Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть 6


Recommended Posts

ребята у мну на растениях чёрная борода памагиче избавиться)) 

купи себе у бородоедов и сиамский водорослеедов, геринохейлусов, отоцинклусов и будит тебе счястье ) 

Link to comment
Share on other sites

atkuda nayti ili kupit

на базаре (тезе базар) по выходным. обычно бывает у Неймана. если у него не будит там на базаре то у него на гянджлике есть рыборазводня там скорее всего будит. ну если что скажите или закажите на следующие выходные. 

Link to comment
Share on other sites

купи себе у бородоедов и сиамский водорослеедов, геринохейлусов, отоцинклусов и будит тебе счястье )

Ему нельзя сиамских водорослиедов и бородоедов,у него яванский мох есть в аквариуме,они его сразу сьедят))))):)
Link to comment
Share on other sites

Podstavit xoteli menya)))

Никто не хотел)))просто не знали какие у вас растения есть. А я случайно увидела ваш аквариум в другой теме, поэтому и предупредила......
Link to comment
Share on other sites

купи себе у бородоедов и сиамский водорослеедов, геринохейлусов, отоцинклусов и будит тебе счястье )

Из всех только отоцинклюcов,ну или попрощатся с яванцем и бородоедов купить
Link to comment
Share on other sites

Ему нельзя сиамских водорослиедов и бородоедов,у него яванский мох есть в аквариуме,они его сразу сьедят))))) :)

 

Podstavit xoteli menya)))

за чем мне вас подставлять?! я вам название рыб и откуда можно купить сказал а то что для вас подходит или нет уже сами должны выбирать. темболее я не имею представление что у вас там плавает и из за чего у вас там борода растет.

в принципе можно мхи на время вытащить из аквариума. увеличить подачу Углекислоты и выключить цвет на пару дней ну или неделю. и не кормите рыб. должно помочь. если не поможет то с осторожностью попробуйте шприцом маленькими дозировками именно на пораженные места прыснуть перекисью но не переборщите. ну и/или в конечном варианте уменшите световой день, включите фильрты на полную мощь, не кормите рыб и впустите туда молодых водорослеедов и бородоедов заранее изьяв  мхи. 

кстати лабио тоже лопают обрастания типа вьетнамки и черной бороды. но как говорится у аквариумистов все на свой риск и страх. не попробуеш не узнаеш как говорится ). быстрого избавления от лишних водорослей и установившегося баланса в аквариуме )  удачи вам во всем. 

Link to comment
Share on other sites

за чем мне вас подставлять?! я вам название рыб и откуда можно купить сказал а то что для вас подходит или нет уже сами должны выбирать. темболее я не имею представление что у вас там плавает и из за чего у вас там борода растет.

в принципе можно мхи на время вытащить из аквариума. увеличить подачу Углекислоты и выключить цвет на пару дней ну или неделю. и не кормите рыб. должно помочь. если не поможет то с осторожностью попробуйте шприцом маленькими дозировками именно на пораженные места прыснуть перекисью но не переборщите. ну и/или в конечном варианте уменшите световой день, включите фильрты на полную мощь, не кормите рыб и впустите туда молодых водорослеедов и бородоедов заранее изьяв мхи.

кстати лабио тоже лопают обрастания типа вьетнамки и черной бороды. но как говорится у аквариумистов все на свой риск и страх. не попробуеш не узнаеш как говорится ). быстрого избавления от лишних водорослей и установившегося баланса в аквариуме ) удачи вам во всем.

aqromnoye spasibo labio u menya stuk 20.yest na druqom akvase tak i zdelayu
Link to comment
Share on other sites

aqromnoye spasibo labio u menya stuk 20.yest na druqom akvase tak i zdelayu

было бы за что. в интернете про это много чего написано. перед тем как что то делать лучше прочти посмотри что тебя устраивает для твоего случая.  может еще что то по интереснее и по лучше найдеш инфо чем я написал. 

Link to comment
Share on other sites

Народ добрый вечер никто не может поинтересоваться у Неймана мона найти рыбку-доктора??? надо штук 40-50 для личного пользования. Те что чистят кожу.

а почему бы самому не позвонить и спросить ?) 

если надо могу номер скинуть в лс. 

Link to comment
Share on other sites

а почему бы самому не позвонить и спросить ?) 

если надо могу номер скинуть в лс. 

Лан забудьте, я думал мы увидитесь на базаре. А я приеду в город не скоро) спасибо .

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос:буквально несколько дней назад появились мальки.делать инфузорию запарно и вонь стоит от нее.У кого есть опыт кормления  перемолотым в пыль сухим кормом?Едят ли его вообще.Дело в том что появилось сразу несколько тысяч мальков и  настаивать банановые кожуры в нескольких баллонах для создания достаточного количества инфузорий очень не хотелось бы.

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос:буквально несколько дней назад появились мальки.делать инфузорию запарно и вонь стоит от нее.У кого есть опыт кормления  перемолотым в пыль сухим кормом?Едят ли его вообще.Дело в том что появилось сразу несколько тысяч мальков и  настаивать банановые кожуры в нескольких баллонах для создания достаточного количества инфузорий очень не хотелось бы.

что за мальки?

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос:буквально несколько дней назад появились мальки.делать инфузорию запарно и вонь стоит от нее.У кого есть опыт кормления  перемолотым в пыль сухим кормом?Едят ли его вообще.Дело в том что появилось сразу несколько тысяч мальков и  настаивать банановые кожуры в нескольких баллонах для создания достаточного количества инфузорий очень не хотелось бы.

 

Я кормил мальков артемиий и пылю от суухого корма ТЕТРА ЕНЕРДЖИ или ТЕТРА РУБИН. Отлично едят.

 

Мальки гуппи  и малинезий.

Edited by Seyran Mammadli
Link to comment
Share on other sites

 это Такаши?)

нет это я в старости ))) 

 

Такой вопрос:буквально несколько дней назад появились мальки.делать инфузорию запарно и вонь стоит от нее.У кого есть опыт кормления  перемолотым в пыль сухим кормом?Едят ли его вообще.Дело в том что появилось сразу несколько тысяч мальков и  настаивать банановые кожуры в нескольких баллонах для создания достаточного количества инфузорий очень не хотелось бы.

сказал бы чем кормить... ))) Ром тебе только инфузории помогут а молотый корм так по вечерам можно давать в принципе. начни уже науплий готовить. ну и трубочник нужно купить. и все будит чики пуки ) кстати твои растючки уже норм. выглядят у тя в аквасах. я раньще думал ты никак не будиш заниматся травником но походу и тебя засосало в это дело целиком и полностью )) 

Link to comment
Share on other sites

мальки гурами,петушков и лялиусов.были бы живородки я даже не парился.вариант с артемией отпадает так как для такого количества надо ее очень много да и возни соответственно.

 

Сейран а опыт кормления икрометущих сухим кормом был?

Link to comment
Share on other sites

 

 

сказал бы чем кормить... ))) Ром тебе только инфузории помогут а молотый корм так по вечерам можно давать в принципе. начни уже науплий готовить. ну и трубочник нужно купить. и все будит чики пуки ) кстати твои растючки уже норм. выглядят у тя в аквасах. я раньще думал ты никак не будиш заниматся травником но походу и тебя засосало в это дело целиком и полностью )) 

 

ну да интересно как то стало)))Сам же знаешь как я не люблю эту инфузорию))да и артемия с компрессором и лампочкой полный атас))ищу легкие пути)))может яичным желтком кормить?

Link to comment
Share on other sites

ну да интересно как то стало)))Сам же знаешь как я не люблю эту инфузорию))да и артемия с компрессором и лампочкой полный атас))ищу легкие пути)))может яичным желтком кормить?

яйцами не корми ))

леких путей небывает. и если даже найдеш ни к чему хорошему оно не приведет ))) 

без вони тут никак ))) чуток соседи понюхают чуток сам вообщим будиш летать в облаках от этого чудотворного запаха ))) 

а яйца думаю щяс никто не дает  рыбам )))) 

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос:буквально несколько дней назад появились мальки.делать инфузорию запарно и вонь стоит от нее.У кого есть опыт кормления  перемолотым в пыль сухим кормом?Едят ли его вообще.Дело в том что появилось сразу несколько тысяч мальков и  настаивать банановые кожуры в нескольких баллонах для создания достаточного количества инфузорий очень не хотелось бы.

 

Сухим кормом можно выкормить только мальков всеядных неприхотливых видов. Они получают недостающие элементы общипывая водоросли. Остальных на сухом корме поднять невозжно, они вообще не растут, остаются мелкими рахитичными. Или готовьте инфузорий или уничтожьте их что бы не мучались.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Сейран а опыт кормления икрометущих сухим кормом был?

 

Нет токого небыло. Но у друга были мальки петушка он давал им замароженный мотыл. нарезал с лезвием на мелкие куски дотого как получилось почти однородная масса. и давал малькам. все петушки выросли здоровыми.

Link to comment
Share on other sites

Нет токого небыло. Но у друга были мальки петушка он давал им замароженный мотыл. нарезал с лезвием на мелкие куски дотого как получилось почти однородная масса. и давал малькам. все петушки выросли здоровыми.

он им с первых дней так давал или инфузорию сначала?

Link to comment
Share on other sites

Нет инфузорию покупал на базаре первые 1-2 недели а потом уже мотыл.

 эх ну тогда разницы нет особой.все равно придется делать инфузорию.кстати ее нет смысла покупать.кожуру банана в баллон + воду из аквариума и через 3-5 дней там их тьма но вот вонь просто общетуалетная)))

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста простую рыбку для подарок ребенку?

Ну чтобы чисто кормить и вода из под крана подходила.место и цены..спасибо.

Link to comment
Share on other sites

ну да интересно как то стало)))Сам же знаешь как я не люблю эту инфузорию))да и артемия с компрессором и лампочкой полный атас))ищу легкие пути)))может яичным желтком кормить?

Банановую кожуру нужно класть очень маленький кусочек и затемнять банку.Тогда вони практически не быает.

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос:буквально несколько дней назад появились мальки.делать инфузорию запарно и вонь стоит от нее.У кого есть опыт кормления  перемолотым в пыль сухим кормом?Едят ли его вообще.Дело в том что появилось сразу несколько тысяч мальков и  настаивать банановые кожуры в нескольких баллонах для создания достаточного количества инфузорий очень не хотелось бы.

Привет. А что за мальки????

Link to comment
Share on other sites

Банановую кожуру нужно класть очень маленький кусочек и затемнять банку.Тогда вони практически не быает.

спасибо.попробую

 

Подскажите пожалуйста простую рыбку для подарок ребенку?

Ну чтобы чисто кормить и вода из под крана подходила.место и цены..спасибо.

петушка подарите.живет даже в стакане+ ест все.даже если вода станет грязной будет выживать.

 

Привет. А что за мальки????

Лялиусы,гурами жемчужные-солнечные,петушки

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста простую рыбку для подарок ребенку?

Ну чтобы чисто кормить и вода из под крана подходила.место и цены..спасибо.

 

аквариум 5 литров, 1 петушок (бойцовая рыбка), из оборудования нужен только подогреватель (25-26 градусов) и желательно самый маленький фильтр для создания слабой циркуляции воды (только слабой, сильную они не любят), кормить сухим кормом и если прихлопнете комара дадите в качестве деликатеса. иногда можно приставить зеркало сбоку на несколько минут что бы он "подрался" со своим изображением), можно приучить брать корм с пальца

но воду из под крана нельзя ни одной рыбе! поэтому сперва подержите воду несколько дней и только потом покупайте рыбку, в дальнейшем воду всю сразу не меняйте, а только по половине раз в неделю, сливайте шлангом забирая нечистоты со дна и доливайте постепенно тонкой струей заранее отстояную такой же температуры

 

Edited by white and fluffy
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...