Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить - Часть 8


Recommended Posts

  • Replies 642
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Может вам просто показалось, сейчас солнце, хорошая погода, зайчики могут отсвечиваться от стекол других автомобилей.

 

И потом, в Баку нет радара, который бы фоткал вас спереди на проезд красного цвета, такие радары есть, но они находятся над светофором и снимают вас сзади и даже если бы у его была вспышка, вы бы ее точно не увидили.

 

 

тогда как называется такая черная  штуковина в форме Г над полосой  

висит как всевидящее око 

Link to comment
Share on other sites

тогда как называется такая черная штуковина в форме Г над полосой

висит как всевидящее око

Над головой точнее над дорогой, могут быть утановлены как камеры наблюдения так и радары, но они не фоткают вспышкой, очень часто проезжая под ними я тоже замечаю как он оствечивает блик, и создается впечетление, будто бы была вспышка.

Edited by Лучший
Link to comment
Share on other sites

Над головой точнее над дорогой, могут быть утановлены как камеры наблюдения так и радары, но они не фоткают вспышкой, очень часто проезжая под ними я тоже замечаю как он оствечивает блик, и создается впечетление, будто бы была вспышка.

 

Дай Бог, чтобы Вы были правы

 

а то у меня уже есть 3 балла

 

еще "заработать" не хотелось бы 

Link to comment
Share on other sites

Дай Бог, чтобы Вы были правы

 

а то у меня уже есть 3 балла

 

еще "заработать" не хотелось бы 

 

 

Тем более вы писали, что ехали с допустимой скоростью, тогда тем более ничего не будет.

Link to comment
Share on other sites

Дай Бог, чтобы Вы были правы

 

а то у меня уже есть 3 балла

 

еще "заработать" не хотелось бы 

Простите, уважаемая. Но можно Вы в дальнейшем будете спрашивать по существу? А то тут полфорума Вас успокаивают от того, что Вам что-то показалось

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Простите, уважаемая. Но можно Вы в дальнейшем будете спрашивать по существу? А то тут полфорума Вас успокаивают от того, что Вам что-то показалось

) ок

так я и спросила по существу, просто по ходу было много вопросов) 

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня тоже заметил, что чёрный радар на аэропортовской трассе меня щёлкнул, вообще он вспыхивал несколько раз подряд, пока я проезжал. Подумал может неосмотрительно перестроился не снизив скорость с полосы 120 на полосу 100. Но просмотрев запись с видеорегистратора убедился, что не превышал. Машин было много и весь поток ехал со скоростью около 100 км/час. Кого щёлкал радар, не понятно. Практически никто не превышал скорость в тот момент. Что делать в таких случаях? Лично мне надоело, что мне приписывают нарушения, которые я не совершал, поэтому купил и установил видеорегистратор с GPS. Он фиксирует всё происходящее на дороге и скорость с которой движешься. Конечно в случае чего в ГАИ скажут, что это не доказательство и будут настаивать на своём. Но не надо сразу сдаваться и соглашаться с нарушением, особенно если точно знаешь, что не нарушал. Ты не должен никому ничего доказывать. Пусть тебе попробуют доказать, что нарушал, когда этого на самом деле не было. Просмотри ещё раз сделанную запись и стой на своём. Просто дай знать что есть такая запись, пусть это не доказательство невиновности, но оно и не требуется. Требуется доказательство виновности. Это уже их проблема. Внимательно изучите их доказательства, спокойно, но уверенно придирайтесь к каждой мелочи, а они обязательно должны быть, ведь Вы заранее знаете, что это липа.

О каком черном радаре речь? Если о тех, что над полосами, то где у них вспышка? Или какой-то на обочине установили?н

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Муж мой сказал, что около Айна Султановой его тоже щелкнули , но это бред , он ехал с 60. Может не его , он говорит, что сзади кто-то ехал. Да там  и не разгонишься .

 

Duress , я ничего оспаривать не хочу, штраф , так черт с ними , но почему я должна куда-то ехать и платить - пусть посадят в систему , оплачу на почте или как там платить надо. Это вроде так работает? Я понятия не имею , первый раз штраф за 3 года ))Мы с мужем как-то без "гаи пулу " обходимся, не кормим , они  без нас сытые ))

 

Поэтому столько вопросов ))

Link to comment
Share on other sites

Duress , я ничего оспаривать не хочу, штраф , так черт с ними , но почему я должна куда-то ехать и платить - пусть посадят в систему , оплачу на почте или как там платить надо.

Приглашают в случае, если Вы не согласны с представленными доказательствами

Link to comment
Share on other sites

О каком черном радаре речь? Если о тех, что над полосами, то где у них вспышка? 

Не знаю вспышка это или нет, но радар точно периодически светился, даже на фото видно

Приглашают в случае, если Вы не согласны с представленными доказательствами

Засёк нарушителя, создавшего аварийную ситуацию, оформил электронное письмо, приложил доказательства аж 4 недели назад. А сегодня позвонили из городского ГАИ и пригласили меня к себе. Наверное они не согласны с моими доказательствами. До сих пор ни разу не вызывали по подобному поводу.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю вспышка это или нет, но радар точно периодически светился, даже на фото видно

attachicon.gifradar.bmp

Засёк нарушителя, создавшего аварийную ситуацию, оформил электронное письмо, приложил доказательства аж 4 недели назад. А сегодня позвонили из городского ГАИ и пригласили меня к себе. Наверное они не согласны с моими доказательствами. До сих пор ни разу не вызывали по подобному поводу.

На нём светится инфрокрасная подсветка по ночам.

Наверное пригласили оформить заявление "в бумаге". Кстати, если действительно так поинтересуйтесь, разве не имеет силу электронное заявление и если не имеет, то почему тогда вообще Вас пригласили? А если имеет, то тем более зачем пригласили?

Link to comment
Share on other sites

На нём светится инфрокрасная подсветка по ночам.

Наверное пригласили оформить заявление "в бумаге". Кстати, если действительно так поинтересуйтесь, разве не имеет силу электронное заявление и если не имеет, то почему тогда вообще Вас пригласили? А если имеет, то тем более зачем пригласили?

Но ведь инфрокрасный цвет не виден глазу. Тем более было утро

Я думаю что то здесь не чисто, скорее всего по каким то причинам не хотят наказывать водителя Нивы. В разговоре вскользь проскочила фраза "там сейчас идёт ремонт и все едут против". По крайней мере странно слышать такое от представителя DYP (хотя у нас от них и не такое услышишь), ремонт не есть оправдание нарушителям, едущим против движения и создающим аварийную ситуацию. Временное движение в обе стороны можно было организовать временными дорожными знаками. А нет таковых, будь добр не нарушай. Черт с ним с движением против, он меня заставил изменить скорость и траекторию движения, прижаться к тяжёлой технике, хотя у самого было место уступить.

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

Но ведь инфрокрасный цвет не виден глазу. Тем более было утро

Я думаю что то здесь не чисто, скорее всего по каким то причинам не хотят наказывать водителя Нивы. В разговоре вскользь проскочила фраза "там сейчас идёт ремонт и все едут против". По крайней мере странно слышать такое от представителя DYP (хотя у нас от них и не такое услышишь), ремонт не есть оправдание нарушителям, едущим против движения и создающим аварийную ситуацию. Временное движение в обе стороны можно было организовать временными дорожными знаками. А нет таковых, будь добр не нарушай. Черт с ним с движением против, он меня заставил изменить скорость и траекторию движения, прижаться к тяжёлой технике, хотя у самого было место уступить.

Сам свет не виден, но диоды светятся приглушённым красным.

Думаю, водителя Нивы они уже "пощипали", поэтому пытаются "спустить на тормозах"

Link to comment
Share on other sites

Они отсвечивали белым

Duress, on 30 Apr 2014 - 00:17, said:

Думаю, водителя Нивы они уже "пощипали", поэтому пытаются "спустить на тормозах"

Возможно. Тогда тем более нет никакого резону идти к ним. Пусть пришлют отписку, как всегда в стиле  
Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.
чем в очередной раз покажут свою некомпетентность.

Link to comment
Share on other sites

Приглашают в случае, если Вы не согласны с представленными доказательствами

 

)))) Мне все равно )) Просто если в системе нет , я разве должна платить? Это не им в карман пойдет?)) 

Уже месяца 2 прошло. 

Link to comment
Share on other sites

)))) Мне все равно )) Просто если в системе нет , я разве должна платить? Это не им в карман пойдет?)) 

Уже месяца 2 прошло. 

На нет и суда нет. Как Вы оплатите, если его нет в системе? Придёте в банк, а Вам скажут - нет такого штрафа и что дальше? Дяденьки в погонах скажут, что там что-то сбилось и заплатите наличными, а то аяяй, на арест машина пойдёт. А Вы им скажите, что пусть выдадут Вам гярар, на Ваше нарушение для начала, поскольку без уведомления никакого постановления быть не может и т. д. У них много чего припасено в заначке

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Cenablar, eve mektub gelib ki 03.04.2014 tarixinde Babek prospektinde Cadillac avtosalonun yaninda svetoforun qadaganedici ishiginda hereketi davam etdirmishem. Zennimce bele bir shey olmayib, shekilde de gorsenen svetoforun ishigi deyil, diger avtoneql vasitelerinin dayanmasi menim ise 5 metr qabagda olmagimdir, belke bu o momente dushub ki men catacatda yashil ishiq yanib? 

 

Bilen varmi ki bu inzibati xetani hansisa bir organ ishcisi terefinden video moniorinq zamani mueyyen olunub yoxsa "komputer" terefinden avtomatik mueyyen olunub? eger avtomatik olubsa o programin isleme algoritmini bilen varmi? belkem sehv olub? umumiyyetle men hara ve nece shikayet edim?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,

Получил письмо, съездил в районное DYP  по месту жительству, нарушение правил: превышение скорости (MMX) на автостдраде - 157 км.ч. Я сразу удивился так как не езжу с такой скоростью, и не согласился с показателями радара.

мне посоветовал сотрудник DYP обратится в Хырдалан, и написать жалобу.

теперь мои мысли: Реально ли такое что радар может "глюкануть"? даст ли мне что нибудь письменная жалоба?(сам я не имею никаких фактических доказательств что эта скорость не моя)? как проходит процесс жалобы?

Link to comment
Share on other sites

распечатка в 2-х листах (отправил ссылку на фото вам по лс)

но фото странное на котором не могу разглядеть свое авто и скорость(видно только на одном фото мой номер, но без показателей скорости), но в напечатанном виде есть мой номер, и моя скорость

Link to comment
Share on other sites

я вам ответил в лс, если вы уверены, что так не ездили, требуйте полное фото с радара, потому что в word могут набить любую цифру как умышленно, так и просто по ошибке

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

распечатка в 2-х листах (отправил ссылку на фото вам по лс)

но фото странное на котором не могу разглядеть свое авто и скорость(видно только на одном фото мой номер, но без показателей скорости), но в напечатанном виде есть мой номер, и моя скорость

Липой попахивает

Link to comment
Share on other sites

Cenablar, eve mektub gelib ki 03.04.2014 tarixinde Babek prospektinde Cadillac avtosalonun yaninda svetoforun qadaganedici ishiginda hereketi davam etdirmishem. Zennimce bele bir shey olmayib, shekilde de gorsenen svetoforun ishigi deyil, diger avtoneql vasitelerinin dayanmasi menim ise 5 metr qabagda olmagimdir, belke bu o momente dushub ki men catacatda yashil ishiq yanib? 

 

Bilen varmi ki bu inzibati xetani hansisa bir organ ishcisi terefinden video moniorinq zamani mueyyen olunub yoxsa "komputer" terefinden avtomatik mueyyen olunub? eger avtomatik olubsa o programin isleme algoritmini bilen varmi? belkem sehv olub? umumiyyetle men hara ve nece shikayet edim?

 

 

Cenablar, meslehet verin, zehmet olmazsa. Ish yoldashimin da adina gelib, o Gence sheher sakinidir. 

Link to comment
Share on other sites

Один момент непонятен,куда вызывают в случаях нарушений,в свое районное гаи или там где совершено нарушение ,по всякому бывает в реале ,но по закону как должно быть?

Link to comment
Share on other sites

Cenablar, meslehet verin, zehmet olmazsa.

Rəsmi məktubda göstərilən tarixdə oraya gedin və qayda pozuntusunun video yazısını tələb edin. Göstərməsələr pozuntu ilə razılaşmayın və DİN-nə şikayət edin.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Наверное пригласили оформить заявление "в бумаге". Кстати, если действительно так поинтересуйтесь, разве не имеет силу электронное заявление и если не имеет, то почему тогда вообще Вас пригласили? А если имеет, то тем более зачем пригласили?

Нарушитель оказался из "своих", скорее всего поэтому тянули и приглашали на мировую, но я так и не пошёл. Электронное заявление в силе, а приглашение носит не формальный характер. Я предоставил все доказательства, поэтому идти и доказывать что то ещё или забирать заявление обратно не посчитал нужным. Заявление поступило через министерство внутренних дел, поэтому принять меры и отчитаться перед начальством они обязаны.

 

Думаю, водителя Нивы они уже "пощипали", поэтому пытаются "спустить на тормозах"

Ему всё же выписали протокол, правда по минимуму - 60 манат за нарушение требований знака "Въезд запрещён" (151.2), хотя в письме сами же пишут "Qəza şəraiti", а это уже 80 манат и 4 балла (151.3), а за движение против на односторонней дороге вообще предусмотрен штраф 100 манат и 4 балла (151.3-1).

http://www.disput.az/index.php?showtopic=599316&page=1#entry21152480

Link to comment
Share on other sites

Ему всё же выписали протокол, правда по минимуму - 60 манат за нарушение требований знака "Въезд запрещён" (151.2), хотя в письме сами же пишут "Qəza şəraiti", а это уже 80 манат и 4 балла (151.3), а за движение против на односторонней дороге вообще предусмотрен штраф 100 манат и 4 балла (151.3-1).

http://www.disput.az/index.php?showtopic=599316&page=1#entry21152480

Значит всё таки "пощипали". А свои у них все, кто ручку "позолотил"

 

П. С. Респект за принципиальность!

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

 движение против на односторонней дороге вообще предусмотрен штраф 100 манат и 4 балла (151.3-1).

http://www.disput.az/index.php?showtopic=599316&page=1#entry21152480

100ман и 4 балла - это если на односторонней дороге развернуться и поехать против движения или на двухсторонней дороге выйти полностью на встречку через разметку 1.1, 1.3 (или 1.11 со стороны  сплошной) и ехать по ней против движения.

Если же с перекрестка завернуть "под кирпич", то 60ман и 3 балла.

Link to comment
Share on other sites

Ровно год назад, пару месяцев после покупки автомобиля, старый хозин авто позвонил и сказал что пришло письмо, типа я попал на радар. Послал мне отсканированную копию на э-почту. Я посмотрел, не увидел никакого нарушения, т.е. у меня были неопровержимые доказательства того, что скорость авто нормальная. Я вообще никуда не звонил и не ходил. Так никуда и не позвали.

 

Вчера ситуация повторилась. Пришло письмо домой. Я все отсканировал и добавил в этот пост. Документ так же не имеет никакой подписи или печати. Да и нарушения я там никакого не вижу. Я еду эту дорогу более 3-х лет каждый день. На светофор я точно не попал, я уверен. Знака запрещающего поворот тоже нет, даже есть разрешающая разметка о том что можно повернуть (конечно как и везде, она слегка притерлась и нужно специальное оборудование для его обнаружения). И сколько себя помню, там всегда все поворачивали. Даты в документах вообще какие-то странные. Приходит письмо в котором уже говорится, что протокол и без тебя составлен давно.

 

Писать много можно, перейду собственно к вопросам.

 

Могут ли без моего участия протокол составить?

Как я могу узнать составлен ли какой-либо протокол?

Что еще можете посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

Посижу послушаю. Моему мужу периодически присылают письма, с фоткой, хотя он тоже ничего не помнит, недавно аж за ноябрь получили.

Link to comment
Share on other sites

А может он проехал стоп линию и остановился?

на фото видно движение. да и выезд за стоп линию это нарушение тоже.

Edited by Evgeniy_A
Link to comment
Share on other sites

на фото видно движение. да и выезд за стоп линию это нарушение тоже.

Он мог выехать на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора,пропустив встречное движение,закончил маневр...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 37 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...