Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Полная чушь или причем здесь религия


shikotus

Recommended Posts

[quote]Адер, позвольте тогда задать Вам вопрос. В чем же ПРИЧИНА? Почему верующих с каждым днем становится всё больше и больше?[/quote]

люди несвободны и потеряны.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 282
  • Created
  • Last Reply

Ader, автор статьи имеет право на свою точку зрения. Но где аргументы и факты, подтверждаюшие его катастрофичные выводы и предсказания? Любая дискуссия должна быт рациональной, а не основанной на страхах. Если он, или кто-либо другой с фактами на руках, логично и последовательно обьяснят, что все так плохо, тогда я соглашусь. Но пока я вижу передергивания и обобщения. Я привел список явных неувязок в его статье, и еще долго мог бы продолжать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Troublemaker' post='1945019' date='Oct 11 2007, 13:40 '][quote name='Mizik' post='1944980' date='Oct 11 2007, 13:33 ']ну раз вы признаете, что фактически идет война, то свобода слова абсолютно не нужна. именно поэтому и должна идти борьба с попытками навязать ислам и в этой борьбе никакая политкорректность и демократия не нужна.[/quote]


Обратите внимание, последователи Бен Ладена говорят то же самое. Слово в слово. Извините, чем Вы тогда отличаетесь от них? Демократия не нужна. Свобода слова? Права человека? А ну их к черту! И самое главное - убежденность, что идет война между исламом и Западом. Именно так, все в черном и белом. Кто не с нами, тот против нас.
[/quote]

то есть вы не признаете, что сейчас фактически идет война? или считаете, что во время войны возможна демократия? я лично считаю, что война идет, а в условиях войны демократия невозможна

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='1945303' date='Oct 11 2007, 14:21 ']то есть вы не признаете, что сейчас фактически идет война? или считаете, что во время войны возможна демократия? я лично считаю, что война идет, а в условиях войны демократия невозможна[/quote]

OK. Какая война? Кто воюющие стороны? За что воюют?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elay' post='1944388' date='Oct 11 2007, 11:54 '][quote name='Mizik' post='1944257' date='Oct 11 2007, 10:34 ']да уж, и теракты в ираке осуществляют, конечно, американцы и сионисты. а американцы сами взрывают свои небоскребы. ну а то, что там исполнители... нет, нет, они не мусульмане. настоящие мусульмане так никогда не поступают. хватит да уже. это не смешно. в ираке мечети взрывают именно мусульмане. вы их можете таковыми не считать, но они от этого не перестают быть мусульманами. [b]этих агрессивных исламистов сейчас большинство [/b]и проблема заключается именно в этом. и именно эти агрессивные исламисты вас, умеренных мусульман, за истинных мусульман не считают[/quote]

Что Вы вкладываете в понятие "агрессивный исламист"? Человек с тюрбаном на голове и с со взрывчаткой на поясе? Да, они существуют. Но ведь это на самом деле не образ мусульманина. Образец для подражания Пророк (с.а.а.с) и Имамы (а). Скажете они тоже воевали? Да, они брались за оружие. Но никогда никто не взрывал мечети, [b]не истреблял ни в чём не повинных людей. [/b]Говоря что "мечети взрывают не мусульмане" я вовсе не имел в виду, что это дело рук Джона из Калифорнии или Стива из Лондона (хотя их участие в той или иной степени не исключено). Может они и называют себя мусульманами. [b]Но деяния их в корне противоречат основам Ислама.[/b] И позвольте не согласится с Вашим подсчётом - "этих агрессивных исламистов сейчас большинство ". Их не большинство. Просто они в центре внимания. Многим выгодно представлять именно "Аль-Каиду" и некоторых подобных сумосбродов как мусульман.
[/quote]

Уважаемый [b]elay,[/b] а Вы поинтересуйтесь с участью еврейских племен бану Надир, бану Кайнук и особенно бану Курайза. Посмотрите, как их и за что.
По поводу основ Ислама также посмотрите:

4.
89. Onlar özlеri kafir olduqları kimi, sizin dе kafir olub özlеrilе bеrabеr olmanızı istеrlеr. Onlar Allah yolunda (Mеkkеdеn) hicrеt etmеyеnе qеdеr onlardan (özünüzе) dost tutmayın! Еgеr onlardan (tövhiddеn vе hicrеt etmеkdеn) üz çevirsеlеr, onları harada görsеniz, tutub öldürün. Onlardan özünüzе nе bir dost, nе dе bir kömеkçi tutun!

5.
33. Allaha vе Peyğеmbеrinе qarşı vuruşanların, yer üzündе fitnе-fеsad salmağa çalışanların cеzası ancaq öldürülmеk, çarmıxa çеkilmеk, ya da еl-ayaqlarının çarpazvari (sağ еllеrilе sol ayaqlarını) kеsilmеsi, yaxud da yaşadıqları yerdеn sürgün olunmalıdırlar. Bu (cеza) onlar üçün dünyada bir rüsvayçılıqdır. Axirеtdе isе onları böyük bir еzab gözlеyir.


8.
12. (Ya Peyğеmbеrim!) Xatırla ki, o zaman Rеbbin mеlеklеrе belе vеhy edirdi: "Mеn dе sizinlеyеm. Mö’minlеrе qüvvеt (mеtanеt) verin. Mеn kafirlеrin ürеklеrinе qorxu salacağam. Onların boyunlarını vurun, bütün barmaqlarını (еl-ayaqlarını) doğrayın!"

39. (Yer üzündе) fitnе (şirk) qalmayıb, bütün din (ibadеt) yalnız Allaha mеxsus olanadеk onlarla vuruşun. Еgеr (Allaha şеrik qoşmağa) son qoysalar (bilsinlеr ki), Allah onların nе etdiklеrini görеndir (bunun еvеzindе mükafatlarını verеcеkdir).

67. Heç bir peyğеmbеrе yer üzündе (küfrün kökünü kеsmеk üçün bacardığı qеdеr çox kafir) öldürmеyеnе qеdеr еsirlеri özünе mal etmеk (onları öldürmеyib fidyе müqabilindе azad etmеk) yaramaz. (Ey mö’minlеr!) Siz (fidyе almaqla) puç dünya malını istеyirsiniz, Allah isе (sizin) axirеti qazanmağınızı istеyir. Allah yenilmеz qüvvеt sahibi, hikmеt sahibidir!


9.
5. Haram aylar (onlara möhlеt verilmiş zülhiccе, mеhеrrеm, sеfеr vе rеbiülеvvеl ayları) çıxınca müşriklеri harada görsеniz, öldürün, yaxalayıb еsir alın, hеbs (mühasirе) edin vе bütün yollarını - keçidlеrini tutun. Lakin еgеr tövbе etsеlеr, namaz qılıb zеkat versеlеr, onları sеrbеst buraxın (işiniz olmasın). Hеqiqеtеn, Allah bağışlayandır, rеhm edеndir!

29. Kitab еhlindеn Allaha vе qiyamеt gününе iman gеtirmеyеn, Allahın vе Peyğеmbеrinin haram buyurduqlarının haram bilmеyеn vе haqq dini (islamı) qеbul etmеyеnlеrlе zеlil vеziyyеtе düşüb öz еllеri ilе cizyе verincеyе qеdеr vuruşun.

123. Ey iman gеtirеnlеr! Yaxınlığınızda olan kafirlеrlе vuruşun. Qoy onlar sizdеn (özlеrinе qarşı) sеrtlik görsünlеr. Bilin ki, Allah müttеqilеrlеdir!

Вчитывайтесь, в эти строки, ниспосланные всемилостивейшим, справедливейшим, всемогущим Аллахом (который мог бы одним лишь желанием своим восстановить на земле мир и справедливость, но Он почему то не хочет. см.10-99) и подумайте, как они могут подействовать на психику людей с определенного слоя общества и определенного склада ума, при умелом преподнесении.
Сейчас начнутся обвинения вроде вырывание из контекста, искажение ит.д. Но эти аяты существуют и чтобы там не приводили в оправдание, они есть прямые установки для преступлений именем Аллаха.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Troublemaker' post='1944451' date='Oct 11 2007, 11:07 '][quote name='shikotus' post='1943808' date='Oct 11 2007, 10:12 ']ссылка не получилась, лучше посмотрите на сайте сайт тренд лайф, что вытворяют наши "звездочки"[/quote]

Какое ваше дело, кто что "вытворяет"?
[/quote]

а какое дело до тех кто носит хиджаб и бороды? и до чего мне есть дело касается только меня. и в инфантильных советах не нуждаюсь.

Link to comment
Share on other sites

1. то есть, когда не хватает аргументов, предлагается поехать в другие странно? а почему вы боитесь честно признать, что большинство мусульманского мира поддерживает именно экстремистский ислам? это же очевидно

2. в малайзии и индонезии проживает значительное количество немусульман и порядкам там мягче. но все равно, заявление, что коран-сказка и недогматический рассказа об истории ислама и там будет считаться уголовным преступлением. просто к смертной казни не приговорят:)

я сторонник технократии. сегодня мы наблюдаем упадок демократии, она свое изжила

4. я не утрирую. вы прямо сказали, что большиснтво девушек в хиджаб стремится к образованию, а у большинства остальных такого стремления наблюдается. или я ошибся? да, система образования действительно находится в упадке, но утверждать, что религиозность вызывает желание получиить образование в корне неверно. тем более, ссылаться на свою практику. вы ведь человек в данном вопросе пристрастный и толкуете все исходя из своей позиции

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' post='1945344' date='Oct 11 2007, 13:27 ']Сейчас начнутся обвинения вроде вырывание из контекста, искажение ит.д.[/quote]

Вы уж не обессудьте, что не стал повторять столь длинный пост. Но вот вышеприведённым предложением Вы просто показываете, что слушать противоположную сторону не предрасположены. Сами задаёте вопрос, сами же и отвечаете. В общем, никого "обвинять" не будем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' post='1945344' date='Oct 11 2007, 13:27 ']Вчитывайтесь, в эти строки, ниспосланные всемилостивейшим, справедливейшим, всемогущим Аллахом (который мог бы одним лишь желанием своим восстановить на земле мир и справедливость, но Он почему то не хочет. см.10-99) и подумайте, как они могут подействовать на психику людей с определенного слоя общества и определенного склада ума, при умелом преподнесении.
Сейчас начнутся обвинения вроде вырывание из контекста, искажение ит.д. Но эти аяты существуют и чтобы там не приводили в оправдание, они есть прямые установки для преступлений именем Аллаха.[/quote]

если пишите аяты из Корана, то просьба указывать суру и какой по счету аят. Не прочитав полностью другие аяты до цитат и после никогда не поймете истинного значения. вам угодно видеть только то, что вы хотели увидеть. Вы не первый, вы и не последний.

Вы считаете Ислам-это агрессия, зло, смерть. Так вот крестовые походы, инквизиция, сжигание на костре, пытки чтобы выбить признание, фашизм, коммунизм, ядерное оружие, его применение, опыты над людьми, концлагеря, гулаг, ростовшичество, узаконенная проституция, наркомания, клонирование человека и тд-все это порождение христианского и иудейского мира. Интересно было бы знать откуда на это такие установки.

Христианский и иудейский фанатизм умело прячется за всевожможными правилами, выдуманными ими и преподнесенными нам как достижения цивилизованного мира.

И СЛАВА АЛЛАХУ, что исламский мир начинает отвергать его и возвращатся к своим истокам.

Вот это и не дает покоя ни таким как автор злополучной статьи, ни ему подобным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' post='1945344' date='Oct 11 2007, 13:27 ']Уважаемый [b]elay,[/b] а Вы поинтересуйтесь с участью еврейских племен бану Надир, бану Кайнук и особенно бану Курайза. Посмотрите, как их и за что.[/quote]

известный факт-за двуличие и предательство. сами как следует поинтересуйтесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elay' post='1945492' date='Oct 11 2007, 14:46 '][quote name='HVT' post='1945344' date='Oct 11 2007, 13:27 ']Сейчас начнутся обвинения вроде вырывание из контекста, искажение ит.д.[/quote]

Вы уж не обессудьте, что не стал повторять столь длинный пост. Но вот вышеприведённым предложением Вы просто показываете, что слушать противоположную сторону не предрасположены. Сами задаёте вопрос, сами же и отвечаете. В общем, никого "обвинять" не будем.
[/quote]

Жаль, что Вы заметили только это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' post='1945537' date='Oct 11 2007, 14:54 '][quote name='HVT' post='1945344' date='Oct 11 2007, 13:27 ']Уважаемый [b]elay,[/b] а Вы поинтересуйтесь с участью еврейских племен бану Надир, бану Кайнук и особенно бану Курайза. Посмотрите, как их и за что.[/quote]

известный факт-за двуличие и предательство. сами как следует поинтересуйтесь.
[/quote]

Это мусульмане так преподносят.

Link to comment
Share on other sites

Шикотус, как так может быть что и я и вы держали пост в Рамазан...

не, надо определятся ... надо...
надоели вы мне - братья-мусульмане, жуть как надоели..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' post='1945537' date='Oct 11 2007, 14:54 '][quote name='HVT' post='1945344' date='Oct 11 2007, 13:27 ']Уважаемый [b]elay,[/b] а Вы поинтересуйтесь с участью еврейских племен бану Надир, бану Кайнук и особенно бану Курайза. Посмотрите, как их и за что.[/quote]

известный факт-за двуличие и предательство. сами как следует поинтересуйтесь.
[/quote]

Примерно также и из-за тех же качеств поступили с армянами. Признаем геноцид ,или сделаем ссылку на войну ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' post='1945558' date='Oct 11 2007, 13:57 '][quote name='elay' post='1945492' date='Oct 11 2007, 14:46 '][quote name='HVT' post='1945344' date='Oct 11 2007, 13:27 ']Сейчас начнутся обвинения вроде вырывание из контекста, искажение ит.д.[/quote]

Вы уж не обессудьте, что не стал повторять столь длинный пост. Но вот вышеприведённым предложением Вы просто показываете, что слушать противоположную сторону не предрасположены. Сами задаёте вопрос, сами же и отвечаете. В общем, никого "обвинять" не будем.
[/quote]

Жаль, что Вы заметили только это.
[/quote]

А что-то было ещё? насколько я понял, было просто скопировано несколько аятов из Корана (Кстати, согласен, что нужно указывать суры и аяты). Коран я и до Вашего поста читал. Причём не вырванные из контекста аяты. Хотя...Вы же просили без этого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' post='1945577' date='Oct 11 2007, 15:00 '][quote name='shikotus' post='1945537' date='Oct 11 2007, 14:54 '][quote name='HVT' post='1945344' date='Oct 11 2007, 13:27 ']Уважаемый [b]elay,[/b] а Вы поинтересуйтесь с участью еврейских племен бану Надир, бану Кайнук и особенно бану Курайза. Посмотрите, как их и за что.[/quote]

известный факт-за двуличие и предательство. сами как следует поинтересуйтесь.
[/quote]

Это мусульмане так преподносят.
[/quote]

Есть две стороны от которых можно узнать истинные причины совершенного.
1 Мусульмане воевавшие с этими племенами.
2 Представители этих племен.

Ваша версия от 2-ой несохранившейся группы ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='1945593' date='Oct 11 2007, 14:02 ']Шикотус, как так может быть что и я и вы держали пост в Рамазан...

не, надо определятся ... надо...
надоели вы мне - братья-мусульмане, жуть как надоели..[/quote]

Адер, простите...Вы что, собираетесь отрекаться? :(

Link to comment
Share on other sites

[quote]И СЛАВА АЛЛАХУ, что исламский мир начинает отвергать его и возвращатся к своим истокам.[/quote]

давайте уже сразу на пальмы и финиками бросатся сверху..
достижения христианского мира им не по нраву... чего тогда на форумы толпами ходите... \
их еврей придумал...

МагенДавидом чтоли от вас спасатся

Link to comment
Share on other sites

[quote]Адер, простите...Вы что, собираетесь отрекаться?[/quote]

как можно с такими быть в одном обозе? ...
испытание Аллаха слишком затянулось...
:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='1945667' date='Oct 11 2007, 14:13 '][quote]Адер, простите...Вы что, собираетесь отрекаться?[/quote]

как можно с такими быть в одном обозе? ...
испытание Аллаха слишком затянулось...
:(
[/quote]

И что? Бан Исламу навсегда? Или этак дней на 100? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' post='1945514' date='Oct 11 2007, 14:51 '][quote name='HVT' post='1945344' date='Oct 11 2007, 13:27 ']Вчитывайтесь, в эти строки, ниспосланные всемилостивейшим, справедливейшим, всемогущим Аллахом (который мог бы одним лишь желанием своим восстановить на земле мир и справедливость, но Он почему то не хочет. см.10-99) и подумайте, как они могут подействовать на психику людей с определенного слоя общества и определенного склада ума, при умелом преподнесении.
Сейчас начнутся обвинения вроде вырывание из контекста, искажение ит.д. Но эти аяты существуют и чтобы там не приводили в оправдание, они есть прямые установки для преступлений именем Аллаха.[/quote]

[b]если пишите аяты из Корана, то просьба указывать суру и какой по счету аят[/b]. Не прочитав полностью другие аяты до цитат и после никогда не поймете истинного значения. вам угодно видеть только то, что вы хотели увидеть. Вы не первый, вы и не последний.

Вы считаете Ислам-это агрессия, зло, смерть. Так вот крестовые походы, инквизиция, сжигание на костре, пытки чтобы выбить признание, фашизм, коммунизм, ядерное оружие, его применение, опыты над людьми, концлагеря, гулаг, ростовшичество, узаконенная проституция, наркомания, клонирование человека и тд-все это порождение христианского и иудейского мира. [b]Интересно было бы знать откуда на это такие установки[/b].

Христианский и иудейский фанатизм умело прячется за всевожможными правилами, выдуманными ими и преподнесенными нам как достижения цивилизованного мира.

И СЛАВА АЛЛАХУ, что исламский мир начинает отвергать его и возвращатся к своим истокам.

Вот это и не дает покоя ни таким как автор злополучной статьи, ни ему подобным.
[/quote]

А Вы будьте повнимательней, все номера сур и аятов указаны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' post='1945514' date='Oct 11 2007, 14:51 ']И СЛАВА АЛЛАХУ, что исламский мир начинает отвергать его и возвращатся к своим истокам.

Вот это и не дает покоя ни таким как автор злополучной статьи, ни ему подобным.[/quote]

Бред.

Link to comment
Share on other sites

Элай, Ислам, в том виде в котором он существует - уже давно заслужил бан.
читая Коран и смотря на мусульман я только убедился в этом.
я не знаю на каких измышлениях мусульмане построили свою религию, свое мировозрение, но в Коране о них ничего не сказано :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='1945438' date='Oct 11 2007, 14:40 ']1. то есть, когда не хватает аргументов, предлагается поехать в другие странно? а почему вы боитесь честно признать, что большинство мусульманского мира поддерживает именно экстремистский ислам? это же очевидно[/quote]

На основе чего это очевидно?

[quote name='Mizik' post='1945438' date='Oct 11 2007, 14:40 ']я сторонник технократии. сегодня мы наблюдаем упадок демократии, она свое изжила[/quote]

Смелый вывод! А подробнее можно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' post='1945577' date='Oct 11 2007, 14:00 '][quote name='shikotus' post='1945537' date='Oct 11 2007, 14:54 '][quote name='HVT' post='1945344' date='Oct 11 2007, 13:27 ']Уважаемый [b]elay,[/b] а Вы поинтересуйтесь с участью еврейских племен бану Надир, бану Кайнук и особенно бану Курайза. Посмотрите, как их и за что.[/quote]

известный факт-за двуличие и предательство. сами как следует поинтересуйтесь.
[/quote]

Это мусульмане так преподносят.
[/quote]

если есть другой готов выслушать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='1945593' date='Oct 11 2007, 14:02 ']Шикотус, как так может быть что и я и вы держали пост в Рамазан...[/quote]

изъясняйтесь попонятней. что вы имеет ввиду? держите вы пост или нет мне нет до этого никакого дела

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='1945761' date='Oct 11 2007, 14:28 ']Элай, Ислам, в том виде в котором он существует - уже давно заслужил бан.
читая Коран и смотря на мусульман я только убедился в этом.
я не знаю на каких измышлениях мусульмане построили свою религию, свое мировозрение, но в Коране о них ничего не сказано :)[/quote]

В Коране например, не указано, как совершать намаз. Но это не значить что его не надо совершать. Некоторые исказили Ислам, другие вовсе подменили его каким-то новым учением. Но это вовсе не означает, что от него стоит отказываться. Вот все просто влюблены в демократию. А где он, этот идеал демократии - никто не знает. Запад? США? Чепуха. Всё относительно. Но это не значит, что его нет. Так что, бан - это уж слишком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' post='1945776' date='Oct 11 2007, 15:30 '][quote name='HVT' post='1945577' date='Oct 11 2007, 14:00 '][quote name='shikotus' post='1945537' date='Oct 11 2007, 14:54 '][quote name='HVT' post='1945344' date='Oct 11 2007, 13:27 ']Уважаемый [b]elay,[/b] а Вы поинтересуйтесь с участью еврейских племен бану Надир, бану Кайнук и особенно бану Курайза. Посмотрите, как их и за что.[/quote]

известный факт-за двуличие и предательство. сами как следует поинтересуйтесь.
[/quote]

Это мусульмане так преподносят.
[/quote]

если есть другой готов выслушать
[/quote]

В интернете очень много информации по этому поводу, стоит только указать название упомянутых племен.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Troublemaker' post='1945316' date='Oct 11 2007, 14:23 '][quote name='Mizik' post='1945303' date='Oct 11 2007, 14:21 ']то есть вы не признаете, что сейчас фактически идет война? или считаете, что во время войны возможна демократия? я лично считаю, что война идет, а в условиях войны демократия невозможна[/quote]

OK. Какая война? Кто воюющие стороны? За что воюют?
[/quote]

воюют как всегда за мировое господство. западная цивилизация и противостоящая ей исламская цивилизация

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='1945659' date='Oct 11 2007, 14:12 ']давайте уже сразу на пальмы и финиками бросатся сверху..
достижения христианского мира им не по нраву... чего тогда на форумы толпами ходите... \
их еврей придумал...

МагенДавидом чтоли от вас спасатся[/quote]

неужели я вам мешаю, извините. по-вашему я должен быть с вами одного мнения? не собираюсь, тем более не могу понять ваши расплывчатые взгляды. то к АЛЛАХУ обращаетесь, то МагенДавидом спасаетесь.
и спасаться от нас не надо, форум здесь общий, хоть и "достижение", тему кстати создал я.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Troublemaker' post='1945751' date='Oct 11 2007, 14:27 '][quote name='shikotus' post='1945514' date='Oct 11 2007, 14:51 ']И СЛАВА АЛЛАХУ, что исламский мир начинает отвергать его и возвращатся к своим истокам.

Вот это и не дает покоя ни таким как автор злополучной статьи, ни ему подобным.[/quote]

Бред.
[/quote]

"бред бреду рознь" думал я читая ваши посты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' post='1945815' date='Oct 11 2007, 14:37 ']В интернете очень много информации по этому поводу, стоит только указать название упомянутых племен.
С уважением.[/quote]

в интернете много чего есть. например как этот форум. каждый говорит, что ему вздумается.

Link to comment
Share on other sites

[quote]изъясняйтесь попонятней. что вы имеет ввиду? держите вы пост или нет мне нет до этого никакого дела[/quote]
:) а че не понятно? вот так будет понятнее.
вы позорите ислам как религию своими параноидальными измышлениями.

[quote]неужели я вам мешаю, извините. по-вашему я должен быть с вами одного мнения? не собираюсь, тем более не могу понять ваши расплывчатые взгляды. то к АЛЛАХУ обращаетесь, то МагенДавидом спасаетесь.
и спасаться от нас не надо, форум здесь общий, хоть и "достижение", тему кстати создал я.[/quote]

ну вот и не пользуйетсь достижением, айда в пустыню, к бедуинам. к истоками исама так сказать... :)
вам не понятны мои расплывчатые взгляды? ну конечно, сектант никогда не поймет, сектант за четко определенный путь и галвное за четко обозначенного врага :)

Link to comment
Share on other sites

Troublemaker:

[b]На основе чего это очевидно? [/b] - в основном на основе личного опыта. правда, получен он был, как я понимаю, в не тех странах. в смысле в них неистинные мусульмане проживают. хотя можно и тв посмотреть. правда, можно сказать, что тв - это рука запада.

[b]Смелый вывод! А подробнее можно?[/b] демократия в существующем в виде себя изжила как политический строй. он требует перемен и они медленно происходят (естественно, что происходят эксцессы в виде исламского экстремизма или неокоммунизма в виде путинского режима в россии, но такие эксцессы, как явствует из мировой истории, всегда имели место при смене господствующей в мире общественно-политической формации; если исходить из того, что сейчас господствующей общественно-политической формацией является капитализм, то именно он и подходит к своему финалу, а точнее перерождению). обществом должны управлять менеджеры, а не народ. приход к власти непрофессионалов недопустим. нароод в принципе понятия достаточно неопределенное. суть технократиии в том, что каждый должен быть профессионалом своего дела и заниматься именно своим делом, а не лезть в то, чего он не понимает. кроме того, мир стоит перед серьезными проблемами в области климата и экологии, которые при демократии вряд ли могут быть разрешены. миру также нужна унификация, что должно будет выразиться в исчезновении границ и унификации языков.

конечно, смена демократии технократией достаточно длительный процесс. но он неизбежен.

это очень коротко. в принципе вопросы упадка демократии и капитализма - это отдельная тема

Link to comment
Share on other sites

[b]HVT[/b]
[quote]В интернете очень много информации по этому поводу, стоит только указать название упомянутых племен.
С уважением.[/quote]

с позицией мусульман разобрались. А где гарантия непредвзятости или просто отсутствия ошибки в мнении противоположной стороны ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' post='1945869' date='Oct 11 2007, 15:46 '][quote name='Troublemaker' post='1945751' date='Oct 11 2007, 14:27 '][quote name='shikotus' post='1945514' date='Oct 11 2007, 14:51 ']И СЛАВА АЛЛАХУ, что исламский мир начинает отвергать его и возвращатся к своим истокам.

Вот это и не дает покоя ни таким как автор злополучной статьи, ни ему подобным.[/quote]

Бред.
[/quote]

"бред бреду рознь" думал я читая ваши посты
[/quote]

Вы читали мои посты? ;) И даже что-нибудь поняли? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' post='1940767' date='Oct 10 2007, 15:35 ']Некто именующий себя лидером гуманистической партии возопил об опасности исходящей от религии, судя по его доводам это Ислам. Невозможно без содрогания читать его опус. Ни одного нормального довода, такое впечетление что писал торчок под кайфом. что самое интересное уважаемый всеми нами сайт разместил данное чтиво выделенным текстом наверно для повышенного внимания.

[url="http://www.day.az/news/society/94656.html"]http://www.day.az/news/society/94656.html[/url][/quote]


браво автору статьи...мужик четко, грамотно и ясно изложил суть дела.....мне кажется надо бы побольше таких вот здравых статей...чтоб наш мега-толерантный джамаат наконец-таки врубился в суть дела...а то все правоверными стали...тошнит аж...

"Служу Советскому Союзу"

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вы читали мои посты? И даже что-нибудь поняли?[/quote]

представляешь, Трабл, читал и даже уяснил для себя что это бред :):):)
до чего дошел прогресс, до невиданных чудес.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabir_G' post='1945979' date='Oct 11 2007, 15:01 ']браво автору статьи...мужик четко, грамотно и ясно изложил суть дела.....мне кажется надо бы побольше таких вот здравых статей...чтоб наш мега-толерантный джамаат наконец-таки врубился в суть дела...а то все правоверными стали...тошнит аж...

"Служу Советскому Союзу"[/quote]

Кому служите могли и не писать. Всё и так понятно

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...