Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первый Триместр Беременности - 3


fidan20

Recommended Posts

  • Replies 686
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня до Б не совсем уж плоский был живот))) Но он не выделялся в одежде совсем. А сейчас смотрю мне уже в джинсах не совсем комфортно, все жмут в области живота)))

я тоже уже пару недель как джинсы не могу носить, купила брюки на резинке)))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а у меня по вечерам живот опухает, на барабан похож, а утром опять сдувается))

У меня тоже в начале так было и не только по вечерам. Мама даже засомневалась в сроках))) А сейчас уже как бы сел. До 8-9 недели мне кажется живот у меня был больше, чем сейчас. Брюки на резинке еще не покупала, но пуговицу на джинсах, когда сижу, уже расстегиваю. 

Link to comment
Share on other sites

А у меня желудок прихватывает, а потом отпускает... какие-то непонятные приливы... и живот припухший....

Приливы жара, имеете в виду? У меня это тоже было. Как руки помою, потом их холодными на живот кладу и так приятно))) Но прошло уже (12-я неделя).

Link to comment
Share on other sites

приливы боли в желудке... как будто схватывает.. потом отпускает..как спазмы что ли...

 

ну приливы жара тоже бывают.... и холода... аж муражки...

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь знает генеколона Фарах из оксиген клиники?

На теме "Посоветуйте гинеколога" видела о ней неплохо отзывались. Посмотрите там, а то тут это считается офтопом вроде.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, прочитала, что на фольку может быть такая реакция с желудком и животом... Я принимаю 5 мг в день..... 

 

У кого-то были какие-то побочки от фольки?! кто сколько вообще пьет?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, прочитала, что на фольку может быть такая реакция с желудком и животом... Я принимаю 5 мг в день..... 

 

У кого-то были какие-то побочки от фольки?! кто сколько вообще пьет?

Я принимала месяц ПрегниаФол по 800 млг каждая таблетка 1 раз в день. А сейчас принимаю Фолио по 400 млг каждая таблетка 1 раз в день. Хотела по 2 принимать, но врач сказала и по 1 достаточно. Но с фоливой к-той слышала проблем с передозом быть не должно. Она не вредная и Ваша дозировка, думаю, нормальная. Реакции на этот препарат у себя не замечала. В побочных эффектах ничего такого не написано, не смотрели?

Link to comment
Share on other sites

Живот на 6-7-8 правда что бывает больше, чес на 10-11))) мне джинсы даже давили и по бокам, а щас еще место есть))

Девочки, сегодня попой ударилась, для меня это норм, дома каждый день все углы считаю в квартире :D , и таааак больно стало внизу живота.. Поняла что это матка.. Значит это она увеличивается, поэтому и боли.. Но сплю пока на животе - все ок..

Link to comment
Share on other sites

Я принимала месяц ПрегниаФол по 800 млг каждая таблетка 1 раз в день. А сейчас принимаю Фолио по 400 млг каждая таблетка 1 раз в день. Хотела по 2 принимать, но врач сказала и по 1 достаточно. Но с фоливой к-той слышала проблем с передозом быть не должно. Она не вредная и Ваша дозировка, думаю, нормальная. Реакции на этот препарат у себя не замечала. В побочных эффектах ничего такого не написано, не смотрели?

читала, что при больших дозах может быть проблема с желудком...

 

Посоветовалась с врачом, она сказала, чтоб я не уменьшала дозу , и что у меня обычная реакция на беременность в первом триместре...Посоветовала эспумизан попить..... 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, прочитала, что на фольку может быть такая реакция с желудком и животом... Я принимаю 5 мг в день..... 

 

У кого-то были какие-то побочки от фольки?! кто сколько вообще пьет?

У Вас точно 5 мг? Только что читала в сети, что 5 мг - это максимальная суточная доза фоливой к-ты:

Считается, что потребность взрослого человека в фолиевой кислоте составляет 200 мкг (0,2 мг). Для беременных дозировка возрастает. Минимальная доза составляет 400 мкг (0,4 мг) в сутки, а максимальная - 800 мкг (0,8 мг). Когда беременная женщина находится в группе риска (дефицит витамина В9 ярко выражен), то дозировка возрастает до 5 мг в сутки.

Кстати, написано, что вполне могут быть побочные эффекты и со стороны ЖКТ, Вы как раз про желудок писали. Может, врач уменьшит Вам дозу? 

Я принимала месяц ПрегниаФол по 800 мкг (0,8 мг) каждая таблетка 1 раз в день. А сейчас принимаю Фолио по 400 мкг (0,4 мг) каждая таблетка 1 раз в день. Хотела по 2 принимать, но врач сказала и по 1 достаточно. 

Link to comment
Share on other sites

читала, что при больших дозах может быть проблема с желудком...

 

Посоветовалась с врачом, она сказала, чтоб я не уменьшала дозу , и что у меня обычная реакция на беременность в первом триместре...Посоветовала эспумизан попить..... 

Ответила, не прочитав Ваш пост. Ну раз врач так считает, так тому и быть) Придется потерпеть)

Link to comment
Share on other sites

Ответила, не прочитав Ваш пост. Ну раз врач так считает, так тому и быть) Придется потерпеть)

да, она отказала мне в сокращении дозы....так как у меня была замершая в апреле из за недостатка как раз фольки.....

Link to comment
Share on other sites

да, она отказала мне в сокращении дозы....так как у меня была замершая в апреле из за недостатка как раз фольки.....

А как вам обнаружили, что замершая была именно из-за недостатка фольки?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, прочитала, что на фольку может быть такая реакция с желудком и животом... Я принимаю 5 мг в день..... 

 

У кого-то были какие-то побочки от фольки?! кто сколько вообще пьет?

у меня беременность началась с резями в желудке. думала гастрит, а оказалось :D

Link to comment
Share on other sites

А как вам обнаружили, что замершая была именно из-за недостатка фольки?

Заключение такое дали в лаборатории... Было какое-то заумное мед название, в нете написано было, что основная причина это недостаток фольки

Link to comment
Share on other sites

Заключение такое дали в лаборатории... Было какое-то заумное мед название, в нете написано было, что основная причина это недостаток фольки

Анеуплоидия характеризуетсяизменениемнормальногочислахромосом в клетках.Онавыявляетсяпочти в 5%беременностей и является причиной по меньшей мере трети спонтанных абортов и тяжелых генетических заболеваний у детей.Предотвратить ее можно, как считаютспециалисты в фармакологии,приемомвитаминаВ 9 —фолиевойкислоты.

Link to comment
Share on other sites

Анеуплоидия характеризуетсяизменениемнормальногочислахромосом в клетках.Онавыявляетсяпочти в 5%беременностей и является причиной по меньшей мере трети спонтанных абортов и тяжелых генетических заболеваний у детей.Предотвратить ее можно, как считаютспециалисты в фармакологии,приемомвитаминаВ 9 —фолиевойкислоты.

Понятно...

Link to comment
Share on other sites

девочки меня опять мутит-тошнит ужасно((И голова весь день трещит((( А я на работе(((

потерпите чуть-чуть, через недельку-другую токсикоз отступит и будет полегче :loveyouu:

 

а от головной боли есть какие-нибудь безобидные средства? может ношпа поможет?

Link to comment
Share on other sites

потерпите чуть-чуть, через недельку-другую токсикоз отступит и будет полегче :loveyouu:

а от головной боли есть какие-нибудь безобидные средства? может ношпа поможет?

Я могу парацетамол- его можно... только я и в небеременном состоянии лекарства мало пью, сейчас тем более. Но если уж совсем невмоготу- выпью(

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Я могу парацетамол- его можно... только я и в небеременном состоянии лекарства мало пью, сейчас тем более. Но если уж совсем невмоготу- выпью(

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

как Вы себя чувствуете, Nİce Devil?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, была сегодня на узи, сердцебиение у малыша 69, по узи 6 неделя беременности+1, плацента почти полностью отслоилась... Жду ответов анализов из СА прогестерон и хгч. При таком пульсе возможно ли чтобы сохранилась Б? :(

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девочки, была сегодня на узи, сердцебиение у малыша 69, по узи 6 неделя беременности+1, плацента почти полностью отслоилась... Жду ответов анализов из СА прогестерон и хгч. При таком пульсе возможно ли чтобы сохранилась Б? :(

Sent from my iPhone using Disput.Az

Асия пока сердечко бьется должна быть надежда. Очень плохие результаты-но то что есть сердцебиение-говорит о том, что надеятся на чудо надо...у вас есть выделения? Я верю в чудо, все в руках Божьих! Берегите себя.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Асия пока сердечко бьется должна быть надежда. Очень плохие результаты-но то что есть сердцебиение-говорит о том, что надеятся на чудо надо...у вас есть выделения? Я верю в чудо, все в руках Божьих! Берегите себя.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Nice Devil, спасибо большое.я надеюсь на Бога... Этот 1% в его руках... Выделений нет... Гематома большая...узист посоветовала аборт...а доктор сказала будем ждать анализов...

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Сегодня тоже самое... тошнит. По-моему хуже чем прежде.(

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

тошнит значит процесс идет))) я вот тоже все грудь щупаю, прислушиваюсь к ощущениям, но тошнота прошла, а грудь слегка чувствительна. хочу на узиииииии))))))))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, была сегодня на узи, сердцебиение у малыша 69, по узи 6 неделя беременности+1, плацента почти полностью отслоилась... Жду ответов анализов из СА прогестерон и хгч. При таком пульсе возможно ли чтобы сохранилась Б? :(

Sent from my iPhone using Disput.Az

Асия, надейтесь на чудо, сердце бьется, все еще может наладиться! а как Вы узнали о гематоме если не было выделений? Вам назначили лечение?

Link to comment
Share on other sites

девочки меня опять мутит-тошнит ужасно((И голова весь день трещит((( А я на работе(((

как наступил  2 триместр у меня сразу пошли головные боли,терпела,ничего не принимала,через месяц все прошло шукур)))

Link to comment
Share on other sites

Асия, надейтесь на чудо, сердце бьется, все еще может наладиться! а как Вы узнали о гематоме если не было выделений? Вам назначили лечение?

Девочки, знаете, я постоянно подчеркиваю что я врач, не для того, чтобы подчеркнуть, как бы хвалясь, а для того, чтобы поделится с вами некоторыми наблюдениями и своей практикой. К стыду сказать в своей беременности я чувствую себя неуверенной-то что знаю 100%-переспрашиваю у других- одним словом невроз :-), я живой человек и ничто человеческое мне не чуждо)

Так вот я к чему. Столько раз среди пациентов я видела чудеса исцеления, когда все врачи махали рукой- а он выкарабкивался. Я знаю, что чудо может быть, просто надо бороться до последнего. Все в руках Высших Сил.

Асия чтобы ни случилось- верьте, а если произойдет страшное-значит так было нужно.

Удачи!

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Асия, надейтесь на чудо, сердце бьется, все еще может наладиться! а как Вы узнали о гематоме если не было выделений? Вам назначили лечение?

дай Бог, спасибо ! Кровотечение сильное было в прошлую пятницу , систему трансамин ставили, прогестерон кололи, Папаверин. Кровь остановилась , но гематома не рассосалась. Врач сказала так скоро это не произойдет

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девочки, знаете, я постоянно подчеркиваю что я врач, не для того, чтобы подчеркнуть, как бы хвалясь, а для того, чтобы поделится с вами некоторыми наблюдениями и своей практикой. К стыду сказать в своей беременности я чувствую себя неуверенной-то что знаю 100%-переспрашиваю у других- одним словом невроз :-), я живой человек и ничто человеческое мне не чуждо)

Так вот я к чему. Столько раз среди пациентов я видела чудеса исцеления, когда все врачи махали рукой- а он выкарабкивался. Я знаю, что чудо может быть, просто надо бороться до последнего. Все в руках Высших Сил.

Асия чтобы ни случилось- верьте, а если произойдет страшное-значит так было нужно.

Удачи!

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

спасибо девочки за поддержку ! Верю.. Надеюсь .. Будет как должно быть... Лечение принимаю уколы дицинон, ДюФастон 3р/д, аскорутин

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

дай Бог, спасибо ! Кровотечение сильное было в прошлую пятницу , систему трансамин ставили, прогестерон кололи, Папаверин. Кровь остановилась , но гематома не рассосалась. Врач сказала так скоро это не произойдет

Sent from my iPhone using Disput.Az

главное не волнуйтесь и лежите, здесь у многих девочек была гематома, которая после лечения и постельного режима прошла. у меня тоже было небольшое кровотечение (но на узи не выявили причины) и я тоже принимала уколы дицинона и они мне помогли!

Link to comment
Share on other sites

главное не волнуйтесь и лежите, здесь у многих девочек была гематома, которая после лечения и постельного режима прошла. у меня тоже было небольшое кровотечение (но на узи не выявили причины) и я тоже принимала уколы дицинона и они мне помогли!

слава Богу :* а постельный режим вам сколько назначали лежать ? Мне сказала врач минимум неделю, с работы звонят все время нервируют( наверно на следующей неделе "сделаю" больничный

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

слава Богу :* а постельный режим вам сколько назначали лежать ? Мне сказала врач минимум неделю, с работы звонят все время нервируют( наверно на следующей неделе "сделаю" больничный

Sent from my iPhone using Disput.Az

мне сказали полежать я пролежала 3 дня, а потом позвонила врачу и она разрешила выйти на работу.

 

Но, у меня не было угрозы, так и не нашли причину кровотечения и списали все на то, что в эти дни у меня должны были быть месячные.

 

Вам наверное лучше пока полежать, работу всегда можно найти, а бебик с таким трудом нам достается!

Link to comment
Share on other sites

мне сказали полежать я пролежала 3 дня, а потом позвонила врачу и она разрешила выйти на работу.

Но, у меня не было угрозы, так и не нашли причину кровотечения и списали все на то, что в эти дни у меня должны были быть месячные.

Вам наверное лучше пока полежать, работу всегда можно найти, а бебик с таким трудом нам достается!

Monita, да, вы правы. Лучше полежу, возьму больничный . Девочки, если хгч за неделю выросло немного, с 9126 до 10732,это говорит о задержке развития эмбриона ? Хгч обязательно должен быстро расти ? Первый анализ был в каспиан, второй в СА. Прогестерон 24,8, по таблице СА это в рамках нормы, но там границы с 4 по 12 неделю.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Monita, да, вы правы. Лучше полежу, возьму больничный . Девочки, если хгч за неделю выросло немного, с 9126 до 10732,это говорит о задержке развития эмбриона ? Хгч обязательно должен быстро расти ? Первый анализ был в каспиан, второй в СА. Прогестерон 24,8, по таблице СА это в рамках нормы, но там границы с 4 по 12 неделю.

Sent from my iPhone using Disput.Az

к сожалению хгч за неделю вырос мало(  Очень хочу верить что все будет хорошо....

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...