Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

АвтоФорумоЧатоФлудхана


Recommended Posts

[quote name='CBR' post='3775319' date='Oct 31 2008, 16:39 ']неа... в с 1 ноября 2008, будут штрафовать людей кто не прошел тех осмотр за 2008 год =) а 2009 с первого янфара будут давать ( образно) :devil:[/quote]
Купил машину в августе 2008 года (новая) соответственно при регистрации прошел тех осмотр. На меня это так же распространиться? И еще - ни на одной машине никогда не клеил бирку тех осмотра на стекло. Неужели это так принципиально? Пару раз тормозили из-за этого.

Говорят с первого ноября будет проводиться рейд по тех осмотрам.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Сегодня впервые за долгое время остановили ГАИшники. Хаха-хихи и разошлись миром :) Правда они застукали меня когда я собирался нарушать, но ещё не успел (в последний момент придумал, как вывернуться из этой ситуации).

Месяц или два назад видел как ГАИшник помогал кому-то наполнить покрышки (обычной вазовской семёрке). Вобщем, у меня начинает складываться хорошее впечатление о нашей дорожной полиции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayaz80' post='3776049' date='Oct 31 2008, 18:15 ']Купил машину в августе 2008 года (новая) соответственно при регистрации прошел тех осмотр. На меня это так же распространиться? И еще - ни на одной машине никогда не клеил бирку тех осмотра на стекло. Неужели это так принципиально? Пару раз тормозили из-за этого.

Говорят с первого ноября будет проводиться рейд по тех осмотрам.[/quote]
Пройдёте тех. осмотр в октябре следующего года. Бирку клеить на стекло не надо (не обязательно).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayaz80' post='3776049' date='Oct 31 2008, 18:15 ']Купил машину в августе 2008 года (новая) соответственно при регистрации прошел тех осмотр. На меня это так же распространиться? И еще - ни на одной машине никогда не клеил бирку тех осмотра на стекло. Неужели это так принципиально? Пару раз тормозили из-за этого.

Говорят с первого ноября будет проводиться рейд по тех осмотрам.[/quote]
за меня уже ответили...я сам тоже в октября только прошел 2008.. и до октябра 2009 буду кататься.. с 2008.. в октябре посталю 2009 =) короче принцип такой..
насчет останавливать.. сам базарил с ментом который насильно мне хотел наклеить стекло =)
базар был в форме - мол надо клеить.. берет бирку и пытаеться подойти к стеклу моего авто.. на что я ему говорю мол умник я завтра стекло менять собираюсь ты мне будешь переклеивать ? мол сам знаю когда наклеить...
походу постоянно будут прикалываться.. уж во время рейда точно дабы просто проверить... есть ли хоть пусть даже среди доков эта наклейка а не на стекле...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frankinstain' post='3778065' date='Nov 1 2008, 10:40 ']я купил Новую машину в январе 2008 года... естественно дали мне и зеленую бирку Тех осмотра...

вопрос: когда мне будет необходима новая? и почем она вообще?[/quote]

До осени 2009-го года можеш спокойно ездить. А цена зависит от объёма двигателья.

Link to comment
Share on other sites

Интересная заметка обнаружилась в сети :)

[b]Busted: Aston Martin Vantage Owner Discovers Volvo Logo on Key Fob![/b]

[img]http://3.bp.blogspot.com/_FoXyvaPSnVk/SQ3JnYIya1I/AAAAAAABBTo/2lme3yGH3Mc/s400/Aston-Martin-Key-Fob-Volv.jpg[/img]

It's a common secret that in order to cut costs, manufacturers share parts among their brands and vehicles. Most of the times though, these parts are hidden from the judgmental eyes of their customers. But accidents do happen as is the case of a Rio Prestige hire customer in the UK that somehow managed to scuff the leather-wrapped key fob of his rental Aston Martin V8 Vantage only to discover a big fat "Volvo" logo lying underneath!

We all know that even after the sale of Aston Martin from Ford to a consortium led by Prodrive boss Dave Richards (though Ford still maintains a stake in the company), the British sport marque continues to make use of the Blue Oval's spare parts bin and especially from Volvo.

But you would have imagined that when it comes to vehicles like the V8 Vantage which cost a small fortune, Aston Martin would have the decency to take the time to remove any decals or logos from parts that are derived from significantly cheaper and less upscale models. If anything else, the price tag on these cars would more than cover the expense and save them from the embarrassment...

[url="http://carscoop.blogspot.com/2008/11/busted-aston-martin-vantage-owner.html"]http://carscoop.blogspot.com/2008/11/buste...tage-owner.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

какой ужас был сегодня...в 12 дня от Тяфяккюря до станции Кишлы (в нормальные времена за 15 мин) ехал 1,5 часа!!!!!!!!!!!!! Хатаинский проспект - паралич! табриз -Паралич! Московский , рамсторовский круг, Бабека!... все остановилось...

Далее вечером... 2 часа ехал с 20го участка до Элита... все снова остановилось...

пора продавать авто и покупать велосипед...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='3789292' date='Nov 4 2008, 01:04 ']Проезжаю каждый день.

Как всегда, с 6 до 8 лучше туда не соваться.[/quote]

А мост от дернегулского шоссе на караева еще не готов разве или он не помогает? Ривалдо, вам на купе видимо вовсе сложно приходится в этом буме строительства

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='3789429' date='Nov 4 2008, 01:48 ']А мост от дернегулского шоссе на караева еще не готов разве или он не помогает? Ривалдо, вам на купе видимо вовсе сложно приходится в этом буме строительства[/quote]
Я Купе продал, сейчас джип вожу - кайфую :D

Насчет моста - да, он помогает, НО, до того, как дойдете до этого моста - на Дярнягюле просто сумасшедшие пробки (((

А на Гара Гараева вообще дялихана стала, был тихий район, после строительства моста там вообще ясиль трасс олуб, дялихана ))

Link to comment
Share on other sites

Ривалдо, поздравляю, сагсаламат сюрясиниз.
Понятно с кара караева. Интересно, в чем тогда выход из ситуации если не в строительстве новых узлов, тоннелей и мостов? Метро не справляется, в часы пик там такая давка, часто пользуюсь. Но как расширить метро - никак. Автобусы - чем больше, тем сильнее пробки. А что тогда делать? Неужели мы близимся к полному финишу? Серьезно

Link to comment
Share on other sites

Спасибо :)

Мы уже близимся к финишу - серьезно, потому что толку от этих мостов нет, они не правильно строятся.

Населения много еще ))

Link to comment
Share on other sites

проблема ведь в том , что наши горе-строители вскапали и разрушили все то, что строилось 70 лет во времена Совка... Разрушили, а взамен ничего не построили...
а Главное ведь, в том, что Разрушили все и сразу!!! Запад города сейчас не связан с востоком... а Север с югом... это касается не только Баку, но и Азербайджан в целом..
И никто не отвечает ни за что... Дороги строят одни, газоны и бардюры относятся у другим, знаки ставят третьи , а патрулируют и штрафуют, а если точнее то побирают четвертые... хотя основной задачей Гаи является не побирания, а Организация дорожного движения!!
и эта задача не выполняется вообще!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

вчера еду домой по Хойскому. на светофоре, что на пересечении Хойского с А.Нейматулла я еду прямо на свой зеленый. и тут справа на красынй вылетает белый мерс ЕЕ 100, который чуть не врезался в меня :( он гонялся с другим таким же (((( у меня механика я рванула вперед и остановилась.. сильно испугалась (( мозги нужны, чтобы в к 7 вечера гоняться .... (((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='3790988' date='Nov 4 2008, 12:48 ']вчера еду домой по Хойскому. на светофоре, что на пересечении Хойского с А.Нейматулла я еду прямо на свой зеленый. и тут справа на красынй вылетает белый мерс ЕЕ 100, который чуть не врезался в меня :( он гонялся с другим таким же (((( у меня механика я рванула вперед и остановилась.. сильно испугалась (( мозги нужны, чтобы в к 7 вечера гоняться .... ((([/quote]

Надо было с ними погонятся gizildish

Link to comment
Share on other sites

EE-100 раньше на последнем S-класс стоял, красота.

Щас пересел на C-класс белый - вчера видел этот Мерс, тоже красота )))

Сын генерала :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='3791050' date='Nov 4 2008, 13:02 ']Надо было с ними погонятся gizildish[/quote]

у меня прадо механика, дизель... да и состояние не для гонок было...

[quote name='_Rivaldo_' post='3791142' date='Nov 4 2008, 13:18 ']EE-100 раньше на последнем S-класс стоял, красота.

Щас пересел на C-класс белый - вчера видел этот Мерс, тоже красота )))

Сын генерала :D[/quote]

да, мне сказали, что наверное ЭС был... но была С-шка последняя... урод он, этот самый сын.. напугал меня сильно... правда потом вернулся, чтобы извинение просить...

[b]Кямо[/b], значит я не ошиблась, когда говорила, что последняя С-шка была...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='3791210' date='Nov 4 2008, 14:32 ']у меня прадо механика, дизель... да и состояние не для гонок было...
да, мне сказали, что наверное ЭС был... но была С-шка последняя... урод он, этот самый сын.. напугал меня сильно... правда потом вернулся, чтобы извинение просить...

[b]Кямо[/b], значит я не ошиблась, когда говорила, что последняя С-шка была...[/quote]

Ну те же у меня такая глазастая :) надо было в тему про уродов написать ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='3791345' date='Nov 4 2008, 13:58 ']Ну те же у меня такая глазастая :) надо было в тему про уродов написать ;)[/quote]

просто С-шку с ЭС классом сложно спутать да :) у него хоть мозгов хватило извиниться...

Link to comment
Share on other sites

[url="http://turbo.az/site/news/view/2375"]http://turbo.az/site/news/view/2375[/url]

Главное что дело первооткрывателей живёт по сей день :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='3791483' date='Nov 4 2008, 14:21 '][url="http://turbo.az/site/news/view/2375"]http://turbo.az/site/news/view/2375[/url]

Главное что дело первооткрывателей живёт по сей день :)[/quote]
вчера по ич хебер смотрела.. интересно на какой скорости он летел, что не смог притормозить :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='3791636' date='Nov 4 2008, 14:41 ']Я вчера видел эту цешку, с черными дисками, просто красота.[/quote]
машина красавица - согласна, но этот гагаш в кепке -все равно урод :)

Link to comment
Share on other sites

Интересно, это я только такая издерганная-задолбанная домой с работы возвращаюсь после часа наблюдений за беспределом в городе?... Тут еще во двор заезжаешь, а там куча левых машин...не знаешь, куда в собственном дворе засунуть свою тачку.... Еще есть жертвы нынешних напряженных дней?...

Link to comment
Share on other sites

Реально, невозможно сохранять спокойствие в таких пробках... кто че хочет, то и творит... и гайцы еще со своими воплями Видоплясова на всю улицу...
вчера одна мадам на 525-й прямо притиралась ко мне слева два перекрестка.. блин, жэнщина, отстаньте от меня срочно - я от нее правее ныкаюсь..она опять впритирку ко мне, умирает, хочет ободрать свою и мою тачилу... вот времена пошли...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='3791210' date='Nov 4 2008, 13:32 ']у меня прадо механика, дизель... да и состояние не для гонок было...[/quote]

Как клево! Прадо, механика, дизель... и женщина за рулем... gizildish

Надо было все таки погоняться :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='3792233' date='Nov 4 2008, 15:55 ']Как клево! Прадо, механика, дизель... и женщина за рулем... gizildish

Надо было все таки погоняться :sluxii:[/quote]

клево было лет 10 назад, тогда я была за рулем вишневого 07 :looool: первая машина )))

в 7 вечера после напряженного дня на работе хочется скорее домой к ребенку, а не гоняться с уродами на дорогах gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='3792233' date='Nov 4 2008, 15:55 ']Как клево! Прадо, механика, дизель... и женщина за рулем... gizildish

Надо было все таки погоняться :sluxii:[/quote]

Учитывая всё вышеперечисленное :)

У Цешки было полное право списаться по нулям от прадо с дамой за рулём, а дама отделалась бы лёгким испугом :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 111 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...