Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте Гинеколога


Recommended Posts

Девочки,передаю вам слова подруги,которая нуждается в вашем совете:

"Наблюдаюсь у Зейнаб Фаталиевой в РДЦ.В последнее время кошмары,которые я прочитала в теме Материнство,связанные с именем этого врача,меня совсем озадачили.Не знаю теперь стоит ли у нее рожать или идти к другому врачу,пока есть время.Уже пошла 26 неделя.Очень не хочу наступать на одни и те же грабли во 2 раз.С меня достаточно первого неудачного опыта с Нурией Кадыровой из Шихи.

Посоветуйте плиз..."

 

У меня близкая знакомая сейчас беременна вторым, наблюдается у Зейнаб. Меня агитировала - я не пошла. Сама она довольна, но она не читат ничего, слепо идет за врачем. Знаю ее золовка по ее совету пошла к ней же, была очень недовольна. У нее маленький вес, очень, слишком худая, доктор направил ее на кесарево, после операции она долго ругала врача, что лучше бы сама рожала, но не знаю, права она или нет.

 

В случае с моей подругой, первого ребенка рожала очень плохо и было много разрывов, меня в ее рассказе смутила 1 вещь, что акушерка чтоб выдавить ребенка прыгала ей на живот при родах. Я читала, что это часто заканчивается очень плохо... Слава Богу, что у нее все в порядке. Была гипоксия у ребенка  небольшая. Правда акушерка тогда была не в РДМ, а в Медилюксе.

 

Недавно она у врача спросила про пластику влагалища, доктор ей ответила что сразу после этих  родов сделает ей, но сказала, что без наркоза никак. 

Я спросила у своего врача, она сказала, что должно пройти время от 40  дней до 3 месяцев, чтоб все стянулось, а потом операция. 

Вот не знаю кто прав в этом случае....

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Примула.Не знаю нам она тоже не внушает доверия...уже несколько месяцев наблюдается у нее,но все равно не то.Думаю при родах доверие превыше всего.Поменяет уже 100%.

Link to comment
Share on other sites

Qizlarin choxsu meni taniyir-virtual-ve 3 ilde ne geder hekim deyishdiyimi bilirsiniz....indi men ushaq planlashdirmiram,sehetimle elagedar hele olmaz...amma bir shey yazmaq isteyirem...

Marina Strikun-menim indiki problemimle bagli tek Bakida yox,Turkiye ve Rusiyada hekimlerle elage saxlayir ve meslehetleshirem,shekiller,analiz cavablari ve mualice proceduralar hemchinin...size demek isteyirem ki Marina chox savadli hekimdi ve pulgir deyil...chunki 3 profesor hekimin cavablariyla Marinanin meslehetini muqaise etdim,hamisi Marina deyeni deyir....bundan bashga firma dermanlar yazmir,qorxutmur-bezi hekimler kimi-diggetlidi,her pacientin problemi yadindadi....ve men chox heyifslenirem ki vikidishdan sonra onun yanina getmedim,Ondere getdim,vaxtim bosha xercledim...Onder -reproduktologdu ve yaxshi suni mayalanma hekimidi..

Bu 3 ilde men hekimleri bir nece nove boldum:

-dogush (ancaq natural dogum)

-kesarka hekimi

-reproduktoloq

-mualice hekimi

-firma hekimi

-adina ishleyen hekim....

Men indi Marinadayam,ve ondan chox raziyam...

Edited by fidan20
Link to comment
Share on other sites

Qizlarin choxsu meni taniyir-virtual-ve 3 ilde ne geder hekim deyishdiyimi bilirsiniz....indi men ushaq planlashdirmiram,sehetimle elagedar hele olmaz...amma bir shey yazmaq isteyirem...

Marina Strikun-menim indiki problemimle bagli tek Bakida yox,Turkiye ve Rusiyada hekimlerle elage saxlayir ve meslehetleshirem,shekiller,analiz cavablari ve mualice proceduralar hemchinin...size demek isteyirem ki Marina chox savadli hekimdi ve pulgir deyil...chunki 3 profesor hekimin cavablariyla Marinanin meslehetini muqaise etdim,hamisi Marina deyeni deyir....bundan bashga firma dermanlar yazmir,qorxutmur-bezi hekimler kimi-diggetlidi,her pacientin problemi yadindadi....ve men chox heyifslenirem ki vikidishdan sonra onun yanina getmedim,Ondere getdim,vaxtim bosha xercledim...Onder -reproduktologdu ve yaxshi suni mayalanma hekimidi..

Bu 3 ilde men hekimleri bir nece nove boldum:

-dogush (ancaq natural dogum)

-kesarka hekimi

-reproduktoloq

-mualice hekimi

-firma hekimi

-adina ishleyen hekim....

Men indi Marinadayam,ve ondan chox raziyam...

чох севиндим  Иншаллах Марина сене душерли оларloveyouddd.gif  менде хамиле галан кими прямой онун янына гедечем йолдашыма 3-4 дене доктордан данышдым амма о деди ки йалныз Маринанын янына гедечик сене суалым вар она саат нечеде зенг едиб приемына язылмаг олар? нарахат етмек истемерем ону хемде мен фикирлешдим ки хамиле галан кими хгч прогестерону верим сонра зенг едим она дейим ки хамилеям проблемым буду хансы гун гелим яныныза ве гелмемишден габаг хансы анализлери верим ки сразу башлаяг лечение елемейа

Link to comment
Share on other sites

Inshallah..hekim vasitecidi,ovlad payini veren Allahdi...

Onun gunleri 2,4,6 ci gunlerdi,jivaya ochered,seher tezden getsen daha yaxshi olar,sonra chox adam olur

can Marina hamileliyi aparir, bes dogushda? Bes xalidani taniyirsa Naza?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

На днях пойду в добромед к Нигяр Аллахвердиеве.

 

А кто то слышал про Айнур х. Она принимает в клинике Атлас и еще в Железнодорожной больнице. ее тоже хвалят ктото был у нее?

и еще цены там примерно какие никто не знает?

Link to comment
Share on other sites

спасибо вам за подробный отзыв) вот сейчас в раздумье надо определится и сообщить страховке)

Sent from my iPhone using Disput.Az

я вам скажу будьте осторожны девочки.родила пару недель назад.у меня Самира ''хваленная'' вызвала роды и ребенок родился при стремительных родах в 37 недель.как это произошло.звонит ее медсестра и говорит приходите в клинику говорю зачем не сказала.пришла она мне будем смотреть на кресле говорю зачем у меня нет схваток говорит так надо.зачем я

Согласилась.при осмотре заявляет -раскрытие 7 пальцев ты рожаеешь .я говорю у меня нет схваток говорит будет через 2 часа родишь вчера то же сАмое было. Проколола мне пузырь чтоб воды отошли поставила капельницу и черпз 2 часа я родила.ребенок родился с асфиксией хотя менЯ убеждали что нет.давали кислород,он стонал неско дней мне его не приносили продержали его там неделю.вы не представляете что Я перенесла.лежа в палате услышала что в соседней палате та же история тот же осмотр те же внезапные роды.услышав это меня как будто кмпятком облили.говорю она 100 процентов в отпуск идет специально всех разродила.и тут вспоминаю что в родовом отделении акушерка сказала не олуб бунлара дунаннан Самиранын гызлары догур ягин билирляр ки отпуска гедир.а медсестра видно испугалась и говорит о гедмир отпуска ким сизя деиб .и замяли разговор.и что вы думаете через 2 дня пока я с ребенком в больнице она выходит в отпуск.вот так вот работает ваша Самира рискуя жизнью детей которых вынашиваешь и ждешь с таким трепетом ради того чтобы не пропустить своих рожениц.кесарка то плановая а роды внезапные и + она вызвала у нас у всех роды после окончания ее смены чтобы заработать дополнительные 100 манат за вызов внеоабочее время.есть бог и он накажет ее за это .я в это верю .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

какой ужас (((

в суд надо таких

если б еще присоединились на форуме те у которых так было можно и в суд это самый большой грех рисковать жизнью и полноценностью детей
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

спасибо вам за подробный отзыв) вот сейчас в раздумье надо определится и сообщить страховке)

Sent from my iPhone using Disput.Az

я вам скажу будьте осторожны девочки.родила пару недель назад.у меня Самира ''хваленная'' вызвала роды и ребенок родился при стремительных родах в 37 недель.как это произошло.звонит ее медсестра и говорит приходите в клинику говорю зачем не сказала.пришла она мне будем смотреть на кресле говорю зачем у меня нет схваток говорит так надо.зачем я

Согласилась.при осмотре заявляет -раскрытие 7 пальцев ты рожаеешь .я говорю у меня нет схваток говорит будет через 2 часа родишь вчера то же сАмое было. Проколола мне пузырь чтоб воды отошли поставила капельницу и черпз 2 часа я родила.ребенок родился с асфиксией хотя менЯ убеждали что нет.давали кислород,он стонал неско дней мне его не приносили продержали его там неделю.вы не представляете что Я перенесла.лежа в палате услышала что в соседней палате та же история тот же осмотр те же внезапные роды.услышав это меня как будто кмпятком облили.говорю она 100 процентов в отпуск идет специально всех разродила.и тут вспоминаю что в родовом отделении акушерка сказала не олуб бунлара дунаннан Самиранын гызлары догур ягин билирляр ки отпуска гедир.а медсестра видно испугалась и говорит о гедмир отпуска ким сизя деиб .и замяли разговор.и что вы думаете через 2 дня пока я с ребенком в больнице она выходит в отпуск.вот так вот работает ваша Самира рискуя жизнью детей которых вынашиваешь и ждешь с таким трепетом ради того чтобы не пропустить своих рожениц.кесарка то плановая а роды внезапные и + она вызвала у нас у всех роды после окончания ее смены чтобы заработать дополнительные 100 манат за вызов внеоабочее время.есть бог и он накажет ее за это .я в это верю .

боже какой ужас(((вот так доверять да нашим врачпм((( и все эти расхваленные врачи им тоже опасно доверять( бог ей судья....

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

я вам скажу будьте осторожны девочки.родила пару недель назад.у меня Самира ''хваленная'' вызвала роды и ребенок родился при стремительных родах в 37 недель.как это произошло.звонит ее медсестра и говорит приходите в клинику говорю зачем не сказала.пришла она мне будем смотреть на кресле говорю зачем у меня нет схваток говорит так надо.зачем я

 

О Господи!!!!! Я в ужасе!!! Я в шоке!!! Как вообще так можно????? Нелюди .... монстры.... как я ненавижу наших врачей, их ничто кроме денег не волнует и не интересует ........ Как Ваш ребенок сейчас? Аллах горусун! Иншаллах все будет хорошо! Вы не думаете о том чтобы в суд подать? Беспредел какой-то .....

Link to comment
Share on other sites

О Господи!!!!! Я в ужасе!!! Я в шоке!!! Как вообще так можно????? Нелюди .... монстры.... как я ненавижу наших врачей, их ничто кроме денег не волнует и не интересует ........ Как Ваш ребенок сейчас? Аллах горусун! Иншаллах все будет хорошо! Вы не думаете о том чтобы в суд подать? Беспредел какой-то .....

ya podala bi prosto mne nujni eshe ludi u kotorix takje nelepo vse proizoshlo togda mojno a tak oni vikrutatsa no ya vse ravno eto tak ne ostavlu.malish poka normalno no emu vsego 10 dney i chto budet dalshe neizvestno.blago chto on u mena xorosho razvivalsa v jovote esli b xot na odnu nedelu otstavanie ili chto bilo proizoshlo bi samoe ujasnoe .pri stremitelnix rodax rebenok ocen bistro rojdaetsa a eto opasno v pervuyu ocered dla golovi tak chto eshe proverit ego nado budet cerez mesac .tak chtob etogo ne proizoshlo oni mena vsu izrezali i snaruji shvi i vnutri xota vtorie rodi.seycas vsa v shvax
Link to comment
Share on other sites

боже какой ужас(((вот так доверять да нашим врачпм((( и все эти расхваленные врачи им тоже опасно доверять( бог ей судья....

Sent from my iPhone using Disput.Az

bog eye nakajet 2 detey u samoy kak mojno tak radi deneg i udobstva na vse idut
Link to comment
Share on other sites

Бог Вам в помощь! Не могу писать все, что я о ней думаю, как так можно!!!!!!!Бедный малыш! Дай Бог все будет в ним хорошо, Вам терпения и сил, дай Бог Вы даже об этой проблеме не вспомните - малыш будет крепким и здоровым. А с этой .... так оставлять нельзя! За это судить надо! У меня мурашки по коже:(

Link to comment
Share on other sites

ya podala bi prosto mne nujni eshe ludi u kotorix takje nelepo vse proizoshlo togda mojno a tak oni vikrutatsa no ya vse ravno eto tak ne ostavlu.

Иншаллах, у малыша все будет хорошо! Это сейчас важнее всего! 

Вы правы, они из любой ситуации умеют выкручиваться, сколько раз была свиделем - убивали человека, а потом покрывали все друг друга и никому ничего не докажешь ... 

Но все же, хорошо бы не оставлять это дело так, дай БОГ откликнутся те, которые попали в такую же ситуацию...

Link to comment
Share on other sites

Бог Вам в помощь! Не могу писать все, что я о ней думаю, как так можно!!!!!!!Бедный малыш! Дай Бог все будет в ним хорошо, Вам терпения и сил, дай Бог Вы даже об этой проблеме не вспомните - малыш будет крепким и здоровым. А с этой .... так оставлять нельзя! За это судить надо! У меня мурашки по коже:(

spasıbo.ya v seba poka prıytı ne mogu.ya govoru pust boga molıt chtob s nım vse bılo xorosho ınace ya do konca poydu .ı eto eshe zav otdelenıem,kotoraya doljna bıt luchshe ostalnıx.ona mne na rodax daje ne pomogala.molca stoyala
Link to comment
Share on other sites

Иншаллах, у малыша все будет хорошо! Это сейчас важнее всего!

Вы правы, они из любой ситуации умеют выкручиваться, сколько раз была свиделем - убивали человека, а потом покрывали все друг друга и никому ничего не докажешь ...

Но все же, хорошо бы не оставлять это дело так, дай БОГ откликнутся те, которые попали в такую же ситуацию...

day bog .ya xocu dokazat eto chtob ne tolko dla seba dobıtsa no ı kak to chtob nacalı uje borotsa s etım bespredelom.u mena takoy stress posle vsego etogo.
Link to comment
Share on other sites

Девочки,пишу со страницы мужа.скажите,пожалуйста,к Марине надо записываться или живая очередь?она внимательно принимает? Очень прошу,ответьте

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Edited by androids
Link to comment
Share on other sites

Девочки,пишу со страницы мужа.скажите,пожалуйста,к Марине надо записываться или живая очередь?она внимательно принимает? Очень прошу,ответьте

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

У нее живая очередь.Лучше пойти с утра,к 9.да,она внимательно слушает,на все вопросы отвечает,хорошо помнит своих пациенток

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девочки,пишу со страницы мужа.скажите,пожалуйста,к Марине надо записываться или живая очередь?она внимательно принимает? Очень прошу,ответьте

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

У нее живая очередь.Лучше пойти с утра,к 9.да,она внимательно слушает,на все вопросы отвечает,хорошо помнит своих пациенток

Sent from my iPhone using Disput.Az

а в какие дни она принимает и где?

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки,пишу со страницы мужа.скажите,пожалуйста,к Марине надо записываться или живая очередь?она внимательно принимает? Очень прошу,ответьте

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

У нее живая очередь.Лучше пойти с утра,к 9.да,она внимательно слушает,на все вопросы отвечает,хорошо помнит своих пациенток

Sent from my iPhone using Disput.Az

а в какие дни она принимает и где?

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

В модерн госпитале,недалеко от метро халглар достлугу.

вторник,четверг,суббота с 9 до 2

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девочки привет.

была сегодня в добромеде у Лейлы Аллахвердиевой.

для начала опаздала аж на час.. очень уж далеко а те края я совсем не знаю

 

Мне она очень понравилась, ласковая, умеет внятно вся объяснять, посмотрела анализы, мило побеседовали 30 минут.

назначила еще прием уже на анализы через 3 дня.

 

отношение ее очень понравилось.

 

пока буду ходить к ней, а там уже напишу результаты.

 

кстати кто то писал про узистку хорошую в добромеде еще раз плиз напишите данные ее

Link to comment
Share on other sites

Девочки привет.

была сегодня в добромеде у Лейлы Аллахвердиевой.

для начала опаздала аж на час.. очень уж далеко а те края я совсем не знаю

 

Мне она очень понравилась, ласковая, умеет внятно вся объяснять, посмотрела анализы, мило побеседовали 30 минут.

назначила еще прием уже на анализы через 3 дня.

 

отношение ее очень понравилось.

 

пока буду ходить к ней, а там уже напишу результаты.

 

кстати кто то писал про узистку хорошую в добромеде еще раз плиз напишите данные ее

Я тоже хожу к Лейле, она всегда к Нигяр узистке отправляет, они вместе работают. Не знаю может еще кто есть, но мне ее хвалили, и как раз меня Лейла к ней направила, ее кабинет рядом с входом в гинекологию. Удачи Вам, и чтобы все получилось, мне Лейла тоже нравится пока smile.png

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится узистка Камаля ханум в Модерне очень, очень хорошая, но модерн находится на Халгларе,а ДОбромед на 20 январе очень далеко друг от друга, Лейла х сказала хочешь  ходи к своей УЗИстки, но я обратила внимания что на УЗИ сама Лейла х присуствует у своих пациентов поэтому в понедельник пойду тогда к Нигяр как вы посоветовали, а потом уже решу.

 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится узистка Камаля ханум в Модерне очень, очень хорошая, но модерн находится на Халгларе,а ДОбромед на 20 январе очень далеко друг от друга, Лейла х сказала хочешь  ходи к своей УЗИстки, но я обратила внимания что на УЗИ сама Лейла х присуствует у своих пациентов поэтому в понедельник пойду тогда к Нигяр как вы посоветовали, а потом уже решу.

 

Спасибо

Да, она обычно бывает, или же забегает  сама посмотреть и узнать что как, но при мне у нее много пациентов было, а я торопилась на работу, поэтому не стала ждать когда освободится, тем более, что по УЗи у меня все вроде неплохо было, и Лейла только результаты посмотрела, так что вы можете просто предупредить, что хотите с ней вместе smile.png

Link to comment
Share on other sites

Девочки привет.

была сегодня в добромеде у Лейлы Аллахвердиевой.

для начала опаздала аж на час.. очень уж далеко а те края я совсем не знаю

Мне она очень понравилась, ласковая, умеет внятно вся объяснять, посмотрела анализы, мило побеседовали 30 минут.

назначила еще прием уже на анализы через 3 дня.

отношение ее очень понравилось.

пока буду ходить к ней, а там уже напишу результаты.

кстати кто то писал про узистку хорошую в добромеде еще раз плиз напишите данные ее

Я писала. И про Лейлу, и про Нигяр. Нигяр очень хороший узист! Все по полочкам раскладывает

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Я писала. И про Лейлу, и про Нигяр. Нигяр очень хороший узист! Все по полочкам раскладывает

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Спасибо большое что посоветовали

 

пойду в пятницу на узи

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое что посоветовали

пойду в пятницу на узи

Delfin, а к Вусалу не ходили? Он все таки з в 1, и Узист и акушер, и гинеколог :) и грамотный врач.

Link to comment
Share on other sites

советуя Диляру Зейналову с центра планирования. отличный врач,вела и ведет экошниц.

+1

очень грамотный врач.много отней слышала хорошее

и с диспута девочки подтвердят КОТ НАБЛЮДАЕТСЯ и кот .уже стали мамами.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Qizlarin choxsu meni taniyir-virtual-ve 3 ilde ne geder hekim deyishdiyimi bilirsiniz....indi men ushaq planlashdirmiram,sehetimle elagedar hele olmaz...amma bir shey yazmaq isteyirem...

Marina Strikun-menim indiki problemimle bagli tek Bakida yox,Turkiye ve Rusiyada hekimlerle elage saxlayir ve meslehetleshirem,shekiller,analiz cavablari ve mualice proceduralar hemchinin...size demek isteyirem ki Marina chox savadli hekimdi ve pulgir deyil...chunki 3 profesor hekimin cavablariyla Marinanin meslehetini muqaise etdim,hamisi Marina deyeni deyir....bundan bashga firma dermanlar yazmir,qorxutmur-bezi hekimler kimi-diggetlidi,her pacientin problemi yadindadi....ve men chox heyifslenirem ki vikidishdan sonra onun yanina getmedim,Ondere getdim,vaxtim bosha xercledim...Onder -reproduktologdu ve yaxshi suni mayalanma hekimidi..

Bu 3 ilde men hekimleri bir nece nove boldum:

-dogush (ancaq natural dogum)

-kesarka hekimi

-reproduktoloq

-mualice hekimi

-firma hekimi

-adina ishleyen hekim....

Men indi Marinadayam,ve ondan chox raziyam...

Много наслышана о  Марине Стрикун. а можете сказать, она полипы удаляет?

спасибо !

Link to comment
Share on other sites

Много наслышана о  Марине Стрикун. а можете сказать, она полипы удаляет?

спасибо !

В медилюксе есть хирург мужчина, он удалил моей подруге полип ( у нее там было несколько) и через пару месяцев она спокойно забеременела. Сейчас уже 7 месяцев, все Слава Богу хорошо. Если нужно будет, узнаю его имя 

Link to comment
Share on other sites

Много наслышана о  Марине Стрикун. а можете сказать, она полипы удаляет?

спасибо !

v matke?mene ele gelir ona napravlenie pishet...orda ozunde lazim olan aparat ve otag yoxdu

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 124 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...