Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

АвтоФорумоЧатоФлудхана


Recommended Posts

[quote name='P.Maldini - Summer' post='4144966' date='Jan 11 2009, 15:45 ']Спасибо. А анти-дождь тогда как? Его нельзя вливать в бачок? Я правильно понял?[/quote]

Неа,не рекомендуется...Есть спецжидкость для бачка из этой этой серии,очищает от снега,грязи и насекомых,но это советуют приобретать в самом магазине ЛМ около кишлинского базара...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Впервые в жизни так отчетливо видел как открываеЦЦа подушка безопасности. Картина маслом:
- стою на красный свет светофора на перекрестке дорог об Абу Арены и дороги от 5-ой больницы (лицом к Гянджлику стою), автобус по мою правую сторону загараживает светофор и я естественно жду чтоб тронулся первым он или же реакции противоположного потока. Автобус трогаеЦЦа с места, я немного с опазданием. Пересекаем перпендикулярную улицу и автобус уже изрядно впереди меня, почти доехал до Каспиан Шоппинга.. и резко остановился брать пассажира .. и визг тормозов. Оборачиваю голову направо, вижу пятерка бумер в 34-ом кузове от нажатых тормозов клюнув носом вниз скользит и сильнейший удар в зад автобуса.. И я отчетливо видел со стороны, как открывалась подушка, как шофер летел лицом об подушку эту на руле, как качнулся здоровенный автобус, как пассажиры внутри потеряв равновесие попадали, и как автобус аж подпрыгнул на пару метров вперед..

Будьте осторожны.

Link to comment
Share on other sites

бу автобуслар бездирибляр е. два раза попадал в разные инцеденты с автобусами, один раз крупно, второй раз йюнгюлвари. достали уже. хеиф деил авропа? едут по своей линии никому не мешают, останавливаются на остановках и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4147494' date='Jan 12 2009, 01:48 ']Ривальдо, Месси нятяр огланды? ))))[/quote]
Лучший игрок в мире))))

Последние 2 игры и сегодня только что отыграл просто на 5+ )))

А что, купить хотите? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='4147534' date='Jan 12 2009, 01:55 ']Лучший игрок в мире))))

Последние 2 игры и сегодня только что отыграл просто на 5+ )))

А что, купить хотите? :D[/quote]

После Джерарда естественно что лучший ))

Купить? Может быть только если бы был бы аналог игры фэнтэзи премьерлиг. Зачем такого нет в Испании?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra']Всё,купила и антидождь в Тиботе от ЛМ и нано-Х в ситимарте на Монтино smile.gif . Помыли машину и поюзали все по инструкции,теперь будем смотреть,что из них лучше). Всем спасибо! Кстати,Нано-Х нашла благодаря продавщице-они лежали на самой нижней полке в такой коробочке в стенде напротив входа,сама бы ни в жизнь таки не нашла....[/quote]

Намереваюсь туда метнуться на днях с целью закупки означенных вами средств. Кстати как вам Антидождь и нано салфетки? Вы и тем и другим пользуетесь? Есть реальная польза? А то меня уже достала эта светомузыка на лобовом стекле в дождь в темное время суток.. опасно ездить..

Кстати, а Сити-Март на монтина - это где? Можно поточнее?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kardinal' post='4148006' date='Jan 12 2009, 04:31 ']Намереваюсь туда метнуться на днях с целью закупки означенных вами средств. Кстати как вам Антидождь и нано салфетки? Вы и тем и другим пользуетесь? Есть реальная польза? А то меня уже достала эта светомузыка на лобовом стекле в дождь в темное время суток.. опасно ездить..

Кстати, а Сити-Март на монтина - это где? Можно поточнее?[/quote]
Это улица Оруджалиева. Если ехать по московскому поворачивайте направо там где раньше были трудовые резервы, сейчас оздоровительный центр. (Это не доезжая Ага-Нейматулла). Повернув езжайте прямо, пересеките дорогу и опять прямо. Сити Март на первом этаже Новостройки. Зайдете в магазин подойдите к стенду что справа от касс.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Это улица Оруджалиева. Если ехать по московскому поворачивайте направо там где раньше были трудовые резервы, сейчас оздоровительный центр. (Это не доезжая Ага-Нейматулла). Повернув езжайте прямо, пересеките дорогу и опять прямо. Сити Март на первом этаже Новостройки. Зайдете в магазин подойдите к стенду что справа от касс.[/quote]

Ок. Спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kardinal' post='4148006' date='Jan 12 2009, 04:31 ']Намереваюсь туда метнуться на днях с целью закупки означенных вами средств. Кстати как вам Антидождь и нано салфетки? Вы и тем и другим пользуетесь? Есть реальная польза? А то меня уже достала эта светомузыка на лобовом стекле в дождь в темное время суток.. опасно ездить..[/quote]

Пока ничего конкретного сказать не могу-как такового дождя не было...так что -как только,так сразу....

Link to comment
Share on other sites

на мойке ободрали краску на бампере бараны...спрашиваю зачем такое давление?..отвечают если давление уменьшить аппарат сломается,нам так на фирме сказали.Где нибудь еще моют руками?..т.е губкой и нормальным шлангом?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пересмешник' post='4156330' date='Jan 13 2009, 12:56 ']на мойке ободрали краску на бампере бараны...спрашиваю зачем такое давление?..отвечают если давление уменьшить аппарат сломается,нам [b]так на фирме сказали[/b].[/quote]

Что за бред? Тогда почему там поставили рычаг +/- для давления?


[quote]Где нибудь еще моют руками?..т.е губкой и нормальным шлангом?:)[/quote]
Только сам.. )

Link to comment
Share on other sites

Я тоже мою машину на одной и той же мойке. Потому что ребята которые там роботают уже знают мои капризы и в итоге получается всё ОК. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пересмешник' post='4156330' date='Jan 13 2009, 12:56 ']на мойке ободрали краску на бампере бараны...спрашиваю зачем такое давление?..отвечают если давление уменьшить аппарат сломается,нам так на фирме сказали.Где нибудь еще моют руками?..т.е губкой и нормальным шлангом?:)[/quote]

Мяхлялярдя йуйурлар

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nicik001' post='4157301' date='Jan 13 2009, 15:21 ']Мяхлялярдя йуйурлар[/quote]
Мяхлялярдя йахши йумурлар ахы. всё-таки постоянный напор чистой воды лучше же, чем тряпка или губка которые постоянно окунают в ведро с уже не чистой водой. А это не хорошо для поверхности машины - царапки и всё-такое. И еще, во дворах же без шампуня моют, в основном. У нас в мяхля есть один мойщик, так я видел как он вообще места с палчигом на машине щеткой какой-то скоблит! Лучше всё-таки на мойке мыть ну или самому, если есть время, желание и условия для этого дела

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='4158597' date='Jan 13 2009, 17:39 ']Мяхлялярдя йахши йумурлар ахы. всё-таки постоянный напор чистой воды лучше же, чем тряпка или губка которые постоянно окунают в ведро с уже не чистой водой. А это не хорошо для поверхности машины - царапки и всё-такое. И еще, во дворах же без шампуня моют, в основном. У нас в мяхля есть один мойщик, так я видел как он вообще места с палчигом на машине щеткой какой-то скоблит! Лучше всё-таки на мойке мыть ну или самому, если есть время, желание и условия для этого дела[/quote]
ну тут..еще не понятно что хуже..царапки или отбитая краска бампер теперь придется красить..еще потом доказывать что бампер крашенный не потому что битый)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пересмешник' post='4160661' date='Jan 14 2009, 00:42 ']ну тут..еще не понятно что хуже..царапки или отбитая краска бампер теперь придется красить..еще потом доказывать что бампер крашенный не потому что битый)[/quote]
а краску может отбить в том месте, где она не заводская, наверное. то есть нанесена на шпаклёвку. с чего это вдруг заводская краска должна отбиваться? я до сих пор не слышал о таких случаях. а вот о случаях облупления краски от мойки (от напора) с крашенного кузова слышал и не раз. тут дело скорее всего в качестве покраски

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='4158908' date='Jan 13 2009, 18:07 ']Заметил такую безвкусицу на турбо.аз

[url="http://www.turbo.az/site/autos/view/35487"]http://www.turbo.az/site/autos/view/35487[/url][/quote]
гыыы, турбированная соната с хромированными рёбрами жесткости и крутейшой мультимедйной системой, оттуда и Супер Салон)) Эта женщина переплюнула все щитские шильдики, наклейки и т.д. наших гагашов)

Link to comment
Share on other sites

Это просто ужас, как он изуродовал машину?))))))))))

P.s Там в наблюдениях Караоке написал что не хватает веского слова президента для рейдов ишшаком. ТАк вот, и это не поможет.

Веское слово президента уже не хляет, все помнят историю с пленками - а воз и ныне там. Ничего уже не поможет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='4162046' date='Jan 14 2009, 11:16 ']Это просто ужас, как он изуродовал машину?))))))))))

P.s Там в наблюдениях Караоке написал что не хватает веского слова президента для рейдов ишшаком. ТАк вот, и это не поможет.

Веское слово президента уже не хляет, все помнят историю с пленками - а воз и ныне там. Ничего уже не поможет.[/quote]
это ОНА:)) кста, там на задней двери заметил наклеенный логотип Хьюндай, ерсиз. Хотя в Англии, гагашы-рисовщики, обычно на старых трешках с откидным верхом, лепят металлические шильдики BMW на боковую часть подголовника, вот это смотрится, особенно если салон из свежой кожи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='4161331' date='Jan 14 2009, 09:05 ']а краску может отбить в том месте, где она не заводская, наверное. то есть нанесена на шпаклёвку. с чего это вдруг заводская краска должна отбиваться? я до сих пор не слышал о таких случаях. а вот о случаях облупления краски от мойки (от напора) с крашенного кузова слышал и не раз. тут дело скорее всего в качестве покраски[/quote]
Прекрасно отбивается заводская краска..особенно с бамперов..до светло серой подложки
дело в том что кроме бешеного напора мойщики еще очень близко держат пистолет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пересмешник' post='4163130' date='Jan 14 2009, 13:35 ']Прекрасно отбивается заводская краска..особенно с бамперов..до светло серой подложки
дело в том что кроме бешеного напора мойщики еще очень близко держат пистолет[/quote]
Все верно
Им бы ювелирами работать, сверхкрепкие алмазы этой своей "пескоструйкой" обрабатывать, туды ее в качель...

Link to comment
Share on other sites

Люди, сегодня колесом об бордюр стукнулась, шину порезала. Мишелин, купленные в октябре уже прошлого года )) Посоветовали "биширмяк" )))где-то на Дарнагюле у заправки, чем ставить камеру. Типо это обходится манат 40. СтОит биширмяк или лучше взять новую?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='4161562' date='Jan 14 2009, 09:56 ']гыыы, турбированная соната с хромированными рёбрами жесткости и крутейшой мультимедйной системой, оттуда и Супер Салон)) Эта женщина переплюнула все щитские шильдики, наклейки и т.д. наших гагашов)[/quote]

Это в её понятии гламуууррр :looool: Что поделать на кристалы Сваровски не хватило :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='4163358' date='Jan 14 2009, 14:06 ']Люди, сегодня колесом об бордюр стукнулась, шину порезала. Мишелин, купленные в октябре уже прошлого года )) Посоветовали "биширмяк" )))где-то на Дарнагюле у заправки, чем ставить камеру. Типо это обходится манат 40. СтОит биширмяк или лучше взять новую?[/quote]

Лучше конечно купить новую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4163429' date='Jan 14 2009, 14:14 ']Лучше конечно купить новую.[/quote]

и легче тоже )) просто жалко стало, учитывая, что на своей машине езжу пару дней в неделю, они совсем новые )) подумала, может "биширмек" и оставить на запаску ))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...