Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Впечатления от просмотра "Дьявол носит Prada"


Recommended Posts

Обожаю этот фильм. Влюбилась в талант Мерил Стрипа ( на самом деле ее зовут Мери Луиза ,просто к имени добавила первую букву своего второго имени)

[quote name='Perishka' post='2065213' date='Nov 8 2007, 21:21 ']А я после книжки не смогла заставить себя фильм посмотреть[/quote]

а Я наоборот, посмотрела фильм, потом почла книгу. ТЕмп в книге замедленный очень, терпение не хватило.

[quote name='NOELANI' post='2117276' date='Nov 20 2007, 15:23 ']Дубляж Миранды отвратительный.Довольно гнусненький голосок, абсолютно не подходящий Мерил Стрип.[/quote]

Смотрела на английском языке, голоса особо не отличаются. Миранада -босс который не кричит, она говорит,приказывает не крича (как у нас принято), она пчти щепчет свои приказы и не дай Бог кто то осмелится не выполнять ее приказы. That's all :devil: - имя этого смайлика не "devil" должно быть, а Миранда и еще чтоб смайлик не улыбался )))


[b]Мини инфо об этом фильме[/b]

Мир моды не так прост, как всем кажется.

В этом убеждается Андреа, когда попадает под гнет всесильного главной редактора крупнейшего нью-йоркского журнала моды Runway Миранды Пристли.

В 1999 году выпускница престижного Корнуэлла Лорен Вайсбергер получила место помощницы главного редактора американского журнала Vogue Анны Винтур. Несмотря на несносный характер начальницы, легенды о котором будоражат мир моды уже не одно десятилетие, Лорен удалось продержаться целый год.

О своей работе под началом знаменитой мегеры она написала роман Дьявол носит Prada, ставший сначала международным бестселлером, а теперь и фильмом.

Вайсбергер не стала городить огород и в своей истории изменила лишь имена и некоторые маловажные детали. Изменения были сделаны в первую очередь, чтобы оградить себя от судебного иска со стороны Винтур, а также иметь больший простор для творчества. По сюжету книги и фильма, юная красотка Андреа, совершенно не интересующаяся модой, но имеющая очевидный журналистский талант, устраивается помощницей Миранды Пристли, главного редактора журнала Подиум.

Главный плюс фильма - Мерил Стрип, исполняющая роль Миранды.

Замечательная актриса, номинировавшаяся на Оскар тринадцать (!) раз и дважды его получившая, Стрип сделала образ Пристли таким глубоким, что несмотря на пропагандируемую ею с экрана формулу я начальник, ты - дурак, эта женщина непостижимым образом завораживает.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 118
  • Created
  • Last Reply

Как мне понравился этот фильм, красивые наряды, все такие ухоженные. фильм супер смотрится на одном дыхании

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А мне нравится этот фильм. каждый раз с удовольствием пересматриваю. Люблю фильмы которые не грузят и где можно посмотреть на красивые и модные наряды))

Link to comment
Share on other sites

Среднестатистический американский фильм,можно посмотреть,даже удовольствие получить,
Но думаю,что большинство зрителей всё же привлекло именно название,а Мерил Стрип,честно говоря,бывало и лучше,но роль ей,конечно,удалась,не поспоришь
А назвали бы как-нить,типа,даже просто "Подиум" и скорее всего не создал бы он такой шумихи.Так что в данном случае рукоплескаю тем кто название придумывал,
Меня лично название в первую очередь и привлекло

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Callista' post='2118324' date='Nov 20 2007, 16:53 ']После этого фильма хочется быстрее сменить весь свой гардероб на Chanel, Prada, D&G, Valentino и т.д. А как фильм-чисто женский и не очень сильный. Ощущение, что просто Fashon TV посмотрела[/quote]

так на то и расчитан "легкий", "приятный", "развлекательный" фильмец - чтоб разжечь в вас, милые дамы, жажду потребления!
На мой взгляд, в фильме хорошо видно, какая огромная масса вроде бы неглупых людей заполняют свою жизнь ложными целями. Покупаются на "блескучесть". И когда эта цель-мираж от них ускользает - все! трагедия века!
Вот на что поратила жизнь героиня Мэрил Стрип? И чего достигла? Шубы может менять каждый день и бросаться ими в секретаршу? Да.. достижение так достижение..
Мне смотреть было скучно именно потому, что проблемы героинь выеденного яйца не стОят.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Людям, далеким от понятия мира моды и моды так таковой, естественно не понять фильм и он им и не понравится.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Легкий, интересный и на Мерил Стрип всегда приятно смотреть. Помоему не обязательно чтоб в каждом фильме был глубокий смысл или невероятно запутанный сюжет. Хочется ведь просто иногда посмотреть фильм с лекгостью и без переживаний! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Хороший фильм. На самом деле смотрела его лишь из за Мерил Стрип. Она, конечно, как всегда великолепна.
Энн Хэтэуэй очень мила. да и вообще фильм в общем неплохой.

Link to comment
Share on other sites

Один раз посмотреть можно, но не более того. Не в восторге от этого фильма, так, одноразовая пустышка, расчитанная на определенную зрительскую аудиторию.

Link to comment
Share on other sites

У меня он тоже восторга не вызвал, обычный фильм, каких куча. Книгу я тоже читала, наверное, это один из немногих случаев, когда фильм получился интереснее книги :P
А так фильм из серии "одноразовых".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' post='4025887' date='Dec 18 2008, 16:34 ']У меня он тоже восторга не вызвал, обычный фильм, каких куча. Книгу я тоже читала, наверное, это один из немногих случаев, когда фильм получился интереснее книги :P
А так фильм из серии "одноразовых".[/quote]

Согласна, что фильм удачнее книги, так как ее я вообще не осилила и бросила на половине. Кино хоть до конца досмотрела

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ничего в фильме нет исключительно женского, кроме кучи красивых женщин в красивых одеждах, так что я бы назвал его фильмом для мужчин ценителей ;) А если честно, фильм мне кажется про роль стремительной карьеры в нашей жизни и выбор, который приходится принимать.

Link to comment
Share on other sites

Вот не давно опять его пересматривала...Красивый фильм...Именно красивый...Глаз отвести от этих мехов,сумочек,одежек невозможно....
Отпадный шмотки...Да и сама история прикольная...

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

в первый раз фильм не понравился,с середины вообще вырубилась))))посмотрела во второй раз,фильм заинтересовал,просто концовка,действительно непонятная...как же быстро ее взяли в Нью-Йорк Таймс...
так фильм интересный,лучше книжки!!))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Варвара' post='4913741' date='Jun 15 2009, 01:26 ']в первый раз фильм не понравился,с середины вообще вырубилась))))посмотрела во второй раз,фильм заинтересовал,просто концовка,действительно непонятная...как же быстро ее взяли в Нью-Йорк Таймс...
так фильм интересный,лучше книжки!!))[/quote]
и все благодаря игре Мерил)
а что за книжка? не знала, что по роману...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4914360' date='Jun 15 2009, 11:02 ']и все благодаря игре Мерил)
а что за книжка? не знала, что по роману...[/quote]

книжка также и называется...книжка не очень,Фильм намного лучше...в книже,как будто,все скратце написано,а фильм более интересный!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

один из тех фильмов, что приятно удивляют. смотрела и пересматриваю с большим удовольствием. отличные актеры - Мэрил Стрип, вполне заслуженно получившая Золотой Глобус за эту роль, и Стэнли Туччи в роли Найджела (он вообще органично смотрится в ролях такого плана). Раздражают своей непоследовательностью главная героиня Энди (год потерпела, а потом решила не продавать таки душу дьяволу), её откровенно глупый (но весьма смазливый) парень и их дурацкие друзья.

Из селеберитиз фэшн-бизнеса там промелькнули Валентино Гаравани, у Жизель Бюндхен целый эпизод, Хайди Клум тоже засветилась. Красивые картинки Парижа. Яркий красочный фильм, уж не знаю, зачем нужно искать в нём глубокий смысл и скрытый подтекст.

кстати, книжка Лорен Вайсбергер была довольно долгое время в топ-листе бестселлеров США.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 2 weeks later...

Миранда не дьявол, а ангел. Терпеть почти год такую помощницу мог только ангел. Кто читал книгу, тот меня поймёт.
Удивлялась тому, как можно быть такой бестолковой, как эта Энди? Зачем десять раз бегать за завтраком, если можно договориться с шофером и он позвонит, когда остановится у подъезда дома Миранды? Зачем покупать кофе и сначала путешествовать с ним по бездомным бродягам, потом приносить шефине холодный кофе и, совершенно ожидаемо, бежать за кофе еще раз? Ну и так далее...

Я уж не говорю про мерзости, которая эта особа делала исподтишка.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='*А*Й*О*К*А' timestamp='1191918121' post='1934521']

Единственное, что понравилось, так это то, что в этом фильме появился Валентино. Больше Ни-Це-го!
[/quote]

Не легче открыть телеканал Fashion и насмотреться на него там вдоволь ?



[quote name='marusayana' timestamp='1229686914' post='4031629']
Согласна, что фильм удачнее книги, так как ее я вообще не осилила и бросила на половине. Кино хоть до конца досмотрела
[/quote]

Многие мои подруги говорили как раз таки наоборот ..

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Обожаю этот фильм. Сто раз смотрела. Жизель там просто отпад, хоть появилась раз. И Эмили тоже стильная особа :)
Игра Мерил - великолепна, бесподобна! Настоящий "девчачий" фильм :)

Link to comment
Share on other sites

Фильм на эмоциях.. А-ля вещички, а-ля известность..
Многие дамы смотрели этот фильм только для того, - Ой, я бы тоже хотела эти туфельки, и это платье, ах да и эти очки! :roga:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...