Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приходящие Помощницы - 4


Rena84

Recommended Posts

простите я цифру один забыла)

Знаете-здесь есть даже кто и за 50 говарит мнооого :facepalm:

Кто говорит,что это много для такого объёма работ-пусть сами и убирают. Скоро за тарелку супа будут предлагать работу.

Link to comment
Share on other sites

Ой зайка я чуть не упала со стула))) подумала неужеле так дешево))) просто я впервые приглашаю поэтому расценки не знаю.спасибо за инфу теперь буду знать

Link to comment
Share on other sites

нужна женщина,раз в 2 недели постоянно,уборка сухая,влажная,маленький санузел,окна и люстры по мере загрязнения,80 кв,2 комнаты,стирка в ручную,если есть глажка(не всегда),готова элементарных блюд или просто заготовки на день-два.сама аккуратная,поэтому грязно не бывает.оплата 20 man.как закончит может уходить,на весь день сидеть не обязательно

Link to comment
Share on other sites

Очень здорово, что вы помогли ей пристроится. Но пока вы отвечали я уже нашла к этому времени помощницу. Они пришла и очень чисто до блеска убралась у нас. После нее квартира блестала, плинтусы углы, окна... не дорого. Причем за пол дня. Я честно говоря не ожидала. Тихо молча сделала свою работу. Очень приятная на внешность. В общем довольна. Кому нужно могу дать контакт.

напишите пожалуйстя мне номер тел
Link to comment
Share on other sites

Срочно нужна женщина на завтра генеральная уборка. Квартира маленькая, самое главное нужно вычистить кухню и ванную комнату. А так везде пропылесосить и вымыть пол,протереть пыль.С 12.00 и пока не закончит.

Edited by vavurcik
Link to comment
Share on other sites

Могу посоветовать одну порядочную русскоязычную женщину.работала в течении 6 лет в одной семье, но по семейным обстоятельствам пришлось уйти. Есть рекомендационное письмо .убирает как раз в неделю так и несколько раз в неделю.если кому нужна пишите в лс

Link to comment
Share on other sites

нужна женщина,раз в 2 недели постоянно,уборка сухая,влажная,маленький санузел,окна и люстры по мере загрязнения,80 кв,2 комнаты,стирка в ручную,если есть глажка(не всегда),готова элементарных блюд или просто заготовки на день-два.сама аккуратная,поэтому грязно не бывает.оплата 20 man.как закончит может уходить,на весь день сидеть не обязательно

стирка, готовка 20 манат за всё?? Мамочки..
Link to comment
Share on other sites

стирка, готовка 20 манат за всё?? Мамочки..

выше когда искали за 15 манат,писали что надо 20, теперь ко мне придираются. Одна сорочка или прокрутить лук,слепить 3 котлеты не сложная работа.и всегда можно договориться тем более если планирую взять постоянно и тогда будет зарплата. Я нашла.прошу не писать лишнего,мне пришлось даже тему закрыть изза этого
Link to comment
Share on other sites

выше когда искали за 15 манат,писали что надо 20, теперь ко мне придираются. Одна сорочка или прокрутить лук,слепить 3 котлеты не сложная работа.и всегда можно договориться тем более если планирую взять постоянно и тогда будет зарплата. Я нашла.прошу не писать лишнего,мне пришлось даже тему закрыть изза этого

не лишнее, а пояснять нужно. Я не слежу за темами вашими.
Link to comment
Share on other sites

дамы,никто не сталкивался с Ирой?как говорит чуть за 50,не замужем,детей нет,живет в микрорайоне,со старыми родителями,светлая,в очках.

Edited by Naomi Rose
Link to comment
Share on other sites

Очень советую свою помощницу по дому.

Скромная, добропорядочная, лишнего слова не вымолвит. Ротик всегда на замке.

Убирает очень аккуратно, после ее уборки везде запах чистоты.

Если кому нужно будет , иногда у нее бывает свободное время. По ЛС отправлю ее контакты.

Цена договорная, в зависимости от сложности работы.

здравствуйте . Скиньте данные пожалуйста мне в личку.Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю услуги помощницы по дому. В услуги входит разовая уборка, генеральная уборка, мытье окон, уборка после ремонта. Очень нужна работа. Так же могу работать по вечерам после 5-6. Беру не дорого.

Здравствуйте.НАпишите ваш номер мне в личку .Созвонимся

Link to comment
Share on other sites

Девочки плз помогите, сейчас я не могу убирать кв. Нужна очень добропорядочная, чистюля женщинаа, уборка 2х комнатной маленькой хрущевки, оплата 20 азн. Не Ген уборка . За ген буду платить 30 азн

Пишу сюда так как нужна рекомендация что человек добропорядочный...

Sent from my iPhone using Disput.Az

Edited by SunnyGH
Link to comment
Share on other sites

простите я цифру один забыла)

Знаете-здесь есть даже кто и за 50 говарит мнооого :facepalm:

наверно те говорят кто в жизни даже чай не знают как заваривать.и раком ещё не ползали на коленках с грязной тряпкой.дать тряпочку и пусть полазиют и с лесници туда сюда попрыгают я посмотрю что с ними бу4дет к вечеру

Link to comment
Share on other sites

всем привет.

 

Девочки, ищу помощницу по дому.

Время работы с 11.00 до 18.00  1 раз в неделю (в любой день кроме выходных). Оплата: 15 азн / день

 

 

 

 

1) вымыть пол

2) вытереть мебель

3) погладить одежду (не так много бывает)

4) чистка сан.узла и ванной

5)чистка окон (раз полмесяца)

6)если останется время - приготовить обед

 

Время работы с 11.00 до 18.00  1 раз в неделю (в любой день кроме выходных)

 

Квартира в принципе чистая. свежий ремонт, мебели немного. 2 комнаты + кухня + сан.узел и вынная

 

Я тоже ищу. Квартира 45 кв. м. Свежий ремонт. Обед готовить не надо. В зависимости от объема работы дам 20-25 манат. По выходным.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже ищу. Квартира 45 кв. м. Свежий ремонт. Обед готовить не надо. В зависимости от объема работы дам 20-25 манат. По выходным.

 

Могу предложить вам свою помощницу. Ей как раз по выходным нужна работа. Если заинтересуетесь вышлю контакты.

Link to comment
Share on other sites

Могу предложить вам свою помощницу. Ей как раз по выходным нужна работа. Если заинтересуетесь вышлю контакты.

 

А что она из себя представляет? Давайте контакты.

Link to comment
Share on other sites

читаю и понимаю,что своей много даю(((( 20 манат за 1 раз.Она приходит на 2 часа.В 2 комнатах пылесосит,моет полы, пыль протирает.Сан узел и все.А если окна помыть,то 30 берет

Link to comment
Share on other sites

Долче, так раз много, давайте 5 манат.....а может и бесплатно уберет.

не поняла, вас мои слова чем задели? не вы же у меня убираетесь.Я высказала мысли вслух.Что если за 15-20 убирают, гладят и иногда окна моют, то может и мне подыскать такую
Link to comment
Share on other sites

Меня "умиляют" посты некоторых дам, которые убиваются и вовсю ратуют за оплату одноразовой уборки, предлагая оплачивать сумму, которая составляет половину месячного оклада того же самого педагога.

И еще, может, никого не касается кто сколько платит? Может, это личное дело тех кто платит и того кто соглашается? Разве кого-то насильно приволакивают в чей-то дом и заставляют убираться? Может, вообще, за час еще предложить платить 50 манат? А что?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже ищу. Квартира 45 кв. м. Свежий ремонт. Обед готовить не надо. В зависимости от объема работы дам 20-25 манат. По выходным.

вы хотите по выходным чтоб убирала?

Link to comment
Share on other sites

читаю и понимаю,что своей много даю(((( 20 манат за 1 раз.Она приходит на 2 часа.В 2 комнатах пылесосит,моет полы, пыль протирает.Сан узел и все.А если окна помыть,то 30 берет

почему вы смотрите на кого то и сравниваете тем что вы даёте оказывается много?вы нормально оплачиваете труд.

Link to comment
Share on other sites

не поняла, вас мои слова чем задели? не вы же у меня убираетесь.Я высказала мысли вслух.Что если за 15-20 убирают, гладят и иногда окна моют, то может и мне подыскать такую

Подышите.Удачи.За такие гроши районские убирают,которые понятия не имеют ни о современных методах уборки,не знают толком как пользоваться современными средствами для уборки и чистки.Моей одной знакомой таким образом убили матовую кухонную мебель,пытаясь её отполировать.Объяснять бесполезно.Нужно стоять над душой и наблюдать за всеми этапами уборки.А стоять и наблюдать муторно и долго.Оно вам надо?И к тому же те кто убирает за такой мизер к работе относятся соответственно-мизер усилий,после их уборки надо ходить с тряпкой и подтирать косяки(я имею ввиду косяки и в прямом и в переносном смысле). В конце то концов-вашу же квартиру убирают и от того,что вы пытаетесь 5-10 манат сэкономить на уборке,в проигрыше останется качество уборки.А если достойно оплачивать труд приходящей помощницы,то у неё будет стимул приходить именно к вам и делать работу на 5+.

Link to comment
Share on other sites

Подышите.Удачи.За такие гроши районские убирают,которые понятия не имеют ни о современных методах уборки,не знают толком как пользоваться современными средствами для уборки и чистки.Моей одной знакомой таким образом убили матовую кухонную мебель,пытаясь её отполировать.Объяснять бесполезно.Нужно стоять над душой и наблюдать за всеми этапами уборки.А стоять и наблюдать муторно и долго.Оно вам надо?И к тому же те кто убирает за такой мизер к работе относятся соответственно-мизер усилий,после их уборки надо ходить с тряпкой и подтирать косяки(я имею ввиду косяки и в прямом и в переносном смысле). В конце то концов-вашу же квартиру убирают и от того,что вы пытаетесь 5-10 манат сэкономить на уборке,в проигрыше останется качество уборки.А если достойно оплачивать труд приходящей помощницы,то у неё будет стимул приходить именно к вам и делать работу на 5+.

ну так и моя районская.Все держатели жалюзей оторвала пока окна мыла.До нее не доходит, что это штука удерживает их на месте.Да и помле нее я углы в ванной сама подтираю.Вот поэтому и задумалась может поменять ее.Единственное что, она чиста на руку, чистоплотная сама.

Может у вас есть кто , кого посоветовать можете?Мне в 10 дней раз надо

Link to comment
Share on other sites

ну так и моя районская.Все держатели жалюзей оторвала пока окна мыла.До нее не доходит, что это штука удерживает их на месте.Да и помле нее я углы в ванной сама подтираю.Вот поэтому и задумалась может поменять ее.Единственное что, она чиста на руку, чистоплотная сама.

Может у вас есть кто , кого посоветовать можете?Мне в 10 дней раз надо

Вот я поэтому и написала,что не стоит искать дешёвых помощниц(домработниц).Да,за 15 манат уберут весь дом и окна помоют,а ущерба в разы больше нанесут.А та домработница,которая получает адекватную оплату труда,будет добросовестно выполнять свои обязанности и будет держаться за это место работы.А те кто работает за мизерные суммы работают как попало,потому что не дорожат таким местом работы и думают,что за такую низкую оплату работу себе всегда найдут. Насчёт того,что есть ли у меня кто на примете-на данный момент нет. Если я что то узнаю-напишу вам.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я хочу нанять женщину для готовки, в обязанности входит только готовить и держать в порядке холодильник. без уборки, глажки. Приходить будет 3-4 раза в неделю на 3 часа. Как думаете, сколько это будет стоить? И есть ли у кого кандидатуры? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Вот я поэтому и написала,что не стоит искать дешёвых помощниц(домработниц).Да,за 15 манат уберут весь дом и окна помоют,а ущерба в разы больше нанесут.А та домработница,которая получает адекватную оплату труда,будет добросовестно выполнять свои обязанности и будет держаться за это место работы.А те кто работает за мизерные суммы работают как попало,потому что не дорожат таким местом работы и думают,что за такую низкую оплату работу себе всегда найдут. Насчёт того,что есть ли у меня кто на примете-на данный момент нет. Если я что то узнаю-напишу вам.

Я поменяла уже четверых,платила больше,чем говорили,но после каждой, подчищала сама,причем не пыльцу сметала, а мыла основательно то,к чему они вообще не притрагивались.Я уже боюсь кого либо звать,мне кажется,что меня за лохушку держат.
Link to comment
Share on other sites

Я поменяла уже четверых,платила больше,чем говорили,но после каждой, подчищала сама,причем не пыльцу сметала, а мыла основательно то,к чему они вообще не притрагивались.Я уже боюсь кого либо звать,мне кажется,что меня за лохушку держат.

Милая,.Ptaha! Можете озвучить территорию которую надо было убрать?И сколько вы платили?За лохушку вас,естественно никто не держит.Просто объём работы может быть не однодневный(я говорю про генералку).И за один день помыть окна и убрать квартиру один человек просто не сможет.Я не утверждаю,что ваши помощницы делали всё за один день,но сами понимаете,что квартира в новостройке не сравнима с квартирами во вторичном жилье.                    

Link to comment
Share on other sites

Милая,.Ptaha! Можете озвучить территорию которую надо было убрать?И сколько вы платили?За лохушку вас,естественно никто не держит.Просто объём работы может быть не однодневный(я говорю про генералку).И за один день помыть окна и убрать квартиру один человек просто не сможет.Я не утверждаю,что ваши помощницы делали всё за один день,но сами понимаете,что квартира в новостройке не сравнима с квартирами во вторичном жилье.

Link to comment
Share on other sites

Милая,.Ptaha! Можете озвучить территорию которую надо было убрать?И сколько вы платили?За лохушку вас,естественно никто не держит.Просто объём работы может быть не однодневный(я говорю про генералку).И за один день помыть окна и убрать квартиру один человек просто не сможет.Я не утверждаю,что ваши помощницы делали всё за один день,но сами понимаете,что квартира в новостройке не сравнима с квартирами во вторичном жилье.                    

В том то и дело, что вторичное жилье, всего 32 кв. помыть всего два окна, на кухне и в гостиной, в спальне не надо, балкон мыть не надо, ванная туалет. Просили 20, двум давала 25, другим  30.Так  милые женщины начинали за здравие,а заканчивали за упокой. Поймите, что я вытереть пыль и помыть пол могу и сама, мне нужна более тщательная уборка.А после последней девушки сквозняком из под дивана выдуло клубок  смеси из волос и бельевой пыли, ну обычно, что под диваном собирается, Оказывается там пылесос и не проходил. A что касается туалета, так туда  вообще одна из низ не зашла.

Edited by ptaha
Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что вторичное жилье, всего 32 кв. помыть всего два окна, на кухне и в гостиной, в спальне не надо, балкон мыть не надо, ванная туалет. Просили 20, двум давала 25, другим  30.Так  милые женщины начинали за здравие,а заканчивали за упокой. Поймите, что я вытереть пыль и помыть пол могу и сама, мне нужна более тщательная уборка.А после последней девушки сквозняком из под дивана выдуло клубок  смеси из волос и бельевой пыли, ну обычно, что под диваном собирается, Оказывается там пылесос и не проходил. A что касается туалета, так туда  вообще одна из низ не зашла.

Теперь понятно!А вы с ними говорили,что ванная комната и туалет входят в эту сумму?

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что вторичное жилье, всего 32 кв. помыть всего два окна, на кухне и в гостиной, в спальне не надо, балкон мыть не надо, ванная туалет. Просили 20, двум давала 25, другим 30.Так милые женщины начинали за здравие,а заканчивали за упокой. Поймите, что я вытереть пыль и помыть пол могу и сама, мне нужна более тщательная уборка.А после последней девушки сквозняком из под дивана выдуло клубок смеси из волос и бельевой пыли, ну обычно, что под диваном собирается, Оказывается там пылесос и не проходил. A что касается туалета, так туда вообще одна из низ не зашла.

это все надо обговаривать сначала. Есть такие что думают что нужно просто на видном месте натереть для видимости.моя знакомая уже 6 лет работает и всегда все довольны.потому что знает что не тряпкой махать идет а деньги зарабатывать, а то сколько она получит зависит полностью от нее. Бывало так что ей даже сверху давали за работу)сама была свидетелем
Link to comment
Share on other sites

Теперь понятно!А вы с ними говорили,что ванная комната и туалет входят в эту сумму?

Разумеется! Вообще генеральная уборка предполагает уборку и санузла. Причем я никогда не сижу на диване, пытаюсь чем то помочь, муж еще посмеялся, что не понятно кто к кому пришел. Ну вот такая я дура ! Наверно надо вести себя как то иначе, я просто всегда стараюсь ценить труд людей, но не все это понимают.

Link to comment
Share on other sites

Разумеется! Вообще генеральная уборка предполагает уборку и санузла. Причем я никогда не сижу на диване, пытаюсь чем то помочь, муж еще посмеялся, что не понятно кто к кому пришел. Ну вот такая я дура ! Наверно надо вести себя как то иначе, я просто всегда стараюсь ценить труд людей, но не все это понимают.

это как у нас было мы позвали рабочего плюс папа помогал ему и под конец он сказал что ему доплатить надо еще))при том что его напоили накормили))) обговаривайте до мелочей все , наглых сейчас много
Link to comment
Share on other sites

Разумеется! Вообще генеральная уборка предполагает уборку и санузла. Причем я никогда не сижу на диване, пытаюсь чем то помочь, муж еще посмеялся, что не понятно кто к кому пришел. Ну вот такая я дура ! Наверно надо вести себя как то иначе, я просто всегда стараюсь ценить труд людей, но не все это понимают.

нет не дура.это же хорошо что есть такое качество и помочь.в той работе за которую все равно платите.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я хочу нанять женщину для готовки, в обязанности входит только готовить и держать в порядке холодильник. без уборки, глажки. Приходить будет 3-4 раза в неделю на 3 часа. Как думаете, сколько это будет стоить? И есть ли у кого кандидатуры? Спасибо.

Девочки, очень прошу, помогите если кто может...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 73 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 238 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...