Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поездка В Дом Престарелых 7 Сентября


Recommended Posts

  • Replies 313
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки насчет телевизора что слышно? Писали же,что есть 2 телевизора. Если уже нет,давайте скинемся и возьмем. На форуме телевизор продают с двд вместе за 45. Может возьмем?

http://m.disput.az/index.php?showtopic=619974#entry21709888

Холодильник тоже можно найти.

Link to comment
Share on other sites

Подушки, возможно, нужны в приют на зыхе.

девочки живу рядом.звоню Ларе она не берет.если кто-то будет ехать заезжайте и заберите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

korotkiy82, Жаль поздно увидела, мы только вчера там были )))) а вы рядом с приютом живете или как, я  что-то не поняла?

skajite a na zix v blijaywee vrema kto-nibud poedit?dayte znat xotela peredat dlya babuwki dnoy.

Если что скиньте номер в личку заберем

 

Lala73, Извините, это я случайно вам минус поставила, чай пила и не уклюже не туда ткнула, простите. Взамен в других сообщениях поставлю вам плюсики )))

Edited by kammalau
Link to comment
Share on other sites

korotkiy82, Жаль поздно увидела, мы только вчера там были )))) а вы рядом с приютом живете или как, я  что-то не поняла?

skajite a na zix v blijaywee vrema kto-nibud poedit?dayte znat xotela peredat dlya babuwki dnoy.

Если что скиньте номер в личку заберем

 

Lala73, Извините, это я случайно вам минус поставила, чай пила и не уклюже не туда ткнула, простите. Взамен в других сообщениях поставлю вам плюсики )))

 

esli ewe raz poedite dayte znat,esli polu4itsa sami poedim,prosto mi bili tam s podrugoy odna babula o4en prosila milo s milnicey otdelnoe ya poobewala,tolko vot poka virvatsa vse nikak nepolu4aetsa

Link to comment
Share on other sites

korotkiy82, Жаль поздно увидела, мы только вчера там были )))) а вы рядом с приютом живете или как, я  что-то не поняла?

skajite a na zix v blijaywee vrema kto-nibud poedit?dayte znat xotela peredat dlya babuwki dnoy.

Если что скиньте номер в личку заберем

 

Lala73, Извините, это я случайно вам минус поставила, чай пила и не уклюже не туда ткнула, простите. Взамен в других сообщениях поставлю вам плюсики )))

 

девочки будете ехать позвоните 050 314 95 47 передам подушки.

Link to comment
Share on other sites

мне кажется диски всегда понадобятся , а DVD щас многие продают,за бесценок , может кто и отдаст даром в ДП , аминь !

Таким образом осталось:

Нина 529

Ночная рубашка р. 52-54

Халат на пуговицах

Зоя 523

Коляска электрическая

Надыр 532

Телевизор

Холодильник

Пакиза 521

Мягкие босоножки р. 39-40

Платье р. 42

Рая 520

Ролекс таблетки

Имамгулу 503

Радио

Кямиль 508

Сигареты

Нина 130

Neiromidin

Купила таблетки Ролекс и Нейромидин для Раи и Нины. Еще обещала передать DVD диски. Адыль муаллим, получится забрать около моего дома рядом с Нептуном?

Link to comment
Share on other sites

Девочки насчет телевизора что слышно? Писали же,что есть 2 телевизора. Если уже нет,давайте скинемся и возьмем. На форуме телевизор продают с двд вместе за 45. Может возьмем?

http://m.disput.az/index.php?showtopic=619974#entry21709888

Холодильник тоже можно найти.

Мой телевизор до сих пор не забрали .

Link to comment
Share on other sites

Купила таблетки Ролекс и Нейромидин для Раи и Нины. Еще обещала передать DVD диски. Адыль муаллим, получится забрать около моего дома рядом с Нептуном?

Нигяр, если дисков не много, я  смогу взять, мне ведь ближе )))

главное чтоб не тяжело было как в прошлый раз )))

Link to comment
Share on other sites

Нигяр, если дисков не много, я смогу взять, мне ведь ближе )))

главное чтоб не тяжело было как в прошлый раз )))

Всего их около 30, но могу передать штук 7-8 или сколько сможете унести)) А остальное в другой раз)

Link to comment
Share on other sites

Мой телевизор до сих пор не забрали .

Вы даете ? Если да,напишите где забирать и большой? В машину легковую если влезет , я попрошу брата,мы заберем у Вас. 

Link to comment
Share on other sites

Вы даете ? Если да,напишите где забирать и большой? В машину легковую если влезет , я попрошу брата,мы заберем у Вас. 

Я уже давно писал о телевизоре . Да отдаю просто так , модель JVC диагональ 54 дюйма . Пять лет стоит дома , в рабочем состоянии , давно не включался  Просто вам надо его сначала проверить у разбираюшегося человека , я не разбираюсь в технике . Так же остался пульт от него , тоже надо проверить .

Link to comment
Share on other sites

Я уже давно писал о телевизоре . Да отдаю просто так , модель JVC диагональ 54 дюйма . Пять лет стоит дома , в рабочем состоянии , давно не включался  Просто вам надо его сначала проверить у разбираюшегося человека , я не разбираюсь в технике . Так же остался пульт от него , тоже надо проверить .

Забирать с Тбилисского проспекта около Чираг Плаза.

Link to comment
Share on other sites

Ребята,если кто-то возьмется за проверку телевизора,то мы с братом заберем телевизор. Отзовитесь!!!

 

завтра, если получиться попытаюсь забрать TV.  Мы никак по времени с форумчанином Protitip не состыкуемся ((
Передам Есмиральде.
Link to comment
Share on other sites

завтра, если получиться попытаюсь забрать TV. Мы никак по времени с форумчанином Protitip не состыкуемся ((

Передам Есмиральде.

Отлично )) Если что,мы в запасе!
Link to comment
Share on other sites

Прошу прощение за опоздание, были проблемы с инетом

Итак, в этот раз решили покупать:

 

Соки (Руфат купит)

Фрукты 

Овощи (огурцы, помидоры)

Хлеб

 

Моющие средства: 

Мыло, порошок, шампунь (обещал передать знакомый Обормота)

АСЕ

 

Готовить решили в этот раз рис, так как чистить картошку на 150 человек не представляется возможным.

Обед будем готовить в кафе ещё у одного знакомого Обормота

В наличии у нас 2 барашка, один передала Лямашка13, я его уже разделываю, второй передаст Примроз в пятницу уже в разделанном виде. Если будет нужно, в резерве есть ещё один барашек от ещё одного знакомого Обормота)) или же докупим говядину. 

 

Также для обеда нужно купить рис, масло, лук. Количество обговорим с поваром (если уже обговорили, прошу отписаться)

 

В кассе было 465 манат.

Аноним передал 40 манат

Итого 505 манат

Link to comment
Share on other sites

Также мне звонила Нина из 529 комнаты и просила лекарства

 

Лозап

Беталол

Эгилок

Центрум с лютеином

Черника форте

Ноотропил

Омега 3-6-9

Бисофит таблетки

Сахарозаменитель Рио

Нитроксолин

Аминалон

Кальций3

Лютеин комплекс

Флуцинар

Кавинтон форте

Никотиновая кислота

Беневрон уколы 5 амп

Link to comment
Share on other sites

Также мне звонила Нина из 529 комнаты и просила лекарства

 

Лозап

Беталол

Эгилок

Центрум с лютеином

Черника форте

Ноотропил

Омега 3-6-9

Бисофит таблетки

Сахарозаменитель Рио

Нитроксолин

Аминалон

Кальций3

Лютеин комплекс

Флуцинар

Кавинтон форте

Никотиновая кислота

Беневрон уколы 5 амп

Если кто-то сможет купить, отпишитесь, если нет, купим всё из кассы

Link to comment
Share on other sites

Сегодня разговаривал с другом Обормота, сказал ,что мыло ,шампунь и порошок для ручной стирки готово пчти + он 5го числа режет одного барашка .

Насчёт барашка –остановить или как ? Говорите мне заранее

Спс

Link to comment
Share on other sites

Насчёт барашка

Сначала нужно узнать у повара, сколько нужно мяса на 150 человек

Потом нужно будет взвесить наше мясо, а так как Примроз передаст мясо в пятницу, раньше мы этого не сможем узнать

Может быть его барашка оставим на следующий раз, а в этот раз если надо будет докупим говядину? Как вы думаете?

Link to comment
Share on other sites

Когда я заказывала обед на 160 человек в марте на Новруз Байрам, то мне хватило: 2 барашка и 8 кило чистой (имею ввиду без костей). Для старичков добавление говядины, очень важный фактор. Все таки баранина - жирное мясо для людей в возрасте.

Link to comment
Share on other sites

Повезло Обормоту с другом)))Эсь а один барашек хватит на 150 человек,обычно же на 50 хватал,не?

Так у нас же 2 барашка

Пыс: у Обормота очень много хороших друзей)) мы даже хотели его телефон взломать в тот день))

Link to comment
Share on other sites

Когда я заказывала обед на 160 человек в марте на Новруз Байрам, то мне хватило: 2 барашка и 8 кило чистой (имею ввиду без костей). Для старичков добавление говядины, очень важный фактор. Все таки баранина - жирное мясо для людей в возрасте.

Да, так и сделаем. Одного барашка разделала, вышло почти 10 кг чистого мяса

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я могу взять флуцинар, кавинтон форте, никотиновую кислоту. Флуцинар мазь нужна или гель?

 

Не уточняла

Возьму тогда мазь и остальные два лекарства запишите за мной. Ок?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...