Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Не Советую Гинеколога - 4


Recommended Posts

Не во всех ЖК такие безалаберные.моя врач тряслась надо мной когда у меня немного появился белок в маленьком количестве она такую тревогу забила лечение и звонила каждый день требовала чтоб я за давлением следила вообщем очень ответственная и это при том что я ей за всю беременность от силы 50-60 ман дала.просто вам не повезло иншАллах в эту беременность все будет хорошо!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый вечер. Ай Аллагь вот читаю все что тут написано и мне так страшно. Это у меня вторая беременность и я очееень боюсь своей беременности что мне не дай Аллах предеться пройти через тот ад которого я прошла. Я на первую беременность стала на учет у Севиль в 7 жен.конст.она меня смотрела что врагу не пожелать. Безолаберная не серьезная принимает пациентов друг на друга по два по три человека. За всю беременность я там сдавала только мочу и кровь на анализ. И только на 7 месяце беремености она заметили в моче повышенный белок и порекомендовала мне есть яблоки какие то,названия уже не помню. И в итоге что ,я опухла до неузнаваемости поднялось давление 180-190 и в начале 9 месяца я попала присмерти в бмп и Алик Курбанов дай Аллагь ему долгой и счастливой жизни спас меня но ребенка я потеряла. Я ха два года старалась забыть это все как страшный сон. И долго немогла забеременнеть. И теперь читая все ваши отзывы я боюсь к кому то обратиться. Потому что если я еще раз малыша потеряю я этого не выдержу а теперь с моими проблемами со здоровьем я незнаю к кому обратиться

Сочувствую вам((( Иншаллах в этот раз у вас всё будет хорошо)Почему не хотите к Алику же и пойти?его очень хвалят везде,многие врачи в бмп при сложных операциях его вызывают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.04.2016 в 22:54, AliyevaSabina сказал:

Мне очень очень жаль деток, но я считаю что если ты уверен что врач виноват, иди до конца, подавай в суд и тд, а сидеть на форуме и кому то что то доказывать не правильно. я не клон, Сабина приняла мои роды и я ей довольна. Я ее не оправдываю и ее защищаю, Аллах всех рассудит.

Честно говоря и я сбита с толку. Столько негатива. я сама не лечилась у доктора Сабины, но была направлена к ней на роды. Первый раз 3,5 года назад. И я на 500% уверена, что моя лечащая врач никогда никогда и ещё 1000 раз никогда не отправила бы меня к кому попало. Сколько она меня вела, сколько она за меня переживала, к непроверенному доктору она меня бы не подкинула. Предполагаю, что, может, у доктора Сабины уж очень нагрузка большая, родов много и она уже просто физически не справляется... Переживаю, потому что ведь и я, после благополучных родов, рекомендовала доктора Сабину и другим , а теперь боюсь… Не дай Бог у кого что... и на мне доля ответственности…

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря и я сбита с толку. Столько негатива. я сама не лечилась у доктора Сабины, но была направлена к ней на роды. Первый раз 3,5 года назад. И я на 500% уверена, что моя лечащая врач никогда никогда и ещё 1000 раз никогда не отправила бы меня к кому попало. Сколько она меня вела, сколько она за меня переживала, к непроверенному доктору она меня бы не подкинула. Предполагаю, что, может, у доктора Сабины уж очень нагрузка большая, родов много и она уже просто физически не справляется... Переживаю, потому что ведь и я, после благополучных родов, рекомендовала доктора Сабину и другим , а теперь боюсь… Не дай Бог у кого что... и на мне доля ответственности…

Мою беременность вела Марина а рожать я пошла к Сабине, завтра двоюродного брата жена к ней на прием пойдет и я чувствую ответственность, но у людей должна быть своя голова на плечах, каждый сам в ответе за своего ребенка. Когда то мой поход к врачу с форума нанира ее ник, закончился зб, и я долго в душе винила ее, но потом поняла что ее вина только в том что она просто не оправдала моих надежд как человек, отфутболила меня на аборт смс кой. И смех и грех. Надо самим дергать врача, узнавать, спрашивать, и тд

Link to comment
Share on other sites

Девочки кто что может сказать насчет Самиры Тагиевой из БМП?

Мне она пока что нравится, я у нее делала операцию.А сейчас сдаю все анализы и мы начнем планирование.Мои знакомые девочки у нее рожали и очень довольны.Но у всех разное мнение,например я ее посоветовала одной девочке с работы так она ей не понравилась,у каждого свои заскоки как говорят :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

С ф/б

 

Irina Makarova сейчас находится в тяжелом состоянии в Баку Медикал  Плазе, в состоянии искусственной комы после кесарева сечения (операцию проводил доктор Ондер из клиники НВ Guven), во время которого ей она потеряла много крови. Позже мы узнали, что один из двух малышей также был задет скальпелем во время операции: порез длиной в 2 см и глубиной в 0.3 см достаточно серьезен для ребенка весом в 2.5 кг, сейчас его здоровью ничто не угрожает. Но дети продолжают находиться в клинике на платном содержании. Операция была проведена 1го июня в 7 часов утра. До 12 часов, в течение 5 часов, у нас не было достоверной информации о состоянии Ирины. Врач, проводивший операцию, покинул операционную и клинику, не доведя операцию до конца. Спасали ее уже врачи Баку Медикал Плазы (Алик Курбанов). Как выяснилось, ее погрузили в искусственную кому, чтобы бороться за ее жизнь. В течение 3 дней люди постоянно сдавали кровь для Иры, поскольку не останавливалось внутреннее кровотечение. 3 июня Ирина открыла глаза и мы надеялись, что самое худшее позади, но вчера ее состояние резко ухудшилось и ее ввели в повторную кому. Она лишилась матки, яичников - в общей сложности 3 операции. Возможно, ей предстоит 4ая для устранения всех последствий. 
Сегодня гинеколог Ондер, которого руководству клиники удалось разыскать, пытался перевезти ее в другую клинику БЕЗ ВЕДОМА родных и ВОПРЕКИ запрету реаниматолога. Он настаивал чтобы муж поехал домой отдохнуть, как выяснилось, чтобы вывезти Ирину. Мы хотим максимально осветить этот вопиющий случай и будем добиваться расследования в отношении этого врача, но главное сейчас - ЖИЗНЬ Ирины.

Мы просим всех кто может помочь в поиске специалистов связаться с нами и максимально распространить информацию.
Пишите мне или Антон Поликарпов (муж)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, гламурная blondie сказал:

С ф/б

 

Irina Makarova сейчас находится в тяжелом состоянии в Баку Медикал  Плазе, в состоянии искусственной комы после кесарева сечения (операцию проводил доктор Ондер из клиники НВ Guven), во время которого ей она потеряла много крови. Позже мы узнали, что один из двух малышей также был задет скальпелем во время операции: порез длиной в 2 см и глубиной в 0.3 см достаточно серьезен для ребенка весом в 2.5 кг, сейчас его здоровью ничто не угрожает. Но дети продолжают находиться в клинике на платном содержании. Операция была проведена 1го июня в 7 часов утра. До 12 часов, в течение 5 часов, у нас не было достоверной информации о состоянии Ирины. Врач, проводивший операцию, покинул операционную и клинику, не доведя операцию до конца. Спасали ее уже врачи Баку Медикал Плазы (Алик Курбанов). Как выяснилось, ее погрузили в искусственную кому, чтобы бороться за ее жизнь. В течение 3 дней люди постоянно сдавали кровь для Иры, поскольку не останавливалось внутреннее кровотечение. 3 июня Ирина открыла глаза и мы надеялись, что самое худшее позади, но вчера ее состояние резко ухудшилось и ее ввели в повторную кому. Она лишилась матки, яичников - в общей сложности 3 операции. Возможно, ей предстоит 4ая для устранения всех последствий. 
Сегодня гинеколог Ондер, которого руководству клиники удалось разыскать, пытался перевезти ее в другую клинику БЕЗ ВЕДОМА родных и ВОПРЕКИ запрету реаниматолога. Он настаивал чтобы муж поехал домой отдохнуть, как выяснилось, чтобы вывезти Ирину. Мы хотим максимально осветить этот вопиющий случай и будем добиваться расследования в отношении этого врача, но главное сейчас - ЖИЗНЬ Ирины.

Мы просим всех кто может помочь в поиске специалистов связаться с нами и максимально распространить информацию.
Пишите мне или Антон Поликарпов (муж)

кошмар.бог в помощь девушке и детишкам!

Link to comment
Share on other sites

С ф/б

 

Irina Makarova сейчас находится в тяжелом состоянии в Баку Медикал  Плазе, в состоянии искусственной комы после кесарева сечения (операцию проводил доктор Ондер из клиники НВ Guven), во время которого ей она потеряла много крови. Позже мы узнали, что один из двух малышей также был задет скальпелем во время операции: порез длиной в 2 см и глубиной в 0.3 см достаточно серьезен для ребенка весом в 2.5 кг, сейчас его здоровью ничто не угрожает. Но дети продолжают находиться в клинике на платном содержании. Операция была проведена 1го июня в 7 часов утра. До 12 часов, в течение 5 часов, у нас не было достоверной информации о состоянии Ирины. Врач, проводивший операцию, покинул операционную и клинику, не доведя операцию до конца. Спасали ее уже врачи Баку Медикал Плазы (Алик Курбанов). Как выяснилось, ее погрузили в искусственную кому, чтобы бороться за ее жизнь. В течение 3 дней люди постоянно сдавали кровь для Иры, поскольку не останавливалось внутреннее кровотечение. 3 июня Ирина открыла глаза и мы надеялись, что самое худшее позади, но вчера ее состояние резко ухудшилось и ее ввели в повторную кому. Она лишилась матки, яичников - в общей сложности 3 операции. Возможно, ей предстоит 4ая для устранения всех последствий. 

Сегодня гинеколог Ондер, которого руководству клиники удалось разыскать, пытался перевезти ее в другую клинику БЕЗ ВЕДОМА родных и ВОПРЕКИ запрету реаниматолога. Он настаивал чтобы муж поехал домой отдохнуть, как выяснилось, чтобы вывезти Ирину. Мы хотим максимально осветить этот вопиющий случай и будем добиваться расследования в отношении этого врача, но главное сейчас - ЖИЗНЬ Ирины.

Мы просим всех кто может помочь в поиске специалистов связаться с нами и максимально распространить информацию.

Пишите мне или Антон Поликарпов (муж)

Как страшно девочки.. согласитесь, что нашим врачам доверять нелязя... если 10 родов прошли успешно то с 1 что то не так.. он вроде проффесионал в сфере стимуляции и эко.. если он хороший врач то такое как произошло? Может уставший был? Но тогда надо было предупредить и отказаться.. как жаль что самый счастливый день в жизни семьи обернулся таким кошмаром.. ИнШаАллах она очнется ведь ее 2 ангелочка ждут..

Link to comment
Share on other sites

Знаю пару семей которым именно Ондер помог. С первого раза у двух семей двойня. И он же кесарил и все нормально прошло. У него всегда кучу народа было.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, гламурная blondie сказал:

С ф/б

 

Irina Makarova сейчас находится в тяжелом состоянии в Баку Медикал  Плазе, в состоянии искусственной комы после кесарева сечения (операцию проводил доктор Ондер из клиники НВ Guven), во время которого ей она потеряла много крови. Позже мы узнали, что один из двух малышей также был задет скальпелем во время операции: порез длиной в 2 см и глубиной в 0.3 см достаточно серьезен для ребенка весом в 2.5 кг, сейчас его здоровью ничто не угрожает. Но дети продолжают находиться в клинике на платном содержании. Операция была проведена 1го июня в 7 часов утра. До 12 часов, в течение 5 часов, у нас не было достоверной информации о состоянии Ирины. Врач, проводивший операцию, покинул операционную и клинику, не доведя операцию до конца. Спасали ее уже врачи Баку Медикал Плазы (Алик Курбанов). Как выяснилось, ее погрузили в искусственную кому, чтобы бороться за ее жизнь. В течение 3 дней люди постоянно сдавали кровь для Иры, поскольку не останавливалось внутреннее кровотечение. 3 июня Ирина открыла глаза и мы надеялись, что самое худшее позади, но вчера ее состояние резко ухудшилось и ее ввели в повторную кому. Она лишилась матки, яичников - в общей сложности 3 операции. Возможно, ей предстоит 4ая для устранения всех последствий. 
Сегодня гинеколог Ондер, которого руководству клиники удалось разыскать, пытался перевезти ее в другую клинику БЕЗ ВЕДОМА родных и ВОПРЕКИ запрету реаниматолога. Он настаивал чтобы муж поехал домой отдохнуть, как выяснилось, чтобы вывезти Ирину. Мы хотим максимально осветить этот вопиющий случай и будем добиваться расследования в отношении этого врача, но главное сейчас - ЖИЗНЬ Ирины.

Мы просим всех кто может помочь в поиске специалистов связаться с нами и максимально распространить информацию.
Пишите мне или Антон Поликарпов (муж)

Не достоверная информация.Вот что пишет сама сестра.

Никто бы и не мог подумать, что рождение долгожданных малышей может обернуться такой трагедией для семьи. Все началось с того что Антон и Ирина Поликарповы обратились в сентябре месяце в HВ Гювен клинику к доктору Ондару Тулунбаджи для экстрокорпарального оплодотворения . 30 сентября была проведена подсадка трех эмбрионов из которых два прижились. Вся беременность проходила под наблюдением этого доктора. Выполнялись все его назначения. Все обследования, которые он назначал, проходили. Все документы имеются. Беременность протекала без особых осложнений. Просто в феврале месяце после прохождения доплера сказали, что расширяется стенка матки, так как двойня. Положили на сохранение. Полежала неделю в больнице. Потом дома перешла на постельный режим. И до 34 недели находилась на строгом постельном режиме. Периодически ходила на обследования, делала УЗИ. Говорили, что беременность протекает нормально, дети развиваются нормально, есть много шансов довести до положенного срока. Что так и случилось.

На 37 неделе (1 июня) была назначена плановая операция (кесарево сечение). Сказали явиться в 5 утра в клинику Баку Медикал Плаза (ст.м. Халглар Достлугу). Мы связались с ассистентом доктора Ондара Севиндж ханум, она нам назначила это время. Мы приехали в назначенное время. В плановом порядке она была взята на кесарево сечение. В 7- начале 8-го была проведена плановая операция. По данным, которым нам предоставила Севинд жанум, операция прошла без особых критических осложнений. Все в плановом порядке, все как должно быть. И больная два часа должна была находиться в реанимации под наблюдением врача. Я сестра Ирины и сама медик. Я сама знаю, что это так и должно быть. Сказали, что через два часа больную переведут в палату. И врач выйдет и даст нам подробную информацию о состояние ее здоровья и здоровья ее малышей. Родственники ждали внизу. Все обрадовались, что малыши родились здоровые. Один весом 3.130 гр, а другой 2.240 гр. Только на второй день нам сказали, что один малыш был задет скальпелем во время операции. Порез длинной 1 см и глубиной 0,3 см. Сказали, что может понадобиться наложить шов, но потом заклеили пластырем. Сейчас здоровью малыша ничего не угрожает.

Но самое страшно началось после этого. Через два часа к нам врач так и не вышла. Я стала звонить ей на личный номер. Она не отвечала. Мы пошли узнать на ресепшне перевели ли больную в палату. Они нам не могли дать никакую информацию. Только говорили, чтобы мы подождали и что ее готовят к отправке в палату. Где то в начале первого к нам вышел доктор Ондар и сказал, что у Ирины внезапно началась атония. На сколько мне, как медику известно, что матка собирается после родов или кесарева сечения в первые 1.5-2 часа или она атоничная и продолжает кровить. Они нам сказали, что это началось внезапно часов в 12 дня. Доктор сказал, что принимает все меры, вводит окситоцин и другие препараты, делает массаж. Под действием всего этого кровотечение останавливается. Как только перестают делать кровотечение опять возобновляется. Доктор сказал, что если через полчаса терапия не даст эффекта, то нужна будет ампутация матки, на что мы сразу согласились. Я спросила у ассистентки большая ли кровопотеря, сказали что нет, не значительная они делаю все что нужно и чтобы мы не беспокоились. Где-то около 13:00 Ирину взяли на операцию. Открыли полость, посмотрели ее матку. Сначала они хотели ушить кровоточащие сосуды (хотели сохранить матку так Ирина молодая и это ее первые роды). Но увидив что данная мера не дала желаемого эффекта была удалена матка. Дальше как в сказке - «чем дальше, тем страшнее». Вроде ампутация прошла успешно, кровопотеря была незначительная, но они ввели консервированную кровь (точно не могу сказать сколько, но, по-моему, два пакета). Сказали, что больная находится в реанимации под наблюдением врачей. Что все страшное позади. Мы опять с облегчением вздохнули.

Через некоторое время мы опять просим дать нам информацию о состоянии больной. Нам никто подробно ничего не говорит. Еще через час еще выясняется, что у больной открывается профузное кровотечение. Что через дренажные трубки в пакет в течение 5 минут изливается 600 или больше грамм крови. Они собираются делать третью операцию (открыть и посмотреть, откуда это могло быть). На данную операцию позвали доктора Курбанова Алика (дай Бог ему здоровья). Даже такой опытный врач не мог понять, откуда кровит. По его словам «сочилось со всех сосудов, лопнули вены яичника». Пришлось удалить яичники. И это молодой женщине в 30 лет после первой беременности и первых родов. Удалили яичники и ушили все сосуды малого таза. Доктор Курбанов сказал, что смог остановить кровотечение только механическим путем. Поставили тампоны. Некоторое время они даже оставили полость открытой. Вывели дренажи. Потом решили, что состояние стабилизовалось, и зашили полость, но дренажи оставили. После это сказали, что нужны доноры, нужно переливать свежую кровь. Дай Бог здоровья всем добрым людям. Очень многие откликнулись на нашу просьбу. Я сама сбилась со счету, сколько ей перелили донорской крови. Помимо этого переливали плазму и остальные препараты. Состояние оставалось критически тяжелым. На третий день развилась аритмия, понизился калий. Но сейчас калий восстановили, аритмия миновала. После операции доктор Курбанов нам никаких прогнозов не дал, сказал, что только остается молиться Богу. Когда опытный врач такое говорит, понимаешь что ситуация крайне критическая. По показанием крови гемоглобин не был критически низким, до переливания был 5 потом поднялся до 7, но не поднимались тромбоциты. Тромбоциты были на крайне низком уровне, врачи боялись, что возобновится повторное кровотечение. Они принимали все меры. Продолжали вливать плазму, и в допустимых количествах донорскую кровь. Со вчерашнего дня показатели гемоглобина 10, тромбоциты с 46 поднялись до 98, но возникла другая проблема. Ирина не может сама дышать. То есть они отключают аппарат на некоторое время, а ее легкие не справляются со своей работой. Реаниматолог сказал, что он подозревает ателектаз. Он сделал санацию бронхов, трахеи, там не было никакой закупорки. Стали вводить большие дозы сильных антибиотиков. Ее полностью перевели на искусственную вентиляцию легких. Сатурация была понижена в пределах 87-89. Последняя информация была получена ночью - 94. Около 4 часов утра при очередной смене положения тела (они ее периодически поворачивают, меняют положение) у нее резко снизилась сатурация до 70. По их словам Ирина вся посинела. Появился цианоз. Дежурный реаниматолог сказала, что через несколько минут это все восстановилось, и сатурация поднялась до 94. Но причину, почему произошел этот кризис, не могли сказать. И сейчас-таки никто не дает никаких прогнозов.

Я хочу обратиться с просьбой ко всем специалистам этого профиля: к врачам-реаниматологам, к врачам гинекологам, к врачам гинекологам эндокринологам (так как не исключено что может развиться гипофизарная недостаточность и когда она выйдет из этого состояния то может остаться полным инвалидом), ко всем добрым людям. Может, кто поможет. Ирина, бывшая спортсменка, никогда не переносила никаких операций, кровь всегда была в норме. У нее два прекрасный малыша, дай Бог им здоровья. Мы хотим, чтобы она сама могла растить их. Смотреть на них и радоваться. Чтобы она не осталась полным инвалидом. Я очень прошу помощи у всех специалистов. Мы просим Вас посодействовать в том, чтобы Ирину перевели к грамотным специалистам, счет идет на часы. Спасибо!

Если есть, чем помочь, звоните, пожалуйста, по этому номеру - 0556603931 Андрей, брат ее мужа

Link to comment
Share on other sites

Знаю Ондера, пару раз ходила к нему,  думаю наверно что то пошло не так во время операции. Есть знакомые у которых он принимал роды, все нормально было. Терпения семье Ирины!

Link to comment
Share on other sites

Aman Allah bu nedir bele ? Kimdir bu xanimin bashina getirilenlerde gunahkar ? Hamileyem ve BMP de nezaretdeyem ve orda dogmagi planlashdirmisham.Indi nece urekle gedim ora ? =( Allah butun xestelere ve ehtiyaci olanlara shefa versin.

 

Link to comment
Share on other sites

Тему смотришь нет ни одного врача у которого бы были только положительные отзывы.Иди рожай да после этого😖.

Link to comment
Share on other sites

Кпелька очень сочувствую дай Бог вам терпения!я сама собиралась пойти к Сабине но теперь боюсь...попробую в больницу нефтаников пойти к Эльмире х или ещё вариант Нигяр их каспиана

LIKE[emoji106]🏻[emoji106]🏻[emoji106]🏻[emoji106]🏻

Я читаю написанное про Сабину х анум с большим сожалением. Я была ее пациентом и страшно ею довольна. Девочки, мне 36 лет и я 7 лет ждала этой беременности и вот когда это случилось я доверилась Сабине ханум и ни капельки не жалею об этом. Можете прочесть мои посты с апреля по декабрь 2015. Я не клон и мне за рекламу никто не платит. Пишу, потому что написанное о ней меня возмутило до глубины дущи.

Я видела как она работает. Как принимает. Она большой молодец! Всегда всех помнит, всегда на связи, всегда интересуется. Пока я лежала в палате она три раза в день заходила, а после выписки еще и звонила узнать как мои дела. Девочки, она как никто может выслушать и успокоить . Был критичный момент во время моей беременности. Плохие результаты УЗИ. Никто не мог меня успокоить. Сутки я плакала. Она вызвала меня к себе. Я приехала к концу смены. Поздно вечером. БМП был пуст. Только она сидела и работала у себя в кабинете. Выслушала, успокоила и ушла на обход своих пациенток.

Я сочувствую девушке, потерявшей ребенка. Это страшно. Да, это может быть и врачебной ошибкой и роковым стечением обстоятельств. Никто не застрахован. Но тут больше было мыслей о том, что она слишком "гламурна для врача", "размалевана", чем о ее работе. А судить о враче только по внешности, а тем более оскорблять (кто то из юзеров написал тут, что выражение лица у нее баранье) неправильно! Мы же не знаем подробностей, результатов анализов и т.д. Мы лишь прочли очень эмоциональный (это можно понять!) пост.

Да, мы с очувствуем. Но, давайте будем более объективными и не рубить с плеч.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tinatin@ сказал:

 

Я читаю написанное про Сабину х анум с большим сожалением. Я была ее пациентом и страшно ею довольна. Девочки, мне 36 лет и я 7 лет ждала этой беременности и вот когда это случилось я доверилась Сабине ханум и ни капельки не жалею об этом. Можете прочесть мои посты с апреля по декабрь 2015. Я не клон и мне за рекламу никто не платит. Пишу, потому что написанное о ней меня возмутило до глубины дущи.

Я видела как она работает. Как принимает. Она большой молодец! Всегда всех помнит, всегда на связи, всегда интересуется. Пока я лежала в палате она три раза в день заходила, а после выписки еще и звонила узнать как мои дела. Девочки, она как никто может выслушать и успокоить . Был критичный момент во время моей беременности. Плохие результаты УЗИ. Никто не мог меня успокоить. Сутки я плакала. Она вызвала меня к себе. Я приехала к концу смены. Поздно вечером. БМП был пуст. Только она сидела и работала у себя в кабинете. Выслушала, успокоила и ушла на обход своих пациенток.

Я сочувствую девушке, потерявшей ребенка. Это страшно. Да, это может быть и врачебной ошибкой и роковым стечением обстоятельств. Никто не застрахован. Но тут больше было мыслей о том, что она слишком "гламурна для врача", "размалевана", чем о ее работе. А судить о враче только по внешности, а тем более оскорблять (кто то из юзеров написал тут, что выражение лица у нее баранье) неправильно! Мы же не знаем подробностей, результатов анализов и т.д. Мы лишь прочли очень эмоциональный (это можно понять!) пост.

Да, мы с очувствуем. Но, давайте будем более объективными и не рубить с плеч.

Я подписываюсь под словами о ее внимательности, со мной она была такая же. Вот я ей высылали фотки узи, что у меня проблемы, так она сразу сне звонила, слушала мои заумные тупости и поддерживала очень. Ога всегда поддерживала, и при планировании и после неудачных беременностей. И я ее за это и полюбила когда-то. Так как , она умеет черезчур расположить к себе. Она писала мне ночью, через день после аборта, интересовалась мною, и я была безумно оада, что есть еще такие люди. И я бы не ушла от нее, не смотря ни на какой негативный отзыв. Но, есть я и есть конкретная ситуация. Отзывов может быть много, мне главное, что человек сделал лично для меня и как он мне помог. Она мне помочь не смогла и не смотря на всю ее приветливость, я была вынуждена отказаться от нее, так как надо идти дальше. Я ее ни в коемслучае не виню в том, что у меня были зб. Но если бы она после первого провала нашла мои проблемы, то соответственно второго бы не случилось. А так я сама навязывалась на все анализы. Сама хотела сдать генетический анализ, но она говорила, думаю не стоит , а в итоге у меня там-то и вышли проблемы. В общем-то для ведения беременности она хороша. Но там, где есть проблемы и если они зарыты глубоко, там уже сложнее все

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте, хотела написать свой случай, который произошел со мной в январе этого года.Первая моя беременность произошла еще в 2014 году,тогда моим гинекологом была Лала Иманова(у нее тогда была другая фамилия) из клиники Туси, ее невнимательность недосмотр привели к замерзшей беременности на 7-ой недели.Ну мало ли, у многих бывает подумала я.Хотя и аборт она мне сделала плохо, пришлось во второй к ней обратится так как кровотечение не останавливалось,матка не собиралась так как там остались отсатки и она даже не поингтересовалась как я и закончились ли у меня выделения,не говоря уже о том что она должна была прописать антибиотики итд.Послала плод на генетический анализ, который не нужен был вообще,так как мы с мужем не родственники,вместо гистологического анализа.Причина:уреаплазма.Вообщем решили искать другого врача.Посоветовали Арзу Рустамову,которые помогала самым безнадежным пациентам.Пошли к ней, ппроверила и меня и мужа(то есть и его анализы)приписала лечение, куча лекарств, гормонов.Менструальный цикл наладился.Затем мы проверились еще раз и результат на наличие уреаплазмы оказался отрицательным.И мы перестали предохранятся и я забеременела.Через неделью после задержек у меня был плановый визит к ней.Я молчу про многочасовые очереди, про то что сначала она прнимала беременных, тапшованных итд.с каждым по час полтора,ожидания своей очереди как это изматывает особенно психологически потому что во первых у нас нет культуры ждать в очереди кто приходит меним 5 дег гирим янына, мен сехер данышмышам итд. и во вторых ожидая в очереди я слышала такие случае что мне старшно становилось и я только молила Аллаха что, ай Аллах сен мени узаг эле.Вообщем,захожу к ней и она говорит, ты забеременила , ты все мои планы испортила, я хотела написать тебе стимулирущие яичники уколы итд.Теперь я не заню какой результат будет, на что ответила что зачем стимулировать если я могу беременеть.У меня был низкий показатель Анти-Мюлерра горона, что я подлечила принимая гормональное лечение.Но у меня были выделения, я ей сказала что меня это беспокоит.Она написала опять целый список лекарств,уколов и анализы.Сдала анализы,вроде все норм было, гемоглобин низкий, .Послала на УЗИ, узистка мне говорит у вас плод 7 недель, сердцебиение есть,но есть гематомы, отсюда и выделения.Надо постельный режим,лечение.Арзу приписала мне дюфастон и укол в пупок который делают(я забыла его название клексан кажется)она сказала хоть и свертываемость крови у тебя нормальное но все же делай этот укол, он остановить выделения.Приходи через неделю.Вообщем колола я этот укол,и другие тоже,пила я этот дюфастон,от которого мне еще хуже становилось плюсь еще токсикоз.Иду к ней через неделю,отправляет на УЗИ и эта дебилка узистка мне говорит, у вас двойня никакой гематомы нет.Вы не представляете что со мной было, то есть как ты опытный узист(а лет ей было не мало) попутала гематомы с плодом?Она сказала второй плод 6 недель, сердце пока не слышу.Я в ярости к Арзу,она говорит, ну наверное она не разгладела, но этот второй плод мне нравится, раз и сердцебиенеи нет, скорее всего не прижевется, главное одного роди нормально не рискуй обоими.Я сказала, подождем еще недельку-10 дней, посмотрим что будет, она приписала мне скрининг на 11 неделе ,рецепт тот же самый полные ладони таблетки, лето,жара,токсикоз,от этих лекарств мне плохо, от дюфастона особенно.Я звоню ей,прошу заменить другим препаратом если можно, она говорит нельзя.Вообщем волю в кулак и продолжаю пить и колоть укол в пупок.На 11 неделе,пошла на скрининг к Джамалу, он осмотрел, и заявил мне что второй плод увы замерз, а первый вроде норм развивается,патологии нет,пороков нет.И еще Джамал сказал, у меня двурогая матка с полной перегородкой, это малышу не помешает но нужно следит за шейкой матки.(В принципе оснований не верить Джамалу у меня не было, так как всем известно какой он специалист).Иду я к Арзу с результатами.Она говорит иди, все норм придешь на 15 неделе.Я иду домой и через день у меня кровотечения, я в страхе звоню Арзу, она мне говорит лежи, я ей говорю про двурогость матки и она мне говорит я не могу принять это заключение так как моя УЗИстка двурогость не увидела, я ей говорю в ярости что, ваша УЗИстка не смогла различить гематомы от плода,у меня кровотечения. Она велела лежать , а кровь идет, я позвонила Джамалу он велел выпить викасол и укол, муж побежал купил,сделали,вроде пронесло, пошли к Джамалу сказал, все нормально, при двурогости матки во время беременности могут быть кровяные выделения.Ну вообщем после такого отношения Арзу,я решила найти и пойти к другому гинекологу.Читала в интернете про беременность с двурогой маткой итд.Ну приятного конечно там было мало, в итоге муж запретил мне читать, так как там сплошной негатив был.Вообщем, прочитав очень очень много позитивного а Рахшанде Аслановой я обратилась к ней это был конец августа 2015, беременность наступила в мае.Вообщем она выслушала, осмотрела, сказала все норм, плод развивается хорошо, отправила на тройной тест, еще один скрининг сама сделала.Пол ребенка мальчик, замерзший плод помешает?Нет не помешает, такое бывает, он отдельно этот отдельно. Приписала только один комплекс витаминный и все. Идите, приходите через месяц. И вот я так ходтла к ней до декабря месяца.Все было хорошо, на УЗИ сама смотрела, аналищы регулярно сдавала там же в БМП, цены там какие известно всем. Мы конечно могли это себе позволит, но я к тому что не жалели.Надо так надо, главное чтоб малыш был здоровым.И вот в декабре я иду на осмотр и она мне говорит что есть раскрытие шейки.Причина?Неизвестно, возможно двурогость, либо что то другое.Что делать?Гормональное лечение(медикаментозно 3 дня) если не изменится ничего то придется накладывать швы.СРОК 28 НЕДЕЛЬ!!!Роды должны были быть 4-7 марта.Прошу обратить внимание на срок.Вообщем, по всему Баку искали мы этот утрожестан искали и нашли( а в тот период в аптеках снизили цены на лекарства и возник дефицит).Три дня я лечилась, через три дня проверила говорит нет надо швы накладывать.400 АЗН операция, плюс 200 азн палата на одну ночь.Наркоз и в течении полчаса операция налажили швы.Тот страх, который я пережила за жизнь моего ребенка это неописуема,я очень ждала этого малыша.Я думаю подробно описывать что означает ожидание ребенка для женщины лишнее, как для любой женщины которой безумно хочет и ждет ребеночка.Дай Аллах всем, кто мечтает пережить счастье здорового материнтсва. Амин!!!И вот Новый Год, ничего не предвещало не опасности, не боли, ничего,не пила алкоголь,и вдруг 3 января в 12 часов ночи у меня начались боли внизу живота, которые повторялись каждые 5-7 минут.У мужа день рождение было, он с друзьями решил в ресторане отметить в мужской компании.Его нет, я дома одна, и только я беру телефон чтоб ему позвонить, он заходит домой,говорит у меня предчувствие было, поэтому разошлись быстро. Вообщем, я сразу звоню Рахшанде ханум,она говорит езжай в клинику, я спрашиваю вы приедете, она говорит, поезжайте, пусть вас осмотрят там на скорой помощи если что, я приеду.Вообщем, поехали мы с мужем и с гайнаной, моя сестра приехала. Короче, осмотрели, шейка пока не полностью раскрыта, плод немного опустился, подогов нет, но периодические схватки, просто кошмарные, адские боли.2 часа они пока проверяли, мне больно, я опять звоню Рахшанде, она договоривается и меня переводят отделение гинекологии.Она сама так и не приехала той ночью, в 3 часа ночи приехала ее помощница Эля.Она сидела пока мне кололи укол и сульвактан, на тот случай если придется делать неотложную кесерку,делали систему.Рахшанда сказала срок маленький 31 неделья+2.Она сказала надо максимально продлить срок, так как малыш маленький и легкие еще не раскрыты.К 6 часам утра под капельницей я заснула на пару часов.Эля ушла.На утро пришла Рахшанда,сказала пока будешь под наблюдением,если что отпустим домой, неделью систему сделаешь, через неделью сделаем кесерова.Она сторонница естественных родов, как известно.Но мне в 2008 году делали оперцию по коррекции сетчатки, тогда мне врач сказал что, роды желательно кесеркой.Но мы договорились что попробуем ЕР.Но тут уже был форс-мажор и я не хотела рисковать.Вообщем осталась я у них и 4 го января тоже,оплата за палату, за лекартства, еще депозит попросили у мужа.Ампула сулвактана они сказали стоит 800 манат, 2 ампулы кололи.Опять таки это все было бы ничего,но как только систему перестали делать мои схватки возобновились, они опять начали делать.И тут, лежу я в палате,   заходит ко мне,представитель отдела неонатологии и говорит, мол Мехрибан ханум, если вы будете рожать у нас, ребенок считается йарымчыг,присмотр в нашем отделе начиная от 3000 азн в депозит кладете чтоб мы были готовы до 15000 азн.Я в шоке,спрашиваю,хорошо я найду эти деньги но вы гарантируете мне здорового ребенка дать, на что она пожала плечами сказав, что как будет мы не знаем,как пойдет.После всего этого что я пережила, этот стресс, страх за жизнь ребенка,приплюсовалась еще то чтоб откуда достать деньги.Мы не бедные, но 15000 азн за раз найти…Я позвонила мужу,обьяснила ему, поговорила с Рахшандой,она сказала да у нас неонатологии дорогая. Муж  стал искать через родных,другого врача.Его двоюродная сестра давно работала в Республиканском роддоме(ныне Пренатал Меркез)Я на тот момент не знала что это место просто гильятина.Вообщем, через тапш итд(хотя и тапш мне не помог) договорившись с глав.врачами клиники и пренатала меня тем же лнем перевли в пренатал.Там один единственный врач кого я могу порекомедовать это Руслан Шамхалов-врач,золотые руки.О нем мне сказали в БМП,он вместе с Аликом,делают иделаьную кесерку.Вообщем поместили меня в отдел патологии.Про условия в Пренатале я молчу, про то как там клянчат деньги я тоже промолчу, я пребывала в шоке, как будто это был какой то кошмарный сон.Но для меня важно было чтоб помогли мне родить малыша.Зав.отделения была Вафа ханум(фамилию не помню)очень циничная, надменная и алчная женщина.Они поместили меня в палату и Вафа ушла домой,через час у меня пошли кровные выделения и схватки, я пощвонила Вафе, она не смогла приехать, сказала у нее умер внезапно гуда и что она поговрила с Русланом он приедет.Как меня готовили к операции это вторая часть марлезонского балета.Отопления в помещениях нет, окна продувают,5 января холодно меня полуголую, поднимают каждые 5 минут на этот стол чтою посмтореть на раскрытия, в комнате медсестры устроили базар, пришла другая роженица,еще стали ее тащить туда сюда.Пришел Руслан, проверил сказал может родишь сама?Но я была так напугана, я увидела что меня трясет,не от холода, а от страха я дрожала как кролик из мультика Алиса в стране чудес, почему то я вспомнила этого кролика.Вообщем, я сказала я боюсь, он сказал хорошо.Вооющем, подняли меня,вся команда Руслана провела операцию на отлично,ничего плохого я о них сказать не могу.Родился малыш, 31+5,вес 1800,заплакал, его запеленали дали мне на руки сказали все хорошо и увели.Но последствия уколов на клексана которые мне приписала Арзу Рустамова,дали о себе знать, у меня начались кровотечение, они не могли остановить, после того ребенка вынули,я стала чувстовать что сильную боль оттого что, ассистентка Руслана давит на мой живот,мне стало больно и Руслан попросил анестезиолога полностью усыпить меня.Это было 21:30 вечера 5 января 2016 года.Утром я проснулась в реанимации. Восстановилась я очень быстро, шов зажил быстро ,идеально, без каких либо проблем,Руслан навещал в день по 2 раза.Что стало с моим ребенком, вы можете прочитать в теме Выкидыш.Душевная боль. Девочки, сил нет описать какой ад я пережила.Можете почитать там.Результат вскрытия показал сильную инфицированность головного мозга и внутренних органов.Откуда?Если все УЗИ и анализы показывали что все хорошо? Рахшанда ханум, сказала что, это послеродовая, а Пренатал утверждал что внутриутробное. Чтоб поставить все точки над «и», я обратилась со всеми результатами к другому врачу, которую мне порекомендовали как сильного.И этот врач мне сообщила, во всей мировой практике, на сроке 28 недель при раскрытии шейки матки швы накладывать ЗАПРЕЩЕНО!!! Так как на этом сроке плод тихо тихо начинает опускаться вниз, пузырь вокруг плода очень чувствителен к внешним факторам и любой контакт с кровью с пузырем, с шейкой запрещается.Анализ посева с шейки матки показал высокий титр золотистого стафилоккока, у ребенка посев крови показал тоже самое. На этом сроке ставят пластиковый писсарий, который поддерживает шейку и лежачий постельный режим.Да стафилококк есть у всех, у детей, у взрослых.Но во время беременности, иммунитет слабеет и эти инфекции становится высоким.Но золотистый стафилококк это занесенный.Насколько он опасен я прочла в интернете.Мне стало очень плохо и больно.И вот теперь вопрос?Кого мне винить, с кого спросить ответ?Я очень боюсь сейчас заново забеременеть.Потому что толком не один врач не может сказать какая причина?Если во мне, я буду лечиться,но как бы не искалечили меня,как бедную Ирину Макарову.Последней каплей стала, когда я в ФБ прочитала статус супруга Рахшанды Аслановой , который в связи с последними событиями, детской смертностью в Сальяне, Инны Макаровой и бабушки которой по врачебной тупости и халатности отрезали не ту ногу, написал эпопею о том как она училась и трудилась и что сейчас гурунун одуна яш да яныр.

Хотелось и мне добавить свои 5 копеек, но вернет ли это мне моего сына?

Как бы там не было не рекомендую:

Рахшанду Асланову с БМП

Арзу Рустамову с Шафа клиника

Пренатал Меркез вообще не ногой туда.Там детей убивают как комаров-простите за сравнение за 5 дней что я там быда при мне 8 семьям отдали мертвых малышей с одинаковым диагнозом.

Аллах хамыйа комек олсун.Амин!!!

П.С.Простите что так много написала, просто прочитав тему не выдержала.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, хотела написать свой случай, который произошел со мной в январе этого года.Первая моя беременность произошла еще в 2014 году,тогда моим гинекологом была Лала Иманова(у нее тогда была другая фамилия) из клиники Туси, ее невнимательность недосмотр привели к замерзшей беременности на 7-ой недели.Ну мало ли, у многих бывает подумала я.Хотя и аборт она мне сделала плохо, пришлось во второй к ней обратится так как кровотечение не останавливалось,матка не собиралась так как там остались отсатки и она даже не поингтересовалась как я и закончились ли у меня выделения,не говоря уже о том что она должна была прописать антибиотики итд.Послала плод на генетический анализ, который не нужен был вообще,так как мы с мужем не родственники,вместо гистологического анализа.Причина:уреаплазма.Вообщем решили искать другого врача.Посоветовали Арзу Рустамову,которые помогала самым безнадежным пациентам.Пошли к ней, ппроверила и меня и мужа(то есть и его анализы)приписала лечение, куча лекарств, гормонов.Менструальный цикл наладился.Затем мы проверились еще раз и результат на наличие уреаплазмы оказался отрицательным.И мы перестали предохранятся и я забеременела.Через неделью после задержек у меня был плановый визит к ней.Я молчу про многочасовые очереди, про то что сначала она прнимала беременных, тапшованных итд.с каждым по час полтора,ожидания своей очереди как это изматывает особенно психологически потому что во первых у нас нет культуры ждать в очереди кто приходит меним 5 дег гирим янына, мен сехер данышмышам итд. и во вторых ожидая в очереди я слышала такие случае что мне старшно становилось и я только молила Аллаха что, ай Аллах сен мени узаг эле.Вообщем,захожу к ней и она говорит, ты забеременила , ты все мои планы испортила, я хотела написать тебе стимулирущие яичники уколы итд.Теперь я не заню какой результат будет, на что ответила что зачем стимулировать если я могу беременеть.У меня был низкий показатель Анти-Мюлерра горона, что я подлечила принимая гормональное лечение.Но у меня были выделения, я ей сказала что меня это беспокоит.Она написала опять целый список лекарств,уколов и анализы.Сдала анализы,вроде все норм было, гемоглобин низкий, .Послала на УЗИ, узистка мне говорит у вас плод 7 недель, сердцебиение есть,но есть гематомы, отсюда и выделения.Надо постельный режим,лечение.Арзу приписала мне дюфастон и укол в пупок который делают(я забыла его название клексан кажется)она сказала хоть и свертываемость крови у тебя нормальное но все же делай этот укол, он остановить выделения.Приходи через неделю.Вообщем колола я этот укол,и другие тоже,пила я этот дюфастон,от которого мне еще хуже становилось плюсь еще токсикоз.Иду к ней через неделю,отправляет на УЗИ и эта дебилка узистка мне говорит, у вас двойня никакой гематомы нет.Вы не представляете что со мной было, то есть как ты опытный узист(а лет ей было не мало) попутала гематомы с плодом?Она сказала второй плод 6 недель, сердце пока не слышу.Я в ярости к Арзу,она говорит, ну наверное она не разгладела, но этот второй плод мне нравится, раз и сердцебиенеи нет, скорее всего не прижевется, главное одного роди нормально не рискуй обоими.Я сказала, подождем еще недельку-10 дней, посмотрим что будет, она приписала мне скрининг на 11 неделе ,рецепт тот же самый полные ладони таблетки, лето,жара,токсикоз,от этих лекарств мне плохо, от дюфастона особенно.Я звоню ей,прошу заменить другим препаратом если можно, она говорит нельзя.Вообщем волю в кулак и продолжаю пить и колоть укол в пупок.На 11 неделе,пошла на скрининг к Джамалу, он осмотрел, и заявил мне что второй плод увы замерз, а первый вроде норм развивается,патологии нет,пороков нет.И еще Джамал сказал, у меня двурогая матка с полной перегородкой, это малышу не помешает но нужно следит за шейкой матки.(В принципе оснований не верить Джамалу у меня не было, так как всем известно какой он специалист).Иду я к Арзу с результатами.Она говорит иди, все норм придешь на 15 неделе.Я иду домой и через день у меня кровотечения, я в страхе звоню Арзу, она мне говорит лежи, я ей говорю про двурогость матки и она мне говорит я не могу принять это заключение так как моя УЗИстка двурогость не увидела, я ей говорю в ярости что, ваша УЗИстка не смогла различить гематомы от плода,у меня кровотечения. Она велела лежать , а кровь идет, я позвонила Джамалу он велел выпить викасол и укол, муж побежал купил,сделали,вроде пронесло, пошли к Джамалу сказал, все нормально, при двурогости матки во время беременности могут быть кровяные выделения.Ну вообщем после такого отношения Арзу,я решила найти и пойти к другому гинекологу.Читала в интернете про беременность с двурогой маткой итд.Ну приятного конечно там было мало, в итоге муж запретил мне читать, так как там сплошной негатив был.Вообщем, прочитав очень очень много позитивного а Рахшанде Аслановой я обратилась к ней это был конец августа 2015, беременность наступила в мае.Вообщем она выслушала, осмотрела, сказала все норм, плод развивается хорошо, отправила на тройной тест, еще один скрининг сама сделала.Пол ребенка мальчик, замерзший плод помешает?Нет не помешает, такое бывает, он отдельно этот отдельно. Приписала только один комплекс витаминный и все. Идите, приходите через месяц. И вот я так ходтла к ней до декабря месяца.Все было хорошо, на УЗИ сама смотрела, аналищы регулярно сдавала там же в БМП, цены там какие известно всем. Мы конечно могли это себе позволит, но я к тому что не жалели.Надо так надо, главное чтоб малыш был здоровым.И вот в декабре я иду на осмотр и она мне говорит что есть раскрытие шейки.Причина?Неизвестно, возможно двурогость, либо что то другое.Что делать?Гормональное лечение(медикаментозно 3 дня) если не изменится ничего то придется накладывать швы.СРОК 28 НЕДЕЛЬ!!!Роды должны были быть 4-7 марта.Прошу обратить внимание на срок.Вообщем, по всему Баку искали мы этот утрожестан искали и нашли( а в тот период в аптеках снизили цены на лекарства и возник дефицит).Три дня я лечилась, через три дня проверила говорит нет надо швы накладывать.400 АЗН операция, плюс 200 азн палата на одну ночь.Наркоз и в течении полчаса операция налажили швы.Тот страх, который я пережила за жизнь моего ребенка это неописуема,я очень ждала этого малыша.Я думаю подробно описывать что означает ожидание ребенка для женщины лишнее, как для любой женщины которой безумно хочет и ждет ребеночка.Дай Аллах всем, кто мечтает пережить счастье здорового материнтсва. Амин!!!И вот Новый Год, ничего не предвещало не опасности, не боли, ничего,не пила алкоголь,и вдруг 3 января в 12 часов ночи у меня начались боли внизу живота, которые повторялись каждые 5-7 минут.У мужа день рождение было, он с друзьями решил в ресторане отметить в мужской компании.Его нет, я дома одна, и только я беру телефон чтоб ему позвонить, он заходит домой,говорит у меня предчувствие было, поэтому разошлись быстро. Вообщем, я сразу звоню Рахшанде ханум,она говорит езжай в клинику, я спрашиваю вы приедете, она говорит, поезжайте, пусть вас осмотрят там на скорой помощи если что, я приеду.Вообщем, поехали мы с мужем и с гайнаной, моя сестра приехала. Короче, осмотрели, шейка пока не полностью раскрыта, плод немного опустился, подогов нет, но периодические схватки, просто кошмарные, адские боли.2 часа они пока проверяли, мне больно, я опять звоню Рахшанде, она договоривается и меня переводят отделение гинекологии.Она сама так и не приехала той ночью, в 3 часа ночи приехала ее помощница Эля.Она сидела пока мне кололи укол и сульвактан, на тот случай если придется делать неотложную кесерку,делали систему.Рахшанда сказала срок маленький 31 неделья+2.Она сказала надо максимально продлить срок, так как малыш маленький и легкие еще не раскрыты.К 6 часам утра под капельницей я заснула на пару часов.Эля ушла.На утро пришла Рахшанда,сказала пока будешь под наблюдением,если что отпустим домой, неделью систему сделаешь, через неделью сделаем кесерова.Она сторонница естественных родов, как известно.Но мне в 2008 году делали оперцию по коррекции сетчатки, тогда мне врач сказал что, роды желательно кесеркой.Но мы договорились что попробуем ЕР.Но тут уже был форс-мажор и я не хотела рисковать.Вообщем осталась я у них и 4 го января тоже,оплата за палату, за лекартства, еще депозит попросили у мужа.Ампула сулвактана они сказали стоит 800 манат, 2 ампулы кололи.Опять таки это все было бы ничего,но как только систему перестали делать мои схватки возобновились, они опять начали делать.И тут, лежу я в палате,   заходит ко мне,представитель отдела неонатологии и говорит, мол Мехрибан ханум, если вы будете рожать у нас, ребенок считается йарымчыг,присмотр в нашем отделе начиная от 3000 азн в депозит кладете чтоб мы были готовы до 15000 азн.Я в шоке,спрашиваю,хорошо я найду эти деньги но вы гарантируете мне здорового ребенка дать, на что она пожала плечами сказав, что как будет мы не знаем,как пойдет.После всего этого что я пережила, этот стресс, страх за жизнь ребенка,приплюсовалась еще то чтоб откуда достать деньги.Мы не бедные, но 15000 азн за раз найти…Я позвонила мужу,обьяснила ему, поговорила с Рахшандой,она сказала да у нас неонатологии дорогая. Муж  стал искать через родных,другого врача.Его двоюродная сестра давно работала в Республиканском роддоме(ныне Пренатал Меркез)Я на тот момент не знала что это место просто гильятина.Вообщем, через тапш итд(хотя и тапш мне не помог) договорившись с глав.врачами клиники и пренатала меня тем же лнем перевли в пренатал.Там один единственный врач кого я могу порекомедовать это Руслан Шамхалов-врач,золотые руки.О нем мне сказали в БМП,он вместе с Аликом,делают иделаьную кесерку.Вообщем поместили меня в отдел патологии.Про условия в Пренатале я молчу, про то как там клянчат деньги я тоже промолчу, я пребывала в шоке, как будто это был какой то кошмарный сон.Но для меня важно было чтоб помогли мне родить малыша.Зав.отделения была Вафа ханум(фамилию не помню)очень циничная, надменная и алчная женщина.Они поместили меня в палату и Вафа ушла домой,через час у меня пошли кровные выделения и схватки, я пощвонила Вафе, она не смогла приехать, сказала у нее умер внезапно гуда и что она поговрила с Русланом он приедет.Как меня готовили к операции это вторая часть марлезонского балета.Отопления в помещениях нет, окна продувают,5 января холодно меня полуголую, поднимают каждые 5 минут на этот стол чтою посмтореть на раскрытия, в комнате медсестры устроили базар, пришла другая роженица,еще стали ее тащить туда сюда.Пришел Руслан, проверил сказал может родишь сама?Но я была так напугана, я увидела что меня трясет,не от холода, а от страха я дрожала как кролик из мультика Алиса в стране чудес, почему то я вспомнила этого кролика.Вообщем, я сказала я боюсь, он сказал хорошо.Вооющем, подняли меня,вся команда Руслана провела операцию на отлично,ничего плохого я о них сказать не могу.Родился малыш, 31+5,вес 1800,заплакал, его запеленали дали мне на руки сказали все хорошо и увели.Но последствия уколов на клексана которые мне приписала Арзу Рустамова,дали о себе знать, у меня начались кровотечение, они не могли остановить, после того ребенка вынули,я стала чувстовать что сильную боль оттого что, ассистентка Руслана давит на мой живот,мне стало больно и Руслан попросил анестезиолога полностью усыпить меня.Это было 21:30 вечера 5 января 2016 года.Утром я проснулась в реанимации. Восстановилась я очень быстро, шов зажил быстро ,идеально, без каких либо проблем,Руслан навещал в день по 2 раза.Что стало с моим ребенком, вы можете прочитать в теме Выкидыш.Душевная боль. Девочки, сил нет описать какой ад я пережила.Можете почитать там.Результат вскрытия показал сильную инфицированность головного мозга и внутренних органов.Откуда?Если все УЗИ и анализы показывали что все хорошо? Рахшанда ханум, сказала что, это послеродовая, а Пренатал утверждал что внутриутробное. Чтоб поставить все точки над «и», я обратилась со всеми результатами к другому врачу, которую мне порекомендовали как сильного.И этот врач мне сообщила, во всей мировой практике, на сроке 28 недель при раскрытии шейки матки швы накладывать ЗАПРЕЩЕНО!!! Так как на этом сроке плод тихо тихо начинает опускаться вниз, пузырь вокруг плода очень чувствителен к внешним факторам и любой контакт с кровью с пузырем, с шейкой запрещается.Анализ посева с шейки матки показал высокий титр золотистого стафилоккока, у ребенка посев крови показал тоже самое. На этом сроке ставят пластиковый писсарий, который поддерживает шейку и лежачий постельный режим.Да стафилококк есть у всех, у детей, у взрослых.Но во время беременности, иммунитет слабеет и эти инфекции становится высоким.Но золотистый стафилококк это занесенный.Насколько он опасен я прочла в интернете.Мне стало очень плохо и больно.И вот теперь вопрос?Кого мне винить, с кого спросить ответ?Я очень боюсь сейчас заново забеременеть.Потому что толком не один врач не может сказать какая причина?Если во мне, я буду лечиться,но как бы не искалечили меня,как бедную Ирину Макарову.Последней каплей стала, когда я в ФБ прочитала статус супруга Рахшанды Аслановой , который в связи с последними событиями, детской смертностью в Сальяне, Инны Макаровой и бабушки которой по врачебной тупости и халатности отрезали не ту ногу, написал эпопею о том как она училась и трудилась и что сейчас гурунун одуна яш да яныр.

Хотелось и мне добавить свои 5 копеек, но вернет ли это мне моего сына?

Как бы там не было не рекомендую:

Рахшанду Асланову с БМП

Арзу Рустамову с Шафа клиника

Пренатал Меркез вообще не ногой туда.Там детей убивают как комаров-простите за сравнение за 5 дней что я там быда при мне 8 семьям отдали мертвых малышей с одинаковым диагнозом.

Аллах хамыйа комек олсун.Амин!!!

П.С.Простите что так много написала, просто прочитав тему не выдержала.

Блин....

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sevocka89 сказал:

Блин....

Извините, что заггрузила.Но не написать не могла.Уже не могу сил нет, ищу врача, но уже боюсь,даже самых хваленных.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Извините, что заггрузила.Но не написать не могла.Уже не могу сил нет, ищу врача, но уже боюсь,даже самых хваленных.

Вы умничка что написали.именно поэтому мы тута сидим.Я тоже ходила к хваленной.при норм беременности прописала уколы не нужные.пошла к другой она отменила ети уколы и все норм Слава Богу.в августе ждем малышку.а вам удачи конечно,

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sevocka89 сказал:

Вы умничка что написали.именно поэтому мы тута сидим.Я тоже ходила к хваленной.при норм беременности прописала уколы не нужные.пошла к другой она отменила ети уколы и все норм Слава Богу.в августе ждем малышку.а вам удачи конечно,

Спасибо большое.Легких Вам родов.Ин шаа Аллах, здоровья Вам и Вашей лялечке:)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Была определенная проблема, решение которой возможно 3 способами, оговорюсь, что при всех трех есть небольшой процент рецидива. Первый -незначительное хирургич вмешательство (при нормальном иммунитете и отсутствии инфекций, больше ничего и не нужно) второй чуть более серьезный разрез, и третий- очень сложная,  тяжелая, кровавая, непредсказуемая  операция с возможным удалением органа. Обратилась за консультацией к Рахшанде. Думаю нет смысла писать, и так все догадались,  какой способ она мне предлжила. Причем сложилось впечатление что про первые два она в первые услышала от меня. На этом наше общение закончилось.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Csveto4ek сказал:

Была определенная проблема, решение которой возможно 3 способами, оговорюсь, что при всех трех есть небольшой процент рецидива. Первый -незначительное хирургич вмешательство (при нормальном иммунитете и отсутствии инфекций, больше ничего и не нужно) второй чуть более серьезный разрез, и третий- очень сложная,  тяжелая, кровавая, непредсказуемая  операция с возможным удалением органа. Обратилась за консультацией к Рахшанде. Думаю нет смысла писать, и так все догадались,  какой способ она мне предлжила. Причем сложилось впечатление что про первые два она в первые услышала от меня. На этом наше общение закончилось.

А ведь за спиной учеба в Турции и практика в Кливленде.

Конечно,неоспаримый факт что,в практика любого врача могут быть сложные пациенты и неприятный исход.Но речь идет о человеческом,гуманном отношении,но и этого отношения я в наших врачах не вижу.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MaryIbr сказал:

А ведь за спиной учеба в Турции и практика в Кливленде.

Конечно,неоспаримый факт что,в практика любого врача могут быть сложные пациенты и неприятный исход.Но речь идет о человеческом,гуманном отношении,но и этого отношения я в наших врачах не вижу.

Аллах комей олсун. Я здесь много раз написала если ваш врач Рахшанда, в трудную минуту вы понимаети что у вас нет врача так как ее не найти. Максимум Эльнура ее ассистентку можно найти. 

Link to comment
Share on other sites

Нет у нас нормальных врачей, профессионалов,  кому получается 100% доверять, поэтому приходится одну и ту же вещь у 2-3 перепроверять и диагнозы и назначения, и выводить общий знаменатель. 

Немного не по теме- у меня дантист, мальчик профи, лечит дотошно скурпулезно, уже даже его коллеги говорят - не мучийся,  вырывай и имплант ставь, тут гиблое дело -говорит нет, будем стараться спасать зуб до последнего. Месяцами возится, лечит но спасает, тьфу-тьфу. Хочу такого гинеколога, а... нету. Это видим, то не видим, это умеем, то не понимаем, это сделали, то забыли, вы главное счета оплатите,  ппц короче. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, champagne сказал:

Аллах комей олсун. Я здесь много раз написала если ваш врач Рахшанда, в трудную минуту вы понимаети что у вас нет врача так как ее не найти. Максимум Эльнура ее ассистентку можно найти. 

Спасибо,Аллах разы олсун сизден.Я убедилась в этом.Она приходит только когда уже ситуация достигает пик момента,а это может быть поздно,понимаете?Да для тех женщин которые,машаллах переносят беременность легко и без проблем она идеальный врач.Но она якобы специализировалась именно по проблемной беременности итд.Так почему же она может внедрить эти знания?Мне сказали у ребенка многочислинные эхоногенные кисты в голове.У нее одна из новейших УЗИ апаратов,как можно была множество раз проводя проверку доплером не увидить это?Да,УЗИ  не 100 процентно показывает патологии,об этом есть замечания и на ее бланке для УЗИ.Но хорошо у одной пациентке у другой,у всех патология?В Пренатале всем поголовно говорили что инфецированность внутриутробно,там детки с порокамт И так далее были..Но у меня помимо УЗИ и анализы чтстые были.не знаю я в растеянности.Страшно очень...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Csveto4ek сказал:

Нет у нас нормальных врачей, профессионалов,  кому получается 100% доверять, поэтому приходится одну и ту же вещь у 2-3 перепроверять и диагнозы и назначения, и выводить общий знаменатель. 

Немного не по теме- у меня дантист, мальчик профи, лечит дотошно скурпулезно, уже даже его коллеги говорят - не мучийся,  вырывай и имплант ставь, тут гиблое дело -говорит нет, будем стараться спасать зуб до последнего. Месяцами возится, лечит но спасает, тьфу-тьфу. Хочу такого гинеколога, а... нету. Это видим, то не видим, это умеем, то не понимаем, это сделали, то забыли, вы главное счета оплатите,  ппц короче. 

Вот вот.Я просто была ошарашена когда они сказали мне 15000..и это при том что,я спросила дадите мне без проблемного ребенка?Даете мне гарантию что ничего не случится после выхода отсюда,на что они просто пожали плечами.:(((( я тогда все надеялась что мой сыночек родится и все будет нормально..

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, хотела написать свой случай, который произошел со мной в январе этого года.>

Да уж, даже и не знаешь что сказать(((

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, MaryIbr сказал:

Вот вот.Я просто была ошарашена когда они сказали мне 15000..и это при том что,я спросила дадите мне без проблемного ребенка?Даете мне гарантию что ничего не случится после выхода отсюда,на что они просто пожали плечами.:(((( я тогда все надеялась что мой сыночек родится и все будет нормально..

Рахшанда хоть плечами пожала...

Сабина клялась, божилась что с ребенком будет все в порядке, в конце концов убила ребенка, хорошо хоть 6000 сама со своего кармана оплатила!

Вообще нужно тему открыть-Черный список , эту тройку - Айтян-Рахшанда-Сабина красными заглавными буквами вписать в этот список !

Link to comment
Share on other sites

Только что, Игуана сказал:

Рахшанда хоть плечами пожала...

Сабина клялась, божилась что с ребенком будет все в порядке, в конце концов убила ребенка, хорошо хоть 6000 сама со своего кармана оплатила!

Вообще нужно тему открыть-Черный список , эту тройку - Айтян-Рахшанда-Сабина красными заглавными буквами вписать в этот список !

Это не Рахшанда плечами пожала а врач отдела неонатологии,а Рахшанда просто сказала в нашей клинике неанотология дорогая.Сабина заплатила гозунден гелсин,ей что она эти деньги заработает и плюс за ней ее отец стоит он глав.врач больницы Азерсу.А ребенка и нормальную психику это вернет?Нет.Люди за 500 манат запрплату в месяц тяжко трудятся,работают,собирают деньги.Как можно дишать человека этого шанса?шанса на здоровье и на здорового ребенка?Как?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, MaryIbr said:

Вот вот.Я просто была ошарашена когда они сказали мне 15000..и это при том что,я спросила дадите мне без проблемного ребенка?Даете мне гарантию что ничего не случится после выхода отсюда,на что они просто пожали плечами.:(((( я тогда все надеялась что мой сыночек родится и все будет нормально..

Я понимаю, с этим трудно смириться, но постарайтесь перелестнуть эту страницу, живите планами наперед. Желаю Вам найти хорошего врача и легкой следующую беременность.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Csveto4ek сказал:

Я понимаю, с этим трудно смириться, но постарайтесь перелестнуть эту страницу, живите планами наперед. Желаю Вам найти хорошего врача и легкой следующую беременность.

Спасибо большое за пожелания,я пытаюсь.Поэтому и отписалась тут.Чтоб не дай Бог если кто то по ошибке пойдут к этим врачам,хотя может это индивидуально,не знаю.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MaryIbr сказал:

Вот вот.Я просто была ошарашена когда они сказали мне 15000..и это при том что,я спросила дадите мне без проблемного ребенка?Даете мне гарантию что ничего не случится после выхода отсюда,на что они просто пожали плечами.:(((( я тогда все надеялась что мой сыночек родится и все будет нормально..

 

Вам надо восстановить душевные силы, верить во все хорошее. Знаю, это трудно, но вас поддерживала семья, и это хорошо. На ту сумму, что вы потратили здесь на горе-врачей, могли бы поехать в др. страну? Очень обидно - и деньги уходят, и малышей мамы теряют, да еще здоровье мам губят... Заносят им всякие инфекции, плохо зашивают..... Позор просто....

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,Аллах разы олсун...

Вы знаете, я старшую рожала почти 20 лет назад. У меня матка такая, что если схватит ребёночка, то в жизни не отпустит его)). Я и падала, и прыгала, и тяжести таскала и ничего. Ни разу даже не большой мазни не было. У меня была другая проблема, проблема почек. В то время не было частных клиник. Все обращались в ЖК. Простая врач в ЖК сразу увидела мою проблему, дала направление в больницу. Я в патологии пролежала 2 месяца. 2 ужасно долгих и нудных месяца. Но глав врач меня не отпускала домой. За что я ей премного благодарна. Мне нужно было сидеть на очень жесткой диете, а дома это наврядли получилось бы. Плюс высокое давление. В общем дома оставаться было очень опасно. Мой 8,5 месячный ребёнок весил 2 кг. Плацента была полностью прогнившей. Вы представляете, ребёнок последнии два месяца значит практически не питался. Слава Аллаху, она родилась здоровенькой девочкой. Я к чему все это пишу: после того, как я начала читать раздел материнство, у меня создалось впечатление, что в Азербайджане, всего навсего 5-6 гинекологов, и те работают в частных клиниках. Рахшанда , Сабина, Айтян, Вюсал, Барсуков и иногда я слышу про Азиза. Все. В гос клиниках намного лучше врачи сидят, у них и практики намного больше. Сколько скринингов сейчас делают, сколько анализов сдают. А в конце получают одни страдания. В общем, вы не переживайте. Это уже случилось. Начинайте планировать ребёночка и ничего не бойтесь. Хороших врачей много. Просто они не раскрученны как другие. Удачи вам[emoji257]

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Здоровье и Красота сказал:

 

Вам надо восстановить душевные силы, верить во все хорошее. Знаю, это трудно, но вас поддерживала семья, и это хорошо. На ту сумму, что вы потратили здесь на горе-врачей, могли бы поехать в др. страну? Очень обидно - и деньги уходят, и малышей мамы теряют, да еще здоровье мам губят... Заносят им всякие инфекции, плохо зашивают..... Позор просто....

Да,деньги к черту,если знать что меня ребенка н покалечат я найду,продам дом,золото из под земли достану,но ведь калечат-морально особенно.Все хорошо было,поэтому я была спокойна,под конец все испортилось и я просто доверилась врачу что она поможет.((Планировать нельзя год из за кесерки,вот сидим ждем:)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, krushina сказал:

Вы знаете, я старшую рожала почти 20 лет назад. У меня матка такая, что если схватит ребёночка, то в жизни не отпустит его)). Я и падала, и прыгала, и тяжести таскала и ничего. Ни разу даже не большой мазни не было. У меня была другая проблема, проблема почек. В то время не было частных клиник. Все обращались в ЖК. Простая врач в ЖК сразу увидела мою проблему, дала направление в больницу. Я в патологии пролежала 2 месяца. 2 ужасно долгих и нудных месяца. Но глав врач меня не отпускала домой. За что я ей премного благодарна. Мне нужно было сидеть на очень жесткой диете, а дома это наврядли получилось бы. Плюс высокое давление. В общем дома оставаться было очень опасно. Мой 8,5 месячный ребёнок весил 2 кг. Плацента была полностью прогнившей. Вы представляете, ребёнок последнии два месяца значит практически не питался. Слава Аллаху, она родилась здоровенькой девочкой. Я к чему все это пишу: после того, как я начала читать раздел материнство, у меня создалось впечатление, что в Азербайджане, всего навсего 5-6 гинекологов, и те работают в частных клиниках. Рахшанда , Сабина, Айтян, Вюсал, Барсуков и иногда я слышу про Азиза. Все. В гос клиниках намного лучше врачи сидят, у них и практики намного больше. Сколько скринингов сейчас делают, сколько анализов сдают. А в конце получают одни страдания. В общем, вы не переживайте. Это уже случилось. Начинайте планировать ребёночка и ничего не бойтесь. Хороших врачей много. Просто они не раскрученны как другие. Удачи вамemoji257.png

Спасибо Вам за отзыв.Здоровья всем нам и всем детишкам на Земле.Я пришла в себя,жизнь конечно пошатнула немного,но держусь.На счет врачей,я частично с Вами соглашусь что,гос.клиниках опыта много,но то что я увидела в пренатале.Оттого что,это гос.клиника и все мы знаем как финансирует государство гос.клиники,там весь персонал только за деньги все.Я пролежала в отделении патологии 2-3 часа как меня привезли,потом операция потом отделение физиологии,на следущий день все медсестры и санитарки пришли в мое отделение ко мне за деньгами.Я была в шоке,мне вообще не до чего было,ребенок в неанотологии,пачками просили памперсы,покупала приносила,через час поднималась половина пачки нет,одели на других малышей.Я видела деток и уже не выясняло почему и что.В те дни они все для меня были родными детьми потому что мой также боролся за жизнь.Что касается врачей может быть и есть хорошие,найти бы.до сих пор к кому обращались не внушают мне доверия.Очень боюсь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...