Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сеть магазинов Графика,


Recommended Posts

Поскольку уже немало страниц исписано на счет Алмалы, и во всяком случае есть кое-какие подвижки, хотелось бы обратить внимание форумчан на другю сеть магазинов - Графика. Большой выбор концтоваров, книги, игрушки. Помню лет 8 магазин Графика - это был супер.
Сейчас...хотел бы поделиться двумя последними замечаниями.
На днях искал в городу специальную папку, используют в ресторанах для денег, счета. Зашел в Графику, который напротив ЦУМа. Обратился к продаву, который стол прислонившись к шкафу. На мой вопрос о наличии таких папок он, не меняя выражения лица и позы, нехотя ответил мне что таких у них нет. На вопрос, где мжно найти, типа не подскажите, плиз, он нехотя и в вежливой форме отфутболил меня словами "не знаю". Ну это пол-беды.
Нужна была бумага формата А0. Зашел в Графику напротив Политеха (пр.Г.Джавида). В отделе где продают бумагу, продавца небыло. Только одна женщина сидела за кассовым аппаратом и что-то считала. Поскольку цены на бумагу на стелаже были написаны кое-как. то я решил обратиться за помощью к продавцу, а конкретнее узнать у девушки, кто продавец. Она сказала, что сейчас подойдут, и начала кого-то звать. Потом ушла, потом начала звать уже другого человека. Наконец подошла девушка. Формат бумаги она не знала. Я попросил линейку чтобы измерить лист. Она ответила что "таких больших линеек у них нету"! Я сказал что мне дайте любую линейку. Продавщица ушла к кассе и начала когото звать. [b]Видимо искала линейку в концелярском магазине [/b] :unsure: Простояв так минут 3 и не дождавшись ни линейки, ни продавщицы, я просто вышел из магазина. Стоя за кассой, продавщица проводила меня немым туповатым взглядом. Честно говоря, скандал мне не очень хотелось затевать, хотя и мог.
[b]Вопрос:[/b] Что делать, если мы имеем магазин, а-ля по евростандартам. где приличные цены, и отвратное обслуживание?

Link to comment
Share on other sites

поверьте мне такое у нас сплошь и рядом.не только в Графике,но и во многих других магазинах.
иногда приходится чуть ли не умолять продавщицу (а такое распространено именно среди женского пола) обратить на тебя внимание.
часто как и вы ухожу,иногда бросая грубые фразы.увы,но наше общество еще не знает как надо обращаться с покупателем.
принцип:клиент всегда прав,у нас,увы,не работает.

Link to comment
Share on other sites

Всегда с удивлением слышу о том, что в магазинах/ресторанах Баку обслуживают плохо. К счастью, не сталкивалась с такими проблемами. Мне вот,что интересно, есть ли ещё в наших магазинах "Книга жалоб и предложений"? Если да, то, можно написать там свой отзыв. Может, поможет.
Всегда была против скандалов, все равно, в первую очередь, портится своё собственное настроение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='1962031' date='Oct 16 2007, 13:34 ']Поскольку уже немало страниц исписано на счет Алмалы, и во всяком случае есть кое-какие подвижки, хотелось бы обратить внимание форумчан на другю сеть магазинов - Графика. Большой выбор концтоваров, книги, игрушки. Помню лет 8 магазин Графика - это был супер.
Сейчас...хотел бы поделиться двумя последними замечаниями.
На днях искал в городу специальную папку, используют в ресторанах для денег, счета. Зашел в Графику, который напротив ЦУМа. Обратился к продаву, который стол прислонившись к шкафу. На мой вопрос о наличии таких папок он, не меняя выражения лица и позы, нехотя ответил мне что таких у них нет. На вопрос, где мжно найти, типа не подскажите, плиз, он нехотя и в вежливой форме отфутболил меня словами "не знаю". Ну это пол-беды.
Нужна была бумага формата А0. Зашел в Графику напротив Политеха (пр.Г.Джавида). В отделе где продают бумагу, продавца небыло. Только одна женщина сидела за кассовым аппаратом и что-то считала. Поскольку цены на бумагу на стелаже были написаны кое-как. то я решил обратиться за помощью к продавцу, а конкретнее узнать у девушки, кто продавец. Она сказала, что сейчас подойдут, и начала кого-то звать. Потом ушла, потом начала звать уже другого человека. Наконец подошла девушка. Формат бумаги она не знала. Я попросил линейку чтобы измерить лист. Она ответила что "таких больших линеек у них нету"! Я сказал что мне дайте любую линейку. Продавщица ушла к кассе и начала когото звать. [b]Видимо искала линейку в концелярском магазине [/b] :unsure: Простояв так минут 3 и не дождавшись ни линейки, ни продавщицы, я просто вышел из магазина. Стоя за кассой, продавщица проводила меня немым туповатым взглядом. Честно говоря, скандал мне не очень хотелось затевать, хотя и мог.
[b]Вопрос:[/b] Что делать, если мы имеем магазин, а-ля по евростандартам. где приличные цены, и отвратное обслуживание?[/quote]

не знаю как в других отделах, а та девушка что продает недешевую художественную литературу (графика напротив ЦУМа) неплохая чувиха. А хамство во многих магазинах встречаешь. Помню как пару лет назад на Торговой (в одном из вещевых магазинов) сказала громко: (дело было летом) : ЗАХОДЯТ СЮДА РАДИ КОНДИЦИОНЕРА ЧТОБЫ ПРОХЛАДИТЬСЯ, А НЕ ВЕЩИ ПОКУПАТЬ. Вот так! Это еще что! Может у кого покруче истории есть? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='1962521' date='Oct 16 2007, 15:40 '][quote name='Zybex' post='1962031' date='Oct 16 2007, 13:34 ']Поскольку уже немало страниц исписано на счет Алмалы, и во всяком случае есть кое-какие подвижки, хотелось бы обратить внимание форумчан на другю сеть магазинов - Графика. Большой выбор концтоваров, книги, игрушки. Помню лет 8 магазин Графика - это был супер.
Сейчас...хотел бы поделиться двумя последними замечаниями.
На днях искал в городу специальную папку, используют в ресторанах для денег, счета. Зашел в Графику, который напротив ЦУМа. Обратился к продаву, который стол прислонившись к шкафу. На мой вопрос о наличии таких папок он, не меняя выражения лица и позы, нехотя ответил мне что таких у них нет. На вопрос, где мжно найти, типа не подскажите, плиз, он нехотя и в вежливой форме отфутболил меня словами "не знаю". Ну это пол-беды.
Нужна была бумага формата А0. Зашел в Графику напротив Политеха (пр.Г.Джавида). В отделе где продают бумагу, продавца небыло. Только одна женщина сидела за кассовым аппаратом и что-то считала. Поскольку цены на бумагу на стелаже были написаны кое-как. то я решил обратиться за помощью к продавцу, а конкретнее узнать у девушки, кто продавец. Она сказала, что сейчас подойдут, и начала кого-то звать. Потом ушла, потом начала звать уже другого человека. Наконец подошла девушка. Формат бумаги она не знала. Я попросил линейку чтобы измерить лист. Она ответила что "таких больших линеек у них нету"! Я сказал что мне дайте любую линейку. Продавщица ушла к кассе и начала когото звать. [b]Видимо искала линейку в концелярском магазине [/b] :unsure: Простояв так минут 3 и не дождавшись ни линейки, ни продавщицы, я просто вышел из магазина. Стоя за кассой, продавщица проводила меня немым туповатым взглядом. Честно говоря, скандал мне не очень хотелось затевать, хотя и мог.
[b]Вопрос:[/b] Что делать, если мы имеем магазин, а-ля по евростандартам. где приличные цены, и отвратное обслуживание?[/quote]

не знаю как в других отделах, а та девушка что продает недешевую художественную литературу (графика напротив ЦУМа) неплохая чувиха. А хамство во многих магазинах встречаешь. Помню как пару лет назад на Торговой (в одном из вещевых магазинов) сказала громко: (дело было летом) : ЗАХОДЯТ СЮДА РАДИ КОНДИЦИОНЕРА ЧТОБЫ ПРОХЛАДИТЬСЯ, А НЕ ВЕЩИ ПОКУПАТЬ. Вот так! Это еще что! Может у кого покруче истории есть? :looool:
[/quote]

:looll:

Link to comment
Share on other sites

Поймите, что проблема заключается в обслуживании вообще. Понятно, что заходя в маленький магазинчик во дворе дома где работает продавщицей девушка со средним образованием, вы не ждете от нее обслуживания по высшему разряду. Но в магазинах "приличных", "европейского класса" вы ждете большего, дабы платите за это бабки. И продавцы должны быть вышколены. Хотя создается ощущение, что они сами и являются владельцами магазинов. К сожалению, как у нас была старая система обслуживания, так и осталась.

Р.С. Хотя, в маленьком магазинчике вас обслужат может и лучше, чем в супермаркете, поскольку там каждый клиент в рабость. Большие магазины, супермаркеты - все клиенты обслуживаются конвеъерным методом.

А Графика как стала хуже. так и будет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='1962742' date='Oct 16 2007, 15:12 ']Поймите, что проблема заключается в обслуживании вообще. Понятно, что заходя в маленький магазинчик во дворе дома где работает продавщицей девушка со средним образованием, вы не ждете от нее обслуживания по высшему разряду. Но в магазинах "приличных", "европейского класса" вы ждете большего, дабы платите за это бабки. И продавцы должны быть вышколены. Хотя создается ощущение, что они сами и являются владельцами магазинов. К сожалению, как у нас была старая система обслуживания, так и осталась.[/quote]
особенно вечером заходишь что-то купить. Такие злые бывают как собаки. Сказывается усталось за весь рабочий день. А мы что, не устаем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='1962031' date='Oct 16 2007, 14:34 ']Поскольку уже немало страниц исписано на счет Алмалы, и во всяком случае есть кое-какие подвижки, хотелось бы обратить внимание форумчан на другю сеть магазинов - Графика. Большой выбор концтоваров, книги, игрушки. Помню лет 8 магазин Графика - это был супер.
Сейчас...хотел бы поделиться двумя последними замечаниями.
На днях искал в городу специальную папку, используют в ресторанах для денег, счета. Зашел в Графику, который напротив ЦУМа. Обратился к продаву, который стол прислонившись к шкафу. На мой вопрос о наличии таких папок он, не меняя выражения лица и позы, нехотя ответил мне что таких у них нет. На вопрос, где мжно найти, типа не подскажите, плиз, он нехотя и в вежливой форме отфутболил меня словами "не знаю". Ну это пол-беды.
Нужна была бумага формата А0. Зашел в Графику напротив Политеха (пр.Г.Джавида). В отделе где продают бумагу, продавца небыло. Только одна женщина сидела за кассовым аппаратом и что-то считала. Поскольку цены на бумагу на стелаже были написаны кое-как. то я решил обратиться за помощью к продавцу, а конкретнее узнать у девушки, кто продавец. Она сказала, что сейчас подойдут, и начала кого-то звать. Потом ушла, потом начала звать уже другого человека. Наконец подошла девушка. Формат бумаги она не знала. Я попросил линейку чтобы измерить лист. Она ответила что "таких больших линеек у них нету"! Я сказал что мне дайте любую линейку. Продавщица ушла к кассе и начала когото звать. [b]Видимо искала линейку в концелярском магазине [/b] :unsure: Простояв так минут 3 и не дождавшись ни линейки, ни продавщицы, я просто вышел из магазина. Стоя за кассой, продавщица проводила меня немым туповатым взглядом. Честно говоря, скандал мне не очень хотелось затевать, хотя и мог.
[b]Вопрос:[/b] Что делать, если мы имеем магазин, а-ля по евростандартам. где приличные цены, и отвратное обслуживание?[/quote]

Единственный хороший сервис думаю в PizzaHat. Хоть это и не магазин, но мне нравится... возможно на фоне других, не знаю. А в общем на сервис у нас никто почти не обращает должного внимания.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anonymous' post='1962929' date='Oct 16 2007, 15:43 '][quote name='Zybex' post='1962031' date='Oct 16 2007, 14:34 ']Поскольку уже немало страниц исписано на счет Алмалы, и во всяком случае есть кое-какие подвижки, хотелось бы обратить внимание форумчан на другю сеть магазинов - Графика. Большой выбор концтоваров, книги, игрушки. Помню лет 8 магазин Графика - это был супер.
Сейчас...хотел бы поделиться двумя последними замечаниями.
На днях искал в городу специальную папку, используют в ресторанах для денег, счета. Зашел в Графику, который напротив ЦУМа. Обратился к продаву, который стол прислонившись к шкафу. На мой вопрос о наличии таких папок он, не меняя выражения лица и позы, нехотя ответил мне что таких у них нет. На вопрос, где мжно найти, типа не подскажите, плиз, он нехотя и в вежливой форме отфутболил меня словами "не знаю". Ну это пол-беды.
Нужна была бумага формата А0. Зашел в Графику напротив Политеха (пр.Г.Джавида). В отделе где продают бумагу, продавца небыло. Только одна женщина сидела за кассовым аппаратом и что-то считала. Поскольку цены на бумагу на стелаже были написаны кое-как. то я решил обратиться за помощью к продавцу, а конкретнее узнать у девушки, кто продавец. Она сказала, что сейчас подойдут, и начала кого-то звать. Потом ушла, потом начала звать уже другого человека. Наконец подошла девушка. Формат бумаги она не знала. Я попросил линейку чтобы измерить лист. Она ответила что "таких больших линеек у них нету"! Я сказал что мне дайте любую линейку. Продавщица ушла к кассе и начала когото звать. [b]Видимо искала линейку в концелярском магазине [/b] :unsure: Простояв так минут 3 и не дождавшись ни линейки, ни продавщицы, я просто вышел из магазина. Стоя за кассой, продавщица проводила меня немым туповатым взглядом. Честно говоря, скандал мне не очень хотелось затевать, хотя и мог.
[b]Вопрос:[/b] Что делать, если мы имеем магазин, а-ля по евростандартам. где приличные цены, и отвратное обслуживание?[/quote]

Единственный хороший сервис думаю в PizzaHat. Хоть это и не магазин, но мне нравится... возможно на фоне других, не знаю. А в общем на сервис у нас никто почти не обращает должного внимания.
[/quote]
вообще во многих ресторанах неплохо обслуживают. Разве что долгий принос блюда можно назвать плохим обслуживанием. Но улыбаться стараются. И еще в магазине "Сабина" хорошие девочки. У нас в микрорайоне одни овчарки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='1962031' date='Oct 16 2007, 14:34 ']Поскольку уже немало страниц исписано на счет Алмалы, и во всяком случае есть кое-какие подвижки, хотелось бы обратить внимание форумчан на другю сеть магазинов - Графика. Большой выбор концтоваров, книги, игрушки. Помню лет 8 магазин Графика - это был супер.
Сейчас...хотел бы поделиться двумя последними замечаниями.
На днях искал в городу специальную папку, используют в ресторанах для денег, счета. Зашел в Графику, который напротив ЦУМа. Обратился к продаву, который стол прислонившись к шкафу. На мой вопрос о наличии таких папок он, не меняя выражения лица и позы, нехотя ответил мне что таких у них нет. На вопрос, где мжно найти, типа не подскажите, плиз, он нехотя и в вежливой форме отфутболил меня словами "не знаю". Ну это пол-беды.
Нужна была бумага формата А0. Зашел в Графику напротив Политеха (пр.Г.Джавида). В отделе где продают бумагу, продавца небыло. Только одна женщина сидела за кассовым аппаратом и что-то считала. Поскольку цены на бумагу на стелаже были написаны кое-как. то я решил обратиться за помощью к продавцу, а конкретнее узнать у девушки, кто продавец. Она сказала, что сейчас подойдут, и начала кого-то звать. Потом ушла, потом начала звать уже другого человека. Наконец подошла девушка. Формат бумаги она не знала. Я попросил линейку чтобы измерить лист. Она ответила что "таких больших линеек у них нету"! Я сказал что мне дайте любую линейку. Продавщица ушла к кассе и начала когото звать. [b]Видимо искала линейку в концелярском магазине [/b] :unsure: Простояв так минут 3 и не дождавшись ни линейки, ни продавщицы, я просто вышел из магазина. Стоя за кассой, продавщица проводила меня немым туповатым взглядом. Честно говоря, скандал мне не очень хотелось затевать, хотя и мог.
[b]Вопрос:[/b] Что делать, если мы имеем магазин, а-ля по евростандартам. где приличные цены, и отвратное обслуживание?[/quote]
вчера был в Nil. То же самое... зачастую вообще не знают название товара как предмет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='1962973' date='Oct 16 2007, 16:50 '][quote name='anonymous' post='1962929' date='Oct 16 2007, 15:43 '][quote name='Zybex' post='1962031' date='Oct 16 2007, 14:34 ']Поскольку уже немало страниц исписано на счет Алмалы, и во всяком случае есть кое-какие подвижки, хотелось бы обратить внимание форумчан на другю сеть магазинов - Графика. Большой выбор концтоваров, книги, игрушки. Помню лет 8 магазин Графика - это был супер.
Сейчас...хотел бы поделиться двумя последними замечаниями.
На днях искал в городу специальную папку, используют в ресторанах для денег, счета. Зашел в Графику, который напротив ЦУМа. Обратился к продаву, который стол прислонившись к шкафу. На мой вопрос о наличии таких папок он, не меняя выражения лица и позы, нехотя ответил мне что таких у них нет. На вопрос, где мжно найти, типа не подскажите, плиз, он нехотя и в вежливой форме отфутболил меня словами "не знаю". Ну это пол-беды.
Нужна была бумага формата А0. Зашел в Графику напротив Политеха (пр.Г.Джавида). В отделе где продают бумагу, продавца небыло. Только одна женщина сидела за кассовым аппаратом и что-то считала. Поскольку цены на бумагу на стелаже были написаны кое-как. то я решил обратиться за помощью к продавцу, а конкретнее узнать у девушки, кто продавец. Она сказала, что сейчас подойдут, и начала кого-то звать. Потом ушла, потом начала звать уже другого человека. Наконец подошла девушка. Формат бумаги она не знала. Я попросил линейку чтобы измерить лист. Она ответила что "таких больших линеек у них нету"! Я сказал что мне дайте любую линейку. Продавщица ушла к кассе и начала когото звать. [b]Видимо искала линейку в концелярском магазине [/b] :unsure: Простояв так минут 3 и не дождавшись ни линейки, ни продавщицы, я просто вышел из магазина. Стоя за кассой, продавщица проводила меня немым туповатым взглядом. Честно говоря, скандал мне не очень хотелось затевать, хотя и мог.
[b]Вопрос:[/b] Что делать, если мы имеем магазин, а-ля по евростандартам. где приличные цены, и отвратное обслуживание?[/quote]

Единственный хороший сервис думаю в PizzaHat. Хоть это и не магазин, но мне нравится... возможно на фоне других, не знаю. А в общем на сервис у нас никто почти не обращает должного внимания.
[/quote]
вообще во многих ресторанах неплохо обслуживают. Разве что долгий принос блюда можно назвать плохим обслуживанием. Но улыбаться стараются. И еще в магазине "Сабина" хорошие девочки. У нас в микрорайоне одни овчарки
[/quote]
В Oscar, если кто-то засиделся после трапезы, намекают тем, что приносят счет тогда, как никто и не просил. Было со мной такое. Я отправил счет обратно и больше туда не заходил gizildish

Link to comment
Share on other sites

Работа по приниципу "бабки все - клиент ничто". Я в одном магазине парфюмерном (не здесь конечно. а за бугром) искал духи. Так продавщица десять раз извинилась что таких духов нет у них, и еще посоветовала обратиться в другой магазин по поводу этих духов, объяснила как туда пройти и дала название магазина. Мелочь. скажите, а приятно. Сразу возникает желание приходить в этот магазин еще раз.

Link to comment
Share on other sites

В магазине "Графика", который находится на проспекте Азадлыг - очень хорошее обслуживание :aappll: Часто там покупаю книги. Но и у них есть большой недостаток - маленький ассортимент книг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='1963183' date='Oct 16 2007, 16:21 ']Работа по приниципу "бабки все - клиент ничто". Я в одном магазине парфюмерном (не здесь конечно. а за бугром) искал духи. Так продавщица десять раз извинилась что таких духов нет у них, и еще посоветовала обратиться в другой магазин по поводу этих духов, объяснила как туда пройти и дала название магазина. Мелочь. скажите, а приятно. Сразу возникает желание приходить в этот магазин еще раз.[/quote]
это за бугром. у нас сдохнут не скажут. даже если другой магазин за углом. сделают вид что не знают. это называется зависть. А чего завидовать не понятно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='1963183' date='Oct 16 2007, 17:21 ']Работа по приниципу "бабки все - клиент ничто". Я в одном магазине парфюмерном (не здесь конечно. а за бугром) искал духи. Так продавщица десять раз извинилась что таких духов нет у них, и еще посоветовала обратиться в другой магазин по поводу этих духов, объяснила как туда пройти и дала название магазина. Мелочь. скажите, а приятно. [b]Сразу возникает желание приходить в этот магазин еще раз[/b].[/quote]

Если забыл дорогу в тот, другой :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='1962031' date='Oct 16 2007, 14:34 ']Поскольку уже немало страниц исписано на счет Алмалы, и во всяком случае есть кое-какие подвижки, хотелось бы обратить внимание форумчан на другю сеть магазинов - Графика. Большой выбор концтоваров, книги, игрушки. Помню лет 8 магазин Графика - это был супер.
Сейчас...хотел бы поделиться двумя последними замечаниями.
На днях искал в городу специальную папку, используют в ресторанах для денег, счета. Зашел в Графику, который напротив ЦУМа. Обратился к продаву, который стол прислонившись к шкафу. На мой вопрос о наличии таких папок он, не меняя выражения лица и позы, нехотя ответил мне что таких у них нет. На вопрос, где мжно найти, типа не подскажите, плиз, он нехотя и в вежливой форме отфутболил меня словами "не знаю". Ну это пол-беды.
Нужна была бумага формата А0. Зашел в Графику напротив Политеха (пр.Г.Джавида). В отделе где продают бумагу, продавца небыло. Только одна женщина сидела за кассовым аппаратом и что-то считала. Поскольку цены на бумагу на стелаже были написаны кое-как. то я решил обратиться за помощью к продавцу, а конкретнее узнать у девушки, кто продавец. Она сказала, что сейчас подойдут, и начала кого-то звать. Потом ушла, потом начала звать уже другого человека. Наконец подошла девушка. Формат бумаги она не знала. Я попросил линейку чтобы измерить лист. Она ответила что "таких больших линеек у них нету"! Я сказал что мне дайте любую линейку. Продавщица ушла к кассе и начала когото звать. [b]Видимо искала линейку в концелярском магазине [/b] :unsure: Простояв так минут 3 и не дождавшись ни линейки, ни продавщицы, я просто вышел из магазина. Стоя за кассой, продавщица проводила меня немым туповатым взглядом. Честно говоря, скандал мне не очень хотелось затевать, хотя и мог.
[b]Вопрос:[/b] Что делать, если мы имеем магазин, а-ля по евростандартам. где приличные цены, и отвратное обслуживание?[/quote]

Главная проблема, на мой взгляд, отсутствие профессионализма. Приходят работать продавцами случайные люди, которые зачастую не знают и знать не хотят ничего о продаваемом товаре. Дополнительные вопросы вводят их в ступор :) Исключение состовляет девушка Ирина, если не ошибаюсь в имени, которая работает в магазине по ул. Г. Гаджиева.

Ассортимент в "Графике", учитывая что это сеть магазинов, скуден и пополняется не часто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Irida' post='1963874' date='Oct 16 2007, 19:59 ']Исключение состовляет [b]девушка Ирина, если не ошибаюсь в имени, которая работает в магазине по ул. Г. Гаджиева.[/b]
Ассортимент в "Графике", учитывая что это сеть магазинов, скуден и пополняется не часто.[/quote]
не ошибаетесь :) действительно ценный работник, мне к дому ближе этот магазин, часто бываю, если честно никогда проблем не возникало :sluxii: , про другие ничего сказать не могу, не была
п.с. и еще к сети их магазинов относится и "Али и Нино" там тоже хорошее обслуживание

Link to comment
Share on other sites

[b]Zybex[/b] спасибо за тему, мне кажется, если по каждой сети магазинов, ну пусть даже не по каждой открыть тему это только на пользу им самим, правда хорошо бы, еще и владельцы эти темы читали :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, я в Графике всегда была довольна, выбираю что надо, плачу в кассу, если есть вопросы задаю продавцу, не знает, не знает пойду в другой магазин.
Вообще в сфере обслуживания никогда не возможно на 100% угодить всем, все равно будут недовольные клиенты которые будут говорить ай не так посмотрела, ай не нашла то, ай не знала сё.
Прочитав первый пост я так и уловила а чем собственно суть проблемы? В том что надо было подождать продавца или что он как-то не так на вас посмотрел? или в том, что у них не нашлось линейки нужного размера или бумаги нужного формата? А у вас самих всегда все бывает на работе на 100%??
У нас все таки не Европа, и долго ещё не будет 100% сервисного обслуживания.

Была свидетельницей такого случая в Графике - в кассе в очереди стояло 2-3 человека и я в том числе, кассир с продавцом сортировали покупки и считали деньги, вдруг влезает какаято дама, сердито всех растолкав начала спрашивать у кассира "А эта ручка сколько стоит? а та? а вон та?" В конце концов девушка не выдержала и спокойно ответила даме "Ханум я закончу с покупателями и вам помогу" на что эта дама начала возмущаться хамкой - продавщицей и наверняка бы написала тут на форуме какой ужасный сервис в Графике.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ISRPlaza' post='1965755' date='Oct 17 2007, 11:20 ']Не знаю, я в Графике всегда была довольна, выбираю что надо, плачу в кассу, если есть вопросы задаю продавцу, не знает, не знает пойду в другой магазин.
Вообще в сфере обслуживания никогда не возможно на 100% угодить всем, все равно будут недовольные клиенты которые будут говорить ай не так посмотрела, ай не нашла то, ай не знала сё.
Прочитав первый пост я так и уловила а чем собственно суть проблемы? В том что надо было подождать продавца или что он как-то не так на вас посмотрел? или в том, что у них не нашлось линейки нужного размера или бумаги нужного формата? А у вас самих всегда все бывает на работе на 100%??
У нас все таки не Европа, и долго ещё не будет 100% сервисного обслуживания.

Была свидетельницей такого случая в Графике - в кассе в очереди стояло 2-3 человека и я в том числе, кассир с продавцом сортировали покупки и считали деньги, вдруг влезает какаято дама, сердито всех растолкав начала спрашивать у кассира "А эта ручка сколько стоит? а та? а вон та?" В конце концов девушка не выдержала и спокойно ответила даме "Ханум я закончу с покупателями и вам помогу" на что эта дама начала возмущаться хамкой - продавщицей и наверняка бы написала тут на форуме какой ужасный сервис в Графике.[/quote]

Уважаемая ISRPlaza.

В начале, я хотел бы отметить также одну из продавщиц в Графике напротив Политеха, Илаха. К сожалению сейчас она там не работает. Всегда вежливая. приветливая, обходительная.

Теперь на счет Вашего ответа. Суть проблемы в том, что, проще говоря, есть взаимные обязательства между магазинов (продавцом) и покупателем (клиентом). От первых требуется обслуживание на должном уровне, от вторых - оплата товара. Это если в двух словах. Проблема в том, что заходя в магазин, я не должен ломать глову над тем, какой это формат бумаги. сколько он стоит. Это должно быть отражено на ценнике или другим способом. Я не должен спрашивать - а кто тут продавец. И продавца не должны звать криком через весь магазин. И продавец должен знать всю информацию о продукции в своем магазине. И принести мне линейку если я потребую это, тем более в конц.магазине. А вот деньги я им плачу за товар, а не бумажные фантики.
А работа - это не магазин. Здесь нет клиентов.
Конечно, есть и хамы и непорядочные покупатели. Этого я не отрицаю. И Вы правы, у нас не Европа, до которой нам еще далеко и в обслуживании, и в других сверах.
Вспомнил диалог из старого советского фильма "Дайте жалобную книгу". Там один молодой журналист говорит старому чиновнику-бюрократу: "А за границей все продавщицы улыбаются покупателю". На что бюрократ отвечает "Им за это платят". Молодой "А пусть наши улыбаются просто так, не за деньги".
К сожалению у нас и за деньги, и за просто так , никто тебе не улыбается (ну за редким исключением).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schmetterling' post='1962431' date='Oct 16 2007, 15:27 ']Всегда с удивлением слышу о том, что в магазинах/ресторанах Баку обслуживают плохо. К счастью, не сталкивалась с такими проблемами. Мне вот,что интересно, [u]есть ли ещё в наших магазинах "Книга жалоб и предложений"?[/u] Если да, то, можно написать там свой отзыв. Может, поможет.
Всегда была против скандалов, все равно, в первую очередь, портится своё собственное настроение.[/quote]

[size=2][font="Verdana"]
был случай, когда азербайджанец, лежавший в одной из больниц Москвы просил Книгу Жалоб и Предложений, чтобы написать туда жалобу на женщину, которая разносила еду.
ему не понравилось, как она ему что то сказала ;)

там в любом магазине, самом маленьком и находящемся даже невесть где = есть книжка такая.
а у нас мне кажется может в лучшем случае процентах 10 магазинов может есть намёк на неё.
хотя, если бы она была = и начальство реально обращало внимание на написанное в ней = было бы неплохо.
[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote]У нас все таки не Европа, и долго ещё не будет 100% сервисного обслуживания.[/quote]
Серьезно?Отчего же,во всем однако благополучно уподобляются Европе,неплохо бы и культуре и вежливости научиться :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='1968145' date='Oct 17 2007, 18:10 ']да хороший магазин, очень вежливые и профессинальные работники.[/quote]
Конкретно какой магазин? Не надо всю сеть под одну гребенку стричь.

Link to comment
Share on other sites

Неплохой магазин напротив ЦУМа, и сервис неплохой.
А вот насчет магазина напротив Политеха поддержу создателя темы-там и мне приходилось сталкиваться с грубостью и безразличием.

Link to comment
Share on other sites

Редко там бываю , но последний раз было нормально , но у нас не только в графике , зайдите в самый дорогой т такие там идиоты продавцы бывают , спрашиваешь что то говорят такие вещи не продаем или закончились , потом сам смотришь и находишь то что нужно много раз у меня так было

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nicik001' post='1968772' date='Oct 17 2007, 21:54 ']спрашиваешь что то говорят такие вещи не продаем или закончились , потом сам смотришь и находишь то что нужно много раз у меня так было[/quote]
Ну, это святое дело :)

Link to comment
Share on other sites

Раньше на продавца учились, сейчас продавцы все. Откуда взяться нормальному обслуживанию если эти люди и понятия не имеют о культуре? Если их никто не учил быть продавцом. В нормальных странах лозунг продавца - надо все сделать так чтобы клиент вернулся в наш магазин, у нас - надо все сделать для того чтобы заработать как можно больше денег (обмануть, обвесить, подсунуть старый товар и т.д.) приложив как можно меньше усилий.

Link to comment
Share on other sites

Магазин неплохой, как и другой магазин этой сети, Али и Нино. Единственно, что разачаровывавет, то что в свое время цены там были ниже, чем в других местах, из-за того что, как мне объяснила сама Ирина, у них прямые поставки из России, с самих типографий.

Но в последнее время, цены стали просто космические. Дороже, чем в других местах. А как же прямые поставки? Или они стали кривыми?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' post='1970333' date='Oct 18 2007, 09:49 ']Магазин неплохой, как и другой магазин этой сети, Али и Нино. Единственно, что разачаровывавет, то что в свое время цены там были ниже, чем в других местах, из-за того что, как мне объяснила сама Ирина, у них прямые поставки из России, с самих типографий.

Но в последнее время, цены стали просто космические. Дороже, чем в других местах. А как же прямые поставки? Или они стали кривыми?)[/quote]
Наверно, потому что сейчас заказать книгу через интернет в России и ее доставка сюда будет стоить чуть дешевле чем эта книга продается здесь.

Link to comment
Share on other sites

Возможно, продавщицы действительно вежливые... но только с мужчинами.
Случай произошел в той Графике, что рядом с Торговой.
Короче, оставила я там приличную сумму(купила две книги в подарок), попросила подарочную упаковку(она, кстати, входит в перечень услуг), а девица мне заявила, что она кончилась. И буквально через минуту зашел мой знакомый(тоже шел на тот же вареник, что и я) и попросил упаковать. И ему эта очкастая девица не отказала, хотя стоимость товара у нас была одинаковая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДИКАЯ' post='1973035' date='Oct 18 2007, 16:14 ']Возможно, продавщицы действительно вежливые... но только с мужчинами.
Случай произошел в той Графике, что рядом с Торговой.
Короче, оставила я там приличную сумму(купила две книги в подарок), попросила подарочную упаковку(она, кстати, входит в перечень услуг), а девица мне заявила, что она кончилась. И буквально через минуту зашел мой знакомый(тоже шел на тот же вареник, что и я) и попросил упаковать. И ему эта очкастая девица не отказала, хотя стоимость товара у нас была одинаковая.[/quote]
Я - мужчина, и продавщица в Графике со мной была невежлива. Наверно она оценивает по внешнему виду, одежде. Хотя я в таком виде заходил в дорогие магазины заграницей, и им хоть бы хны. Откуда продавщица знает, что у меня в кармане джинс лежит не 1 манат, а 500 евро или кредитки?

Link to comment
Share on other sites

как человек часто пользующийся услугами канцелярских магазинов, советую:
по ценам - в Интеллект, Академию, Антарис (могу посоветовать имена, к кому обращаться)
по качеству - то же самое
по доставке - Антарис
по услугам - Академия, Антарис

В Графику и Нил редко, только если чего-то супер европейского надо
просто в Графике нас привлекает сам магазин, обстановка и т.д.
но зачем переплачивать?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется у нас ужасное обслужиание еще и потому, что менталитет такой, что работать продавцом люди считают чем-то неприличным. Отсюда столько гонора и высокомерия, как защитная реакция, что мол посмотрите какие вы все тупые, а я вынужден вас обслуживать. Конечно нас престижнее считается у кого-то на содержание быть, а не зарабатывать деньги своим трудом.
А если бы они любили свою работу, то и не было бы такого отношения к клиентам. и даже будучи уставшими, никогда не позволяли себе так себя вести.
В Графике обслуживание было намного лучше. Но у нас как всегда, начали за здравие, а кончили за упокой

Link to comment
Share on other sites

Покупала как-то ватман в Графике. Дали прямо так, не перевязав. Попросила резинку, тем более, что на прилавке были. Не дали и не продали, объяснив тем, что не для продажи. :unsure:
Теперь, если нужны канц.товары, иду в Интеллект. И обслуживание нормальное, и цены ниже.

В Али и Нино, Академии мне нравится. Всегда посоветуют, вежливое обращение, хорошая обстановка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anonymous' post='1962929' date='Oct 16 2007, 15:43 '][quote name='Zybex' post='1962031' date='Oct 16 2007, 14:34 ']Поскольку уже немало страниц исписано на счет Алмалы, и во всяком случае есть кое-какие подвижки, хотелось бы обратить внимание форумчан на другю сеть магазинов - Графика. Большой выбор концтоваров, книги, игрушки. Помню лет 8 магазин Графика - это был супер.
Сейчас...хотел бы поделиться двумя последними замечаниями.
На днях искал в городу специальную папку, используют в ресторанах для денег, счета. Зашел в Графику, который напротив ЦУМа. Обратился к продаву, который стол прислонившись к шкафу. На мой вопрос о наличии таких папок он, не меняя выражения лица и позы, нехотя ответил мне что таких у них нет. На вопрос, где мжно найти, типа не подскажите, плиз, он нехотя и в вежливой форме отфутболил меня словами "не знаю". Ну это пол-беды.
Нужна была бумага формата А0. Зашел в Графику напротив Политеха (пр.Г.Джавида). В отделе где продают бумагу, продавца небыло. Только одна женщина сидела за кассовым аппаратом и что-то считала. Поскольку цены на бумагу на стелаже были написаны кое-как. то я решил обратиться за помощью к продавцу, а конкретнее узнать у девушки, кто продавец. Она сказала, что сейчас подойдут, и начала кого-то звать. Потом ушла, потом начала звать уже другого человека. Наконец подошла девушка. Формат бумаги она не знала. Я попросил линейку чтобы измерить лист. Она ответила что "таких больших линеек у них нету"! Я сказал что мне дайте любую линейку. Продавщица ушла к кассе и начала когото звать. [b]Видимо искала линейку в концелярском магазине [/b] :unsure: Простояв так минут 3 и не дождавшись ни линейки, ни продавщицы, я просто вышел из магазина. Стоя за кассой, продавщица проводила меня немым туповатым взглядом. Честно говоря, скандал мне не очень хотелось затевать, хотя и мог.
[b]Вопрос:[/b] Что делать, если мы имеем магазин, а-ля по евростандартам. где приличные цены, и отвратное обслуживание?[/quote]

Единственный хороший сервис думаю в PizzaHat. Хоть это и не магазин, но мне нравится... возможно на фоне других, не знаю. А в общем на сервис у нас никто почти не обращает должного внимания.
[/quote]
хороший сервис -это мертвый сервис

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...