Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть 6


Recommended Posts

ну тогда сажайте побольше растений и создавайте сказочный травник.... но следите за тем что бы он не зарастал до состояния непролазных джунглей и сохранял свой стиль постоянно....  а еще ему повезло с хозяином у которого есть вкус... ))))))))) скажите это ваш первый аквариум)???????

 

:rroza: Спасибо. 

Я хочу неонов поселить туда побольше :) Уже 3 недели хожу в базар нету не у кого. Не продают

Да это мой первый аквариум.

Edited by Seyran Mammadli
Link to comment
Share on other sites

Вот на этой фотографии две мраморные боции и сомик коридорас золотистый.. Неужели они похожи???))))) Да боции как поросята, все доедают со дна....  Если надумаете их брать, то возьмите минимум двух, так им будет лучше, они стайные рыбки.... Мы первый раз купили одну, через неделю другую ей в друзья, сейчас, по истечении полтора года у нас 6 боций 3х  разный видов)))) и я ни разу не пожалела что их преобрела...в то время как от некоторых рыб хочу избавиться... жду когда отойдут в мир иной по своей воле..

Эв, я запутался

две рыбы справа-это боции или сомики?

Link to comment
Share on other sites

:rroza: Спасибо. 

Я хочу неонов поселить туда побольше :) Уже 3 недели хожу в базар нету не у кого. Не продают

Да это мой первый аквариум.

да, неонов я тоже уважаю... у меня стайка из 10 хвостов))))) клево плавают туда сюда стайкой)))) На базаре у Неймана хорошие неоны бывают, но сейчас лето- он временно приостановил продажу ... Хотя у него есть цех, где он держит купленную рыбу, может ему позвонить и спросить что осталость ...

Link to comment
Share on other sites

да, неонов я тоже уважаю... у меня стайка из 10 хвостов))))) клево плавают туда сюда стайкой)))) На базаре у Неймана хорошие неоны бывают, но сейчас лето- он временно приостановил продажу ... Хотя у него есть цех, где он держит купленную рыбу, может ему позвонить и спросить что осталость ...

 

Я не знаю Неймана. Слышал много о нем но пока что небыло возможности иметь с ним дело. И номера не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Эв, я запутался

две рыбы справа-это боции или сомики?

:gancalii: две одинаковые колбаски справа  это мраморные боции))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю Неймана. Слышал много о нем но пока что небыло возможности иметь с ним дело. И номера не знаю.

Ничего, познакомишься))))) я тоже раньше никого не знала на базаре)))))))))) А Неймана телефон я поищу и если найду напишу в личку

Link to comment
Share on other sites

Ничего, познакомишься))))) я тоже раньше никого не знала на базаре)))))))))) А Неймана телефон я поищу и если найду напишу в личку

 ИншАллах

Да если не трудно. Буду признателен :)

Link to comment
Share on other sites

я не вижу различия между боциями и сомиками

 )

гугл устал от меня,

ну тогда перестанте  друг друга мучить)))))) пусть каждый останется при своем мнении) :looll:

Link to comment
Share on other sites

После поездки в Набрань, немного поменяли дизайн креветочника... обернули мхом пару камешков, кокос  и на корягу приростили тоже...  теперь ждем как приживутся...Так как кроме мхов  и сагитарии в аквариуме нет растений, то ветка красностебельного роголистника незаменимая обитательница креветочника)))))) в последствии когда все разростется то и она покинет банку....(я так думаю)))

Edited by eva197979
Link to comment
Share on other sites

После поездки в Набрань, немного поменяли дизайн креветочника... обернули мхом пару камешков, кокос  и на корягу приростили тоже...  теперь ждем как приживутся...Так как кроме мхов  и сагитарии в аквариуме нет растений, то ветка красностебельного роголистника незаменимая обитательница креветочника)))))) в последствии когда все разростется то и она покинет банку....(я так думаю)))

 

Сколько криветок у вас :) Супер

Link to comment
Share on other sites

Сколько криветок у вас :) Супер

это еще мало сейчас... )))))))) может жарко... не знаю... рост  немного тормознулся...сейчас ,  от силы,  штук 50...

Link to comment
Share on other sites

это еще мало сейчас... )))))))) может жарко... не знаю... рост  немного тормознулся...сейчас ,  от силы,  штук 50...

 

а бывают криветки немношко большого размера. вишеньки очень маленкие не видны на аквариуме у меня

ъ

Link to comment
Share on other sites

а бывают криветки немношко большого размера. вишеньки очень маленкие не видны на аквариуме у меня

ъ

есть и немного побольше креветки,      у Неймана бывает , разные... и кристалы и шмели, и тигры... разных окрасов и в разную цену соответственно) Ему можно будет заказать и он привозит,     Осенью планирую у него прикупить немного Вишен, для разбавления линии ...

Link to comment
Share on other sites

в Немо есть, ( там все есть)))) 5 манат кг

 

Вы уверены? 5 манат за кг очень дорого. В Украине кг 5 гр стоит - это меньше 35 копеек на нашей валюте. Если черный базальт везде так дорого, буду искать другие варианты. Все таки есть более экономные и не такие уж плохие варианты.

 

Может быть знаете, где можно найти латерит и почем? Еще дупларит называется.

Link to comment
Share on other sites

Вы уверены? 5 манат за кг очень дорого. В Украине кг 5 гр стоит - это меньше 35 копеек на нашей валюте. Если черный базальт везде так дорого, буду искать другие варианты. Все таки есть более экономные и не такие уж плохие варианты.

Уверенна,я в свое время тоже хотела запустить аквариум на черном грунте,поэтому и приценивалась,узнав цену отказалась от этой затеи.....

Может быть знаете, где можно найти латерит и почем? Еще дупларит называется.

Link to comment
Share on other sites

Вы уверены? 5 манат за кг очень дорого. В Украине кг 5 гр стоит - это меньше 35

копеек на нашей валюте. Если черный базальт везде так дорого, буду искать другие варианты. Все таки есть более

экономные и не такие уж плохие варианты

Может быть знаете, где можно найти

латерит и почем? Еще дупларит называется.

уверенна,я в свое время тоже хотела запустить аквариум на черном грунте, поэтому и приценивалась,но узнав цену,отказалась от этой затеи...
Link to comment
Share on other sites

 

Вы уверены? 5 манат за кг очень дорого. В Украине кг 5 гр стоит - это меньше 35 копеек на нашей валюте. Если черный базальт везде так дорого, буду искать другие варианты. Все таки есть более экономные и не такие уж плохие варианты.

Может быть знаете, где можно найти латерит и почем? Еще дупларит называется.

 

Link to comment
Share on other sites

уверенна,я в свое время тоже хотела запустить аквариум на черном грунте, поэтому и приценивалась,но узнав цену,отказалась от этой затеи...

 

Ужас. 12 раз дороже.

Link to comment
Share on other sites

Вы уверены? 5 манат за кг очень дорого. В Украине кг 5 гр стоит - это меньше 35 копеек на нашей валюте. Если черный базальт везде так дорого, буду искать другие варианты. Все таки есть более экономные и не такие уж плохие варианты.

 

Может быть знаете, где можно найти латерит и почем? Еще дупларит называется.

 

Купите атцеп, мешок стоит 50копеек. Aşsüzəndən keçirdin suyun altında qəşəng yuyulsun. balaca ölçüdə olanlar aşsüzəndən keçir biraz böyüklər yox. Sonra hansı ölçünü istəsəniz akvariuma qoyun. Çox qəşəng alınır.

Link to comment
Share on other sites

Купите атцеп, мешок стоит 50копеек. Aşsüzəndən keçirdin suyun altında qəşəng yuyulsun. balaca ölçüdə olanlar aşsüzəndən keçir biraz böyüklər yox. Sonra hansı ölçünü istəsəniz akvariuma qoyun. Çox qəşəng alınır.

 

А что такое атцеп ? Ищу в гугле, ничего не выдает. Есть другое название? 

Link to comment
Share on other sites

В строй матерьялах продают или даш базары.Серая масса как бы с песком,после вымывания песок уходит.гравий вбейте в гугл что то похожие

Link to comment
Share on other sites

Реактор, а где твое слово про размер грунта??))))) Неужели он не крупный??? или ты видишь недочеты только в моём аквариуме? :gyyy:

))) .Eva а ты злопамятна однако ))). Я по этому и написал что на данный момент. Людям свойственно развиваться . Все мы начинали с галышей ))).У меня у самого отсев. Правда старался отсеивать самый мелкий 2-3мм. Использовал два вида сито. Чуть покрупнее и помельче.
Link to comment
Share on other sites

А что такое атцеп ? Ищу в гугле, ничего не выдает. Есть другое название?

Это у нас его так называют. А правильно говорится отсев .
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Реактор, а где твое слово про размер грунта??))))) Неужели он не крупный??? или ты видишь недочеты только в моём аквариуме? :gyyy:

Пожалуйста не обижайся , я не со зла. Просто понесло меня !
Link to comment
Share on other sites

))) .Eva а ты злопамятна однако ))). Я по этому и написал что на данный момент. Людям свойственно развиваться . Все мы начинали с галышей ))).У меня у самого отсев. Правда старался отсеивать самый мелкий 2-3мм. Использовал два вида сито. Чуть покрупнее и помельче.

Я не злопамятна))) просто память у меня хорошая)))))

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста не обижайся , я не со зла. Просто понесло меня !

Честно сказать я тогда обиделась(((( спорила и защищалась как могла поэтому...

Link to comment
Share on other sites

Честно сказать я тогда обиделась(((( спорила и защищалась как могла поэтому...

Sorry. Извени. Я больше не буду . Честное слово.
Link to comment
Share on other sites

Я буду акваскейпом заниматся и поэтому, считаю что при запуске грунт самый важный элемент. Планирую укладывать грунт в трех слоях:

 

Нижний слой - обогашенный железом латерит или обагащенный глиной гравий. Толщина 4см.

 

Средний слой - лесная земля + торф (20% по объему). Пишут, что в этот слой можно добавить микроэлементы и глинянные шарики. Толщина 3см.

 

Верхний слой - Мелкий гравий + песок. Толщина 4см.

 

И вот мои вопросы:

 

1. Где найти в Баку латерит или глину для обогащения гравия?

2. Какие еще бюджетные варианты для верхнего слоя существуют кроме отсева (атцеп)? Например, кварцевый песок или др.

3. Где купить микроэлементы?

4. Где найти активированный уголь специально длы аквариума? 

Link to comment
Share on other sites

Я буду акваскейпом заниматся и поэтому, считаю что при запуске грунт самый важный элемент. Планирую укладывать грунт в трех слоях:

 

Нижний слой - обогашенный железом латерит или обагащенный глиной гравий. Толщина 4см.

 

Средний слой - лесная земля + торф (20% по объему). Пишут, что в этот слой можно добавить микроэлементы и глинянные шарики. Толщина 3см.

 

Верхний слой - Мелкий гравий + песок. Толщина 4см.

 

И вот мои вопросы:

 

1. Где найти в Баку латерит или глину для обогащения гравия?

2. Какие еще бюджетные варианты для верхнего слоя существуют кроме отсева (атцеп)? Например, кварцевый песок или др.

3. Где купить микроэлементы?

4. Где найти активированный уголь специально длы аквариума?

Не понимаю зачем такие крайности. Зачем вам эта слоенка? И зачем вам активированный уголь? Из грун ов бюджетнее отсева не знаю. Дело в том что аквариумистика дело затратное. А тем более
Link to comment
Share on other sites

Я буду акваскейпом заниматся и поэтому, считаю что при запуске грунт самый важный элемент. Планирую укладывать грунт в трех слоях:

 

Нижний слой - обогашенный железом латерит или обагащенный глиной гравий. Толщина 4см.

 

Средний слой - лесная земля + торф (20% по объему). Пишут, что в этот слой можно добавить микроэлементы и глинянные шарики. Толщина 3см.

 

Верхний слой - Мелкий гравий + песок. Толщина 4см.

 

И вот мои вопросы:

 

1. Где найти в Баку латерит или глину для обогащения гравия?

2. Какие еще бюджетные варианты для верхнего слоя существуют кроме отсева (атцеп)? Например, кварцевый песок или др.

3. Где купить микроэлементы?

4. Где найти активированный уголь специально длы аквариума? 

 

Активированный уголь самый доступный в Баку из вышеперечисленных. Почти во всех большых зоомагазинах есть активированный уголь. Я сам видел в Тезе базаре  где птички и растения продают вот на против растений есть зоомагазин вот там есть. Потом на Ени Ясамале есть когда спускаешся по подему прямо на левой сторане там реклама есть там тоже я видел.

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю зачем такие крайности. Зачем вам эта слоенка? И зачем вам активированный уголь? Из грун ов бюджетнее отсева не знаю. Дело в том что аквариумистика дело затратное. А тем более

 

 

Последнюю неделью читая все что есть серъезное в интернете  принял эту статью за основу. 

 

http://aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?f=3&t=166

 

Если вам интересно, там все написано. Если прочтете, интересно узнать ваше мнение. 

Link to comment
Share on other sites

Активированный уголь самый доступный в Баку из вышеперечисленных. Почти во всех большых зоомагазинах есть активированный уголь. Я сам видел в Тезе базаре  где птички и растения продают вот на против растений есть зоомагазин вот там есть. Потом на Ени Ясамале есть когда спускаешся по подему прямо на левой сторане там реклама есть там тоже я видел.

 

Сейран, видел ваш свет над аквариумом. Вы эту конструкцию держателья для ламп где купили или сделали? Хочу что-то в этом роде, не могу найти.

Link to comment
Share on other sites

Последнюю неделью читая все что есть серъезное в интернете  принял эту статью за основу. 

 

http://aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?f=3&t=166

 

Если вам интересно, там все написано. Если прочтете, интересно узнать ваше мнение.

Интересно,за это тебе like ;)
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 1 reply
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 6 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 322 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 55 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...