Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Впечатления от просмотра "Дьявол носит Prada"


Recommended Posts

Очень понравился ход фильма, но не очень понравилась его концовка, а точнее совсем не понравилась. Где это видано, чтобы человек отрекся от вершин славы и богатства, которые продолжение карьеры сулило героине фильма, в пользу счастливой семейной жизни со средненьким доходом?! Совсем нереально. По-моему этот фильм - скрытая попытка правительства США или Сильных Мира Сего повлиять на зрителей, заставить их поверить в то, что "не в деньгах счастье", чему многих так долго учила советская школа, и преследует стратегическую цель предотвращения роста конкуренции в их делах, или же цель снижения темпов роста количества миллионеров. Ведь не секрет, что миллионеры в Европе - уже не редкость. Точную статистику я правда не знаю.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 118
  • Created
  • Last Reply

Очень дурацкий фильм. И, вообще, Энн Хэтауэй мне не нравится.

Единственное, что понравилось, так это то, что в этом фильме появился Валентино. Больше Ни-Це-го!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='1934031' date='Oct 9 2007, 11:56 ']Очень понравился ход фильма, но не очень понравилась его концовка, а точнее совсем не понравилась. Где это видано, чтобы человек отрекся от вершин славы и богатства, которые продолжение карьеры сулило героине фильма, в пользу счастливой семейной жизни со средненьким доходом?! Совсем нереально. По-моему этот фильм - скрытая попытка правительства США или Сильных Мира Сего повлиять на зрителей, заставить их поверить в то, что "не в деньгах счастье", чему многих так долго учила советская школа, и преследует стратегическую цель предотвращения роста конкуренции в их делах, или же цель снижения темпов роста количества миллионеров. Ведь не секрет, что миллионеры в Европе - уже не редкость. Точную статистику я правда не знаю.[/quote]
Вполне возможно, но надо учитывать и тот факт, что у американцев другой менталитет. Они ко всему относяться проще и в том числе и к понтам. Так что эта история вполне может оказаться и реальной :)

Сам фильм понравился своей лёгкостью :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='1936243' date='Oct 9 2007, 17:20 ']Вполне возможно, но надо учитывать и тот факт, что у американцев другой менталитет. Они ко всему относяться проще и в том числе и к понтам. Так что эта история вполне может оказаться и реальной :)[/quote]
Мне тоже подсказывают люди смотревшие этот фильм, что Андреа (главная героиня) вовсе не осталась "голой", а взамен устроилась во всемирно известное печатное издательство, и ей все равно предстояли знакомства и связи со всякими Жанами Полями Гольтье, Валентино или Донателлами, но из политической арены. Как пример приводится журналистка Жаклин, познакомившаяся с Джоном Кеннеди на интервью, исполняя свой должностной долг.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, ожидала от этого фильма большего.
Если верить заявленному названию «Дьявол носит Прада», фильм обещал быть фешенебельным, гламурным и дьявольски манящим. Однако ни fashiona, ни гламура по моему не получилось. Не было громких лиц из мира моды, когорты супермоделей, фантастических нарядов и бриллиантов.
А был только старомодный сюжет о «золушке» - работнице, положившей на алтарь работы личное женское счастье, и злобной «мачехе» - работодательнице, представшей в образе деспотичной бизнес-леди Миранды Пристли, в исполнении Мэрил Стрип.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Горький шоколад' post='1936674' date='Oct 9 2007, 18:18 ']Не было громких лиц из мира моды[/quote]
Не знаю что для вас "громкое лицо", но Валентино там точно промелькнул.

Link to comment
Share on other sites

Фильм средней паршивости. При всем моем уважении к Мерил Стрип как к талантливой актрисе, номинировать ее на Оскар за эту роль , по-моему, ни в какие ворота не лезет.
Концовка, на мой взгляд, именно такой и должна быть. Просто героиня Хэтаувэй не принадлежала этому миру. Вот она его и покинула...

Link to comment
Share on other sites

Ужасно видеть Мэрил Стрип в таком фильме. Если бы из аналогичного сценария делали фильм в Европе, конечно же без Хэтаувэй, думаю было бы намного лучше. А так просто ужасно.

Link to comment
Share on other sites

О каком провале вы говорите? При бюджете в 35 млн. фильм собрал больше 125 млн. только в США. Конечно, скажете вы, фильм расчитан на среднестатистического тупого американца. Возможно. Но фильм смотрится легко. Даже при всей моей неприязни к гламуру, я не остался недоволен просмотром. Нормальный средний фильм. Чё вы во всем смысл ищете?

Link to comment
Share on other sites

[spoiler]Вспомните откровенный разговор Миранды с Андреа в машине, где первая сказала, что Андреа "переступила" через Эмили в своем стремлении к славе. А я с этим не согласен. Разве Андреа виновата, что Эмили подхватила грипп перед самым съездом бомонда? Разве Андреа виновата, что Эмили стукнула машина?[/spoiler]

[color="#FF0000"]один большой спойлер! [b]Предупреждение![/b] и еще: перед тем как запостить что то почитайте правила и несколько раз подумайте.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gangsta' post='1934157' date='Oct 9 2007, 12:13 ']Весь фильм [b]смотрел только ради реплик Миранды[/b]. :) Ну, и момент когда Эмили в больнице булку поглощала.[/quote]
Каких именно? :blink:

Link to comment
Share on other sites

фильм лёгкий,женский. никакого глубоко скрытого и зарытого смысла. доступ к красивым шмоткам, гламурной жизни и плата за это-стерва шефинья. Мерил Стрип отлично сыграла. ради одной её стОит посмотреть фильм.

а героиня ни от каких "вершин славы",как тут было сказано, не отказывалась. хотела быть журналисткой, поработала личным помощником в журнале мод, получила рекомендации и пошла в нормальное издательство работать журналистом как и хотела:) или я что-то пропустила

Link to comment
Share on other sites

Смотрела фильм в два захода. но так и не хватило сил досмотреть.
Мне не нравится Хэтауэй, а ее персонаж кроме раздражения ничего не вызывает.
Наредкость тупой фильм. впрочем, типичный голливудский)
Хотя, должна признатся, мне очень близка по духу героиня Мэрил Стрип.
но картину это не спасает)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheyenne' post='1938504' date='Oct 10 2007, 10:17 ']а героиня ни от каких "вершин славы",как тут было сказано, не отказывалась. хотела быть журналисткой, поработала личным помощником в журнале мод, получила рекомендации и пошла в нормальное издательство работать журналистом как и хотела:) или я что-то пропусти[b]ла[/b][/quote]
Чувствуется женский взгляд на жизнь :) Смогла бы журналистка на свою зарплату купить хоромы, в которых обитала Миранда Присли (вспомните разговор с двойняшками на лестничном проеме N-тиэтажного особняка)? А это предположительно именно ее личный дом, купленный на личные доходы, а не дом ее мужа, к великому удивлению воспитанных в азербайджанском духе очаровательных барышень :)

Одним словом: фильм круто сворачивает не в ту степь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dance Alone' post='1939204' date='Oct 10 2007, 12:02 ']Мне не нравится Хэтауэй[/quote]
Хэтауэй чем-то отдаленно смахивает на Лив Тайлер, но последняя конечно же лучше.
[quote]Мерил Стрип отлично сыграла. ради одной её стОит посмотреть фильм.[/quote]
Поддерживаю, превосходно сыграла. Наверняка играла саму себя, поэтому так хорошо получилось :) Я не случайно привел эту параллель: если вы вспомните фильм Крестный Отец 2, где герои Пачино и Даян Китон устраивали по настоящему семейные сцены на экране, крики, летящая посуда и топот ног. Все благодаря тому, что актеры в это время по настоящему встречались и постоянно ссорились, так что играть им не приходилось :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' post='1937694' date='Oct 9 2007, 23:30 ']О каком провале вы говорите? При бюджете в 35 млн. фильм собрал больше 125 млн. только в США. Конечно, скажете вы, фильм расчитан на среднестатистического тупого американца. Возможно. Но фильм смотрится легко. Даже при всей моей неприязни к гламуру, я не остался недоволен просмотром. Нормальный средний фильм. Чё вы во всем смысл ищете?[/quote]
Абсолютно согласна. Фильм и правда смотрится очень легко и непринуждённо. Это лучше, чем те же самые американские нигерские комедии, от которых с души воротит. Не нужно много требовать от фильмов подобного жанра.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Чувствуется женский взгляд на жизнь Смогла бы журналистка на свою зарплату купить хоромы, в которых обитала Миранда Присли (вспомните разговор с двойняшками на лестничном проеме N-тиэтажного особняка)? А это предположительно именно ее личный дом, купленный на личные доходы, а не дом ее мужа, к великому удивлению воспитанных в азербайджанском духе очаровательных барышень

Одним словом: фильм круто сворачивает не в ту степь.[/quote]

Может все дело в том, что ее героиня отнюдь не материалистка и не нужны ей эти хоромы, а нужна работа по душе и любимый рядом. Неужели Вы действительно думаете, что деньги могут заменить все?

Link to comment
Share on other sites

Отличный фильм!:)

Смотрела и пересматриваю периодически. Согласна с тем, что многим фильм может показаться довольно-таки скучным. Но, мне периодически по работе приходится сталкиваться с миром моды, и поэтому в фильме я вижу все "закулисье" журнального и модного мира. И мне весело:)

Кстати, почитайте одноименную книгу. Будет интересно:)

Link to comment
Share on other sites

помните момент:"кажется я исчерпала все отговорки"))
[/quote]

классный момент :) Фильм про гламурную жизнь.Но его стоит посмотрет пару раз и хватит.Мерил Стрип сделала хороший пиар фильму, и толчек к карьере Энн

Link to comment
Share on other sites

Мерил Стрип-очень эффектная женщина и прекрасная актриса. Я фильм смотрела 2 раза. Ну, очень ужасный гнусавый дубляж, в часности роли Стрип, мне попался.

Хэтаувэй-красавица, яркая, выразительные черты лица. Ну, и конечно-же, супер наряды и костюмы.

Фильм действителньо легкий, отдохнула, забыла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Банкирша' post='1980924' date='Oct 20 2007, 13:19 ']Ну, очень ужасный гнусавый дубляж, в часности роли Стрип, мне попался.[/quote]
Если мы говорим об одном и том же дубляже, то, на мой взгляд, дублершу Миранды Присли тщательно подбирали и сделали это очень и очень хорошо. Попали в точку, как говорится. Стерву должна обязательно озвучивать женщина, чей голос каждому зрителю напомнит голос своей ненавистной учительницы в 6-м классе. Для максимального эффекта :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='1981690' date='Oct 20 2007, 17:20 '][quote name='Банкирша' post='1980924' date='Oct 20 2007, 13:19 ']Ну, очень ужасный гнусавый дубляж, в часности роли Стрип, мне попался.[/quote]
Если мы говорим об одном и том же дубляже, то, на мой взгляд, дублершу Миранды Присли тщательно подбирали и сделали это очень и очень хорошо. Попали в точку, как говорится. Стерву должна обязательно озвучивать женщина, чей голос каждому зрителю напомнит голос своей ненавистной учительницы в 6-м классе. Для максимального эффекта :D
[/quote]

А роль Миранды озвучивала не актриса,а редактор одного модного гламурного журнала.Не помню кажется Elle в России.Насколько я помню у нее такой же строгий характер как и у героини Мерил.Так что ее подобрали не случайно

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...