Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Естественные Роды 2


Recommended Posts

Да? А мне сказал, попробуем, но до определенного момента:)

До определенного момента он наверное имел в виду только схватки. Далее вы перебираетесь в кресло.Он боится, что младенец может заглотнуть воду из ванны если родится в воду. В принципе он перестраховывается, но я решила не рисковать. Тем более вода в ванной самая обычная, из под крана, т.е. не отличается особой стерильностью. И потом мокрая вылазишь из ванны, нужно успеть вытереться и потом залезть на стол или кресло, не знаю где роды принимают :) Так что решайте сами. Он мне не отказал, но я спросила его мнение на сей счет и он посоветовал классические роды.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 434
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я тоже хотела, но мне Вюсал не советует. Даже схватки в воде переносить. Говорит на столе легче контролировать процесс.

Вы не в курсе, можно ли в РДМ рожать в воде с присутствием мужа?

Link to comment
Share on other sites

Вы не в курсе, можно ли в РДМ рожать в воде с присутствием мужа?

Там есть партнерские роды это точно. Мой муж тоже собирается :) у врача спросила, сказал нужно заранее обговорить этот момент на ресепшн, так же если с вами кто-то будет оставаться в палате :) я на днях буду все это выяснять, потом напишу в теме рдц.

Link to comment
Share on other sites

Да? А мне сказал, попробуем, но до определенного момента :)

это до того момента пока голова ребёнка уже виднеется на горизонте. потом на стол всё равно вас переносят)

Link to comment
Share on other sites

А что эти значит? Они принимают роды до конца в воде или только подготавливают?

нет дор конца вам не дадут. по существу только схватки.

Link to comment
Share on other sites

До определенного момента он наверное имел в виду только схватки. Далее вы перебираетесь в кресло.Он боится, что младенец может заглотнуть воду из ванны если родится в воду. В принципе он перестраховывается, но я решила не рисковать. Тем более вода в ванной самая обычная, из под крана, т.е. не отличается особой стерильностью. И потом мокрая вылазишь из ванны, нужно успеть вытереться и потом залезть на стол или кресло, не знаю где роды принимают :) Так что решайте сами. Он мне не отказал, но я спросила его мнение на сей счет и он посоветовал классические роды.

+ классические ему самому тоже удобнее) и ещё он говорил, что схватки могут длиться неопределёг время, всё это время роженица в воде "плескается" и весь персонал мокрый)))

Link to comment
Share on other sites

Салам.мне рожать - в конце ноября. Мне 33.Беременность без осложнений. Очень хочу сама рожать.Врач Марина говорит, что 33 года для первых родов - ненормальный возраст, что родить первого ребенка в таком возрасте проблематично,И что надо готовиться к кесареву, т.к естественные роды в таком возрасте не желательно.Хотелось бы узнать, есть ли такие, кто впервые рожал в моем возрасте естественным путем? И насколько трудно родить женщине за 30? И кого вы посоветуете,кому обратится ? спасибо

Салам, мне 32, у меня 1Б, пдр 19 сентября, собираюсь на ЕР, противопоказаний нет, о КС даже не думаю, только если что-то пойдет не так, в крайнем случае.

Мне в ЖК врач тоже говорила, когда я обменку забирала, тебе же 32 и тебя не посылают на КС? я ответила, что буду сама, все же норм, потом выяснилось, что она сама в 34 первого родила.

не так давно в коридоре, пока очереди к своему врачу ждала разговорилась с акушеркой, узнав мой возраст она сказала,что если все норм, рожай сама, и в 34 и в 36 можно самой родить и рожают без последствий для себя и малышей.

Link to comment
Share on other sites

+ классические ему самому тоже удобнее) и ещё он говорил, что схватки могут длиться неопределёг время, всё это время роженица в воде "плескается" и весь персонал мокрый)))

Да, он сказал ему так легче будет контролировать процесс, в воде все буквально на ощупь. Я лежу, акушерка по колено в воде стоит и щупает. Правда даже когда просто лежу в ванне поясница ощутимо расслабляется. Наверное и при схватках это очень помогает. Но "на суше" он может подключить какие-то аппараты и тп и уже более точно контролировать как там лялька и я. Я просто попрошу эпидуралку или спиналку, я в них не разбираюсь. Просто хочу заранее обговорить анестезиолога. Латиноамериканка сказала хороший тот, который постарше.

Но мне в последнее время снится, что все же кесарево будет, посмотрим :) с полом малышки мой сон меня ее подвел :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки . А но что больше всего нужно обращать внимание когда рожаешь? ? Не сидеть много . Потом ? :/ я вот хочу быть заранее подготовлена )

Да, во время схваток лучше не сидеть. Двигайся, ходи, сядь и подпрыгивай на большом мячике.

Старайся контролировать момент потугов. Потому что в этот момент хочется как бы по большому, но надо ждать до определенного момента. А во время родов самое главное дышать правильно и слушаться акушерку.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже 

 

Да, он сказал ему так легче будет контролировать процесс, в воде все буквально на ощупь. Я лежу, акушерка по колено в воде стоит и щупает. Правда даже когда просто лежу в ванне поясница ощутимо расслабляется. Наверное и при схватках это очень помогает. Но "на суше" он может подключить какие-то аппараты и тп и уже более точно контролировать как там лялька и я. Я просто попрошу эпидуралку или спиналку, я в них не разбираюсь. Просто хочу заранее обговорить анестезиолога. Латиноамериканка сказала хороший тот, который постарше.
Но мне в последнее время снится, что все же кесарево будет, посмотрим :) с полом малышки мой сон меня ее подвел :)

Я тоже асто думаю, что будет КС. хотя всю беременность и мысли такой не допускала. а на 32-ой нед Вюсал сказал, есть показания. но может измениться. послед раз, на36-ой сказала вроде уже меняется и может быть и ЕР. но ещё не точно. и я всё хожу и думаю что будет. но очень хочу ЕР. не знаю, но совсем мне не нра КС. хотя все кого я знаю, у кот КС было, гооврят это хорошо. недолго болит и так далее.

Link to comment
Share on other sites

Салам, мне 32, у меня 1Б, пдр 19 сентября, собираюсь на ЕР, противопоказаний нет, о КС даже не думаю, только если что-то пойдет не так, в крайнем случае.

Мне в ЖК врач тоже говорила, когда я обменку забирала, тебе же 32 и тебя не посылают на КС? я ответила, что буду сама, все же норм, потом выяснилось, что она сама в 34 первого родила.

не так давно в коридоре, пока очереди к своему врачу ждала разговорилась с акушеркой, узнав мой возраст она сказала,что если все норм, рожай сама, и в 34 и в 36 можно самой родить и рожают без последствий для себя и малышей.

спасибо за ответ. у кого собираетесь рожать ? 

Link to comment
Share on other sites

Я тоже 

 

Я тоже асто думаю, что будет КС. хотя всю беременность и мысли такой не допускала. а на 32-ой нед Вюсал сказал, есть показания. но может измениться. послед раз, на36-ой сказала вроде уже меняется и может быть и ЕР. но ещё не точно. и я всё хожу и думаю что будет. но очень хочу ЕР. не знаю, но совсем мне не нра КС. хотя все кого я знаю, у кот КС было, гооврят это хорошо. недолго болит и так далее.

У меня пока никаких показаний нет, но что-то видимо предчувствие :) посмотрим :)

Link to comment
Share on other sites

очень познавательный ролик про естественные роды
хорошо подмечена разница отношения людей к родам на Западе и тех кто действительно рожает в естественных условиях

читая наши форумы понимаешь что роженицы накручивают друг друга страшилками
и чем больше они получают информации друг от друга тем больше они начинают бояться естественных родов 
а доктора не избегают соблазна уговорить таких мамаш на кесарево сечение, анестезию, многочисленные обследования, УЗИ. анализы и т.д. и т.п.

https://www.youtube.com/watch?v=H5F599dFj2g

 

Link to comment
Share on other sites

У меня пока никаких показаний нет, но что-то видимо предчувствие :) посмотрим :)

Подругу экстр прокесарили из-за нескольких проблем три дня назад. На утро она мне пишет, чтоб рожала сама и не соглашалась на кс если не будет показаний. Говорит, что все кто родили сами, бегают по больнице, а она попой пошевелить не может от боли. Я так боюсь боли после анестезии, что молю Бога о том, чтоб смогла родить сама.
Link to comment
Share on other sites

Подругу экстр прокесарили из-за нескольких проблем три дня назад. На утро она мне пишет, чтоб рожала сама и не соглашалась на кс если не будет показаний. Говорит, что все кто родили сами, бегают по больнице, а она попой пошевелить не может от боли. Я так боюсь боли после анестезии, что молю Бога о том, чтоб смогла родить сама.

Боже как я благодарна Тебе, что сама родила. Реально, зрение плохое, крупные дети 3800 и 4200, я не задумывалась о КС ни на миг- настроена была на ЕР. И в первые тяжелые роды, с 5швами наружными и двумя на шейке матки, я довольно таки быстро оклемалась,и когда родильницы после КС обвязанные и в бандажах, на 2 сутки только постепенно пытались взять малюток , девочки с ЕР уже бегали вовсю. Мне второго притащили по моей просьбе через 1,5 часа после родов, а пришла я в детскую и увидела через 45 мин после родов. Конечно, если есть угроза или риск, я за КС, но все же, это операция, и она делается лишь по показаниям.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Боже как я благодарна Тебе, что сама родила. Реально, зрение плохое, крупные дети 3800 и 4200, я не задумывалась о КС ни на миг- настроена была на ЕР. И в первые тяжелые роды, с 5швами наружными и двумя на шейке матки, я довольно таки быстро оклемалась,и когда родильницы после КС обвязанные и в бандажах, на 2 сутки только постепенно пытались взять малюток , девочки с ЕР уже бегали вовсю. Мне второго притащили по моей просьбе через 1,5 часа после родов, а пришла я в детскую и увидела через 45 мин после родов. Конечно, если есть угроза или риск, я за КС, но все же, это операция, и она делается лишь по показаниям.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Я с вами полностью согласна. У меня тоже слабое зрение. Но малыш не крупный. И так как ожидаются преждевременные роды, думаю он родится не больше 2700-2800. Очень хочу родить сама и врач тоже за ЕР. Так что жду уже часа икс каждую ночь. Все думаю, что ночью рожу:)
Link to comment
Share on other sites

Я с вами полностью согласна. У меня тоже слабое зрение. Но малыш не крупный. И так как ожидаются преждевременные роды, думаю он родится не больше 2700-2800. Очень хочу родить сама и врач тоже за ЕР. Так что жду уже часа икс каждую ночь. Все думаю, что ночью рожу:)

Дай Бог , чтобы все было хорошо! Удачи)

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Подругу экстр прокесарили из-за нескольких проблем три дня назад. На утро она мне пишет, чтоб рожала сама и не соглашалась на кс если не будет показаний. Говорит, что все кто родили сами, бегают по больнице, а она попой пошевелить не может от боли. Я так боюсь боли после анестезии, что молю Бога о том, чтоб смогла родить сама.

Поймите, это все чисто индивидуально. Еще не известно как ваша подруга перенесла бы ер. Это при условии профессионализма врача естественно. После родов вам уже будет можно принимать болеутоляющие препараты, так что боль экс пост уже не так страшна. Я планирую делать анестезию даже в случае ер, я просто не выношу боли.

А так, в обоих случаях могут быть осложнения и долгое восстановление. Так же как и процесс в обоих случаях может оказаться легким и без последствий. У меня перед глазами куча примеров с обоих сторон баррикад. Просто сейчас опять начнется война кланов, посему не буду ничего писать. Мое сугубо личное мнение тут важно три фактора: профессионализм врача, состояние матери и ребенка и везение. Если все совпадает благополучно в обеих ситуациях и мама и малыш легко проходят этот процесс. Я хочу попробовать ер, главное из-за того, что планирую не задерживаться со вторым ребенком. Но при малейшей опасности я естественно буду выбирать путь наименьшего сопротивления :)

Link to comment
Share on other sites

У меня 3 года назад была кесарка. реально больно потом, обидно что не можншь балашкк норм взять на руки, но надо заставлять себя двигаться, через боль даже, тогда быстрее востановишься. мне бандаж очень помог. Сейчас на 2 беременна, перед глазами стоит опять все это... я бы так хотела сама... Всем беременным- Аллах горусун, сах саламат

Link to comment
Share on other sites

У меня были ер, 2,5 месяца назад. Почти месяц я не могла нормально ходить и сидеть, хотя всего один маленький наружный шовчик был. И в палате была девушка с кс, так вот, она мне иногда даже чай наливала и приносила. Первые дни я вообще выла от боли, и мне кололи обезболивающее. Но не смотря на боль, я после родов через 3-4 часа была с лялей, давала грудь и т.д. А вот мои некоторые знакомые мучались всего недельку максимум после ер. Я это к тому, что все это индивидуально, но, больно по любому будет, это так заложено.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, буду краткой в этот, второй раз в своем рассказе :). Пдр был назначен на 11 августа. Долго не могла определиться с врачом. Первая была Волкова, все думала к ней опять, но Патамдарт от Ахмедлов далеко... Познакомилась я с Кямраном. Понравился. С Хиджран тоже - понравилась. Приезжала два раза в РД с подозрением на то, что воды отходят. Осмотр в первый раз делала Хиджран.. В общем, для моей гиперчувствительности - грубо. Второй - Кямран. Вот тогда я поняла, что осмотр может быть и без боли, оказывается. Объяснил, как надо делать, чтоб не больно было и сам аккуратный. Остановила выбор на нем. Когда 14 августа с 8 утра у меня начались нерегулярные схватки, я не стала циклиться, так как раньше времени в рд не хотелось, а ехать обратно восвояси домой - тоже. Целые день болел живот с оазной периодичностью, и только после 12 ночи уже 15 числа появилась регулярность и ощутимая боль. Я терпела до 2 ночи (воды были на месте, чего спешить?) и уже потом стала звонить врачу. 3-4 звонка до 3 ночи - ответа нет. Далее - тел отключен. Клево. Звоню в нефтяники хоть спросить, скорая есть или сренди ночи нам самим бегать такси искать? Никакой номер не реагирует. Что делать? Нашли таксиста, поехали сами. Приехали. Позвали дежурную Эльмиру ханум (о Боже, новый чел, новый осмотр - у меня мандраж). На мое дикое удивление, все прошло отлично. Оформили с раскрытием в 2 см. Я в шоке конечно, такие боли и всего 2 см(((. Звонят моему врачу. Ответа нет. А я уже в полубессознательном состоянии от болей. Потащили в родотделение. Кинули к акушерке, схватки терпеть. Акушерка Фарида. Честно, я уже затрудняюсь сказать, правильно ли медперсонал поступает, когда грубо обращается с пациентом или просто делает свое дело - на самом деле, я уже не знаю. В общем... Сказали мне, когда захочешь в туалет - скажешь. А схватки, тем временем, по минуте, частые, я не успеваю отдохнуть, вынуждена "продышать" их, а от этого дыхания частого тоже голова кружится, но иного варианта нет. И вдруг я понимаю, что схватка очередная резко перешла в потугу, да такую, что я прям щас тут на месте... Сил звать нет, акушерка куда-то исчезла. Я пытаюсь встать, в этот момент - схватка, потуга, сгибаюсь к дверям, а тут акушерка навстречу и понимает, что потуги начались, пошла быстро гнать санитарок и прочих, чтоб родзал открывали скорее, а меня тут же хватает ТАКАЯ потуга, что я просто вскакиваю на кровать, меня тужит и в этот момент еще и пузырь лопается, и я начинаю просто орать как сирена, фонтанируя кристальными околоплодными водами на свежевыстиранное больничное белье)))). В шоке подскакивает акушерка, пытаясь содрать меня с постели (я сидела на коленях, держась на поручень), чтоб думаю, ребенок на постель упал если что )))). А меня опять тужит, крючит (я вот реально не понимаю, как можно быть в сознании, пересилить это кручение и еще куда-то нестись в этот момент), она мне хрясь пощечину, ругала какими-то словами, тащила в родзал ))). Короче, еле взвалили на стол, после 4 потуги у меня кончился запас сил терпеть боль, и я подумала или сдыхать от бессилия и меня порежут или еще что, прям наживую или я сейчас вытужу и все, помирать так помирать ))). И каааааак завыла, меня бьют, нос дергают, на живот давят, ковыряют, скорее всего - уж не знаю, ощущение конкретного толстого ежа ТАМ )))). Ноги вразброску - короче, я опять устроила цирк, но ребенок все-таки выплыл ))). Акушерка ругает, матом кроет, а я, как всегда, со своим неврозом, только реву и трясусь )). Как ни странно, "порвалась" немного и то только кожа, но блииин, почему ж это так больно?! Наверное, из-за стремительности все же. Эля ханум очень нежно, аккуратно зашила. В общем-то, я не страшно отделалась, вся проблема во мне самой, в пороге чувствительности, увы. При выписке рецепта после выхода, Эля ханум говорит - ну ты, это... Третьего не рожай ))))))

Я бы ногой в морду дала этой акушерке в тот момент, когда она меня удалила бы или ущипнула или что-то еще.
Link to comment
Share on other sites

У меня были ер, 2,5 месяца назад. Почти месяц я не могла нормально ходить и сидеть, хотя всего один маленький наружный шовчик был. И в палате была девушка с кс, так вот, она мне иногда даже чай наливала и приносила. Первые дни я вообще выла от боли, и мне кололи обезболивающее. Но не смотря на боль, я после родов через 3-4 часа была с лялей, давала грудь и т.д. А вот мои некоторые знакомые мучались всего недельку максимум после ер. Я это к тому, что все это индивидуально, но, больно по любому будет, это так заложено.

у меня после ЕР месяц все болело от 4 кг , которые я родила))

Link to comment
Share on other sites

u kogo to bilo er s epiduralkoy?ochen nujen sovet

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

У подруги было. Вроде все нормально.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

У меня была эпидуралка,укол в позвоночник,чувствуешь только первую схватку,потом всё.Роды проходят очень хорошо,как будто просто лежишь,а уже врач регулирует,говорит тужся или отдыхай.

Link to comment
Share on other sites

prosta interesn govoryat cto bol ne chustuvuytsya vo vremya sxvatok O_o

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Да именно так, но многие потом после родов мучаются от боли. По несколько месяцев, а кто-то годами.

П.с. латинскими лучше не пишите вам замечания сделают

Link to comment
Share on other sites

Нет девочки,мне делали укол,рожала на баилово,не какой боли во время родов и после не было.Может анестезиолог хороший был.

Link to comment
Share on other sites

Да именно так, но многие потом после родов мучаются от боли. По несколько месяцев, а кто-то годами.

П.с. латинскими лучше не пишите вам замечания сделают

 

если сделают нормальный укол ни от чего потом никто не мучается. У меня эпидуралка была, я как родила ночью и думать про нее забыла. На утро уже бегала

Link to comment
Share on other sites

Кто из врачей акушер-гинекологов хорошо делают ЕР ? Кого посоветуете двоих рожала сама , но не здесь . СПС

Наиля х.и Кямаля из МКХ просто идеально проводят ЕР:wub:

Sent from my GT-S7582 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

У меня была эпидуралка,укол в позвоночник,чувствуешь только первую схватку,потом всё.Роды проходят очень хорошо,как будто просто лежишь,а уже врач регулирует,говорит тужся или отдыхай.

Sabina a kakaya klinika?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

 

транслит. На форуме разрешено писать либо по – русс ки (кириллица),либо по азербайджански. Так как вы новичок,ограничусь предупреждением.

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Наиля х.и Кямаля из МКХ просто идеально проводят ЕР:wub:

Sent from my GT-S7582 using Disput.Az mobile app

В каком клинике они работают можно координаты ?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 79 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 123 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 11 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 14 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...