Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Искусственное Оплодотворение - 5 (Эко)


Recommended Posts

Ulka, ishler nece gedir?

Baci yaxwi olmadi :wacko:razvitye getmedi, 2gundu podderjkani kesmiwem bu gun artik m gelmek isteyir, bu gunumuze wukur,cox pis oldum amma 1 terefden icim rahatladi ki, yenede hamile qala bildim.Umidimi uzmemiwem ALLAH ozu komeyimiz olsun! Butun ovlad hesretiynen yanib qovrulanlara YAR olsun! AMIN!

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Edited by Dr.Ulya
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 635
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Baci yaxwi olmadi :wacko:razvitye getmedi, 2gundu podderjkani kesmiwem bu gun artik m gelmek isteyir, bu gunumuze wukur,cox pis oldum amma 1 terefden icim rahatladi ki, yenede hamile qala bildim.Umidimi uzmemiwem ALLAH ozu komeyimiz olsun! Butun ovlad hesretiynen yanib qovrulanlara YAR olsun! AMIN!

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Ulka Allah Kerimdi, не расстраивайся , все получится , биздян чох шей аслыды амма герар верян Аллахды. Бир де гердюн сама забернмениешь . Иншаллах.

Link to comment
Share on other sites

Ulya Allah Sabr versin(((

Cox sag ol ezizim. AMIN!

Ulka Allah Kerimdi, не расстраивайся , все получится , биздян чох шей аслыды амма герар верян Аллахды. Бир де гердюн сама забернмениешь . Иншаллах.

Сама не получится мась, трубы нету :( :wacko: ALLAH ozu komeyimiz olsun!

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Cox sag ol ezizim. AMIN!

Сама не получится мась, трубы нету :( :wacko: ALLAH ozu komeyimiz olsun!

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Уль иншаллах , еще раз сделаешь. Bu əziz ayda arzum, niyyatim odur ki , Allah sənə və bütün qizlarımıza, man qarışıq tezliklə sevindirsin. Allah hamımıza səbr və imkan versin. Девочки , милые за всех вас переживаю как за себя. Очень хочу услышать от вас долгожданное "Я Беременна" и услышу дай Аллах.

Мне скоро на трансфер , а у меня задержка , сбой. Быстрее бы уже ((

Link to comment
Share on other sites

Уль иншаллах , еще раз сделаешь. Bu əziz ayda arzum, niyyatim odur ki , Allah sənə və bütün qizlarımıza, man qarışıq tezliklə sevindirsin. Allah hamımıza səbr və imkan versin. Девочки , милые за всех вас переживаю как за себя. Очень хочу услышать от вас долгожданное "Я Беременна" и услышу дай Аллах.

Мне скоро на трансфер , а у меня задержка , сбой. Быстрее бы уже ((

size de Allah komek olsun, pozitiv netice ile cixasin bu prosedurdan inshAllah

Ulka, canim ne deyim eee... :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Девочки недавно делала конизацию шейки матки в аджибадеме,после операции сказали беременность будет ,если конечно будет не легкой.Я тут читала пост про эко насчёт пола,знаю точно в аджибадеме это не делают,но говорят в анкаре этим занимаются.А кто сейчас ходит к Махире ханум,может знает занимаетмя ли она этим?

Sent from my SM-G7102 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки, миленькие, немоглибы вы поспрашивать у ваших врачей, делают ли эко по полу в баку или в турции????буду всем оооочень благодарна.

можно в меркези. Но это на 2000 дороже

Sent from my HTC Sensation XL with Beats Audio X315e using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

А в меркези кто делает?махира ханум?и если кто нибудь отсюда кто у нее делал?поделитись опытом плиз

Sent from my SM-G7102 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Уль иншаллах , еще раз сделаешь. Bu əziz ayda arzum, niyyatim odur ki , Allah sənə və bütün qizlarımıza, man qarışıq tezliklə sevindirsin. Allah hamımıza səbr və imkan versin. Девочки , милые за всех вас переживаю как за себя. Очень хочу услышать от вас долгожданное "Я Беременна" и услышу дай Аллах.

Мне скоро на трансфер , а у меня задержка , сбой. Быстрее бы уже ((

Angelo ugurlar, her zamanki kimi dua edirem ve edecem. ALLAH yolunu aciq elesin! In wa ALLAH her wey yaxwi olacaq, caliw her weyi bow burax serbest ve sakit ol. UGURLAR! :wub::wub::wub:

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Ulka, canim ne deyim eee... :facepalm:

Can bacim ne deyesen? Bu gunumuze wukur ALLAH pisinnen qorusun, bizlere de guc ve sebr versin ki, mubarizeye davam edek.ALLAH bu mubarek ayda dualarimizi qebul elesin! AMIN!

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

А в меркези кто делает?махира ханум?и если кто нибудь отсюда кто у нее делал?поделитись опытом плиз

Sent from my SM-G7102 using Disput.Az mobile app

Рамин Салахов тоже делает. Знакомая делала у него, вроде довольна осталась

Sent from my HTC Sensation XL with Beats Audio X315e using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки удачи вам всем и терпения!!! Бог в помощь!!!

 

У меня вот такой вопрос. В нашей стране кто-то есть лучше Эрсадыга и Ондера в плане Эко ? Хотелось бы узнать ваше мнение

Link to comment
Share on other sites

Qizlar-ezizlerim! Haminiza ugurlar arzulayiram! Ulya canim, her shey inshAllah yaxshi olacaq! Her sheyin oz vaxti var!

Men ikinci defe EKO uchun hele getmirem! 1 ilde gozleyim sonra. Embrionlarin donlarini achdiq, artiq 3-cu ile kechirdi. Onder dedi, yegin kachestvo uje yaxshi olmayacaq!

Ne ise...

Haminiza gore choox perejivat' edirem! Her birinize Mama deyerek chagirib, sizi qucaglayan bir ve ya iki gozel ovlad arzulayiram!

Hech birinizle yaxin tanish olmasaqda, her birinizin hissleri mene dogmadir! Her birinize ayri-ayriliqda ugurlar arzulayiram!

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Ахундова, вас давно не видно, как вы? Как ваши дела?

 

мась, у меня все так же. никаких изменений-) но к врачу тоже не хожу. копим деньги на 2-е эко и надеемся на чудо-)

Link to comment
Share on other sites

мась, у меня все так же. никаких изменений-) но к врачу тоже не хожу. копим деньги на 2-е эко и надеемся на чудо-)

это и произойдет иншАллах :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Девочки  , поздравляю  всех у кого  все  получилось, и  не  отчаиваться тем у  кого  пролет,АЛЛАХ  боюкту, все  получится.

 

 

 

девочки, у кого прблема  была  с эндометрием  матки?.У  меня   на УЗИ  показало  на 11день  цикла  0,7 - это  норма, но  врач  не  разрешил  делать  трансфер, назначил  10  дней  пить Дюфастон.От принятия этого  препарата  могут  быть изменения, увеличиться  толщина  эндометря  ? у  кого  была   такая  ситуация  ?

Link to comment
Share on other sites

Девочки , поздравляю всех у кого все получилось, и не отчаиваться тем у кого пролет,АЛЛАХ боюкту, все получится.

девочки, у кого прблема была с эндометрием матки?.У меня на УЗИ показало на 11день цикла 0,7 - это норма, но врач не разрешил делать трансфер, назначил 10 дней пить Дюфастон.От принятия этого препарата могут быть изменения, увеличиться толщина эндометря ? у кого была такая ситуация ?

Mende de qalinlawmirdi ciklin 5ci gununnen malina yarpagi,walfey demleyib icirdim gunde 3 defe, sonra vit c ve e ananas, apelsin, elime ne geldi, inetden ne oxudum, kimnen ne ewitdimse eledim. Hekim ise estrofem teyin elemiwdi. Ugurlar.

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Mende de qalinlawmirdi ciklin 5ci gununnen malina yarpagi,walfey demleyib icirdim gunde 3 defe, sonra vit c ve e ananas, apelsin, elime ne geldi, inetden ne oxudum, kimnen ne ewitdimse eledim. Hekim ise estrofem teyin elemiwdi. Ugurlar.

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Уля,  спасибо  за  ответ.А  какой  размер  был  у Вас эндометрия  когда  смотрели  на УЗИ  ?

Link to comment
Share on other sites

Только малиныны листочки круто давление снижают. Будьте осторожны.

А с естрофемом проблема в том что если свои гормоны в норме то после приёма гормональных они взлетают в небеса.

Вот у меня так вышло . Теперь даже не знаю как снижать :((

Правда мне по другому поводу назначали. Я эко не делала.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девочки, пожалуйста, посоветуйте специалиста по ЭКО.

На меди форуме я тоже открыла тему, но думаю здесь вы быстрее дадите информацию.

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Уля, спасибо за ответ.А какой размер был у Вас эндометрия когда смотрели на УЗИ ?

Bunlari elemeden once 5mm olurdu, estrofemi hekim ozu teyin elemiwdi evvelki protokolda tek estrofemnen 7 mm oldu amma bu defe hekimim baxdi nedense tam arxayin olmadi deyene elave uzisti cagirdi o dedi ki 9.4 olub, sonra hekimimnen soruwdum ki, uzistin cavabiynan razisinizmi dedi yox hardasa 7den 1 az yixari olar. Indi tam deqiqliyini ozum de bilmirem, 1 onu bilirem ki mueyyen qeder tesiri olubmuw, cunki martda mene gune 4 estrofem teyin olunmuwdu onunla bele yaxwi qalinlawmirdi, bu defe ise 3 estrofem bes elemiwdi.

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

девочки, кто -нибудь делал ЭКО при наличии гидросальпенкса?

у меня знакомая делала, пока не устранили этот гидросальпинкс , беременность не наступала так как жидкость которая там собирается постоянно вымывала эмбрион, после того как на лапароскопии удалили его но трубы сохранили ей,   у нее  два положительных и эко и сейчас  она беременна после 3 эко уже близнецами, так что если у вас точно гидросальпинкс то лучше сделать лапароскопию. У меня тоже одна труба закрыта но сказали что это спайка уже 2 пролетных протокола, вот задумалась может сделать лапароскопию перед 3 эко, так все таки картина более  точно выявится. 2 раза делала рентген труб оба раза показало что левая труба закрыта

Edited by hope against hope
Link to comment
Share on other sites

у меня знакомая делала, пока не устранили этот гидросальпинкс , беременность не наступала так как жидкость которая там собирается постоянно вымывала эмбрион, после того как на лапароскопии удалили его но трубы сохранили ей, у нее два положительных и эко и сейчас она беременна после 3 эко уже близнецами, так что если у вас точно гидросальпинкс то лучше сделать лапароскопию. У меня тоже одна труба закрыта но сказали что это спайка уже 2 пролетных протокола, вот задумалась может сделать лапароскопию перед 3 эко, так все таки картина более точно выявится. 2 раза делала рентген труб оба раза показало что левая труба закрыта

nije ya vam pisala cerez telefon ne razobralas kak, vopros bil k vam
Link to comment
Share on other sites

Ya xocu u vas sprosit videlali dva raza rentgen trub,eto bolno?skolko dlitsa eta procedura i kak eqo delayut?mne zavtra budut delat nazivaetsa rahimin filmi eto navernoe odno i toje

если трубы проходимы то небольшая боль будет. это хороший знак

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже одна труба закрыта но сказали что это спайка уже 2 пролетных протокола, вот задумалась может сделать лапароскопию перед 3 эко, так все таки картина более точно выявится.

У Вас получился неудачный протокол у Ондера? ((

Link to comment
Share on other sites

а если не проходимы то больно не будет?

да. больно бывает когда контрастное вещество из трубы выливается в брюшную полость и раздражает её. боль от этого. если трубы не проходимы то соот-но контраст накопится в полости матки и никуда не выйдет

Link to comment
Share on other sites

Хочу спросить у всн кто делал эко,вы все делали рентген труб до эко?то для того чтобы делать эко вам врач обязательно назначал рентген труб?я зравтра должна пойти на ренгтген труб но совсем не хочу делатьх,врач говорит без этого нельзя,поэтому решила спросить у всех у вас кто делал эко

Edited by kireinaneko1
Link to comment
Share on other sites

Хочу спросить у всн кто делал эко,вы все делали рентген труб до эко?то для того чтобы делать эко вам врач обязательно назначал рентген труб?я зравтра должна пойти на ренгтген труб но совсем не хочу делатьх,врач говорит без этого нельзя,поэтому решила спросить у всех у вас кто делал эко

не ясна логика врача честно говоря. то есть если решили делать эко зачем ему знать проходимы трубы или нет.

рентген труб делают в протоколе мероприятий для выяснения причин отсутствия беременности.

а в вашем случае известно что причина в муже. зачем ему сдались трубы -непонятно.

другое дело сделать например гистероскопию и посмотреть полость матки. вот это имело бы значение для эко.

но в вашем случае даже это не нужно как мне кажется. так как имплантация при первом эко произошла.

лучше бы он занялся выяснением причин прерывания беременности на таком сроке .

делали ли вы анализы на инфекции ?

Link to comment
Share on other sites

да. больно бывает когда контрастное вещество из трубы выливается в брюшную полость и раздражает её. боль от этого. если трубы не проходимы то соот-но контраст накопится в полости матки и никуда не выйдет

У меня трубы проходимы и мне было совсем не больно,думаю все зависит от организма:)

Link to comment
Share on other sites

У меня трубы проходимы и мне было совсем не больно,думаю все зависит от организма :)

хм... то есть вы ничего не почувствовали вообще ??? не знаю может у вас хорошая терпимость к боли

Link to comment
Share on other sites

у меня знакомая делала, пока не устранили этот гидросальпинкс , беременность не наступала так как жидкость которая там собирается постоянно вымывала эмбрион, после того как на лапароскопии удалили его но трубы сохранили ей,   у нее  два положительных и эко и сейчас  она беременна после 3 эко уже близнецами, так что если у вас точно гидросальпинкс то лучше сделать лапароскопию. У меня тоже одна труба закрыта но сказали что это спайка уже 2 пролетных протокола, вот задумалась может сделать лапароскопию перед 3 эко, так все таки картина более  точно выявится. 2 раза делала рентген труб оба раза показало что левая труба закрыта

 

Спасибо за ответ, у меня уже были две лапары((( затем два неудачных эко, но во время второго протокола они даже не сказали мне что в трубе есть жидкость и что нужно сначала решить эту проблему. Я теперь даже не знаю что делать

Edited by Bibishka
Link to comment
Share on other sites

У меня трубы проходимы и мне было совсем не больно,думаю все зависит от организма:)

Men de iki defe turbaliq yoxlatdirmisam.Hetta men de biri zeif kecirici idi.Amma men de agri hiss etmedim.Cox cuzi mens agrisindan hec ferqlenmir.Esas oduki ozunu sixmayasan.

Sent from my GT-S7390 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

не ясна логика врача честно говоря. то есть если решили делать эко зачем ему знать проходимы трубы или нет.

рентген труб делают в протоколе мероприятий для выяснения причин отсутствия беременности.

а в вашем случае известно что причина в муже. зачем ему сдались трубы -непонятно.

другое дело сделать например гистероскопию и посмотреть полость матки. вот это имело бы значение для эко.

но в вашем случае даже это не нужно как мне кажется. так как имплантация при первом эко произошла.

лучше бы он занялся выяснением причин прерывания беременности на таком сроке .

делали ли вы анализы на инфекции ?

Да я сдала все анализы и мазок тоже,вроде все чисто, у кого не спрашиваю никто перед эко рентген труб не делал вот и я задумалась стоит ли?...

Link to comment
Share on other sites

не ясна логика врача честно говоря. то есть если решили делать эко зачем ему знать проходимы трубы или нет.

рентген труб делают в протоколе мероприятий для выяснения причин отсутствия беременности.

а в вашем случае известно что причина в муже. зачем ему сдались трубы -непонятно.

другое дело сделать например гистероскопию и посмотреть полость матки. вот это имело бы значение для эко.

но в вашем случае даже это не нужно как мне кажется. так как имплантация при первом эко произошла.

лучше бы он занялся выяснением причин прерывания беременности на таком сроке .

делали ли вы анализы на инфекции ?

Логика врача как раз ясна....

Рентген труб делается не только для выяснения проходимости труб. По снимку можно видет расположение матки, ее полость, деформирована ли она (что УЗИ не всегда показывает), наличие гидросальпинкса. Одним словом, в руках хорошего специалиста это неплохой объект для исследования.

Есть определенный алгоритм обследований, ведь если пациентка никогда не делала рентген труб, не совсем верно ее направлять сразу на гистероскопию. Это всё же более серьезное вмешательство в организм, да и наркоз.

Конкретно в этом случае насколько я помню у юзера случился ранний выкидыш. Тому есть множество причин, и одна из серьезных - паталогия полости матки. Рентген косвенно это может показать. И уже при необходимости, следующий шаг - гистероскопия с биопсией.

Link to comment
Share on other sites

Хочу спросить у всн кто делал эко,вы все делали рентген труб до эко?то для того чтобы делать эко вам врач обязательно назначал рентген труб?я зравтра должна пойти на ренгтген труб но совсем не хочу делатьх,врач говорит без этого нельзя,поэтому решила спросить у всех у вас кто делал эко

я трубы проверяла так как не могла сама забеременеть,  не для эко, было не больно их проверять, так немного не приятно немного тянет живот как при месячных процедура не долгая, удачи вам. А для эко их проверяют чтобы выяснить не собирается ли там жидкость которая потом может вымывать эмбрион и препятствовать тем самым наступлению беременности.  А мне перед вторым эко еще и гистероскопию делали, проверяли полость матки.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ, у меня уже были две лапары((( затем два неудачных эко, но во время второго протокола они даже не сказали мне что в трубе есть жидкость и что нужно сначала решить эту проблему. Я теперь даже не знаю что делать

Бибишка, вы должны обязательно устранить эту проблему, как я уже говорила у моей знакомой в начале не получалось именно из за этого, потом она пошла хотела удалить эту трубу, но врач ей их не удалил а просто убрал этот гидросальпинкс восстановил трубу, и после этого у нее 3 положительных результата, первый раз девочка второй мальчик а сейчас она вот после 3 эко уже должна скоро родить двойню девочку и мальчика )))) , так что мой вам совет пока вы не уберете эту жидкость не вступайте в протокол.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 19 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...