Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мультфильм "Мадагаскар"


Recommended Posts

товарищи о каком юморе вы говорите, потом вот этот юмор перерастает в таких которые на улице орут чтото типо ай сени довшан есин.

Все в меру хорошо.

Но то что было написано автором темы ни в какие рамки, я не смотрела этот мульт на азери языке и поэтому не стану судить что там было озвученно. Но думаю слово Лох и пр. не совсем для детишек. или выражение ряиси гермек истеирик, ведь это не в прямом смысле, а в плане тот кто за положением смотрит. Я лично против чтоб детишки воспитывались в таком духе.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 180
  • Created
  • Last Reply
ну а чего вы еще хотите????????какой канал такой и перевод...

странно,зачем они вообще тогда иностранные мультики показывают?что местных нет или турция больше не продает?уж лучше пусть их показывают,чем коверкают отличные мультики

можно сказать какой ваш ник такое и мнения :looll:

Link to comment
Share on other sites

Пантеро4ка
Дубляж для России, как это водится с мультфильмами DreamWorks и Pixar, делался за хорошие деньги и под жестким контролем производителей. Для озвучивания были приглашены наши местные звезды - Константин Хабенский (лев Алекс), Оскар Кучера (зебра Марти), Александр Цекало (жираф Мелман) и Мария Малиновская (бегемотиха Глория). Ну и, как водится, серьезное отношение к переводу и озвучке дало закономерный результат: перевод весьма качественный, а уж озвучка - просто блеск! Я пока еще не могу сравнить с оригиналом, но наши актеры и телеведущие постарались вовсю - слушается это просто отлично.

В России мультик озвучивали профессиональные актеры, а наш АНС доверили это каким-то

диджеи радио
Link to comment
Share on other sites

ну а чего вы еще хотите????????какой канал такой и перевод...

странно,зачем они вообще тогда иностранные мультики показывают?что местных нет или турция больше не продает?уж лучше пусть их показывают,чем коверкают отличные мультики

можно сказать какой ваш ник такое и мнения :looll:

Link to comment
Share on other sites

Говард Стерн, браво! :aappll:

Воистину не устаю поражаться, как наш народ любит хаять все свое... И какие правильные мы все становимся... О детишках заговорили... А Вы не считаете, что полностью оценить всю соль этого мульта на русском языке дети не способны? Или Вы думаете, что все дети 5-6 лет понимают, почему такое отношение именно к "прапору"?! А не знают, так их мульт просветит, как раз в будущем пригодится... Также детям 5-6 лет рекомендуется слышать фразы типа "сплошная свободная любовь" и "он у меня, как заноза в заднице" (навскидку тока эти фразы вспомнила). Вот еще в мульте "Сезон охоты" есть фраза "тока задом повернетесь-он Вам и засадит" (такой же милый и прикольный мультик, как и "Мадагаскар") Но все мы тащимся от этих мультиков на русском именно с таким переводом!

признаюсь, некоторые моменты мне тож не оч понравились, вроде Марты и полиции, но то, что мы перестаем думать в лоб, очень похвально! Я за этот перевод! Потому что переводчик-это не тот, кто знает,как переводится дословно каждая фраза данного языка, а это еще и тот, кто находит творческий подход к переводимому тексту!

Link to comment
Share on other sites

Это не перевод, а переложение, нужно это учитывать. Адаптация. Мне понравилось. Хотя можно и лучше. По сравнению со "Шрек"ом, "Мадагаскар" получился слабенько, но явно не так плохо, как это тут пытаются представить.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже посмотрела сегодня этот мультик. Сначала очень обрадовалась когда увидела Алекса и т д. Но потом, когда услышала перевод чуть в обмрок не упала. Добавлю еще два фрагмента которых я услышала. Это что-то:

Лев Алекс говорит:

- Biz vehshi heyvan deyilik, vehshi heyvanlar dallarini yarpagla silir, aftavalari yoxdur

- Bakili bratvalara eshg olsun- это обращение к Алексу и его друзьям.

- Lenkoran limonu yaninda olsaydi lap ela olardi- это когда пингвины угостили Алекса рыбой.

Ну что за идиотизм. Ужасно. :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже понравилось и очень. А как это понравилось моей племяшке, которая хохотала когда они приехали на остров и не помню какой персонаж скала «Ленкоран» ушагы сакит еде билмирдим. :)

Детям очень нравиться а это делается для них. Отлично перевели молодцы, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже посмотрела сегодня этот мультик. Сначала очень обрадовалась когда увидела Алекса и т д. Но потом, когда услышала перевод чуть в обмрок не упала. Добавлю еще два фрагмента которых я услышала. Это что-то:

Лев Алекс говорит:

- Biz vehshi heyvan deyilik, vehshi heyvanlar dallarini yarpagla silir, aftavalari yoxdur

- Bakili bratvalara eshg olsun- это обращение к Алексу и его друзьям.

- Lenkoran limonu yaninda olsaydi lap ela olardi- это когда пингвины угостили Алекса рыбой.

Ну что за идиотизм. Ужасно. :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Сами идиоты недоношенные, и из детей идиотов делают ...

А вот обзываться совсем не обьязательно элементарно это люди о которых вы не имеете представление

Link to comment
Share on other sites

То что это для прикола было и только на празднки показывают никто не хочет учитывать. С вашим подходом Гоблина вообще нужно нужно распять за его перевод ВК, типа такой шедевр испошлил... Ну что поделать, чувство юмора в магазине не купишь... а может это все зависть, от того что сами не на что не способны... )))

з.ы. щас меня закидают какашками ))))))

Link to comment
Share on other sites

Я тоже посмотрела сегодня этот мультик. Сначала очень обрадовалась когда увидела Алекса и т д. Но потом, когда услышала перевод чуть в обмрок не упала. Добавлю еще два фрагмента которых я услышала. Это что-то:

Лев Алекс говорит:

- Biz vehshi heyvan deyilik, vehshi heyvanlar dallarini yarpagla silir, aftavalari yoxdur

- Bakili bratvalara eshg olsun- это обращение к Алексу и его друзьям.

- Lenkoran limonu yaninda olsaydi lap ela olardi- это когда пингвины угостили Алекса рыбой.

Ну что за идиотизм. Ужасно. :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Видела, видела это чудо вчера, пока ждала новостей. На мой взгляд, ужасно. Причем озвучили голосами ведущих новостей их канала, судя по знакомым интонациям.

Я правильно понимаю, что этот мультик с переводом ведущих АНС будет показываться только на этом канале ?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже посмотрела сегодня этот мультик. Сначала очень обрадовалась когда увидела Алекса и т д. Но потом, когда услышала перевод чуть в обмрок не упала. Добавлю еще два фрагмента которых я услышала. Это что-то:

Лев Алекс говорит:

- Biz vehshi heyvan deyilik, vehshi heyvanlar dallarini yarpagla silir, aftavalari yoxdur

- Bakili bratvalara eshg olsun- это обращение к Алексу и его друзьям.

- Lenkoran limonu yaninda olsaydi lap ela olardi- это когда пингвины угостили Алекса рыбой.

Ну что за идиотизм. Ужасно. :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

слышал как на одном мз каналов ведущий хвалил одну из певиц: "Она давала концерты в самых лучших столицах мира, в столице России- Москве, в столице Турции - в СТАМБУЛЕ, в столице Америке - НЬЮ-ЙОРКЕ!'

Link to comment
Share on other sites

То что это для прикола было и только на празднки показывают никто не хочет учитывать. С вашим подходом Гоблина вообще нужно нужно распять за его перевод ВК, типа такой шедевр испошлил... Ну что поделать, чувство юмора в магазине не купишь... а может это все зависть, от того что сами не на что не способны... )))

з.ы. щас меня закидают какашками ))))))

Link to comment
Share on other sites

У вас что, нет чувствo юмора?))) Что значит, ребенок дальше Ленкорани знать не будет?))) Типа обо всем на свете дети узнают из мультиков ))) Если ребенок смотрит, смеется, и нет никакой пошлости в переводе, пусть смотрит, а для географических знаний купите им книжки и диски с документальными фильмами)))

Link to comment
Share on other sites

У вас что, нет чувствo юмора?))) Что значит, ребенок дальше Ленкорани знать не будет?))) Типа обо всем на свете дети узнают из мультиков ))) Если ребенок смотрит, смеется, и нет никакой пошлости в переводе, пусть смотрит, а для географических знаний купите им книжки и диски с документальными фильмами)))
Link to comment
Share on other sites

Сами идиоты недоношенные, и из детей идиотов делают ...

А вот обзываться совсем не обьязательно элементарно это люди о которых вы не имеете представление

Link to comment
Share on other sites

Aygun,

кто Вам сказал, что я удивлен? В моей любимой стране удивляться уже нечему.

я тоже не удивляюсь уже ничему что происходит в Аз-не... поэтому выделила лишь факт о переводе географических названий... ничего больше, ничего меньше :)

Link to comment
Share on other sites

Не хотите слушать - Ваше право... мне ведь разницы нет... верьте тому что думаете, а я лишь сказала то что знаю :)

Доказательства есть.. Только они не в вашу пользу.

У меня перед глазами перевод "Мадагаскар" на руский язык. Там нет никакой отсебятины по поводу географических названий. То есть вы уже изначально неправы утверждая, что "весь мир так мультики переводит" ...

Как так ? Французы тоже вместо Мадагаскара пихают в свой перевод Корсику ? Или итальянцы - Сицилию :looool:

А то, что вы живете в Европе не значит ровным счетом ничего. 21 век на дворе - любую инфу сейчас можно с инета скатать ...

Link to comment
Share on other sites

слышал как на одном мз каналов ведущий хвалил одну из певиц: "Она давала концерты в самых лучших столицах мира, в столице России- Москве, в столице Турции - в СТАМБУЛЕ, в столице Америке - НЬЮ-ЙОРКЕ!'
Link to comment
Share on other sites

На русском языке ни Шрек ни Мадагаскар не могу смотреть.

Сухо.

А вот на азербайджанском то что дублировал АНС смотрю и отдыхаю, ржу))))

Суппппер.

Если каждый тв будет дублировать по одному мультику,

то наши дети будут смотреть мультики не на Росстйских, а на наших же тв каналах.

Что мир рухнул, что перевод сделали прикольным???

Просто сделали легко доступным и смешным, что очень любят дети.

Я за!!!

Link to comment
Share on other sites

Не могу похвастаться отсутствием у себя чувства юмора, но когда я смотела анс-овский перевод ничего кроме раздражения не чувствовала. Если уже "щитство" называют смешным, а "эттёкенизм" юмором, то выходит я серьезно отстала от жизни и не "въезжаю" в эти "приколы"... ;)

Link to comment
Share on other sites

Я не могу смотреть этот мультик спокойно таким дубляжом. На нервы действует, хотя по сравнению с тем какой однотонный получается дубляж на АНС во всех фильмах и т.д., ведущие и dj радио (за исключением тех у которых деффект речи) постарались на славу. Озвучка была хорошая, но изменения в названиях местностей и добавленные некоторые выражения не понравились. Ведь лучше чтобы дети знали побольше про другие страны, континенты и т.д. А про просторы своей Родины будут учить их и в школе. Это приурочено было к какой то годовщине АНС. Но я не думала что это всегда будет выходит на ТВ в таком виде.

Link to comment
Share on other sites

Выскажу своё собственное скромное мнение. Своё мнение я никому не навязываю, это просто то как я смотрю на некоторые вещи.

Да "дубляж" получился редкостным уродством, причем уродством наполненным уже ставшим традиционным местечкового пафоса. Кроме злости ничего не испытывал на протяжении всего мульта. Надо думать у русских фантазии меньше и они не такие креативные как наши! Было бы у русских ума и креативности побольше обязательно догадались бы весь мульт вообще под Москву заточить а главных героев назвать Андреями Сергеями и Наташами! Но нет, они к счастью не догадались но догадалась дубляжная редакция АНС. Слава Анс. Эти отвратные постоянные переделки текста "под Баку", использование дебильного гедешского сленга настолько уродливо и слюняво-пафосно смотрятся, что просто диву даёшься как до такого дойти можно... как такое можно пропустить в эфир?! Я допускаю что автор текста-перевода ежедневно использует эти слова и ему кажется что это невероятно смешно но должен же быть хоть какой то здравый смысл.. неужели надо заканчивать межгалактические курсы переводчиков и адаптаторов текстов чтоб понять что делать отсебятину можно только в том случае если ты или делаешь это для друзей по двору или откровенно стебёшься по типу Гоблина но уж никак не в том случае когда делаешь вроде бы правильный перевод для канала.. Ну давайте тогда Крепкого Орешка-4 тоже в Лянкарани или там в Масаллы какой нибудь "переведём"?! Давайте шикарный мульт "Тачки" тоже снабдим МИЛЛИ атрибутикой и пофиг что весь кайф и главная соль мульта построена именно на легендарной американской дороге Route 66 и не менее легендарных гонках NASCAR..!!! Но американское ведь это не ПАТРИОТИЧНО! Это ведь не МИЛЛИ! Ведь такая возможность представится проехаться на чужой ж.. пардон, мульте и свой местечковый юморок показать! Я вообще не понимаю это как называется?! Почему убрали из оригинала Нью Йорк.. Манхеттен.. ?? Что, оберегаете народ от лишних знаний? Да 30 процентов населения не поймёт шутки "мы всё ещё на манхеттене?" но это же хорошо пусть люди начинают интересоваться, а где вообще расположен Нью Йорк и что из себя представляет, и не едят ли случайно его с мёдом. Нет? Нельзя? Надо только на Милли и псевдопатриотизме зацикливатся? А я забыл мы же патриоты и любовь к родине можем выявлять только таким образом. Ну и невтемными заявлениями наших "певцов" в очередной дебильной магазинной передаче фразами по типу "биринджи нёвбядя мян фяхр едирям ки мян азярбайджанлыйам".. Хеч дяхли вар гага сян азербайджанлысан йохса Африканлысан.. Страну любить надо это факт неоспоримый, но не в магазинных передачах, спев очередную песню для того чтоб твой той-бизнес шёл получше. Однако я отвлекся. Короче, на лицо очередной пример искуственного обаранивания нации. Правильной дорогой идёте товарищи, всё у вас получится.

Link to comment
Share on other sites

Выскажу своё собственное скромное мнение. Своё мнение я никому не навязываю, это просто то как я смотрю на некоторые вещи.

Да "дубляж" получился редкостным уродством, причем уродством наполненным уже ставшим традиционным местечкового пафоса. Кроме злости ничего не испытывал на протяжении всего мульта. Надо думать у русских фантазии меньше и они не такие креативные как наши! Было бы у русских ума и креативности побольше обязательно догадались бы весь мульт вообще под Москву заточить а главных героев назвать Андреями Сергеями и Наташами! Но нет, они к счастью не догадались но догадалась дубляжная редакция АНС. Слава Анс. Эти отвратные постоянные переделки текста "под Баку", использование дебильного гедешского сленга настолько уродливо и слюняво-пафосно смотрятся, что просто диву даёшься как до такого дойти можно... как такое можно пропустить в эфир?! Я допускаю что автор текста-перевода ежедневно использует эти слова и ему кажется что это невероятно смешно но должен же быть хоть какой то здравый смысл.. неужели надо заканчивать межгалактические курсы переводчиков и адаптаторов текстов чтоб понять что делать отсебятину можно только в том случае если ты или делаешь это для друзей по двору или откровенно стебёшься по типу Гоблина но уж никак не в том случае когда делаешь вроде бы правильный перевод для канала.. Ну давайте тогда Крепкого Орешка-4 тоже в Лянкарани или там в Масаллы какой нибудь "переведём"?! Давайте шикарный мульт "Тачки" тоже снабдим МИЛЛИ атрибутикой и пофиг что весь кайф и главная соль мульта построена именно на легендарной американской дороге Route 66 и не менее легендарных гонках NASCAR..!!! Но американское ведь это не ПАТРИОТИЧНО! Это ведь не МИЛЛИ! Ведь такая возможность представится проехаться на чужой ж.. пардон, мульте и свой местечковый юморок показать! Я вообще не понимаю это как называется?! Почему убрали из оригинала Нью Йорк.. Манхеттен.. ?? Что, оберегаете народ от лишних знаний? Да 30 процентов населения не поймёт шутки "мы всё ещё на манхеттене?" но это же хорошо пусть люди начинают интересоваться, а где вообще расположен Нью Йорк и что из себя представляет, и не едят ли случайно его с мёдом. Нет? Нельзя? Надо только на Милли и псевдопатриотизме зацикливатся? А я забыл мы же патриоты и любовь к родине можем выявлять только таким образом. Ну и невтемными заявлениями наших "певцов" в очередной дебильной магазинной передаче фразами по типу "биринджи нёвбядя мян фяхр едирям ки мян азярбайджанлыйам".. Хеч дяхли вар гага сян азербайджанлысан йохса Африканлысан.. Страну любить надо это факт неоспоримый, но не в магазинных передачах, спев очередную песню для того чтоб твой той-бизнес шёл получше. Однако я отвлекся. Короче, на лицо очередной пример искуственного обаранивания нации. Правильной дорогой идёте товарищи, всё у вас получится.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 119 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 15 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 100 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Red Heart
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Sad
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Sad
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...