Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы майору Камрану Алийеву.(Респ Гаи)


Recommended Posts

[quote name='+ 1' post='4127785' date='Jan 8 2009, 13:08 ']...В частности если въезжать в Баку со стороны Гарадага, никаких табличек о том что ты въезжаешь в населенный пункт нет...[/quote]
До недавнего времени был дорожный знак "Баку". Сразу после Локбатанского круга. Там сейчас мост строят, наверное они сняли. До недавнего времени так же был дорожный знак при въезде в Баку со стороны Сумгаитской трассы, возле завода "Пепси". Сейчас знака нет. В Гяндже дорожный знак есть когда въезжаешь в город со стороны Евлахской трассы, а со стороны Шамкирской трассы знака нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 676
  • Created
  • Last Reply

Здесь тема вопросы майору Кямрану Алиеву, а не Арабу. Арабу -10% за разъяснения. :). А если серьезно, то мы тешим себя надеждой на порядок на дорогах. Дайте подумать. С чего бы начать реформу? Тогда спрошу у вас. А кому нужна эта реформа? Властям или простым людям? Вот когда ответите на эти вопросы, то сразу все поймете. В этой теме больше не тусуюсь. Все вопросы к Майору Кямрану Алиеву.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='4127785' date='Jan 8 2009, 13:08 ']О какой такой Мугани вы все говорите, если даже Баку не имеет границ :)
В частности если въезжать в Баку со стороны Гарадага, никаких табличек о том что ты въезжаешь в населенный пункт нет. Кроме одной приветственной таблички WELCOM TO BAKU.

smoke:[/quote]
нет ошибаетесь есть... (во всяком случау 1,5-2 мес назад была)
после локбатанского круга с права полноценный знак обозначения населенного круга..


а тему действительно надо закрывать....
для наболевшего можно открыть другую....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' post='4132486' date='Jan 9 2009, 09:00 ']нет ошибаетесь есть... (во всяком случау 1,5-2 мес назад была)
после локбатанского круга с права полноценный знак обозначения населенного круга..
а тему действительно надо закрывать....
для наболевшего можно открыть другую....[/quote]
Да, Вы правы!!! :) Я ошибся с направлением. При въезде в Баку знак стоит, но нет знака уведомляющего о выезде из Баку.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4055230' date='Dec 24 2008, 08:38 ']Kamran mm, Aziz bey, defelerle saat 8-ze yaxin sheher kucelerde dehshet bir menzereye shahid oluram. Bu menzere ondan ibaretdir ki mavi rengde OKA avtomobili dovlet nishan nomresiz ve ushaglarla arxa oturacaqda Bakixanov kucesinin eks istiqamet ucun nezere tututlan yolla hereket edir, HYAT REGENCY terefe(S.Vurgun kesishme meselcun). Hemin surucu kameranin qabaqinda butun qirmizi ishigli ishiqforlari kecir, kopud suretde gaydalari pozur, qeza sherait yaradir, yolu kecen piyadalara texluke toredir. Yeni butun sheher menim kimi girmizi ishiga duranda buna seyr edir, seyr edir ki neter bu vijdansiz bir valdeyin-surucu oz ovladlar ucun texluke yaradir. Bunula bagli bizim yol polisimiz-ki kamera gurashdirib bir shey ede bilermi? Bu gun saat 08.00-08.15 arasinda olan kameralarin yazilarinda bunu seyr siz de ede bilersiz.[/quote]

Bu gun saat 08.10 eyni menzere, bundan artiq R.Behbudovdan Bakihanov kucesine denen zaman az galib meni vururdu bu bedbext. Hemin mashin yene de qaydalari kobud suretde pozurdu. Indi buna da deyersiz ki shekayet edin? Shikeyet etmeseniz biz bunu germuruk, deyersiniz? Eger bu kiminse gohumudur onda buna spec signal verin biz bilek, buna mane olmayaq. Ancaq siz ozuvuz yaxshi bilirsiniz ki 3 ushaqla icerisinde olan bu okaynan eks istiqamet ucun nezere tutulan yolda bir shey olsa insan(ushaq) olumuyle gutara biler.

Link to comment
Share on other sites

Salam.
Cox uzr isteyirem men Azerbaycan dilinde danismiram?DYP-si yol nisanlari qoymur.qoyulan yerlerde hereketi nizamlayir ve tenzimleyir,ezizlerim.Bezen ele suallara rast geliremki lap teecub edirem.Meselen :Hormetli Kamran muellim,filan nyerde men gedende men gordumki filan measin bele kecdi.Onu saxlamadilar.Niye?
Siz olun Kamran muellim ve cavab verin.

2 Phaeton:avtomobilin muherrik hecmine gore texniki baxis 2000-e kimi olan muherriklerde 1 qepikden.2000-den artiq olan avtomobil ucun 2 qepik.
sizden artiq alanda sesiniz niye cixartmirsiz?Rusumu bilirsinizse odemeyin o meblegi.Avtomobil qeydiyyatda oldugu rayon uzre texniki baxisdan kecmelidir.Siz axi 95% YPX_leri tanimirsiz.Beli aralarinda bilmeyeni ola biler amma 95% cox boyuk faizdir.

2 Sulla:Isareni DYP-i qoymur.

2 Milanista 23:Avtomobilinize qurasdirilmis elave qurgu siz dediyiniz kimi normaya uygundursa zehmetb olmasa deyin norma ne qederdir?eger avtomobliniz ekolojio cehetden standarta cavab veririse bu zaman sizi saxlamaq huququna malik deyiller.O ki qaldi ksenin isiqlara.Avtomobillere ksenon qurasdirmaq olar.Amma baxir nece qurasdirirlar.Yeni isiqlardan duzgun istifade etmedikde mesuliyyete celb olunur.

Link to comment
Share on other sites

Здрасьте, неделю назад мою машину ударила другая машина и скрылась, но я знаю марку и цвет машины и частично номер то есть знаю серию и цифры из которых состоит номер, но последовательность не6 точную. Куда мне обратится что бы найти виновника аварии.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Я благодарен радиостанции АНС и ведущему передачи СВЕТОФОР за то, что они лишний раз убеждают нас в беспределе и в беззаконии, в котором мы с Вами живём. Уважаемый Турал! Я понимаю, Вы придумали передачу на радио, на которую приходит по Вашему приглашению и по поручению руководства DYP республики Камран Алиев. Сейчас создали форум, на котором на все вопросы заочно отвечает Камран Алиев. Я ничего не имею против Вас и против Камрана Алиева (не подумайте ничего плохого). Просто когда ПОЛКОВНИК-ЛЕЙТЕНАНТ Камран Алиев не может толком или не хочет отвечать на элементарные вопросы всех тех кто их задаёт, возникает встречный вопрос: а что он там вообще делает и кому мы пишем СМС и задаём вопросы. Естесственно, он же не будет говорить, что патрульные службы берут взятки, что они прячутся в кустах, что они не имеют элементарной культуры общения с водителем. Кому мы жалуемся? Начальнику про начальника? Никто не борется и не будет бороться с испорченными светофорами, с этими (извиняюсь за выражение) чобанами-водителями маршруток, афтошами-беспредельщиками, которые готовы раздавить всё, что попадается у них на пути. С каждым днём всё хуже и хуже. Понаставили радары и камеры. Ну и что? Я уверяю Вас, что 70% нарушений зафиксированных на камере, прощается путём звонка, тапша и взятки. А простой народ должен часами стоять в корридоре, чтобы дать штраф-взятку и забрать своё водительское удостоверение. Давайте не будем друг друга обманывать. Разве Вам не надоело?

Link to comment
Share on other sites

Salam.

28-maydan aerokassa istiqametinde Merkezi Neftciler xestexanasi istiqametinde "Giris qadagandir" nisani quvvede deyil.Dunen Kamran muellim bunu deqiqilesdirdi ve bu isareni polis cixartsada Azeryolservis yeniden ora qaytarir.Yeni ordan kece bilersiniz.

2 Fikret Quliyev:evvela onu deyimki bu verilisde kifayet qeder yol polisine iradlar seslenib ve bunu biz seslendirmisik.Basqa bir radioda bunu hec kim etmeyecek.Polislerin kolda gizlenmesi meselsine kifayet qeder toxunulub.Ve gere daim dinleyirsinizse yegin esitmisiz Kamran muellim nece defe Yol polsinin xidmetini teskil etmesi ile bagli meseleye toxunub.Yeni Yol Polisi oz xidmetini gizli,aciq ve qarisiq suretde teskil ede biler.Yeni surucu kimi size aidiyyati yoxdur o gizlenib yoxsa aciqdadir.Xarab svetoforlara geldikde ise...Kecen heftenin cume axsam ANS Chm-de "Svetofor" verilsinde "Islemeyen svetoforlar" aksiyasi kecrildi xeberiniz var?12 islemeyen Svotofor haqqinda melumat verildi.Hemin m elumatlar seherisi gun Kamran muellime teqdim olunub ve onlarin aradan qaldirilmasi yonunde melumat verilib siqnal idaresine.Eger xeberiniz varsa her gun ANS CHM-de "Svetofor"-da aksiyalar kecirilir.Mesleen biri "Yollarda dinovazr yuvasi" aksiyasi.Hansi ki yollarda olan cuxurlar,agzi ayriq lyuklar barede xeber verirdiler.Sizin cox boyuk sehviniz var Kamran muellim texmini her verilisde deyirki YPX rusvet alma fakti olur.O,hec neyi inkar elemir axi.Sadece ele seyler varki onu suruculer bilmirler.Rusveti kim isteyir birinci polis?Axi teklif edene ele surucudur axi!Yola ver getsin kompaniyasi."Reis meni yola ver" bununla hami bir birini yola verir.
Men bir nece defe Neqliyyat nazirliyinden adam cagirmaga cehd gostermisem.Cunki yollari cekenler,avtobuslari xetde buraxanlar ,israeleri qoyanlar onlardir.Amma gelmirler ezizim hec kim gelmir!!! "Taksilerde 51" aksiyasi kecirtdim 3-4 yerden mene zeng geldiki ehtiyyatli ol.Kamran muellim ise gelir ve sizin suallariniza cavab verir.Gelin haqqimizi tapdalamayin.

2 Ramses:O Oka haaqinda melumat verildi.Insallah bir tedbir goruler.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dj Tural Yusif' post='4184255' date='Jan 17 2009, 14:42 ']Salam.

28-maydan aerokassa istiqametinde Merkezi [b]Neftciler xestexanasi istiqametinde "Giris qadagandir" nisani quvvede deyil[/b].Dunen Kamran muellim bunu deqiqilesdirdi ve bu isareni polis cixartsada Azeryolservis yeniden ora qaytarir.Yeni ordan kece bilersiniz...[/quote]
Полиция не может справиться с какой-то организацией вывешивающей дорожные знаки вопреки рекомендациям дорожной полиции. В связи с этим полиция рекомендует водителям спокойно ехать на дорожный знак "Въезд запрещён". umoril: [b]Это из серии "Только в Азербайджане!"[/b]

ИМХО, это незаконно! Камрян бяй, при всём уважении, Вы комментируете наличие знака на дороге точно также как и бестолковые полицейские незнающие законов своей страны. Вы призываете водителей нарушать закон страны офицером которой Вы являетесь. Полицейский не должен призывать граждан нарушать ПДД. Раз дорожный знак висит, значит он в силе. Этого требует Закон "о дорожном движении". Даже если полиция этот знак несколько раз снимала, а Azeryolservis обратно вешал. Лучше разберитесь с Azeryolservis, чем советовать водителям нарушать Закон! Раз знак висит значит он действует. Где это видано, что знак может висеть по вине какой-то организации? Только наша полиция может такое придумать. Тогда перед всеми знаками в стране повесьте таблички, действуют они или по аналогии с этим знаком не действуют. А лучше по радио весь список бездействующих знаков перечислите пожалуйста. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Турал-бей. Вот вы говорите, что кроме Вас никто ничего не делает и т.д... Но в одной из Ваших передач, недавно, один из звонящих сказал про тот самый 1 манат, который требуют при входе в Респ. Гаи... Вы задали этот вопрос Камран-бею... Он сказал " бу бир парковка хидметидир"... И вы вооружившись этим ответом, всем отвечаете именно так... Так вот, тот звонящий сказал, что это абсурд. Что парковку можно брать тогда, когда есть альтернатива... Вот к примеру, аэропорт берёт деньги за въезд.. но при этом, есть выбор - или пешком иди туда и улетай, или на машине.. А теперь ответьте пожалуйста на вопрос, могу ли я без машины пройти техосмотр??? значит, это неправильно.. Помимо этого, о какой "парковке" идёт речь, если как таковой парковоки там нет, я туда въезжаю на машине исключительно для того, чтобы получить номера, пройти техосмотр... Всё это сказал Вам тот звонящий... А Вы всё это передали Камран бею?
завтра они поставят музыкантов туда, и будут требовать " бу бир аудиосистемдир, хря бир идарянин аудиосистем гурмага ихтияры вар, вя она гёр да пулуну алыр"... Это праивльно? Почему вы не гвоорите всё это Камран бею? Если надо - я могу сказать это ему, позвоните пожалуйста мне, и я всё выскажу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dj Tural Yusif' date='Jan 17 2009, 14:42 ' post='4184255']
Salam.

28-maydan aerokassa istiqametinde Merkezi Neftciler xestexanasi istiqametinde "Giris qadagandir" nisani quvvede deyil.Dunen Kamran muellim bunu deqiqilesdirdi ve bu isareni polis cixartsada Azeryolservis yeniden ora qaytarir.Yeni ordan kece bilersiniz.

Tural bey, sizin cavabiniz sizin ozunuzu qane eledi ? :unsure: inanmiram...
eger yol polisinin hansisa icraedici teshkilata sozu kecmirse, bunu nece izah etmek olar? Amma Kamran bey konkret olaraq suruculere qanunu pozmagi meslehet gorur, cunki nishan vurulubsa, demek qanundur.
bes nece bile bilerik ki, hansi nishan dyp-nin nezaretindedir, hansi ise azeryolservisin hakimiyyetinde ?? :looool: eger beledirse, onda gerek azeryolservisin nishanlarinin aciqlamasini ayrica cap etsinler...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='4186475' date='Jan 17 2009, 23:28 ']Турал-бей. Вот вы говорите, что кроме Вас никто ничего не делает и т.д... Но в одной из Ваших передач, недавно, один из звонящих сказал про тот самый 1 манат, который требуют при входе в Респ. Гаи... Вы задали этот вопрос Камран-бею... Он сказал " бу бир парковка хидметидир"... И вы вооружившись этим ответом, всем отвечаете именно так... Так вот, тот звонящий сказал, что это абсурд. Что парковку можно брать тогда, когда есть альтернатива... Вот к примеру, аэропорт берёт деньги за въезд.. но при этом, есть выбор - или пешком иди туда и улетай, или на машине.. А теперь ответьте пожалуйста на вопрос, могу ли я без машины пройти техосмотр??? значит, это неправильно.. Помимо этого, о какой "парковке" идёт речь, если как таковой парковоки там нет, я туда въезжаю на машине исключительно для того, чтобы получить номера, пройти техосмотр... Всё это сказал Вам тот звонящий... А Вы всё это передали Камран бею?
завтра они поставят музыкантов туда, и будут требовать " бу бир аудиосистемдир, хря бир идарянин аудиосистем гурмага ихтияры вар, вя она гёр да пулуну алыр"... Это праивльно? Почему вы не гвоорите всё это Камран бею? Если надо - я могу сказать это ему, позвоните пожалуйста мне, и я всё выскажу.[/quote]


Когда читаешь в очередной раз такое, новольно думаешь: тот беспредел, который творится на дорогах при полном нежелании бороться (либо неумении) со стороны ДЙП, еще и продолжается в форуме уважаемого интернет-портала. Предлагаю всем уважаемым форумчанам, набраться терпения и еще раз просмотреть всю данную тему от начала до конца... Это же игра в одни ворота! Не лучше ли не задавать вопросы, на которые все равно не последует исчерпывающий ответ? Просто, из уважения самих себя.

Link to comment
Share on other sites

стоял в пробке и случайно настроился на АНС и на Вашу передачу,

Уважаемый Турал,

Почему вы всегда критикуете водителей? По Вашему мнению, и т.е. по мнению, Вашей передачи, всегда виноват Водитель...
Это не так! Я знаю, что наши водители далеки от понятия Идеал... Но...
Главная задача ДЮП(или им подобных) - это ОРГАНИЗАЦИЯ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ...
Что же делается в свою очередь ими в данной теме?
Ставятся маленькие светофоры?(об этом много говорили)
рисуется желтая полоса на обочинах, где надо и где не надо?
нарушается процессуал эвокуации автомобилей?(без протоколов от ДЮП, фотографий с места эвокуации, и фотографий состояния автомобиля)
ставятся знаки там где они вообще не должны быть? (28 мая "Кирпич")
берут деньги [u]за въезд[/u] на тех осмотр?

Я просто не могу понять, зачем нужен огромный коллектив ДЮП(и им подобных), если о неработающих светофорах ДЮП(и им подобные) узнают по СМСкам или звонкам в студию...

Или Если с наличием большого количества камер наблюдения(на которые потратили круглую сумму из Гос Бюджета), ДЮП узнает о нарушители ОКА( или как там..) с форума Дей.аз...

Link to comment
Share on other sites

еще вопрос
почему на трассе Баку - Куба на участке Дивичи - Гяндов и Килязи- Зарат
стоят знаки ограничения скорости 40-50 (на временных стойках) при том что практически строительные работы завершены (остались только поставить заграждения разметка и т.д.) и вообще в настоящее время не ведутся.....
и кто их установил....
такое впечатление что их поставили сами работники DYP (которые постоянно патрулируют эти участки)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frankinstain' post='4192000' date='Jan 19 2009, 02:05 ']...
Ставятся маленькие светофоры?(об этом много говорили)
рисуется желтая полоса на обочинах, где надо и где не надо?
нарушается процессуал эвокуации автомобилей?(без протоколов от ДЮП, фотографий с места эвокуации, и фотографий состояния автомобиля)
ставятся знаки там где они вообще не должны быть? (28 мая "Кирпич")
берут деньги [u]за въезд[/u] на тех осмотр?..[/quote]
Добавлю ещё и разбитый асфальт, открытые люки, ямы и озёра на дорогах.

Link to comment
Share on other sites

Салам, мен Гурчустандан ики дене машин гетирмек истайирам, икисиде меним адымады, индии машинлары гетиренде границада ве границадан Бакийа кими машинларынын бирини мен, обирсини исе достум идарэ эде билер ми? Йада, ону идарэ этмек учун хансы исе сенед лазымдыр?
Чох сагол

Link to comment
Share on other sites

Salam.
deyesen men fikrimi aydin zah ede bilmedim."Svetofor" verilisi birmenasli suretde suruculerin terefindedir.istenilen halda suruculere komek gostermek isteyirk.Baxmayaraq bizim suruculerde de az gunah yoxdur.
2 Frankinstain:Mene bizim efirden misal getirinki men suruculeri hemise ittiham elemisem.

-Balaca svetoforlari DYP getirmir
-Sari xetti polis cekmir
-Isareni polis qoymur

oki qaldi Yol polisinin heyetine olan girisden.Bu bir nece defe efirde seslenib ve men demisemki bu duz deyil.Yol polisinde ise bunu park xidmeti kimi teqdim edirler.

Adil206:Bu isareni goturubler.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dj Tural Yusif' post='4200983' date='Jan 20 2009, 17:58 ']Salam.
deyesen men fikrimi aydin zah ede bilmedim."Svetofor" verilisi birmenasli suretde suruculerin terefindedir.istenilen halda suruculere komek gostermek isteyirk.Baxmayaraq bizim suruculerde de az gunah yoxdur.
2 Frankinstain:Mene bizim efirden misal getirinki men suruculeri hemise ittiham elemisem.

-Balaca svetoforlari DYP getirmir
-Sari xetti polis cekmir
-Isareni polis qoymur

oki qaldi Yol polisinin heyetine olan girisden.Bu bir nece defe efirde seslenib ve men demisemki bu duz deyil.Yol polisinde ise bunu park xidmeti kimi teqdim edirler.

Adil206:Bu isareni goturubler.[/quote]

Не понял ?!?!?! Типа приезжает бригада, ставит знак и всё - "этот ёжик будет жить здесь!" ???? Они же получают информацию от ГАИ что и куда ставить, или в крайнем случае согласовывает. И вообще ГАИ это не делает, ГАИ то не делает, они вообще ничего не делают. И это кстати с Ваших слов получается ;)

По вине (халатности, кстати статья ;) ) работника Респ.ГАИ у меня в техпаспорте автомобиля есть ошибка, вместо объёма 2000см.куб. написано 2600см.куб. . Так вот, как будет идти процедура исправления, и прохождения тех.осмотра. Кстати, напомните гос.пошлину тех осмотра (бирка, осмотр, кубатура). И насколько я понял, пошлину надо платить в банк, кажись в Капитал. Так вот, каково должно быть предназначение платежа (оданищин тяйинаты), и могу ли сразу придти в ГАИ с чеками, пройдя все процедуры, получить бирку (никому ничего не платя (из ГАИ ессесно) . И еще один вопросик :) Если работник Респ.ГАИ придумает какую-то причину( например, у тебя неправильно отрегулированы фары) , к кому я могу обратиться, чтобы пройти тех.осмотр и чтобы этот работник понёс наказание. Аааааааааааа вспомнил!!!! у меня стоит биксенон ( не заводской, 4300К), световое пятно отрегулировано на стенде (т.е. распределение света происходит нормально), могу ли я пройти тех.осмотр?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' post='4201564' date='Jan 20 2009, 20:42 ']По вине (халатности, кстати статья ;) ) работника Респ.ГАИ у меня в техпаспорте автомобиля есть ошибка, вместо объёма 2000см.куб. написано 2600см.куб. .[/quote]
и у меня был такой случай. + мне еще год не правильно поставили. вместо 96 поставили 94.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dj Tural Yusif' date='Jan 20 2009, 17:58 ' post='4200983']
Salam.
deyesen men fikrimi aydin zah ede bilmedim."Svetofor" verilisi birmenasli suretde suruculerin terefindedir.istenilen halda suruculere komek gostermek isteyirk.Baxmayaraq bizim suruculerde de az gunah yoxdur.
2 Frankinstain:Mene bizim efirden misal getirinki men suruculeri hemise ittiham elemisem.

-Balaca svetoforlari DYP getirmir
-Sari xetti polis cekmir
-Isareni polis qoymur


Пресс-секретарь ОАО «Азерйолсервис», которое непосредственно занимается регулированием строительства автомобильных мостов и туннелей, Пунхан Мурсалиев отметил, что «установкой дорожных знаков на автомобильных дорогах и новых дорожных развязках занимается управление дорожной полиции города Баку, а не наша организация». Он отметил, что «после строительства нового дорожного сооружения мы устанавливаем дорожные знаки по указанию дорожной полиции».

В свою очередь, замначальника Управления дорожной полиции города Баку Гейдар Ибрагимов отметил, что «все дорожные знаки на дорогах Баку установлены в соответствии со стандартами».

Он добавил, что в целом в Баку 15 тыс. автомобильных знаков. Их производят в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агабала Чайковский' post='4191148' date='Jan 18 2009, 22:58 ']Это же игра в одни ворота! Не лучше ли не задавать вопросы, на которые все равно не последует исчерпывающий ответ?[/quote]

как говорица, главное не победа, а участие :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' post='4201564' date='Jan 20 2009, 20:42 ']По вине (халатности, кстати статья ;) ) работника Респ.ГАИ у меня в техпаспорте автомобиля есть ошибка, вместо объёма 2000см.куб. написано 2600см.куб. . Так вот, как будет идти процедура исправления, и прохождения тех.осмотра.[/quote]

Было подобное, при оформлении выдали техпаспорт на имя продавца автомобиля. Пришлось отдать обратно 'в окошко', через пол часа получил тепленький правильный техпспорт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' post='4203030' date='Jan 21 2009, 02:01 ']В свою очередь, замначальника Управления дорожной полиции города Баку Гейдар Ибрагимов отметил, что «все дорожные знаки на дорогах Баку установлены в соответствии со стандартами».

Он добавил, что в целом в Баку 15 тыс. автомобильных знаков. Их производят в Азербайджане.[/quote]

вот например знак, отвечающий всем стандартам :)
снято сегодня

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4207412' date='Jan 21 2009, 17:21 ']вот например знак, отвечающий всем стандартам :)
снято сегодня[/quote]
лооооол, моментини тутуб еее :D
молодец! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Кямран мяллим,
интересно а Республиканское ГАИ продает парковочные знаки с именем...? если да, то во сколько такой знак обойдется поставить перед своим домом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4207412' date='Jan 21 2009, 17:21 ']вот например знак, отвечающий всем стандартам :)
снято сегодня[/quote]
Похоже на фотошоп. Хотя сам знак установлен тоже неположенном месте, за пять метров до перекрёстка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4208928' date='Jan 21 2009, 22:20 ']Похоже на фотошоп. Хотя сам знак установлен тоже неположенном месте, за пять метров до перекрёстка.[/quote]
где там перекресток? Можно проверить - это на 28 мая.

У меня такой вопрос. Во всем мире полиция организует стоянку думая в первую очередь о порядке. Т.е. помимо запрещающих знаков, стоят и разрешающие, причем запрещающих очень мало.
А у нас только запрещают. Там нельзя, тут нельзя.
Нельзя ли вначале определить места стоянок, а уж потом выделить места, где стоянка запрещена.

Link to comment
Share on other sites

Меня злит про знаки поворота налево. Т.е. если дорога разделена бордюром с насаждениями ведь там тоже должен быть знак ТОЛЬКО ПРЯМО, а если его нет то можно поворачивать, пропустив транспорт? Правда? А гайцы за это моз"к" делают :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4208928' date='Jan 21 2009, 22:20 ']Похоже на фотошоп. Хотя сам знак установлен тоже неположенном месте, за пять метров до перекрёстка.[/quote]

сам снимал, так что фейка нет 100%

[quote name='Sensible' post='4209104' date='Jan 21 2009, 22:58 ']Меня злит про знаки поворота налево. Т.е. если дорога разделена бордюром с насаждениями ведь там тоже должен быть знак ТОЛЬКО ПРЯМО, а если его нет то можно поворачивать, пропустив транспорт? Правда? А гайцы за это моз"к" делают :([/quote]
истинная правда
пусть делают, составляйте протокол, на разборах полетов вы выиграете

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dj Tural Yusif' post='4200983' date='Jan 20 2009, 17:58 ']Salam.
deyesen men fikrimi aydin zah ede bilmedim."Svetofor" verilisi birmenasli suretde suruculerin terefindedir.istenilen halda suruculere komek gostermek isteyirk.Baxmayaraq bizim suruculerde de az gunah yoxdur.
2 Frankinstain:Mene bizim efirden misal getirinki men suruculeri hemise ittiham elemisem.

-Balaca svetoforlari DYP getirmir
-Sari xetti polis cekmir
-Isareni polis qoymur

oki qaldi Yol polisinin heyetine olan girisden.Bu bir nece defe efirde seslenib ve men demisemki bu duz deyil.Yol polisinde ise bunu park xidmeti kimi teqdim edirler.

Adil206:Bu isareni goturubler.[/quote]
Туралла тамамиля разыйам, полис хеч няйя джавабдех дейил. Онларын анджаг бир вязифяси вар - сюрюджлярдян рюшвят йыгмаг.

Бир дя ки, кимя лазымдыр ки, йол нишаны дюзгюн гойулуб йа йох. Хятта юмумиййятля гойулубму? Мисал ючюн Язизбяйов даирясиндян сонра Бакыханов гясябясиня гедян йол хаггында бир ишаря вармы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' post='4209066' date='Jan 21 2009, 22:51 ']где там перекресток? Можно проверить - это на 28 мая. ..[/quote]
Я узнал этот перекрёсток. Это пр. Азадлыг и там Т-образный перекрёсток пр. Азадлыг и дороги идущей мимо Ж/Д Вокзала. Данному знаку там не место.

Link to comment
Share on other sites

Повторю свой вопрос, на этот раз упрощенно: Если две двухполосные дороги объединяются в четырехполосную, должны ли едущее по левой дороге уступать едущим по правой? А если левая дорога в месте объединения поворачивает, как например около памятника Гусейн Джавиду?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='4212427' date='Jan 22 2009, 13:30 ']Повторю свой вопрос, на этот раз упрощенно: Если две двухполосные дороги объединяются в четырехполосную, должны ли едущее по левой дороге уступать едущим по правой? А если левая дорога в месте объединения поворачивает, как например около памятника Гусейн Джавиду?[/quote]
Возле памятника Гусейн Джавиду надо уступать тем кто едет со стороны Минюста тем кто едет с метро Эльмляр, а также тем кто поворачивает от метро Эльмляр в сторону министерства Налогов, тем кто сворачивает со стороны Политеха в сторону Министества Налогов.

Что же касается объединения двух дорог с несколькими полосами в одну, то там надо руководствоваться по ситуации. Например как описано выше на примере дорог возле памятника Гусейн Джавиду, то там уступать надо согласно правилу правой руки. А на примере объединения реставрированной аэропортовской дороги и дороги ведущей с Забрата на бывшем Сабунчинском кругу. то там каждый должен продолжать движение по своей полосе, и тогда никаких эксцессов нарушений ПДД не будет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 43 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 134 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...