Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Iptv Приставка И Медиацентр Tvip (На Android)


tvip

Recommended Posts

сначала после подключения все идет очень даже неплохо,но через пару минут стабильно начинает зависать а потом и вовсе пропадает трансляция

 

download 4,27

Откуда? У меня реально поток нон-стопом играется =)

Давайте по порядку:

 

1) какая скорость по тарифу? надо минимум свободных 2,5 мбит в сек (тест лучше сделать на какой либо российский сервер или европейский)

2) что еще делаете в интернете? - если тариф маленький, и сейчас паралельно что то качается - надо выключить скачивание

3) была подобная проблема у одного товарища =) - у него все соседи к его роутеру были подключены по вайфай - если такая же история - всех отключить =)

4) на чем смотрите? чем еще устройство занято? что еще на нем делаете сейчас?

5) Через роутер подключены? Какой интернет? ADSL? От роутера до компьютера провод или вай-фай?

Edited by tvip
Link to comment
Share on other sites

Откуда? У меня реально поток нон-стопом играется =)

Давайте по порядку:

 

1) какая скорость по тарифу? надо минимум свободных 2,5 мбит в сек (тест лучше сделать на какой либо российский сервер или европейский)

2) что еще делаете в интернете? - если тариф маленький, и сейчас паралельно что то качается - надо выключить скачивание

3) была подобная проблема у одного товарища =) - у него все соседи к его роутеру были подключены по вайфай - если такая же история - всех отключить =)

4) на чем смотрите? чем еще устройство занято? что еще на нем делаете сейчас?

5) Через роутер подключены? Какой интернет? ADSL? От роутера до компьютера провод или вай-фай?

1) по тарифу UNLIMITED 3 Mbps + 2 Mbps BONUS

2) параллельно ничего не скачиваю,только вам пишу

3) к роутеру никто не подключен

4) смотрю на ноутбуке,все приложения закрыты

5) ADSL, от роутера до компа Wi-Fi,сижу рядом с роутером

Link to comment
Share on other sites

сначала после подключения все идет очень даже неплохо,но через пару минут стабильно начинает зависать а потом и вовсе пропадает трансляция

Когда делаете тест (лучше куда нибудь на заграницу) обратите внимание на провалы в тесте. На нормальном интернете полка должна быть ровная, без каких либо провалов и проседаний. Если есть провалы и проседания - решение в кеширование потока. В настройках ВЛЦ плеера можете указать (указывайте максимальное кеширование), либо есть специальный плеер для ИПТВ - называеться как не удивительно iptv-player - есть только под виндоус http://borpas.info/iptvplayer Он поддерживает как раз программу передач и иконки каналов с записью. Там как раз в явном виде можно указать время кеширования.

Link to comment
Share on other sites

1) по тарифу UNLIMITED 3 Mbps + 2 Mbps BONUS

2) параллельно ничего не скачиваю,только вам пишу

3) к роутеру никто не подключен

4) смотрю на ноутбуке,все приложения закрыты

5) ADSL, от роутера до компа Wi-Fi,сижу рядом с роутером

Торентов никаких нету паралельно?

Link to comment
Share on other sites

сначала после подключения все идет очень даже неплохо,но через пару минут стабильно начинает зависать а потом и вовсе пропадает трансляция

В настройках влц - "Настройки" - "Ввод/кодеки" - в разделе "Кеширование" укажите "Наибольшая задержка" (это опять же под MacOs, на винде должно быть примерно так же). После этого сохраните настройки, выйдите из приложения ВЛЦ и запустите заного. Если опять же будет сыпаться или заеадать - попробуйте ИПТВ-плеер. (в нем прямо в секундах можно обозначить время кеширования)

Edited by tvip
Link to comment
Share on other sites

Вам кеширование помогло?

Я специально сижу, смотрю и жду зависания. Прошел час - полет нормальный =)

http://www.youtube.com/watch?v=qTcBtSHHKOA

нет,кеширование не помогло и IPTV плеер я скачал ,на нем тоже самое :-(

Link to comment
Share on other sites

нет,кеширование не помогло и IPTV плеер я скачал ,на нем тоже самое :-(

 

Давайте тогда методом исключения:

1) роутер напрямую кабелем (не вайфай) - хотя я теперь думаю что не в этом проблема

2) на другом устройстве попробуем, например на айфоне или андроид мобильнике (так же в ВЛЦ для соответствующей платформы)

3) Вы какой то определенный канал смотрите? На других такая же проблема?

Edited by tvip
Link to comment
Share on other sites

У меня показывает отлично от моего кабельного ничем не отличается. Только иногда притормаживается,но терпимо,а так доволен

Link to comment
Share on other sites

после 01 00 всё пошло гладко и отлично,очевидно либо кто-то отключился от моего роутера,либо провайдер увеличил скорость....сейчас смотрю,всё в порядке,буду искать причину

Link to comment
Share on other sites

после 01 00 всё пошло гладко и отлично,очевидно либо кто-то отключился от моего роутера,либо провайдер увеличил скорость....сейчас смотрю,всё в порядке,буду искать причину

Советую сменить пароль на роутере.

Link to comment
Share on other sites

У меня показывает отлично от моего кабельного ничем не отличается. Только иногда притормаживается,но терпимо,а так доволен

Попробуйте так же выставить кеширование. (чуть выше написал как это сделать)

 

ПС Оплату кабельного можете до сентября приостановить - немного сэкономите =)

Edited by tvip
Link to comment
Share on other sites

после 01 00 всё пошло гладко и отлично,очевидно либо кто-то отключился от моего роутера,либо провайдер увеличил скорость....сейчас смотрю,всё в порядке,буду искать причину

Я даже не сомневался =)

 

ПС Если что, сервер с которого идет вещание находиться у смарта (smart.az), у них же хоститься и дей аз, и тренд.

Link to comment
Share on other sites

Сделали EPG (программу передач) по всем каналам кроме турецких и азербайджанских. Работать будет только на приставке. Выводится программа на неделю, так же выбрав передачу можно, по нажатию одной кнопки на пульте, ее записать (если вставлена флешка или сд-карта в приставку).

Link to comment
Share on other sites

Kak nastrayu epg na smart tv? ( lg smart tv) playlist est gatoviy?

Добрый день. Простите не совсем Вас понял. Плейлист есть, на 125 каналов, сделал для демонстрации работы приставки TVIP-S400, EPG в плейлисте указано опять же под формат, понимаемый приставкой. Про smart-tv, да еще и LG нигде ниодного слова не было =)

 

Работу каналов Вы, если хотите, може посмотреть или у диллеров или на компьютере. Так же у диллеров можете посмотреть приставку в работе.

Edited by tvip
Link to comment
Share on other sites

В моем вчерашнем сообщении было указано:

 

Сделали EPG (программу передач) по всем каналам кроме турецких и азербайджанских. Работать будет только на приставке. Выводится программа на неделю, так же выбрав передачу можно, по нажатию одной кнопки на пульте, ее записать (если вставлена флешка или сд-карта в приставку).

Я не знаю какой формат EPG ваш LG Smart-Tv умеет понимать, я знаю касательно нашей приставки, для нее и сделал. Если найдете информацию какой формат ваш телевизор понимает - можете сами собрать плейлист по аналогии с нашим.

Link to comment
Share on other sites

Kak nastrayu epg na smart tv? ( lg smart tv) playlist est gatoviy?

Я понял про Вы говорите, постараюсь найти время и сделать плейлист с епг под ваш тв (сегодня-завтра, максимум послезавтра), там все просто и быстро в принципе. Вы уже с SS-IPTV справились?

 

Как выложу - напишу.

Edited by tvip
Link to comment
Share on other sites

В поисках интересующей меня темы - беспроводной передачи видео со смартфона на обычный (старый) телевизор, не имеющего USB-входа и тем более Wi-Fi и Bluetooth, - попал на сайт http://yablyk.com/screen-mirroring-airplay-technology/ , а потом и на http://кинодом.рф/articles/text.asp?id=817 Эти статьи меня пока не удовлетворяют, т.к. они расcчитаны на Smаrt-телевизоры последнего поколения, оснащенные (USB-входом, Wi-Fi и Bluetooth). А мне нужен такой передатчик-ресивер который-бы мог принять сигнал по воздуху со смартфона, планшета + интернет от Wi-Fi модема. Чтоб помимо передачи аудио-видео сигнала с мобильных устройств, я мог и в интернет входить. Ваша приставка Iptv и Медиацентр Tvip подойдет для моей задачи? Немножко непонятно, как гулять по интернету, если телик старомодный (15-летней давности). Короче, я опишу свои устройства, а вы, если не затруднит, разъясните мне, подойдет или нет.  Имеются:

1) смартфон Nokia C5-00.2 (Symbian 9.3, S60)
2) планшет MSI Primo 75 (Android 4.2.2)
3) старый телевизор Sony KV-XF2 (есть лишь AV входы-выходы "тюльпан").

 

Задача - хочу воспроизводимое на смартфоне или планшете видео видеть на экране Тв без всяких проводов, и главное, без потери качества. Если я правильно понял, если телик старый, то около него должен быть ресивер для приема (аудио-видео) сигнала по Bluetooth. Что вы могли-бы мне посоветовать (с учетом моих устройств)?

Edited by Samosval
Link to comment
Share on other sites

В поисках интересующей меня темы - беспроводной передачи видео со смартфона на обычный (старый) телевизор, не имеющего USB-входа и тем более Wi-Fi и Bluetooth, - попал на сайт http://yablyk.com/screen-mirroring-airplay-technology/ , а потом и на http://кинодом.рф/articles/text.asp?id=817 Эти статьи меня пока не удовлетворяют, т.к. они расcчитаны на Smаrt-телевизоры последнего поколения, оснащенные (USB-входом, Wi-Fi и Bluetooth). А мне нужен такой передатчик-ресивер который-бы мог принять сигнал по воздуху со смартфона, планшета + интернет от Wi-Fi модема. Чтоб помимо передачи аудио-видео сигнала с мобильных устройств, я мог и в интернет входить. Ваша приставка Iptv и Медиацентр Tvip подойдет для моей задачи? Немножко непонятно, как гулять по интернету, если телик старомодный (15-летней давности). Короче, я опишу свои устройства, а вы, если не затруднит, разъясните мне, подойдет или нет.  Имеются:

1) смартфон Nokia C5-00.2 (Symbian 9.3, S60)

2) планшет MSI Primo 75 (Android 4.2.2)

3) старый телевизор Sony KV-XF2 (есть лишь AV входы-выходы "тюльпан").

 

Задача - хочу воспроизводимое на смартфоне или планшете видео видеть на экране Тв без всяких проводов, и главное, без потери качества. Если я правильно понял, если телик старый, то около него должен быть ресивер для приема (аудио-видео) сигнала по Bluetooth. Что вы могли-бы мне посоветовать (с учетом моих устройств)?

Добрый день!

Да, наша приставка как раз по всем параметрам вам подойдет. Только Вы наверное опечатались,

"Если я правильно понял, если телик старый, то около него должен быть ресивер для приема (аудио-видео) сигнала по Bluetooth." 

Наверное все же не блютуз, а вай-фай? Единственное что может повлиять на качество сигнала - насколько далеко роутер, приставка и телефон/планшет друг от друга. Если все устройства недалеко (в одной комнате), то проблем вообще не должно быть.

 

Насчет, просмотра интернета - в приставке есть браузер, гугл хром, через него и в интернете сидеть. В приставке так же есть USB - сможете клавиатуру или мышку подключить.

 

Вы можете посмотреть приставку в работе - http://dealer.az/index.php?route=information/information&information_id=4 Ниязи

Edited by tvip
Link to comment
Share on other sites

tvip, у моего смартфона нет Wi-Fi. Значит, я не смогу передавать видео по нему через ваше устройство? Но с планшетом (Андроид 4.2.2), если я правильно понял, проблем не должно быть. То, что я просмaтриваю на нем (напр., потоковое телевидение или рабочий стол) буду видеть и на экране телика? Кстати, в данный момент эти приставки у вас есть и цены те же (50 ман.)?

Меня волнует качество принимаемого через Iptv сигнала. Оно будет через стену дома чистое HD или доходить с помехами?

Link to comment
Share on other sites

tvip, у моего смартфона нет Wi-Fi. Значит, я не смогу передавать видео по нему через ваше устройство? Но с планшетом (Андроид 4.2.2), если я правильно понял, проблем не должно быть. То, что я просмaтриваю на нем (напр., потоковое телевидение или рабочий стол) буду видеть и на экране телика? Кстати, в данный момент эти приставки у вас есть и цены те же (50 ман.)?

Меня волнует качество принимаемого через Iptv сигнала. Оно будет через стену дома чистое HD или доходить с помехами?

С телефона - не сможете. С планшета сможете, но видео (не рабочий стол), цена в офисе Смарт - 50 манат, у диллеров - 60. Насчет помех - как таковых помех при передаче картинки нет. Вопрос только с удаленностью вай-фай точки от устройств. Если уровень сигнала плохой - то будет заедать картинка (фриз), но не рассыпаться. 

 

Оно будет через стену дома чистое HD или доходить с помехами?

Стены разные бывают и по метру толщиной, и из свинца. Повторюсь - гарантированно работает если все устройства в пределах одной комнаты. Так же на качество вай-фай влияют количество роутеров соседей вокруг, какой канал передачи вай-фай выставлен на роутере , какие то дополнительные радиопомехи и прочее. Самое плохие условия длявай-фая - это когда стоит стандартный канал передачи (авто) и соседских вай-фаев штук 20, или 2-3 стены железобетона с частой сеткой из арматуры. (не уверен что у вас так стоят, но в Питере это частая проблема для вай-фай, особенно в новостойках)

Link to comment
Share on other sites

tvip, почему рабочий стол планшета не будет виден на экране Тв? Тогда просто видеоклипы и веб-сайты, открываемые на планшете, я буду видеть на телике? В этой приставке есть возможность подключения клавиатуры, чтоб, получая интернет с соседней комнаты от Wi-Fi модема, я мог гулять по сайтам и без помощи планшета? Насчет стен, такое уточнение: 2 стены между Вай-Фай модемом и вашей приставкой. Если сигнал не дойдет или картинка будет зависать на телике, то это уже подозрительно...

Link to comment
Share on other sites

tvip, почему рабочий стол планшета не будет виден на экране Тв? Тогда просто видеоклипы и веб-сайты, открываемые на планшете, я буду видеть на телике? В этой приставке есть возможность подключения клавиатуры, чтоб, получая интернет с соседней комнаты от Wi-Fi модема, я мог гулять по сайтам и без помощи планшета? Насчет стен, такое уточнение: 2 стены между Вай-Фай модемом и вашей приставкой. Если сигнал не дойдет или картинка будет зависать на телике, то это уже подозрительно...

Простите, но Вы все смешали в одну кучу =) Есть разные протоколы передачи данных по вай-фай сети (подчеркну, не по медленному блютуз, а иенно по вай-фай).

Первоночально был вопрос:

А мне нужен такой передатчик-ресивер который-бы мог принять сигнал по воздуху со смартфона, планшета + интернет от Wi-Fi модема. Чтоб помимо передачи аудио-видео сигнала с мобильных устройств, я мог и в интернет входить.

Аудио-видео Вы сможете передать с планшета на приставку (именно какой-то поток - это технология называется Airplay для iOs), если Вы хотите полную копию вашего экрана планшета по вай-фай - то это другая технология наз. - Mirror cast (дословно - зеркальный поток).

 

Вай-фай модуль в приставке свой собственный, то есть она может отдельно, самостоятельно подключаться к роутеру. (Вы, наверное, имели ввиду ситуацию когда приставка напрямую подключается к планшету? по блутуз? и тянет инет с планшета?)

 

Видеоклипы - да, сможете передать с планшета на ТВ, веб-сайты (открытые на планшете) - не сможете, так же как и рабочий стол - для этого нужна другая технология (mirror cast). Она в приставке технически есть, но программно отключена.

 

Так как приставка самостоятельное устройство с собственным проводным и беспроводным модулями и настройками сетевого подключения и в ней так же есть собственный браузер - то телефон или планшет для выхода в интернет с приставки вообще не нужен.

 

Насчет клавиатуры - я уже выше написал:

 

В приставке так же есть USB - сможете клавиатуру или мышку подключить.

В ней аж 2 ЮСБ, можно и клавиатуру и мышку одновременно подключить. Радио-клавиатуры или радио-мышки с своим радио-модулем (если радио-модуль включить в ЮСБ) тоже поддерживаются.

 

Насчет стен - я не понял, и что значит подозрительно? Какие стены? толщина? из чего? есть/нет арматура в стенах? расстояние между этими 2 стенами? сколько вай-фай точек вокруг видит Ваш планшет? антена у роутера внешняя/внутренняя ?

 

Для ориентира - радиус средней паршивости вай-фай роутера с внутренней антенной (например длинк-ДИР300АЦ1) - метров 20, каждая стена на пути - минус пять метров. Если стена из гипсокартона или дерева - можно не убавлять. Если внутри частая арматура (железная сетка) - то минус 10 метров. Если вокруг еще роутеров 20 - то все показатели разделить на два.

Edited by tvip
Link to comment
Share on other sites

http://www.adsl.az - адрес плейлиста для теста на приставках TVIP можно уточнить у оператора)

- будут увеличиваться (идут переговоры)

Стоимость приставки - 50 AZN, приобрести можно по адресу Баку, ул. Б.Вахабзаде, 14 (здание Trend.az)

P.S. Готов ответить на любые интересующие вопросы

Терентьев Октавий

Уважаемый представитель есть пара вопросов по приставке:

1. На какой минимальной скорости она работает ( имеется internet провайдер Ulte)

2.имеется адсл модем с вай фай тп-линк, лсд, ТВ самсунг 4 серии,не смарт,расстояние до ТВ от модема 3 м в одной комнате

При этом оборудовании будет работать?

Преимущества перед кабельным и спутниковым ТВ

Будет ли ваша услуга платной,один из ваших долларов сказал что с сентября услуга иптв будет платной

Пробова из этих полей листов смотреть ТВ через планшет на андрюше при скорости 1/1 так изображение было в виде кубиков или грузило долго и шло с перерывами,значит на впшей приставке будет тоже самое?

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

tvip, хорошо, а собеседника по Скайпу я смогу видеть на телике? В планшете у меня есть Скайп, но вы говорите, что я не буду видеть навигацию интернета с планшета на экране телика. Тогда надо скачать еще Скайп на вашу приставку (если она может скачивать) и инсталировать еще раз с нее? Потом, насчет клавиатуры я неслучайно спросил. Отдельно ee ставить, займет место в комнате (где телик). А могу-ли я хотя-бы набирать адрес веб-сайта непосредственно с клавиатуры планшета?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый представитель есть пара вопросов по приставке:

1. На какой минимальной скорости она работает ( имеется internet провайдер Ulte)

2.имеется адсл модем с вай фай тп-линк, лсд, ТВ самсунг 4 серии,не смарт,расстояние до ТВ от модема 3 м в одной комнате

При этом оборудовании будет работать?

Преимущества перед кабельным и спутниковым ТВ

Будет ли ваша услуга платной,один из ваших долларов сказал что с сентября услуга иптв будет платной

Добрый день! Давайте по порядку.

- На данный момент, что бы Вам было комфортно смотреть наш тв-поток (демо-плейлист) скорость нужна от 2 мбит/сек (но! чем больше, тем лучше. Для HD-каналов понадобится скорость порядка 5 мбит).

- Да, будет.

- Множество: пауза, запись, отложенная запись без участия ТВ, умная приставка, EPG, в теории количество каналов не ограничено. (у спутникового и кабельного тв транспорт до клиента ограничен - так как они должны постоянно вещать все каналы, а клиент смотрит только один. В случае интернет-тв вещание провайдера идет только в момент просмотра канала клиентом)

Так же данная приставка позволяет установить различные приложения. (в ней андроид)

- Чуть выше отвечал насчет платности потока. Вкратце - решение не принято, данный поток для демонстрации возможностей приставки. Напомню, мы прежде всего производители приставки.

Link to comment
Share on other sites

tvip, хорошо, а собеседника по Скайпу я смогу видеть на телике? В планшете у меня есть Скайп, но вы говорите, что я не буду видеть навигацию интернета с планшета на экране телика. Тогда надо скачать еще Скайп на вашу приставку (если она может скачивать) и инсталировать еще раз с нее? Потом, насчет клавиатуры я неслучайно спросил. Отдельно ee ставить, займет место в комнате (где телик). А могу-ли я хотя-бы набирать адрес веб-сайта непосредственно с клавиатуры планшета?

Да, Вы правы. Видео из разговора в скайпе с планшетника не передать, но Скайп уже есть на самой приставке, даже инсталировать ничего не надо - просто указать логин и пароль. Насчет клавиатуры, я не случайно ответил про клавиатуру с радио-модулем. Радио-модуль (обычно это ЮСБ-свисток) в свободный порт ЮСБ, клавиатуру куда угодно, ее не обязательно под телек ставить. Приложение-пульт (для приставки) находиться в разработке, пока такой возможности (набора адреса в браузере приставки с планшета) -  нет.

Link to comment
Share on other sites

Пробова из этих полей листов смотреть ТВ через планшет на андрюше при скорости 1/1 так изображение было в виде кубиков или грузило долго и шло с перерывами,значит на впшей приставке будет тоже самое?

Да, чудес не бывает. 1 мбит этого не достаточно.

Link to comment
Share on other sites

tvip, a на пульте приставки разве нет букв для набора текста, напр. web-адреса?

На пульте нету, но в приставке же Андроид со своей программной клавиатурой. Проще видео посмотрите - (клавиатура в браузере, и в скайпе):

http://www.youtube.com/watch?v=q-FN3r41_CA

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый топикстартер,
 
когда ваш ресивер будет работать ситинетом, пожалуйста сообщите( желатиельно в ЛС), с удовольствием преобрету пару штук.

Link to comment
Share on other sites

Я понял про Вы говорите, постараюсь найти время и сделать плейлист с епг под ваш тв (сегодня-завтра, максимум послезавтра), там все просто и быстро в принципе. Вы уже с SS-IPTV справились?

 

Как выложу - напишу.

xarasho) budu jdat.. sposiba

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый топикстартер,

 

когда ваш ресивер будет работать ситинетом, пожалуйста сообщите( желатиельно в ЛС), с удовольствием преобрету пару штук.

Он уже работает, надо в настройках тв потока указать ситинетовский плейлист и тип мультикаст. Насколько я знаю это http://iptv.citynet....tv_channels.m3u

Насчет именно платных пакетов - там хитрее, их (в реализации Ситинета их сервер должен сообщать автоматом приставке), но думаю Вам пропишут в приставку.

Link to comment
Share on other sites

u menya siptv

Протестируйте плз бета версию (с ЕПГ но по пакетам каналов не разбито) - http://test.tvip.az/smart_tv/lg/smart-iptv.m3u

Как пакетирование сделаю - напишу что бы обновили. Или Ваш тв сам обновит?

Edited by tvip
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 6 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 92 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 50 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 124 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...