Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 4


Recommended Posts

Девочка с характером, on 12 May 2014 - 22:27, said:

да.так и есть. мы не общаемся.даже не показали внука новорожденного

Я вот подумала.А не кроется ли причина всех бед в вашем нике?Может вы где то чересчур проявляли свой характер,нужно было бы сбавить "оборот"?Это так ..просто предположение,иногда бывает такое,неосознанно получается.Ответишь,нагрубишь,потом пожалеешь.Если это не так,извините,я просто предположила .Как то не укладывается в голове,жаль..не хочется ,чтобы сын с отцом не общались до конца дней.Родителей не выбирают..((

Link to comment
Share on other sites

Девочка с характером, on 12 May 2014 - 22:27, said:

да.так и есть. мы не общаемся.даже не показали внука новорожденного

Я вот подумала.А не кроется ли причина всех бед в вашем нике?Может вы где то чересчур проявляли свой характер,нужно было бы сбавить "оборот"?Это так ..просто предположение,иногда бывает такое,неосознанно получается.Ответишь,нагрубишь,потом пожалеешь.Если это не так,извините,я просто предположила .Как то не укладывается в голове,жаль..не хочется ,чтобы сын с отцом не общались до конца дней.Родителей не выбирают..((

 

Рана, хватит))) 

Link to comment
Share on other sites

Девочка с характером, on 12 May 2014 - 22:27, said:

да.так и есть. мы не общаемся.даже не показали внука новорожденного

Я вот подумала.А не кроется ли причина всех бед в вашем нике?Может вы где то чересчур проявляли свой характер,нужно было бы сбавить "оборот"?Это так ..просто предположение,иногда бывает такое,неосознанно получается.Ответишь,нагрубишь,потом пожалеешь.Если это не так,извините,я просто предположила .Как то не укладывается в голове,жаль..не хочется ,чтобы сын с отцом не общались до конца дней.Родителей не выбирают..((

все было с точностью до наоборот. я была тихия девочка из такой семьи,где невестка-это человек уважаемый.мама всегда говорит как дед,ее свекр,заботился о ней. и когда на третий(!) день после свадьбы мне предъявили первый скандал,я извинилась,обещала что больше так не буду(речь шла о пресловутом обеде).но когда и дальше я видела отношение к себе,подумала,какого черта,буду давать отпор.

с волками жить-по волчьи выть. я с ними забыла,какой бывает семья. теперь я вижу как мой папа и его гелин обшаются-и понимаю,что все эти годы жила как животное.

что касается мужа,это и впримь странно,как он не похож на отца. но мой папа не выдал бы меня,если а не был в нем уверен.

Link to comment
Share on other sites

Рана, хватит)))

вы говорили о том,что не увидят внука. просто не могу цитировать-та тема закрыта. да,если хотите,в обеде дело. просто не было человеческого отношения. и что-то он ни слова не сказал о том,что хочет внука видеть.
Link to comment
Share on other sites

Я выбрала идеальную тактику-я зеркалю.

Как ко мне относится человек -так и я отношусь к нему.

И знаете что,реально работает,никто не достаёт,все поняли что я могу дать отпор и теперь,прежде чем нагадить мне где-то ,человек сто раз подумает прежде чем сделать.

Теперь я не перевожу какие-то комменты моей балдызки,например,в шутку,а делаю серьёзную мину,дав понять что сказанное ей-не в тему.

Вообщем,тушить их надо,тушить.

Есть люди которые просто не понимают хорошего языка и хорошего отношения к себе.,некоторым просто до ужаса интересно доводить кого-то,там подгадить,тут подгадить-смысл жизни.

Мне таких жаль,совершенно пустая жинь у человека,цель жизни которого-находить недостатки в других и всячески это культивировать.

Link to comment
Share on other sites

P.s свекровь у меня нормальная,у нас были тёрки поначалу,но во время моей беременночти отношения наладились,машАллах.

Она иногда пытается нас с мужем чему-то там учить,но у нас одинаковая реакция-улыбаемся и машем.,делаем по-своему,но и её не обижаем,конечно,она хорошая мадам,очень любит своих детей и внуков,да и меня вроде тоже (ну может не любит,но относится уважительно).Максимум что она у меня попросила сделать во время нашего совместного проживания (1,5 года)-загрузить тарелки в посудомойку.

Я считаю что если человек идёт на контакт (в нашем случае первой на примирение пошла она),то можно дать шанс и попытаться выстроить взаимоотношения в правильном русле,у нас с ней пока получается машАллах,во многом мне помогает даже.Но построение и поддерживание такого рода отношений-постоянная работа,

Ну а если свекровь заточена на конфликт-то дохлый вариант,надо игнорить,когда игноришь они взрываются от негодования.

Link to comment
Share on other sites

Любая свекровь это прежде всего  мать вашего мужа. И какая же мать захочет чтоб в семье  её сына был разлад.Если конечно она не  того.

Link to comment
Share on other sites

Если я расскажу о том какая у меня была свекровь))) Это сказки бр.Гримм без редакционной правки)))) .Так что я верю ужастикам, кторые тут читаю .Хотя каждый случай сугубо индивидуален

Link to comment
Share on other sites

Если я расскажу о том какая у меня была свекровь))) Это сказки бр.Гримм без редакционной правки)))) .Так что я верю ужастикам, кторые тут читаю .Хотя каждый случай сугубо индивидуален

Знакомо как)))

Link to comment
Share on other sites

Если я расскажу о том какая у меня была свекровь))) Это сказки бр.Гримм без редакционной правки)))) .Так что я верю ужастикам, кторые тут читаю .Хотя каждый случай сугубо индивидуален

Разница лишь в том,что у меня она была,есть и остаётся!!!!!

Link to comment
Share on other sites

..... я была тихия девочка из такой семьи.....третий(!) день после свадьбы ....я извинилась,обещала что больше так не буду(речь шла о пресловутом обеде).......,какого черта,буду давать отпор.

с волками жить-по волчьи выть....жила как животное..

1-ый раз тоже из-за обеда?!Ужас,ваш свекр поям помешан на еде.Вот совсем тихая девочка -это плохо,редиски будут сажать на голове.""по-волчьи выть"-тоже не моя позиция.Уподобляться им не стоит.Считаю нельзя опускаться на уровень тех животных,что рядом.Надо быть выше.Нужна золотая середина.Ее нужно искать.А свекр всегда был такой деспот с молодости,как он с женой дома?То,что вы сейчас с ними не общаетесь,как-то на 2-ой план отошло.Главное ваш муж,их сын-наверняка же понимает,что нельзя отворачиваться от своих родителей.Что он планирует делать и как к этой ситуации относятся ваши родители?

Lost Highway,понравилась ваша фраза про"хор.отнош-я-постоянная работа" и точно,что люди любят искать чьи-то "недостатки и культивировать".И это касается не только свекровей)

Гюля х,разлада никто не хочет,неосознанно может получается у чересчур ревнивых матерей.

Link to comment
Share on other sites

1-ый раз тоже из-за обеда?!Ужас,ваш свекр поям помешан на еде.Вот совсем тихая девочка -это плохо,редиски будут сажать на голове.""по-волчьи выть"-тоже не моя позиция.Уподобляться им не стоит.Считаю нельзя опускаться на уровень тех животных,что рядом.Надо быть выше.Нужна золотая середина.Ее нужно искать.А свекр всегда был такой деспот с молодости,как он с женой дома?То,что вы сейчас с ними не общаетесь,как-то на 2-ой план отошло.Главное ваш муж,их сын-наверняка же понимает,что нельзя отворачиваться от своих родителей.Что он планирует делать и как к этой ситуации относятся ваши родители?

Lost Highway,понравилась ваша фраза про"хор.отнош-я-постоянная работа" и точно,что люди любят искать чьи-то "недостатки и культивировать".И это касается не только свекровей)

Гюля х,разлада никто не хочет,неосознанно может получается у чересчур ревнивых матерей.

да,из-за обеда. сейчас все в прошлом конечно,но видно у меня уже невроз из-за них. а свекровь моя давно умерла,ия не знаю поэтому как он с ней обращался. Edited by Девочка с характером
Link to comment
Share on other sites

Если я расскажу о том какая у меня была свекровь))) Это сказки бр.Гримм без редакционной правки)))) .Так что я верю ужастикам, кторые тут читаю .Хотя каждый случай сугубо индивидуален

свекрови бывают разные:черные,белые ,красные)))) я слыхала ужастики про свекровий,которые в замочную скважину подглядывали за этим делом)))))
Link to comment
Share on other sites

Да,мне тоже кажется это невроз.Вам же во вред держать эту обиду.Тем более свекровь умерла,может ему плохо,тоже какие-то срывы бывают.Просто по-человечески пусть муж к отцу отнесется и помириться с ним.У вас же у самих ребенок.Знаете все в жизни бумерангом возвращается.Родителей надо уважать.Как муж с отцом наладит отношения,все хорошо будет у вас.Дайте есу шанс.Сделайте попытку.

Тем более про замоч.скважины читали,радуйтесь,что свекр этого не делал)) все у вас не так уж и плохо)

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

P.s свекровь у меня нормальная,у нас были тёрки поначалу,но во время моей беременночти отношения наладились,машАллах.

Она иногда пытается нас с мужем чему-то там учить,но у нас одинаковая реакция-улыбаемся и машем.,делаем по-своему,но и её не обижаем,конечно,она хорошая мадам,очень любит своих детей и внуков,да и меня вроде тоже (ну может не любит,но относится уважительно).Максимум что она у меня попросила сделать во время нашего совместного проживания (1,5 года)-загрузить тарелки в посудомойку.

Я считаю что если человек идёт на контакт (в нашем случае первой на примирение пошла она),то можно дать шанс и попытаться выстроить взаимоотношения в правильном русле,у нас с ней пока получается машАллах,во многом мне помогает даже.Но построение и поддерживание такого рода отношений-постоянная работа,

Ну а если свекровь заточена на конфликт-то дохлый вариант,надо игнорить,когда игноришь они взрываются от негодования.

какие мудрые слова! всем бы так! хорошо,что вам нормальная женщина попалась,а то тут,похоже,у большинства с прибабахом.
Link to comment
Share on other sites

да,из-за обеда. сейчас все в прошлом конечно,но видно у меня уже невроз из-за них. а свекровь моя давно умерла,ия не знаю поэтому как он с ней обращался.

Да ладно:)) зачем невроз?

Вы раздельно живете вот и кайфуйте. А кто сейчас обеды готовит ему?

Link to comment
Share on other sites

Да,мне тоже кажется это невроз.Вам же во вред держать эту обиду.Тем более свекровь умерла,может ему плохо,тоже какие-то срывы бывают.Просто по-человечески пусть муж к отцу отнесется и помириться с ним.У вас же у самих ребенок.Знаете все в жизни бумерангом возвращается.Родителей надо уважать.Как муж с отцом наладит отношения,все хорошо будет у вас.Дайте есу шанс.Сделайте попытку.

Тем более про замоч.скважины читали,радуйтесь,что свекр этого не делал)) все у вас не так уж и плохо)

муж помирился.даже в гости к нам приводил. пока я беременна была. но тот начал опять меня тыркать. муж и поставил условие:пока не исправишься,не увидишь внуков. кондчно,любая ситуация разрешается в конце концов.
Link to comment
Share on other sites

Да ладно:)) зачем невроз?

Вы раздельно живете вот и кайфуйте. А кто сейчас обеды готовит ему?

я и кайфую.не знаю кто готовит. но пока меня от воспоминаний передергивает. но вот тут выскажусь,и полный кайф будет))))
Link to comment
Share on other sites

ну что сказать, мы живем отдельно, но когда на даче остаемся, свекровь спит со мной)))))))))) все родственники уже прикалываются))))

Link to comment
Share on other sites

ну что сказать, мы живем отдельно, но когда на даче остаемся, свекровь спит со мной)))))))))) все родственники уже прикалываются))))

у вас в смысле нет там места или это ее инициатива?
Link to comment
Share on other sites

у вас в смысле нет там места или это ее инициатива?

нет место есть, ну ей так хочется)))) а потом родственникам хвастается, что вот гелин меннен ятыр))))))))))

Link to comment
Share on other sites

ну что сказать, мы живем отдельно, но когда на даче остаемся, свекровь спит со мной)))))))))) все родственники уже прикалываются))))

хорошо что не с сыном.

и такие случаи были. 

имею ввиду при отдельном проживании молодых но в редких случаях когда оставались все вместе свекровь спала с сыном, а невестка на диване, потом свекровь жалуясь посторонним (имею ввиду не членам семьи) на здоровье проблемы со сном (ну обычные разговоры) обязательно упоминала что сегодня спала с сыном, и вообще с сыном спит ))) шоб все знали !

Link to comment
Share on other sites

А Вам как хочется?smile.png.

мне дискомфортно, естественно, тяжело с ней рядом. муж уже объяснял, что типо давай ты в одной комнате с дочкой поспи, а мы в другой, она против.

Link to comment
Share on other sites

мне дискомфортно, естественно, тяжело с ней рядом. муж уже объяснял, что типо давай ты в одной комнате с дочкой поспи, а мы в другой, она против.

А вы через не могу,сделайте вид ,что сонная,полезьте к ней типа во сне,она точно убежит.Скажите потом,что я сонная была подумала это муж.Эротический сон приснился.Это ее спугнет думаю)

Link to comment
Share on other sites

я и кайфую.не знаю кто готовит. но пока меня от воспоминаний передергивает. но вот тут выскажусь,и полный кайф будет))))

 

Он жениться хочет, 100%.

Link to comment
Share on other sites

муж помирился.даже в гости к нам приводил. пока я беременна была. но тот начал опять меня тыркать. муж и поставил условие:пока не исправишься,не увидишь внуков. кондчно,любая ситуация разрешается в конце концов.

Ну главное,муж помирился.Просто отправляй ему обеды,чтоб не чувствовал себя брошенным,вдовец все таки.И чтоб сытым был его желудок,обедать он любит)

Сева,женить не надо,ев елден гедер сонра,лучше кормить)

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

А вы через не могу,сделайте вид ,что сонная,полезьте к ней типа во сне,она точно убежит.Скажите потом,что я сонная была подумала это муж.Эротический сон приснился.Это ее спугнет думаю)

неееет, она потом всем расскажет какая я распутная)))) муж в этом году решил нас на дачу не брать, сказал что работы много, и ехать тяжело, теперь опять холодная война. И как всегда я виновата, мужа научила)))))))))

Link to comment
Share on other sites

Сева,женить не надо,ев елден гедер сонра,лучше кормить)

 

Тут у нас есть водитель ему под 55-56 лет, Бедный он в таком виде ходит, мы знаем что у него умерла жена, 2 сына женились, но ему даже элементарно рубашку не стирают в стиральной машине. Он сам готовит что попало ест, так его жалко((( и тоже не дают жениться, мол зачем лишний рот и еще претендент на квартиру((( Как бывают жестоки дети. А он видно еще огого, просто уже притупил все желания, нашей уборщице плакался, что у него сто лет не было женщины)) ужас одним словом.

Link to comment
Share on other sites

Тут у нас есть водитель ему под 55-56 лет, Бедный он в таком виде ходит, мы знаем что у него умерла жена, 2 сына женились, но ему даже элементарно рубашку не стирают в стиральной машине. Он сам готовит что попало ест, так его жалко((( и тоже не дают жениться, мол зачем лишний рот и еще претендент на квартиру((( Как бывают жестоки дети. А он видно еще огого, просто уже притупил все желания, нашей уборщице плакался, что у него сто лет не было женщины)) ужас одним словом.

бедный.дети какие неблагодарные.какое им дело до его личной жизни.это же его право. а нашему даже дарили женщину на день рождения,так он ее выгнал. и ругается со всеми кто его женить пытается.

Link to comment
Share on other sites

вы говорили о том,что не увидят внука. просто не могу цитировать-та тема закрыта. да,если хотите,в обеде дело. просто не было человеческого отношения. и что-то он ни слова не сказал о том,что хочет внука видеть.

Я не говорила что не увидят внука. я спросила "они не видели внука?" Ясно. уже по этому можно сделать вывод, что он далек от человечности, если даже своего внука не пришел увидеть.

Link to comment
Share on other sites

бедный.дети какие неблагодарные.какое им дело до его личной жизни.это же его право. а нашему даже дарили женщину на день рождения,так он ее выгнал. и ругается со всеми кто его женить пытается.

 

Да, там ужас. А какая ему разница кто ему готовит и подает?)) странный однако. Может он наз делает? типа хочет чтоб его умоляли?))) кстати сколько ему лет?

Link to comment
Share on other sites

Тут у нас есть водитель ему под 55-56 лет, Бедный он в таком виде ходит, мы знаем что у него умерла жена, 2 сына женились, но ему даже элементарно рубашку не стирают в стиральной машине. Он сам готовит что попало ест, так его жалко((( и тоже не дают жениться, мол зачем лишний рот и еще претендент на квартиру((( Как бывают жестоки дети. А он видно еще огого, просто уже притупил все желания, нашей уборщице плакался, что у него сто лет не было женщины)) ужас одним словом.

а что ему мешает иметь ее на стороне? не обязательно же домой приводить. ну и потом действительно вполне вероятно, что может попасться такая, которая захочет прибрать все к рукам.

Link to comment
Share on other sites

Девочка с характером, прочла всё от первого вашего сообщения до последнего. Хочу сказать, что если всё, что вы пишите правда (это уже на вашей совести), то вы совсем не с характером ))

Говорю совершенно честно и откровенно и отлично понимаю, что Всепрощающая Святая Рана87, в лучше случае потеряет сознание, от данного моего сообщения. Будь я, а вашем месте, приготовила бы обед и опрокинула бы тарелку с едой, на этого… Человеком назвать не поворачивается язык и не берутся пальцы. А если бы выступал мой горячо любимый муж,  на тему, что всё такие это его отец, перекинула бы эту святую миссию на него самого.

 

Вы, конечно, молодец, что такая терпеливая и хорошая. И собственного опыта добавлю, что, когда муж понимающий – это дорого стоит. Своего любимого берегите.  

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...