Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Джипастый Кроссовер С Высоким Клиренсом До 30,000 Азн. Что Посоветуете?


  

38 members have voted

  1. 1. какой выбрать?

    • Honda CRV
    • Subaru Forester
    • Mitsubishi Outlander
    • Mazda CX5
    • Hyundai Santa fe
    • Hyundai Santa fe diesel
    • Kia Sorento
    • Kia sorento diesel
    • SsangYoung Rexton
      0
    • Ssangyong Rexton diesel
    • Toyota Rav4
    • Nissan X trail
    • Changan Reaton
      0
    • Ford Kuga
    • Chevrolet Captiva
      0
    • Chevrolet Captiva diesel
      0
    • Jeep Cherokee
    • Toyota Prado
    • Toyota Prado diesel


Recommended Posts

  • Replies 664
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Объясните мне пожалуйста как вы определяете цену на машины. Вот почему за Xtrail 33000 это много а за голый Prado 36000 это самое то. И если учесть что большая часть владельцев Prado никогда не выезжают на нем за пределы асфальта. Почему обсуждение любой модели на нашем форуме неминуемо приводит к Prado? По началу все советуют выбирать машину сердцем, но в конце практичность берет свое)))

Не замахивайтесь на святое! Прадо, животик, блестящий костюм... Галстук. Меллллииимммм... Ликвииииииииидность... А я не хуже другииииих..... 90% покупает машину не для себя, а для других, чтоб воткнуть им в глаза. Пусть в кредит.

Сергей, это Восток. Пыль в глаза, не пытайтесь понять это с точки зрения praktischen und pragmatischen. Это не Запад.

Link to comment
Share on other sites

Не сравнивайте Хтрейл с Прадо 2.7л , это две разные машины. Платить за хтрейл такие деньги с ума можно тронуться, покупать б/у тоже спорный вопрос.

Я за Прадо пусть и с 2.7 мотором, в нём хоть порода чувствуется и для города и деревни пойдет.

 

Именно поетому я отдаю предпочтение X-Trail T31 (на сегодня цена за макс. предлагаемую комплектацию 25,900 ман.). На втором месте Subaru с двигателем 2,5 в макс. комплектации (цена на сегодня 28,900 ман).

Link to comment
Share on other sites

Эти два автомобиля Nissan X-Trail T31 и Subaru Forester 2,5 полностью соответствуют моим требованиям. Forester отличная машина, но в наших условиях (дорогой сервис, очень низкая ликвидность) по сововокупности всех плюсов и минусов на мой взгляд немного проигрывает X-Trail-у. X-Trail, в свою очередь надёжная, проверенная временем рабочая лошадка, на которой и в городе можно ездить, и на относительное бездорожье, и в дальние поездки с семьёй. Опять таки, это всего лишь моё сугубо личное мнение.

Link to comment
Share on other sites

Эти два автомобиля Nissan X-Trail T31 и Subaru Forester 2,5 полностью соответствуют моим требованиям. Forester отличная машина, но в наших условиях (дорогой сервис, очень низкая ликвидность) по сововокупности всех плюсов и минусов на мой взгляд немного проигрывает X-Trail-у. X-Trail, в свою очередь надёжная, проверенная временем рабочая лошадка, на которой и в городе можно ездить, и на относительное бездорожье, и в дальние поездки с семьёй. Опять таки, это всего лишь моё сугубо личное мнение.

Ездил как то на этом Х-трейле, сзади очень тесно если честно (рост 181 среднего телосложения) подвеска хорошая, полный привод тоже нравится, портит лишь вариатор, но и это не проблема до определенного пробега, больше всего не понравилось то что очень узкий проем дверей задних пассажиров, не удобно входить и выходить, а если машина грязная то вообще пипец, и очень тесно сзади, сидеть не комфортно, на дальние дистанции будет мучительно, в городе еще более менее можно все это пережить

Link to comment
Share on other sites

Не замахивайтесь на святое! Прадо, животик, блестящий костюм... Галстук. Меллллииимммм... Ликвииииииииидность... А я не хуже другииииих..... 90% покупает машину не для себя, а для других, чтоб воткнуть им в глаза. Пусть в кредит.

Сергей, это Восток. Пыль в глаза, не пытайтесь понять это с точки зрения praktischen und pragmatischen. Это не Запад.

Браво. Лучше наверное и не сказать))) как по мне, для семейного человека проводящего большую часть времени в городе Prado даже и не рассматриваю. Попробовал недавно Rav4, понравился, места на заднем ряду предостаточно, больше чем у аналогичных одноклассниках
Link to comment
Share on other sites

Ездил как то на этом Х-трейле, сзади очень тесно если честно (рост 181 среднего телосложения) подвеска хорошая, полный привод тоже нравится, портит лишь вариатор, но и это не проблема до определенного пробега, больше всего не понравилось то что очень узкий проем дверей задних пассажиров, не удобно входить и выходить, а если машина грязная то вообще пипец, и очень тесно сзади, сидеть не комфортно, на дальние дистанции будет мучительно, в городе еще более менее можно все это пережить

кстати да.Задний ряд Т31 очень не удобен,я даже удивился.Но,если сзади будут дети или "проходящие" люди,то это не важно.На Паджеро например задний ряд вообще пипец.Он смотрится выиграшнее трёхдверный.Субъективно. Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Эти два автомобиля Nissan X-Trail T31 и Subaru Forester 2,5 полностью соответствуют моим требованиям. Forester отличная машина, но в наших условиях (дорогой сервис, очень низкая ликвидность) по сововокупности всех плюсов и минусов на мой взгляд немного проигрывает X-Trail-у. X-Trail, в свою очередь надёжная, проверенная временем рабочая лошадка, на которой и в городе можно ездить, и на относительное бездорожье, и в дальние поездки с семьёй. Опять таки, это всего лишь моё сугубо личное мнение.

Нет не красивых женщин, есть мало водки. Переиначу не представляю сколько мне надо выпить водки что бы эти две машины понравились.

Минусы этих машин в том что они не заточенны под крупных людей. В субару форестере я упираюсь коленками в передний шит, почти то же самое хтреле с его ужасным .вариатором.

Link to comment
Share on other sites

Нет не красивых женщин, есть мало водки. Переиначу не представляю сколько мне надо выпить водки что бы эти две машины понравились.

Минусы этих машин в том что они не заточенны под крупных людей. В субару форестере я упираюсь коленками в передний шит, почти то же самое хтреле с его ужасным .вариатором.

 

Ну тут как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные. Вы первый человек, от которого я слышу о том, что в X-Trail на переднем сиденье тесно и насчёт вариатора с Вами не соглашусь. У моего родственника X-Trail T31 2008 года выпуска. Брал с нуля в салоне, на сегодняшний день пробег 156.000 км. Он за машиной вообще не следит. Машина настолько надёжная, что несмотря на это ни разу его не  подводила. Только в прошлом году, летом во время поездки в район начала барахлить. Кое как доехали до Шеки, там в профилактории выяснилось, что несмотря на пробег около 100.000 км он ни разу не менял топливный фильтр :facepalm: (как Вы наверное знаете на этих машинах топливный фильтр в спарке с бензонасосом находятся в баке и меняются вместе). Так как в Шеки бензонасос-фильтр не нашли, там мастер после извлечения из бака просто промыл фильтр хорошенько бензином и поставил на место. Так он до сих пор его не поменял и нормально катается :). И с вариатором ни разу проблем не было. Один раз только при пробеге около 100 к, было проведено плановое обслуживание и всё. Вообще видимо не с проста всё таки всё больше и больше автопроизводителей переходят на вариатор. Насчёт габаритов: эту машину водит родственник  и его сын, оба ростом 178см, а у сына ещё вес за 90 кг. Не слышал, и не видел чтобы кому то из них было тесно за рулём. Так что при моём росте 162 см и весе 73 кг точно проблем не будет  :). Всё вышеописанное происходило у меня на глазах, именно по этому знаю о надёжности X-Trail-а не по наслышке. Не знаю, может родственнику просто повезло с машиной (он вообще везучий в этом вопросе), но от людей имеющих когда либо X-Trail я слышал только положительные отзывы об этой машине. Также много положительных отзывов на российских форумах. Машина зарекомендовала себя как надёжная, в меру проходимая, семейная машина.

Link to comment
Share on other sites

кстати да.Задний ряд Т31 очень не удобен,я даже удивился.Но,если сзади будут дети или "проходящие" люди,то это не важно.На Паджеро например задний ряд вообще пипец.Он смотрится выиграшнее трёхдверный.Субъективно.

 

Да, действительно если сравнивать например с моим Пассатом (VW Passat 2004 г.в., седан GLS) на заднем сиденье X-Traila тесновато, но не критично. Плюсов больше.

Link to comment
Share on other sites

икстрейл Т 31 не всегда же будет в продаже. Скоро капут

 

Надеюсь, до весны не всё успеют продать :) . Они сейчас Т32, как горячие пирожки продают. 

Link to comment
Share on other sites

Эти два автомобиля Nissan X-Trail T31 и Subaru Forester 2,5 полностью соответствуют моим требованиям. Forester отличная машина, но в наших условиях (дорогой сервис, очень низкая ликвидность) по сововокупности всех плюсов и минусов на мой взгляд немного проигрывает X-Trail-у. X-Trail, в свою очередь надёжная, проверенная временем рабочая лошадка, на которой и в городе можно ездить, и на относительное бездорожье, и в дальние поездки с семьёй. Опять таки, это всего лишь моё сугубо личное мнение.

Скажите что у субару дорого? Мне как бывшему владельцу трех субару очень интересно
Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, до весны не всё успеют продать :) . Они сейчас Т32, как горячие пирожки продают. 

 

я думаю вам не стоит надеяться на эту модель. 

Link to comment
Share on other sites

Почему то все замалчивают Ford Explorer и продвигают субары и ниссаны. Поставте рядом эти машины и всё станет ясно , два маленьких уродца рядом с красавцем фордом.

Link to comment
Share on other sites

Скажите что у субару дорого? Мне как бывшему владельцу трех субару очень интересно

 

К сожалению про Subaru только по слухам. Говорят цена на переднюю фару с тремя нулями, кузовные детали очень дорогие (дороже чем на Ниссан), задние аммортизаторы дорогие, расходники дорогие (тормозные накладки, фильтры и пр.) . Вот один из владельцев Forester описывает в соседней теме ужасный сервис, непрофессионализм официалов, а также высокую стоимость рулевой рейки   http://www.disput.az/index.php?showtopic=279999&p=23400769 1,500 манат за рулевую рейку, по моему дороговато. Буду очень признателен, если Вы аргументированно опровергните эти слухи.

Link to comment
Share on other sites

Почему то все замалчивают Ford Explorer

Недавно приобрел новый Ford Tourneo Custom, 2.2 дизель, с механической КП, вожу редко пробег около 1000, но машина нравится, так как никогда не водил механику, рука быстро привыкла к нему, передачи переключаются очень плавно, рулится очень удобно, трамплины переходит незамеченно, несмотря на то что сзади у него рессор,  качество обделки салона на высоте, сиденья качественный и салон удобный.

Про сервис Ford пока ничего не могу сказать, так как не ездил еще

У друга Ford Mondeo 2012 года, тоже доволен.

Link to comment
Share on other sites

Недавно приобрел новый Ford Tourneo Custom, 2.2 дизель, с механической КП, вожу редко пробег около 1000, но машина нравится, так как никогда не водил механику, рука быстро привыкла к нему, передачи переключаются очень плавно, рулится очень удобно, трамплины переходит незамеченно, несмотря на то что сзади у него рессор, качество обделки салона на высоте, сиденья качественный и салон удобный.

Про сервис Ford пока ничего не могу сказать, так как не ездил еще

У друга Ford Mondeo 2012 года, тоже доволен.

Сколько ест соляры?
Link to comment
Share on other sites

К сожалению про Subaru только по слухам. Говорят цена на переднюю фару с тремя нулями, кузовные детали очень дорогие (дороже чем на Ниссан), задние аммортизаторы дорогие, расходники дорогие (тормозные накладки, фильтры и пр.) . Вот один из владельцев Forester описывает в соседней теме ужасный сервис, непрофессионализм официалов, а также высокую стоимость рулевой рейки http://www.disput.az/index.php?showtopic=279999&p=23400769 1,500 манат за рулевую рейку, по моему дороговато. Буду очень признателен, если Вы аргументированно опровергните эти слухи.

Сколько стоит рулевая рейка на хтрейл, рав4?

Расходники фильтр воздушный 8 манат, масляный 5 манат, накладки 70 вроде, больше ничего и не нужно )

Edited by Ramses
Link to comment
Share on other sites

Сколько ест соляры?

с учетом того что еду на короткие дистанции, и каждый раз грею мотор 10 минут, средний расход 12.5, но на трассе при спокойной езде моментальный расход показывал 6-8 литров. это без круиза
Link to comment
Share on other sites

Чтоб судить о расходах какой то марки нужно руководствоваться статистикой о стоимости его владения, к сожалению у нас этого нет, раньше у меня была соответствующая тема, http://www.disput.az/index.php?showtopic=504592 , если бы мы все вели учет и отписывались бы там то при выборе автомобиля руководствовались бы им.

 

При статистике стоимости владения авто нужно вести учет цену автомобиля, расходы на топливо, сервис, страховку и оплату налога и разницу цены при покупки и продаже, на соответсвующий пробег и время.

 

А то может у Forestera фильтр стоит дешевле но страховка, или же расход на топливо дороже.

 

Если судить о Subaru, эта марка привлекала меня с детства, машина своеобразная и качественная, и ественно при покупке Subaru Impreza руководствовался душой. И в будущем хочу преобрести XV, но не у официального дилера. Но как я уже многократно писал в автофоруме, наш местный дилер Subaru просто погубил эту марку в Азербайджане, смотрите сколько было продано в 2007-2009 годах и сколько сейчас продаются, почему??? В США в год новых Subaru продаются больше чем Mercedes Benz.

 

Просто люди уже боятся, причина местный дилер и их отношения к клиенту. У меня был гарантийный случай, сперва отказывались, потом после встреч с их руководством согласились на скидки, хотели 2500, потом договорились к 600-700 азн, хотя я не должен был платить даже копейки. я им еще тогда (в 2010 год) сказал что так у вас не получится продавать эти автомобили. Мои два колеги по работе, которые хотели купить Forester и Legacy отказались от покупки. Потом они снизили цены на запчасти Mazda, чтоб продавалась.

 

Недавно знакомой ударили Subaru Forester с боку левой части, 2 подушки, задняя дверь должна меняться и заднее крыло и буфер отремонтироваться, сервис говорит 6 100 азн, такое ощущение что обманывают страховку!!!

 

В Азербайджане лидерами являются Toyota и Hyundai, вот и эти две марки просто захватили рынок среди новых. Вчера в ix55/Veracurz 2010 года менял в сервисе официального дилера ремень мотора, передние серьги и амортизаторы, задние колодки и развал, за все вышло 340 азн !!!, в Subaru İmpreza, который весит в 2 раза легче чем ix55 только колодки без замены стоили 138 азн, а при 45 тыс км в Subaru меня заставили сделать развал за 60 азн, который у Hyundai стоит 20 азн, со скидкой 16 азн.

Link to comment
Share on other sites

Чтоб судить о расходах какой то марки нужно руководствоваться статистикой о стоимости его владения, к сожалению у нас этого нет, раньше у меня была соответствующая тема, http://www.disput.az/index.php?showtopic=504592 , если бы мы все вели учет и отписывались бы там то при выборе автомобиля руководствовались бы им.

При статистике стоимости владения авто нужно вести учет цену автомобиля, расходы на топливо, сервис, страховку и оплату налога и разницу цены при покупки и продаже, на соответсвующий пробег и время.

А то может у Forestera фильтр стоит дешевле но страховка, или же расход на топливо дороже.

Если судить о Subaru, эта марка привлекала меня с детства, машина своеобразная и качественная, и ественно при покупке Subaru Impreza руководствовался душой. И в будущем хочу преобрести XV, но не у официального дилера. Но как я уже многократно писал в автофоруме, наш местный дилер Subaru просто погубил эту марку в Азербайджане, смотрите сколько было продано в 2007-2009 годах и сколько сейчас продаются, почему??? В США в год новых Subaru продаются больше чем Mercedes Benz.

Просто люди уже боятся, причина местный дилер и их отношения к клиенту. У меня был гарантийный случай, сперва отказывались, потом после встреч с их руководством согласились на скидки, хотели 2500, потом договорились к 600-700 азн, хотя я не должен был платить даже копейки. я им еще тогда (в 2010 год) сказал что так у вас не получится продавать эти автомобили. Мои два колеги по работе, которые хотели купить Forester и Legacy отказались от покупки. Потом они снизили цены на запчасти Mazda, чтоб продавалась.

Недавно знакомой ударили Subaru Forester с боку левой части, 2 подушки, задняя дверь должна меняться и заднее крыло и буфер отремонтироваться, сервис говорит 6 100 азн, такое ощущение что обманывают страховку!!!

В Азербайджане лидерами являются Toyota и Hyundai, вот и эти две марки просто захватили рынок среди новых. Вчера в ix55/Veracurz 2010 года менял в сервисе официального дилера ремень мотора, передние серьги и амортизаторы, задние колодки и развал, за все вышло 340 азн !!!, в Subaru İmpreza, который весит в 2 раза легче чем ix55 только колодки без замены стоили 138 азн, а при 45 тыс км в Subaru меня заставили сделать развал за 60 азн, который у Hyundai стоит 20 азн, со скидкой 16 азн.

увы во всем их концерне по сумгаитскому шоссе цены завышены раза в полтора а иногда и больше. у меня мазда. сравнивая вышеуказанные цены то мне чуть дешевле обходится. мой друг на прадо за 55 азн меняем масло я за 85 причем он едет через 10000 в сервис я 7000 ( по требованию сервиса). прадо 2.7 мазда 2.5 мотор.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 35 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 47 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...