Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы майору Камрану Алийеву.(Респ Гаи)


Recommended Posts

[quote name='alibekoff' post='3885088' date='Nov 22 2008, 11:11 ']...Услышав же второй вопрос, я вначале подумал, какой глупец его задает )))))), так как ведущий вместо того, чтобы заранее перевести вопрос на азербайджанский и четко его сформулировать, начал на ходу как попало доносить совершенно исковерканный смысл вопроса...[/quote]
Как я понял слово глупец не адресовано к ведущему радио, а является результатом плохого перевода ведущим вашего вопроса. То есть, вы подумали сами про себя?.. gizildish

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 676
  • Created
  • Last Reply

[quote name='arab_' post='3885938' date='Nov 22 2008, 14:29 ']Как я понял слово глупец не адресовано к ведущему радио, а является результатом плохого перевода ведущим вашего вопроса. То есть, вы подумали сами про себя?.. gizildish[/quote]
Так точно - сам про себя. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Что-то затихло все в этом разделе. Почему мы не видим ответов? Может указание сверху?

Вот откопал еще один вопрос. Очень интересно, почему его так никто и не задал, хотя на соседней страничке все про это и говорят. Речь идет про плату на въезде в Республиканское DYP. У всех дерут 1 манат. Те кто требует чек, дают его, но с суммой в 30 копеек. Самое интересное - на чеке написано "за принятие транспортного средства на стоянку". А печать - вообще "Для справок" Министерства внутренних дел. Понятно, когда требуют деньги в аэропорту - там у меня есть выбор - остановиться до шлагбаума и пройтись пешком. До ведь техосмотр без машины вообще-то пройти нельзя (в цивилизованных странах). Давайте вообще у входа в любое госучреждение поставим платные турникеты, деньги от которого будут идти на чьи-то карманные расходы. Нечего без дела ходить и чиновников беспокоить. Пускай Камран бей ответит, зачем с людей ТАКИМ НАГЛЫМ ОБРАЗОМ сдирают деньги?

Кстати, я последовал совету Камран бея и отправил свои вопросы на официальный сайт DYP. Как и следовало ожидать, прошло больше недели - никаких вестей. Вопрос: сколько ждать ответа?

Link to comment
Share on other sites

Salam,
Kamran m.-den chox xahish edirem cavab versin ki, neye gore butun DYP idarelerinde cerimeleri duzgun demirler.
607IIIQD. 16May2008 Prezidentin serencami ile sherti maliyye vahidi 1.1 manatdan 1.0 manata enmishdir.
Lakin butun DYP idarelerinde 1.1 manatdan yani 151.1 uchun 16.5-22manat teleb edirler, halbuki bu 15-20 manat olmalidir.
Elece de o biri bendler uchun.
Misal uchun 01-Dekabr-2008 tarixinde men, DYP Baki Sheher bash idaersinde, 151.1 bendi ile cerime odemek istedim, menden 25 manat istediler.
Dedim neye gore 25, dedi get onda banka 22 manat ode, dedim axi 15-20 manatdir, meni otaqdan chixartdirdi, dedi sora gelersen.
5 deg sora dedi get bankda 19 manat ode. 02-dekabr-2008 tarixinde odedim ve vesiqemi geri aldim.
Indi menim bu serencamdan xeberim olmasa meni Dovletimizin Huquq qoruyuculari aldatmalidilarmi.
Bu linkde qanun deyishikli haqqinda melumat var: [url="http://www.meclis.gov.az/?/az/legislation/view/1279"]http://www.meclis.gov.az/?/az/legislation/view/1279[/url]
Kamran m., xahsih edirem ki, bu haqda lazimi olchuleri alasiniz.

Link to comment
Share on other sites

Ув. Камран м.
когда планируется оборудование светофоров цифровым таймером т.е табло с обратным отсчетом времени до следующего переключения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alibekoff' post='3849432' date='Nov 15 2008, 17:00 ']Спасибо, что даете возможность поиграть в демократию. :looool:[/quote]


[quote name='Dj Tural Yusif' post='3852696' date='Nov 16 2008, 18:11 ']Yeri gelmisken biz oynamiriq:-)
Her kese ugurlar.[/quote]
Учитывая, что вопросы ч форума в общем и мои вопросы в частности больше не звучат в вашем эфире, да и вы не пишете ответы тут, получается, что вы правы, никакой даже игры в демократию не было. Кстати, никакого ответа с сайта DYP все еще нет :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alibekoff' post='3970147' date='Dec 8 2008, 14:13 ']Учитывая, что вопросы ч форума в общем и мои вопросы в частности больше не звучат в вашем эфире, да и вы не пишете ответы тут, получается, что вы правы, никакой даже игры в демократию не было. Кстати, никакого ответа с сайта DYP все еще нет :looool:[/quote]
Сян демократия сёзюню дюзгюн баша дюшмюрсян - ДЙП-нин дилиндя демократия "демя-кири-йат" демякдир. Йяни башыва ня ойун ачырлар ачсынлар, джынгырывы чыхарма. :looool:

ДЙП иля Аглашма Дивары (Стена Плача) арасында хеч бир фярг йохдур. Ня гядяр истийирсян агла-сызла, онлар ёз билдиклярини эдяджякляр. Чюнки сюрюджюлярин проблемляри онларын хеч бир йериня дя дейил.

Беляликля, "отмазка-шоу" давам эдир, джянаблар. :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3820028' date='Nov 10 2008, 02:14 '][b]Dj Tural Yusif, задайте пожалуйста Кямран мюэллиму, все вопросы написанные ниже:[/b]
Как это для красоты? Для красоты могли бы использовать какой нибудь другой цвет, которого нет в ПДД. Например зеленый или голубой. А так они везде нарисовали желтые линии, что согласно ПДД автоматически означает, что остановка в данном месте запрещена. Неужели DYP не может попросить Azeravtoyol не использовать цвета горизонтальной дорожной разметки в ненужных местах?
Интересно, а по каким это правилам? По нашим ПДД (статья 69, пункт V) горизонтальная разметка должна быть белого цвета. Жёлтым цветом обозначаются только линии 1.4; 1.10; 1.17 Все остальные линии жёлтого цвета не являются горизонтальной дорожной разметкой. Закон есть закон.
Проблема есть. Это является нарушением Закона "о дорожном движении":[/quote]
Два раза я сам останавливался и подходил к ДУП которые стоят с радаром на выезде с аэр.трассы и задавал им вопрос по поводу двойных желтых полос.Ответы были тупее тупых. И недавно на радио услышал ответ на это вопрос,камрана(незнаю стоит ли после такого называть его мюэллимом)-"У дорожников наверно закончилась белая краска,потому они покрасили эти полосы в желтый цвет."

Link to comment
Share on other sites

Просто уверен, что Дорожной полиции необходим талантливый PR-менеджер. На полном серьезе. Ведь по большому счету у нас главное не хорошо работать, а делать вид, что хорошо работаешь. А подобное лучше всего может организовать только пиарщик. Он же может отвечать тут на вопросы водителей. Да так, чтобы ни у кого не возникло подозрений в его компетентности. Встает вопрос, где найти такого?

P.S. Уважаемый ведущий, почему такое неуважение к своим слушателям на форуме? Получается, когда мы были нужны вам, наши вопросы периодически звучали в эфире и ответы на них появлялись тут. А теперь даже формального объяснения почему вопросы не звучат нам предоставили. Может просто не хватает смелости написать, что это указ сверху? Хочется надеяться, что это не так.

Link to comment
Share on other sites

такой интересниы ворпосик. Имеется знак - P хидмати (парковка разрешена) а снизу желтая линия... кому верить и как мне было доказать вашим мусоршикам-евакуатором (подругому их не могу назвать по манере работы) что есть знак... думаю вам нужно разобраться - одно из двух... нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='krosem' post='4000673' date='Dec 14 2008, 02:15 ']такой интересниы ворпосик. Имеется знак - P хидмати (парковка разрешена) а снизу желтая линия... кому верить и как мне было доказать вашим мусоршикам-евакуатором (подругому их не могу назвать по манере работы) что есть знак... думаю вам нужно разобраться - одно из двух... нет?[/quote]
по правилам приоритет имеет знак
так что можно остановиться ...., правда если эвакуатор увезет не докажешь

Link to comment
Share on other sites

Salam.
Hec kim hec kimden qorxmur ve cekinmir:-)Suallariniza cavab verilecek.
Qosa sari xeti DYP cekmir nece defe deyilmelidir!Iki qosa sari xetti Azeryolservis cekib.Baxmayaraqki DYP-i bununla bagli muraciet edib!!!Onlar ise oz bildiklerini edirler.Baxmayaraqki beynalxalq konvensiyaya gore sari xetler ag xetleri ag xetler ise sari xetleri evez ede biler.Amma biz bu beynalxalaq konvensiyaya qosulmamisiq.ve bus suallar cox olanda KAmran bey zarafatla ve ironiya ile qeyd etdiki yegin ag rengleri qurtarib.Sizi sari xetin telebeini pozmaga gore cezalandirsalar muraciet edin.

2 krosem:Eger isare yerdeki xetle ters mutanasibdirse esas israe goturulur.

2 alibekoff:Indiyene kimi tenqid etmediyim dovlet qurumu qalmayib.ve hetta buna gore teziq de olub:-)ona gore menim hec neden ve hec kimden cekineceyim yoxdur!Sizin Toyota ile bagli sualiniza Kamran muellim cavab verdi.ve elave etdiki avtomobilin muherrik hecmine gore 2 kub sm-e kimi 1 qepik.2den yuxari 2 qepikdir.Alqi satqi muqavilesine esasen avtomobilin satisinin 2%-i odenilmelidir.dovlet nomre nisanin qiymeti 18 manatdir.Ve her cume gunu Kamran bey bu suallari daim cavablandirir.DYP-nin erzaisine giris ise ona ore pulludurki orda Parkinq xidmeti gosterilir amma neye gore 1 manatdir ve 30 qepiklik cek yazirlar onu bu gun sorusacam!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ув. Камран м.
когда планируется оборудование светофоров цифровым таймером т.е табло с обратным отсчетом времени до следующего переключения.[/quote]
Heleki planda bele bir sey yoxdur

[quote]Salam,
Kamran m.-den chox xahish edirem cavab versin ki, neye gore butun DYP idarelerinde cerimeleri duzgun demirler.
607IIIQD. 16May2008 Prezidentin serencami ile sherti maliyye vahidi 1.1 manatdan 1.0 manata enmishdir.
Lakin butun DYP idarelerinde 1.1 manatdan yani 151.1 uchun 16.5-22manat teleb edirler, halbuki bu 15-20 manat olmalidir.
Elece de o biri bendler uchun.
Misal uchun 01-Dekabr-2008 tarixinde men, DYP Baki Sheher bash idaersinde, 151.1 bendi ile cerime odemek istedim, menden 25 manat istediler.
Dedim neye gore 25, dedi get onda banka 22 manat ode, dedim axi 15-20 manatdir, meni otaqdan chixartdirdi, dedi sora gelersen.
5 deg sora dedi get bankda 19 manat ode. 02-dekabr-2008 tarixinde odedim ve vesiqemi geri aldim.
Indi menim bu serencamdan xeberim olmasa meni Dovletimizin Huquq qoruyuculari aldatmalidilarmi.
Bu linkde qanun deyishikli haqqinda melumat var: [url="http://www.meclis.gov.az/?/az/legislation/view/1279"]http://www.meclis.gov.az/?/az/legislation/view/1279[/url]
Kamran m., xahsih edirem ki, bu haqda lazimi olchuleri alasiniz.[/quote]

Eger siz oz huququnuzu bilersinizse demeli bunu teleb etmelisiniz.Amma DYP emekdasinin insanlarin huquq bilmemezliyinden istifade ederek meqsedine uygun istifade etmesi treqdire layiq deyil.Buhaqda sikayet olarsa biz arasdirmaga haziriq.

[quote]Что-то затихло все в этом разделе. Почему мы не видим ответов? Может указание сверху?

Вот откопал еще один вопрос. Очень интересно, почему его так никто и не задал, хотя на соседней страничке все про это и говорят. Речь идет про плату на въезде в Республиканское DYP. У всех дерут 1 манат. Те кто требует чек, дают его, но с суммой в 30 копеек. Самое интересное - на чеке написано "за принятие транспортного средства на стоянку". А печать - вообще "Для справок" Министерства внутренних дел. Понятно, когда требуют деньги в аэропорту - там у меня есть выбор - остановиться до шлагбаума и пройтись пешком. До ведь техосмотр без машины вообще-то пройти нельзя (в цивилизованных странах). Давайте вообще у входа в любое госучреждение поставим платные турникеты, деньги от которого будут идти на чьи-то карманные расходы. Нечего без дела ходить и чиновников беспокоить. Пускай Камран бей ответит, зачем с людей ТАКИМ НАГЛЫМ ОБРАЗОМ сдирают деньги?

Кстати, я последовал совету Камран бея и отправил свои вопросы на официальный сайт DYP. Как и следовало ожидать, прошло больше недели - никаких вестей. Вопрос: сколько ждать ответа?[/quote]

Bu bir Park xidmetidir.Eger pulu artiq alirlarsa cox uzaq deyil gelin sikayet edin.

Link to comment
Share on other sites

В ходе стояния в пробках последние 2-3 дня, по вечерам слушал эту передачу.
Заметил неточности в ответах Кямран мюяллима, даже запомнил некоторые из них чтобы спросить тут:

Слушатель спросил: Разрешен ли радардетектор?
На что Кямран м. отвечает что создание помех для радарной съемки противоречит закону АР и т д..поэтому ЗАПРЕЩЕН.
Вопросы:
Понял ли Кямран м суть вопроса?
Если да, то почему он допускает подобную неправильную трактовку закона АР, где о детекторах, не мещающих, а всего лишь определяющих, радарную съемку ничего не сказано?

Link to comment
Share on other sites

Салам Кямран меллим.
Вопрос: Если есть знак что на лево нельзя, но при этом есть знак который нарисован на асвальте, что на лево можно (знаю что в этом служае, знак который нарисован на земле, не имеет силы перед тем что на верху) зачем нужен это знак в низу?

П.С Вопрос Туралу.. Я забыл номер на который можно звонить и задавать вопросы. Я имею в виду не номер анс, а номер полиции, Кямран Алиев всегда напоминает этот номер в эфире..

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Кямран мм. Почему работники DYP без мигалок и сирен проезжают на красный свет на перекрёстке оборудованным видеокамерами? (и на тех что не оборудованы) Почему патрулирующий перекрёсток работник DYP из всех проезжающих на красный тормозит выборочно? Т.е. стоит гаишник, поток встал на красный, кроме ешки, она пролетает на красный, гаец не шолохнется. В следующий раз, почему то с рывком едит за нарушителем. Откуда такая выборочность, является ли это нарушением со стороны работника гаи?

Link to comment
Share on other sites

19 декабря ночью я выехал из Баку в район. Когда я выехал из города Гаджигабул и проехал несколько километров, то увидел знак "радар". Ехал я со скоростью 80-85 км/ч. Проехал еще несколько километров, вокруг темно ничего не видать, еду со скоростью 80-85 км/ч, так как у дороги не было знака с ограничением скорости и знака о том что я веъхал в населенный пункт, ехал я включив ближний свет и через некоторое время включив дальний свет я заметил что я еду в населенном пункте. Но в населенном пункте ни в одном доме не горел свет и ночью не возможно было заметить, то что едешь в населенном пункте. Проехал около 2 км и вижу знак, который указывает на, то что я выехал из населенного пункта Муган (знак на белом фоне) и удивился почему не было знака указывающего на въезд в населённый пункт Муган. Решил выяснить это на обратной дороге, подумав "может я в темноте не заметил знака"
Вчера возвращаясь из района в Баку я специально стал в зеркало смотреть на каждый установленный знак, который установлен когда едешь из Баку в сторону Гянджа и не обнаружил знака, указывающего на веъзд в населённый пункт Муган. Но в населенном пункте Муган стояли гаишники и ловили всех ехавших со стороны Баку в сторону Гянджа, преевысивших скорость. Днём хотя бы можно понять действия гаи, которые останавливают водителей, превысивших скорость, так как видно что едешь в населенном пункте и скорость должна быть не больше 60 км/ч, хотя если нет знака (название насленного пункта на белом фоне), который указывет на въезд в населенный пункт на трассе Республиканского Уровня, то если я не ошибаюсь можно ехать со скоростью до 90 км/ч.
Мой вопрос таков:
Почему нет знака указывающего на въезд в населенный пункт Муган, когда едешь из Баку в сторону Гянджа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashidv' post='4043008' date='Dec 22 2008, 10:44 ']19 декабря ночью я выехал из Баку в район. Когда я выехал из города Гаджигабул и проехал несколько километров, то увидел знак "радар". Ехал я со скоростью 80-85 км/ч. Проехал еще несколько километров, вокруг темно ничего не видать, еду со скоростью 80-85 км/ч, так как у дороги не было знака с ограничением скорости и знака о том что я веъхал в населенный пункт, ехал я включив ближний свет и через некоторое время включив дальний свет я заметил что я еду в населенном пункте. Но в населенном пункте ни в одном доме не горел свет и ночью не возможно было заметить, то что едешь в населенном пункте. Проехал около 2 км и вижу знак, который указывает на, то что я выехал из населенного пункта Муган (знак на белом фоне) и удивился почему не было знака указывающего на въезд в населённый пункт Муган. Решил выяснить это на обратной дороге, подумав "может я в темноте не заметил знака"
Вчера возвращаясь из района в Баку я специально стал в зеркало смотреть на каждый установленный знак, который установлен когда едешь из Баку в сторону Гянджа и не обнаружил знака, указывающего на веъзд в населённый пункт Муган. Но в населенном пункте Муган стояли гаишники и ловили всех ехавших со стороны Баку в сторону Гянджа, преевысивших скорость. Днём хотя бы можно понять действия гаи, которые останавливают водителей, превысивших скорость, так как видно что едешь в населенном пункте и скорость должна быть не больше 60 км/ч, хотя если нет знака (название насленного пункта на белом фоне), который указывет на въезд в населенный пункт на трассе Республиканского Уровня, то если я не ошибаюсь можно ехать со скоростью до 90 км/ч.
Мой вопрос таков:
Почему нет знака указывающего на въезд в населенный пункт Муган, когда едешь из Баку в сторону Гянджа?[/quote]

В законе написно что правила движения в населенном пункте действуют в населённых пунктах обознченные соответствующим знаком (на белом фоне). Если знака нету то значит максимум 90 км. в час, т.е. правила движения вне населенных пунктов, не стоит обращать внимания на здания.

Link to comment
Share on other sites

Ramses,

Дело в том что когда едешь со стороны Баку в сторону Гянджа знак, который указывает на въезд в населенный пункт Муган отсутствует (я не смог его обнаружить), а знак указывающий выезд из населенного пункта Муган существует.

Когда едешь со стороны Гянжда в сторону Баку знак въезда в Муган и выезда из Муган стоят как и положенно на месте.

Отсутствует только знак въезда в Муган, когда едешь со стороны Баку в сторону Гянджа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashidv' post='4043322' date='Dec 22 2008, 11:40 ']Ramses,

Дело в том что когда едешь со стороны Баку в сторону Гянджа знак, который указывает на въезд в населенный пункт Муган отсутствует (я не смог его обнаружить), а знак указывающий выезд из населенного пункта Муган существует.

Когда едешь со стороны Гянжда в сторону Баку знак въезда в Муган и выезда из Муган стоят как и положенно на месте.

Отсутствует только знак въезда в Муган, когда едешь со стороны Баку в сторону Гянджа.[/quote]

Я так и понял. Дело в том, что стоит пойти на принцип, знака нету, нету и нарушения. Другое дело что связываться времени не бывает. Кормушка одним словом. Посмотрим что ответит Кямран мм.

Могу только добавить что по дороге в район очень много ловушек устроенные гаишниками, например, едешь мимо населенного пункта 60 км в час, да и ещё знак обгон запрещён. Вдруг откуда не возьмись перед тобой появляется красный 011, развалюха, едет он 40 км в час, а ты уже 2-3 часа в дороге, торопишься, тебе нафиг сдался этот населенный пункт и эти 40 км в час. Решил всё таки воздержаться, но ешка позади меня одним хопом нас двоих обогнала, ничего опасного потому как я прилип к попе 011-го. В момент обгона у обочины стояло 3 машины, причем подряд, та что по середине ГАИ. Взмах палки, ешку тормозят, 011-ый сразу же сворачивает с дороги. Всё бы ничего, если бы по дороге назад, через день, в этом же самом населенном пункте, в том же самом месте, та же самая красная развалюха судорожно держит темп в 40 км в час. Совпадение? - Нет. Потому как те же ГАИ, та же схема, 011 опять сворачивает с дороги.

Кямран мм, почему когда надо из Баку ехать в Гянджу, приходиться проезжать сквозь населенные пункты, а именно через дворы и пробки этих населенных пунктов? Это нужно для поддержания жизнидеятельности данных населенных пунктов (алвера) или просто не подумали? Просто злость берет когда посередине дороги из Баку в Гянджу застреваешь потому что какой-то ишак со двора выехать на тракторе не может.

Link to comment
Share on other sites

Mənim Kamran müəllimə belə bir sualım var. Hörmətli Kamran müəllim, çox gözəl bilirik ki, tıxacların yaranmasına əsas səbəb qarşı tərəfə çıxan nəqliyyat vasitələridir. Lakin dəfələrlə şahidi olmuşam ki, həmin tıxacları açmağa gələn DYP əməkdaşları yalnız tıxacı açmaqla məşğul olurlar, bu tıxacların yaranmasına səbəb olan sürücülər barəsində heç bir tədbir görmürlər. NİYƏ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashidv' post='4043008' date='Dec 22 2008, 10:44 ']...Почему нет знака указывающего на въезд в населенный пункт Муган, когда едешь из Баку в сторону Гянджа?[/quote]
Так точно. Когда едешь со стороны Аджикабула в сторону Кюрдамира при въезде в посёлок Мугань нет знака "Населённый пункт", а при выезде есть знак "Конец Населённого пункта". Когда едешь в обратную сторону, знак "Населённый пункт" есть, а знака "Конец Населённого пункта" нет.
Кстати, таких населённых пунктов по всей республике полным полно. Въезд в город Шемаха и Ахсу вообще никакими дорожными знаками не обозначены.

Link to comment
Share on other sites

Kamran mm, Aziz bey, defelerle saat 8-ze yaxin sheher kucelerde dehshet bir menzereye shahid oluram. Bu menzere ondan ibaretdir ki mavi rengde OKA avtomobili dovlet nishan nomresiz ve ushaglarla arxa oturacaqda Bakixanov kucesinin eks istiqamet ucun nezere tututlan yolla hereket edir, HYAT REGENCY terefe(S.Vurgun kesishme meselcun). Hemin surucu kameranin qabaqinda butun qirmizi ishigli ishiqforlari kecir, kopud suretde gaydalari pozur, qeza sherait yaradir, yolu kecen piyadalara texluke toredir. Yeni butun sheher menim kimi girmizi ishiga duranda buna seyr edir, seyr edir ki neter bu vijdansiz bir valdeyin-surucu oz ovladlar ucun texluke yaradir. Bunula bagli bizim yol polisimiz-ki kamera gurashdirib bir shey ede bilermi? Bu gun saat 08.00-08.15 arasinda olan kameralarin yazilarinda bunu seyr siz de ede bilersiz.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dj Tural Yusif' post='4030569' date='Dec 19 2008, 13:43 ']Salam.

Qosa sari xeti DYP cekmir nece defe deyilmelidir!Iki qosa sari xetti Azeryolservis cekib.Baxmayaraqki DYP-i bununla bagli muraciet edib!!![b]Onlar ise oz bildiklerini edirler.[/b]Baxmayaraqki beynalxalq konvensiyaya gore sari xetler ag xetleri ag xetler ise sari xetleri evez ede biler.Amma biz bu beynalxalaq konvensiyaya qosulmamisiq.ve bus suallar cox olanda KAmran bey zarafatla ve ironiya ile qeyd etdiki yegin ag rengleri qurtarib.Sizi sari xetin telebeini pozmaga gore cezalandirsalar muraciet edin.[/quote]


салам, Камран-муаллим,

онда иджазе верин суал верим: кимя лазымды беля йол патрулу ки, эгер о йола ким гялди хят чякир вя она чарэ гыла билинмирся? нятяри олур хансыса райондан гялян алма иля долу 011-и о саат тутуб штрафноя салырлар, амма о бойда йолу кимлярся стандартдан чыхарырлар вя "oz bildiklerini edirler"?
няйя лазымды онда о йолда дуран йузлярля инспекторлар? "мураджиэт этмяйя"?

Link to comment
Share on other sites

Bu bir Park xidmetidir.Eger pulu artiq alirlarsa cox uzaq deyil gelin sikayet edin.
[/quote]
Во-первых, спасибо, за то, что о нас вспомнили - долго не было никаких вестей и с чем это было связано так и не понял. О какой Park xidmeti может идти речь, если я вынужден заезжать туда с целью пройти техосмотр, зарегистрировать автомобиль и т.д. Это называется просто навязанная услуга, так как у меня нет выбора - я не могу оставить машину за шлагбаумом и пройти все эти процедуры без машины (по идее у нас и это можно за соответствующие деньги :looool: ). Предлагаю DYP приглашать туда каждый день одного из представителей нашего многочисленного шоу-бизнеса - пускай там поют. И автоматически поднять цену до 10 манат. И назвать это Bu bir Eylence xidmetidir. Раз ты слышишь музыку - должен платить :looool: . Почему вы, уважаемый ведущий, не спросили про печать на этом чеке. Так почему же она (печать) "Для справок"?

И почему не спросили, почему на мои вопросы, заданные на официальном сайте DYP (как того советовал уважаемый Камран бей), нет до сих пор ответа?

Знаете, что меня бесит больше всего? То, что ведущий никак не выражает свое мнение по тому или иному вопросу, а зачастую просто принимает сторону Камран бея, когда он высмеивает очередной вопрос про желтые полосы. Так ведь согласно Закону о дорожном движении, существуют штрафы и для тех, кто неправильно наносит разметку. И подобный вопрос будет поступать до тех пор, пока это безобразие не исправят. Вопрос: почему DYP не обращается в суд, раз его обращения в эту злополучную контору по разметкам столько игнорируются?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

У меня в вопрос к Кямран бею...

Очень часто слышу истории, да и сам попадал несколько раз по поводы дополнительно установленного оборудования и связанных с ним запретом.

Расскажу чисто свой пример..

На своей машине я заменил конец выхлопной трубы на качественный прямоток Ремус.. Который очень часто используется за границей.
Звук машины соответственно прибавился, однако в допустимых нормах.

При остановке сотрудниками дорожной полиции идет аргумент с их стороны по поводу того что нельзя и т.д и т.п.. Причина шум и звук

Если честно мне смешно.. Данный шум в пределах нормы, моя машина проходила тех осмотр, машина осматривалась. У сотрудников дорожной полиции нет прибора измерения шума. Экологически мой автомобиль соответствует европейскому стандарту 4... Вопрос имеют ли в этом случае меня останавливать и пригрожать стоянкой на штрафной..

И второй вопрос... Если это вышеперечисленное счтитается елеве аваданлыг, который опять таки никому никакого вреда не приносит тогда когда начнут бороться с дешевыми ксенонами на машинах (Жигули, Ешки Цешки) поставленными здесь в Баку, которые напрочь слепят владельца встречки

Заранее спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня такой простой вопрос.
Есть ли надежда на то что когда нибудь решится вопрос "бардака" у круга 20-го Января?
Там когда едешь со стороны города на подходе к кругу стоят халтурщики ППХ- молчит т.к. собирает дань у них. Сам видел, как ПОЛИЦЕЙСКИЙ ходит и собирает с окошек по манату...
ЙПХ- почему молчит?
Построили мост, а следить за движением никто не хочет...
Пожалуйста обратите внимание на эту проблему.
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

как горох о стену...

я не понимаю, к чему вопросы задаются если уже 16 страниц исписано, а ответов получено полноценных - 2 или 3.
интересно стало, зачем так позорить себя...если ответов реальных ответов на вопросы гость передачи дать не может ввиду своей не компетентности. Тут ясно как белый день то, что Кямран-мяллим сам себе не принадлежит и даже то мизерное кол-во ответов приведенных на этом форуме, не имеют ценности...дабы, рука-руку моет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KeKatzo' post='4111251' date='Jan 5 2009, 20:45 ']как горох о стену...

я не понимаю, к чему вопросы задаются если уже 16 страниц исписано, а ответов получено полноценных - 2 или 3.
интересно стало, зачем так позорить себя...если ответов реальных ответов на вопросы гость передачи дать не может ввиду своей не компетентности. Тут ясно как белый день то, что Кямран-мяллим сам себе не принадлежит и даже то мизерное кол-во ответов приведенных на этом форуме, не имеют ценности...дабы, рука-руку моет![/quote]

раньше камран муаллиму удавалось хотя бы пыль в глаза пускать, словами: обращайтесь, разберемся и накажем. сегодня этот номер уже не проходит. не верят люди. и правильно делают. не может никакой муаллим при всем желании сломать огромную денежную машину, которая, к тому же, кормит и его самого...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агабала Чайковский' post='4122783' date='Jan 7 2009, 16:49 ']раньше камран муаллиму удавалось хотя бы пыль в глаза пускать, словами: обращайтесь, разберемся и накажем. сегодня этот номер уже не проходит. не верят люди. и правильно делают. не может никакой муаллим при всем желании сломать огромную денежную машину, которая, к тому же, кормит и его самого...[/quote]

в очередной раз предлагаю модераторам ликвидировать данную тему. это не диалог, а глас вопиющего в пустыне. в роли вопиющих - уважаемые люди-форумчане, которые направляют свои наболевшие вопросы в "черную дыру". а тема служит всего лишь скрытой рекламой "муаллиму" и его "ведущему". реклама на форуме запрещена...

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"][b]Тема нужна. [/b][/color] Во всяком случае пока что нужна. Многие тут описывают насущные проблемы. Даже если от Кямран мюэлиима мы ничего не дождёмся, то хотя бы будем знать, что данная проблема имеет место быть и Dj.Юсиф её озвучит в эфире. Как и что ответит нам Кямран Алиев, от нас и от Dj.Юсифа уже не зависит.

Link to comment
Share on other sites

Задают вопросы, получают ответы, а в стране на дорогах как был бардак так и остаётся! Разрешаю распечатать Вам мой пост и показать нач. полиции!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolverine' post='4126136' date='Jan 8 2009, 08:05 ']Задают вопросы, получают ответы, а в стране на дорогах как был бардак так и остаётся! Разрешаю распечатать Вам мой пост и показать нач. полиции![/quote]

Заметим: этот бардак выгоден тем, кто (ДЙП) с ним должен бороться, вот потому ему (бардаку) не будет конца...

Link to comment
Share on other sites

Согласен с теми кто считает, что тему надо закрыть. Все равно бесполезно. Они лучше нас знают о проблемах на дорогах. Не делают ничего значит это кому-то нужно и ничего с этим не поделаешь. А если DJ захочет найти комменты простых автолюбителей, пусть не ленится и покопается здесь на форуме. Зачем мы должны им помогать. Они за работу деньги получают, вот пусть нас и спрашивают, а не наоборот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4047114' date='Dec 22 2008, 20:24 ']Так точно. Когда едешь со стороны Аджикабула в сторону Кюрдамира при въезде в посёлок Мугань нет знака "Населённый пункт", а при выезде есть знак "Конец Населённого пункта". Когда едешь в обратную сторону, знак "Населённый пункт" есть, а знака "Конец Населённого пункта" нет.
Кстати, таких населённых пунктов по всей республике полным полно. Въезд в город Шемаха и Ахсу вообще никакими дорожными знаками не обозначены.[/quote]
О какой такой Мугани вы все говорите, если даже Баку не имеет границ :)
В частности если въезжать в Баку со стороны Гарадага, никаких табличек о том что ты въезжаешь в населенный пункт нет. Кроме одной приветственной таблички WELCOM TO BAKU.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

Эта самая приветственная табличка, кстати, написана белыми буквами на синем фоне, то есть в формате знака 5.2.4 "Начало населенного пункта", в
котором на данной дороге [b]не действуют [/b]требования Правил дорожного движения, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах.

Может поэтому в Баку никто не соблюдает ПДД? :)

smoke:

Link to comment
Share on other sites

До каких пор будет продолжаться чехарда с направлением движения на улице 28 мая (её отрезок под Черногородским мостом). По направлению от аэрокасс до Хатаинской АТС то двухсторонка, то односторонка. То есть кирпич, то нет кирпича. То убирают кирпич, но на подъездах ставят "только направо", "только прямо" и т.д. Если раньше меняли раз в месяц, то сейчас уже каждые 5 дней ьам меняется направление движения, причем на этой улице возле больницы Нефтянников никаких знаков об одно/двухсторонности движения не вешают. Доиграетесь до страшной лобовой под мостом - будете знать! Хотя, вам-то всё равно.

Link to comment
Share on other sites

Salam.
Illik texniki baxishdan kecende suruculerden chox pul alirlar. misal ucun 1800CC muherrikli neqliyyat vasitesi ucun 50man bezi hallarda 60man pul isteyirler. menim bildiyime gore 10manat dovlet rusumu ve 18man muherrikin hecmine gore odenmelidir, buda = 28man
Texniki baxish Bakinin rayonlarinda, yoxsa RDYPI-de kechirilmelidir?


YPX emekdaslari, esasen "cavus" rutbeli genc yol polisleri Yol Hereketi Haqqinda Azerbaycan Respublikasinin Qanununun teleblerini derinden bilmirler.
misal ucun: Qanuna gore sola donmeye icaze veren nishan, geriye donmeye icaze verir. (eger yol ikitereflidirse ve geriye donmek muvafiq qaydada qadagan edilmemishdirse)

Sfetoforun sari isigi yandiqda surucu sert tormozlamadan neqliyyat vasitesini "stop" xettinde saxlaya bilmirse hereketi davam ettirmeye icaze nerilir.

neqliyyat vasitesinin senedleri qaydasinda olmadiqda ve s hallarda 3 saat erzinde problem aradan qaldirila bilerse neqliyyat vasitesi DYP nin muhavize olunan duracagina (strafnoy) aparilmamalidir.

bu gosterdiyim misallara YPX-nin 95% emekdaslari emel etmir.

Coxsagolun!

Link to comment
Share on other sites

Что не пишешь, говорит: "гед шикает эле", если все кто недоволен работой DYP, будут одновременно жаловаться в письменном виде, то у вас есть шанс собрать приличное количество макулатуры.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 37 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...