Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бог соединяет, или разделяет?


Santak

Бог соединяет, или разделяет?  

  1. 1. Что Вы думаете?

    • Соединяет, потому что Бог всех любит и хочет, чтобы все жили в мире и любви.
      19
    • Разделяет, потому что только те, которые верят в истинную божественную религию, могут жить в мире, а остальным смерть и война. И не всех Бог любит.
      1


Recommended Posts

Понятие "религия" всегда воспринимается большинством людей (я не говорю о нерелигиозных людей), как нечто хорошее и святое. Религия приносит мир, любовь, соединяет людей, создает дружбу между всеми. Но есть религии, которые этим не занимаются. Есть религия, которая даже запрещает здороваться с теми, которые не являются из этой религии или запрещает брать в друзья иноверцев. Есть религия, которая обязывает своих последователей оккупировать чужие земли, создавая "священные войны во имя Бога", чтобы распростронять "божественную" религию. Есть религия, которая требует, чтобы человеку, сменившего эту религию на другую, давали смертную казнь, потому что другие люди могут видеть ошибки этой религии и они тоже могут перейти в другие вероисповедания. Так что, лучше убивать таких людей и тем самым скрывать обман и создавать страх в сердцах, дабы они оставались в этой идеологии, чтобы легче было ими управлять законами этой религии. Вопрос таков- По Bашему, Бог соединяет, создавая мир и любов, или разделяет, создавая войну или ненависть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='1924798' date='Oct 6 2007, 11:36 ']Слишком мало вариантов, ИМХО...[/quote]
Думаю, что достаточно для конкретного ответа. Или "да", или "нет".

Link to comment
Share on other sites

Нет, тема такова, что создана на основе характеризации Бога и Бог не разделяет, но соединяет. Но некоторые религии унижая Бога, говорят обратное.

Link to comment
Share on other sites

[b]"... Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию,довел до конца Мою милость к вам и одбрил для вас в качестве религии ислам. ..."[/b](5:3)
Бог соединяет (в том смысле,что вы вкладываете в свой вопрос),а люди,правда не все, разделяют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avov' post='1925086' date='Oct 6 2007, 14:43 '][b]"... Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию,довел до конца Мою милость к вам и одбрил для вас в качестве религии ислам. ..."[/b](5:3)
Бог соединяет (в том смысле,что вы вкладываете в свой вопрос),а люди,правда не все, разделяют.[/quote]
посему узнаете моих учеников что менжду ними люьовь пребывать будет а все войны деления не от бога а от людей и дьявола

Link to comment
Share on other sites

Лозунг - "Разделяй и властвуй", всегда был присущь человеку, а не Богу. Бог всегда хотел только одно, обьединить весь народ свой в любви.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Бог не любит тех, кто верит в него, и поклоняется ему так, как хочет он сам. Бог хочет, чтоб ему поклонялись так, как хочет сам Бог. Бог говорит "Я - Один, и нет мне подобных", а некоторые говорят, "Нет ты в 3 лицах, нам так хочется верить, и мы так верим".
То есть доктор говорит, выпей анальгин и голова пройдет, а ты говоришь, нет ты лучше мне аппендецит выреж и голова пройдет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zinaddine Zidane' post='2346734' date='Jan 14 2008, 11:02 ']Бог не любит тех, кто верит в него, и поклоняется ему так, как хочет он сам. Бог хочет, чтоб ему поклонялись так, как хочет сам Бог. Бог говорит "Я - Один, и нет мне подобных", а некоторые говорят, "Нет ты в 3 лицах, нам так хочется верить, и мы так верим".
То есть доктор говорит, выпей анальгин и голова пройдет, а ты говоришь, нет ты лучше мне аппендецит выреж и голова пройдет![/quote]
Несерьезно. Бог Сам говорит, что Он в трех Лицах и говорит, чтобы Ему поклонились именно так. Но некоторые говорят "Нет. Бог, Ты не правильно говоришь. Это язычество. Мой пророк не понимал и не мог понимать Троицу, это было слишком сложно для него, а значит я тоже не должен понимать и поэтому я поклоняю Tебе так, как я считаю правильным."
То есть доктор говорит, выпей анальгин и голова пройдет, а ты говоришь, нет ты лучше мне аппендецит выреж и голова пройдет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2346853' date='Jan 14 2008, 11:29 ']Несерьезно. Бог Сам говорит, что Он в трех Лицах и говорит, чтобы Ему поклонились именно так. Но некоторые говорят "Нет. Бог, Ты не правильно говоришь. Это язычество. Мой пророк не понимал и не мог понимать Троицу, это было слишком сложно для него, а значит я тоже не должен понимать и поэтому я поклоняю Tебе так, как я считаю правильным."
То есть доктор говорит, выпей анальгин и голова пройдет, а ты говоришь, нет ты лучше мне аппендецит выреж и голова пройдет![/quote]

Давай пойдем по простому пути. Учитывая, что ты принимаешь пророка Мусу (Моисея) мир ему, покажи в ветхом завете, где Бог говорит о 3 лицах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zinaddine Zidane' post='2347649' date='Jan 14 2008, 13:37 ']Давай пойдем по простому пути. Учитывая, что ты принимаешь пророка Мусу (Моисея) мир ему, покажи в ветхом завете, где Бог говорит о 3 лицах.[/quote]
[color="#4B0082"] И сказал Бог: [b]сотворим[/b] человека по образу [b]Нашему[/b] по подобию [b]Нашему[/b], и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. (Бытие 1.26)[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2347729' date='Jan 14 2008, 13:51 '][color="#4B0082"] И сказал Бог: [b]сотворим[/b] человека по образу [b]Нашему[/b] по подобию [b]Нашему[/b], и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. (Бытие 1.26)[/color][/quote]

:) а где же отца сына и св. духа? я это имел ввиду.

Link to comment
Share on other sites

Сантак, у вас варианты ответов в опросах какие-то совсем конкретные.... :))
не голосовал, хотя считаю что разделяет, тока не бог /его нет просто/, а религия.... достаточно вспомнить слова "православный", "кяфир", "правоверный" и "неверный".... вот вам уже разделение.. :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zinaddine Zidane' post='2347966' date='Jan 14 2008, 14:29 ']:) а где же отца сына и св. духа? я это имел ввиду.[/quote]
А где это видано, чтобы Бог все сразу сказал? Тогда зачем нужны были иные посланники? Бог открывал Себя постепенно и в самом конце завершил это откровение. Одно то, что в начале Библии Бог намекнул на Троицу, уже что-то означает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2351180' date='Jan 15 2008, 00:29 ']А где это видано, чтобы Бог все сразу сказал? Тогда зачем нужны были иные посланники? Бог открывал Себя постепенно и в самом конце завершил это откровение. Одно то, что в начале Библии Бог намекнул на Троицу, уже что-то означает.[/quote]

:rolleyes: то есть вы считаете что Бог постепенно намекал людям и в конце все таки сказал всю правду!
Значит общины, жившие да христиан так и не узнали истину, и главное хотели узнать, но Бог им не сказал, а лишь намекал:) ну тогда где же та всеобъемлющая любовь, о которой вы говорите? значит Бог разделяет людей. Одним намекая, другим открывая истину. И честно говоря я не уловил намека в стихе, написанном вами. Тора из скольки книг состоит? и в ней всего один стих(!) , и то в котором только вы что то уловили. Сомневаюсь, что иудеи трактуют этот стих, так же как вы!
Вот по какой причине были ниспосланы пророки. Когда какая нибудь община начинала придумывать отсебятину, поклоняться могилам, мощам, картинкам и т.п Аллах по своей милости отправлял очередного посланника чтобы воостановить Единобожие. Тагут - это все, чему поклоняются кроме Аллаха.

(2:213) Люди были одной общиной, и Аллах отправил пророков добрыми вестниками и предостерегающими увещевателями, ниспослал вместе с ними Писание во истине, чтобы рассудить людей в том, в чем они разошлись во мнениях. Но разошлись во мнениях относительно этого только те, кому было даровано Писание, после того, как к ним явились ясные знамения, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Аллах по Своей воле направил тех, которые уверовали, к истине, относительно которой они разошлись во мнениях. Аллах наставляет на прямой путь, кого пожелает.
(16:36) Мы отправили к каждой общине посланника: «Поклоняйтесь Аллаху и избегайте тагута!» Среди них есть такие, которых Аллах наставил на прямой путь, и такие, которым было справедливо предначертано заблуждение. Ступайте
же по земле и посмотрите, каким был конец неверующих.
(35:13) Он удлиняет день за счет ночи и удлиняет ночь за счет дня. Он подчинил солнце и луну, и они движутся к назначенному сроку. Таков Аллах, ваш Господь. Ему принадлежит власть, а те, к кому вы взываете помимо него, не владеют даже плевой на финиковой косточке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2346097' date='Jan 14 2008, 02:27 ']Это зависит от качества Бога. Смотря какой Бог. [b]Бог богу рознь[/b].[/quote] [color="#006400"]Отсюда и поподробнее :)[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Значит общины, жившие да христиан так и не узнали истину, и главное хотели узнать, но Бог им не сказал, а лишь намекал ну тогда где же та всеобъемлющая любовь, о которой вы говорите? значит Бог разделяет людей. Одним намекая, другим открывая истину.[/quote]
Бог не разделяет людей. Он всем открывает истину. И поэтому начиная с начала Библии до ее конца мы постепенно открываем Бога, который Сам нам Себя постепенно открывает.
[quote]И честно говоря я не уловил намека в стихе, написанном вами. Тора из скольки книг состоит? и в ней всего один стих(!) , и то в котором только вы что то уловили. Сомневаюсь, что иудеи трактуют этот стих, так же как вы![/quote]
Там не только этот стих есть, покажу если найду. Не я уловил что-то, но толкование Церкви говорит, а это куда больше чем только мои мысли. Иудеи не принимают Господа Христа и поэтому естественно, что толкуют Писание не по учению Христа.
[quote]Вот по какой причине были ниспосланы пророки. Когда какая нибудь община начинала придумывать отсебятину, поклоняться могилам, мощам, картинкам и т.п Аллах по своей милости отправлял очередного посланника чтобы воостановить Единобожие. Тагут - это все, чему поклоняются кроме Аллаха.[/quote]
Нет. Бог посылает пророков не только для этого, пророки подготавиливали народ для прихода Месии- Иисуса Христа. После прихода Иисуса Христа- Слова Божия (ведь Иисус есть Слово Бога и потому Он- Бог) все пророчества для новых откровений кончились. Самая высокая степень единобожия- в христианстве. Единобожие не означает какого-то одинокого Бога где-то там, который все время хвалит себя и требует жертв. Единобожие означает еще и то, что Слово и Дух Божий относятся Самому Богу, единому Богу.

Link to comment
Share on other sites

[/quote]Бог не разделяет людей. Он всем открывает истину. И поэтому начиная с начала Библии до ее конца мы постепенно открываем Бога, который Сам нам Себя постепенно открывает.[/quote]

Но в чем же тогда виноваты прошлые поколения? Они ведь так и не узнали что оказывается Бог - это 3!

[/quote]Там не только этот стих есть, покажу если найду. Не я уловил что-то, но толкование Церкви говорит, а это куда больше чем только мои мысли. Иудеи не принимают Господа Христа и поэтому естественно, что толкуют Писание не по учению Христа.[/quote]

А почему же тогда нет однозначных стихов, чтоб их по разному нельзя было толковать? и на основании чего церковь так толкует этот стих?

[/quote]Нет. Бог посылает пророков не только для этого, пророки подготавиливали народ для прихода Месии- Иисуса Христа. После прихода Иисуса Христа- Слова Божия (ведь Иисус есть Слово Бога и потому Он- Бог) все пророчества для новых откровений кончились. Самая высокая степень единобожия- в христианстве. Единобожие не означает какого-то одинокого Бога где-то там, который все время хвалит себя и требует жертв. Единобожие означает еще и то, что Слово и Дух Божий относятся Самому Богу, единому Богу.[/quote]

И каким образом он подготавливал?! Намеками чтоли? И еще насчет жертв, я надеюсь вы не посмеете утверждать, что жертвоприношение - это политика Мухаммада?! Вы прекрасно знаете с чего начался этот обряд.
Бог где то там - не очень понял эту фразу, по вашему Бог где?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но в чем же тогда виноваты прошлые поколения? Они ведь так и не узнали что оказывается Бог - это 3![/quote]
Потому, что Бог не 3, Бог- 1.
[quote]А почему же тогда нет однозначных стихов, чтоб их по разному нельзя было толковать? и на основании чего церковь так толкует этот стих?[/quote]
На основании учения Иисуса Христа. Церковь основана Христом и имеет от Него учение.
[quote]И каким образом он подготавливал?! Намеками чтоли? И еще насчет жертв, я надеюсь вы не посмеете утверждать, что жертвоприношение - это политика Мухаммада?! Вы прекрасно знаете с чего начался этот обряд.
Бог где то там - не очень понял эту фразу, по вашему Бог где?[/quote]
Каждый раз Бог Себя все больше и больше открывал и все больше и больше показывал свое милосердие.
Жертвоприношение- обряд для искупления грехов в Законе Моисея. Этот обряд был у иудеев, у нас он отменен. Жертва Христа смывает все покаянные грехи. Мы режем бараны для того, чтобы их есть, а не в качестве жертвы.
По нашему, Бог- везде. А где-то там означает далекого Бога, который гордится своим единством.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но в чем же тогда виноваты прошлые поколения? Они ведь так и не узнали что оказывается Бог - это 3![/quote]

прошлые поколения ни в чем не виноваты. Зидан, в вас говорит исламское сознание, вы предполагаете (а точнее - твердо верите), что Бог - это, простите, капризное существо (ЕстагфириЛлах), которое требует чтобы ему поклонялись именно так как того хочет оно, шаг вправо-шаг влево - все "расстрел" ад и огонь.
а христианство верит в Бога совсем другого, в Бога коорый прежде всего смотрит в сердце каждого человека, Бог через Христа и через Его апостолов открывает нам, что главным нашим служением Ему всегда было есть и будет - наша любовь, к Богу, к самим себе, к окружающим - как к самим себе.
поэтому прошлые поколения - не наказаны от того, что не познали при жизни правды о Боге, более того, прошлые поколения, как и нынешние так и будущие (принявшие Христа Спасителем) искуплены этим же Богом посредством Крестной Жертвы Христа.
в это верят христиане. я привожу христианскую точку зрения, христианский взгляд. для вас он не обязателен.

Link to comment
Share on other sites

[b]Потому, что Бог не 3, Бог- 1.[/b]

Правильно. Бог 1, но у христиан в отличие от монотеистов он в 3 лицах. Вас не смущает то, что это ноу-хау только у вас?

[b]На основании учения Иисуса Христа. Церковь основана Христом и имеет от Него учение.[/b]

Ну тогда покожите мне, где Иисус трактует тот стих, который вы писали выше (из торы), так как его трактует церковь.
Или вы опять скажете что Иисус намекнуть намекнул, но о главном не сказал

[b]Каждый раз Бог Себя все больше и больше открывал и все больше и больше показывал свое милосердие.
Жертвоприношение- обряд для искупления грехов в Законе Моисея. Этот обряд был у иудеев, у нас он отменен. Жертва Христа смывает все покаянные грехи. Мы режем бараны для того, чтобы их есть, а не в качестве жертвы.
По нашему, Бог- везде. А где-то там означает далекого Бога, который гордится своим единством.[/b]

Чем он отменен? Стих пожалуйста. Бог везде? Это как- знанием своим или он сам везде? Уточните

Link to comment
Share on other sites

[quote]Правильно. Бог 1, но у христиан в отличие от монотеистов он в 3 лицах. Вас не смущает то, что это ноу-хау только у вас?[/quote]

Зидан, а можно чуточку больше уважения?
ведь круги вокруг Каабы тоже можно назвать ноу-хау.

вы забываете всегда очень важную деталь, толи позабывчивости, толи специально. Бог не просто в 3 лицах - Он ЕДИН в трех лицах. вот так правильно.

[quote]Ну тогда покожите мне, где Иисус трактует тот стих, который вы писали выше (из торы), так как его трактует церковь.
Или вы опять скажете что Иисус намекнуть намекнул, но о главном не сказал[/quote]

Христос говорит самаритянке (самаритяне - были презираемы иудеями за различия в вероучении, хотя тоже верили в Единого Бога) , когда та жалуется что иудеи не принимают их поклонения Богу не в храме в Иерусалиме. а на другой горе - что все это будет не актуально, что отныне будете поклонятся Богу в Духе и Истине.
и дочери язычницы Христос дарует избавление от болезни, так как Бог оценивает нашу веру и чистоту намерений. Христос будучи Воплощенным Словом Божьим (суть Богом) каждым своим действием, каждым своим словом показывает пример и подтверждает, что ветхозаветное служение Богу, ветхозаветное приношение, ветхозаветная жертва Богу более не актуальна. Она не отменяется, Христос не пришел вычеркивать что-то из закона, отменять, доволнять: Он пришел сообщить, что все это более просто не актуально. что Бог искупляет человечество, мир, жертвуя Самого Себя, чтобы новый человек, новый мир, принявший Благую Весть - поклонялся Богу духом, через Христа.
так верят христиане. вам в это верить не обязательно

Link to comment
Share on other sites

я не знаю что выбрать мне кажется и 1-ый пункт и 2-ой пункт.Но все равно по закону вселжны думать так (100%-он соединяет),а все в том числе и я думают так(80%-соединяет,20%-разоединяет) :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2354992' date='Jan 15 2008, 16:18 ']вы забываете всегда очень важную деталь, толи позабывчивости, толи специально. Бог не просто в 3 лицах - Он ЕДИН в трех лицах. вот так правильно.[/quote]

адер, не сложно ли все это для Бога. Три лица, если он един зачем ему эти лица?
Скажите пожайлуста, в христианстве Бог принимается как Всемогущий, Всемилостливовый и Всепрощающий?

Link to comment
Share on other sites

[quote]адер, не сложно ли все это для Бога.[/quote]

интересный вопрос :) я думаю, что для Бога - ничего не сложно и Сам Бог - непостижимо сложен для человека. Бог это понимает. и поэтому Говорит с нами, с учетом ншаей ограниченности.


[quote]Три лица, если он един зачем ему эти лица?[/quote]

зачем Солнцу свет? зачем Солнцу - тепло?
странными вопросами задаетесь. Бог явил Себя через Христа, явил Святого Духа. вот с тех пор христиане и верят, что Бог - Триедин. Бог-Отец, Бог-Слово (Христос), Бог-Дух Святой. каждое лицо - Бог, но у каждого- своя функция.
[quote]Скажите пожайлуста, в христианстве Бог принимается как Всемогущий, Всемилостливовый и Всепрощающий?[/quote]

в христианстве Бог - Любящий Отец.
этим я думаю все сказано

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' post='2355239' date='Jan 15 2008, 13:41 ']адер, не сложно ли все это для Бога. Три лица, если он един зачем ему эти лица?[/quote]для того чтобы ты имел возможность
наблюдать жизнь в том виде в котором ты её наблюдаешь

Link to comment
Share on other sites

[quote]я думаю, что для Бога - ничего не сложно[/quote]

я думаю что этим бы наверно ответили на мой вопрос Бог Всемогущий или нет?

[quote]зачем Солнцу свет? зачем Солнцу - тепло?
странными вопросами задаетесь. Бог явил Себя через Христа, явил Святого Духа. вот с тех пор христиане и верят, что Бог - Триедин. Бог-Отец, Бог-Слово (Христос), Бог-Дух Святой. каждое лицо - Бог, но у каждого- своя функция.[/quote]

значит в вашем (или христинаском) понимании Бог-Триедин, а не Един


[quote]в христианстве Бог - Любящий Отец.
этим я думаю все сказано[/quote]

интересный ответ :) Несколько ограничено для Создателя (əstəğfurullahə va ətubuileyhi)

Link to comment
Share on other sites

[quote]значит в вашем (или христинаском) понимании Бог-Триедин, а не Един[/quote]а в чем разница?
это 2 разные точки зрения на одно и то же

Link to comment
Share on other sites

[quote]Правильно. Бог 1, но у христиан в отличие от монотеистов он в 3 лицах. Вас не смущает то, что это ноу-хау только у вас?[/quote]
А зачем нас должна смущать истина? Мы знаем, что Слово Бога и Дух Божий, которые являются вторыми и третьими Лицами Бога, исходят от Бога и принадлежат Богу. Если у Бога есть Слово и Дух, почему мы должны от этого смущаться?
[quote]Ну тогда покожите мне, где Иисус трактует тот стих, который вы писали выше (из торы), так как его трактует церковь.
Или вы опять скажете что Иисус намекнуть намекнул, но о главном не сказал[/quote]
Иисус не намекнул, Он и Его ученики прямо говорят о Божественности Иисуса Христа и о Троице.
[url="http://catholic.az/talk/viewtopic.php?t=173&start=15"]http://catholic.az/talk/viewtopic.php?t=173&start=15[/url]
[url="http://catholic.az/talk/viewtopic.php?t=173&postdays=0&postorder=asc&start=30"]http://catholic.az/talk/viewtopic.php?t=17...sc&start=30[/url]
[url="http://catholic.az/talk/viewtopic.php?t=26"]http://catholic.az/talk/viewtopic.php?t=26[/url]
[quote]Чем он отменен? Стих пожалуйста. Бог везде? Это как- знанием своим или он сам везде? Уточните[/quote]
Отменен Новым Заветом. Иисус умер за наши грехи, если безгрешный человек Иисус умер за наши грехи, тогда почему приносить Богу жертву? Вот стих-
[color="#4B0082"]«Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых» (Евр.10:14)[/color]
[color="#4B0082"]«и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление» (Евр.9:12).[/color]
Знанием Своим.

Link to comment
Share on other sites

[quote]а почему в 3 лицах, а не в 4-х?[/quote]

Ну откуда я знаю. :) а почему Бог един, а нет много богов?
в 3х лицах, потому что в 3х.
[quote]я думаю что этим бы наверно ответили на мой вопрос Бог Всемогущий или нет?[/quote]

конечно. Бог - всемогущий.
[quote]значит в вашем (или христинаском) понимании Бог-Триедин, а не Един[/quote]

можно писать Един, можно - ТриЕдин.
от этого ничего не меняется. ведь христиане не верят в раздельное существование трех богов, которые собрались как-то вместе чтобы создать этот мир. вот это действительно было бы ЕстагфириЛлах ве етубуилейхи . :)
[quote]интересный ответ Несколько ограничено для Создателя (əstəğfurullahə va ətubuileyhi)[/quote]

абсолютно нет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 84 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 80 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 32 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...