ услуги Visa Direct и MC MoneySend? Если да, то удерживается ли дополнительная комиссия помимо стандартной на эти услуги (1%)?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Активированы ли на Albalı+ услуги Visa Direct и MC MoneySend? Если да, то удерживается ли дополнительная комиссия помимо стандартной на эти услуги (1%)?

Здравствуйте Уважаемый Sam Browne. Да, эта услуга активирована.При переводе денег в Азербайджане удерживается комиссия в размере 1% (мин. 1 AZN/USD/EUR/GBP), а при переводе на пластиковые карты вне Азербайджана – в размере 1% (мин. 2 AZN/USD/EUR/GBP). http://unibank.az/ru/private-clients/plastic-cards/moneysend

  

Edited by ALBALI PLUS
Link to comment
Share on other sites

Юни банк, в прошлом месяце знакомым на албалы+ лимит повысили, другим вчера повысили, спрашивается, а мне? Я каждый месяц трачу и на карту кладу 150-170 манат, оплачиваю без опазданий и мне нельзя тоже лимит повысить? Что за избирательность? Карта у меня просто албалы.

Link to comment
Share on other sites

Юни банк, в прошлом месяце знакомым на албалы+ лимит повысили, другим вчера повысили, спрашивается, а мне? Я каждый месяц трачу и на карту кладу 150-170 манат, оплачиваю без опазданий и мне нельзя тоже лимит повысить? Что за избирательность? Карта у меня просто албалы.

Уважаемая Никита Демидов, увеличение лимита карты зависит от Ваших оплат, кредитной истории, оборота посредством карты. В случае увеличения карты на Ваш мобильный номер будет отправлен смс. 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Никита Демидов, увеличение лимита карты зависит от Ваших оплат, кредитной истории, оборота посредством карты. В случае увеличения карты на Ваш мобильный номер будет отправлен смс.

я уважаемый, а не уважаемая. Ну ясно. Очередной шаблоный ответ. Ничего, скоро срок карты у меня закончится и я не буду ее продлевать. Банк потеряет хорошего клиента.
Link to comment
Share on other sites

я уважаемый, а не уважаемая. Ну ясно. Очередной шаблоный ответ. Ничего, скоро срок карты у меня закончится и я не буду ее продлевать. Банк потеряет хорошего клиента.

Приносим извинения. Лимит увеличивается автоматически со стороны Банка. В случае увеличения лимита на Ваш мобильный номер будет отправлен смс. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Активированы ли на Albalı+ услуги Visa Direct и MC MoneySend? Если да, то удерживается ли дополнительная комиссия помимо стандартной на эти услуги (1%)?

Уважаемый Sam Browne, хотим еще отметить, что при совершении переводов посредством услуг Visa Direct и MC Moneysend в Albalı Plus карте удерживается комиссия обналичивания в зависимости от вида Albalı Plus карты.

Link to comment
Share on other sites

Salam. Məndə köhnə albalı kartı və Alkart var. Hər birində 1000 AZN-dir. Albalı+ kartını aldıqda məbləğ 2000 AZN olacaq yoxsa ümumi 1000 AZN?

Salam Hörmətli Cleric. 

Sadə Albalı kartınızın müddəti bitmədiyi halda, yalnız daha öncə sadə Albalı kartı əldə etdiyiniz filiala şəxsiyyət vəsiqəniz ilə müraciət edərək kartın mexanizmini Albalı Plus-a dəyişə bilərsiniz. Kartı daha öncə arayış əsasında əldə etmisinizsə, kartın müddəti və limiti yenidən müəyyən edilir. Daha öncə arayışsız əldə edildiyi halda isə, kartın müddəti və limiti dəyişmir. Bu halda, müddətin və limitin yenilənməsi üçün gəlirləri təstiq edən sənədə ehtiyac olacaq. Albalı kartı ilə yanaşı Üzvlük kartınız mövcud olduğu halda eyni şərtlər daxilində, daha öncə Üzvlük kartınızı əldə etdiyiniz filiala yaxınlaşmağınız xahiş olunur. Gəlirləri təstiq edən sənəd təqdim edə bildiyiniz halda isə, istənilən filiala müraciət edərəkvə yaxud onlayn sifariş formasını dolduraraq( http://albali.az/cardOrder ) Albalı Plus kartı üçün müraciət edə bilərsiniz.

 Albalı Plus kartı əldə etmək mümkündür.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. меня попросили найти подробную инструкцию по использованию и все условия карт албалы+ на русском языке.  где можно скачать или прочитать?

Edited by Alexaz
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. меня попросили найти подробную инструкцию по использованию и все условия карт албалы+ на русском языке.  где можно скачать или прочитать?

Здравствуйте Уважаемый Alexaz.Перейдя по следующей ссылке можете получить информацию о карте Albalı Plus. http://unibank.az/ru/private-clients/albaliplus/                                                                                            Дополнительные вопросы можете предоставить здесь, мы с радостью на них ответим. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Уважаемый Alexaz.Перейдя по следующей ссылке можете получить информацию о карте Albalı Plus. http://unibank.az/ru/private-clients/albaliplus/ Дополнительные вопросы можете предоставить здесь, мы с радостью на них ответим.

1.Льготный период 40 дней от какой даты расчитывается?

2. На все ли карты распространяется льготный период?

3. К примеру я купил в зарубежом Интернет магазине товар на сумму 1000 манат не уложился в льготный период за какой срок максимально я могу погасить данный долг, сколько ежемесячно платить?

4. Какие проценты по кредиту придётся платить при покупках зарубежом?

5. Каков процент за конвертацию валют?

6. Какие штрафные санкции предусмотрены?

Link to comment
Share on other sites

я все набираю.но не могу зайти в личный кабинет,предпоследние 7 символов,то есть 5 букв и 2 цифры если я правильно понял

По-моему не на удостоверении,а на карте. У меня обычная карта албалы,я в личном кабинете набираю последние 8 цифр,которые написаны на карте внизу.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,а где на удостоверение личности пишется 7-значный пин код,для того чтобы войти в личный кабинет? 

Здравствуйте Уважаемый Viktor79. 7-значный пин-код указывается на нижней правой стороне удостоверения личности, слева направо до последней цифры состоит из 7-ми знаков, последнюю цифру исключая. Перейдя по следующей ссылке рядом со словом Pin kod существует вопросительный знак. Кликнув на этот знак можете ознакомиться примером 7-значного кода: https://onlineservices.unibank.az/OnlineCreditPayment/index.jsp

Link to comment
Share on other sites

1.Льготный период 40 дней от какой даты расчитывается?

2. На все ли карты распространяется льготный период?

3. К примеру я купил в зарубежом Интернет магазине товар на сумму 1000 манат не уложился в льготный период за какой срок максимально я могу погасить данный долг, сколько ежемесячно платить?

4. Какие проценты по кредиту придётся платить при покупках зарубежом?

5. Каков процент за конвертацию валют?

6. Какие штрафные санкции предусмотрены?

Уважаемый SistemaIInternet, 

1.До 40 дней-это условно,если Вы 1-го числа обналичите  с карты, в этом случае, чтобы сохранить льготный период, нужно будет произвести оплату с 1-го по 10-е число следующего месяца. В этом случае Вы получаете 40 дней  льготного периода.Но даже если Вы обналичите после 1-го числа и в этом случае, чтобы сохранить льготный период нужно будет произвести оплату с 1-го по 10-е число следующего месяца

2.Льготный период распространяется лишь только на Albalı Plus с механизмом Al kart.

3.Если не погасите полностью до 10-го числа Ваш долг, в этом случае начиная с 11-го числа ежедневно будут начисляться проценты. Проценты начисляются только лишь за использованную сумму денежных средств. Ежемесячно можете оплачивать только проценты. Основную сумму кредита можете оплатить в любое время до окончания кредита.

4.Если Вы не воспользуетесь льготным периодом, в этом случае начисляются годовые проценты в независимости где Вы совершаете покупку. Этой годовой процентной ставкой Вы можете ознакомиться в кредитном договоре. 

5.Вначале конвертация произойдет по курсу платежной системы MasterCard,а после конвертация произойдет по курсу Центрального Банка. 

6.Штраф начисляется в размере до 1%-та долга за каждый день. 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый SistemaIInternet,

1.До 40 дней-это условно,если Вы 1-го числа обналичите с карты, в этом случае, чтобы сохранить льготный период, нужно будет произвести оплату с 1-го по 10-е число следующего месяца. В этом случае Вы получаете 40 дней льготного периода.Но даже если Вы обналичите после 1-го числа и в этом случае, чтобы сохранить льготный период нужно будет произвести оплату с 1-го по 10-е число следующего месяца

2.Льготный период распространяется лишь только на Albalı Plus с механизмом Al kart.

3.Если не погасите полностью до 10-го числа Ваш долг, в этом случае начиная с 11-го числа ежедневно будут начисляться проценты. Проценты начисляются только лишь за использованную сумму денежных средств. Ежемесячно можете оплачивать только проценты. Основную сумму кредита можете оплатить в любое время до окончания кредита.

4.Если Вы не воспользуетесь льготным периодом, в этом случае начисляются годовые проценты в независимости где Вы совершаете покупку. Этой годовой процентной ставкой Вы можете ознакомиться в кредитном договоре.

5.Вначале конвертация произойдет по курсу платежной системы MasterCard,а после конвертация произойдет по курсу Центрального Банка.

6.Штраф начисляется в размере до 1%-та долга за каждый день.

1. Что такое механизм Alkart?

2. А каков срок кредита ?

3. Вы можете открыто выложить сюда кредитный договор? Или он предоставляется за 5 минут до подписания.

4. У меня нет вашего договора поэтому прошу примерно хоть сообщить уровень процентов по кредиту.

Благодарю за ответы

Link to comment
Share on other sites

1. Что такое механизм Alkart?

2. А каков срок кредита ?

3. Вы можете открыто выложить сюда кредитный договор? Или он предоставляется за 5 минут до подписания.

4. У меня нет вашего договора поэтому прошу примерно хоть сообщить уровень процентов по кредиту.

Благодарю за ответы

1. Механизм Al kart-это карта со льготным периодом.При обналичивании денежных средств с кредитной линии посредством банкоматов Unibank за обналиченную сумму денежных средств начисляется комиссия в размере 1%-та. Если эта комиссия вместе с обналиченной суммой будет оплачена с 1-го по 10-е число следующего месяца, в этом случае никакие проценты не начисляются. Если не погасите полностью Ваш долг, в этом случае начиная с 11-го числа ежедневно будут начисляться проценты. Проценты начисляются только лишь за обналиченную сумму денежных средств. Основную сумму кредита можете оплатить в любое время до окончания кредита. 

2. Срок кредита составляет 84 месяца,срок карты и и кредитной линии составляет 60 месяцев.

3.Примером кредитного договора можете ознакомиться обратившись в одни из наших филиалов.

4.Для новых клиентов годовая процентная ставка составляет 30%-тов, для повторных клиентов годовая процентная ставка зависит от кредитной истории клиента в Банке.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, могу ли я онлайн заказать карту албалы плюс предоставив электронную справку с места работы из портала электронного правительства, не ходя в банк?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, могу ли я онлайн заказать карту албалы плюс предоставив электронную справку с места работы из портала электронного правительства, не ходя в банк?

Да можете. На сайте самого банка это написано. Edited by IxLixBixTix
Link to comment
Share on other sites

Да можете. На сайте самого банка это написано.

о возможности нашел http://www.unibank.az/ru/private-clients/e-gov/

и https://www.e-gov.az/az/news/read/80#.VH72VTGG_k0

но как отправить справку в банк, на какой имэйл адрес, или куда нужно загрузить на сайте, не нашел

Link to comment
Share on other sites

о возможности нашел http://www.unibank.az/ru/private-clients/e-gov/

и https://www.e-gov.az/az/news/read/80#.VH72VTGG_k0

но как отправить справку в банк, на какой имэйл адрес, или куда нужно загрузить на сайте, не нашел

e-gov.az отсюда и у вас должна быть электронная подпись.
Link to comment
Share on other sites

e-gov.az отсюда и у вас должна быть электронная подпись.

я без электронной подписи регистрировался, наверное поэтому не отобразились способы отправки справки,

спасибо

Link to comment
Share on other sites

1. Механизм Al kart-это карта со льготным периодом.При обналичивании денежных средств с кредитной линии посредством банкоматов Unibank за обналиченную сумму денежных средств начисляется комиссия в размере 1%-та. Если эта комиссия вместе с обналиченной суммой будет оплачена с 1-го по 10-е число следующего месяца, в этом случае никакие проценты не начисляются. Если не погасите полностью Ваш долг, в этом случае начиная с 11-го числа ежедневно будут начисляться проценты. Проценты начисляются только лишь за обналиченную сумму денежных средств. Основную сумму кредита можете оплатить в любое время до окончания кредита.

2. Срок кредита составляет 84 месяца,срок карты и и кредитной линии составляет 60 месяцев.

3.Примером кредитного договора можете ознакомиться обратившись в одни из наших филиалов.

4.Для новых клиентов годовая процентная ставка составляет 30%-тов, для повторных клиентов годовая процентная ставка зависит от кредитной истории клиента в Банке.

Уточните 30% это эффективная процентная ставка или же есть ещё другие комиссии?
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, могу ли я онлайн заказать карту албалы плюс предоставив электронную справку с места работы из портала электронного правительства, не ходя в банк?

Здравствуйте Уважаемый Viktor Azev. Да, Вы можете заказать карту онлайн, при этом предоставив электронную справку. Перейдя по следующей ссылке можете заполнить онлайн-заявку: http://albali.az/cardOrder                               Для отправки электронной справки  нужно  зайти на правительственный портал www.e-gov.az и, воспользовавшись услугой «Выдача электронной справки на основе личной информации о гражданине», заполнить справку и отправить ее в банк. http://www.unibank.az/ru/private-clients/e-gov/

Link to comment
Share on other sites

Уточните 30% это эффективная процентная ставка или же есть ещё другие комиссии?

30%-это годовая процентная ставка. Кроме этого, в зависимости от вида Albalı Plus карты существует комиссия за обналичивание кредитной линии, эта комиссия может составить 1-5%-тов. 

Link to comment
Share on other sites

30%-это годовая процентная ставка. Кроме этого, в зависимости от вида Albalı Plus карты существует комиссия за обналичивание кредитной линии, эта комиссия может составить 1-5%-тов.

Если клиент будет ежемесячно будет платить в течении года 97 манат, взяв 1000 манат. То переплата за 1 год составит 170 манат. То есть эффективная ставка за 1 год при условии что клиент будем платить аннуитетно составит 17%, конечно я исключаю момент когда клиент снимает наличные. Верно? Edited by SistemaInternet
Link to comment
Share on other sites

уважаемый банк.хочу также обратиться по поводу увеличения баланса моей карты албалы плюс.взятый мною кредит в вашем банке до января 2016 года,заканчиваю в марте 2015 года. в чем проблема увеличения баланса карты,если старый долг по албалы выплачен и кредитная история без проблем? как правильно отмечено: кому-то увеличивают,а кому-то нет! в последнее время совершаю покупки с помощью болкарты. MN 0041303.

Link to comment
Share on other sites

Ещё хотелось уточнить проценты начисляются помесячно или же ежедневно. Допустим я потратил безналично 1000 манат и вернул деньги через 10 дней. Я должен буду платить проценты только за 10 дней или за весь месяц?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Уважаемый Viktor Azev. Да, Вы можете заказать карту онлайн, при этом предоставив электронную справку. Перейдя по следующей ссылке можете заполнить онлайн-заявку: http://albali.az/cardOrder                               Для отправки электронной справки  нужно  зайти на правительственный портал www.e-gov.az и, воспользовавшись услугой «Выдача электронной справки на основе личной информации о гражданине», заполнить справку и отправить ее в банкhttp://www.unibank.az/ru/private-clients/e-gov/

 

спасибо, справку я еще уже вчера создал, но механизм отправки этой справки в электронном виде - не ясен

Link to comment
Share on other sites

Если клиент будет ежемесячно будет платить в течении года 97 манат, взяв 1000 манат. То переплата за 1 год составит 170 манат. То есть эффективная ставка за 1 год при условии что клиент будем платить аннуитетно составит 17%, конечно я исключаю момент когда клиент снимает наличные. Верно?

 

Ещё хотелось уточнить проценты начисляются помесячно или же ежедневно. Допустим я потратил безналично 1000 манат и вернул деньги через 10 дней. Я должен буду платить проценты только за 10 дней или за весь месяц?

Например в наличных кредитах если Вы возьмете 1000 AZN на 12 месяцев, ежемесячная оплата составит 97 AZN,общий долг составит 1165 AZN.В зависимости от вида Albalı Plus карты условия оплаты различаются.

Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 78 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...