Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Citynet (Часть 4)


Perviy

Recommended Posts

Да по сути любой роутер можно да не то что да хоть через утюг интернет раздавать можно не то что только Ваш аппарат. И да друзья напишите кто нибудь свой ип адресс уж очень интересно посмотреть как что там у них. И да кого достали советую loic, ну или я Вам потом ссыль дам на прогу. И да еще скандалы интриги расследования, найдите в инете любую прогу для сфиффинга подключите и посмотрите посмотри что за аппаратура у них там есть файрволы и т.д энтузиастам писать в лс

сфиффинг? Вы уверены что вам нужно знать топологию? Я даж такого крутого термина не знаю... Топология сети в сегменте пользователя простая. Цепочка свитчей. И да вы правы если ваш дом находится в конце цепочки то обесточивание звеньев цепи приведет у вас к потере линка. Мы постепенно работаем над укарачиванием цепей с целью свести к минимуму энергозависимость и повысить стабильность работы. Оборудование в 90 процентах циско. В более тихих районах устанавливаются сторонние произволители с пассивным охлаждением в связи отсутсвия в приемлемом ценовом сегменте таковых решений от циско. СНИФФАТЬ можете сколько угодно, каждый пользователь индивидуально локализован в своем vlan. За более агрессивное поведение будете автоматически забанены на NAS с периодом долгих разбирательств и ручного восстановления соединения. Всем мира :-) Edited by Beepop
Link to comment
Share on other sites

А лесница для чего? Я так и не врубился.

Что касается топологии, если там свичи гирляндой, то для 2014 года это малость позорно. Тем более, учитывая перебои с электроэнергией в городе. Кольцо ещё ладно.

Link to comment
Share on other sites

А лесница для чего? Я так и не врубился.

Что касается топологии, если там свичи гирляндой, то для 2014 года это малость позорно. Тем более, учитывая перебои с электроэнергией в городе. Кольцо ещё ладно.

А перебои с электроенергией и скачки напряжения которые даже смартюпс не сглаживают для 2014 года - это не позорно? Да и технически это не рентабельно.
Link to comment
Share on other sites

Много уважаемые представители citynet. Вы написали здесь, что у Вас цитирую "Топология сети в сегменте пользователя простая. Цепочка свитчей"/ Так соответственно получается, что Вы на своем официальном сайте  дезинформируете людей следующим \\\\\\\\\>>>>>>

Оптоволоконный канал в каждый дом, в каждый подъезд!

Районные сети основываются на технологии "волокно до дома" (англ. Fiber to the building, FTTB) и "волокно до подъезда" - каждое здание (или подъезд многоквартирного дома) подключено отдельным волоконно-оптическим кабелем непосредственно к центральному коммутатору. От активного коммуникационного оборудования здания к абоненту прокладывается медный кабель - «витая пара» категории 5e. Но для особо требовательных клиентов возможно подключение компьютера в квартире или офисе по отдельному волоконно-оптическому кабелю, по так называемой технологии "волокно до квартиры" (англ. Fiber to the home, FTTP).

fttx.png

>>>>>>

Как то не соответствие!

P.S.:Если за брань ставят минусы, то где плюсы за хорошо отформатированный текст и уважительное отношение?

Link to comment
Share on other sites

Да я про STB и слово не сказал ни слова.

А написанное мной про рутер решили проигнорировать, ибо не выгодно.

 

Я вообще там не работаю, но не выношу, когда беспочвенно ругают тех, кто старается делать что-то хорошее.

Link to comment
Share on other sites

А перебои с электроенергией и скачки напряжения которые даже смартюпс не сглаживают для 2014 года - это не позорно? Да и технически это не рентабельно.

Есть два выхода: ставить UPS (у нас так делают некоторые провайдеры, ценящие клиентов) или делать топологию звезда. Её и настраивать легче, особенно при vlan-per-user, как у ситинета и отключения света не страшны.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы закрепить кабель перебрасываемый из соседнего блока по стене.

У нас нигде не ведут кабель по внешней стене или по крыше. Только внутри с чердака (из шахты лифта) или с подвала. Очевидно, тут два варианта:

1) есть межподъездные коммуникации, где можно провести медный кабель

2) ставить по свичу в каждый подъезд. При этом сами свичи можно соединить оптикой, которую можно вести и снаружи здания

Link to comment
Share on other sites

Много уважаемые представители citynet. Вы написали здесь, что у Вас цитирую "Топология сети в сегменте пользователя простая. Цепочка свитчей"/ Так соответственно получается, что Вы на своем официальном сайте  дезинформируете людей следующим \\\\\\\\\>>>>>>

Оптоволоконный канал в каждый дом, в каждый подъезд!

Районные сети основываются на технологии "волокно до дома" (англ. Fiber to the building, FTTB) и "волокно до подъезда" - каждое здание (или подъезд многоквартирного дома) подключено отдельным волоконно-оптическим кабелем непосредственно к центральному коммутатору. От активного коммуникационного оборудования здания к абоненту прокладывается медный кабель - «витая пара» категории 5e. Но для особо требовательных клиентов возможно подключение компьютера в квартире или офисе по отдельному волоконно-оптическому кабелю, по так называемой технологии "волокно до квартиры" (англ. Fiber to the home, FTTP).

fttx.png

>>>>>>

Как то не соответствие!

P.S.:Если за брань ставят минусы, то где плюсы за хорошо отформатированный текст и уважительное отношение?

И в чём деза? В любом случае в каждый дом заходит волокно. По цепочке, кольцом или ещё как-это уже вопрос топологии. Хотя, если они кидают медный кабель до абонента снаружи, не удивлюсь, если и между некоторыми домами в цепочке проложен тоже медный FTP или STP только уже на 1 Gbps. :) Решение рабочее до поры, до времени, но ненадёжное и ничего хорошего о провайдере не говорит.

Link to comment
Share on other sites

И в чём деза? В любом случае в каждый дом заходит волокно. По цепочке, кольцом или ещё как-это уже вопрос топологии. Хотя, если они кидают медный кабель до абонента снаружи, не удивлюсь, если и между некоторыми домами в цепочке проложен тоже медный FTP или STP только уже на 1 Gbps. :) Решение рабочее до поры, до времени, но ненадёжное и ничего хорошего о провайдере не говорит.

Дезинформация в том что, как Вы написали идет каждому блоку оптика, а уже там роутинг происходит, а не через цепочку свичей. И что Вы на это скажите, что пойти по адресам и пофоткать

Link to comment
Share on other sites

У нас нигде не ведут кабель по внешней стене или по крыше. Только внутри с чердака (из шахты лифта) или с подвала. Очевидно, тут два варианта:

1) есть межподъездные коммуникации, где можно провести медный кабель

2) ставить по свичу в каждый подъезд. При этом сами свичи можно соединить оптикой, которую можно вести и снаружи здания

Очень даже ведут, мне из соседнего подъезда по внешней стене провели (дом старый).

Link to comment
Share on other sites

А написанное мной про рутер решили проигнорировать, ибо не выгодно.

 

Я вообще там не работаю, но не выношу, когда беспочвенно ругают тех, кто старается делать что-то хорошее.

Проигнорировал да упаси Бог! На это и отвечать как бы глупо, по той причине что Вы провайдер или продавцы. Как это получается что вы продаете людям за n цену, то что можно купить лучше за туже. Зная наш народ могу предположить диалог момента втюхивания////

 

 

"Alici:Qarash bes indi bu kabelnen neyniyey biz wi-fi neter eliyey?

Satici:Bizim oz apparatimiz var bizim sistemlen yaxshi ishtiyir meslehettidi bunnan alsiz problemiviz olmaz

Alici:Bes bashka apparat olsa oqlum deir dostu yaxshi router satir ucuz

Satici:Muallim indi ozuvuz fikirleshin, men ne diye bilerem, men bu apparatla ishtemishem bunnan eminem problemsizdi"

 

Эта злость у меня началась когда моим знакомым таким же образом установщики aile tv интернет со своим г*вно роутеров впихнули.

И да админы не ставьте мне минус за ругань я звездочку поставил*/

Бакинцы теперь не беспокойтесь ни о чем сколько тут народу с провайдерами допустим 10000 людей готов каждому бесплатно безвозмездно помогать раскрывать тайные махинации.

Link to comment
Share on other sites

Дезинформация в том что, как Вы написали идет каждому блоку оптика, а уже там роутинг происходит, а не через цепочку свичей. И что Вы на это скажите, что пойти по адресам и пофоткать

Что вы имеете ввиду под "роутингом" ?

Link to comment
Share on other sites

Проигнорировал да упаси Бог! На это и отвечать как бы глупо, по той причине что Вы провайдер или продавцы. Как это получается что вы продаете людям за n цену, то что можно купить лучше за туже. Зная наш народ могу предположить диалог момента втюхивания////

У вас проблемы с пониманием прочитанного?

Повторю еще раз:

 

Я НЕ работаю в Ситинет, я НЕ продаю роутеры, Ситинет НЕ принуждает клиентов покупать у них роутеры, их роутеры стоят НЕ выше аналогичных в Баку.

 

P.S. Вы сами понимаете, как смешно выглядите? Еще не став клиентом, не имея представления о работе и сервисе компании, заранее ругаете и обвиняете в том, в чем были повинны  совершенно другие организации! Вы считаете ваше поведение нормальным?

Link to comment
Share on other sites

1) есть межподъездные коммуникации, где можно провести медный кабель

2) ставить по свичу в каждый подъезд. При этом сами свичи можно соединить оптикой, которую можно вести и снаружи здания

1. В случае нашего здания (5-этажка) проводка по внешней стене наоборот была для меня выгодна. Я с балкона сбросил установщикам свой кабель, который они просто завели в соседний поезд и подключили. Хотя если бы проводили внутри подъезда, то и в этом случае я выкрутился бы, хотя кабеля ушло бы побольше.

2. Обычно ставят через один подъезд, да и там часто ящики пустуют. Пока клиент не появляется, они свитч в подъезд не ставят. Мне кажется, что у нас на весь дом (45 квартир) я у них единственный клиент.

Link to comment
Share on other sites

1. В случае нашего здания (5-этажка) проводка по внешней стене наоборот была для меня выгодна.

Чем именно выгодна? Вы за кабель платите?)) Жесть.

Link to comment
Share on other sites

Все мне стало скучно с Вами, почитайте парочку книг потом поговорим.Скучные Вы. Подключу и буду изучать безопасность сеть citynet. Но с Вами реально скучно, читали когда нибудь книгу "Так говорил Заратустра" точно не помню текст но смысл думаю передать смогу "Я стоял на площади и пытался довести до этих людей, я пытался разорвать им уши но глаза их были слепы И именно так говорил Заратустра

 подбирая с земли тело упавшего канатоходца"

Link to comment
Share on other sites

У вас проблемы с пониманием прочитанного?

Повторю еще раз:

 

Я НЕ работаю в Ситинет, я НЕ продаю роутеры, Ситинет НЕ принуждает клиентов покупать у них роутеры, их роутеры стоят НЕ выше аналогичных в Баку.

 

P.S. Вы сами понимаете, как смешно выглядите? Еще не став клиентом, не имея представления о работе и сервисе компании, заранее ругаете и обвиняете в том, в чем были повинны  совершенно другие организации! Вы считаете ваше поведение нормальным?

У него проблемы с написанием. Какого лешего роутинг (маршрутизация) делает в домовом свиче (который как бэ свичинг=коммутация), как она соотносится с топологией и технологией FTTB-пока только одному ему известно. :)

Link to comment
Share on other sites

Чем именно выгодна? Вы за кабель платите?)) Жесть.

Выгодно технически, у меня на балконе роутер, свитч, ЮПС, вообще коммуникационный центр.

 

А кабель и так был мой, 25 метров, ребята на мне сэкономили :)

Хотя вообще за кабель платят, если свыше 10 метров.

Link to comment
Share on other sites

 

Все мне стало скучно с Вами, почитайте парочку книг потом поговорим.Скучные Вы. Подключу и буду изучать безопасность сеть citynet. Но с Вами реально скучно

Сперва изучите модель OSI и сети. Ютуб полон уроков. А уж потом изучайте безопасность ситинета. :)

Иначе, в лучшем случае, отключат от сети. В худшем-вам будет весело, но уже с представителями МНБ.

Link to comment
Share on other sites

У меня планировка такая, что вайфай модем в холле не сможет раздавать интернет по всему дому :(  Как проводят кабель внутри дома? Остаются видны, или как-то маскируют под плинтус, или могут ли через шланги протянуть в определенное место? 

Link to comment
Share on other sites

Много уважаемые представители citynet. Вы написали здесь, что у Вас цитирую "Топология сети в сегменте пользователя простая. Цепочка свитчей"/ Так соответственно получается, что Вы на своем официальном сайте  дезинформируете людей следующим \\\\\\\\\>>>>>>

Оптоволоконный канал в каждый дом, в каждый подъезд!

Районные сети основываются на технологии "волокно до дома" (англ. Fiber to the building, FTTB) и "волокно до подъезда" - каждое здание (или подъезд многоквартирного дома) подключено отдельным волоконно-оптическим кабелем непосредственно к центральному коммутатору. От активного коммуникационного оборудования здания к абоненту прокладывается медный кабель - «витая пара» категории 5e. Но для особо требовательных клиентов возможно подключение компьютера в квартире или офисе по отдельному волоконно-оптическому кабелю, по так называемой технологии "волокно до квартиры" (англ. Fiber to the home, FTTP).

fttx.png

>>>>>>

Как то не соответствие!

P.S.:Если за брань ставят минусы, то где плюсы за хорошо отформатированный текст и уважительное отношение?

Оптоволокно у нас до каждого подъезда. Нигде нет линков эзернетом, ,даже между свитчами в одном здании. Схема "оптика до подъезда" это конечная цель архитектуры нашей сети, которую я надеюсь мы достигнем как можно скорее, однако не нужно иметь экономического образования, для того что бы понять нерентабельность внедрять такую схему в самом начале развития сети. Количество блоков (не зданий даже а именно блоков) в окрестностях одного из ключевых узлов коммуникации в каждом районе превышает пятизначные число и следовательно эквивалентное число портов требуется на узловом коммутаторе для подключения к сети абонентов для последующей терминации.  Используя модульное оборудование можно распределить затраты по закупке оборудования на более длинный срок тем самым избежав завышения цен на услуги для оправдания затрат. А если сразу начать закупать оборудование и строить спроектированную сеть сиюминутно, то затраты будут не оправданы. Я вот не поимаю, что не устраивает наш народ. За небольшую цену на данный момент они получают скорость вплоть до 100мб/с (в рамках бонусной компании), на мой взгляд это честная компенсация за небольшие проблемы при перебое с электропитанием.  Стабильность сети наращивается день за днем. Установка UPS осуществляется но учитывая достаточно ощутимые перебои с питанием как по времени так и по стабильности напряжения - она себя не оправдывает. С ростом абонентов мы стараемся локализовать наиболее проблемные в плане подачи электроэнергии районы и сделать соседние с ними сегменты сети независимыми от проблем с электроэнергией. Шагаем к безоблачному будущему и надеемся на понимание со стороны абонентов и терпение, так как начиная от монтажных работ и заканчивая планированием сети мы сталкиваемся с различными проблемами которые невозможно предусмотреть и стараемся решать их по возможности оперативно. А учитывая оромное количество молодёжи которая активно увлекается изучением IP сферы, всяческий "сфифферщики" :-) периодически испытывающие безопасности нашей сети, а в последствии, после того как их отрубят за чрезмерную нагрузку своего сегмента сети (учитывая линк в 100 мегабит это не так уж и сложно) делают квадратные глаза и божатся что "сянь оль мян хеч виндовс хардан яздырмаг лазымды билмирям. Стройкада иштиирям, евдя анджаг мама одноклассникда отурур"

Link to comment
Share on other sites

Я вот не поимаю, что не устраивает наш народ. За небольшую цену на данный момент они получают скорость вплоть до 100мб/с (в рамках бонусной компании), на мой взгляд это честная компенсация за небольшие проблемы при перебое с электропитанием.

Меня, как клиента, все устраивает. Но сделайте, если вам не трудно, на одном из серверов DC hub для расшаривания клиентского медиа контента внутри сети.

 

... делают квадратные глаза и божатся что "сянь оль мян хеч виндовс хардан яздырмаг лазымды билмирям. Стройкада иштиирям, евдя анджаг мама одноклассникда отурур"

:rofl:
Link to comment
Share on other sites

Классно сказано мне тоже понравилось про "Sen ol"/ Но предположим я сижу через vpn и начиная от операционки простого использования у меня все на своей машине гдето в штатах, и соответственно я плачу за 16 мб и я хочу иметь все эти 16мю 24/7, и что меня отключат? Или другой вариант я держу выходной узел тор, а я держу.... и что меня отключат ? Я же плачу? Или допустим сервер у меня дома да вот такой я не логичный, свой сайт свой сервер по перебору хешей на другом сервере, и что меня отключат? Что за дела?

Link to comment
Share on other sites

----------------------------------------------
подключены дома (АТС - 493):
----------------------------------------------

Хагани 51, 54

Узеир Гаджибеков - 37/43, 45, 51

Кейкаб ханум Сафаралиева - 2

Низами - 98, 100

Пушкин -10

Link to comment
Share on other sites

периодически испытывающие безопасности нашей сети, а в последствии, после того как их отрубят за чрезмерную нагрузку своего сегмента сети (учитывая линк в 100 мегабит это не так уж и сложно)

Если при vlan-per-user и гигабитных свичах доступа, абоненты успевают вас поиметь (помешать, нагадить) на 100М порту, значит, у вас абоненты гении!

Есть ещё вариант, что у вас админы "стройкада иштиирди" до тех пор, пока их не тапшанули к вам. ;)

Edited by X-WOLF
Link to comment
Share on other sites

Если при vlan-per-user и гигабитных свичах доступа, абоненты успевают вас поиметь (помешать, нагадить) на 100М порту, значит, у вас абоненты гении!

Есть ещё вариант, что у вас админы "стройкада иштиирди" до тех пор, пока их не тапшанули к вам. ;)

Вам бы и самому не лишним было бы почитать, как до этого вы кому то советовали. С каналом шириной в 100 мегабит совсем не трудно валить корпоративные сервера, при удачном стечении обстоятельств. И это еще без использования распределенных атак. Как я уже писал ранее никто "поиметь, помешать нагадить" нам не может. При определенной сноровке могут замедлить свой сегмент сети. За что обычно бывают от нее отключены автоматически. Так же могут быть отключены за попытки взлома брутфорса ддос атак , при предоставлении пострадавшей стороной логов и доказательств. Но это все низкого уровня вредители. Более продвинутые люди не используют свои ресурсы для такого рода деятельности и выявить их очень сложно. Иногда приходится задействовать для этого сторонние ресурсы. Но вы от этого слишком далеки. Обычно как раз "стройкада иштиян" гаджетофилы, которые имеют смутное представление о протоколах безопасности личных данных и ставящие на свои airport-ы и прочую домашнюю приблуду в блестящей обертке пароли которые ломаются на раз и два, атак же расшаривающие свои ресурсы по первому предложению виндоус. Использующие взломанный софт со строгим наказом в readme.txt отключить злые антивирусы и фаерволы, которые призваны выколачивать из нас кровные за этот софт и становятся жертвами через которых и совершаются преступления. А так же всякого рода любители поднимающие у себя дома freebsd сервера, с ппямым доступом в сеть и паролем на рут "123" через которые потом осуществляются ддос и днс атаки на нужные ресурсы. Я конечно понимаю что нагородив у себя дома сеть из nas хранилища, эплтв, эпл тайм машин, смартТВ и НТВ+ кардшаринг уже кажется что ты как минимум не профан. Но спешу вас разочаровать. Любой школьник имеющий доступ к google проделает то же самое вдвое бысрее и продуктивнее. Ибо молодые мозги цепче усваивают информацию. И это есть уровень скрипткиддис. Всем добра.
Link to comment
Share on other sites

Вам бы и самому не лишним было бы почитать, как до этого вы кому то советовали. С каналом шириной в 100 мегабит совсем не трудно валить корпоративные сервера, при удачном стечении обстоятельств. И это еще без использования распределенных атак. Как я уже писал ранее никто "поиметь, помешать нагадить" нам не может. При определенной сноровке могут замедлить свой сегмент сети. За что обычно бывают от нее отключены автоматически. Так же могут быть отключены за попытки взлома брутфорса ддос атак , при предоставлении пострадавшей стороной логов и доказательств. Но это все низкого уровня вредители. Более продвинутые люди не используют свои ресурсы для такого рода деятельности и выявить их очень сложно. Иногда приходится задействовать для этого сторонние ресурсы. Но вы от этого слишком далеки. Обычно как раз "стройкада иштиян" гаджетофилы, которые имеют смутное представление о протоколах безопасности личных данных и ставящие на свои airport-ы и прочую домашнюю приблуду в блестящей обертке пароли которые ломаются на раз и два, атак же расшаривающие свои ресурсы по первому предложению виндоус. Использующие взломанный софт со строгим наказом в readme.txt отключить злые антивирусы и фаерволы, которые призваны выколачивать из нас кровные за этот софт и становятся жертвами через которых и совершаются преступления. А так же всякого рода любители поднимающие у себя дома freebsd сервера, с ппямым доступом в сеть и паролем на рут "123" через которые потом осуществляются ддос и днс атаки на нужные ресурсы. Я конечно понимаю что нагородив у себя дома сеть из nas хранилища, эплтв, эпл тайм машин, смартТВ и НТВ+ кардшаринг уже кажется что ты как минимум не профан. Но спешу вас разочаровать. Любой школьник имеющий доступ к google проделает то же самое вдвое бысрее и продуктивнее. Ибо молодые мозги цепче усваивают информацию. И это есть уровень скрипткиддис. Всем добра.

Давайте без общих фраз и без лекций из гугла, а то вы, я вижу, там начитались, а реальную сеть не эксплуатировали, в отличии от меня. Ка можно каналом в 100М завалить ваши корп. сервера? :) И как можно замедлить ваш сегмент сети?

И кто такая "пострадавшая" сторона? Может хватить передергивать? Речь шла  о ситинет, он и есть пострадавшая сторона. Так какие логи он будет предоставлять?

Что за стронние и свои ресурсы? Я говорил об абонентах каждый в своём влане, гадяющих в вашу сеть, а не о запароленных точках доступа...Куда вас понесло?)) Разумеется, со своего компа, а не с "ресурсов" на Гаваях. :) Судя по вашей реакции, вы как раз раньше работали на стройке. Куча слов и всё ни о чём.

Так что ждём примеров, как можно нагадить прову и его абонентам, если ты в своём влане и подключен на корректно настроенный свич.

Link to comment
Share on other sites

Ну а если вы отключаете школьников уровня  "скрипткиддис" потому что они мелко гадят через вашу сеть, то это ещё раз подтверждает ваш проф. уровень и боязнь. :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 58 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 32 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...