Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

cic.gc.ca официалбный вебсайт. Есть программа иммиграции с 50 иллигбл профессиями. Проверьте ваша профессия подходит или нет и начните процесс чем раньше тем лучше

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 634
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Скажите пожалуйста в какие части Канады можно переселится с английским языком?? Сколько денег уходит в месяц на семью из 4 чел?? аренда квартиры в каких суммах оценивается?? 

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста в какие части Канады можно переселится с английским языком?? Сколько денег уходит в месяц на семью из 4 чел?? аренда квартиры в каких суммах оценивается?? 

с английским языком в любые части, только в Квебек желательно больше французский.

денег на семью может уходить очень по разному, смотря где жить, что есть, куда гулять и тд и тп.

продукты стоят примерно так же как в Баку в супермаркетах, одежда и обувь чаще дешевле, сотовая связь, интеренет, тв ощутимо дороже бакинских, купить авто дешевле, содержать его дороже... сходить в кино дешевле, абонемент в спортзал и бассейн дешевле, покушать в ресторане (одного уровня) примерно так же.

Квартиры тоже очень разные, если на 4х, то минимум 2 бедрума (это по нашему 3х комнатная), минимум можно и за 600найти, где-то в бейсменте, в частном доме, который будет не близко к транспорту и вообще ко всему)) можно более или менее за 900 найти, а так в среднем 1200-1500. Все зависит от условий и от местоположения.

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

с английским языком в любые части, только в Квебек желательно больше французский.

денег на семью может уходить очень по разному, смотря где жить, что есть, куда гулять и тд и тп.

продукты стоят примерно так же как в Баку в супермаркетах, одежда и обувь чаще дешевле, сотовая связь, интеренет, тв ощутимо дороже бакинских, купить авто дешевле, содержать его дороже... сходить в кино дешевле, абонемент в спортзал и бассейн дешевле, покушать в ресторане (одного уровня) примерно так же.

Квартиры тоже очень разные, если на 4х, то минимум 2 бедрума (это по нашему 3х комнатная), минимум можно и за 600найти, где-то в бейсменте, в частном доме, который будет не близко к транспорту и вообще ко всему)) можно более или менее за 900 найти, а так в среднем 1200-1500. Все зависит от условий и от местоположения.

 

недавно смотрел передачу Орел и Решка как они в Монреале и никто с ними на инглиш нормально не говорить, что еще плохо в ресторанах не обслуживают нормально т.к. франко говорящая часть не любит говорит на английском. Самому переучивать другой язык с нуля нет желания и времени. Поэтому думаю сначала  какой часть страны выбрать. Интересно через какое время можно получить гражданство? если будет работа постоянная? И можно ли с ПМЖ Канады ехать в Штаты  на выходные??_

Link to comment
Share on other sites

analis-a-tor, я всегда делаю в Монреале так  -улыбаясь подходишь к человеку и говоришь "бонжур. <пауза, продолжаешь улыбаться> ду ю спик инглиш?". и всегда слышишь в ответ - "йес ай ду", как это не странно. Это же вам не Франция, как ни как :)

 

По новому закону, который приняли в этом году, вы как ПР должны будете провести 4 года из 6-ти в Канаде физически, чтобы подать на гражданство. Плюс процессинг тайм 6-12 месяцев, так что не меньше 5 лет придеться вам физически отсидеть здесь.

 

С ПР картой Канады и Азерб. паспортом вы сможете подать на 10 лет мультипл визу в США, нам дали ее в этот же день в консульстве США в Торонто. Учитывайте что каждое отсутствие-покидание территории Канады будет оттягивать день подачи на гражданство, даже если вы поедете в США на 1 день.

 

Работы много - если вы молоды и готовы на любую работу даже если не по специальности.

2 бедрум кондо в моем районе сейчас стоит снимать 1750-1850 КАД + ТВ + Телефон + Интернет.

В дайнтауне Торонто близкая подруга снимает 1 бедрум + ден кондо на 1800 КАД, и еще считает что ей крупно повезло. Это так, для сравнения. Удачи вам в делах! ;)

Edited by HighFive
Link to comment
Share on other sites

analis-a-tor, в бейсмент своих родных не заселяйте ни в коем случаем, в основном там живут люди у которых очень маленький доход, несмотря на то что некоторые бейсменты смотряться значительно лучше чем многие квартиры в Москве и Баку.

Вам на семью из 4-х человек нужно будет снять 2-х бедрумную квартиру для начала.

Edited by HighFive
Link to comment
Share on other sites

Хайфайв, вашей знакомой реально повезло. Тут такие цены были 2 года назад. Сейчас приличный дом с 2 бедпум в нормальном районе у нас стоит 2000-2200.

Цены все выше и выше. А с семьей в бэйсмент переезжать не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Хайфайв, вашей знакомой реально повезло. Тут такие цены были 2 года назад. Сейчас приличный дом с 2 бедпум в нормальном районе у нас стоит 2000-2200.

Цены все выше и выше. А с семьей в бэйсмент переезжать не стоит.

Я когда побывал у нее к той квартире что она снимает я был в шоке - они ее называют 1 бедрум + дэн, но площадь ее не больше 600 кв.ф., никакой прихожей и балкон маленький. Цены у вас на самом деле подскочили на рент.

Link to comment
Share on other sites

недавно смотрел передачу Орел и Решка как они в Монреале и никто с ними на инглиш нормально не говорить, что еще плохо в ресторанах не обслуживают нормально т.к. франко говорящая часть не любит говорит на английском. Самому переучивать другой язык с нуля нет желания и времени. Поэтому думаю сначала  какой часть страны выбрать. Интересно через какое время можно получить гражданство? если будет работа постоянная? И можно ли с ПМЖ Канады ехать в Штаты  на выходные??_

 

английский чужой язык! моя гаВарИть тока французски  :buba:

Link to comment
Share on other sites

Сhantelle, вас уже можно поздравить с пополнением в семействе ? :) А как назвали ? мальчик или девочка? :)

Да)))) спасибо))))) уже можно поздравить))) девочка у нас Мира Марьям. Ребенку месяц уже а сертификат только сегодня получили. Завтра пойдем заявляться на паспорт.

Мой сынуля с папулей сегодня прилетели в Баку! И никто нигде даже не спросил про разрешение на вывоз и ввоз ребенка. Ни в канаде ни в Баку. А мы то как переживали..... Хорошо что это письмо еще в посольство не посылала.

Зато сделали на азербайджанском спасибо курзику)))))))

Link to comment
Share on other sites

ХайФайв, крутой у вас район)))) мы в своей деревне за 2 бедрума солидных размеров ( Кинг и квин) с гостинной где большой диван, кресло и место детям в футбол играть, балкон где помещается стол и кресло качалка платим 900)) правда дом не новый и лондри общая. Друзья ближе к городу даунов живут. Тоже 2 бедрума но поме6ьше, 1500. Дом тоже ветеран. А другие в новострое, на 15 этаже с видом, подальше от центра, комнаты как кладовки, балкон 20*20см, зато своя стиралка и шикарная новомодная кухня. Стоит это счастье 1700 в месяц.

Джульетик, дом дорого очень, апартмент или кондо дешевле конечно.

Link to comment
Share on other sites

английский чужой язык! моя гаВарИть тока французски  :buba:

поэтому все больше людей и выбирают Штаты нежели эту морозилку на краю света!!!

Link to comment
Share on other sites

Ну и ради бога)) Штаты всегда много народу выбирало, кто то годами играет в лотерею, кто пешком через границы идет. Есть счастливчики кто джоб офер получает.

А остальные неудачники в морозилку едут)))

Link to comment
Share on other sites

ну может из за того что люди мало знают об этой стране в целом кроме Ниагарского водопада мало чем удивишь людей поехать туда)).  

Link to comment
Share on other sites

поэтому все больше людей и выбирают Штаты нежели эту морозилку на краю света!!!

Сегодня в морозилке +31 было.

И как давно вы в Канаде?

До этого вроде ругали Швецию и их инфраструктуру.

Link to comment
Share on other sites

ну может из за того что люди мало знают об этой стране в целом кроме Ниагарского водопада мало чем удивишь людей поехать туда)).

Да, тут все плохо и кроме водопада в нет ничего :(

Нечем удивить.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в морозилке +31 было.

И как давно вы в Канаде?

До этого вроде ругали Швецию и их инфраструктуру.

не ругал а высказал свое мнение по Швеции в целом,

в Канаде не жил а говорю об отзывах людей

+31 прям как в Майами ))   

Link to comment
Share on other sites

не ругал а высказал свое мнение по Швеции в целом,

в Канаде не жил а говорю об отзывах людей

+31 прям как в Майами ))

Неее,у нас лучше чем в Майами. Завтра вообще +32 :D

А я люблю холод и -35. Жду зиму!

Link to comment
Share on other sites

Неее,у нас лучше чем в Майами. Завтра вообще +32 :D

А я люблю холод и -35. Жду зиму!

в гостях хорошо а дома лучше)))

ну вы входите в группу минорити а мажорити предпочитают где тепло

как вы сами сказали кто не смог перебраться в Штаты находят свое место в Канаде.

Link to comment
Share on other sites

в гостях хорошо а дома лучше)))

ну вы входите в группу минорити а мажорити предпочитают где тепло

как вы сами сказали кто не смог перебраться в Штаты находят свое место в Канаде.

Я так не говорила:)

И в штаты перебраться мы не планировали:). Хотели в Канаду.

Link to comment
Share on other sites

ну может из за того что люди мало знают об этой стране в целом кроме Ниагарского водопада мало чем удивишь людей поехать туда)).  

так как бы никто не пытается никого ничем удивить и завлечь, кому надо тот приезжает, и не на водопад смотреть (кстати совсем не впечатлительный)

кому не надо и кто ищет чего-то интересного, те ездят по всему свету как туристы.

 

в гостях хорошо а дома лучше)))

ну вы входите в группу минорити а мажорити предпочитают где тепло

как вы сами сказали кто не смог перебраться в Штаты находят свое место в Канаде.

ну так что ж вы в канады то хотите, если дома лучше?)))

по вашим словам в Канаде только сплошь неудачники, кого не пустили в Штаты))))

Вы удивитесь, но здесь совершенно небольшой процент тех кто желал бы уехать в Штаты (или пытался и не пустили)))))

а про "тепло" согласна. Тепло это хорошо, гораздо хуже когда жарко. А +30 по мне это невыносимо жарко))))

Link to comment
Share on other sites

А нам и в морозилке прекрасно живется.

И все равно сколько народу ломится.

и в морозилк мясо дольше сохраняется))))) будем молодыми красивыми до 150 лет)))))

Link to comment
Share on other sites

кстати, если Швеция не нравится, в Канаде тоже не пойдет, выбирайте лучше Техас, там и экономика прет и тепло (даже жарко) и это Штаты)))

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

так как бы никто не пытается никого ничем удивить и завлечь, кому надо тот приезжает, и не на водопад смотреть (кстати совсем не впечатлительный)

кому не надо и кто ищет чего-то интересного, те ездят по всему свету как туристы.

 

ну так что ж вы в канады то хотите, если дома лучше?)))

по вашим словам в Канаде только сплошь неудачники, кого не пустили в Штаты))))

Вы удивитесь, но здесь совершенно небольшой процент тех кто желал бы уехать в Штаты (или пытался и не пустили)))))

а про "тепло" согласна. Тепло это хорошо, гораздо хуже когда жарко. А +30 по мне это невыносимо жарко))))

 

Я рад за ваш выбор что вы его сделали в Канаде не имею ничего против этого, Сам пока еще выбираю по принципу где более перспективы для семьи больше но судя по вашим высказываниям то Канада у меня отпало на 100% если там такие как вы то я отказываюсь ехать туда))) 

для меня дом лучше всего но из за семьи и их ниго развития выбрать другую страну можно.... 

по моим словам я такое не говорил вы сами это сказали ))

так почему же не выбрали Россию там гораздо холоднее и не пришлось бы ехать в другой конец света??)))

 

кстати, если Швеция не нравится, в Канаде тоже не пойдет, выбирайте лучше Техас, там и экономика прет и тепло (даже жарко) и это Штаты)))

 

Я бы выбрал бы Лос-Анджелес, или Небраску, и кстати США лучшая страна в мире во всем не в обиду вам.   

Link to comment
Share on other sites

Я рад за ваш выбор что вы его сделали в Канаде не имею ничего против этого, Сам пока еще выбираю по принципу где более перспективы для семьи больше но судя по вашим высказываниям то Канада у меня отпало на 100% если там такие как вы то я отказываюсь ехать туда))) 

для меня дом лучше всего но из за семьи и их ниго развития выбрать другую страну можно.... 

по моим словам я такое не говорил вы сами это сказали ))

так почему же не выбрали Россию там гораздо холоднее и не пришлось бы ехать в другой конец света??)))

 

 

Я бы выбрал бы Лос-Анджелес, или Небраску, и кстати США лучшая страна в мире во всем не в обиду вам.   

та мы и не обидчивые)))) 

каждому свое лучше, кому то дома, кому то дома в Небраске)))

а в Россиях, спасибо, мы жили. Сами то что туда не едите, там и тепло тоже есть, в Караснодаре например.

ПС я конечно понимаю что все юзеры вам на одно лицо, поэтому вообще не уточняю больше ничего о том кто что сказал)))

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

та мы и не обидчивые)))) 

каждому свое лучше, кому то дома, кому то дома в Небраске)))

а в Россиях, спасибо, мы жили. Сами то что туда не едите, там и тепло тоже есть, в Караснодаре например.

ПС я конечно понимаю что все юзеры вам на одно лицо, поэтому вообще не уточняю больше ничего о том кто что сказал)))

 

После Европы в Рашку больше не хочется )) вам это даже не нужно объяснять сами должны понимать..

не знаю я с юзерами не встречаюсь лицом к лицу чтобы их определить кто они есть )))

 

ПС...вас наверное не пустили в своем время в штаты что вы так критикуете жизнь США???))  

Link to comment
Share on other sites

я критикую? где это критикую?
и с чего вы взяли что не пустили :D
неужели так тяжело представить что человек может быть вполне доволен местом проживания и совсем не рваться в Штаты?

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

Kanada choh pis yerdir. USA, Russia, New Zealand, Australia daha meslehetdir....Hami gedsun ora...

:ph34r:

А лучше пусть в Азербайджане остаются. Есть чем удивить, анологу олмаян флаг чего стоит.

А то какой то водопад там и холод. Кому это надо??

Мы же в холод у костра греемся, а что такое газ и свет забыли давно :D

Link to comment
Share on other sites

Да)))) спасибо))))) уже можно поздравить))) девочка у нас Мира Марьям. Ребенку месяц уже а сертификат только сегодня получили. Завтра пойдем заявляться на паспорт.

Мой сынуля с папулей сегодня прилетели в Баку! И никто нигде даже не спросил про разрешение на вывоз и ввоз ребенка. Ни в канаде ни в Баку. А мы то как переживали..... Хорошо что это письмо еще в посольство не посылала.

Зато сделали на азербайджанском спасибо курзику)))))))

Поздравляем от души вас и Миру Марьям, пусть растет здоровой и счастливой девочкой вам на радость! :)))

П.С.: ассоциация проскальзнула у меня на Миру Марьям как "Мария Мирабелла", помните эту детскую сказку... :))))

Link to comment
Share on other sites

ХайФайв, крутой у вас район)))) мы в своей деревне за 2 бедрума солидных размеров ( Кинг и квин) с гостинной где большой диван, кресло и место детям в футбол играть, балкон где помещается стол и кресло качалка платим 900)) правда дом не новый и лондри общая. Друзья ближе к городу даунов живут. Тоже 2 бедрума но поме6ьше, 1500. Дом тоже ветеран. А другие в новострое, на 15 этаже с видом, подальше от центра, комнаты как кладовки, балкон 20*20см, зато своя стиралка и шикарная новомодная кухня. Стоит это счастье 1700 в месяц.

Джульетик, дом дорого очень, апартмент или кондо дешевле конечно.

Здесь есть такие старые дома аля "аппартмент building", двух бедрумная там стоит не меньше чем 1400-1450 в месяц. Рядом со мной 10 минут езды. Но там нету в доме фитнесс зала, внутреннего бассейна с джакузи и биллиярдной комнаты.

 

Погоди, ты вообще где обитаешь то сейчас, в Ванкувере что невер слипс, или в Бангладеше?? ;) <шутка>

Чё то 900 КАД маловато для Ванкувера за 2-х бедрумную, однако.

Link to comment
Share on other sites

поэтому все больше людей и выбирают Штаты нежели эту морозилку на краю света!!!

Вы думаете в правильном направлении. Работайте над этим. ;)

Edited by HighFive
Link to comment
Share on other sites

и в морозилк мясо дольше сохраняется))))) будем молодыми красивыми до 150 лет)))))

Почему-то вспомнил песенку - "Дорогая моя бабка, заверну тебя я в тряпку, оболью тебя водою, чтоб ты стала молодою!!" :))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Да, тут все плохо и кроме водопада в нет ничего :(

Нечем удивить.

А как же сафари парк в Гамильтоне и Банфф парк в Калгари... :) А CN Tower & Toronto islands :)

Link to comment
Share on other sites

да точно тяжело представить что человек не хочет в США))

но все же выбор страны в Европе дает больше преимущество.  

Каждый выбирает то что ему ближе по разным причинам. Как говорит старинная еврейская поговорка - "сколько людей, столько же и мнений". Нам Канада нравиться, за исключением зимних морозов.

Link to comment
Share on other sites

а что с нашим флагом не так?

Меня изза этого флага из дома выгнали. Дальше продолжать? И на какие деньги этот флагшток аналогу олмаян построили?

Или вспомнить, как он чуть на голову нам не урал и я с ребенком в 4 утра убегала оттуда?

Читайте между строк и не придерайтесь к словам.

Флаг никто не оскорблял.

Edited by Джульетта
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 64 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...