Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему Бакинцам Тяжело Жить В Родном Баку!


Recommended Posts

Ма-ма!!!

 

В середине 19 века, в Баку проживало едва ли 10 тысяч человек, включая русских военных и обслуживающая их инфраструктура.  Так, во всяком случае говорят доступные источники.

 

Мне просто интересно, вот те, которые считают себя бакинцами в 29 колене, они вообще помнят своих дедов и прадедов, приехавших из горных аулов?  Или в лучшем случае приезжих из Ирана в период нефтяного бума, и которых так красочно показали в "Мешади-Ибад"-е ("Не та, так эта"). Странно, что бакинцы, ну или те, которых можно условно назвать бакинцами, они не столько протестуют против засилья приезжих, сколько те, которые ну максимум лет 40-50 приземлились здесь.

 

Про внешний вид города говорят часто.  Никто не понимает, что не было бы той же улицы Истиглалиййет, если бы не разрушили "святыни"?  Никто не корит себя за то, что в буквальном смысле снесли целые деревенки-посёлки: Чемберикенд, Ахмедлы, посёлок Байыл, Бадамдар?  А ведь тогда тоже, наверно, кто-то жаловался.  Губернаторский сад тоже создавался.  Та же Филармония.  Я помню, в какой антисанитарии находилась та же Крепость, и как всё это привели в порядок, или относительный порядок, во всяком случае не стыдно водить гостей по тихим улочкам с новой (!) плиткой-покрытием.  А ведь каких-то 40-50 лет назад, мы в эту часть города не могли бы войти, чтобы не потерять кусок кишки или же оставить там селезёнку.  И не только Крепость, сейчас намного спокойнее стало ходить по тем же улицам, как бывшая Советская, Мустафа Субхи, Мирзафатали, Первомайская.  Во всяком случае не перепрыгивая через лужи и потоки с отбросами.

 

Это постоянная попытка поскулить о "потерянном Баку" ведь на самом деле происходит не из попыток что-то сохранить или восстановить - во всяком случае я не вижу ни Благотворительных Фондов, организованных этими же жалобщиками, типа "Восстановим Абшеронские Овданы", или Комитетов Антивыселения (разве что временные и хлипкие попытки небольших групп, которые пытаются больше над тем, чтобы выбить у государства больше денег, нежели остаться на "насиженных и родных" местах и сохранить "культур пенат").  Ведь недаром у них на устах одно "Я бы свалил отсюда".  Думаете, что это условия стали невыносимыми?  А я думаю, что это укоренившийся ген "пришельца": проблем нет, куда валить - то ли из своего кишлака в Баку, то ли из Баку куда-то ещё.

 

 Это всего лишь попытка подчеркнуть свою исключительность и возвыситься над прочими "смердами", некую вальяжную роль аристократа с небольшим налётом печали от того, что его "тонкую структуру" не понимает весь мир.  

 

Истинные бакинцы никогда не станут возвышать себя над приезжими, называя их "деревенскими", хотя бы потому, что суть и плоть самих бакинцев тоже из абшеронских деревень: исключение разве что 300 "спартанцев-бакинцв", поддерживающих Гусейн Гули, когда он делал кесарево сечение Цицианову.

Link to comment
Share on other sites

В Москве было тоже самое...

понаехали, разрушили, засеяли свою культуру..

 

надо в районах поставить автоматы с презервативами, раздавать бесплатно противозачаточные средства..

 

ну и развивать культуру надо, открывать театры, музеи в районах, учучшить образование..

 

СССР смог, надеюсь и ИА сможет

Link to comment
Share on other sites

К сожалению в то время когда надо было рвать ИМ глотки, бакинцы(основная масса) уехали в Израиль,Россию,Америку.

А из кого состоял так называемый костяк бакинцев,из русских армян и евреев,которые и свалили при первой же возможности,а оставшиеся дали пинком под зад бакинцу муталибову и посадили на трон тех кто им видители баку испортил.

Link to comment
Share on other sites

Мы пережили очень тяжелую войну! Миллион беженцев, покинувших веками засиженные места. Люди в один миг остались без имущества, крыши над головой... Без будущего... Автор, вы не переживайте, во втором или третьем поколении эти люди станут уже другими. Но вот просто так взять и выкинуть их на произвол судьбы это значит уподобиться армянам.

Link to comment
Share on other sites

Я простая Бакинка родилась и выросла в этом прекрасном городе.В этом городе родились и выросли мои предки . Всю свою жизнь я с гордостью говорила что Я Бакинка ! И сейчас горда ... но все  складывается не так как хотелось бы ! В последнее время я стала замечать ,что я ищу своих подруг и знакомых Бакинцев на скайпе так как все покинули город и уехали кто куда ((( Порой мне кажется, что Я осталась совсем одна в покинутом Бакинцами Баку ((( Я плачу , мне больно видеть по телевизору, или на улице людей других .... разговор , диалект,вкус,мышления все чуждо...Почему? Незнаю ...может проблема во мне ? Во времени ? Незнаю! Но я не хочу уезжать и оставлять свой родной город! Я так его люблю! неделю назад я ездила на Теле башню и лицезрела город ... о боже как же он выглядел сверху (((( непонятное зрелище, вроде все строят ... Баку потерял свою индивидуальность, кто где хочет то и сооружает невзирая на то, что портят панораму города.Что делать все уезжают, говоря, что нам уже тут нет места нас просто выживают, мы кому то мешаем !Кому мешают культурные и тихие Бакинцы?

потому что бакинцев в Баку не осталось. а что осталось мизерные проценты страдают ...

Link to comment
Share on other sites

А из кого состоял так называемый костяк бакинцев,из русских армян и евреев,которые и свалили при первой же возможности,а оставшиеся дали пинком под зад бакинцу муталибову и посадили на трон тех кто им видители баку испортил.

 

 

Коренные Бакинцы "того еще времени" были репрессированы еще в до Советское время. Моя про бабушка еще в детстве нам рассказывала как они сливали в "унитаз" все драгоценности и т.д.  В советское время остались только те бакинцы кто был ближе к старшему соседу.

Edited by 3DMax
Link to comment
Share on other sites

У нас соседская семья из регионов. Они живут здесь уже 1 год и ровно 365 дней я учу этих детей встречая их в лифте что с балкона бросать мусор нельзя что мол для этого существуте зибилгабы. И что вы думаете? уже 366 день пошёл а толку мало. Товарищ Макаренко бы уже концы откинул а я всё же питаю надежды ...

Но в тоже время у нас в блоке нет ни одной районской семьи , но в блоке ужас , даже есть такие которые мусор в кульках аккурат при выходе из дама прям перед зданием бросают , буда меним бакинецлерим .
Link to comment
Share on other sites

Объясните пожалуйста / дайте определение -кто есть бакинцы?

Это не объяснишь словами. В этом живешь. Это аура города, людей. Но уже ничего от этого, к сожалению, не осталось

Link to comment
Share on other sites

Но в тоже время у нас в блоке нет ни одной районской семьи , но в блоке ужас , даже есть такие которые мусор в кульках аккурат при выходе из дама прям перед зданием бросают , буда меним бакинецлерим .

Не могу поспорить, культура это предмет осядающий на генном уровне . К сожалению Бакинец -это не всегда верх генной инженерии

Link to comment
Share on other sites

автор темы как хорошо вы написали все правильно да бакинцы это культура  бакинцы это интеллигенция  нас мало но мы есть  и так же страдаем как и вы автор  от этого быдла

А кого конкретно вы быдлом называете ?
Link to comment
Share on other sites

Не могу поспорить, культура это предмет осядающий на генном уровне . К сожалению Бакинец -это не всегда верх генной инженерии

Ну вот так и надо писать , бакинец это не всегда культурный .
Link to comment
Share on other sites

А знаете как жалуются жители Набрани, например, на городских! После летнего сезона горы мусора в лесах, у моря. Приезжают на дорогих машинах, все расфуфыренные такие, а психология бомжей.

Link to comment
Share on other sites

мы бакинцы несем культуру и образование которое никогда вы не видели   достаточно посмотреть любой наш канал по телевизору и понять какие жесты лица косметика и разговор и все остальное а дальше и говорить не охота

Расшифруйте что вы хотели сказать )
Link to comment
Share on other sites

А знаете как жалуются жители Набрани, например, на городских! После летнего сезона горы мусора в лесах, у моря. Приезжают на дорогих машинах, все расфуфыренные такие, а психология бомжей.

А на наших пляжах вообще все деревенские видимо отдыхают )
Link to comment
Share on other sites

А вы проезжали когда нибудь по переулкам Советской и Кубинки? Там этого добра тоже хватает - и памперсов, и огурцов, и еще беспричинно поцарапанных припаркованных на десять минут машин.

 

я наверное там все же больше проезжал чем вы все же...

 

однако к сожалению вы мой пост внимательно не почитали. Я написал что бакинец это культурный человек, воспитанный итд итп, он может быть и из района.А хам, невежда и моральный урод может быть и из Баку. Просто в 70-80 годы, Баку был культурной столицей Кавказа. Оттого у людей ностальгия сейчас. 

Link to comment
Share on other sites

Когда выезжаем в районы и заходим к местным жителям, видим обычно аккуратный, чистый двор, цветы. То есть я думаю проблема не в бакинцах и районских, а в быдле, которое есть везде.

Link to comment
Share on other sites

Потому что чушпеты и гыжи все заполанили :( они могли бы стать цывильными если бы государство занялось их образованием или воспитанием но государству пофиг.

Link to comment
Share on other sites

В Москве было тоже самое...

понаехали, разрушили, засеяли свою культуру..

 

надо в районах поставить автоматы с презервативами, раздавать бесплатно противозачаточные средства..

 

ну и развивать культуру надо, открывать театры, музеи в районах, учучшить образование..

 

СССР смог, надеюсь и ИА сможет

В советские времена это "понаехали" как то регулировалось , был паспортный контроль , все должны были жить по месту прописки , в ВУЗах были направления для работы . Сейчас этого контроля нет к сожалению , была бы моя воля я бы немедленно всех по месту прописки ...
Link to comment
Share on other sites

я наверное там все же больше проезжал чем вы все же...

 

однако к сожалению вы мой пост внимательно не почитали. Я написал что бакинец это культурный человек, воспитанный итд итп, он может быть и из района.А хам, невежда и моральный урод может быть и из Баку. Просто в 70-80 годы, Баку был культурной столицей Кавказа. Оттого у людей ностальгия сейчас.

Виновата во всем война! Обычно, миграционные процессу идут постепенно, естественно. А у нас в течение пары лет миллион человек остался без крыши над головой.
Link to comment
Share on other sites

Согласен с автором ,все мои одногрупники уехали отсюда,многие родственники,и даже единственный брат,я не смог из за родителей ,старенькие они не хотят уезжать,в городе чувствую себя не уютно..

Link to comment
Share on other sites

А на наших пляжах вообще все деревенские видимо отдыхают )

Родители с детства должны детям культуру прививать. Когда я была маленькая и мы ходили на пляж с дачи , мама всегда брала с собой пакет для мусора, туда мы собирали весь мусор. Сейчас тоже самое делаю я, такими же будут мои дети. Моя машина похожа иногда на склад бумажек, бутылок, периодически собираю все в кулек и выкидываю в баки. Если ребенок видит, как отец, мать спокойно открывают окно и выкидывают пластиковую бутылку из машины, они будут делать то де самое. И проблема здесь не в районских и городских, проблема в воспитании.
Link to comment
Share on other sites

Sözünüz də hardasa həqiqət var.Mədəniyyət uşaqlıqdan öyrədilməlidir, ya da genetik olmalıdır.İndiki zaman da bu çox çətindir.Ancaq bir insan olaraq biz öz mədəniyyətimizi itirib,mədənəyyətsiz toplumun səviyyəsinə enməməliyik.

Mən Bakını sevirəm.Onu orada yaşıyan digər regiondan olan insanlara və Bakılılara görə sevmirəm.Mən onu mənim doğma şəhərim olduğuna və bütün ailəmin böyüyüb ,nəslimin orada yaşadığına görə sevirəm.Küçələrində izlərim var,xatirlərim var.Uşağlığımın,keçmişimin bir parçasıdır.

 

 

Fərqi yoxdur haralıyıq,əl-ələ verib Bakını qoruyaq.Onun mədəni inkişafı üçün çalışaq. Pinti və zövqsüz insanlar hər yerdə var və olub,olacaq.İctimai qınaq olsun ki ,bu tip insanlar özlərinə gəlsin.

Könül Size öz dilimizde yazdigiviza göre minus goydular ))) Bunlar bakinec ancaq rus dilinde yazib ve danisana deyirler ...
Link to comment
Share on other sites

В советские времена это "понаехали" как то регулировалось , был паспортный контроль , все должны были жить по месту прописки , в ВУЗах были направления для работы . Сейчас этого контроля нет к сожалению , была бы моя воля я бы немедленно всех по месту прописки ...

В армерию?
Link to comment
Share on other sites

вообще то делит город на Бакинцы , Гянджали , Сумагитли есть не хорошо. 

 

Это не то что не хорошо,это отвратительно и обидно и одновременно смешно. В доску надоели с этими разговорами. Типа бакинец это статус:-))) Гавна везде хватает,тоже самое можно сказать о хороших и культурных людях.

Link to comment
Share on other sites

Вообще мне пофиг кто бакилы кто не бакилы... я хочу чтоб дали по башке всем кто водит машину анархично без правил, всем кто строит дома как попало, всем кто берет взятки, всем кто считает что женщина ниже мужчины... пусть дадут им по башке чем то тяжелым...

Link to comment
Share on other sites

Согласен с автором ,все мои одногрупники уехали отсюда,многие родственники,и даже единственный брат,я не смог из за родителей ,старенькие они не хотят уезжать,в городе чувствую себя не уютно..

Одна просьба к вам и ко всем уехавшим , не надо только поливать грязью свой народ и Родину после того как уехали , а мы всем уехавшим желаем стать миллионерами и министрами там куда они переедут . Мы будем болеть за вас .
Link to comment
Share on other sites

Скоро все бакинцы будут жить в резервации, как индейцы в Северной Америке. Получать льготы на торговлю алкоголью и табаком и составлять менее 1% населения города.

Не лучшая перспектива для бакинцев. В Канаде подобная дискриминационная политика возымела негативный эффект и немалое количество индейцев тупо спились)))

Link to comment
Share on other sites

Когда выезжаем в районы и заходим к местным жителям, видим обычно аккуратный, чистый двор, цветы. То есть я думаю проблема не в бакинцах и районских, а в быдле, которое есть везде.

 

Отлично заметили. В регионах очень много сел с красивыми,ухоженными домами,с цветочными садами и с зеленным газоном.

Link to comment
Share on other sites

У нас соседская семья из регионов. Они живут здесь уже 1 год и ровно 365 дней я учу этих детей встречая их в лифте что с балкона бросать мусор нельзя что мол для этого существуте зибилгабы. И что вы думаете? уже 366 день пошёл а толку мало. Товарищ Макаренко бы уже концы откинул а я всё же питаю надежды ...

зря... Скорее вы начнете кидать мусор с балкона чем они поймут где мусорка.. Вы бы видели что творится у нас тут под балконами:((( можно проходя по улице понять что они ели на завтрак, обед и ужин... Все .. Абсолютно все за окном...включая предметы личной гигиены...мы потеряли наш город.. Мы были не готовы к потоку этой дикой саранчи. И верно говорят- человек может уехать из деревни, но деревня из человека- никогда
Link to comment
Share on other sites

вина тихих и культурных бакинцев в том, что не надо было быть тихими и культурными, когда у них отнимали их родной город, а надо было рвать ИМ глотки за то, что они здесь устраивали и добились своего, вот скоро и наши кладбища снесут, вот тогда совсем буду ОНИ счастливы, все, что было дорого и мило бакинцам, все стерто с лица Баку, а народ все еще тихий и культурный, вот так вот

А против кого надо было идти? Против президента? Ведь это он эшелонами привез неотесанных беженцев и выпустил в цент БАКУ! И это было во время войны. Людям надо было воевать с армянами, а не с президентом. Они не могли разорваться на два фронта.

 

Что делать все уезжают, говоря, что нам уже тут нет места нас просто выживают, мы кому то мешаем !Кому мешают культурные и тихие Бакинцы?

 

Все верно. Я тоже решилась. Прочитав вашу тему я поняла что просто читаю свои же мысли. Нам тут места нет.

Edited by E.O.
Link to comment
Share on other sites

Это не то что не хорошо,это отвратительно и обидно и одновременно смешно. В доску надоели с этими разговорами. Типа бакинец это статус:-))) Гавна везде хватает,тоже самое можно сказать о хороших и культурных людях.

все верно... Но как известно г-- но всплывает на поверхность.. Поэтому культурных людей стало незаметно... Все тонет под этой плотной и непробиваемой массой фекалий невоспитанности , бескультурья.
Link to comment
Share on other sites

зря... Скорее вы начнете кидать мусор с балкона чем они поймут где мусорка.. Вы бы видели что творится у нас тут под балконами:((( можно проходя по улице понять что они ели на завтрак, обед и ужин... Все .. Абсолютно все за окном...включая предметы личной гигиены...мы потеряли наш город.. Мы были не готовы к потоку этой дикой саранчи. И верно говорят- человек может уехать из деревни, но деревня из человека- никогда

А вы видели горы мусора в Набрани после городских? На то же самое жалуются и тамошние местные жители.
Link to comment
Share on other sites

В армерию?

Нет я не о беженцах говорю , а о тех кто с районов в Баку стекаются думая что здесь Эльдорадо . Ну а беженцы , особенно первые которые с Армении , то в то время все были в шоке и в растерянности , и так как они начали приезжать зимой их начали расселять в санаториях и домах отдыха , в основном путующих в это время года . Надо было потом их и других беженцев переселить по районам , так было бы лучше .
Link to comment
Share on other sites

 Это всего лишь попытка подчеркнуть свою исключительность и возвыситься над прочими "смердами", некую вальяжную роль аристократа с небольшим налётом печали от того, что его "тонкую структуру" не понимает весь мир.  

 

Как точно и красиво сказанно :aappll:

Link to comment
Share on other sites

все верно... Но как известно г-- но всплывает на поверхность.. Поэтому культурных людей стало незаметно... Все тонет под этой плотной и непробиваемой массой фекалий невоспитанности , бескультурья.

 

Население растет,город растет,что еще можно ждать? Это нормальное явление. Культурные люди есть и их не мало,вот с ними и надо общаться и строить отношения (любые). А остальное некультурное быдло можно просто игнорировать....

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Sad
        • Like
      • 329 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 211 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
        • Haha
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...