Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Iptv Приставка И Медиацентр Tvip (На Android)


tvip

Recommended Posts

Наш народ мало просвещён на счёт таких устройств, особенно это касается не русскоязычных.

А вам я желаю удачи. Крепитесь и берегите свои нервы.) Как сказать, менталитет другой, значит придётся адаптироваться.)

=) будем пробовать адаптироваться tespe.gif

 

В принципе, предварительные выводы уже есть. Услуга только под ключ. Приставка + поток, должно работать по юникасту, работать должно из коробки сразу, никакого андроида (чем меньше разделов меню - тем лучше), минимум 1000 каналов (что бы по любому больше чем у соседа facepalm.gif ), никаких самостоятельных настроек, название - ЛюксТВ buba.gif

Link to comment
Share on other sites

На компьютере с VLC-плеера сегодня не показывает. Только что (после ваших 'ремонтных" работ) проверил, тоже самое - не работает и у сё...

Link to comment
Share on other sites

На компьютере с VLC-плеера сегодня не показывает. Только что (после ваших 'ремонтных" работ) проверил, тоже самое - не работает и у сё...

 

Попробуйте обновить плейлист (заново скачать) 

Link to comment
Share on other sites

Купил недавно. Не жалуюсь. Но есть некоторые вопросы.

1.Не обновляется встроенные программы. "es проводник" и "Skype". В маркете пишется есть обновления но при попытке установить пишет ошибку

2.установил Google Play Market но не запустился. Так и должно быть? И можно ли сменит этот яндекс март на Google market?

3. Продаете ли вы сами нормальный пульт с сенсорном управлением? Если нет то можно ли использовать беспроводную клавиатуру?

4. Можете точно сказать какой видео формат не воспооизводит или наоборот. Просто скачал мульт. Mkv format. Комп и телефон открывает а приставка только нет. Точнее только звук открывает. Не могу просто полностью описать формат файла. Не с компа

Ваш файл зажат в новом формате HEVC - это H.265 его вообще мало кто аппаратно то декодирует. Он еще как таковой не стал распростанен. http://ru.wikipedia.org/wiki/H.265

 

Спасибо, что прислали файл.

Edited by tvip
Link to comment
Share on other sites

У кого есть LG SmartTV - кого можно попросить проверить работу тв-потока через другой плагин для LG - ss-iptv ? (ss-iptv.com/ru)

Сам плагин бесплатный, и его можно скачать из LG Smart TV Store

Как в нем указать адрес плейлиста в картинках указано тут - http://ss-iptv.com/ru/polzovatelyam/21-playlist-upload-instruction

а ссылка на плейлист для этого плагина - http://test.tvip.az/smart_tv/lg/ss-iptv.m3u

Данный плейлист специально собран с названиями каналов именно под данное приложение.

Edited by tvip
Link to comment
Share on other sites

У кого есть LG SmartTV - кого можно попросить проверить работу тв-потока через другой плагин для LG - ss-iptv ? (ss-iptv.com/ru)

Сам плагин бесплатный, и его можно скачать из LG Smart TV Store

Как в нем указать адрес плейлиста в картинках указано тут - http://ss-iptv.com/ru/polzovatelyam/21-playlist-upload-instruction

а ссылка на плейлист для этого плагина - http://test.tvip.az/smart_tv/lg/ss-iptv.m3u

Данный плейлист специально собран с названиями каналов именно под данное приложение.

Ни у кого нет телевизора LG SmartTV ? =)

 

Этот же плагин (ss-iptv) полностью бесплатный и с ЕПГ на 127 каналов из 130. (в отличии от первого плагина, в отличии от smart-iptv). И этот плагин не надо как то хитро устанавливать - скачать и все.

Edited by tvip
Link to comment
Share on other sites

У кого есть LG SmartTV - кого можно попросить проверить работу тв-потока через другой плагин для LG - ss-iptv ? (ss-iptv.com/ru)

Сам плагин бесплатный, и его можно скачать из LG Smart TV Store

Как в нем указать адрес плейлиста в картинках указано тут - http://ss-iptv.com/ru/polzovatelyam/21-playlist-upload-instruction

а ссылка на плейлист для этого плагина - http://test.tvip.az/smart_tv/lg/ss-iptv.m3u

Данный плейлист специально собран с названиями каналов именно под данное приложение.

Проверил работает.

Link to comment
Share on other sites

если кто то купил это приставку пуст отпишется работает ли девайс с правайдером алфанет  а то я позвонил к ним сказали что с этим приставкой не работаем а производитель как то выше писал что с алфанетом идут переговоры .........        

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! ЕПГ нормально распозналось? Ко всем каналам?

Не зачто качество хорошое кроме одного канала nat geo wild.

Link to comment
Share on other sites

если кто то купил это приставку пуст отпишется работает ли девайс с правайдером алфанет  а то я позвонил к ним сказали что с этим приставкой не работаем а производитель как то выше писал что с алфанетом идут переговоры .........        

У АльфаНет есть два варианта предоставления тв-каналов. Первый - по плейлисту его адрес - http://adsl.az/service/tv/iptv.m3u B И второй вариант - это через портал Stalker (он сделан для их старых приставок - MAG-245 или MAG-250)

 

Скорее всего, Вас не правильно поняли по телефону. Могу дать Вас тел. технического директора АльфаНет.

Edited by tvip
Link to comment
Share on other sites

Не зачто качество хорошое кроме одного канала nat geo wild.

А что с ним такое? В чем выражается плохое качество? Если бы было видео с тем,. как у Вас работает - было бы вообще супер. И еще вопрос, какой у Вас тариф, от какого провайдера интернет, и паралельно качаете что-то или нет?

Link to comment
Share on other sites

У АльфаНет есть два варианта предоставления тв-каналов. Первый - по плейлисту его адрес - http://adsl.az/service/tv/iptv.m3u B И второй вариант - это через портал Stalker (он сделан для их старых приставок - MAG-245 или MAG-250)

 

Скорее всего, Вас не правильно поняли по телефону. Могу дать Вас тел. технического директора АльфаНет.

Наша приставка умеет работать с плейлистом m3u, полная поддержка порталов Stalker со дня на день. Ннасколько я знаю, портал Stalker у вас, в Баку, так же использует Albax.TV

Link to comment
Share on other sites

А что с ним такое? В чем выражается плохое качество? Если бы было видео с тем,. как у Вас работает - было бы вообще супер. И еще вопрос, какой у Вас тариф, от какого провайдера интернет, и паралельно качаете что-то или нет?

С начало показывает нормально потом идут полоски.Тариф 3 мегабита ничего не качаю.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемы пользователи!

Появилась возможность смотреть наш демопоток из 125 каналов на телевизорах Samsung SmartTV E-series через приложение в SmartHub - PeersTV (!!!бесплатное!!!).

Инструкция в картинках как его установить - http://goo.gl/P0Wb9q

единственная разница - адрес плейлиста указывать - http://test.tvip.az/tvip.m3u

 

После установки и настройки нашего плейлиста у вас в списке каналов сперва будут отображены наши каналы, а потом 46 новосибирских каналов. (вещание из Новосибирска) У нашего потока лучше качество, но в этом приложении без ЕПГ и иконок каналов. Новосибирские каналы идут с ЕПГ, соотношение сторон 4:3, с архивом и худшим качеством и особенно обратите внимание они идут со сдвигом во времени на 2-3-4 часа вперед =) (Можно посмотреть фильм на Первом на 4 часа раньше buba.gif )

Edited by tvip
Link to comment
Share on other sites

С начало показывает нормально потом идут полоски.Тариф 3 мегабита ничего не качаю.

Пока подобных жалоб именно на этот канал не поступало. Поток у него в пределах Вашего тарифа, должно хватать.

Link to comment
Share on other sites

Так же появилась возможность смотреть данный поток на приставках MAG (AuraHD) через виджет smart-iptv (платный)

Инструкция - http://siptv.eu/faq/mag/

Плейлист ИМЕННО для ЭТОГО виджета - http://test.tvip.az/smart-iptv.m3u

Edited by tvip
Link to comment
Share on other sites

При просмотре на плашетах Аndroid 4.2.2 телеканалов с помощью различных приложений , напр.Myvideo az и других подобных, в пакеты которых входит большинство каналов из плейлиста iptv, меня раздражают 2 вещи, которые не учтены теми (операторами), которые не предумав все до конца запустили все эти пакеты в эфир. 2 дефекта, которые меня раздражают и из-за которых я не могу смотреть на плашете потоковое телевидение - это искаженный формат и рассинхронизация изображения со звуком в подавляющем большинстве каналов. Так вот, часть каналов транслируют в формате 4:3. Таковые на плазменных и LCD телевизорах + планшетах смяты (сжаты) по вертикали, причём не у каждого пульта есть кнопка выбора нужного формата. И в итоге все передачи приходиться смотреть в таком уродливом виде (люди все толстые, все остальное тоже растянуто по ширине).

Другая же часть каналов транслируется в формате 16:9. Тут наоборот, страдает уже та категория зрителей, у которых старые телевизоры с форматом экрана ``спичечная коробка``, т.е. 4:3. Изображение на таких экранах сильно вытянуто по вертикали. То есть люди и все остальное выглядят как сосульки, смотреть противно. Звук, как сказал выше, расходится с изображением в большинстве каналов (на российском ОРТ) например такое расхождение составляет примерно полминуты. Кошмар какой-то. Одним словом, все эти новшества тв-техники приносят людям не удобство, а наоборот - страшный дискомфорт. Зачем я должен смотреть деформированную картинку, к тому же с рассинхроном звука? Бестолковые операторы, которые запустили все это в массовый поток так поспешно и в таком непродуманном виде думают только о своем кармане. Они не учли, что телевизоры у всех разные и у каждого будут свои неудобства и недостатки.

Iptv я пока не пользовался, но хотел-бы у владельцев данного тюнера спросить: описанные мной проблемы и на этой приставке наблюдаются?

Link to comment
Share on other sites

Iptv я пока не пользовался, но хотел-бы у владельцев данного тюнера спросить: описанные мной проблемы и на этой приставке наблюдаются?

Присоединяюсь к вопросу мне тоже,как возможному пользователю и владельцу обычного lcd tv samsung 4 cерии не смарт с диаг.32 дюйма интересно как будет работать приставка,чтобы потом не жалеть и не возобновлять контракт с катв вслучае отказа в пользу приставки

Link to comment
Share on other sites

Если телеканал изначально решил вещать свой поток в формате 4:3 и поток оцифровываеться в таком формате - то и у оператора любого будет в таком формате =). Единственно что оператор может сделать - это пометить в плейлисте какой канал идет с каким соотношением сторон. Дальше ситуация уже зависит от разработчика софта, программы или устройства на котором клиент смотрит.

 

В нашей приставки при просмотре каналов предусмотрено несколько вариантов
- выводить в оригинальном соотношении сторон
- растягивать во весь экран (на 16:9 - почти не меняется, на 4:3 довольно заметно)
- обрезать, сохраняя пропорции.
Данные настройки применяются к всем каналам сразу (пока), поэтому самое логичное на данный момент режим - "во весь экран". Один из операторов заказал доработку запоминания настроек пользователя на соотношение сторон по каждому каналу - эта функция в разработке. То есть будет следующим образом - по умолчанию картинка выдается в оригинальном соотношении, а если пользователь изменит - то эта настройка сохраниться и будет в последствии именно на этот канал применяться.

Насчет рассинхроза картинки и звука - зависит от ваших устройств и скорости интернета. Так как аудио-поток 128 кбит в сек. (в основном) - устройство стягивает его быстрее и начинает производить быстрее чем видео-поток (который в десятки раз больше). Попробуйте на другом интернете проверить. Какая у Вас скорость?

 

меня раздражают 2 вещи, которые не учтены теми (операторами), которые не предумав все до конца запустили все эти пакеты в эфир. 2 дефекта, которые меня раздражают и из-за которых я не могу смотреть на плашете потоковое телевидение

Кошмар какой-то. Одним словом, все эти новшества тв-техники приносят людям не удобство, а наоборот - страшный дискомфорт. Зачем я должен смотреть деформированную картинку, к тому же с рассинхроном звука? Бестолковые операторы, которые запустили все это в массовый поток так поспешно и в таком непродуманном виде думают только о своем кармане. Они не учли, что телевизоры у всех разные и у каждого будут свои неудобства и недостатки.

Вы вечно, всем недовольны, все кругом бестолковые, все Вам создают дискофорт, все думают только о своем кармане и тд. rofl.gif
Напомню Ваши слова - Вы вроде как смотрите только бесплатные каналы через интенет, то есть оператор от того что Вы смотрите его поток - только теряет. То есть из своего кармана делает вещание - а Вы бесплатно смотрите =).

Edited by tvip
Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к вопросу мне тоже,как возможному пользователю и владельцу обычного lcd tv samsung 4 cерии не смарт с диаг.32 дюйма интересно как будет работать приставка,чтобы потом не жалеть и не возобновлять контракт с катв вслучае отказа в пользу приставки

Добрый день,

В нашей приставки при просмотре каналов предусмотрено несколько вариантов (изменение соотношения сторон на пульте по синей кнопке)

- выводить в оригинальном соотношении сторон

- растягивать во весь экран (на 16:9 - почти не меняется, на 4:3 довольно заметно)

- обрезать, сохраняя пропорции.

Данные настройки применяются к всем каналам сразу (пока), поэтому самое логичное на данный момент режим - "во весь экран". Один из операторов заказал доработку запоминания настроек пользователя на соотношение сторон по каждому каналу - эта функция в разработке. То есть будет следующим образом - по умолчанию картинка выдается в оригинальном соотношении, а если пользователь изменит - то эта настройка сохраниться и будет в последствии именно на этот канал применяться.

Link to comment
Share on other sites

Они не учли, что телевизоры у всех разные и у каждого будут свои неудобства и недостатки.

Iptv я пока не пользовался, но хотел-бы у владельцев данного тюнера спросить: описанные мной проблемы и на этой приставке наблюдаются?

Вы зря так категорично, лучше сперва все же разобраться в вопросе. Телеканал сам принимает решение в каком формате ему лучше вещать, это зависит от его контента (например, нет смысла старое советское кино вещать ни в чем кроме 4:3), зависит от территории вещания, и от основной массы телевизоров на территории вещания, от национальных предпочтений. Например если телеканал расчитан на вещание в мегаполисе, логично предположить, что подавляющее большинство телевизоров из новых, с соотношением 16:10, если же разговор идет про региональный телеканал в глубинке - ему, наверное, надо ориентироваться на формат старых тв - 4:3. Или, еще хороший пример, цыгане - просмотр тв - национальная черта, у него еды может не быть в повозке - но телевизор будет.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

В нашей приставки при просмотре каналов предусмотрено несколько вариантов (изменение соотношения сторон на пульте по синей кнопке)- выводить в оригинальном соотношении сторон- растягивать во весь экран (на 16:9 - почти не меняется, на 4:3 довольно заметно)- обрезать, сохраняя пропорции.Данные настройки применяются к всем каналам сразу (пока), поэтому самое логичное на данный момент режим - "во весь экран". Один из операторов заказал доработку запоминания настроек пользователя на соотношение сторон по каждому каналу - эта функция в разработке. То есть будет следующим образом - по умолчанию картинка выдается в оригинальном соотношении, а если пользователь изменит - то эта настройка сохраниться и будет в последствии именно на этот канал применяться.

Уважаемый Октавий большое спасибо за инфу,скажите если это не коммерческая тайна какое кол-во приставок по заявленной вами цене имеется в Баку, если я решусь приобрести приставку ближе к сентябрю я смогу ее получить по этим условиям или акция ограничена?

Link to comment
Share on other sites

[b[tvip, скорость интернета у меня приличная - 5 Мбит/с. Дело не в скорости интернета, потому, что редкие каналы (напр. РТР) идут без рассинхрона и в правильном формате. То есть, вне зависимости от модели телевизора или планшета, картинка корректно садится и на экраны 16:9 и на 4:3. Но повторяю, упомянутое мною в этом посте - это просто исключение из правил. В подавляющем же большинстве каналов царит дефект изображения и звука, о котором я писал в прошлом посте. Те, кто запускает все это в эфир, должны думать прежде всего о благополучии зрителя, а не о своем кармане. Т.е. учитывать совместимость форматов - чтобы и на старых и на новых телевизорах картинка не была искажена. К сожалению, ума этим операторам ТВ не хватает и потому все это пущено на бесконтрольный самотек.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Октавий большое спасибо за инфу,скажите если это не коммерческая тайна какое кол-во приставок по заявленной вами цене имеется в Баку, если я решусь приобрести приставку ближе к сентябрю я смогу ее получить по этим условиям или акция ограничена?

По данной промо-цене в 50 АЗН в Баку, компании Смарт было выделено 100 приставок, больше половины уже разошлись, поэтому не уверен, что вы сможете блище к сентябрю ее приобрести по данной цене. Возможно будет еще партия по таким же условиям - зависит от результатов данного исследования. На данный момент довольно много приставок продано, и довольно ного людей на других девайчах смотрят демо-поток, но отписываются всего несколько человек, часть в личку. Уважаемые пользователи, просьба обьявиться на форуме =))

Link to comment
Share on other sites

[b[tvip, скорость интернета у меня приличная - 5 Мбит/с. Дело не в скорости интернета, потому, что редкие каналы (напр. РТР) идут без рассинхрона и в правильном формате. То есть, вне зависимости от модели телевизора или планшета, картинка корректно садится и на экраны 16:9 и на 4:3. Но повторяю, упомянутое мною в этом посте - это просто исключение из правил. В подавляющем же большинстве каналов царит дефект изображения и звука, о котором я писал в прошлом посте. Те, кто запускает все это в эфир, должны думать прежде всего о благополучии зрителя, а не о своем кармане. Т.е. учитывать совместимость форматов - чтобы и на старых и на новых телевизорах картинка не была искажена. К сожалению, ума этим операторам ТВ не хватает и потому все это пущено на бесконтрольный самотек.

Уважаемый, повторюсь еще раз, сам телеканал если вещает в формате 4:3, то никто не может нормально на устройство с соотношением 16:10 это вывести. Варианты или растягивать по ширине, или смотреть с черными полосками слева и справа, или обрезать по высоте. Что из этого Вам комфортнее - Вы сами и выберете.

 

 

Насчет рассинхроза аудио и видео потока у Myvideo.az в их приложении - наверное Вам лучше обратиться к ним. На наш поток с такими проблемами рассинхроза еще никто не жаловался.

 

ПС. Прежде чем кого либо из операторов (я про коллег из майвидео аз), обвинять в отсутствии ума, наверное лучше разобраться в вопросе самому. И совет, не будьте столь категоричными, и не делайте преждевременные выводы, не разобравшись досканально в вопросе - это может глупо выглядеть.

Edited by tvip
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте!У меня на даче телевизор JVC вход только тюльпан можно подключить?И еще на даче интернет дата карт лимит 7GB скорость меняется от 5 до 2 смогу ли я смотреть каналы нормально?При покупке на какой период дается бесплатные каналы?

Link to comment
Share on other sites

По данной промо-цене в 50 АЗН в Баку, компании Смарт было выделено 100 приставок, больше половины уже разошлись, поэтому не уверен, что вы сможете блище к сентябрю ее приобрести по данной цене. Возможно будет еще партия по таким же условиям - зависит от результатов данного исследования. На данный момент довольно много приставок продано, и довольно ного людей на других девайчах смотрят демо-поток, но отписываются всего несколько человек, часть в личку. Уважаемые пользователи, просьба обьявиться на форуме =))

Спасибо,учту'а у кого можно уточнить о наличии приставок в смарт у Мамеда или Ниязи из Дилера

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,учту'а у кого можно уточнить о наличии приставок в смарт у Мамеда или Ниязи из Дилера

У Мамеда из Смарта

Link to comment
Share on other sites

У Мамеда из Смарта

можно номер?
и где именно это находится? за метро "эльмляр"? и можно ли туда пойти в нерабочий день?
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте!У меня на даче телевизор JVC вход только тюльпан можно подключить?И еще на даче интернет дата карт лимит 7GB скорость меняется от 5 до 2 смогу ли я смотреть каналы нормально?При покупке на какой период дается бесплатные каналы?

Добрый день! Вход тюльпан - да, можно подключить. В комплекте к приставке AV провод-переходник длинной 30 см (на конце, что к телевизору, тюльпан-мама). То есть, Вам скорее всего нужен будет еще AV провод, длинной в метр-два, тюльпан-папа на тюльпан-папа (зависит от того, какой вход на JVC, но скорее всего, тюльпан-мама). По лимитированному интернету (ограничение на обьем) нет смысла поток смотреть, очень быстро Ваш пакет быстрого траффика закончиться. Например, поток 2 мбита в секунду, 0,25 мегабайта в секунду, за минуту - 15 мегабайт, за час - 900 мегабайт, Ваших 7 гигабайт быстрого траффика не хватит и на 8 часов просмотра excl.png

 

Сейчас мы пробуем сделать поддержку оператора SAAZ, там вроде за 25 манат нет ограничений. Как будет реализовано - сообщу.

Edited by tvip
Link to comment
Share on other sites

можно номер?

и где именно это находится? за метро "эльмляр"? и можно ли туда пойти в нерабочий день?

Номер,место,есть в начале темы,точное местоположение найдете по гуглу забив слова тренд.аз это за метро ЭA представитель не из Баку,он в СПБ живет,города не знает ищите сами

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте!У меня на даче телевизор JVC вход только тюльпан можно подключить?И еще на даче интернет дата карт лимит 7GB скорость меняется от 5 до 2 смогу ли я смотреть каналы нормально?При покупке на какой период дается бесплатные каналы?

По времени предоставление демо-потока. Пока решение окончательное не принято, но до 1 сентября данный поток в бесплатном режиме будет работать.

Link to comment
Share on other sites

 

можно номер?
и где именно это находится? за метро "эльмляр"? и можно ли туда пойти в нерабочий день?

 

Посмотреть в работе данную приставку вы можете по адресам:

- офис провайдера Smart  - http://smart.az/contacts/ ул. Б. Вахабзаде д.14 (здание Trend.az) - контактное лицо - Мамед +994502453302 (Там же можно и приобрести)

- магазин dealer.az  адрес - Ахмедлы, ул. Гачар Наби, д. 2 тел +994 50 432-0232 Ниязи

 

В Смарт можно подойти и в субботу - предварительно связаться с Мамедом. В деалер.аз можно и в субботу и в воскресенье - тоже лучше предварительно связаться с Ниязи. (может не быть в наличии)

Edited by tvip
Link to comment
Share on other sites

Спасибо,а примерно когда вы планируете новую партию,если эта закончится?

Ни если закончиться, а когда начнет заканчиваться =)

После анализа данных от данного исследования. Скорее всего это уже будет другая модель, без Андроида, упрощенная, брендированная и тд.

Если Вас именно текущая интересует - лучше поспешить =)

Link to comment
Share on other sites

Ни если закончиться, а когда начнет заканчиваться =)

После анализа данных от данного исследования. Скорее всего это уже будет другая модель, без Андроида, упрощенная, брендированная и тд.

Если Вас именно текущая интересует - лучше поспешить =)

Понял,а какая по вашему предпочтительнее андоид или упрощенная

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
      • 50 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Red Heart
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 7 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
        • Sad
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...