Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Видеокарты


Trabzonspor

Recommended Posts

[quote name='Ray Adams' post='2345930' date='Jan 14 2008, 01:09 ']не миф. Поверь, я знаю, что говорю :)[/quote]


наверное это касается только компьютерных доставок, поскольку раз в месяц-два я получаю посылки от jpc, victoria secret и реже от llbean. Не разу никаких налогов и пошлин не платил, а сумма чаще всего превосходит вышеуказаннную.

[quote name='Ray Adams' post='2345930' date='Jan 14 2008, 01:09 ']ну так конечно :) Там цены блин слюни текут! РВ 3850 200$ всего!!!
[url="http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16814131075"]http://www.newegg.com/Product/Product.aspx...N82E16814131075[/url][/quote]

вообще-то это не самая лучшая цена на 3850, я видал за 169 (это кстати кажется рекомендованная цена самой AMD), но 3850 сразу отмел:) Хотя меня уже запутали. Выходит, лучше все-таки взять 3870 за 249, чем 8800 GTS 512 за 329?или все-таки 8800 Гт и не парится?:)

А на счет слюней, то достаточно иметь в США (Канаде) родных, близких, друзей, доверенных партнеров. Отослать им карту нашего банка (для съема денег в банкомате) и перед покупкой класть на эту карту сумму товара + сумму за посылку. Есть конечно недостаток - большие тяжелые вещи слать не выгодно. БП, монитор, кейс, например, проще в Bakinity купить или заказать:) А да, забыл, гарантии как бы нет:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2345274' date='Jan 13 2008, 22:23 ']про 200$ - миф. хотя это уже оффтопик, но те кто посылает никаких таможнь не проходит, вернее конечно проходит но денег за это не берут:)[/quote]

Конечно оффтоп это не есть гуд. Но 200$ это не миф. Любой товар ввозимый в республику облагается таможенными пошлинами.

Есть оф.установленный лимит, который пошлиной не облагается. Все что сверх лимита, будь добр плати. Как раз это отражено в новой редакции постановления КабМина «О таможенных пошлинах на экспортно-импортные операции и сборах за таможенное оформление».

В частности по нашему сабжу. Цитирую последний абзац из постановления.

[quote]От сбора таможенных пошлин освобождаются физические лица, перевозящие груз, не предусмотренный для производственной или коммерческой деятельности (стоимостью не выше 1 000 долларов и весом не более 50 кг), [b]международных почтовых посылок (стоимостью не выше 200 долларов и весом не более 20 кг)[/b], имущества (стоимостью не выше 20 тыс. долларов).[/quote]

Собсно вот ваш "миф" . Выше 200 долларов и тяжелее 20 кг? Будь добр плати.

Вот линк на поный текст - [url="http://www.day.az/news/economy/99717.html"]http://www.day.az/news/economy/99717.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='2345104' date='Jan 13 2008, 18:29 ']3870 вроде все с 512 памяти, или старая GDDR3 тоже встречается?[/quote]
Они все с 512 MB GDDR4 памятью

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='2347160' date='Jan 14 2008, 09:21 ']Народ, а что, GDDR4 дает большой выигрыш по сравнению с нвидиемым GDDR3?[/quote]
мне-же тут объяснили, что из-за архитектуры NVIDIA 8800 с GDDR3 дает больше производительности, чем новый ATI с GDDR4

Link to comment
Share on other sites

Не, я в том плане спрашиваю, что если например, та же Нвидия будет ставить ДДР4 вместо ДДР3 - это даст большой выигрыш?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='2347297' date='Jan 14 2008, 09:41 ']Не, я в том плане спрашиваю, что если например, та же Нвидия будет ставить ДДР4 вместо ДДР3 - это даст большой выигрыш?[/quote]
Вот этого я не знаю, будем ждать Изю Кацмана и Ray Adamsa :)

Link to comment
Share on other sites

За 250 баксов купил бы. Тем более что мне нуждна новая ATI карта, хоть она мне и не нравится совсем. А так я бы взял 8800 GT она круче по любому чем 3870. Так что советую брать 8800 GT, а не GTS и уже тем более карты от ATI. Просто себя не говорю так как мне для поддержки моего софта нужна карта от ATI. Сейчас просто раздумываю взять может дохленькую 2600про чисто для поддержки софта, или взять 3850 (если будет конечно за хорошую цену) как замену моей X1800XT . Все равно 3850 сильнее моей старушки :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='2347160' date='Jan 14 2008, 12:21 ']Народ, а что, GDDR4 дает большой выигрыш по сравнению с нвидиемым GDDR3?[/quote]
Учитывая, что повышенные частоты у G92 позволяют компенсировать урезанную до 256 бит шину памяти, полагаю что прирост будет. Хотя, так же возможно, что затраты не будут покрыты разницей в производительности, т.е. ГДДР4 не на сталько лучше, на сколько дороже ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2346631' date='Jan 14 2008, 10:32 ']Конечно оффтоп это не есть гуд. Но 200$ это не миф. Любой товар ввозимый в республику облагается таможенными пошлинами.

Есть оф.установленный лимит, который пошлиной не облагается. Все что сверх лимита, будь добр плати. Как раз это отражено в новой редакции постановления КабМина «О таможенных пошлинах на экспортно-импортные операции и сборах за таможенное оформление».

В частности по нашему сабжу. Цитирую последний абзац из постановления.
Собсно вот ваш "миф" . Выше 200 долларов и тяжелее 20 кг? Будь добр плати.

Вот линк на поный текст - [url="http://www.day.az/news/economy/99717.html"]http://www.day.az/news/economy/99717.html[/url][/quote]

вы мне приводите абстрактный закон, а я вам реальную пркатику:) не знаю кто конкретно и где нарушает закон не взимая никаких пошлин (заметьте не только с меня - сейчас очень популярны интернет заказы), да мне это и безразлично.
извиняюсь за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

Кстати про БП под 8800 GT мне так и не ответили:) официально пишут минимум 425W

[quote]425W PCI Express-compliant system power supply with a combined 12V current rating of 28A or more[/quote]

но они наеврное не учитывают весьма прожорливый проц (89 W) и три винта.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Народ, а что, GDDR4 дает большой выигрыш по сравнению с нвидиемым GDDR3?[/quote]
Частоты в принципе не очень отличаются. GDDR3 (а мы говорим именно о [b]G[/b]DDR памяти, т.е. памяти разработанной специально для видеокарт) продемонстрировал неплохой рост частот. Начиналось все с 1ГГц, а сейчас есть память на 2,2ГГц. GDDR4 тоже сейчас обычно на 2,2 работает. Остальное решают тайминги, а они насколько я знаю у 4-ки выше. (т.е. производительность на одной частоте ниже)
PS. Если мне опять-таки не изменяет память и GDDR3 и GDDR4 есть дальнейшее развитие DDR2, так что никакой большой разницы между ними быть не должно. Разве, что GDDR4 будет лучше гнаться. Все же из GDDR3 выжали уже почти все соки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Изя Кацман' post='2350521' date='Jan 14 2008, 22:23 ']PS: в GIGATECH'e лежит Gigabyte 8800GT за 330 манат. По моему для Баку и для Гигатека с частности это дешево :)[/quote]
Опупеть :) Слишком уж дорого.

По поводу БП для 8800 GT брать надо минимально 550W

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2353144' date='Jan 15 2008, 09:37 ']По поводу БП для 8800 GT брать надо минимально 550W[/quote]

Вот видите зачем я ATI покупаю, с NVIDIA одни расходы: сама карта дороже Radeona, надо другой кулер монтировать и за это терять гарантию и еще ко всему этому блок питания мне тоже придётся менять, потому что у меня 485 W. Нет, лучше оставлю 3870!

Link to comment
Share on other sites

[b]Ray Adams[/b] Если учесть, что она в Москве стоит 350$, то 390$ для Баку нормально. Тем более, что в том же Гигатеке 8800ГТХ стоит 690 манат :lol:

[b]Ver.di[/b] Самовнушение сильная штука :) У 3850 энергопотребление не ниже. Тем более, что важна не мощность БП, а сила тока по линии +12. Если БП выдает (одновременно по всем линиям а не каждой в отдельности!) 30А и выше для любой из этих карт хватит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Изя Кацман' post='2353516' date='Jan 15 2008, 10:22 '][b]Ver.di[/b] [b]Самовнушение сильная штука [/b]:) У 3850 энергопотребление не ниже. Тем более, что важна не мощность БП, а сила тока по линии +12. Если БП выдает (одновременно по всем линиям а не каждой в отдельности!) 30А и выше для любой из этих карт хватит.[/quote]
Это точно :)
Не пугай меня, думаешь 485 W Enermaxa не хватит для 3870?
Блин, точно, 3870 жрёт 110 Watt :(
Кстати Sapphire выпустил еще 2 версии 3870: Atomic (за 259 €) и Single Slot (за 199 €):

[url="http://www.alternate.de/html/product/details.html?articleId=244497&showTechData=true"]http://www.alternate.de/html/product/detai...owTechData=true[/url]
[url="http://www.alternate.de/html/product/details.html?articleId=242711&showTechData=true"]http://www.alternate.de/html/product/detai...owTechData=true[/url]

Link to comment
Share on other sites

ATI жрет как лошадь. Так что лучше смотри в сторону покупки нового БП. Текущий может и потянет, а может и умрет , унеся с собой еще чего нибудь

Link to comment
Share on other sites

У меня вот это стоит, знатоки, потянет или нет?
CPU Pentium D 3,6 GHz, ASUS P5W DH Deluxe, DVD, DVD RW, 320 GB WD SATA

[url="http://www.alternate.de/html/product/details.html?articleId=70596&showTechData=true"]http://www.alternate.de/html/product/detai...owTechData=true[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Изя Кацман' post='2355786' date='Jan 15 2008, 14:50 '][b]Ver.di[/b] согласен с [b]Ray Adams[/b] БП должно хватить.

Проц одноядерный чтоли?[/quote]
Нет, Pentium Duo, двухядрёный (2 x 3,6 GHz)
Слава Богу, что хватит :)

Link to comment
Share on other sites

Тьфу, запутался, думал, что двуядерники на 3,4 остановились.
Но все равно по производительности этот проц примерно равен Pentium E 2160 1.8GHz, так что по возможности смени его на какой-нить C2D (C2Q) с разгоном до 3-3,6 GHz, благо мамка неплохая :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Изя Кацман' post='2356093' date='Jan 15 2008, 15:45 ']Тьфу, запутался, думал, что двуядерники на 3,4 остановились.
Но все равно по производительности этот проц примерно равен Pentium E 2160 1.8GHz, так что по возможности смени его на какой-нить C2D (C2Q) с разгоном до 3-3,6 GHz, благо мамка неплохая :)[/quote]
C2Q Процессоры плохи для игр, лучше Core 2 Duo, перейду на след. году, сыну пока и этого хватит ;)
Ой кажись уже оффтопим, да простит нас модератор musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2355041' date='Jan 15 2008, 16:22 ']ATI жрет как лошадь. Так что лучше смотри в сторону покупки нового БП. Текущий может и потянет, а может и умрет , унеся с собой еще чего нибудь[/quote]

и это чего-нибудь увы чаще всего оказывается винтом:(


[quote]CPU Pentium D 3,6 GHz, ASUS P5W DH Deluxe, DVD, DVD RW, 320 GB WD SATA[/quote]

Пиде (pentium D, кажется преслер и смисфилд) очень прожорливый и горячий проц:( тем более такой высокочастотный. У меня был случай, я этой грелкой три винта спалил, из-за нехватки питания:( Да и мамка тоже по полной делюксовская кушает. Так что лучше БП обнови.

[quote]Но все равно по производительности этот проц примерно равен Pentium E 2160 1.8GHz, так что по возможности смени его на какой-нить C2D (C2Q) с разгоном до 3-3,6 GHz, благо мамка неплохая[/quote]

разве есть PD равные по производительности с конро?Разве что 965 (3,7 Ghz кажется, просто лень смотреть) но он уже extreme. Так что кажется даже Pentium Dual Core быстрее. Хотя имхо лучше эти зяифские обрезки (кеш) не брать, а присмотреться к младшим C2D E6*** или на худой конец Е4500.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2353144' date='Jan 15 2008, 12:37 ']Опупеть :) Слишком уж дорого.

По поводу БП для 8800 GT брать надо минимально 550W[/quote]
угу, так и прикидываю, что-то между 550 и 700, если за более мощные модели цена не будет зашкаливать за 100-120 долларов.


По поводу 8800ГТ за 388 баксов согласен, что очень дорого. Довод, что дешево для Баку, как-то не успокаивает. Зарплату я получаю тут, а значит покупать нужно там:)
Кстати нашел 8800GT за 200 долларов, правда с 256 метрами (даже не думал что такие бывают почему-то). [url="http://www.tigerdirect.com/applications/searchtools/item-details.asp?EdpNo=3509852&Sku=P450-8822&SRCCODE=PRICEGRABBER&CMP=OTC-PRICEGRABBER"]вот[/url] (США)

Link to comment
Share on other sites

[quote]разве есть PD равные по производительности с конро?[/quote]
А почему нет? :) [url="http://www.ixbt.com/cpu/intel-netburst-final.shtml"]http://www.ixbt.com/cpu/intel-netburst-final.shtml[/url]
Тут участвует 3,2 ГГц пенек, а 3,6 будет быстрее ;)

[quote]Кстати нашел 8800GT за 200 долларов, правда с 256 метрами (даже не думал что такие бывают почему-то)[/quote]
Бывают. Но имхо уж лучше 8800GS 384 Mb. С 256 Мб памяти сейчас далеко не уедешь.
[quote](pentium D, кажется преслер и смисфилд) очень прожорливый и горячий проц тем более такой высокочастотный. У меня был случай, я этой грелкой три винта спалил, из-за нехватки питания Да и мамка тоже по полной делюксовская кушает. Так что лучше БП обнови.[/quote]
У БП указано 2 линии по 22А на каждой. Конечно в сумме 44А не выдаст, но как минимум 30А будет. Так что хватить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Изя Кацман' post='2356563' date='Jan 15 2008, 21:27 ']Небольшой оффтоп вполне допустим. Не наша вина, что тут нет тега [off][/off][/quote]
Вот именно, что [b]небольшой[/b]....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Изя Кацман' post='2356563' date='Jan 15 2008, 21:27 ']Не наша вина, что тут нет тега [off][/off][/quote]

или хотя бы тэга spoiler который бы не закрашивал противно текст, а или уменьшал его размел делая сереньким или сворачивал как more.:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Изя Кацман' post='2356374' date='Jan 15 2008, 20:17 ']А почему нет? :) [url="http://www.ixbt.com/cpu/intel-netburst-final.shtml"]http://www.ixbt.com/cpu/intel-netburst-final.shtml[/url]
Тут участвует 3,2 ГГц пенек, а 3,6 будет быстрее ;)[/quote]

сорри запятовал, просто с Пиде плохия ассоциации:)

[quote name='Изя Кацман' post='2356374' date='Jan 15 2008, 20:17 ']Бывают. Но имхо уж лучше 8800GS 384 Mb. С 256 Мб памяти сейчас далеко не уедешь.[/quote]

да, но он (8800GS 384 Mb) на старом технопроцессе, не поддерживает PCIE 2.0, да и стоит сейчас дороговато, для исчезающего продукта. Кстати может та карта за 330 манат была с 256 Мб?:) Этим и объясняется ее парадоксальная для Баку цена:)


И еще вопрос. Видюху я планирую брать сейчас (в течении месяца). А апгрейд платформы - только летом. Ныняшняя платформа слабенькая (athlon 64 x2 3800+, nForce4 SLI, 2 Gb DDR400)/ Почувствуется ли превосходство видюшки в играх или до платформы разницу (с нынешней GF 6600 128 bit 256Mb GDDR2) я не увижу?

Link to comment
Share on other sites

Конечно, почувствуется. Другое дело, что не так сильно, потому что все-таки остальное слабоватое - и память ддр1, и чип материнки, и проц

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Изя Кацман' post='2357011' date='Jan 15 2008, 23:06 ']8800GS основан на том же чипе, что и 8800GT - G92. Только процессоров у него 96, а шина 192 битная.[/quote]


Нет-нет. 8800 GTS есть двух видов - первый на старой архитектруе (320/640 Мб), второй на новой - 512 Мб. Первый сделан на старом ядре (G80) второй на G92. 8800GS - вообще нет, по крайней мере в продаже. Путаница началась потому что нВидия решила не обновлять индексы обновив ядро. С маркетинговой точки правильнее было бы называть 8800 GT - 9800 GT, А 8800 GTS 512 Mb - 9800 GTS. Карты на старом ядре снимаются с производства (включая GTX и Ultra).

[quote]8800 конечно будет намного быстрее 6600. И система у тебя не такая уж слабая :)[/quote]

спасибо, я и сам себе это говорю, когда пытаюсь уговорить не выкидывать на апгрейд еще килобакс:)

[quote]все-таки остальное слабоватое - и память ддр1, и чип материнки, и проц[/quote]

я еще стыдливо умолчал о сокете 939

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 34 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...