Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Albali Plus


Recommended Posts

Вот вам и ответ от представителя банка. Те кого волновало обналичивание с карты могут воспользоваться посредниками пополнить любую электронную платежную электронную систему и дальше схем для обналичивания там тьма.

Только вы потеряете на этом 4-5%. Уверен умные головы скоро во всю начнут этим пользоваться и придётся запретить пользоваться этой картой зарубежом.

Не пали пожалуйста. Хотя бы подышим немного. А то скоро и там кислород перекроют.

Link to comment
Share on other sites

Вот вам и ответ от представителя банка. Те кого волновало обналичивание с карты могут воспользоваться посредниками пополнить любую электронную платежную электронную систему и дальше схем для обналичивания там тьма.

Только вы потеряете на этом 4-5%. Уверен умные головы скоро во всю начнут этим пользоваться и придётся запретить пользоваться этой картой зарубежом.

Слишком сложно, и опять же за ввод и вывод из платёжных систем будут проценты. И потом, если регулярно гонять заграницу и обратно большие суммы, это не останется без внимания.

Зачем мучиться, можно ведь без ограничений безналично расплачиваться? Почему всем обязательно нужно обналичивать? Я даже видел людей, который снимали налик перед входом в супермаркет, чтобы тут же им расплатиться. Вообще нонсенс :)

Edited by Sam Browne
Link to comment
Share on other sites

Слишком сложно, и опять же за ввод и вывод из платёжных систем будут проценты. И потом, если регулярно гонять заграницу и обратно большие суммы, это не останется без внимания.

Зачем мучиться, можно ведь без ограничений безналично расплачиваться? Почему всем обязательно нужно обналичивать? Я даже видел людей, который снимали налик перед входом в супермаркет, чтобы тут же им расплатиться. Вообще нонсенс :)

Не обязательно ездить заграницу. Можно и другими способами это проделать.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!Я владелец карты Albali Standart на сумму 1100 манат.

Напишите мне пожалуйста схему платежей и процентов,если я сниму наличными.

Заранее благодарю.

Здравствуйте Уважаемая ЭльмираАбасова.Если Ваша карта в валюте манат, отметим, что на данный момент установлены ограничения в снятии средств с карты. Посредством 117, Информационного центра можете уточнить возможность снятия средств с карты. Если снять с карты денежные средства в банкоматах Unibank, в этом случае начисляется комиссия в размере 5%-тов. Эта комиссия вместе с начисленными процентами должна быть оплачена в период оплаты. День оплаты: день оформления карты+ следующие 10 дней.Годовая процентная ставка составляет 30%-тов. В период оплаты отправляется смс о оплачиваемой сумме. Кроме этого, перейдя в личный кабинет возможно получить информацию о оплате.https://onlineservices.unibank.az/AlbaliPlus/index.jsf

Link to comment
Share on other sites

А правильно ли что на любую транзкацию взимают комиссию 5 %

Уважаемый qwerty2012, укажите пожалуйста, какую транзакцию Вы подразумеваете?

Link to comment
Share on other sites

Не обязательно ездить заграницу. Можно и другими способами это проделать.

:)

Я не сказал, что надо самому ездить за границу. Но если с карты пополняются счета онлайновый платёжных систем для последующей обналички, то деньги пересекают границу.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Уважаемая ЭльмираАбасова.Если Ваша карта в валюте манат, отметим, что на данный момент установлены ограничения в снятии средств с карты. Посредством 117, Информационного центра можете уточнить возможность снятия средств с карты. Если снять с карты денежные средства в банкоматах Unibank, в этом случае начисляется комиссия в размере 5%-тов. Эта комиссия вместе с начисленными процентами должна быть оплачена в период оплаты. День оплаты: день оформления карты+ следующие 10 дней.Годовая процентная ставка составляет 30%-тов. В период оплаты отправляется смс о оплачиваемой сумме. Кроме этого, перейдя в личный кабинет возможно получить информацию о оплате.https://onlineservices.unibank.az/AlbaliPlus/index.jsf

Это относится к Albalı или к Albalı+?

Link to comment
Share on other sites

Слишком сложно, и опять же за ввод и вывод из платёжных систем будут проценты. И потом, если регулярно гонять заграницу и обратно большие суммы, это не останется без внимания.

Зачем мучиться, можно ведь без ограничений безналично расплачиваться? Почему всем обязательно нужно обналичивать? Я даже видел людей, который снимали налик перед входом в супермаркет, чтобы тут же им расплатиться. Вообще нонсенс :)

Какие большие суммы Албалы карта максимум обычно на 5000 ианат наверно, а у большинства и того меньше. Ну друг мой а Садараке, маленьких магазинах или взятки кредитными картами принимают? конечно нет. Если отовариваться в супермаркетах крупных, то другое дело.

Link to comment
Share on other sites

Не пали пожалуйста. Хотя бы подышим немного. А то скоро и там кислород перекроют.

Это будет противоречить правилам международных платежных систем. На это не пойдут. К тому же кстати ограничение на онлайн операции уже введено. Это 500 манат за одну операцию кажется и не более одной операции в день.

Link to comment
Share on other sites

Албалы

 Посредством Albalı карты возможно совершать.операции только в партнерских сетях. У каждой партнерской сети есть свои условия, в некоторых партнерских сетях начисляется комиссия. Перейдя  по следующей ссылке можете ознакомиться списком и условиями партнеров.http://albali.az/ru/partnyorlar                                                                                                                Отметим, что на данный момент установлены ограничения в снятии средств с карты Albalı.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, работает ли Албалы+ за рубежом? можно ли этой картой там проводить операции?

Здравствуйте Уважаемый/ая amg-kompressor. Посредством Albalı Plus карты возможно совершать операции внутри страны, в зарубежных странах и в Интернет сайтах.

Link to comment
Share on other sites

:)

Я не сказал, что надо самому ездить за границу. Но если с карты пополняются счета онлайновый платёжных систем для последующей обналички, то деньги пересекают границу.

Не обязательно пополнять платежку. Можно и другими способами сделать это. Просто не будем здесь палиться.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Уважаемый/ая amg-kompressor. Посредством Albalı Plus карты возможно совершать операции внутри страны, в зарубежных странах и в Интернет сайтах.

Спасибо за инфо, внутри страны я пользуюсь, а какие удержания или % снимаются за рубежом, так же как и здесь?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфо, внутри страны я пользуюсь, а какие удержания или % снимаются за рубежом, так же как и здесь?

В этом случае, если обналичить средства через банкомат начисляется комиссия и этого Банка. А также если сделать оплату в другой валюте будет удержана комиссия за конвертацию. 

Link to comment
Share on other sites

В этом случае, если обналичить средства через банкомат начисляется комиссия и этого Банка. А также если сделать оплату в другой валюте будет удержана комиссия за конвертацию. 

Значит легче обналичивать здесь, что бы была небольшая разница.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте . У мены такие вопросы:

1- в какой валюте счет на карте?

2- сколько стоит сама карта?

3- сколько денег выдается на счет standart карты?

Edited by Элочка-людоедка
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте . У мены такие вопросы:

1- в какой валюте счет на карте?

2- сколько стоит сама карта?

3- сколько денег выдается на счет standart карты?

Здравствуйте Уважаемая Элочка-людоедка. Карта выдается в валюте доллар. Карта стоит 20 AZN. Выдаваемая сумма на карте определяется в Банке.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Уважаемая Элочка-людоедка. Карта выдается в валюте доллар. Карта стоит 20 AZN. Выдаваемая сумма на карте определяется в Банке.

Спасибо большое за ответ.Если я сделаю онлайн покупку в интернет магазине(скажем на 20$),на сколько месяцев поделят оплату и с каким процентом? И начислится ли процент если я оплачу всю сумму сразу в ближайшие дни?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ответ.Если я сделаю онлайн покупку в интернет магазине(скажем на 20$),на сколько месяцев поделят оплату и с каким процентом? И начислится ли процент если я оплачу всю сумму сразу в ближайшие дни?

Если Вам будет выдана карта без льготного периода, то за использование с кредитной линии начисляются ежедневные проценты. Процентная ставка определяется в Банке. Для новых клиентов процентная ставка составляет 29%-тов, для повторных клиентов процентная зависит от кредитной истории клиента в Банке.5%-тов использованной суммы кредита должна быть оплачена в период оплаты. Период оплаты:день оформления+ следующие 10 дней.Использованные средства могут быть оплачены в течение 84-ех месяцев равными частями.Если Вы оплатите долг в ближайшие дни, Вам нужно будет оплатить те проценты, которые начислились за этот период.

Link to comment
Share on other sites

Если Вам будет выдана карта без льготного периода, то за использование с кредитной линии начисляются ежедневные проценты. Процентная ставка определяется в Банке. Для новых клиентов процентная ставка составляет 29%-тов, для повторных клиентов процентная зависит от кредитной истории клиента в Банке.5%-тов использованной суммы кредита должна быть оплачена в период оплаты. Период оплаты:день оформления+ следующие 10 дней.Использованные средства могут быть оплачены в течение 84-ех месяцев равными частями.Если Вы оплатите долг в ближайшие дни, Вам нужно будет оплатить те проценты, которые начислились за этот период.

Вон как всё сложно :buba: Ок)Благодарю за ответ!)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Очередная уникальная карта от Unibank

Часто совершаете покупки в интернете и ­ищете для этого подходящую карту? К тому же, хотите начисления дополнительных процентов на остаток собственных средств? Вам не стоит ходить далеко: Unibank предлагает  очередную уникальную карту.  Это - новая дебетовая карта ALBALI PLUS. Новая дебетовая карта  от Unibank  позволяет своим пользователям легко, надежно и  совершенно ­безопасно расплачиватьс­я через  POS-терминал в любой точке мира, а также  в интернет-магазинах. Являясь международной картой,  ALBALI PLUS открывает перед своими владельцами многочисленные возможности, в частности, такие как:

      Бесплатное  обналичивание:

·         Новая дебетовая карта ALBALI PLUS предлагает своим клиентам максимально выгодные условия. Отныне, каждый владелец данной карты сможет бесплатно обналичивать денежные средства в  банкоматах Unibank. Комиссия за снятие наличных денег не предусмотрена.

 

     Уникальные депозитные возможности:

·         Дебетовая карта ALBALI PLUS также предлагает своим владельцам широкие депозитные услуги. В зависимости от кредитного рейтинга клиента в банке, на депозит, размещённый в валюте AZN начисляются до 6годовых

 

Объединяет в себе два международных  платежных  систем:

 

·         Теперь  каждый, кто хочет стать владельцем карты ALBALI PLUS, сможет самостоятельно сделать выбор:  в какой международной  платежной  системе заказать карту.  Потому что эту  карту можно заказать как в системе Visa, так и в системе MasterCard.

      

    Стать владельцем новой уникальной карты от Unibank легко и просто. Достаточно обратиться в ближайший филиал с удостоверением личности.

 

ba3be7d00361.png

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! зашла в свой кабинет просмотреть оплату на след.месяца албалы карты, у меня не понятные долги, даже лимит карты не такой) как это понять?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! зашла в свой кабинет просмотреть оплату на след.месяца албалы карты, у меня не понятные долги, даже лимит карты не такой) как это понять? attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1437667001.160485.jpg

Здравствуйте Уважаемая Sabina2425.Для разъяснения ситуации просим посредством ЛС предоставить Ваши данные(имя, фамилия, отчество, контактный номер).

Link to comment
Share on other sites

Юнибанк перепутал страну, думает мы уже Греция с этими ограничениями по обналичиванию. Прекращайте уже это безобразие!! Вы лишаетесь олан-галан клиентов!

У меня был лимит 200 азн на обналичку в банке, месяц не обналичивал, вчера попробовал обналичить, не получилось! Послушайте, вы же позиционируете себя как банк, а синонимом банка во всем мире является слово "надежный", и если клиент уверенный в своем банке приходит к банкомату и не получает ожидаемые деньги то у этого клиента слово Юнибанк никак уже не ассоциируется ни со словом банк, ни со словом надежный. В нормальных учреждениях когда приостанавливают оказание услуги предупреждают об этом клиентов! Стыд вам и позор.

Link to comment
Share on other sites

Юнибанк перепутал страну, думает мы уже Греция с этими ограничениями по обналичиванию. Прекращайте уже это безобразие!! Вы лишаетесь олан-галан клиентов!

У меня был лимит 200 азн на обналичку в банке, месяц не обналичивал, вчера попробовал обналичить, не получилось! Послушайте, вы же позиционируете себя как банк, а синонимом банка во всем мире является слово "надежный", и если клиент уверенный в своем банке приходит к банкомату и не получает ожидаемые деньги то у этого клиента слово Юнибанк никак уже не ассоциируется ни со словом банк, ни со словом надежный. В нормальных учреждениях когда приостанавливают оказание услуги предупреждают об этом клиентов! Стыд вам и позор.

Уважаемый Komandante A, Ваша жалоба зарегистрирована и будет отправлена в соответствующий отдел.

Link to comment
Share on other sites

Юнибанк перепутал страну, думает мы уже Греция с этими ограничениями по обналичиванию. Прекращайте уже это безобразие!! Вы лишаетесь олан-галан клиентов!

У меня был лимит 200 азн на обналичку в банке, месяц не обналичивал, вчера попробовал обналичить, не получилось! Послушайте, вы же позиционируете себя как банк, а синонимом банка во всем мире является слово "надежный", и если клиент уверенный в своем банке приходит к банкомату и не получает ожидаемые деньги то у этого клиента слово Юнибанк никак уже не ассоциируется ни со словом банк, ни со словом надежный. В нормальных учреждениях когда приостанавливают оказание услуги предупреждают об этом клиентов! Стыд вам и позор.

Я поступил проще.Сделал блок карты через личный кабинет,а саму карту порезал и бросил дома.Остаток не большого долга погашу и приду анулирую контракт.Хватит с меня этих.Все эти карты ничто иное как долговые ямы для населения.

Link to comment
Share on other sites

Я поступил проще.Сделал блок карты через личный кабинет,а саму карту порезал и бросил дома.Остаток не большого долга погашу и приду анулирую контракт.Хватит с меня этих.Все эти карты ничто иное как долговые ямы для населения.

 

Абсолютно согласен Spaun_78, есть одно большое НО, Юнибанк одно из очень немногих более менее адекватных банков на финансовом рынке Азербайджана, я лично более 10 лет пользуюсь Юнибанком с переменным успехом (периодически забывая их после очередных закидонов, таких, как например это непонятное ограничение на Албалы+).

 

Моя проблема выяснилась. Юнибанк когда ввел этот позорный лимит на Албалы+ объявил, что лимит не касается онлайн транзакций, к которым я логически причислил транзакции через онлайн банкинг и спокойно без ограничений пользовался онлайн банкингом все эти ограниченные месяцы с Марта и спокойно обналичивал с банкомата тот лимит, который был у меня. Эти умники в Юнибанке внезапно решили, что онлайн банкинг тоже один из видов банкомата и причислили транзакции там к выдаче наличных, причем подчеркну ВНЕЗАПНО, НЕ ПОТРУДИВШИСЬ ИЗВЕСТИТЬ СВОИХ "МНОГОУВАЖАЕМЫХ" КЛИЕНТОВ!!!!!

 

Я на прошлой неделе спокойно сделал транзакцию в онлайн банкинге и вечером пригласил иностранных гостей в ресторан. Встерив их в городе я пошел к банкомату обналичить свой лимит, банкомат почему то послал меня, потом я долго и нудно объяснял иностранным гостям почему я не смог получить деньги в своем банке,который ну конечно же работает со клиентами по ISO стандартам и  нет, все в порядке, деньги у меня есть, но за наличкой мне надо посылать таксиста, и да, мы не в Греции,а в процветающем Азербайджане, где нет никаких проблем в банковском секторе. Биябырчылыг, этот Юнибанк сохду мени йере бу хариджилерин габыгында чыхартды, вот и доверяй после этого Юнибанку, не ожидал !!!((((

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен Spaun_78, есть одно большое НО, Юнибанк одно из очень немногих более менее адекватных банков на финансовом рынке Азербайджана, я лично более 10 лет пользуюсь Юнибанком с переменным успехом (периодически забывая их после очередных закидонов, таких, как например это непонятное ограничение на Албалы+).

 

Моя проблема выяснилась. Юнибанк когда ввел этот позорный лимит на Албалы+ объявил, что лимит не касается онлайн транзакций, к которым я логически причислил транзакции через онлайн банкинг и спокойно без ограничений пользовался онлайн банкингом все эти ограниченные месяцы с Марта и спокойно обналичивал с банкомата тот лимит, который был у меня. Эти умники в Юнибанке внезапно решили, что онлайн банкинг тоже один из видов банкомата и причислили транзакции там к выдаче наличных, причем подчеркну ВНЕЗАПНО, НЕ ПОТРУДИВШИСЬ ИЗВЕСТИТЬ СВОИХ "МНОГОУВАЖАЕМЫХ" КЛИЕНТОВ!!!!!

 

Я на прошлой неделе спокойно сделал транзакцию в онлайн банкинге и вечером пригласил иностранных гостей в ресторан. Встерив их в городе я пошел к банкомату обналичить свой лимит, банкомат почему то послал меня, потом я долго и нудно объяснял иностранным гостям почему я не смог получить деньги в своем банке,который ну конечно же работает со клиентами по ISO стандартам и  нет, все в порядке, деньги у меня есть, но за наличкой мне надо посылать таксиста, и да, мы не в Греции,а в процветающем Азербайджане, где нет никаких проблем в банковском секторе. Биябырчылыг, этот Юнибанк сохду мени йере бу хариджилерин габыгында чыхартды, вот и доверяй после этого Юнибанку, не ожидал !!!((((

Я вас понимаю и то чувство неловкости которое вы испытали.Но больше всего в этой ситуации бесит не то что тебе ограничивают лимит или еще как то ущемляют права как клиента.А то что тебя даже не утруждаются поставить в известность.

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78, когда я говорил об адекватности, я это и имел в виду, Вам ведь тоже наверняка звонили из отдела по работе с клиентами? Юнибанк на данный момент один из последних могикан, более менее частных и независимых, особенно в свете последних событий, я имею в виду поглощение Межбанка Капитал банком. А стил работы этих банков намного наплевательнее и ничем не отличается от стиля работы госчиновников! Так что из двух зол выбирают меньшее )). По крайней мере в Юнибанке есть желание и стремление к улучшению работы. Я пока остаюсь :)

Люди, клиенты Юнибанка. Не стесняйтесь делиться тут своими жалобами и пожеланиями. Вместе мы поможем Юнибанку улучшать свою работу, в конце концов от их работы также зависит наше удобство в финансовых вопросах. Они действительно реально прислушиваются к логике и аргументированности наших пожеланий.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Я потеряла пин код от албалы плюс. Как я могу его восстановить?

Здравствуйте Уважаемая Kama21. Так как пин-код выдается в конверте, кроме клиента этот пин-код никто не знает. Вы можете с удостоверением личности обратиться в обслуживаемый филиал касательно открытия новой карты на этот же счет. Если кредитная история позитивная и выше, в этом случае услуга за восстановление  бесплатная, а другим клиентам услуга стоит 5 AZN. Карта бывает готова в течение 3-ех рабочих дней.

Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Thanks
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Like
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...