Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить - Часть 8


Recommended Posts

Он мог выехать на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора,пропустив встречное движение,закончил маневр...

 

Так и было, там только так повернуть и возможно. На зеленый проезжаешь, пропускаешь встречку. До этого обычно загорается красный. Потом поворачиваешь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 642
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вроде на красный знак светофора проехали. Также - Вы бы хоть Имена фамилии заретушировали

 

Да, насчет имен согласен. Нельзя так открыто про них писать.

Link to comment
Share on other sites

Да, насчет имен согласен. Нельзя так открыто про них писать.

 

Никого не боитесь, ни от кого не скрываетесь, именно по этой причине вы даже и не подумали что либо закрасить :)

Link to comment
Share on other sites

Если автору инкриминируют проезд на красный то, как мин, должна быть фотка до стоп линии. Он мог проехать и на миг. зеленый или на желтый и имеел право продолжить движение чтобы проехать перекресток.

 

IV. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен двигаться в 
намеченном направлении не останавливаясь, независимо от сигнала светофора, стоящего на выезде из 
перекрестка, при этом остальные транспортные средства не должны мешать ему. Однако, если на 
перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знак 
 5.33), водитель руководствуется сигналом каждого светофора. 
V. При включении разрешающего сигнала светофора водитель должен уступить дорогу транспортным 
средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей 
части данного направления
Link to comment
Share on other sites

Писать много можно, перейду собственно к вопросам.

 

Могут ли без моего участия протокол составить?

Как я могу узнать составлен ли какой-либо протокол?

Что еще можете посоветовать?

 

1. Могут

 

 

Maddə 410-1. İnzibati xəta haqqında protokolun inzibati xəta törətmiş şəxsin iştirakı olmadan tərtib edilməsi

 

410-1.1. Bu Məcəllənin 151.1, 151.2, 151.3, 151.3-1, 151.3-2, 151-1, 151-2.1, 151-3 və 158-1.3-cü maddələrində nəzərdə tutulmuş xətalar foto və ya video qeydiyyat funksiyalarına malik xüsusi texniki vasitələrin köməyi ilə aşkar edildikdə, xüsusi texniki vasitələrin məlumatları (inzibati xəta hadisəsinin baş verməsini və hansı nəqliyyat vasitəsinin sürücüsü tərəfindən törədilməsini sübut edən foto və ya video materiallar) real vaxt rejimində elektron formada birbaşa müvafiq icra hakimiyyəti orqanının mərkəzi informasiya sisteminə ötürülür, inzibati xəta haqqında protokol həmin xətanı törətmiş şəxsin iştirakı olmadan “Elektron imza və elektron sənəd haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanunu ilə müəyyən edilmiş qaydada elektron sənəd formasında real vaxt rejimində tərtib edilir və mərkəzi informasiya sisteminin müvafiq səlahiyyətli əməkdaşının elektron imzası ilə təsdiqlənir.

 

410-1.7. İnzibati xəta törətmiş şəxsin iştirakı olmadan tərtib edilmiş protokol rəsmi qaydada verildiyi vaxtdan 10 gün müddətində bu Məcəllənin 410-1.6-cı maddəsində nəzərdə tutulmuş vəsatət verilmədikdə və ya barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan şəxs işin baxılmasında iştirak etmək üçün gəlmədikdə səlahiyyətli orqan (vəzifəli şəxs) inzibati xətanı törətmiş şəxsin iştirakı olmadan inzibati tənbeh vermə haqqında qərar qəbul edir.

 

 

2. Протокол должны составить сразу.

 

 

Maddə 411. İnzibati xəta haqqında protokolun tərtib edilməsi müddətləri

411.1. İnzibati xətanın törədilməsi faktı aşkar edilərsə, dərhal inzibati xəta haqqında protokol tərtib edilir.

411.2. İşin hallarının, eləcə də barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan fiziki şəxsin şəxsiyyətinin və ya hüquqi şəxs barəsində məlumatların əlavə aydınlaşdırılması tələb olunduğu hallarda, inzibati xəta haqqında protokol inzibati xətanın aşkar edildiyi vaxtdan iki günədək müddətdə tərtib edilir.

411.3. İnzibati araşdırma aparıldığı hallarda inzibati xəta haqqında protokol inzibati araşdırma başa çatdıqdan sonra bu Məcəllənin 413.5-ci maddəsində göstərilən müddətdə tərtib edilir.

 

 

3. Если вы считаете, что невиновны и есть видеорегистратор, то он может помочь. Также можете запросить видеоматериалы из камер установленных там.

Link to comment
Share on other sites

1. Могут

 

 

2. Протокол должны составить сразу.

 

 

3. Если вы считаете, что невиновны и есть видеорегистратор, то он может помочь. Также можете запросить видеоматериалы из камер установленных там.

 

2. Фотка протокола имеется во вложении. Но это не протокоа а ....

 

3. Как Вы думаете, кто нибудь хранит данные с регистратора целый месяц? :)

 

А в общем спасибо за инфу!

Link to comment
Share on other sites

Один вопрос все еще остается загадкой. Неужели в документах не должно быть никаких печатей и подписей?

Так ведь можно всем посылать, а потом говорить, что и не посылали.

Так и друзья могут разыграть!

 

 

 

И если протокол составят, как меня должны оповестить, что я должен оплатить?

Edited by rimaSamir
Link to comment
Share on other sites

Один вопрос все еще остается загадкой. Неужели в документах не должно быть никаких печатей и подписей?

Так ведь можно всем посылать, а потом говорить, что и не посылали.

Так и друзья могут разыграть!

 

 

 

И если протокол составят, как меня должны оповестить, что я должен оплатить?

На фото не видно нарушения - въезда на перерёсток на запрещающий сигнал светофора.

Печатей и подписей нет и это весьма странно.

Если протокол составлен правильно и Вы должным образом уведомлены (заказным письмом), о по неявке в течении 10 дней информация о штраф е вносится в электронную базу и становится доступной для оплаты

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

2. Фотка протокола имеется во вложении. Но это не протокоа а ....

 

3. Как Вы думаете, кто нибудь хранит данные с регистратора целый месяц? smile.png

 

А в общем спасибо за инфу!

 

Если вы не согласны с этим, пишите жалобу на сайте министерства. Просите видеозапись.

Я храню все квитанции, материалы и т.д. с советских времен и вам советую :).

 

Не за что :)

Link to comment
Share on other sites

а 10 дней с момента получения мной письма или ?

 

там 4 документами и на каждом разная дата

Edited by rimaSamir
Link to comment
Share on other sites

и хорошо было бы чтоб был какой-то закон, чтоб если они проигрывали дело - то сами платили бы человеку некоторую сумму

Link to comment
Share on other sites

а 10 дней с момента получения мной письма или ?

 

там 4 документами и на каждом разная дата

С момента вручения заказного письма

Link to comment
Share on other sites

пришло вот такое домой.


 


но пробив свои права(у меня довереность) и права отца(на его имя машина) у нас на сайте ГАИ все чисто. нет ни балов нет ни штрафоф...


 


что делать???


 


 


84d28467f3da.jpg


b0cc47af4f1f.jpg


 


9465d13e9848.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я сам живу на Нобеле,насчет радаров..Которые черные около няргиля,они ловят после 60 км.ч,уже 2 раза кормил их привышением...Ловят каждого,без остановки..Такие же черные около Асан хидмяти тоже ловят подряд + прям напротив АСАНА через дорогу на 5 этаже из окна торчит дистанционный радар,можете сами посмотреть кто не знал,сам не верил - соседа поймали..А коробки,которые щелкают под переходами - то работают то не работают,с ними тоже не понятно...Вроде фоткают,интересно другое - Радары которые как на московском (с экранами) которые идут начиная от нобеля и до самого аэропорта,работают ли они? Вроде экраны не горят,а радары стоят..никто не знает,все тормозят боятся..

Link to comment
Share on other sites

Я сам живу на Нобеле,насчет радаров..Которые черные около няргиля,они ловят после 60 км.ч,уже 2 раза кормил их привышением...Ловят каждого,без остановки..Такие же черные около Асан хидмяти тоже ловят подряд + прям напротив АСАНА через дорогу на 5 этаже из окна торчит дистанционный радар,можете сами посмотреть кто не знал,сам не верил - соседа поймали..А коробки,которые щелкают под переходами - то работают то не работают,с ними тоже не понятно...Вроде фоткают,интересно другое - Радары которые как на московском (с экранами) которые идут начиная от нобеля и до самого аэропорта,работают ли они? Вроде экраны не горят,а радары стоят..никто не знает,все тормозят боятся..

На рабочем разве после 60-ти,я думал после 80-и они срабатывают

Link to comment
Share on other sites

принцип работы радара таков что он щелкает всех подряд...без разницы вы со скоростью 50км\ч  ехали или же 80км\ч  разница в том что на тех кто едет со скоростью  50км\ч  он не обращает внимание а на тех кто едет   80км\ч  он уже реагирует и посылает фотки в управление.

Link to comment
Share on other sites

На рабочем разве после 60-ти,я думал после 80-и они срабатывают

Разрешённая скорость движения автотранспорта в городе (если знаками не оговорено иное) составляет 60 км\ч.

Нарушением, за которое предусмотрены штрафные санкции, является превышение установленной скорости свыше 10 км\ч.

Автоматические радары были настроены на превышение скорости свыше 20 км\ч от установленной согласно законодательству по автоматическим радарам. В данный момент в законодательстве предусмотрена фиксация нарушений скоростного режима автоматическими радарами от 10 км\ч.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

пришло вот такое домой.

 

но пробив свои права(у меня довереность) и права отца(на его имя машина) у нас на сайте ГАИ все чисто. нет ни балов нет ни штрафоф...

 

что делать???

 

 

84d28467f3da.jpg

b0cc47af4f1f.jpg

 

9465d13e9848.jpg

И мне тоже пришло такое же письмо

Нарушение зафиксировали 29 апр, протокол составили 3 мая письмо на почту пришло 14 мая а 22 мая вне вручили дома

Сегодня поехал оплачивать а оказывается в системе нет

Как быть не знаю

Link to comment
Share on other sites

принцип работы радара таков что он щелкает всех подряд...без разницы вы со скоростью 50км\ч  ехали или же 80км\ч  разница в том что на тех кто едет со скоростью  50км\ч  он не обращает внимание а на тех кто едет   80км\ч  он уже реагирует и посылает фотки в управление.

ничего подобного,они фоткают только того кто превышает скорость.

Link to comment
Share on other sites

И мне тоже пришло такое же письмо

Нарушение зафиксировали 29 апр, протокол составили 3 мая письмо на почту пришло 14 мая а 22 мая вне вручили дома

Сегодня поехал оплачивать а оказывается в системе нет

Как быть не знаю

 

я тоже пробил в сайте нету

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз всем, кому приходят письма "счастья":

Письмо о нарушении и постановление о вынесении штрафных санкций, это не одно и то же.

Если пришло письмо, то это лишь говорит о том, что ваше нарушение зафиксировано и дело открыто. Однако, в письме должна быть вложена копия протокола, извещающая о том, что дело действительно открыто. К письму должны быть приложены доказательства в виде фото\видео фиксации. Само письмо должно быть заказным. Повестка же, приглашающая на разбирательство нужна для того, чтобы дать возможность нарушителю оправдаться в случае, если за рулём был не он или нарушение носило вынужденный характер. Если же письмо оформлено ненадлежащим образом, то велика вероятность того, что дело заведено не было и вызов носит коррупционный характер. Если вы согласны с нарушением, то ожидайте появления штрафа на соответствующем сайте, после чего его можно будет оплатить. Удачи на дорогах!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, прошу помочь

 

итак гаи говорит что у меня есть

1) 2 штрафа(радары) за сентябрь 2013 (у них в системе они есть), но никаких писем ко мне не приходило

пробиваю на apus.az и dyp.gov.az там все пусто.

 

2) вчера пришло письмо о новом радаре превышение скрости на 22км/ч за апрель,  но и его ни в апусе ни на дйп не вижу для оплаты.

 

как быть ? ехать к ним ?

разве если в течении 2х месяцев штраф не пришел то он не действителен ?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, прошу помочь

 

итак гаи говорит что у меня есть

1) 2 штрафа(радары) за сентябрь 2013 (у них в системе они есть), но никаких писем ко мне не приходило

пробиваю на apus.az и dyp.gov.az там все пусто.

 

2) вчера пришло письмо о новом радаре превышение скрости на 22км/ч за апрель,  но и его ни в апусе ни на дйп не вижу для оплаты.

 

как быть ? ехать к ним ?

разве если в течении 2х месяцев штраф не пришел то он не действителен ?

Котлеты отдельно, мухи отдельно.

Сначала фото\видео фиксация нарушения, потом выписывание штрафов, кторые садятся в базу для оплаты. В Вашем случае есть фиксация, но нет постановления. Про сентябрь можете забыть. По ним скорее всего никаких штрафов уже не выпишут. А вот за апрель свеженький. Двухмесячный срок ещё не истёк. Если согласны, можете никуда не ходить, его автоматом должны посадить в базы при неявке.

П. С. http://www.disput.az/index.php?showtopic=594783&page=3#entry21358324

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

в письме пришло фото и копия протокола

 

опятьже не вижу его для оплаты на апусе

Письмо не есть уведомление о штрафе. В нём Вас информируют о том, что зафиксировано нарушение и если Вы с ним несогласны, то должны явиться в соответствующий отдел ДУП

Link to comment
Share on other sites

Продолжение поста 72

 

Написал письмо Sorğu на сайте mia.gov.az с просьбой предоставить фотки или видоематериал с доказательствами.

Вчера пришла телеграмма с текстом:

 

DİN DYP-NƏ DAXİL OLMUŞ ŞİKAYƏTİN ARAŞDIRILMASI İLƏ ƏLAQƏDAR OLARAQ SİZ 06 İYUN 2014-CÜ İL TARİXDƏ SAAT 11.30-DA DƏVƏT OLUNURSUNUZ BAKI ŞƏHƏRİ BYP-NİN DÖVLƏT YOL POLİS İDARƏSİNƏ OTAQ 107 MƏRTƏBƏ 2

 

Во первых, ŞİKAYƏT не было, как указано выше.

Во вторых, дату и время со мной не согласовали, может меня вообще в городе нет.

В третьих, нет адреса куда идти. Они считают, что все водители обязаны знать где это находится.

 

Теперь мне придется искать их номер телефона и просить принять меня в другое время.

Все просто супер.

 

Может кто подскажет, это республиканская? или городская?

и может кто телефончиком поделится?

 

или может есть какое другое решение? может просто не ходить, сказать пусть пришлют по почте?

я же им и э-почту указал и мобильник.

Edited by rimaSamir
Link to comment
Share on other sites

Может кто подскажет, это республиканская? или городская?

 

Ответ в Вашем же посте

 

BAKI ŞƏHƏRİ BYP-NİN DÖVLƏT YOL POLİS İDARƏSİ

Link to comment
Share on other sites

 

пришло вот такое домой.

 

но пробив свои права(у меня довереность) и права отца(на его имя машина) у нас на сайте ГАИ все чисто. нет ни балов нет ни штрафоф...

 

что делать???

 

 

84d28467f3da.jpg

b0cc47af4f1f.jpg

 

9465d13e9848.jpg

 

Как вы решили проблему?

Link to comment
Share on other sites

И мне тоже пришло такое же письмо

Нарушение зафиксировали 29 апр, протокол составили 3 мая письмо на почту пришло 14 мая а 22 мая вне вручили дома

Сегодня поехал оплачивать а оказывается в системе нет

Как быть не знаю

 

Как вы решили проблему?

Link to comment
Share on other sites

Как вы решили проблему?

Поехал на этот раз в управление. Сказал что пришло письмо, хо ел оплатить штраф но в системе нет. Мне сказали что вы можете оплатить штраф здесь, на месте))

Я сказал что оплачу только в банке. Они говорят система не работает, на мои вопросы а когда заработает отвечают что не в курсе.

Писем таких у низ тысячи!!!! На столе я увидел стооооолько протоколов, я так понимаю будут драть теперь по черному. Штраф в 50 м с 2 баллами стоит 150 м без баллов. Вот так вот

Link to comment
Share on other sites

Поехал на этот раз в управление. Сказал что пришло письмо, хо ел оплатить штраф но в системе нет. Мне сказали что вы можете оплатить штраф здесь, на месте))

Я сказал что оплачу только в банке. Они говорят система не работает, на мои вопросы а когда заработает отвечают что не в курсе.

Писем таких у низ тысячи!!!! На столе я увидел стооооолько протоколов, я так понимаю будут драть теперь по черному. Штраф в 50 м с 2 баллами стоит 150 м без баллов. Вот так вот

 

Если есть балы то системе обязательно должна быть. Вы жаловались ДИН? Вконце где оплатили?

Link to comment
Share on other sites

Если есть балы то системе обязательно должна быть. Вы жаловались ДИН? Вконце где оплатили?

Жаловаться ни времени ни сил нет. Штрафы в системе нет, показывает я чистый. Думаю нужно время чтоб они занесли в базу. Вам рекомендую заехать в любой филиал капитал банка. Они проверят по номеру протокола, если есть в систему вы на месте им оплачиваете штраф. Хотя думаю они и ваш протокол не занесли в базу.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...