Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужен Хороший стоматолог!


Recommended Posts

  • Replies 391
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Katy' post='2009183' date='Oct 26 2007, 17:29 ']Одного плохого знаю точно -Рза Гамбаров. Второго не запомнила, т.к. была всего один раз. После этого решила не рисковать и вообще перестала ходить в эту клинику.[/quote]
3 недели ждала ответа форумчан по поводу "32 гозел" , ответы к сожалению пришли поздно,когда мне уже пришлось пойти к первому попавшему стоматологу, в той клинике, хожу к Жале(фамилию не знаю) пока ничего :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jacgueline' post='1857970' date='Sep 20 2007, 11:39 ']хочу посоветовать всем спрашиватьт как стирилизуют аппарат. Сейчас стольким можно заразиться.. будьте внимательней[/quote]

Проясните,пожалуйста, что следует знать о стерилизации инструментов и как самой отличить одно от другого,ведь врач может все что угодно сказать ,а как проверить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='2012052' date='Oct 27 2007, 12:42 '][quote name='Katy' post='2009183' date='Oct 26 2007, 17:29 ']Одного плохого знаю точно -Рза Гамбаров. Второго не запомнила, т.к. была всего один раз. После этого решила не рисковать и вообще перестала ходить в эту клинику.[/quote]
3 недели ждала ответа форумчан по поводу "32 гозел" , ответы к сожалению пришли поздно,когда мне уже пришлось пойти к первому попавшему стоматологу, в той клинике, хожу к Жале(фамилию не знаю) пока ничего :agilversin:
[/quote]
жаль вас расстраивать, но IMHO это ужасный врач. потом расскажите, что и как у вас прошло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='2028372' date='Oct 31 2007, 16:24 '][quote name='AZERI-N' post='2012052' date='Oct 27 2007, 12:42 '][quote name='Katy' post='2009183' date='Oct 26 2007, 17:29 ']Одного плохого знаю точно -Рза Гамбаров. Второго не запомнила, т.к. была всего один раз. После этого решила не рисковать и вообще перестала ходить в эту клинику.[/quote]
3 недели ждала ответа форумчан по поводу "32 гозел" , ответы к сожалению пришли поздно,когда мне уже пришлось пойти к первому попавшему стоматологу, в той клинике, хожу к Жале(фамилию не знаю) пока ничего :agilversin:
[/quote]
жаль вас расстраивать, но IMHO это ужасный врач. потом расскажите, что и как у вас прошло.
[/quote]

я не хотела её расстраивать, поэтому не сказала насчет Жали, хотя тоже наслышана о ней

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.Gunayka' post='1876435' date='Sep 24 2007, 23:58 ']Напротив больницы Нефтяников Интермед кажется(там только этот центр)Фуад очень хороший стоматолог[/quote]


Я присоединяюсь.И ещё там работает Дима, тоже очень хороший врач.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='2028372' date='Oct 31 2007, 16:24 ']жаль вас расстраивать, но IMHO это ужасный врач. потом расскажите, что и как у вас прошло.[/quote]
в принципе я [b]ничего сложного[/b] не делала запломбировали зуб сыну и мне, вроде все ок
а Кямаля если не ошибаюсь ее подруга, они в одном кабинете работают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='2029746' date='Oct 31 2007, 22:13 '][quote name='Apple' post='2028372' date='Oct 31 2007, 16:24 ']жаль вас расстраивать, но IMHO это ужасный врач. потом расскажите, что и как у вас прошло.[/quote]
в принципе я [b]ничего сложного[/b] не делала запломбировали зуб сыну и мне, вроде все ок
а Кямаля если не ошибаюсь ее подруга, они в одном кабинете работают
[/quote]
не знаю подруги или нет, но знаю что они сменщицы в одном кабинете

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хулиганка' post='1781079' date='Aug 28 2007, 15:24 ']А кто что знает про врачей МедиКлаб Дентал?[/quote]

Давно хочу написать про доктора Теймура Гурбанова. Очень хороший врач. Точнее если, то он не столько врач-стоматолог, сколько челюстно-лицевой хирург. Консультирует МедиКлаб Дентал при сложных случаях. Мне сделал уже 2 сложные операции. При том до него мой рентген-снимок смотрело немало врачей, никто не брался делать. Все говорили, что только к нему. Осталась очень довольна и глубоко благодарна. При этом доктор очень приятный в общении, сразу налаживает контак с пациентом. Из тех врачей, просто от общения с коротыми больному становится легче. :)

Он также работает в больнице имени Симашко на кафедре и в своем кабинете возле ресторана Georgian Home.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Machaon' post='1952494' date='Oct 13 2007, 16:06 '][quote name='gurumsag' post='1846406' date='Sep 17 2007, 15:10 '][quote name='Хулиганка' post='1781079' date='Aug 28 2007, 16:24 ']А кто что знает про врачей МедиКлаб Дентал?[/quote]

Прежде чем пойти туда, опросила знакомых, несколько человек порекомендовали Джавида Зейналова, сказали, что лучший из всех их стоматологов. Пломба, которую он мне поставил, продержалась меньше месяца. Поставил еще раз. Снова выпала через пару недель. Теперь думаю, к кому пойти. Кто-нибудь может что-то сказать про доктора Ашрафа из клиники Дениз около ЦУМа?
[/quote]

[color="#000080"]Вы знаете, Гурумсаг, есть такая примета: "Если второй муж бьет по морде, то дело уже не в муже, а в морде" :-))
Может у Вас зуб такой, с недержанием пломбы?"

Вообще-то, должен Вам сообщить на случай, если Вы не знаете, что из-за одной неудачи нехорошо обливать человека грязью на публичном форуме. Для выражения недовольства есть другие методы...

Я был пациентом доктора Джавида дважды и очень им доволен. Кстати, его, как хорошего врача мне рекомендовали серьезные люди и не раз.[/color]

Мне тоже рекомендовали :) , как я уже написала в своем посте. Но пломба тем не менее выпала. Дважды. Эта же пломба до этого простояла на своем месте 4 года, поставленная моим другим стоматологом - молодой и очень ответственной девушкой. А в МедиКлаб Дентал я пошла по страховке, потому что моя стоматолог уезжала на несколько месяцев. После этого доктор Ашраф из Дениз поставил пломбу, и она не выпадает. Это к вопросу о морде :)

К Вашему сведению, изложение фактов безо всяких комментариев не является обливанием грязью. Поверьте мне, я очень хорошо знаю, что хорошо, а что нехорошо делать на форуме. Юзер, задавший вопрос о врачах МедиКлаб Дентал, имеет право знать и о Ваших двух удачных посещениях этого доктора, и о моих 4 неудачных (между 2 установками пломбы были еще 2 посещения, во время которых я просила его устранить кое-какие недоделки, которые хороший врач, по идее, не должен оставлять - если Вам очень интересно, могу поделиться подробностями :))

Кстати, а Вы зарегистрировались на форуме только для того, чтобы ответить на мое сообщение? :)
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White Queen' post='2036079' date='Nov 2 2007, 11:12 '][quote name='Хулиганка' post='1781079' date='Aug 28 2007, 15:24 ']А кто что знает про врачей МедиКлаб Дентал?[/quote]

Давно хочу написать про доктора Теймура Гурбанова. Очень хороший врач. Точнее если, то он не столько врач-стоматолог, сколько челюстно-лицевой хирург. Консультирует МедиКлаб Дентал при сложных случаях. Мне сделал уже 2 сложные операции. При том до него мой рентген-снимок смотрело немало врачей, никто не брался делать. Все говорили, что только к нему. Осталась очень довольна и глубоко благодарна. При этом доктор очень приятный в общении, сразу налаживает контак с пациентом. Из тех врачей, просто от общения с коротыми больному становится легче. :)

Он также работает в больнице имени Симашко на кафедре и в своем кабинете возле ресторана Georgian Home.
[/quote]
Согласна на все 100%

Link to comment
Share on other sites

Вопрос назрел
С уважением ко всем выше изложенным мнениям

А по каким критериям Вы отбираете стоматологов???
На что обращали внимание зайдя в кабинет???

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='need4speed' post='2060721' date='Nov 7 2007, 23:57 ']Вопрос назрел
С уважением ко всем выше изложенным мнениям

А по каким критериям Вы отбираете стоматологов???
На что обращали внимание зайдя в кабинет???[/quote]

Критерии просты - чистота, стерильность, опыт работы, отзывы близких, количество клиентов, персонал :)
А зайдя в кабинет, конечно же обращаешь внимание на стерильность, оборудование, на опрятность врачей и отношение персонала к пациенту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gurumsag' post='2053369' date='Nov 6 2007, 17:51 '][quote name='White Queen' post='2036079' date='Nov 2 2007, 11:12 '][quote name='Хулиганка' post='1781079' date='Aug 28 2007, 15:24 ']А кто что знает про врачей МедиКлаб Дентал?[/quote]

Давно хочу написать про доктора Теймура Гурбанова. Очень хороший врач. Точнее если, то он не столько врач-стоматолог, сколько челюстно-лицевой хирург. Консультирует МедиКлаб Дентал при сложных случаях. Мне сделал уже 2 сложные операции. При том до него мой рентген-снимок смотрело немало врачей, никто не брался делать. Все говорили, что только к нему. Осталась очень довольна и глубоко благодарна. При этом доктор очень приятный в общении, сразу налаживает контак с пациентом. Из тех врачей, просто от общения с коротыми больному становится легче. :)

Он также работает в больнице имени Симашко на кафедре и в своем кабинете возле ресторана Georgian Home.
[/quote]
Согласна на все 100%
[/quote]
Полностью поддерживаю ваши комментарии! Он вот уже сколько раз буквально спасал нас своим профессионализмом:) Помимо этого мы дружим семьями, так что и человек он просто замечательный:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='1923887' date='Oct 5 2007, 22:40 ']люди :gancalii: никто не не посоветует хорошего врача из клиники "32 гозел"
п.с. можно и про плохих, буду действовать методом исключения[/quote]

Я и моя семья, да и друзья мои ходим вот уже лет 8-9 наверно, даже больше, к доктору Анару. Очень профессионально! Ни одна пломба у меня за это время не упала, ни одна!! Он просто находка для нас + человек приятный! Но цены кусаются, конечно. Просто я считаю, что на зубах экономить нельзя! Один раз зуб мне вырывал д-р Рза (Анар лечащий врач только) - супер, зуб был сложным, но прошло всё отлично. Я даже не почувствовала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avaria' post='2160246' date='Nov 29 2007, 16:20 ']Я и моя семья, да и друзья мои ходим вот уже лет 8-9 наверно, даже больше, к доктору Анару. Очень профессионально! Ни одна пломба у меня за это время не упала, ни одна!! Он просто находка для нас + человек приятный! Но цены кусаются, конечно. Просто я считаю, что на зубах экономить нельзя! Один раз зуб мне вырывал д-р Рза (Анар лечащий врач только) - супер, зуб был сложным, но прошло всё отлично. Я даже не почувствовала.[/quote]
спасибо, но я уже побывала в клинике

Link to comment
Share on other sites

Больше 10 лет хожу к Рамизу Ахмедбейли - раньше он работал на стом. кафедре при мединституте... сейчас открыл свою собственную клинику - называется 5А Дент - находится сзади музея Ленина... лучше него никого не знаю. телефон - 4930024, 4930025...

Link to comment
Share on other sites

Суад в стоматологической поликлинике, что около мединститута, на 4 этаже принимает. Он вылечил мне безнадежный (8-ка)коренной зуб с кривыми корнями. Два других врача, не буду указывать где лечил, не справились.

Link to comment
Share on other sites

Давно хочу написать про доктора Теймура Гурбанова. Очень хороший врач. Точнее если, то он не столько врач-стоматолог, сколько[b] челюстно-лицевой хирург. Консультирует МедиКлаб Дентал при сложных случаях. Мне сделал уже 2 сложные операции. При том [/b]до него мой рентген-снимок смотрело немало врачей, никто не брался делать. Все говорили, что только к нему. Осталась очень довольна и глубоко благодарна. При этом доктор очень приятный в общении, сразу налаживает контак с пациентом. Из тех врачей, просто от общения с коротыми больному становится легче. :)

Он также работает в больнице имени Симашко на кафедре и в своем кабинете возле ресторана Georgian Home.

Полностью поддерживаю ваши комментарии! Он вот уже сколько раз буквально спасал нас своим профессионализмом:) Помимо этого мы дружим семьями, так что и человек он просто замечательный:)
[/quote]

здпавствуйте АVARIA. если можно обьясните PLEASE . а что означает челюстно-лицевой хирург :rolleyes: и подскажите где работает где работает доктор АНАР про которого вы написали в следующем своем посте

Link to comment
Share on other sites

хороших стоматологов много!

просто я стольких обошла и нашла самого самого! мы семейно сменили 9 стоматологов!

Зовут Вугар, рабоает в клинике напротив к.т Низами под JEEP TEKSTILE. Он на вид молодой. Но работает прекрасно! как бы фанатично подходит к делу.
[/quote]
BEBA a координаты можно ? bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nevergreen' date='Aug 30 2007, 11:43 ' post='1788057']
Тогрул ??? ))) лицо кот похоже на череп _-- он же сексуальный маньяк -- но никак не врач
'

[u]Nevergreen'[/u]

вы к нему ходили ?плохо лечит ?

Link to comment
Share on other sites

Прежде чем пойти туда, опросила знакомых, несколько человек порекомендовали Джавида Зейналова, сказали, что лучший из всех их стоматологов. Пломба, которую он мне поставил, продержалась меньше месяца. Поставил еще раз. Снова выпала через пару недель. Теперь думаю, к кому пойти. Кто-нибудь может что-то сказать про доктора Ашрафа из клиники Дениз около ЦУМа?
Если захотите, могу посоветовать своего gizildish Им все остались очень довольны. А моя немецкая пломба держится уже давно и очень крепко.
[/quote]


MAGNETIZM -посоветуйте please своего доктора

Link to comment
Share on other sites

Прежде чем пойти туда, опросила знакомых, несколько человек порекомендовали Джавида Зейналова, сказали, что лучший из всех их стоматологов. [b]Пломба, которую он мне поставил, продержалась меньше месяца.[/b] Поставил еще раз. Снова выпала через пару недель. Теперь думаю, к кому пойти. Кто-нибудь может что-то сказать про доктора Ашрафа из клиники Дениз около ЦУМа?
я думала что тока со мной такое произошло ))

Знаю ,теперь уже точно -- что Дениз ,32 , итд .. итп -- одно название
Советую лишь только Эльчина Миргусейнова из [b]стомот Медиклаб [/b]. (выше Милли Меджлиса.)
Это,пожалуй, самый лучший в Азербайджане стомотолог. Ща он в Германии на практике , к 20 вернется .



а телефон клиники? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' date='Oct 27 2007, 12:43 ' post='2012052']
3 недели ждала ответа форумчан по поводу "32 гозел" , ответы к сожалению пришли поздно,когда мне уже пришлось пойти к первому попавшему стоматологу, в той клинике, хожу к Жале(фамилию не знаю) пока ничего :agilversin:


ходила 32 гозел"-не очень понравилось

Link to comment
Share on other sites

[quote name='grace@' post='2216060' date='Dec 12 2007, 21:23 ']Прежде чем пойти туда, опросила знакомых, несколько человек порекомендовали Джавида Зейналова, сказали, что лучший из всех их стоматологов. [b]Пломба, которую он мне поставил, продержалась меньше месяца.[/b] Поставил еще раз. Снова выпала через пару недель. Теперь думаю, к кому пойти. Кто-нибудь может что-то сказать про доктора Ашрафа из клиники Дениз около ЦУМа?
я думала что тока со мной такое произошло ))

Знаю ,теперь уже точно -- что Дениз ,32 , итд .. итп -- одно название
Советую лишь только Эльчина Миргусейнова из [b]стомот Медиклаб [/b]. (выше Милли Меджлиса.)
Это,пожалуй, самый лучший в Азербайджане стомотолог. Ща он в Германии на практике , к 20 вернется .
а телефон клиники? :unsure:[/quote]
Звоните в МедиКлаб, они запишут - 497-09-11

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zerkalo' post='2177846' date='Dec 4 2007, 11:11 ']Больше 10 лет хожу к Рамизу Ахмедбейли - раньше он работал на стом. кафедре при мединституте... сейчас открыл свою собственную клинику - называется 5А Дент - находится сзади музея Ленина... лучше него никого не знаю. телефон - 4930024, 4930025...[/quote]
а у этой клинике есть свой сайт,.?

Link to comment
Share on other sites

Может кто знает? Напротив Шыхлинки в Интермеде был врач Дмитрий Журавлев. Потрясающий! Но он куда то ушел, а я потеряла его контакты. Может кто знает где он щас работает?

Link to comment
Share on other sites

в 1996 году попала к д-ру Рзе Гамбарову,тогда он мне запломбировал 11 зубов,с того времени я все ждала своего следующего визита к стоматологу,но так и не дождалась,пришлось просто пойти к нему и обновить их,правда после того как он занялся имплантацией лечением он почти не занимается,только если очень попросить,а жаль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magul' post='2059507' date='Nov 7 2007, 18:08 ']Я лечусь у Хатира в "Эксклюзив"е (напротив Армады) по улице Низами[/quote]

он и только он!!!
никогда ни к кому другому не пойду
у него на приеме как на отдыхе, боли ни грамма не чувствуешь, и знаешь что в руках профессионала
сама хожу, и всем советую

Link to comment
Share on other sites

[quote name='grace@' post='2216060' date='Dec 12 2007, 21:23 ']Прежде чем пойти туда, опросила знакомых, несколько человек порекомендовали Джавида Зейналова, сказали, что лучший из всех их стоматологов. [b]Пломба, которую он мне поставил, продержалась меньше месяца.[/b] Поставил еще раз. Снова выпала через пару недель. Теперь думаю, к кому пойти. Кто-нибудь может что-то сказать про доктора Ашрафа из клиники Дениз около ЦУМа?
я думала что тока со мной такое произошло ))

Знаю ,теперь уже точно -- что Дениз ,32 , итд .. итп -- одно название
Советую лишь только Эльчина Миргусейнова из [b]стомот Медиклаб [/b]. (выше Милли Меджлиса.)
Это,пожалуй, самый лучший в Азербайджане стомотолог. Ща он в Германии на практике , к 20 вернется .
а телефон клиники? :unsure:[/quote]

Телефон Медиклаб Дента 4971141.

Link to comment
Share on other sites

сама столкнулась с проблемой 2 дня назад и была просто в ужасе.
значит так, начну по порядку.
разболелся зуб. знаю, что удалять его надо, т.к это зуб мудрости, ну и направилась я в клинику 32.
5 лет там зубы лечила, всегда была довольна, и сама здесь расхваливала эту клинику, но.....
до своего врача я не дозвонилась, а зуб болит, сами понимаете, и хочется поскорей от этой боли избавиться.
направилась я туда без звонка. конечно была не смена моего врача, но я зашла к другому доктору. там его расхвалили.
ну в общем ,посылает он меня на рентген, удаляет зуб и......тут начинается. :
-оплатите в кассу 100 у.е
представьте мое состояние. стольник за удаление. обычное, которое в простой р-ной клинике макс 5 манат стоит.
я там такое подняла.
конечно они с меня этих денег не смогли получить. и даже половину этой суммы я им не дала ,и даже 1/4 этой суммы я тоже им не заплатила.
но я очень разочаровалась в этой клинике.
не лечите там зубы!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shoni' post='2280224' date='Dec 27 2007, 20:41 ']сама столкнулась с проблемой 2 дня назад и была просто в ужасе.
значит так, начну по порядку.
разболелся зуб. знаю, что удалять его надо, т.к это зуб мудрости, ну и направилась я в клинику 32.
5 лет там зубы лечила, всегда была довольна, и сама здесь расхваливала эту клинику, но.....
до своего врача я не дозвонилась, а зуб болит, сами понимаете, и хочется поскорей от этой боли избавиться.
направилась я туда без звонка. конечно была не смена моего врача, но я зашла к другому доктору. там его расхвалили.
ну в общем ,посылает он меня на рентген, удаляет зуб и......тут начинается. :
-оплатите в кассу 100 у.е
представьте мое состояние. стольник за удаление. обычное, которое в простой р-ной клинике макс 5 манат стоит.
я там такое подняла.
конечно они с меня этих денег не смогли получить. и даже половину этой суммы я им не дала ,и даже 1/4 этой суммы я тоже им не заплатила.
но я очень разочаровалась в этой клинике.
не лечите там зубы!!!!![/quote]

Удаление зуба мудрости отличается от удаления обычного зуба ( хотя и за это 5 манат слишком мало), и всегда идет отдельной строкой в прайс-листах.Это довольно-таки серьэзное оперативное вмешательство.
Умейте ценить труд других людей,а еше лучше поинтересуйтесь стоимостью операции до ,а не после.В ресторане вы не будете спорить по поводу счета, а как врачу деньги урезать так пожалуйста...и потом все говорят о низком уровне медицины.Что заслуживаетe, то и получаете.

П.с. Сколько вы платите своему парикмахеру?я думаю больше 5 манат...А теперь сравните уровень сложности и отвественности при удалении зуба и при стрижке.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 85 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...